07:28
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
15 - Захват (Seizure)
Atlantis Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 08:38 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
SMel Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:43 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне серия понравилась, вполне на уровне сериала.
Я правда ожидал захвата Лангары нашими бравыми десантниками,но видать не судьба <_<


Награды: 23  
Pavelloki Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:55 | Сообщение # 32
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (BaronBukin)
Он нашел доказательство что Лангары вели переговоры с Люцами, но постоянно отказывались от сделок. Союз предлагал им все больше и больше, но они все равно слали их, надеясь сохранить отношения с Землей

Хм... Интересно... Надеюсь, в паре ближайших серий расскажут, чем это решение обернётся для землян...
Quote (SMel)
Я правда ожидал захвата Лангары нашими бравыми десантниками,но видать не судьба

Это тоже было бы очень инетересно увидеть! Но на самом деле, если бы решили захватить их ресурсы силой, то было бы достаточным украсть телепортером их врата и приземлиться на замаскированном корабле с оборудованием куда-нибудь в труднодоступную часть планеты. Всё подключить и в путь...
Quote (AdVaNcEd)
Вулси всё хотел решить с помощью дипломатии, Янг хотел на Судьбу кинуть провизию, а Телфорд сам хотел быть на Судьбе (ещё и МакКея с собой прихватить хотел)....

Насчёт Вулси и Янга всё понятно. А Телфор что вдруг туда захотел? :o Он ведь говорил Камилле, что сам уже хочет на Землю и не представляет как хотят все остальные на корабле?!(12 серия) При чём он сам вызвался идти первым тогда.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
James_Carter Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:57 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия не оправдала моих ожиданий. В целом неплохо, но хуже, чем я ожидал. По сравнению с 10-14 серии намного хуже.
Сообщение отредактировал James95 - Вторник, 05 Апреля 2011, 18:04
Награды: 2  
Kuporos Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:00 | Сообщение # 34
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Angel_wings)
Почему сейчас? Стремление вернуть экипаж на Землю?

Конечно хотят вернуть и еще давление на КЗВ от Президента и матери Хлои, МНК тоже не в восторге от такого положения дел!
Мне вот интересно зачем вообще пытались соединиться с Судьбой?!Чтобы проверить возможно ли это - но это и так было понятно от Илая, Раша и МакКея...А если чтобы отправить припасы, то где они были?Прошел небольшой отряд и все в чем логика(разве что с орбиты корабль отправит)?


Награды: 5  
Pavelloki Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:03 | Сообщение # 35
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
Мне вот интересно зачем вообще пытались соединиться с Судьбой?!Чтобы проверить возможно ли это - но это и так было понятно от Илая, Раша и МакКея...

Они пытались доказать Лангарцам что процесс безопасен!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:05 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что главная мысль у них была - показать правительству Лангары, что соединение возможно и безопасно! Тогда Наши союзники соглашаются на сделку и, после небольшой компенсации разумеется, уже прибывает группа для отправки на Судьбу, припасы, может пара медиков...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Sasha007 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:06 | Сообщение # 37
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Но на самом деле, если бы решили захватить их ресурсы силой, то было бы достаточным украсть телепортером их врата и приземлиться на замаскированном корабле с оборудованием куда-нибудь в труднодоступную часть планеты. Всё подключить и в путь...
Ну тогда бы они бы точно не отличались от гуаулдов. И правду я не пойму, почему к этому не подключили Джонаса?

Quote (Kuporos)
Чтобы проверить возможно ли это - но это и так было понятно от Илая, Раша и МакКея...А если чтобы отправить припасы, то где они были?Прошел небольшой отряд и все в чем логика(разве что с орбиты корабль отправит)?
Они скорее всего хотели отправить своих людей туда (ведь ни припасов ничего небыло).


Soon will be the third season of SGU
Аватарка by T_J
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:15 | Сообщение # 38
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Sasha007)
Они скорее всего хотели отправить своих людей туда (ведь ни припасов ничего небыло)

Припасы и людей можно было бы потом отправить... Главное получить разрешение на это. Это была альтернатива мирному и военному воздействиям.
Quote (Sasha007)
Ну тогда бы они бы точно не отличались от гуаулдов.

От гоаулдов они не отличались бы, еслиб захватили планету!!! А Тот вариант который я предложил не повлёк бы за собой жертв и насилия с обеих сторон. Просто лангарцы лишились бы врат.

Добавлено (05.04.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Ну или как вариант вместо похищения врат притащить на их планету врата Пегаса. Тогда их просто перестанут работать. Правда если у них есть люди на других планетах, то по возвращению они попадут в плен, но им можно стареть память и вернуть к домой, всё равно ничего не поймут...



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
BaronBukin Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:20 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sasha007)
почему к этому не подключили Джонаса?

Ну наверно потому что актеры ЗВ-1 (и Немек в их числе) заняты где то в других местах и не нашли времени. Иначе они б в каждой серии были, рейтинги были б намного выше.
Награды: 0  
Sasha007 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:29 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
А Тот вариант который я предложил не повлёк бы за собой жертв и насилия с обеих сторон. Просто лангарцы лишились бы врат.

Я думаю что лангарцы были бы не очень рады отсутситвию врат.


Soon will be the third season of SGU
Аватарка by T_J
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:31 | Сообщение # 41
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда КЗВ пытаетсяобмануть "добродушных дикарей"
И что характерно у них ни когда неполумчется
и зачем пробывать
Раш и его сексоргии меня поразили ,Пока он там развлекается всё что угодно может произойти
А серию можно будет обсудить только с русскими сабами



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Kuporos Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:37 | Сообщение # 42
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Извиняюсь за оффтоп.
Сообщение отредактировал Kuporos - Вторник, 05 Апреля 2011, 18:38


Награды: 5  
fordy Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:44 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательная серия, мне понравилось! Хотя, наверяка, многим она покажется очередной сопливой мелодрамой. На самом деле в ней заложен глубокий смысл - как далеко может пойти человек ради любви, свой цели, блага других людей.
Аманду можно понять - она большую часть своей жизни провела прикованной к инвалидному креслу и даже мечтать не смела о полноценной жизни женщины...А тут такая чудесная свобода с массой невероятных возможностей. Это почти как наркотик - эйфория, легкость, чувство полного растворения... Надеюсь, что карантин, куда поместил обеих девушек Илай, не причинит им вреда. :)
Жаль, что провокация на Лангаре провалилась. Идея была интересной.
Рассмешило, когда Ванесса отказалась показать дорогу Маккею. Видимо, испугалась, что Родни будет "изучать" ее тылы. :)
Награды: 28  
Pavelloki Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:55 | Сообщение # 44
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Sasha007)
Я думаю что лангарцы были бы не очень рады отсутситвию врат

Это не важно, если бы они не поняли что это земляне. Да и связаться они ни с кем не смогли бы. И тем более, найти проблему всего этого, учитывая какое удивление вызвал девайс МаКейя у той женщины... Их технологии не позволили бы найти спрятанный корабль. Учитывая, что даже имеющиеся у землян технологии этого не могут, ну или по крайней мере земляне не умеют ими так пользоваться...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Rodney Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 18:59 | Сообщение # 45
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ммда... Просмотрел оригинальную серию без перевода, и понял что ждать перевод мне не нужно, и без него понятно весь необдуманный и не логический сценарий этой серии, а также её окончание.
Планы на просмотр этой серии у меня был давно, ещё когда начался второй сезон, но надежда на интересный сюжет не оправдала себя! Снова же таки серия разбита на два, теперь это - Раш и Аманда, Лангаранцы и МаКей, и вся серия только одна фраза:
- Мы не должны позволить Люшианському союзу снова захватить Судьбу,
- Мы не должны позволить Люшианському союзу снова захватить Судьбу,
- Мы не должны позволить Люшианському союзу снова захватить Судьбу...... и т.д.
А в результате снова тупое окончание, ни открытых врат на Судьбу, ни гениальности МаКея(зачем они вообще его взяли в эту серию, только испортили персонаж), Вулзи встаёт с кресла так как на первом дубле при съемке, "оргии" Раша и Аманды заняли половину серии, а ещё такая простая тестовая попытка открыть врата на Судьбу, а если планета взорвется, Дедала на орбите нет чтобы телепортировать всех, а также как-то их так просто отпустили в конце.
Короче эта серия не лучшая за 12,13, и 14.


Награды: 143  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)