13:39
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Проект "Периметр" (ЗВ по-русски)
Проект "Периметр"
ИДА Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 09:58 | Сообщение # 136
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если же вам что-то показалось очень знакомым – вы ошиблись... наверное.

Вам мерещится. Нам всем мерещится.
"Краб"... это умилительно))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Извилина Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:26 | Сообщение # 137
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
"Краб"... это умилительно))

Ну более прямо нельзя,а то...
Начинаем потихоньку основные арки сюжета.


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:37 | Сообщение # 138
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Начинаем потихоньку основные арки сюжета.

Наконец-то! Так когда продолжение будет???


Награды: 113  
Извилина Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:49 | Сообщение # 139
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Наконец-то! Так когда продолжение будет???

На следующей неделе, уже половина написана ;)


Награды: 29  
РеплиКартер Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 140
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающе ^_^ Почитала все два раза. Очень впечатляет. правда есть впечатление что Люди стали не лучше гоа`улдов


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Вторник, 10 Января 2012, 21:19 | Сообщение # 141
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Глава 4
Часть 2

Ночь пролетела быстро и незаметно, после получения и укладки снаряжения все отправились спать, для этого у них было целых четыре часа, причем проведенных в хороших мягких постелях, считавшихся уже маленькой роскошью.
Пятеро мужчин шли с наброшенными на плечо рюкзаками, неся в руках сумки с дополнительным оборудованием. На контрольно-пропускном пункте им козырнули солдаты и все тот же офицер, что проверял у них вчера документы. Видимо, смена еще не закончилась.
Когда отряд подошел поближе к воде, их взору открылся пирс. От увиденного отряд Серова обомлел. Перед ними вырастала огромная, размером с атомный ракетоносец, субмарина абсолютно белого цвета. На палубе по всяким надстройкам, выступам и прочим штукам бегали моряки. Чайки ухали на низких волнах, а первые лучики восходящего солнца играли на их лицах.
Увидев такое на Земле, они бы удивились, но здесь, на планете, отстававшей от них на десятилетия, – такого никак не ожидали. Тем временем на берегу продолжалась активная работа: на судно загружали припасы и боекомплект. Мимо них пронесся небольшой автокар с торпедой на борту, за баранкой сидел местный. Отличить их от наших можно было легко, они смуглые, черноволосые и кареглазые, что делало их похожими на индийцев, ну, или на индонезийцев. А солдат из Южной Азии в КОМКОНе было очень мало, и ни одного на Саракше.
Они бы так и продолжали пялиться на подлодку, если бы сзади неожиданно не раздалось:
– Ну, и чего стоим? Кого ждем? – крикнул Рудольф и застучал по бетонному пирсу каблуками своих сапог, выдраенных до блеска.
– Все слышали бригадира? Ноги в руки, и вперед на погрузку, антилопы безрогие, – протарахтел Серов и бодро побежал за КОМКОНовцем.
На борту было довольно тесно. Но если учесть, что они были на корабле, да ещё и субмарине, то обстановка была более чем комфортная. Им выделили небольшой кубрик неподалеку от каюты, занимаемой Сикорски.
Поход обещал быть не очень длинным – тридцать шесть часов. Этого как раз должно было хватить на разработку примерного плана операции. В руках осназовцев была вся необходимая информация, её надо было только обработать. Посреди их кубрика стоял довольно крупный стол, на котором офицеры и разложили материалы.
– Значится так, мужики, диспозиция примерно такова. Первое – с нами на этом корабле отправляются и все остальные группы. Высаживаться будем вдоль всего побережья, мы – вторые в очереди. Второе – у нас есть приказ использовать только местное снаряжение, и, более того, с Островов мы берем только необходимый минимум на трое суток, остальное раздобудем либо в тайниках, либо захватим. Третье – никакой авиаподдержки или поддержки из космоса, кроме одного спутникового телефона на всю шайку, и тот будет у бригадира. Четвертое – как вы уже успели догадаться, в этом выходе нас будет шестеро. Помним, кто командир группы. Пусть Рудольф не обижается, но мы диверсионное дело знаем лучше. Итак, задачи. Раз – высадиться. Два – встретиться с отрядом наемников. Три – достигнуть столицы. Четыре – найти объект. Пять – вернуться домой, причем вернуться всем, – загибая пальцы, проговорил майор. – Разберем по пунктам. Сначала придется вспомнить аквалангистскую подготовку, нас выбросят в открытом море в нескольких кабельтовых от берега, всплывать опасно, поэтому выходим по старинке через торпедные аппараты. Дальше, уже на поверхности, надуваем две лодки и так выдвигаемся к пляжу. Кстати, вот его карта, – расстилая небольшой лист примерно А3-го формата, проговорил командир. – Главная проблема вот в этой береговой батарее, здесь-то и начинаются наши неприятности – категорически запрещено шуметь. Если нас засекут – пиши пропало. Мы-то, конечно, сможем захватить позицию и удерживать её до подхода подкрепления, но это, фактически, будет провалом основного плана операции по захвату страны, так что...
– Тогда придется действовать действительно тихо, насколько я понимаю, все солдаты в округе должны остаться целы? – спросил Демидов.
– Да, именно так.
– Выходит, что нам чуть ли не пылинки с них сдувать придется? – возмутился Разимов.
– Вот именно что пылинки! Даже ножом разрешаю действовать только в ситуации, когда кого-то из вас уже обнаружили или вот-вот раскроют. Так что: тише воды, ниже травы. По всему берегу разбросаны пулеметные гнезда, сектора обстрела пересекаются, но ночью можно и проскочить. Группа высадится в двух местах: здесь и здесь, – тыча пальцем в карту, сказал командир осназовцев. – Соединимся вот тут и продолжим движение вглубь страны. Транспортом нас обеспечит Сикорски, но до него еще топать и топать, ни много ни мало – сто верст. В случае чего, добираться до автопоезда придется по отдельности, а это не очень хорошая идея. Для того чтобы в случае непредвиденных осложнений вы не остались на вражеской территории без всякой надежды на спасение, а то я вас дуболомов знаю, мы с Сикорски поедем в разных лодках. Со мной Демидов и Цагикян, а вы двое, соответственно, с бригадиром. С этим вопросом, пожалуй, разобрались. По пути следования к транспорту к нашей честной компании присоединится еще один отряд. Если быть точным, взвод солдат удачи. С этими парнями из присутствующих здесь довелось встречаться только мне и Окопу, – кивнул в сторону армянина майор, тот замахал головой в ответ. – В общем, с ними надо быть поосторожнее, они любят внезапно выкинуть фортель, тем более что дисциплина у них – одно название. Кстати, среди них есть представители прекрасного пола. Смотрите мне, от всяких чудес будете лечиться сами и подорожником, поняли? – уточнил командир, все дружно закивали в ответ.
– Вот и славненько, а теперь всем драить свои стволы и учить карты. Короче, развлекайтесь, ибо водки нет, и не предвидится, – грустно пробухтел майор.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ИДА Дата: Вторник, 10 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 142
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо что выкладываете небольшими кусочками, читать легче))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Извилина Дата: Вторник, 10 Января 2012, 23:39 | Сообщение # 143
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, пытаемся привлечь читателя,но...
В любо случае, спасибо что читаешь ;)


Награды: 29  
ИДА Дата: Вторник, 10 Января 2012, 23:43 | Сообщение # 144
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
пытаемся привлечь читателя,но...

Сейчас пойти у всех сессия. Вот только я и читаю))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
gsdu2 Дата: Вторник, 10 Января 2012, 23:53 | Сообщение # 145
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, это... Я тож типа читаю... И даже несколько раз! :D
Награды: 6  
kostyakozko Дата: Среда, 11 Января 2012, 01:12 | Сообщение # 146
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
пытаемся привлечь читателя,но...

Я тоже читаю, у меня уже сессия закончилась. Вах, хорошо пишете, слушай!


Награды: 5  
Tamerlan Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 18:02 | Сообщение # 147
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
– Незапланированная активация Звездных Врат! – крикнул оператор.
Врата открылись, и оттуда буквально вылетел Премьер-министр, а следом и солдаты.
От картины лежащего на полу бывшего и будущего главнокомандующего у Новака заболело сердце, он с бешеной скоростью подлетел к Панину.
– Не надо, я сам, – пробубнил Панин в ответ на протянутую Новаком руку и поднялся на ноги.
– Что... – хотел было спросить Новак, но Премьер-министр перебил его:
– Мне нужна связь с Кремлем! Срочно!

***

Несколькими часами ранее.
Зал Звездных Врат представлял собой квадратную железобетонную коробку с люком под Вратами. Говорят, там находится шахта, ведущая к железной дороге – так и привезли сюда врата. Прямо перед Вратами расположилась операторская. Там находилось наборное устройство, подсоединенное к новейшим суперкомпьютерам. От Зала Врат их отделяло бронестекло и бронедверь. А вот под операторской, находившейся в двух метрах над полом Зала Врат, расположился «гараж», в котором хранились «луноходы» или Автономные Разведывательно-исследовательские Зонды, сокращенно – АРИЗ. В данный момент над тремя такими машинами работали техники из какого-то жутко секретного Конструкторского Бюро. Ведь не знали же разработчики, что именно требовалось от их детища, а теперь вот переделывать приходится.
Перед Вратами стояло много людей, и все ждали Главного. Но, наконец, начался набор адреса, и в Зал Врат вошел Премьер. Одет он был, как и мы – полная походная экипировка.
Наблюдать, как Панин немного вздрогнул от всплеска врат, было забавно.
На той стороне было жарко и сухо. Геологи тут же поспешили выйти из пирамиды и направились к месторождению минерала, Премьер последовал за ними. Выйдя из пирамиды, мы тут же увидели животное. Что-то вроде верблюда, с рогами и длинной шерстью.
Увы я не помню всех подробностей того похода к руднику. Да и зачем? Это скучно!
На месторождении Панину стали рассказывать о чудесных свойствах этого минерала. О том, что чудесно было бы вывезти несколько тонн на Землю. Нам с отрядом было очень скучно, и мы отошли в сторонку, чтобы поболтать о своем.
Местные солнца, а их тут было два, уже скатывались к горизонту, когда послышался грохот. Я машинально посмотрел в небо и не увидел ни облачка, но вот один из геологов показал пальцем в сторону пирамиды...
С неба спускалась ещё одна пирамида! Она медленно опускалась на ту, в которой находились Врата.
Наверное, не стоит описывать выражение наших лиц в тот момент.
К нам подбежал лейтенант Кипелов из первого отряда, разместившегося в поселении.
– Местные жители говорят, что Ра прилетел забрать минерал, – сообщил он.
– Нам надо уходить! Движемся к Вратам! – приказал майор. Все наши, кто был на рудниках, в быстром темпе побежали к пирамиде. Вскоре к нам присоединились и отряды из поселения.
Не знаю, о чем думали тогда остальные, но вот я думал о том, почему бы Панину не встретиться с лидером той космической пирамиды. А потом вспомнил, как местные отзывались о своем боге Ра, и понял, что инопланетяне не будут вести переговоров.
Вообще, я много о чем тогда думал. Не каждый день видишь, как космический корабль садится на пирамиду. Тем временем корабль уже приземлился, его верхушка открылась, из отверстия сбоку вылетело два летательных аппарата.

***

Взрыв.
Комки смоченной кровью грязи летят в лицо. Кто-то кричит: «Лёня, прикрой!».
Перед глазами мелькают голубые береты.
Вспышка.
Лучи ослепительно желтой яркой плазмы со свистом проносятся повсюду. Откуда-то доносится глухой треск «Печенега». Я медленно подымаюсь, меня накрыло выстрелом из тяжелого посоха. На глаза опускается серовато-черная муть.
Еще взрыв.
В ушах звенят отголоски гула, сквозь который едва слышно доносятся крики подполковника. Где-то хрюкнул ПЗРК, ему в такт заголосили чудом оставшиеся в живых зенитки.

***

Пара старых зенитных установок предназначалась скорее для усиления огневого прикрытия роты, а не для использования по прямому назначению. По данным разведки на Абидосе не было и не могло быть ни единого летательного аппарата, да и против самолетов эти газонокосилки мало что могли, но вот против пехоты, а тем более против дезорганизованной толпы, были истинным оружием богов. Новак на тяжелое вооружение не поскупился, помимо всех штатных средств десантуре даже несколько дополнительных игрушек прислали. Как оказалось, будто в воду глядели.
Если бы не они, нас бы раскатали в блин еще быстрее, а так мы дали бой, и даже положили несколько десятков, а то и сотен джаффа. Правда, о том, что они так называются, в тот момент мы как-то не думали.
Помню, как майор подозвал меня к себе и приказал отправляться с Паниным, остальные должны были прикрывать наш отход. К тому времени десантники уже потеряли человек тридцать, нас истребляли, как птиц, болеющих птичьим гриппом.
Потом был бросок, почти как на учениях, но с учетом сотрясения мозга. Охранники Панина лупили из своих ПП точно, но практически безрезультатно, экспансивных пуль у них не было, а остановить прущую стокилограммовую тушу, покрытую броней, обычной пистолетной пулей сложно.
Потом был бой в пирамиде. Что было там, я уже смутно представляю, только единственная картина наползает на глаза при попытке вспомнить: я смотрю на свою сломанную и обожженную левую руку. А потом на меня выскакивает что-то с головой птицы, я не думаю и выпускаю длинную очередь, а затем следует резкий приступ боли и вспышка...

***

Послышался звук всплеска Врат. Чьи-то крики, звуки автоматных очередей и свист плазмы.
– Уходим! – крикнул кто-то.
Панин, мастерски застрелив нескольких противников, прыгнул к вратам, следом за ним прыгнул я, практически не соображая уже, что делаю.
Тут же оказался в Зале Врат на Земле.
Чуть было не споткнулся об упавшего на пол Премьера. К нам подбежал генерал, он протянул руку Панину, но тот отмахнулся и встал на ноги.
– Мне нужна связь с Кремлем! Срочно!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
MEDVED101 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 00:34 | Сообщение # 148
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода
когда следующая?
и почему была такая длинная пауза?


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 11:12 | Сообщение # 149
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну судя по комментариям, сие произведение не очень интересное :) Поэтому спешить нам некуда


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
MEDVED101 Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 150
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличная тема
просто мало кто комменты пишет


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Проект "Периметр" (ЗВ по-русски)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)