13:18
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Плеер SGU (Made by менмо5866)
Плеер SGU
менмо5866 Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 21:38 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Плеер в стиле Stargate
Системные требования:
ОС: Windows Xp, Windows 7, Windows 8.

Сейчас версия программы: 1.8

Выход 1.9: Неопределенно.
-Исправления недоработок.
-Улучшение дизайна.
-Новые функции.

--->Обновления<----



---->Скриншоты<----
Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 01 Августа 2013, 09:22



баннер by Хедин
Награды: 21  
hyper Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:24 | Сообщение # 91
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
менмо5866 Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 15:11 | Сообщение # 92
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Друзья, подскажите мне какие функции нужно добавить в плеер? У меня уже фантазия закончилась :'(



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 16:31 | Сообщение # 93
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Друзья, подскажите мне какие функции нужно добавить в плеер? У меня уже фантазия закончилась

Посмотри на уже сделанные плееры. Прикинь, какие бы ты функции использовал сам.
Во первых воспроизведение:
1) Поддержка форматов: у тебя проигрывается только mp3. А я использую не только старую добрую мпшку, но и ogg. Вроде даже на acc и wma есть парочка альбомчиков.
Но если делать большую поддержку форматов, то ещё flac и другие форматы с сжатием без потерь.
2) Перемотка внутри трека. Причем не только мышкой за ползунок, но и колесиком мыши при подведении к полосе прокрутки, и стрелками на клавиатуре при активном окне.

Замечание: Громкость и режимы повтора перенеси из эквалайзера в основное окно. И Эквалайзер сам че-то не работает, абсолютно никаких изменений.

3) Одно из самых важных: плейлист. Его реализация сейчас не очень хороша.

Во-первых, плейлист не расширяется. На скрине аудиокнига из проекта Этногенез: заметь названия везде одинаковые, когда есть отличия в номере эпизода. (Здесь ещё и баг: первая цифра с точкой влезает, но половина файлов отличается первой цифрой; вторая строчка в плейлисте - эпизод 2, но первая цифра номера главы все-равно 1) Но даже если бы баг не было, все-равно не влезет. Во-вторых, расширенное управление листом. Здесь просто посмотри как это реализовано в моем любимом AIMP'е. Особенно часто пользуюсь менюшками добавления, удаления и строкой поиска. Тем, кто много слушает, думаю нужно будет ещё сохранение и открытие плейлиста в/из файла.

Замечание 2: пока осматривал плейлист текущей версии заметил ещё один баг. Плеер не закрывается по кнопке (Х) их главного окна. Вместо этого зависает.

И последние: перед добавление новых функций смени интерфейс, дальше без этого будет уже никак.

Надеюсь, ты узнал что хотел. Будут вопросы, спрашивай.

P.S. Появилась небольшая задумка по скину. Но она ближе к ЗВА и там не будет изображений каких-либо устройств, вроде кино и сканера древних, как сейчас. Да и вообще больше походит на обычный скин для какого-то плеера, только расцветка и декоторые детали из сериала. Если время найду, может быть зарисую в фотошопе. Но вряд ли скоро. Щас куча других дел, так что ничего не обещаю.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 17:12 | Сообщение # 94
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Посмотри на уже сделанные плееры. Прикинь, какие бы ты функции использовал сам. Во первых воспроизведение: 1) Поддержка форматов: у тебя проигрывается только mp3. А я использую не только старую добрую мпшку, но и ogg. Вроде даже на acc и wma есть парочка альбомчиков. Но если делать большую поддержку форматов, то ещё flac и другие форматы с сжатием без потерь. 2) Перемотка внутри трека. Причем не только мышкой за ползунок, но и колесиком мыши при подведении к полосе прокрутки, и стрелками на клавиатуре при активном окне. Замечание: Громкость и режимы повтора перенеси из эквалайзера в основное окно. И Эквалайзер сам че-то не работает, абсолютно никаких изменений. 3) Одно из самых важных: плейлист. Его реализация сейчас не очень хороша. Во-первых, плейлист не расширяется. На скрине аудиокнига из проекта Этногенез: заметь названия везде одинаковые, когда есть отличия в номере эпизода. (Здесь ещё и баг: первая цифра с точкой влезает, но половина файлов отличается первой цифрой; вторая строчка в плейлисте - эпизод 2, но первая цифра номера главы все-равно 1) Но даже если бы баг не было, все-равно не влезет. Во-вторых, расширенное управление листом. Здесь просто посмотри как это реализовано в моем любимом AIMP'е. Особенно часто пользуюсь менюшками добавления, удаления и строкой поиска. Тем, кто много слушает, думаю нужно будет ещё сохранение и открытие плейлиста в/из файла. Замечание 2: пока осматривал плейлист текущей версии заметил ещё один баг. Плеер не закрывается по кнопке (Х) их главного окна. Вместо этого зависает. И последние: перед добавление новых функций смени интерфейс, дальше без этого будет уже никак. Надеюсь, ты узнал что хотел. Будут вопросы, спрашивай. P.S. Появилась небольшая задумка по скину. Но она ближе к ЗВА и там не будет изображений каких-либо устройств, вроде кино и сканера древних, как сейчас. Да и вообще больше походит на обычный скин для какого-то плеера, только расцветка и декоторые детали из сериала. Если время найду, может быть зарисую в фотошопе. Но вряд ли скоро. Щас куча других дел, так что ничего не обещаю.

Насчёт форматов, сейчас доступен формат не только MP3 а ещё и Wav. Насчёт сохранение и загрузка плей листа всё реализованно, обновите плеер. Эквалайзер я убрал т.к. не смог его реализовать.. Дальше.. Удаление отдельных файлов из плей листа тоже реализованно. Перемотка вообще вроде как не работает, у вас работает? 0_o Насчёт одинаковых названий, это ещё не дороботка, спасибо что сказали, приступлю к исправлению
Насчёт интерфейча.. Я незнаю как вам, но мне он нравится. Если вы сделаете другой дизайн, я сделаю выбор дизайна при запуске программы.

Добавлено (08 Ноября 2012, 17:12)
---------------------------------------------
Обновление 8.11.2012
-Исправленна ошибка с массовым добавлением файлов.
-Исправлена ошибки с сохранением и загрузкой плейлиста.
-Добавленны новые функции при клики правой кнопкой мыши по плейлисту.

Что-бы скачать обновление зайдите в программу и в появившемся окне обновлений нажмите "Да". Подождите программа обновится.

Сообщение отредактировал менмо5866 - Четверг, 08 Ноября 2012, 16:57



баннер by Хедин
Награды: 21  
Trop Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18:06 | Сообщение # 95
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Надо будет скачать.
Награды: 14  
менмо5866 Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18:10 | Сообщение # 96
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Надо будет скачать.

Скачайте и поделитесь впечетлением =)



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:04 | Сообщение # 97
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Насчёт форматов, сейчас доступен формат не только MP3 а ещё и Wav.

Нужно и другие форматы добавить, хотя бы ogg.

Quote (менмо5866)
Насчёт сохранение и загрузка плей листа всё реализовано, обновите плеер.
Лаунчер обновлений не работает.

Quote (менмо5866)
Удаление отдельных файлов из плей листа тоже реализовано.

Но реализация роботы с плейлистом лучше организована в AIMP'е, а здесь малость не очевидно.

Quote (менмо5866)
Перемотка вообще вроде как не работает, у вас работает?

Можно сказать что не работает: на секунду или того меньше перематывает, а потом назад мотает.

Quote (менмо5866)
Насчёт интерфейча.. Я незнаю как вам, но мне он нравится.

По-моему он далек от идеала. Очень далек. Если хочешь, можем в скайпе обсудить, писать текст размером с письмецо, щас не хочется.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:57 | Сообщение # 98
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Лаунчер обновлений не работает.

М.. Я не понимаю почему у вас всё не работает? :D У меня 3 друга сказали всё работает. Так-же проверенно на школьных компьютерах. Тоже работает. Насчёт скайпа можно, но уже не сегодня =)



баннер by Хедин
Награды: 21  
StarPhoenix Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 23:27 | Сообщение # 99
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Я не понимаю почему у вас всё не работает?

Другая ось, какие-то сторонние компоненты системы - причин может быть много. Но это то неважно. Нужно чтобы у всех все работало. У меня на компе все работает, кроме разве что современных игр на настройках выше низких.
Награды: 5  
менмо5866 Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 14:42 | Сообщение # 100
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Другая ось, какие-то сторонние компоненты системы - причин может быть много. Но это то неважно. Нужно чтобы у всех все работало. У меня на компе все работает, кроме разве что современных игр на настройках выше низких.

Прошу отписаться всех кто скачал плеер. У кого работает и у кого не работает. Напишите вашу ОС.

Добавлено (09 Ноября 2012, 09:21)
---------------------------------------------
У кого не работает лаунчер обновлений скачайте вот тут и в папку с плеером.
http://rghost.ru/41442670

Добавлено (12 Ноября 2012, 14:42)
---------------------------------------------
Обновление 12.11.2012
-Теперь можно выбрать использовать ли звуки. (Меню появится когда вы первый раз запустите программу)
-Добавленна ассоциация файлов формата mp3 с плеером.
Скачать.

Сообщение отредактировал менмо5866 - Пятница, 09 Ноября 2012, 09:21



баннер by Хедин
Награды: 21  
PRO_Maks Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:47 | Сообщение # 101
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Запускал ради эксперимента.

Плеер версия 1.7 с обновлением 12.11.2012
система Ubuntu 10.04 версия amd64
запускался под Wine 1.4, в режиме windows 7, аудиосистема по умолчанию - winealsa.

При первом запуске пишет ошибка инициализации аудиоситсемы. со второго раза пускается начальные звуки есть.
При установке меню "Использовать ли звуки" было с полосами прокрутки
Файлы в плейлист выбирает. проигрывать не хочет ни mp3 ни wav
Интерфейс рассыпается, при нажатии кнопок это никак не отображается. Если нажимать напротив кнопки правее в пустой области раздается звук но ничего не происходит.
кнопка с крестом и кругом работают на выключение и сворачивание нормально


было бы неплохо показывать что за кнопки.
И если никаких записей в реестр не пишется, буду рад версии в портабл варианте (скачал, разархивировал и работает, ярлык на рабочий стол и ассоциации файлов самому делать не сложно).
Да на счет ассоциации файлов с плеером, лучше уж спрашивать, хочу ли я чтобы файлы ассоциировались с плеером.



Версия плеера 1.7
Система windows xp pro service pack 3
Вид почти такойже, только с прозрачностью.
элементы сдвинуты.
Хорошо, что проигрывать файлы может.

пробовал без установки, взял папку полученную в вайне - работает, так что вполне может быть портаб версией.

Устанавливаемая версия ничем не отичается от "портабл"
Работают только 3 кнопки на основном плеере.
те пять которые отвечают за проирывание/паузу еле удалось найти где нажимать (напротив кнопки за несколько милиметров от видимго края плеера)
При первом запуске ругается, что не находит файл плейлиста
полосы прокрутки в настройках звуков.
Кстати где нажать чтобы отказаться от звуков или наоборот включить их? (как почти линуксоид видел текстовый конфиг, но это ведь не виндовс вей :) )



Добавлено (15 Ноября 2012, 22:47)
---------------------------------------------
Среди файлов не помешает
readme.txt - немного о программе, как устанавливать, требования к системе....
changelog.txt - история версий. самая последняя верхняя
copyright.txt - описать условия распостранения, включит всех авторов принимающих непосредственное участие в разработке (кодеры, фотошоперы), авторов чьи работы распостранялись под открытыми лицензиями (участки кода, изображения, звуки...), авторов предоставивших для использовани (участки кода, изображения, звуки...).
license.txt - привести полный текст лицензий если используются участки кода или модули с открытым исходным кодом (GPL, BSD, GNU ...), соответствующей лицензии creative commons (если использовались работы, или часть работ других людей предоставляющих их по этим лицензиям)
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Пятница, 16 Ноября 2012, 00:24


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
менмо5866 Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 17:54 | Сообщение # 102
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Спасибо за тестирование программы. Буду исправлять ошибки, учту все ваши пожелания, что-бы изменить хотите ли вы звуки или нет, нужно нажать на кнопку настройки. Белая такая :D



баннер by Хедин
Награды: 21  
PRO_Maks Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 22:18 | Сообщение # 103
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
что-бы изменить хотите ли вы звуки или нет, нужно нажать на кнопку настройки. Белая такая

потом увидел. в настройках громкости, еще настройки.
Но при изменениии настроек звуков выдавало ошибку доступа и каойто шестнадцетиричный номер.
Удобнее было бы табами.
/ Звук (громкость, баланс)/ эквалайзер /программа(звуки, скины в дальнейшем) / другие настройки/

Кстати смотрел описание библиотеки BASS.
для нее еще нужен DirectX, так что и его не помешает указать в системных требованиях
(у AIMP стоит 8 и выше)
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Пятница, 16 Ноября 2012, 22:50


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
менмо5866 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 07:17 | Сообщение # 104
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Кстати смотрел описание библиотеки BASS. для нее еще нужен DirectX, так что и его не помешает указать в системных требованиях (у AIMP стоит 8 и выше)

Я думаю добавлю установку DirectX. Изменю настройки как вы сказали, мне понравилась идея. И сделаю выбор, ассоциировать ли файл с моей программой.



баннер by Хедин
Награды: 21  
PRO_Maks Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 13:15 | Сообщение # 105
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Я думаю добавлю установку DirectX

проверку и установку


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Форум » Оффтоп » Windows и Софт » Плеер SGU (Made by менмо5866)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)