Форум » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)

12 - Две Судьбы (Twin Destinies)

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Класная серия,но жалко что не осталось два Телфорда. Один на Судьбе - один на Земле = крутяк)))
Но кроме всего прочего мне кажеться что если эту тему с набором Земли в звезде развить, то можно было бы по несколько человек отправлять. Но этому не бывать.
Quote (Eagle_rost)
можем поспорить, что команда шедшая за Телфордом во Врата не погибла, а попала на другую планету в прошлом и с ее потомками нас ждет встреча в 17 серии Происхождение всего сущего

Вполне возможно с отсылом на происхождение жизни в Млечном Пути

Quote (Nasok)
Вполне возможно с отсылом на происхождение жизни в Млечном Пути

с википедии
Команда с «Судьбы» отправляется на исследование очередной планеты и обнаруживает там колонию людей, говорящих по-английски. Колонисты, в свою очередь, узнают в членах экипажа корабля своих предков, умерших 2000 лет назад. Они предсказывали появление «Судьбы».

я думаю червоточина их отправила на две тыс лет назад на другую планету вперед по курсу Судьбы

Да в википедии сейчас чего только не напишут.
Quote (_nic)
Странно что на самой Судьбе не оказалось запаса запчастей.Может сидеры не только врата клепают

Они до сих пор весь корабль не исследовали, хотя на корабле 10 месяцев уже...

Добавлено (16.03.2011, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Glucharina)
Да в википедии сейчас чего только не напишут.

спойлер к 12 серии был правильным...
А теперь подоплёка серии! Главный вопрос, который может разбить нас, фанов снова на 2 "враждующих", отстаивающих каждый свою правоту, лагеря. Но и не обсудить это нельзя.
Итак, всё ли так как было на самом деле рассказал Раш или этот его рассказ подстроен им специально (кто прав - Раш, говорящий правду или Тэлфи, уверенный, что тот специально лжет, чтобы саботировать возвращение)? Казалось бы ответить на вопрос невозможно, т.к. сценаристы как всегда нам ничего не говорят. Но, сомнения Раша 1, которые он озвучил вопросом Рашу 2 - "расскажи как было на самом деле?" - говорят о многом, если он уж сам себе не верит, то это ДААА, ох как серьёзно!! Плюс, если наша версия верна о том, что люди, прошедшие через врата попали на какую-то планету, переместившись во времени на 2000 лет назад, то мы их увидим в будущем и соотв. в той серии возможно таки узнаем говорил ли Раш 2 правду. Верить ему основания есть, вроде бы все сходится по общим фактам и подтверждению наличия Тэлфи 2 на Земле и отсутствию там остальных после сеанса связи Рэй с Землёй. Но, всё равно остается висеть в воздухе какое-то сомнение, "двойное дно". Раш гениален не только как ученый, но и как лжец и интриган, мы это все уже проходили, потому сочинить очередную гениальную ложь, великолепно соотносящуюся с имеющимися фрагментарными фактами и доказательствами, но полностью переиначивающую суть событий, произошедших на корабле, ему не составляет особого труда. Жду ваших мнений на сей счет, просьба не переходить на "рубку" как в свое время это было в некоторых темах, например, когда Янг бросил Раша и далее, когда Раш сбунтовал гражданских против военных.
Вероятнее всего древние думали что они сами туда их притащут. И ко всему прочему просто тот склад видимо ещё не нашли. Кстати перед тем как бежать на судьбу вторую, вспомните один из них крикнул и главное найти ремонтного дроида)))
И кто-нибудь скажите какой рейтинг у этой серии я уверен что он куда выше. Наверняка мне кажется что вся это заварушка с закрытием рекламный трюк. Ну а если не трюк, то пусть эти волки позорные вернут нам зв!!!!
ну это надо обладать знанием о том, что эта планета представляет из себя какую то ценность и кроме того, самое главное!!! параметры вспышки должны быть таковы, чтобы получился перенос во времени!! и пространстве, а это не так все просто
Серия, просто супер! Не понятно только Раш II погиб или вознесся через "кресло древних"...
Quote (woodelf)
Итак, всё ли так как было на самом деле рассказал Раш или этот его рассказ подстроен им специально (кто прав - Раш, говорящий правду или Тэлфи, уверенный, что тот специально лжет, чтобы саботировать возвращение)?

А я писал уже, что встреча двух Рашев – одна из самых мощных сцен этой серии. Особенно, когда Раш спрашивает Раша: «Расскажи, что на самом деле случилось».
Тут не надо никому враждовать, чтобы понять, насколько глубокий смысл был заложен в эту сцену. Раш не верит самому себе. Раш вдруг видит, какой он со стороны. И при всем при этом в конце он опять не рассказывает, что всеж таки видел другого Раша.
По этому, вряд ли мы точно будем знать, так ли все произошло на самом деле. Может быть, если только окажется, что они встретят своих же потомков, может быть только тогда что-то прояснится?
Quote (woodelf)
Раш гениален не только как ученый, но и как лжец и интриган, мы это все уже проходили, потому сочинить очередную гениальную ложь... не составляет особого труда.

вопрос конечно поднять можно, но я считаю, что здесь другая ситуация, и правда лежит нат поверхности:
1.Раш не настолько гениален, чтобы рассчитать перемещение во времени, и полагаясь на эти расчёты угробить и команду и Судьбу (!), ведь всегда есть риск, что что-то пойдёт не так. Не говоря уже о том, что его предварительно изолировали от всех консолей.
2. У Раша не было резона так поступать, он сделал ставку на свою речь, и был уверен что она сработает (Янг "но если мы не наберём 10 добровольцев", Раш "мы наберём"). И ещё в 2х07 он сделал ставку на Янга, когда предложил работать вместе.
3. То что Раш переспросил своего двойника о правде, говорит о многом (в основном, о сложности его характера), но ведь двойник ответил, и Раш принял его ответ. В такой ситуации не лгут самому себе.
4. Раш по-настоящему разозлился на Телфорда, когда тот стал его обвинять, потому и толкнул его, не умышленно, а в порыве гнева, и потом был в ужасе от этого.
5. Нам, зрителям, не дали ни одной зацепки, намёка на ложь. Если бы ложь была в сценарии, скажем так, зоркое око фаната её бы заметило :)

Хочу добавить: примечательно, что Раш так накинулся на Телфорда с обвинениями. Конечно, Телфорд саботировал его речь, и вообще попортил нервы, но по-сути решение открытия Врат принимал Янг с подачи Илая... Не вина Телфорда, что он единственный добрался до Земли

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Четверг, 17 Марта 2011, 10:34
Вот странно, Все эти изменения времени, а уж тем более Судьба попавшая в прошлое, могут вызвать парадокс. Хотя в ЗВ всё основано на теории разветвления временных линий при их изменений.
Я конечно посмотрю еще раз в выходные, но только мне показалось, что в нашем времени Янг с Рашем говорили про 10 человек в сумме, а Раш из другого времени назвал число 12? Ведь даже повторили специально их разговор
Nasok, 10 человек плюс Янг и Раш
Ведь янг же сказал 10 человек не считая их итого 12

Перейти к ленте сообщений Правила форума