06:29
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Плеер SGU (Made by менмо5866)
Плеер SGU
менмо5866 Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 21:38 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Плеер в стиле Stargate
Системные требования:
ОС: Windows Xp, Windows 7, Windows 8.

Сейчас версия программы: 1.8

Выход 1.9: Неопределенно.
-Исправления недоработок.
-Улучшение дизайна.
-Новые функции.

--->Обновления<----



---->Скриншоты<----
Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 01 Августа 2013, 09:22



баннер by Хедин
Награды: 21  
менмо5866 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:25 | Сообщение # 61
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Сегодня просматривал темы и увидел плеер в стиле SGU. Но когда скачал и поставил меня ждало разочарование. Во-первых, он не с первого раза поставился. Во-вторых, когда наконец поставил и запустил появилось вот это: Как видно из скрина, после первого же щелчка по проге она зависла, причем сначала завис лаунчер обновлений, который при щелчке на "ДА" помутнел, после завис плейлист, а если кликнуть по главному окну, то и оно зависнет. Ладно, перезапустили, идем дальше. Когда в третий раз прога запустилась и открыла файл, вылезли новые проблемы: 1)При запуске проигрываются саунтрек со словами "Звездные Врата Вселенная". Извини, но это уже малость перебор. Лучше убери эту заставку. 2)Ланчер обновлений убирается с глаз только при щелчке на "Да" или при закрытии окна лаунчера виндузовской кнопкой закрытия. На "Нет" он вообще не реагирует 3)Плейлист не сохраняется при закрытии. Да и вид у него ужасный. И ещё если при открытом плейлисте нажать кнопку его вызова в основном окне, прога может вылететь. 4)Идем дальше: выбрали файл mp3 в плейлисте, но .. проигрываться не хочет. На счет багов вроде все. Но... интерфейс - вот ещё один большой баг. Во-первых, наличие обычной оболочки окна, в которых и находится сам плеер. Да ещё и с полосами прокруток. Во-вторых, сам вид интерфейса: обычные элементы интерфейса делфи. Ужасно смотрится. Ну да ладно, это ещё ничего. менмо5866, ты слышал о таком термине, как юзабилити? Это удобство пользования. И этот критерий должен стоять сразу после функциональности программы. Здесь юзабилити сильно хромает: 1)Качество фоновых изображений 2)Искажение фоновой картинки главного окна 3)И главное: сама задумка. Плеер получается довольно большим по размеру, но маленьким по функциональности. Мой тебе совет: нарисуй что-нибудь сам (или кто у тебя рисование занимается). Короче, сделайте интерфейс с нуля, компактным но в стиле ЗВВ (по-моему я уже в теме видел это предложение но все-равно напишу). Так получится во сто крат лучше. Фан фаном, но прога должна быть удобной, иначе пользоваться ею никто не будет. Моя ОС: винда 7, билд 7600 Вообще, делай дальше, исправляй баги, развивай функционал. Главное - не бросай. Если будешь стараться, все получится и ты сделаешь хорошую удобную программу. Вопрос не совсем в тему: я так понимаю ты на Делфи пишешь, да?

Во первых.. Вы скачали оочень старую версию, качать нужно с самого первого поста, во втарых.. Дизайн улучшен, вот ссылка на новое скачивание . Всегда скачивайте плеер с первого поста.Насчёт багов проверенно на 3-х компьютерах, на моём Windows XP сервес пак 3, Виндовс 7 хом версион и на XP сервес пак 4. Да я пишу программу на Delphi 7.
Так извините, ссылку на скачивание предоставить не могу, опять нашёл у себя вирус :(
Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 01 Ноября 2012, 20:26



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:43 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
менмо5866, сначала я скачивал с первого поста. Установщик этой версии даже запустится отказывался (запускал под админом). Второй раз я скачал версию из 53 поста (Дата: Вторник, 30 Октябрь 2012, 13:40 | Сообщение # 53). Довольно новая версия. Именно про неё я писал. А новый дизайн, выложенный в 59 посте (Дата: Четверг, Сегодня, 15:39 | Сообщение # 59) тоже не очень.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 20:47 | Сообщение # 63
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
менмо5866, сначала я скачивал с первого поста. Установщик этой версии даже запустится отказывался (запускал под админом). Второй раз я скачал версию из 53 поста (Дата: Вторник, 30 Октябрь 2012, 13:40 | Сообщение # 53). Довольно новая версия. Именно про неё я писал. А новый дизайн, выложенный в 59 посте (Дата: Четверг, Сегодня, 15:39 | Сообщение # 59) тоже не очень.

Сейчас я проверю компьютер на вирусы, выличу все вирусы и будет ссылка на скачивание. Могу пока показать только скриншёт программы. Новы дизайн
http://img694.imageshack.us/img694/7762/playerq.png Смотрите, жду вашего мнения :)



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:06 | Сообщение # 64
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Новы дизайн
http://img694.imageshack.us/img694/7762/playerq.png Смотрите, жду вашего мнения

Я как раз про него и говорил. В общем есть продвижение вперед, но все-равно не то. Прежде всего в программе должны быть функциональность (если будешь стараться, то со временем появится) и удобство пользования.
Лучше отойди от идеи использовать кино, и просто сделай SGU-style интерфейс. В твоем интерфейсе с "кино" не используется около половины места. Плюс выглядит мрачно.
Я считаю, что щас тебе надо работать над интерфейсом, а потом функционал добавлять. Все-таки подумай над тем, что бы поменять интерфейс. Если мне чё-нибудь придет в голову, я даже нарисую его тебе в фотошопе.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:09 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Я как раз про него и говорил. В общем есть продвижение вперед, но все-равно не то. Прежде всего в программе должны быть функциональность (если будешь стараться, то со временем появится) и удобство пользования. Лучше отойди от идеи использовать кино, и просто сделай SGU-style интерфейс. В твоем интерфейсе с "кино" не используется около половины места. Плюс выглядит мрачно. Я считаю, что щас тебе надо работать над интерфейсом, а потом функционал добавлять. Все-таки подумай над тем, что бы поменять интерфейс. Если мне чё-нибудь придет в голову, я даже нарисую его тебе в фотошопе.

Я тоже думал отойти от темы "кино", но ничего другово не приходит в голову..
Зарание вам спасибо. =)
Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 01 Ноября 2012, 21:12



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:20 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
но ничего другово не приходит в голову..

Да. Я хоть и предложил, но тоже не очень понимаю, как это может выглядеть. Но от кино надо отойти. Или очень красиво его нарисовать (правда и в этом случае юзабители может быть небольшое).
Плюс, поработай над созданием нормального интерфейса. А то полоса прокрутки стандартного дизайна с надписями на белом фоне не смотрится на изображении-основе.

Quote
Зарание вам спасибо. =)

Это как-то слишком официально. Обращайся на ты) Мы же на фан-форуме все-таки.
Сообщение отредактировал StarPhoenix - Четверг, 01 Ноября 2012, 21:22
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:52 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Плюс, поработай над созданием нормального интерфейса. А то полоса прокрутки стандартного дизайна с надписями на белом фоне не смотрится на изображении-основе.

Это всё будет исправленно в новых версиях..

Добавлено (01 Ноября 2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (StarPhoenix)
Это как-то слишком официально. Обращайся на ты) Мы же на фан-форуме все-таки.

Привык я так просто общаться :)

Добавлено (01 Ноября 2012, 21:52)
---------------------------------------------
Что-же.. Я просканил компьютер удалил вирус. Вот ссылка на скачивание
http://rghost.ru/41284989

Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 01 Ноября 2012, 21:23



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:10 | Сообщение # 68
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Что-же.. Я просканил компьютер удалил вирус. Вот ссылка на скачивание
http://rghost.ru/41284989

Вот эта версия уже работает без значимых багов. Интерфейс лучше. Хотя вопрос об юзабилити остается открытым.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:15 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Вот эта версия уже работает без значимых багов. Интерфейс лучше. Хотя вопрос об юзабилити остается открытым.

Хорошо, что без багов =) Изабилие будет, так как я учусь постоянно добавляю новые функции.
Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 01 Ноября 2012, 22:16



баннер by Хедин
Награды: 21  
ANQUIETAS Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 00:55 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
1)
Quote (менмо5866)
Не понял, про что ты..

В одной из предыдущих версий были смешающиеся кнопки при нажатии.
2) слишком темный дизайн. Мне больше понравился предыдущий фон. точнее реальный пульт мне нравиться больше
3) красивый плей лист. только не в тему, если плеер sgu, если такой плеер, то можно было бы сделать плейлист с фоном кино, как бы врезаное окно.
4) если надписи кнопок на древнем, то можнл было бы сделать их на английском, но шрифтом древних, как сделано в таймере (где-то на форуме здесь есть)
5) если отходить от стиля кино,то можно сделать в стиле консоли управления системами корабля
6) глюк строки времени. скин скинуть пока не могу, но так нарисую. примерно выглядит:
---------------------------
время frecefc (.frecefc - это якобы иероглифы)




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
менмо5866 Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 09:51 | Сообщение # 71
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ANQUIETAS)
время frecefc (.frecefc - это якобы иероглифы)

А.. Это я эксперементировал, сделал шрифт древних :D Исправлю. Насчёт консоли.. Консоль у меня есть картинка в XD качестве. Но это будет слишком огромный плеер.. Есть ещё вариант нарисовать в фотошопе с нуля пульт кино, но я не фотошопер :(

Добавлено (02 Ноября 2012, 09:51)
---------------------------------------------
Обновленно:
1) Исправлен маленький баг с таймером.
2) Исправлен лаунчер обновлений (незначительный баг был).
Новую версию не выкладываю на первый пост, так как хочу, что-бы вы протестировали лаунчер обновлений. Опять же проверил на 3х компьютерах всё работает. И ещё я думаю отойти от тему SGU и сделать плеер полностью по франшизе Stargate т.к плей лист выглядит шикарно на мой взгляд.. Если у кого есть идеи по дизайну по всей франшизе ЗВ. Пишите. =)
И насчёт звука при запуске плеера. Думаете его лучше убрать?
Сообщение отредактировал менмо5866 - Пятница, 02 Ноября 2012, 09:54



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 11:59 | Сообщение # 72
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
И насчёт звука при запуске плеера. Думаете его лучше убрать?

Несомненно. Лучше на дисплее кино какую-нибудь графическую заставку (но небольшую), чем звуковую при старте.

Quote (менмо5866)
И ещё я думаю отойти от тему SGU

Хорошая идея. Так и фанов Атлантиды не обидишь, и легче будет тебе придумать свой дизайн ЗВ-style, не скопированный не с чего.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 13:33 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Несомненно. Лучше на дисплее кино какую-нибудь графическую заставку (но небольшую), чем звуковую при старте.

Это будет немного затруднительно, но возможно :)
Quote (StarPhoenix)
Хорошая идея. Так и фанов Атлантиды не обидишь, и легче будет тебе придумать свой дизайн ЗВ-style, не скопированный не с чего.

Да... Но идей всё равно нет :( Кстати ты проверил лаунчер? Работает нормально?
И да если говорить про дизайн надо дизайн для всего.. Для плей листа нашли, отлично выглядит, теперь нужно для самого плеера, настроек и лаунчера дизайн. Может у кого есть идеи?

Добавлено (02 Ноября 2012, 20:34)
---------------------------------------------
Вышла новая версия программы! v 1.5
Обновление 2.11.2012
-Исправление отображения файла в плей листе.
-Добавленна функция "Режим повтора". Она находиться в настройках. Если вы не выбрали никакой режим, то будет стоять по умолчанию режим "Без повтора".

Что-бы скачать зайдите в программу, появиться окошко лаунчера обновлений.
Нажминте на кнопку "Да" и следуйте инструкции.
Или скачайте новую версию по ссылке.

Добавлено (03 Ноября 2012, 01:11)
---------------------------------------------
Обновление v1.5.1
Обновление 3.11.2012
-Теперь можно перетаскивать файлы в сам плей лист.
Что-бы установить обновление зайдите в программу, в появившемся окне лаунчера обновлений нажмите "Да". Подождите несколько секунд и программа обнавится
Я решил каждый раз не выкладывать обновленный установщик, так как я сейчас делаю разные незначительные обновления (испровляю недоработки). И из-за одной мелочи всё заного делать (установщик)..
Что-то меня попёрло на обловление :D То простоял с этим плеером пол года и ничего не делал, то понеслась :D


Добавлено (03 Ноября 2012, 10:00)
---------------------------------------------
У меня к вам вопрос.. Стоит ли добавить таймер в стиле судьбы? Тоесть то же время, только с шрифтом древних? Вот скрин как примерно будет выглядеть
http://imageshack.us/photo/my-images/267/playersg.png/
На плей лист не обращайте внимание, я так.. Эксперементировал :D

Добавлено (03 Ноября 2012, 10:21)
---------------------------------------------
Обновление v1.5.2
Обновление 3.11.2012
-Доработана функция переноса файла в плей лист, теперь она работает без ошибок.
-Добавленно меню при клике на правую кнопку мыши в плейлисте. Меню работает на полностью.
Что-бы установить обновление зайдите в программу, в появившемся окне лаунчера обновлений нажмите "Да". Подождите несколько секунд и программа будет обновленна.

Добавлено (03 Ноября 2012, 13:33)
---------------------------------------------
Обновление v1.6
Обновление 3.11.2012
-Добавленна функция сохранинея плейлиста. (Идёт автамотически, после того как вы закрываете программу, всё что было у вас в плейлисте сохраняется, когда вы запускаете проект, всё это появляется в плейлиесте.)
Скачать

Сообщение отредактировал менмо5866 - Суббота, 03 Ноября 2012, 13:32



баннер by Хедин
Награды: 21  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:40 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно понадобится в разработке
[expand="Фото "]

[/expand]
Если что, обращайтесь :)
Удачи ;)
Сообщение отредактировал Jhon_Shepard - Суббота, 03 Ноября 2012, 15:49


Награды: 7  
менмо5866 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 16:26 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jhon_Shepard)
Если что, обращайтесь Удачи

Я так понимаю ты сам нарисовал?



баннер by Хедин
Награды: 21  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Плеер SGU (Made by менмо5866)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)