02:28
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Помогите с созданием wi-fi домашней сети
Помогите с созданием wi-fi домашней сети
Катокхимото Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 21:06 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Купил сегодня ноутбук.
На пк и на ноуте есть вай-фай.Я хочу их подключить к друг другу чтобы можно было и с ноута и компа сидеть одновременно в интернете.
Интернет будет раздавать компьютер.
Награды: 2  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 21:52 | Сообщение # 2
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
не выйдет так. Нужен роутер с WiFi. Сеть между двумя компами ты создашь, базаров нет. А вот инет не расшаришь. Так что купи роутер и наслаждайся.

Типа этого (для Ethernet-сетей). Если инет у тебя инет по технологии ADSL, то аналогичный, только с поддеркой ADSL2+. Либо как вариант воткнешь модем в роутер, а роутер уже будет брать траф с него и раздавать по "вифи". Но это громоздко. Проще купить "все в одном"

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:07
Награды: 51  
Катокхимото Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:21 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, Спасибо

Добавлено (22.05.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Cam_Mitchell, Если я создам сеть между компами то я смогу скачивать файлы с компа 1 на комп 2?

Награды: 2  
bti Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 23:23 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Катокхимото, раздавать инет возможно. нужно соединить бук и комп по вайфаю в режиме AD-hot, на компе расшарить интернет соединение для вайфай сети

Добавлено (22.05.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Cam_Mitchell, не путай пользователей

Добавлено (22.05.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Cam_Mitchell, а для рекомендации роутера нужно больше инфы о буке



Награды: 14  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 01:45 | Сообщение # 5
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (bti)
Катокхимото, раздавать инет возможно. нужно соединить бук и комп по вайфаю в режиме AD-hot, на компе расшарить интернет соединение для вайфай сети

вот этого не знал. Хотя по принципу, две локалки никак не спариваются и работают всегда отдельно. Второе: нафига гонять комп для раздачи инета на бук?

Quote (bti)
Cam_Mitchell, а для рекомендации роутера нужно больше инфы о буке

принципиальной разницы нет для роутера- хоть ноут, хоть телефон с вайфай, хоть адаптер в обычном стационаре.

Quote (bti)
Cam_Mitchell, не путай пользователей

я не путаю, я советую как делать грамотно, а не через задницу. А вот о AD-hot не знал, каюсь. Но этот вариант идиотский.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Понедельник, 23 Мая 2011, 01:51
Награды: 51  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 01:46 | Сообщение # 6
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Катокхимото)
Cam_Mitchell, Если я создам сеть между компами то я смогу скачивать файлы с компа 1 на комп 2?

да.

Награды: 51  
bti Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 02:04 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
принципиальной разницы нет для роутера- хоть ноут, хоть телефон с вайфай, хоть адаптер в обычном стационаре.

ну например бук у него держит n, а ты ему предлагаешь роутер без поддержки n, некарашо

Quote (Cam_Mitchell)
вот этого не знал. Хотя по принципу, две локалки никак не спариваются и работают всегда отдельно. Второе: нафига гонять комп для раздачи инета на бук?

это если ничего не делать, то так и будет, а так, та же винда предлагает объединить два сетевых адаптора в бридж, либо расшарить инет для любого адаптора по выбору пользователя

Quote (Cam_Mitchell)
Второе: нафига гонять комп для раздачи инета на бук?

ну в варианте два пользователя одновременно шарются по инету (один за компом второй на буке), вполне подходит. вот если пользователь только за буком, а комп, в холостую, только инет раздает, то да, согласен

Добавлено (23.05.2011, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (Cam_Mitchell)
Цитирую Катокхимото
Cam_Mitchell, Если я создам сеть между компами то я смогу скачивать файлы с компа 1 на комп 2?

да.

нужно будет еще папки расшарить

Добавлено (23.05.2011, 02:04)
---------------------------------------------
Cam_Mitchell, насчет AD-hoc, удобно соединять буки в полевых условия при отсутствии шнурка и точек доступа



Награды: 14  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 03:19 | Сообщение # 8
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (bti)
ну например бук у него держит n, а ты ему предлагаешь роутер без поддержки n, некарашо

я как пример его представил. Судя по всему, Катокхимото, не знает что такое роутер и с чем его едят, поэтому и первый попавшийся кинул. А так конечно, пусть берет такой, какой хочет,с каким хочет функционалом...

Quote (bti)
нужно будет еще папки расшарить

:) и разрешить изменять файлы по сети :)

А вайфай очень удобен... Я вот в свое время купил роутер без него. Потом ноут приобрел. Вообще, дома у меня три компа - два стационара и один бук. Приходится в проводах путаться...

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Понедельник, 23 Мая 2011, 03:20
Награды: 51  
bti Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 03:26 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
и разрешить изменять файлы по сети :)

ну в случае когда нужно с удаленного забрать, данная функция необязательна, да и накладна если расшаривается большая папка или хард (уснуть можно, нет чтоб как в самбе, поставил просто права на папку и готово crazy )



Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 14:55 | Сообщение # 10
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
яб советовал тоже купить роутер,тогда у вас отпадет надобность держать комп с инетом включенным. Однако слова о том что один комп не можеть проводить другого в инет, мягко говоря не верны. Есть подводные камни у версий home (windows семейства), но не более. Не сказать что я самый матерый сисадмин,но сказать "Плавали - знаем" можно. :)
Quote (bti)
ну в случае когда нужно с удаленного забрать, данная функция необязательна, да и накладна если расшаривается большая папка или хард (уснуть можно, нет чтоб как в самбе, поставил просто права на папку и готов

ето проблема всех кто перешел с xp на 7(vista) без матчасти по работе smb, многие спотыкаются на грабли прав доступа,кто под кем ломится и так далее...но поверьте все ето можно натсроить как в XP , как в самбе (если Речь о демоне уникс) как где угодно(все службы работают приблизительно по 1ому и тому же способу).нужно просто немного потратить времени для експериментов и чтения,ну или подсматривать у того , кто уже разобрался..а то что тратится время на расшаривание большого объёма данных, ну тут уж ничегоне поделаешь,так винда работает.... Да разница в ОС есть... но вот на днях удалось заставить видеть друг друга XP и 7, по утверждению соседа ето было сделать не возможно (наверно в силу того что он не смог с 1 ого раза)...все пашет инет, шары и так далее...
Также еще могу дать совет сразу брать Свитч, и через него вести роутер(и др. пользователей) на др. роутер (модем там или что там ведет в мир то =) ). Ето избавит вас от постояных переключений(перевтыканий проводов) когда нужно будет иметь скорость обычного провода а не вай фай,например на стационарном компе, для передачи большого объема через сеть. (опять же роутеры разные бывают,я вот видел пару таких у которых только 1 порт для сети). Какой свитч,смотри сам, все зависти от теоретически возможно количества компов в твоей (домашней) локалке...мне на 2 компа и ноута(да часто нужен именно провод а не вай фай) , плюс модем хватает и на 5-6 портов (с нереальным запасом просто брал)..также сейчас вайфай железки стали могучее и можно уже найти те которые сочетают в себе функции и маленького свитча и точки доступа для безпроводки и модема одновременно...тогда достаточно купить только такую погремушку, но об етом упоминалось выше =)
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 23 Мая 2011, 15:19


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
bti Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:19 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
также сейчас вайфай железки стали могучее и можно уже найти те которые сочетают в себе функции и маленького свитча и точки доступа для безпроводки и модема одновременно...тогда достаточно купить только такую погремушку =)

что там искать? ASUS RT-N16, ASUS RT-N56U - звери просто, а как домашнее задание найди похожие у других фирм crazy



Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:26 | Сообщение # 12
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (bti)
что там искать? ASUS RT-N16, ASUS RT-N56U - звери просто, а как домашнее задание найди похожие у других фирм

я просто динозавр..последней раз я настраивал вай фай от нехер делать эдак год назад... так что тогда достать такой асус было как минимум съездив за ним в мегаполис местного значения :D .. я просто привык отталкиваться от дешевых методов, есть люди для которых 1000р и 2000р на одну единственную операцию ето разные деньги. Такчто конечно учитывая время и то что клиент в состоянии потратить на 2-3 тыщи больше,конечно можно сказать "что там искать?". считайте что я старпер (не доверяющий всему беспроводному) вас просто слегка напугал :D конечно такие железки сейчас достатьн е проблемно..вчера в квартиру в соседнем доме как раз такой поставил(для доступа с ноутбуков) провайдер(телефонная линия), бесплатно...ну если уже так отдают(в нашем то захалустье) то купить себе такойже не составит труда ^_^
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 23 Мая 2011, 15:29


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Катокхимото Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:55 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасибо за ответы))

Добавлено (23.05.2011, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (bti)
ну в варианте два пользователя одновременно шарются по инету (один за компом второй на буке),

Мне вот такое и нужно.
Как такого добиться без роутера.
Награды: 2  
bti Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 16:22 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Катокхимото)
Мне вот такое и нужно.
Как такого добиться без роутера.

для начала какая ОСь на компе? как бы настройки в хп и семерке слегка отличаются crazy

Добавлено (23.05.2011, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
я просто привык отталкиваться от дешевых методов, есть люди для которых 1000р и 2000р на одну единственную операцию ето разные деньги.

ну если к такому зверю подключить террабайтник и настроить торренты, то он вполне может качать сам, и не нужно оставлять включенным комп (меньше жрется электричества). в таком варианте не жалко чуток сверху накинуть



Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 16:51 | Сообщение # 15
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там

Quote (bti)
для начала какая ОСь на компе? как бы настройки в хп и семерке слегка отличаются

сначала сведи оба аппарата по вайфай картам , без роутера, а потом будем настраивать проброс... я просто чесно говоря не соединял два аппарата методом (карта-карта), с радостью бы почитал хауту в 2-3 словах... ^_^
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 23 Мая 2011, 18:24


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Помогите с созданием wi-fi домашней сети
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)