12:13
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Звёздные врата: время
Hex-Oide Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: время
Тип: Неофициальное продолжение "ЗВ Вселенная", которое не нацелено на материальное обогащение автора.
Жанр: Драма, Научная фантастика, Триллер, Мистика, немного Роман и Комедия.
Автор: Hex-Oide
Соавтор: Mentat (Часть 10 и частично 11)
Бета: ArDoR0336 (5-7 части)
Рейтинг: PG-13
Размер: 11 частей.
Статус: Закончен



[expand="Содержание:"]

Часть один: Нос в нос
Часть два: На чужом борту
Часть три: Безвыходная ситуация
Часть четыре: Просто сон
Часть пять: Цена
Часть шесть: Неплохой исход
Часть семь: Шаг в новый мир, в новую галактику
Часть восемь: 2081
Часть девять: Информация(Содержимое было обновлено 03.04.12)
Часть десять: Натянутые отношения
Финал

Мини-истории:


История об родине юйна.
Вэйн Картер.[/expand]

Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:38


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Atlantis_doctor Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошим людям за их творчество никогда не жалко



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Hex-Oide Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08:48 | Сообщение # 137
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только что перечитал все части и понял: "Мой фик гавно!" - диалоги дебильные, персонажи не соответствуют оригиналам, чрезмерное нагнетание обстановки, ужасный переход в мир будущего, сюжет в тупике.

ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ "Звёздные Врата: Время" и фанфик с бредовым началом "Одиссея Зевса". Возмущайтесь, радуйтесь, ругайтесь, понижайте репутацию. Это не изменить тот факт, что я не умею писать произведения.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:38


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 10:56 | Сообщение # 138
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, не переживай и не ставь на себе крест раньше времени - БЫВАЕТ. ...Тот же Лев Толстой, говорят, переписывал свою "Войну и мир" аж семь раз...
Может, вам просто на досуге перечитать и переработать фик на своем компе (можно даже в соавторстве с кем-то - как говорится: одна голова - хорошо, а две-три - лучше) и потом выложить готовый в новой редакции? По ходу и новые мысли появятся, новые сюжетные линии.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Вторник, 10 Января 2012, 11:30 | Сообщение # 139
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten спасибо за поддержку. Я думаю, мне стоит закончить фанфик.

Часть восемь: «2081».

Эверетт следовал, по широкому коридору, за новыми знакомыми и осматривался. Мимо них проходило много людей только в белых халатах, что выделяло Тома, так как он был одет в тёмную одежду. Через каждые три метра, посередине коридора, чередовались колонны в форме вытянутой вверх буквы «Х». С каждой стороны на колонах транслировались четыре больших, выпуклых и растянутых голографических монитора, которые медленно двигались вправо вокруг колоны, подражая спутникам планет. На экранах транслировались новости, прогноз погоды, время и карта солнечной системы, по которой перемещались различные зелёные точки. Пол был сложен из кафельных светло-серых плиток с узорами тускло-жёлтого цвета. Справа полковник заметил металлические перила, за которыми расположилось прозрачное стекло. Янг, не останавливаясь, подошел к перилам и заглянул под них. Он увидел, что расстояние от перил и окна всего три метра. Само окно уходило на многие метры вниз и вверх. Полковнику даже удалось разглядеть некоторых людей на нижних и верхних уровнях, которые о чём беседовали около перил, либо одиноко смотрели на улицу.
- Стоит сообщить директору о том, что связь установлена, - предложил Вэйн.
- Он уже знает, - сказал Том.
- Дайка угадаю. В коммуникационное устройство встроен маячок? – спросил Вэйн.
- С самого начла, как был создан ОСС. По-твоему я тогда по-настоящему мимо проходил?
- Тогда я был готов поверить во что угодно. А откуда игрушечный пистолет?
- Братишка вчера оставил, - ответил Том.
- А что он здесь делал? – удивился Картер.
- Попросился, что бы я его взял на работу, - ответил Том. – Вот чёрт! У него же мой пистолет!
- Господи, – испугалась Даша.
- «Телефон соедини с домом Шепардов », - подумал Том.
- Устанавливаю соединение, - сообщил женский голос, который слышал только Шепард.
- Привет Том. Что случилось? – спросила девушка.
- Привет Сьюзи. Джек сейчас дома?
- Да он здесь, - ответила Сьюзи.
- Сейчас у Джека в игрушках валяется импульсный пистолет Соколова. Стоит поторопиться забрать его, пока он не начал играть им. Вопросы потом.
- Боже. Сейчас заберу его, - ошарашено ответила Сьюзи
- Импульсный пистолет Соколова? – спросил Янг.
- Был изобретён в 2053 Филиппом Соколовым. Сейчас используется только в правоохранительных органах и обычными охранниками, вроде Тома, - ответил Вэйн.
- Всё пистолет у меня, - сообщила Сьюзи.
- Отлично. Пока спрячь его.
- Ну, как? – спросила Даша.
- Теперь всё хорошо, - ответил Том. – Пока Сьюзи.
- Слава богу, - успокоилась Даша.
- Я так понимаю, США больше нет? – спросил Янг.
- Уже как пятьдесят один год, - ответил Вэйн.
- Понятно. И мир захватила Россия? - спросил Янг.
- Не совсем. Из-за сильного экономического кризиса, который возник в результате тысяч 12-ти бальных землетрясений за один день по всему миру. Большинство стран сами сплотились вокруг России и Австралии, которые меньше всего пострадали.
- Короче, я вообще ничего не понимаю. Мне нужна ваша папка, - не понимал Янг.
- Это мы можем устроить, - сказал Том.
- Вы Эверетт Янг? - спросил мужской голос, и квартет обернулся.
Все увидели ничем неприметного мужчину средних лет. Он был одет в белый халат учёного. Круглые очки на переносице и каштановые волосы. Мужчина что-то прятал за своей спиной.
- Да это я, - отозвался полковник.
- А откуда в…, - не договорил Шепард, как ботаник достал из-за спины пистолет, с синими лампочками в виде индикатора подзарядки на боку ствола, и прицелился в Янга. Пару мановений и из ствола вырвался красный луч.
Том быстро откинул Янга с Дашей в строну, как луч чудом пролетел мимо него и Вэйна, разрядившись мощным взрывом об одну ближнюю колону. Пострадали десятки людей. В коридоре началась паника.
- У него оружие! – закричал кто-то из прохожих, и зазвенела пожарная тревога.
Шепард быстро сориентировался. Активировалась система огнетушения, и помещение залило водой. Красный индикатор на пистолете уже чуть-чуть не дотягивал до нового выстрела. Том схватил за руку неприятеля, ударил ему кулаком в нос и вывернул руку со спины. Пистолет упал. Том откинул его ногой в сторону. Учёный быстро обратил захват против Тома, и со всей силы пнул в пах. Изо рта Шепарда хлынула кровь. Неприятель вывернул Тому правую руку и специально сломал пальцы всего одним взмахом. Том, сдерживаясь от боли, попытался нанести удар левой рукой, но неприятель увернулся и сбил с ног охранника. Шепард упал на левый бок. В этот момент на неприятеля накинулся Вэйн. Неприятель ударил локтём в живот Картеру, и тот заживо упал.
- Вэйн! – испугалась Даша, бросившись ему на помощь.
Шепард попытался подняться, но неприятель заметил это и пнул ему в лицо. Шепард вырубился, и неприятель направился за пистолетом. Эверетт быстро подкрался к опускающемуся за пистолетом неприятелю и пнул со всей силы в плечо. Неприятель, из-за мокрой поверхности, отлетел на пять метров. Янг поднял пистолет и прицелился.
- Замри, – приказал Янг, и неприятель подчинился.
- Им дорога только своя жизнь. Он не стает дёргаться, - предупредила Даша.
- Кому им? – спросил Янг.
- Детям Велиана, но официально Детям Материи, - ответила Даша, осматривая Вэйна и Тома одновременно. – Он шпион.

Мостик «Судьбы»:
- Ну, он как-никак местный. Думаю, он поможет нам разобраться, - ответил Уоллес и указал на проекцию, - Кто есть кто.
- Это мало что меняет, - сказал Раш, вставая с кресла.
- Хорошо. Тогда какие есть у вас предложения? – спросил Уоллес.
- Ровным счётом…, - ответил Николас и сел в капитанское кресло, -…никаких. Хотя… есть одна сумасшедшая идея.
- Мы слушаем, - сказал Адам.
- Она очень в твоём гениальном стиле Илай, - сказал Николас.- Незадолго до того как мы погрузились в стазис. Я изучал базу данных древних на предмет альтернативы твоей идеи, но, к сожалению, ничего лучше не нашёл. Я уже хотел завершить поиск, как вдруг наткнулся на очень интересную статью. В ней указывалось, что в случае необходимости «Судьба» может ненадолго спрятаться внутри звезды. Вы спросите: «Как щиты смогут удерживать натиск солнца больше чем нужно для подзарядки?».
- Ну, собственно да, - согласился инженер.
- Древние отписались так: «… нужно настроит защитное поле на частоту звезды. Тогда щиты продержатся сколько угодно…», - ответил Раш. – Ничего не напоминает?
- Как я сам до этого не додумался? – удивился Уоллес. - Погодите, они сказали «частоту»?
- Точно перевести невозможно, но думаю, они подразумевали как раз её, - ответил Раш.
- Круто, - сказал Броуди.
- Приступите к необходимым модификациям, а я пока возьму новый курс, - приказал Раш, схватившись за пульт управления корабля. – Надеюсь, модуляция не подведёт.

Зал врат «Судьбы»:
Камилла попыталась включить свою рацию, но она издала лишь звук нажатия кнопки и не больше. Рэй потрясла рацию, но успеха это не принесло. За эти семьдесят лет она банально отсырела.
- Просите, что мешаю вам вникать в историю, но у кого-нибудь есть целая рация!? – спросила у толпы японка.
- У меня сломалась, - ответила девушка из толпы.
- Моя тоже, - ответил военный.
- Сдохла, - ответила Джеймс.
- Что совсем ни у кого? – удивилась японка, и толпа помотала головами.
- А у меня считается? – спросил Волков, достав рацию полковника в целости и невредимости.
- Считается, - ответила Рэй и направилась к Сергею, который начал спускаться с лестницы.
- Хм…, - удивлено рассматривал рацию Волков, подходя к Камилле.
- Спасибо, - поблагодарила японка, взяв рацию, и Волков с неохотой направился обратно.
Рэй нажала кнопку связи и спросила: «Мостик вы меня слышите?» - тут женщина подумала, а что если и у Раша тоже сломана рация?
- Чётко и ясно, - отозвался Илай.
- Рада слышать. У вас там нет никаких сюрпризов, о которых мы должны знать?
- Есть несколько, - ответил Уоллес. - На краю этой системы идут звёздные войны между юйнинскими кораблями. Доктор Раш предлагает переждать восстановление сверхсветовых двигателей внутри звезды.
- Не рада слышать.
- То, что мы нашли выход?
- Нет Илай. Почему только сейчас сообщаете?
- Мы только это заметили, - ответил гений.
- Хорошо, но для принятия столь важного решения нужен полковник. Придётся оборвать связь.

Один из коридоров комплекса, в котором находится отдел ОСС:
- Зачем ты хотел убить меня? – спросил полковник.
- Что бы нарушить доверие между «Судьбой» и законниками, - неожиданно откровенно ответил неприятель.
- «Законникам»?
Велианец усмехнулся: «Так ты ещё нечего не знаешь». В этот не лучший момент связь между «Судьбой» и ОСС прервалась. Проморгав глазами Волков, увидел картину, которая его шокировала.
- Что происходит!? – профессор испуганно обернулся. Том с Вэйном лежали на полу без сознания. Дарья оказывала помощь Шепарду и Вэйну одновременно.
- Дарья что происходит!? – переспросил Серегой.
Даша заметила, что полковник непонятно зачем обернулся, и округлила глаза: « Полковник Янг, что вы…!» – недоговорила девушка, как Волкову всадили лазерную катану в спину.
- Я… не…Янг…, - из последних сил сказал Сергей, как его разрезали на две части.
- Кха! – усмехнулся велианец и побежал прочь от места преступления, бросив меч.
В этот момент из-за угла выбежал запоздавший ОМОН, которой, не зная преступника в лицо, пропустил убийцу.
- Неет!!! – зарыдала Дарья. - Папа!!!? Только не тыыыы…!!!
- Это он!!! Держите его!!! – поздно указал кто-то из людей, когда велианец забежал в цилиндрический лифт.
- За ним! – приказал командир отряда, и ОМОН начал спуск по лестнице.

Дождь в Москве усиливался. Небо начало издавать грозный рык. Футуристические стекольные небоскрёбы возвышались над старым городом. В воздухе между башнями пролетал транспортный поток машин, оставляя после себя большую водяную полосу, которая образовывалась в результате обтекания дождя об корпус автомашин. Для них были специально огорожены дорожные лини, которые усеяли почти всё воздушное пространство в городе светящимися летучими маяками. Внизу, в тени небоскребов пряталась старая Москва. Были сохранены почти всё памятники разных эпох страны. Вплоть от старых новостроек до Кремля. Бывшие дороги превратились в тротуары, по которым мчались миллионы людей по своим делам.
На тверской улице Москвы стягивались машины правоохранительных органов, из которых выбегали полицейские наряды. Они в срочном порядке строили баррикады, чтобы никого не выпустить из здания. Так как по некоторой информации внутри находился шпион.
- Слепцов! – закричал видимо начальник. – Где тебя носит!?
- Я здесь, - отозвался майор полиции, пробиваясь сквозь толпу.
- Почему улицу не оцепили!? – возмутился старик.
- Так должны были же, - удивился Слепцов.
- И без тебя знаю, что должны! Так оцепите! – приказал начальник. – Не хватал нам, чтобы ещё велианец удрал.
- Так точно! – повиновался полицейский и нажал на наушник. – Говорит майор Слепцов! Немедленно оцепите всю тверскую улицу и прилегающие к ней! У нас тут красный код!

Лифт с велианцем спустился в просторное помещение в прямоугольно-полукруглой форме. Потолок был высокий, а в его центре висел голографический проектор, который проецировал семь окон с различной информацией. Рядом с пропускным пунктом у выхода дежурили омоновцы и не выпускали никого из здания.
Из помещения было четыре выходя, не считая лифт. Это аварийный лестничный спуск с блокирующимся щитом. Две металлические двери с логотипом «Роскосмоса» посередине. При открытии поднимаются вверх, а при необходимости блокируются через пульт сбоку. Центральный выход с прозрачной, раздвигающейся в бока, дверью.
Велианец решил не терять даром время и осторожно направился к консоли рядом с лестничным спуском. Он достал какой-то прибор и поставил его консоль. Через пару мгновений лестничный спуск заблокировался, сверкнувшим оранжевым щитом.
- Получаю фото шпиона, - сообщил омоновец, нажимая кнопки на планшетнике, с синим интерфейсом.- Вывожу на центральный мотор, - сообщил омоновец, нажав пару кнопок, и на голографическом проекторе медленно, но верно начло появляться фото велианца.
Неприятель понял, что если он ничего не сделает, то его раскроют. Используя толпу, он подкрался к одному омоновцу и осторожно выхватил импульсный пистолет из его кобуры. Он, не стесняясь, выстрелил в других, а по завершению прибил замешкавшегося первого, свернув ему шею. Люди испугались.
- Всем оставаться на своих местах, если вам дорога ваша жизнь! – пригрозил материалец и обернулся на женщину. – Ты!
- Я? – испуганно переспросила женщина.
- Да ты. Сними защитный пояс с вояки! – приказал материалец, и женщина повиновалась.
В этот момент вниз спустились омоновцы, которых остановил щит.
- Стоять! – приказал командир своим подчиненным, нажав кнопку на устройстве в кармане пояса с боеприпасами на тазе, и вокруг командира, сверкнув, активировалось светло-синие защитное поле. Тому же примеру последовали другие омоновцы. – Взломать сервер и отключить поле!
Женщина опустилась к трупу омоновца и сняла с его таза пояс с боеприпасами. Один из омоновцев достал прозрачный планшетник и начал взлом.
- Отпусти её и тебя не убьют, - предупредил командир.
- Если вы продолжите взлом, то убью одного заложника!
- Слушай…, - недоговорил командир.
- Я не шучу! Прекратите взлом! – приказал шпион.
Женщина передала пояс неприятелю.
- Отставить взлом,- приказал командир.
Шпион уперся спиной к стене и одной рукой обмотал чёрный пояс вокруг себя, не сводя людей с прицела. Он нажал на защёлку, и пояс автоматически зафиксировался. Шпион активировал защитное поле.

На лестничном спуске у окна сидел снайпер и просматривал центральный вход в здание космического агентства. Его винтовка была выполнена в футуристическом стиле и внешне копировался снайперскую винтовку из «Mass Effect».
- Вижу цель. У него заложница, и он вооружён, - сообщил снайпер, нажав кнопку на наушнике.
- Что с командой Назарова? – спросил по рации начальник.
- Нейтрализованы, - ответил снайпер, наблюдая, как неприятель направляется к выходу, - Цель движется к выходу и у него защитный пояс.
- Вот ёшкин кот! – сказал по рации начальник.
- Что мне делать? – спросил снайпер.
- Цель нужна нам живой, - ответил начальник.
- Так точно.

На улице:
- Я требую, чтобы меня не преследовали, а иначе её мозги расплывутся по асфальту! – предупредил материалец, выходя из здания.
- Тише! Успокойся! Никто тебя не тронет! – начал переговоры начальник.
- Не ходите за мной!

На лестнице:
- Предлагаю стрелять по заложнице парализующим лучом, - предложил снайпер.
- Вы в своём уме? – спросил майор
- Электрический разряд пройдёт по заложнице и достигнет, защищенную защитным полем, цель, - пояснил.
- Хорошо.… А как он достигнет саму заложницу? – спросил майор.
- По обтекающей воде видно, что заложница находится в поле лишь наполовину.
- Ладно, действуйте, - дал добро Слепцов.

На улице:
- Не месте! – закричал шпион, покидая баррикады внутри водяного овала, который появился из-за того, что дождь обтекал защитное поле.
Вдруг из окна одного здания вырвался луч, подобный лучу зетты и попал в ногу заложницы. Она закричала от боли и потеряла сознание. Защитный пояс перегорел. Неприятель пытался сопротивляться, но в итоге упал на асфальт, но не потерял сознание. В ту же секунду его скрутили.
- Держи его!

«Судьба»:
- Будем у звезды через три минуты, - сообщил Раш.
- Отлично, - сказал Янг.
– Корабли большинства закончили разбираться с меньшинством, и они движутся в нашем направлении, - сообщил Броуди. – И ещё они нам отправили сообщение на непонятном языке.
- Через сколько времени они будут здесь? – спросил Янг.
- Я ведь говорил, что нужно было позвать Оута, - напомнил Илай.
- Большие через пять минут, а те, что поменьше через одну минуту, - ответил Адам.
- Не надо меня звать. Я уже здесь, - сказал из-за порога юйна, которого сопровождал солдат.
- Капрал? – обратился Янг.
- Он просился, - оправдался солдат. – Сказал, что может помочь.
- Нам нужен переводчик, - аргументировал «за» Адам.
- Ладно,… раз так. Проходите, - пропустил Эверетт.
- Спасибо полковник, - поблагодарил капитан, пройдя на мостик.
- Покажи ему сообщение, - приказал Янг.
- Прошу. Оно вот здесь, - позвал Адам.
- Будем у звезды через две минуты и тридцать секунд, - сообщил Раш, наблюдая за Оутом.
- Знакомый диалект, - сказал капитан, просматривая сообщение.
- И что же там говорится? – спросил Янг.
- Ничего хорошего: «Вы находитесь на территории клана «Лунных стражников» и будете за это наказаны» - ответил Оут. – Могу я остаться понаблюдать?
- Включить щиты и приготовится к бою, - приказал Эверетт. – Можете.
- Щиты на 47%, а орудийные системы на 20%, - сообщил Илай.
- Мало, - признал полковник. – Подайте энергии с второстепенных систем.
- Сделано. Щиты на 57%, - сообщил Илай.
- Первая волна будет через 7…,6…,5…,4…,3…,2…,1…, -сообщил Адам, и послышались глухие стуки об щиты корабля.
- Ответный огонь, - приказал Янг.
«Судьбу» окружили сотни небольших кораблей в форме галки, которые подобно улью пчёл кружили над кораблём, периодически стреляя по нему красным лучом из острия. На задних концах галок белым светом светились двигатели, издавая звук подобный звуку летящего прыгуна. Корабль предков начал отстреливаться и успешно сбивать зийи, которые взрывались чёрно-белым взрывом.

- Доложить о состоянии щита, - приказал Янг, и в этот момент из потолка хлынул дождь искр.
- Щиты на 43%, - доложил Илай.
- Большие корабли достигли зоны поражения и заряжают орудия, - с тревогой сообщил Адам.
- Так быстро? - удивился Янг. – Ну, тогда приготовимся к столкновению с орудиями противника. Сколько осталось до звезды?
- Будем через тридцать три секунды, - ответил Раш, нажимая кнопки.
Из носа трёх враждебных кораблей вырвались тысячи маленьких энергетических шаров, которые с виду можно было сравнить с шаровыми молниями. Через пару мгновений они столкнулись об щиты «Судьбы». По своей «манере» они напоминали дроны древних, так как осторожно облетали зийи и наводились самостоятельно.
- Критические повреждения по всему кораблю! - сообщил Раш, под тряску корабля и дождь искр.
- Щиты на 24%! – сообщил Уоллес.
- Прекратить огонь и перевести все энергию на щиты! – приказал Янг.
На мостик пришли Грир, Тамара и Камилла.
- Я вижу, хренова, идут у нас дела!? – спросил Грир, стараясь удержать равновесие.
- Хреново! – ответил Янг, и корабль сильно тряхнуло.
Камилла упала на пол и сделала кувырок.
- Камилла!? – бросилась на помощь ТиДжэй.
- Щиты на 22%! – сообщил Уоллес.
- Будем у звезды через 19 секунд! – сообщил Раш, как искры снова рванули из потолка.
- К нам приближается вторая волна истребителей! – сообщил Адам.
- Час от часу не легче, - сказал Янг.
- Генераторы щита находится под очень сильной нагрузкой! Один уже почти вышел из строя! – сообщил Илай.
- К обстрелу «Судьбы» присоединись ещё два корабля! – сообщил Адам.
- Зашибись, - сказал Янг.
- 13 секунд до звезды! – сообщил Раш.
- Щиты на 7%! – сообщил Илай.
- Вырубите вообще все, что попусту поедает энергию, и подайте на щиты! – приказал Янг.
- Так мы итак вырубили всё что можно! – сказал Илай.
- Не всё! Например, гравитацию! – аргументировал полковник.
- Хорошо! – повиновался Уоллес.

Всё не помещается. Выложу проду после первого коммента.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 10 Января 2012, 11:31


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Forever_man Дата: Вторник, 10 Января 2012, 12:46 | Сообщение # 140
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладывай
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Вторник, 10 Января 2012, 12:51 | Сообщение # 141
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По всему кораблю активировалось аварийное освещение, и отключилась гравитация.
На мостике всё обрело невесомость. Тамара, Камилла вспарили, схватившись за перила. Грир зацепился рукой за один пульт перед креслом капитана. Янг схватился за края кресла. Раш, Илай и Броуди схватились за консоли, чтобы не потерять контроль за системами. Лишь один Оут остался на ногах благодаря магнитам в обуви.
- А у вас так всегда? – спросил юйна, наблюдая за парящими людьми, а затем пояснил. – Необычно.
- Каждый божий день, - ответил Янг.
- Щиты на 27%! Отключение гравитации дало самый большой энергетический эффект, - обрадовался Уоллес.
- Включи систему корабельного оповещения, - приказал Янг. – А то люди, наверное, уже запаниковали.
- Всё можете говорить, - сказал Уоллес.
- Говорит полковник Янг. Дамы и господа, вы, наверное, уже заметили, что корабль решился гравитации, и включилось аварийное освещение. Это не результат поломки. Это было сделано специально, для того чтобы выжать ещё больше энергии для щитов, чтобы выиграть время до того как корабль окажется внутри звезды. Спасибо за внимание.
- 5 секунд до звезды, - сообщил Раш, не обращая внимание на невесомость. – Скорей всего успеем.
- Однако ничего, - сказал Грир, поря в воздухе. – Думаю, нам стоит почаще выключать гравитацию.
- Щиты на 18%, - сообщил Илай.
- И мы входим в звезду, - торжественно сообщил Раш.
- Всю жизнь мечтал побывать в невесомости! – обрадовался Уоллес.
За «Судьбой» гналось пять кораблей и туча истребителей, которые думали, что они блефуют. Враги летели практически до самого конца, возможно, потому что были воодушевлены недавней победой. Когда корабль предков исчез в звезде, они спохватились. Враги только уже хотели развернуться, как половина истребителей взорвалась, на попытках развернуться от звезды. Большие, менее подвижные корабли, за считанные секунду решились щитов. Их обшивка начала рушится, как карточный домик, и в итоге они разорвались в клочья. Из всех вражеских кораблей уцелело лишь три корабля, которые получили значительные повреждения.

- Мы сделали это! – обрадовался Илай, и прокрутился в воздухе. – Оу… я этого не хотел, - испугался гений и схватился за консоль.
- Отлично, - сказал полковник. – Все молодцы.
У Оута в голове перемешивались мысли: «Судьба заряжается от звёзд, а разве не от…?»
- Активирую протоко…, - не договорил Раш. – Мы забыли про модуляцию.
На мостике издался звук «Пип», и всё напряглись.

Шепард раскрыл глаза и увидел рыдающую Дарью Волкову. Из коридора в экстренном порядке эвакуировали людей. Том услышал знакомый звук бегунка на замке и развернулся. Кого-то из погибших людей закрыли в пакете и унесли.
- Папа…, - плакала девушка.
- Где Янг? – еле спросил Шепард.
- Папа….
- Даша, где Янг? – переспросил Том.
- Он умер…., -ответила девушка.
- Как? – спросил Том, и его медленно положили на парящую кушетку.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
kostyakozko Дата: Вторник, 10 Января 2012, 14:46 | Сообщение # 142
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось, хорошо пишешь.
Только одно маленькое, но


Награды: 5  
Hex-Oide Дата: Вторник, 10 Января 2012, 15:19 | Сообщение # 143
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote ("kostyakozko")
Землетрясения больше, чем 9,5 баллов не могут произойти естественным путем. 9,5 баллов - магнитуда разрушения любых пород, которые могут колебаться и создавать землетрясение. Большие магнитуды могут быть вызваны только внешним воздействием - например, астероид на Землю упадет или еще что-то случится.


Quote ("фрагмент из седьмой части")
из-за того что магнитные полюса «поменялись» местами


Quote ("kostyakozko")
хорошо пишешь.

Спасибо за репку )


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Forever_man Дата: Вторник, 10 Января 2012, 17:06 | Сообщение # 144
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В целом неплохо, +1
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 10 Января 2012, 17:55 | Сообщение # 145
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Понравилось :)


Награды: 8  
kostyakozko Дата: Вторник, 10 Января 2012, 19:08 | Сообщение # 146
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
из-за того что магнитные полюса «поменялись» местами

Даже в этом случае. Земные породы просто не в состоянии создать такую магнитуду в замкнутой среде (без внешнего воздействия). Смена полюсов Земли - это внутреннее явление. При 9,5 баллов будет, как в Японии (а в глобальных масштабах это действительно вызовет ужасный кризис, как ты написал). Но 12 баллов - это только внешнее воздействие (ну или какое-то сверхмощное гравитационное оружие).
Ладно, это несущественная деталь, которая не влияет на результат ;) Пиши еще
Сообщение отредактировал kostyakozko - Среда, 11 Января 2012, 00:50


Награды: 5  
PAV2807 Дата: Вторник, 10 Января 2012, 21:48 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, становится все интереснее! Хорошо, что вы нашли время дописать продолжение, желаю вам творческих сил! Было очень интересно прочитать новую проду, жду очередной проды! Ловите + за труды!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Hex-Oide Дата: Среда, 11 Января 2012, 07:12 | Сообщение # 148
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за комментарии :) приятно знать, что мой фик всё ещё читают.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
mentat Дата: Среда, 11 Января 2012, 22:05 | Сообщение # 149
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добрался почитать этот фик... Очень интересные сюжетные повороты... Хотя над кое-чем надо поработать.
Дико доставляют представления пришельцев о помидорах...
Когда уже будет часть-детектив с подставой от пришельцев? ;)
Quote (Hex-Oide)
- Понятно. И мир захватила Россия? - спросил Янг. - Не совсем. Из-за сильного экономического кризиса, который возник в результате тысяч 12-ти бальных землетрясений за один день по всему миру

... реализуется принцип: тише едешь, дальше будешь. Миром стали править Канада и Украина. (с) :D


Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Пятница, 13 Января 2012, 14:58 | Сообщение # 150
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mentat, спасибо за репку и коммент :)



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)