01:59
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Земля одна планета в галактике населенная разумными формами
Земля единственная планета в галактике населенная разумными формами жизни
1. Да [ 13 ] [8.84%]
2. Нет [ 76 ] [51.70%]
3. Мне бы хотелось чтобы люди были не одни [ 35 ] [23.81%]
4. Все равно [ 1 ] [0.68%]
5. Я еще не уверен(а) [ 7 ] [4.76%]
6. Нет,но люди об этом узнают очень не скоро [ 39 ] [26.53%]
Всего ответов: 147
Tamerlan Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 17:41 | Сообщение # 16
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Тема о разумных существах. А разумные существа не могут жить под водой под большим давлением.
или без воздуха или магнитного поля и т.д.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 17:59 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Речь идет, насколько я понял, о нашей галактике, а не о Вселенной

Речь идет о Вселенной . =)

Добавлено (09.02.2010, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Тема о разумных существах. А разумные существа не могут жить под водой под большим давлением. или без воздуха или магнитного поля и т.д.

Почему не могут??
Награды: 34  
Parasite Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 18:15 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
В теории вообще все возможно.Так что можете мечтать о инопланетянках красивых :D ну, или кому кто нравится :D На практике, конечно, нет.Ну, не в нашем понимании разума, учитывая, что мы все всегда судим по себе

Quote (hyper)
Почему не могут??

Ты что-нить разумней микроорганизмов вне земли в нашей системе видел? :D


я гений...
Награды: 4  
Iv@n Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 19:49 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давайте подойдём с научной точки зрения, а тоесть будем думать, что вне Земли нет ничего разумного, пока кто-нибудь не докажет обратное.


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
MIFUS Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 20:18 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
только сжиженный природный газ, температура -300 (примерно)

Это ж по какой шкале?
Quote (Tamerlan)
Я не понял какие там пиндосы нашли приметивные формы жизни на Марсе, лично я об этом не слышал.

Что я могу сказать, так то, что на Марсе жизнь есть. Ещё не известно, была ли, но то, что следы марсохода поросли плесенью - факт :D


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
MOONstone Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 20:59 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
Давайте подойдём с научной точки зрения, а тоесть будем думать, что вне Земли нет ничего разумного, пока кто-нибудь не докажет обратное.

тогда грустно становится... :'(
Quote (Parasite)
Ты что-нить разумней микроорганизмов вне земли в нашей системе видел?

А тебе, как всегда, всё надо потрогать руками и увидеть своими глазами... иначе не доказать >(
Quote (MIFUS)
что следы марсохода поросли плесенью - факт

Во я же говорила... плесень самая устойчивая форма жизни есть, а от неё до хомо-эректуса пара-тройка милиардов лет :p



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
MIFUS Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 21:19 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
Во я же говорила... плесень самая устойчивая форма жизни есть

Самый прикол с плесенью был, когда взяли самую живучую плесень и поместили на обшивке орбитальной станции, чтобы узнать, как долго протянет в условиях открытого космоса, что с ней станет... Она мало того, что выжила, так ещё и стала более стойкой и агресивной ^_^


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
tipa_y Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 21:33 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Самый прикол с плесенью был, когда взяли самую живучую плесень и поместили на обшивке орбитальной станции, чтобы узнать, как долго протянет в условиях открытого космоса, что с ней станет... Она мало того, что выжила, так ещё и стала более стойкой и агресивной ^_^

Затем исследователи поместили грибок Аспергилус Фумигатус в пробирку с мощным антигрибковым препаратом. И часть клеток грибка выдержала удар. А ведь у него было столько же шансов выжить, сколько у человека, помещённого в концентрированную серную кислоту.
Награды: 0  
MOONstone Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 21:49 | Сообщение # 24
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, авы говорите жизни нет на других планетах галактики - ЕСТЬ, их не может не быть!!! А тут давеча, наши на МКСе личинок комаров каких-то африканских держали за бортом, потом в норм. условия припёрли и те повылуплялись и живут может так и жизнь от планеты к планете перенестись (кучу лет назад)



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Parasite Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 22:22 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
А тебе, как всегда, всё надо потрогать руками и увидеть своими глазами... иначе не доказать

до до, мы с тобой не друзья, чтобы меня тебе знать. так что офф такую тему

Quote (MOONstone)
Во я же говорила... плесень самая устойчивая форма жизни есть, а от неё до хомо-эректуса пара-тройка милиардов лет

Quote (MIFUS)
Самый прикол с плесенью был, когда взяли самую живучую плесень и поместили на обшивке орбитальной станции, чтобы узнать, как долго протянет в условиях открытого космоса, что с ней станет... Она мало того, что выжила, так ещё и стала более стойкой и агресивной

Quote (tipa_y)
Затем исследователи поместили грибок Аспергилус Фумигатус в пробирку с мощным антигрибковым препаратом. И часть клеток грибка выдержала удар. А ведь у него было столько же шансов выжить, сколько у человека, помещённого в концентрированную серную кислоту.

Quote (MOONstone)
Ну вот, авы говорите жизни нет на других планетах галактики - ЕСТЬ, их не может не быть!!! А тут давеча, наши на МКСе личинок комаров каких-то африканских держали за бортом, потом в норм. условия припёрли и те повылуплялись и живут может так и жизнь от планеты к планете перенестись (кучу лет назад)

Ваши неразумные существа никому не важны, тут вопрос о разумных существах


я гений...
Награды: 4  
MIFUS Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 07:23 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Ваши неразумные существа никому не важны, тут вопрос о разумных существах

А ты погоди немного. Со временем в марсианских условиях плесень мутирует в Импов, будет живучей и ну очень агрессивной, а там глядишь и на службу таки возьмут... в UAC... B)
Сообщение отредактировал MIFUS - Среда, 10 Февраля 2010, 08:09


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Parasite Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 08:35 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
А ты погоди немного. Со временем в марсианских условиях плесень мутирует в Импов, будет живучей и ну очень агрессивной, а там глядишь и на службу таки возьмут... в UAC...

Когда это произойдет, если вообще произойдет, на Земле не останется разумного ничего <_<


я гений...
Награды: 4  
MIFUS Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 09:48 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надо только на Марсе UAC организовать, а дальше всё пойдёт как по маслу, UAC поспособствует :)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Parasite Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 10:11 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Надо только на Марсе UAC организовать, а дальше всё пойдёт как по маслу, UAC поспособствует

ты это...не смотри слишком много научной фантастики... <_<


я гений...
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 10:42 | Сообщение # 30
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Это ж по какой шкале?

Цельсия.
Quote (MIFUS)
Что я могу сказать, так то, что на Марсе жизнь есть. Ещё не известно, была ли, но то, что следы марсохода поросли плесенью - факт

Откуда инфа????
Я астроном и мне не говорили про плесень на Марсе!
Это глупости спамеров! Не верти в чепуху!!!
Между прочим после того как человек вступит на Марс пойдет процесс озеленения Марса, для тех кто в танке объясняю: На Марс, а точнее на его южною ледяную шапку будет направленна ракета с микроорганизмами, грибком и плесенью, они там разрастутся и будут потихоньку "кислородить" воздух Марса, затем люди будут пытаться найти не замершую воду под поверхностью Марса, когда найдут и проверят подходит ли она для питья. Если подходит значит люди будут осваивать колонии попблизости от источников воды.
В специальный "биозонах" будут выращивать растительность и часть кислорода выпускать на ружу то есть в воздух Марса. Но свободно гулять по Марсу у человека некогда не получится, только в специальных противорадиационных костюмах, так как у Марса нет Магнитного поля, солнце "бомбардирует" Марс Ультрафиолетовым излучением.

Вот на этой картинки показано как магнитное поле Земли защищает на от солнца.

Добавлено (10.02.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Есть конечно предположения НАСА о приборе который сможет расплавить ядро Марса тем самым "включить" магнитосферу но это на грани фантастики.
так что нам с вами повезло что мы появились на такой планете где можно спокойно жить.
Я уверен что гдето есть такие существа которые тоже сейчас сидят на форуме и гадают одни ли они во вселенной ;)



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)