13:31
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 14 - Надежда (Hope)
14 - Надежда (Hope)
Atlantis Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 08:11 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Pavelloki Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:00 | Сообщение # 2
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне серия понравилась. Без особой беготни и экшена. Но продолжает некоторые незавершённые идеи и показывает новые возможности технологий древних, так же некоторые интересные приборы. Ещё понравился как выглядит теперь "сад". Сюжет классный.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:21 | Сообщение # 3
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Тяжелые решения - Янга, Илая, Мэтта, но это все семечки по сравнению с реально тяжкими, просто жуткими с точки зрения важности и значения, решениями Грира, Хлои и Ти Джей. Классная серия. Мрачная, давящая, но классная. Хлоя - 3 в 1 - Хлоя + Гинн + Мэнди - очень мило! Круто! Камешки и "Судьба" рулят! Броди с музыкальным "облегчением" участи Волкера просто "убил"!
Слава богу, что Гинн и Мэнди теперь будут живы, свободны, пусть и бестелесны, будут частью корабля. Главное, что мы их ещё увидим и они нам помогут, как это уже сделала Мэнди по отношению к Ти Джей!
Не понял только жутких перегрузок в электропитании "Судьбы", вряд ли передача сознания так энергозатратна для корабля, во всяком случае, ничего подобного в случае с Франклином или Рашем №2 не было. Может дело, именно в 3 сознаниях в 1 теле, 2 из которых надо "перетащить в" корабль, но всё равно, как то странно. Ти Джей, сходящая со стороны с ума - классно сыграно, Элэйна - великолепна! Узнали, что бомба обезврежена, ура! Но, по сравнению с накалом сюжета в 2 ветках сценария этой серии, обезвреживание бомбы выглядит как-то совсем тускло, блекло. Это явная заслуга актерского состава, сыгравшего так, что эмоции и переживания выглядели ВАЖНЕЕ, значительнее, чем спасение КЗВ! И ещё вопрос - что насчет раны Грира, наш юный хирург сказала ему, что есть некое мелкое заражение, Грир, как всегда, храбрится. Но, хз, как это отразится на его здоровье или даже жизни в будущем, сценаристы нас уже приучили, что постоянно убивают наших ребят. И рана реально выглядит паршиво!
Концовка подавила. Вроде бы все ок ("Ты тут, твой голос, твое лицо, твое сознание тут!") Но.... нет ощущения прикосновения...=( Т.е. все это фикция, виртуальность...увы.
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 29 Марта 2011, 09:31


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Chevron_nine Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:24 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хорошая серия. Судя по всему, буфер камней сходен с буфером врат. То есть Гинн и Мэниди по ощущениям были в одном месте, а потом сразу в другом. На мой взгляд, перенести их сознания в корабль - лучшее из возможных решений.
Ну, и конечно Грир молодец. Раньше мне не нравился, но сейчас он проявил себя как настоящий друг и товарищ.
Ещё понравился "зелёный уголок" на Судьбе. Теперь есть где отдохнуть.)
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Вторник, 29 Марта 2011, 09:39
Награды: 5  
Pavelloki Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:41 | Сообщение # 5
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Не понял только жутких перегрузок в электропитании "Судьбы", вряд ли передача сознания так энергозатратна для корабля

Насколько я понял, это было связано не с затратами энергии, а с большим объёмом данных(2 разума всё-таки) по проводам, или что там у судьбы, в общем проводка не справлялась...
Quote (Chevron_nine)
На мой взгляд, перенести их сознания в корабль - лучшее из возможных решений.

На этот момент да. Интересно, что будет с ними дальше. Есть 2 варианта, которые я могу предположить:
1) Кто-нибудь может умереть или каким то другим образом освободится чьё-нибудь тело...
2) Создание "старых" тел, копий по ДНК, может на Судьбе есть лаборатория по клонированию, ну или что нибудь пригодное для этого, тогда при наличии ДНК, которое тоже нужно поискать ещё, можно создать новые тела, так сказать, повторить за азгардами)))


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:46 | Сообщение # 6
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chevron_nine)
лучшее из возможных решений.

имхо, не лучшее, а просто единственное, а какие ещё варианты то были? вроде бы безвыходка, оставлять же 3 чел. в теле 1 было просто опасно и для тела, и для 3х сознаний, как минимум, 2х из них.
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 29 Марта 2011, 09:46


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:49 | Сообщение # 7
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
имхо, не лучшее, а просто единственное, а какие ещё варианты то были?

Был вариант отключить камни... ^_^


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:56 | Сообщение # 8
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, ага, просто взять и отключить, не зная последствий, фиговый вариант. Последствия загрузки сознания в ИИ корабля, хотя бы, известны Рашу (доктор Франклин), а эффект от отключения неизвестен даже ему. Соотв., ни Мэтт, ни Илай, ни, тем более, Раш ну просто ни за что не пожертвовали бы своими любимыми женщинами просто так, ради эксперимента.
Из всех наших 3-х Ромео самые лучшие эмоции сыграл наш великий Карлайл! Чему тут удивляться, Блю и Смиту до Бобби как до луны ползком! :D
Ещё забыл - прикололо как Грир сымитировал муки, боли, сняв напряжение с Ти Джей и, главное, она его за это даже не убила jumpon crazy
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 29 Марта 2011, 10:02


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:03 | Сообщение # 9
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
ага, просто взять и отключить, не зная последствий, фиговый вариант.

Да знаю я, что это фиговый вариант. Я просто уточнил, что такой тоже был.
(уточнение в стиле азгардов :D )
Quote (woodelf)
а эффект от отключения неизвестен даже ему. Соотв., ни Мэтт, ни Илай, ни, тем более, Раш ну просто ни за что не пожертвовали бы своими любимыми женщинами просто так, ради эксперимента.

Всё таки была довольно высокая вероятность что сознания так и останутся в камнях, раз уж в предыдущий раз они не стёрлись.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Chevron_nine Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:14 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Ещё забыл - прикололо как Грир сымитировал муки, боли, сняв напряжение с Ти Джей и, главное, она его за это даже не убила

Да, согласен, веселый момент. Да и вообще юмора побольше сделали, это хорошо.

Добавлено (29.03.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)

Из всех наших 3-х Ромео самые лучшие эмоции сыграл наш великий Карлайл!

Согласен, Карлайл сыграл потрясающе. Ещё раз убеждаюсь, насколько выросла франшиза с выходом ЗВВ, а СайФай идиоты, что закрыли. <_<
Награды: 5  
woodelf Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:17 | Сообщение # 11
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chevron_nine)
насколько выросла франшиза с выходом ЗВВ, а СайФай идиоты, что закрыли.
ОФФТОП, но + секстиллион, без базара!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Димас Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:29 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия потрясла, класс! Но всё же жаль Илая и Раша, так внезапно потерять любимых, потом встретить вновь, затем принять сложное решение загрузить в Судьбу...жаль нету хотя бы завода по созданию репликаторов, тут и Маккея бы точно позвали, чтоб тот всё настроил)))
А так серия очень много эмоций оставила, музыкальное сопровождение отличное, спасибо композитору(ну или кому там :) ).
Награды: 0  
woodelf Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:19 | Сообщение # 13
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Пересмотрел серию в третий раз. Заметил не просто разницу в принятии своего положения и единственно возможного выхода (загрузки в память корабля) у Гинн и у Мэнди, это было понятно сразу, а причины такой разницы! Мэнди - инвалид, после аварии, она всю жизнь мечтала о другом теле, а тут ей предлагают временно перенестись в комп (спастись, выжить), подождать до лучших времен, пока не будет найден способ переместить её сознание в новое, здоровое тело, в котором она бы могла бегать, прыгать и т.д. - это реализация её мечты, естественно, она всеми краешками своей души (сознания) ЗА! Гинн же, узнав о гибели (сожжении) её тела, такая перспективка пугает, как навеки "застрять" в памяти корабля, так и перейти в новое, незнакомое, неродное тело, реакцию её когда она обнаружила, что находится в теле Хлои, думаю, видели все. Раш - молоток, как всегда, такую идею двинул и реализовал, красава! Главное, чтоб до конца 2ого сезона он и Илай придумали как перетащить девчонок в новые тела, так хочецца это увидеть!
Тень, которую увидела Гинн, крайне напомнила Франклина. Полный (плотный) мужчина с короткой стрижкой. Плюс, учитываю, куда перемещали Гинн и Мэнди, это единственный кандидат на роль Тени ))!
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 29 Марта 2011, 11:30


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:04 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрел эпизод ... Как обычно, полный отчёт по впечатлениям, если и предоставлю, то только с течением времени, когда пересмотрю серию ещё на пару раз, с русскими сабами ... Но, уверен что оно не изменится. Моё заключение : шикарная серия!!! Отличная игра актёров, сильные эмоции, тяжёлый моральный аспект, тяжёлые решения ... Только представить себя на месте кого-то из героев, будь то Янг, Хлоя, Скотт, Илай или Гин или кто-то другой ... Да... Сильная серия. Действительно, как кто-то уже раньше сказал - Вселенная с каждой новой серией всё лучше и лучше и мне очень жаль что осталось только шесть серий ...
А вот насчёт новых тел для наших подружек в памяти Судьбы... Знаете, теория конечно безумная, но... Когда я играл в ролевую по мотивам сериала, которая кстати есть на нашем сайте, то у нас Кэм придумал, что Судьба имеен "машину для клоноровния, образно говоря синтезатор.... И, если бы такая штука оказалась на Судьбе в действительности, в сериале... То команда могла бы создать тела для загрузки в них девушек, причём тела, идентичные тем, что были у наших подруг раньше. Ну, тело для Пэри сделали бы здоровым, но .... смысл вы поняли ))) Так что, может сценаристы додумались до этого и мы увидим "копию одной из мыслей нашей ролевой игры" и в сериале ??? )))


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Chevron_nine Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:09 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
в третий раз

Ого, я так не могу)) :D

Добавлено (29.03.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Да, похоже подтвердилась моя догадка, что корабль не зря себя вёл как живое существо...

Добавлено (29.03.2011, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Chevron_nine)
А вот насчёт новых тел для наших подружек в памяти Судьбы... Знаете, теория конечно безумная, но... Когда я играл в ролевую по мотивам сериала, которая кстати есть на нашем сайте, то у нас Кэм придумал, что Судьба имеен "машину для клоноровния, образно говоря синтезатор.... И, если бы такая штука оказалась на Судьбе в действительности, в сериале... То команда могла бы создать тела для загрузки в них девушек, причём тела, идентичные тем, что были у наших подруг раньше. Ну, тело для Пэри сделали бы здоровым, но .... смысл вы поняли ))) Так что, может сценаристы додумались до этого и мы увидим "копию одной из мыслей нашей ролевой игры" и в сериале ??? )))

Да, интересная версия. Тогда экипаж был бы не ограничен временем. Постарел-загрузился в корабль-выгрузился в синтезированного клона.
Награды: 5  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 14 - Надежда (Hope)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)