13:54
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Межпланетное содружество во вселенной ЗВ. (Каким оно могло бы быть?)
Межпланетное содружество во вселенной ЗВ.
Pavelloki Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 02:25 | Сообщение # 1
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Постоянно возникающий политический вакуум после крушения очередного врага, на мой взгляд, должен сподвигнуть правительство Земли и других планет галлактики Млечный Путь(а возможно, со временем, и Пегаса) на объединение. Это может быть следующим витком в развитие межпланетных отношений. Что в итоге должно перерасти в содружество из сериала "Андромеда" или республики из фильма "Звёздные войны".
Данное решение поможет обеспечить безопасность как развитых, так и развивающихся планет от вторжений, геноцидов и хищения ресурсов. Однако для подобного объединения потребуется беспрецедентная для вселенной ЗВ открытость отношений и технологий. Возможно, даже предоставление тех технологий что имеет земля на "обозрение" наших будущих союзников. Это необходимо потому что большинство обществ нашей галактике имеют неразвитую научную базу из-за долгого прибывания в рабстве и, в следствии, неимения возможности к развитию.

[expand="2 врианта межпланетного общества, которые вижу я."]1) Развитие по принципу игры "Mass Effect", т.е. создание единого галактического правительства или совета, в который входят только самые развитые расы. На данный момент это могут быть Земляне, Токра и Джаффа(возможно какие-нибудь ещё развитые расы про которые мы не знаем или, например, Ноксы). Остальные расы, не имея большого флота, будут зависеть от совета.
2) Развитие по принципу парламента республики в фильмы "Звёздные войны", где каждый имеет право на слово перед общим собранием послов с разных планет. В этом случае, планета входящая в состав парламента будет равноправной не зависимо от ее развития. Данная версия может показаться нелепой ли абсурдной. Мол зачем на делиться просто так? Ответ заключается в том, что приходя в парламент такие планеты будут обязываться строить за свой счёт корабли, которые будут подчиняться всему содружеству планет, т.е. служить не ей одной а всей галактике. Полную систему придумать сложно, но основную идею я передал.[/expand]

Если есть другие идеи по этому поводу, то буду рад их услышать...



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 02:38 | Сообщение # 2
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да фантастические сериалы охватывающие ближайщее будующее говорят нам о межпланетном сотрудничестве
Например "Вавилон-5" где совете состоят 5 самых сильных правительства :Земля,Нарн,Центавриане,Минбар,Ворлон
Которые соответсвенно решают судьбу галактики
Остальные же тихо стоят в сторонке то естьЛига Неприсоединившихся миров
Хотя такая система просуществовала относительно недолго ,можно брать с неё пример
Сообщение отредактировал Всевидящий - Суббота, 16 Апреля 2011, 02:40



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 03:17 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Пожалуй все может быть как в стартрековской федерации(конфедеративный вариант со словами мы никого не держим) или Терранской империи(один подметет под себя всех остальных в унитарное государство). Второе - худший случай.


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 09:50 | Сообщение # 4
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я думаю что в скором будущем лет через сто (во вселенной ЗВ) Пегас будет полностью под контролем Земли. Это будет фактически конфедерация которая зависит от Земного правительства.
В Конфедерацию будут входить все расы которые имеют технологию гипердвигателя. Остальным расам не обязательно знать что они живут в чужом государстве.
Что касается Млечного Пути то естественно Земляне, Джаффа, Ток`Ра и Ноксы (которые будут с нами разговаривать потому что мы станем взрослыми) Это будет новый союз Четырех Великих Рас.
Они будут решать проблемы галактики и обмениваться технологиями. У Земли Будет меньше территорий в Млечке но за счет целой карликовой галактики, мы будет самым большим государством.
Правительство Земли я вижу как смесь Республики, Федерации и Социализма. Земля разделена на пять субъектов федерации, в каждом субъекте свои субъекты территории которых будут похожи на современную политическую карту мира.
От каждого субъекта имеется представитель который выступает в совете федерации, главному совету Земли, Пятерым представителям.
Эти пятеро решают между собой кто из них будет председателем. Председатель ездит на межпланетные встречи и обсуждает дела галактики с другими расами.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
TrioMax Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 10:18 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 136
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Второй случай очень ненадежный и может гразить к примеру попаданию технологий азгардов к люшианцам или еще кому нибудь враждебному. Но союз между джафа, ток`ра и таури вполне возможен, первым от таури нужен третонин, вторым тела для симбиоза. Самым возможным временем заключения союза может быть довольно серьезная угроза, к примеру если рейфы попадут в млечку. Также к союзу можно привлечь Серракинов, довольно таки развитая расса и возможно они обладают гипердвигателем, раз уже имеют такие технологии(хотя не факт, но это можно исправить)
Награды: 2  
aehntu Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 10:58 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
В Конфедерацию будут входить все расы которые имеют технологию гипердвигателя.

А это только кочевники,(наврятли у нас будет полноценный Альянс с Рейфами), а больше не у кого нет гипердвигателей...
Quote (Tamerlan)
Что касается Млечного Пути то естественно Земляне, Джаффа,

В этом вопросе мы можем заручиться этой поддержкой, оказывая Джаффа например помощь по строительству кораблей гуаулдов(ведь верфи остались, проектированием занимались в основном только Гуаулды, только тяжёлую работу выполняли рабы)


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 11:14 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
А это только кочевники,(наврятли у нас будет полноценный Альянс с Рейфами), а больше не у кого нет гипердвигателей...

Думаю Рейфов к тому времени уже не будет, будет только те которые перестали питаться людьми.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 12:34 | Сообщение # 8
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я думаю что в скором будущем лет через сто (во вселенной ЗВ) Пегас будет полностью под контролем Земли. Это будет фактически конфедерация которая зависит от Земного правительства.
В Конфедерацию будут входить все расы которые имеют технологию гипердвигателя. Остальным расам не обязательно знать что они живут в чужом государстве.
Что касается Млечного Пути то естественно Земляне, Джаффа, Ток`Ра и Ноксы (которые будут с нами разговаривать потому что мы станем взрослыми) Это будет новый союз Четырех Великих Рас.
Они будут решать проблемы галактики и обмениваться технологиями. У Земли Будет меньше территорий в Млечке но за счет целой карликовой галактики, мы будет самым большим государством.
Правительство Земли я вижу как смесь Республики, Федерации и Социализма. Земля разделена на пять субъектов федерации, в каждом субъекте свои субъекты территории которых будут похожи на современную политическую карту мира.
От каждого субъекта имеется представитель который выступает в совете федерации, главному совету Земли, Пятерым представителям.
Эти пятеро решают между собой кто из них будет председателем. Председатель ездит на межпланетные встречи и обсуждает дела галактики с другими расами.

Возродить Союз Четырех рас
За это я всёгда за
Но с другой точки зрения
У нас на планете 200 стран и и среднеарифмитическое число жителей на страну равно населению планеты
И мы у себя на планете неможем прийти к единому правительству
Хотя зачатки есть НАТО ,ОНН, БРИГ и другие даже МНК
Может надо создать в миниатюре у себя на Земле ,а потом выходить на гактический уровень



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 13:33 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий, Думаю будет сначала конфедерация а потом федерация. Тоесть сначала просто союз типо НАТО или СНГ а потом и одна страна с таким же строем как в России например: Все Республики подчиняются Москве.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
aehntu Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 14:18 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Думаю Рейфов к тому времени уже не будет, будет только те которые перестали питаться людьми.

Ну Рейфам первое время будет не до союзов им будет трудно приспособиться к новому образу жизни, думаю они предпочтут изоляцию, так как обычные расы Пегаса будут обходить их стороной, и будут по прежнему в них видеть только угрозу(стереотипы)...
Мне кажется кочевники с радостью создадут с нами Альянс так как их флот кораблей стар, а мы можем им помочь с ремонтом, хотя имхо в качестве жеста доброй воли мы могли бы им ещё в 5-ом сезоне предложить эвакуацию их людей из Пегаса в Млечный путь, кораблей у них не так уж и много...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Танкист Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 16:09 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
2) Развитие по принципу парламента республики в фильмы "Звёздные войны", где каждый имеет право на слово перед общим собранием послов с разных планет. В этом случае, планета входящая в состав парламента будет равноправной не зависимо от ее развития. Данная версия может показаться нелепой ли абсурдной. Мол зачем на делиться просто так? Ответ заключается в том, что приходя в парламент такие планеты будут обязываться строить за свой счёт корабли, которые будут подчиняться всему содружеству планет, т.е. служить не ей одной а всей галактике. Полную систему придумать сложно, но основную идею я передал.

ГОСПОДА! НЕ БЫВАЕТ ВСЕОБЩЕГО РАВЕНСТВА В ПРАВАХ! ДЕМОКРАТИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
вот будет союз, а кто как вы думаете будет в нём рулить?? попробуёте отгадать эту величайшую загадку!
ессесно Земля, правда с оглядкой на ноксов - они пока единственные реально способны с нами боротся. а остальные - это так, фигня, и сними считаться смысла нет... то есть оглядка - временное явление.
а планеты типа планеты с детишками?? да они вообще никто! биомасса ни на что не способная, и сколько таких в пегасе только??
вообще слишком много планет под ответственностью земли. давно пора переселить всех этих фермеров на одну-две планеты, что б все сразу были.
Награды: 13  
Всевидящий Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 16:15 | Сообщение # 12
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Всевидящий, Думаю будет сначала конфедерация а потом федерация. Тоесть сначала просто союз типо НАТО или СНГ а потом и одна страна с таким же строем как в России например: Все Республики подчиняются Москве.
Да я согласен
Все эти огранизации сплачивают соседние страны образуя порой даже континентальные содружества
Но такие союзы перерастут в"надстраны" только через несколько веков
А вот блоки "надстран"могут создать единое правительство.
Я вот подумал о другом если мы будем сотрудничать с другими планетами в союзе
Возникает закономерный вопрос
У нас тут на Земле перенаселение и всякие другие проблемы
Не пора ли раскрыть тайну о ЗВ
Тогда мы сможем заселить множество планет ,усилив свою роль,а в последствии и мошь, в Союзе

Quote (aehntu)
Рейфам первое время будет не до союзов им будет трудно приспособиться к новому образу жизни, думаю они предпочтут изоляцию, так как обычные расы Пегаса будут обходить их стороной, и будут по прежнему в них видеть только угрозу(стереотипы)...

Рейфы после вакцинации станут порабощать население
И всё равно они враги с развитой технологией
Quote (aehntu)
Мне кажется кочевники с радостью создадут с нами Альянс так как их флот кораблей стар, а мы можем им помочь с ремонтом, хотя имхо в качестве жеста доброй воли мы могли бы им ещё в 5-ом сезоне предложить эвакуацию их людей из Пегаса в Млечный путь, кораблей у них не так уж и много...

Как раса они отстой
Им надо колонии на планетах мы и дадим даже обеспечим охрану
Деверсией или дипломатией уничтожим или захватив Авроры
А на своих маленьких корабликах они могут лишь огрызаться
Можно повоевать с ними блицкригом



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
TrioMax Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 16:58 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 136
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Танкист)
а планеты типа планеты с детишками?? да они вообще никто! биомасса ни на что не способная, и сколько таких в пегасе только??

Слова истинного Гоа`улда :D
Quote (aehntu)
А это только кочевники,(наврятли у нас будет полноценный Альянс с Рейфами), а больше не у кого нет гипердвигателей...

РеплиВейр говорила что в Пегасе очень много скрывающихся развитых расс.
Quote (Всевидящий)
Как раса они отстой
Им надо колонии на планетах мы и дадим даже обеспечим охрану
Деверсией или дипломатией уничтожим или захватив Авроры
А на своих маленьких корабликах они могут лишь огрызаться
Можно повоевать с ними блицкригом

Аврора у них была одна и она уже уничтожена(510 или 511 серия). Да и почему сразу воевать? Нам нужны союзники, вон недавно в SGU ухудшили отношения с Лангарой, так еще и Авроры(если бы они были) отбирать диверсиями? Плохая репутация складывается, напоминает действия Треста...
Сообщение отредактировал TrioMax - Суббота, 16 Апреля 2011, 16:59
Награды: 2  
Танкист Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 17:11 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TrioMax)
Слова истинного Гоа`улда

поверь, ты не предствавляешь, насколько далеко заходит мой империализм))) моя б воля, всех на колени поставить, так спокойней)
Quote (TrioMax)
Аврора у них была одна и она уже уничтожена(510 или 511 серия). Да и почему сразу воевать? Нам нужны союзники, вон недавно в SGU ухудшили отношения с Лангарой, так еще и Авроры(если бы они были) отбирать диверсиями? Плохая репутация складывается, напоминает действия Треста...

но крупные корабли им точно нельзяоставлять, это точно))
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 17:52 | Сообщение # 15
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
У нас тут на Земле перенаселение и всякие другие проблемы Не пора ли раскрыть тайну о ЗВ

Естественно надо и тайну ЗВ раскрыть и техи внедрять в общество особенно молекулярный конструктор Азгардов надо поместить в ящик типо микроволновки и подарить каждой семье на Земле.
Quote (Всевидящий)
Рейфы после вакцинации станут порабощать население И всё равно они враги с развитой технологией

Если этих Рейфов возглавит Тод то они могут стать нейтральной стороной.
Quote (Танкист)
а остальные - это так, фигня, и сними считаться смысла нет... то есть оглядка - временное явление. а планеты типа планеты с детишками?? да они вообще никто! биомасса ни на что не способная, и сколько таких в пегасе только?? вообще слишком много планет под ответственностью земли. давно пора переселить всех этих фермеров на одну-две планеты, что б все сразу были.

Никто и не говорит брать в союз расы не способные к созданию гипердвигателя.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Межпланетное содружество во вселенной ЗВ. (Каким оно могло бы быть?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)