09:55
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
15 - Захват (Seizure)
Atlantis Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 08:38 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Kiss_of_dead Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 14:23 | Сообщение # 106
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия разочаровала очень сильно,и единственное что понравилось игра Родни=)
Я думал будет хоть словечко о судьбе Атлантиды, хрен!
еще и типо новая опасность типо люши опять намылились на сюдьбу,думаю этого уже не покажут осталось 5 серий... и будет куча вопросов большой жирный 0 ответов...сценаристы епланы это мягко сказано...такую франшизу прикрыли...


жизнь человека, это всего лишь его судьба
а судьба это корабль Древних, значит нам всем туда=)
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 15:46 | Сообщение # 107
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Но это не "старый" Телфорд. Этого могли и не обработать на Судьбе и он до сих пор агент Люцо

Невозможно. Тут не было параллельных реальностей, тут изменение временной линии внутри одно реальности... Даже если я не прав, то могу сказать, что тот Телфорд, который сейчас жив тоже попал на Судьбу, а она осталась под влиянием людей после того как Янг его убил и он рассказал про прибытие люцев... Это условие должно было быть соблюдено чтобы они пришли к одному и тому же - открытию врат на Землю при помощи идеи Илая и Гинн...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 17:40 | Сообщение # 108
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот прикол 900 терабайт весят мозги Раша 1200моих компов
Или унего слишком прокаченные мозги



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 17:46 | Сообщение # 109
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Вот прикол 900 терабайт весят мозги Раша 1200моих компов Или унего слишком прокаченные мозги

Я думаю столько весит только сознание (вместе с подсознанием) каждого человека.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kiss_of_dead Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:16 | Сообщение # 110
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
веселый банк данных у судьбы, какой же объем всей память судьбы если только 900тб сознание Раша и еще 2 сознания и куча всякой всячины,и еще куча информации в виде бызы данных древних и еще было сказано что на нее передается информация о планетах и галактиках с сидеров


жизнь человека, это всего лишь его судьба
а судьба это корабль Древних, значит нам всем туда=)
Награды: 0  
lisik Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:37 | Сообщение # 111
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
еще один "паззл" в общую картину. ^_^
полувойсковая оперция стоила свеч, если б "выгорела" - минимальный риск для живой силы и "союзниЧков" ( <_< ) + устранение "гипотетической угрозы" луцев + возможность переброски оборудования, продовольствия, медикаментов и т.д... (+ вопросы "А че не использовать мир Джонаса, Келону?.. упс, Лангару - со стороны "нашего брата" ;) отпадают). Не выгорело... Зато управляющий и начохраны "посетили" "Судьбу", лангарийци таперича одупляются и на таури смотреть будут как на "древних". Или "небожителей" (в худшем случае) king
второе дно эпизода - "ложь во благо" и ее "нелицеприятные" последствия...
Хм, было бы странно - если бы не попробовали (касательно обеих сюжетов).
Понравился Родни ( и смотрит "куда надо" и шпарит - "я могу сказать быстрее" :D ), а в дискусии с Элаем - ваще напоминал кота, который дорвался до валерьянки :D КРАСАВА! Жаль что спор (уже) не будет продолжен... >(
Теперь о Дэвиде. Мы не принимаем во внимание, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто прочувствовал ад одиночества и безысходности гибнущей "Судьбы" (Раш (+12) почил в бозе). Возможно потому и хотел заменить себя, узнав что люди живы!!! Он стремиться помочь - чувство вины за "гибель тех, кто пошел за тобой" не проходит, как бодун... Далее - именно вмешательству "Судьбы" должен быть благодарен DC и Вашингтон... B) Приоритеты сместились.
Надеюсь, что сделал правильные выводы - прошу сильно не критиковать :D


Язнаю:...где-то далеко, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО... идут грибные дожди...
Награды: 0  
Curiosity Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 19:23 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия понравилась, спойлеры не смотрела! :D Жаль, что сценаристы такие замечательные сюжетные линии решили впихнуть в одну серию, я бы рассмотрела их по отдельности, не перескакивая с одной на другую. Мало Родни! Хочу еще! :'( В отношении Перри подозреваю, что в их паре "нелюбящей"могла оказаться как раз она - слишком уж эгоистичны ее действия. Хотя ее вполне можно понять - и fordy, по-моему, выше уже обрисовала причины ее поведения.
Quote (fordy)
Рассмешило, когда Ванесса отказалась показать дорогу Маккею. Видимо, испугалась, что Родни будет "изучать" ее тылы.

Да он и "фронт" бы не отказался изучить :D
Quote (woodelf)
Вулси всё, что нашёлся сказать - это "Спасибо" Родни на ушко.

Вулси плохо соображает под угрозой жизни :) А Родни не привыкать.
Quote (Димас)
и тут встаёт вопрос, что же с Атлантидой произошло, куда её отправили, оставили ли на Земле...но почему-то думается что команда Шеппарда распалась, раз Маккея так шустро захотели засунуть на Судьбу, пусть даже ничего и не получилось...

Вот и мне так подумалось. И вообще - почему у МакКея нет обручального кольца на пальце??? >(
Quote (ForgottenWarrior)
Но это не "старый" Телфорд. Этого могли и не обработать на Судьбе и он до сих пор агент Люцов.

Я тоже не согласна с тем, что этому Телфорду мозги не промыли. Развилка реальности случилась уже после промывки, значительно позже. Единственное - или его снова перевербовали, или промывка каким-то образом отменилась (мало ли, вспышки на солнце творят чудеса и проч.), или это он ничего не замышляет, а просто чудит.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 06:21 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
В отношении Перри подозреваю, что в их паре "нелюбящей"могла оказаться как раз она - слишком уж эгоистичны ее действия.

Ну, это вряд ли. Думаю, она просто в параметры симуляции заложила свои чувства, так как опыта в таких отношениях у нее совсем не было. Ведь пылкая и безрассудная юношеская любовь во многом отличается от чувств зрелого человека, имеющего большой опыт за плечами.... Вот, с сожалению, и не совпали их амплитуды.
Quote (Curiosity)
Да он и "фронт" бы не отказался изучить

Это он уже успел сделать... Мельком :)
Награды: 28  
GoRB Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 16:00 | Сообщение # 114
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия очень понравилась, особенно появление в ней Родни
Quote (fordy)
Это он уже успел сделать... Мельком

Да не так уж и мельком, вполне конкретно таращился в нужное место, а мельком он по моему только на ее лицо взглянул :D


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 16:18 | Сообщение # 115
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Да уж, серия не настолько хороша какмногие, в том числе и я ожидали. Родни и Вулси хоть немножко скаршивают её. А так вполне смотребельна... Действительно, заинтересовали сценаристы. Что же случилось с Атлантидой? Или Родни настолько достал обитателей города, что его решили выкинуть оттуда? :)
Кстати, вроде про это никто не писал. Можно списать это на ляп... В общем, во время соединения администратора и начохраны, Гинн выполнила экстренное отключение сверхсветовых двигателей. Но известно, что во время выхода из FTL камни временно прерывают соединение. Тогда вопрос - почему администратор и начохраны не подняли тревогу во время возвращения в свои тела? Или наши мозглики научились задерживать соединение в момент выхода из FTL?
Награды: 84  
stahlern1994 Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 17:28 | Сообщение # 116
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия довольно неплохая ,Родни как всегда в своём репертуаре.
Quote (MedveD|ew|)
Кстати, вроде про это никто не писал. Можно списать это на ляп... В общем, во время соединения администратора и начохраны, Гинн выполнила экстренное отключение сверхсветовых двигателей. Но известно, что во время выхода из FTL камни временно прерывают соединение. Тогда вопрос - почему администратор и начохраны не подняли тревогу во время возвращения в свои тела? Или наши мозглики научились задерживать соединение в момент выхода из FTL?

Да странно, что не показали разрыв соединения
Награды: 1  
Antik_007 Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 17:33 | Сообщение # 117
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия проста кулл , конечно немного не дотенули до 2 начальных , но всеравно круто особенно появление Родни =)
P.S Правду сказали , не смотри трейлеры и серия будет в 2-3 раза круче =)
Награды: 0  
Curiosity Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 18:33 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Или наши мозглики научились задерживать соединение в момент выхода из FTL?

Я бы отнесла это к ляпам. Когда по сценарию было выгодно прерывание связи, то это случалось без промедлений.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Pavelloki Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 18:45 | Сообщение # 119
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Я бы отнесла это к ляпам. Когда по сценарию было выгодно прерывание связи, то это случалось без промедлений.

Согласен, вероятнее всего это ляп, если только это не обыграют в следующих сериях.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 19:32 | Сообщение # 120
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
и кстати, что-то не допонял. цитирую:
Quote
00:20:37,575 --> 00:20:38,575 SG-1 teams four and five

%) с каких пор все отряды SG именуются как SG1? :))
Награды: 84  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)