19:03
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Альтернативные миры (Возможно ли создать свою собственную вселенную (виртуальную))
Альтернативные миры
Desreny Дата: Среда, 17 Января 2018, 10:13 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Никуда я не ушел собираю информацию про данную тему: кое что есть доказательство про ученного который утверждает что мы живем в симуляции в виртуальном мире шведский философ, профессор оксфордского университета, лауреат нобелевской премии, Бостонского университета Ник Бостон написал научную работу доказательство Симуляции о том что мы живем в цифровом мире. Из Бизнес-лидеров изобретатель и создатель машины Тесла Илон Маск утверждает что мы живем в цифровом мире, в виртуальном мире, из о и 1.

Добавлено (17 Января 2018, 10:06)
---------------------------------------------
Можно провести такой эксперимент человек ищет на карте улицу, к нему подходят рабочие с ширмой и закрывают на мгновение человека, первый человек уходит вместе с рабочими, второй человек встает на место первого и люди даже его не замечают, что это второй человек, уже рассказывает как пройти дорогу о чем это говорит что это слепота по невнимательности, что это эксперимент простейший на отвлечение внимания что мы все живем в виртуальном мире. Что даже люди не замечают другого человека и разговаривают с ним. Мы делаем фактически одни и те же вещи в один и тот же день, ходим на работу, приходим с работы снимаем обувь или тапочки, заходим на кухню открываем холодильник, заходя в гостиную или спальню включаем телевизор или компьютер (телефон), даже уборку делаем в определенные дни, отмечаем день рождения тоже в определенные дни, зная при этом что у всех разные дни рождения, мы не свободны в своих выборах и желаниях, что все мы живем уже в виртуальном мире. Могли бы вы провести день не как все, не пойти на работу, делать что хочешь, человек так зажат определенными рамками, что этого и не заметит разницы между реальным миром и виртуальном матриц ой. Я не смотрел фильм матрицу, но смею заверить что человеческие тела тут не причем, видел короткий видеоролик по телевизору и все.

Добавлено (17 Января 2018, 10:12)
---------------------------------------------
Поговорим о эффекте памяти как дежавю ложные воспоминания нашей памяти, я знаю человека он не мой друг а лишь знакомый по переписке который до смерти боится садится за руль авто, ездиет на велосипеде. У него сложилось дежавю что он садится в ато и попадает в аварию вместе с мамой. Но на самом деле этого не было. Что родители живы здоровы. Он утверждает что мать мертва. Как наша память играет с нами злую шутку. О чем это говорит что мы живем уже в виртуальном мире. Ведь дежавю это узнавание уже случайных событий, как будто это уже произошло. Я не утверждаю что мы живем из 0 и 1. Но если предположить что мы программа, алгоритм, код написанный опытным програмистом то все сходится на свои места. В программе могут быть ошибки. Это логично.

Добавлено (17 Января 2018, 10:13)
---------------------------------------------
Как мои доказательства что мы живем в виртуальным мире, в программной коде, алгоритме из чисел двоичного кода

Награды: 0  
Комкор Дата: Среда, 17 Января 2018, 13:20 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читается как описание товара на алиэкспрессе, прогнанные через машинный перевод. Крайне тяжело воспринимать текст с хаотично разбросанными знаками препинания, случайными оборотами, когда даже в рамках одного предложения слова мало согласуются между собой. Единственное, что я понял из поста выше - "двоичный код".
Просьба к автору: излагать мысль более чётко, придерживаться грамматики. Приходится додумывать за него, что же хотел сказать собеседник. Возможно, тогда общение будет более конструктивным.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 17 Января 2018, 21:23 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Как мои доказательства что мы живем в виртуальным мире, в программной коде, алгоритме из чисел двоичного кода

никак - очередной бред, не более того. <_<

Комкор, а мне думается, что данный автор вообще тихо сам с собой ведет беседу, не читая, что ему собственно пишут в ответ. B)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 17 Января 2018, 21:24 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny,

Можно провести такой эксперимент человек ищет на карте улицу - этот эксперимент часто используется в фильмах и сериалах. Его создают как доказательство теории "о невнимательности зрения" и "мозговой активности". То есть при определенных обстоятельствах человек может не различать объект даже если находится рядом.

не свободны в своих выборах и желаниях - если бы у меня было столько денег как и Илона Макса, я бы каждый день проводила выходя за рамки "выбора". Это не матрица: а отсутствие альтернативы: приходится каждый день ходить на работу и планировать свой распорядок. 1tooth
Кстати Илон Макс вообще планирует построить ракету и свалить на другую планету. 1tooth Периодически читаю новости о нем, но его статьи не читала.

о эффекте памяти - об этом можно говорить долго. И кстати некоторые ученые все таки приводят исследования об этом феномене. Но это не дежавю, а скорее мозг проигрывает варианты событий, а человек зацикливается на этом, и некоторые моменты на эмоциональном уровне врезаются в память. Мозг решает что это происходило на самом деле: подкрепляя ситуацию картинками и эмоциональной связью. Возникает состояние стресса.
То же самое можно сказать о снах. Разум ищет выход из возникших ситуаций: снится иногда всякая гадость. А потом днем человек при решении ситуации воспроизводит увиденное только в реальном мире. Возникает эффект дежавю.

код написанный опытным програмистом - если согласится с данной теорией, что наша жизнь уже прописана кем то, то и стремится к эволюции вроде и не к чему.

Кстати заметили что в последние лет 50 на Земле проблемы с научными достижения и "движением вверх".

Бог - самый лучший программист, он пишет нашу реальность как ему хочется.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 17 Января 2018, 22:10 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
этот эксперимент часто используется в фильмах и сериалах. Его создают как доказательство теории "о невнимательности зрения" и "мозговой активности".
вот именно! И никакого отношения он не имеет к виртуальному строению мира.

Цитата Амелия ()
если бы у меня было столько денег как и Илона Макса, я бы каждый день проводила выходя за рамки "выбора". Это не матрица: а отсутствие альтернативы: приходится каждый день ходить на работу и планировать свой распорядок.
верно - это не матрица, а несовершенство социального устройства мира вцелом (издержки товарно-денежной системы).

Цитата Амелия ()
Но это не дежавю, а скорее мозг проигрывает варианты событий, а человек зацикливается на этом, и некоторые моменты на эмоциональном уровне врезаются в память.
это еще можно наз-вать воплощенным страхом (то есть мозг рисует картинки того, чего боится больше всего данный человек, а затем сознание от постоянного муссирования данного страха конкретной личностью, принимает эти фантазии собственного сознания за то, что могло, якобы быть на самом деле). В то время как сам страх мог быть смотивирован просмотром новостей по ТВ (кадрами автокатастроф с гибелью пассажиров), либо фильмами с подобным сюжетом, особенно на сон грядущий.

Цитата Амелия ()
если согласится с данной теорией, что наша жизнь уже прописана кем то, то и стремится к эволюции вроде и не к чему.
как-то все это примитивно и убого. Ни один программист не в силах запрограммировать разом миллиарды возможных развитий тех или иных событий, ежеминутно меняющих нашу реальность в ту или иную сторону.

Цитата Амелия ()
Кстати заметили что в последние лет 50 на Земле проблемы с научными достижения и "движением вверх".
потому что появилось много псевдоученых, которые за большие деньги из карманов налогоплательщиков занимаются не развитием науки как таковой а псевдонаукой, выясняя,например, есть ли среди тараканов геи.

Цитата Амелия ()
Бог - самый лучший программист, он пишет нашу реальность как ему хочется.
Бог не программист, а Творец, что все-таки разные понятия. И потом писать "как ему хочется" не получится даже у него, поскольку в созданном им мире действуют определенные законы и правила, обуславливающие существование этого самого мира на всех уровнях Бытия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 19 Января 2018, 19:04 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати есть еще одна теория по Альтернативным мирам

АМ как такое не должны соприкасаться: читала и смотрела по этому поводу - соприкоснувшись один из них погибает если не сразу оба.
Есть много рассказов людей которые думают что видели сами себя на расстоянии. С древнейших времен это считается плохим знаком - 95% людей погибает после встречи с "близнецом".
На само деле альтернативные миры это ужасно! Они возникает при появлении разлома - то есть ситуации глобального происшествия - например: война или революция, изменения которые затрагивает все историю человечества.
Кажется у Булычева что-то было из произведений на данную тему.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 19 Января 2018, 22:48 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
АМ как такое не должны соприкасаться: читала и смотрела по этому поводу - соприкоснувшись один из них погибает если не сразу оба.

Так АМ и не соприкасаются. Между ними всегда наличествует незримая Грань (но иногда по неизвестным нам законам мироз-0дания в этой Грани образуются естсественные червоточины, существующие непродолжительный промежуток времени - обычно в виде либо белого густого тумана). Полагаю, этот необычный туман служит своего рода буфером, предохраняющий миры от прямого взаимосоприкосновения, но может так же служить естественным мостом между мирами. В недалеком прошлом читала ряд статей на эту тему с рассказами тех немногих, кому удалось пройти сквозь туман и вернуться. Кстати, такой же туман упоминается в легендах , повествующих о появлении в реальности нашего мира Народа богини Дану (коих потом называли эльфами или Дивным Народом). Если интересно, поищу материал по И-нету...

Цитата Амелия ()
Есть много рассказов людей которые думают что видели сами себя на расстоянии. С древнейших времен это считается плохим знаком - 95% людей погибает после встречи с "близнецом".
но не факт, что это мог быть альтернативный близнец. Известно немало случаев двойников по внешности (когда два незнакомых друг другу человека, живущие по разные стороны океана оказываются внешне похожи как близнецы). На ТВ было даже шоу "близнецов", в том числе и с участием западных и наших знаменитостей, и никто от этого не умер. :D

Цитата Амелия ()
На само деле альтернативные миры это ужасно!
почему? На мой взгляд это прекрасно, когда знаешь, что ты не один в Мироздании (другое дело, что у твоих близнецов в АМ и характеры, и судьбы могут быть разными). Где-то ты гений, а где-то полный дурак ...

Цитата Амелия ()
Они возникает при появлении разлома - то есть ситуации глобального происшествия - например: война или революция, изменения которые затрагивает все историю человечества.
пока мы достоверно этого не знаем. Причины могут быть разными, в том числе и природные катаклизмы. А так же наличие некой магнитной аномалии.

Цитата Амелия ()
Кажется у Булычева что-то было из произведений на данную тему.
а что именно, не припомнишь?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 21:07 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати о вопросе по цифровому миру - недавно посмотрела фильм Джуманджи - новая версия. Так вот там реальный мир соседствует с виртуальным. И реально можно погибнуть. Очень напоминает нашу тему для обсуждения.

Есть старая книга "Альтернативные миры", где обсуждается их существование с точки зрения науки, а также собраны случаи и рассказы очевидцев. Автора сразу не назову, но найду. Кому интересно, сообщу в следующий раз.

Kitten,
У Булычева есть целый цикл произведений по альтернативным мирам, связанные с историей и ее изменениями. В Википедии можно найти точное описание его циклов, включая "Река Хронос".

На мой взгляд это прекрасно, когда знаешь - я к тому, что пока доказательств и статей\источников о том что это "прекрасно" нет. Все что я читала или находила сводится к тому что АМ встречаться нельзя. А также гулять по ним не стоит. Это приводит к катастрофе, и гибели людей которые попадают туда.

"Близнецы" живущие в нашем АР никак не отражаются на происходящем. В то время как встреча с АМ может привести к плохим последствиям.
Например есть серия в "Касл" - где он попадает в АМ с помощью амулета. И в ужасе от происходящего: где он не знаменитый писатель, не женат, в депрессии и его никто из друзей не знает.

Или фильм русский "Туман". Но там они попадают не АМ, а наше прошлое времен ВОВ. Тут главное не изменить прошлое, чтобы было будущее.

Ведь подобные встречи могут изменить будущее самого человека.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 21:55 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Так вот там реальный мир соседствует с виртуальным. И реально можно погибнуть.

ну так нетолько там. Подобных соседств в фильмах США немало (был эпизод в "Слайдерах", , "Матрица" - яркий пример, потом "Суррогаты"). Но речь в теме о другом - о возможности создания альтернативного виртуального мира, который был бы подобен реальному. И нюанс тут в том, что реальный мир именно соседствует с виртуальным, а виртуальный никоем образом не заменяет собой реальный, являясь лишь его искусственно созданным отражением и уж никак не может быть альтернативным.

Цитата Амелия ()
Есть старая книга "Альтернативные миры", где обсуждается их существование с точки зрения науки, а также собраны случаи и рассказы очевидцев.
ну так о их реальном наличии никто не спорит (они были и есть), что опять же никак не связано с виртуальными мирами.

Цитата Амелия ()
Все что я читала или находила сводится к тому что АМ встречаться нельзя. А также гулять по ним не стоит. Это приводит к катастрофе, и гибели людей которые попадают туда.
тоже самое говорили в начале 19, кажись, века в отношении воздухоплавания, когда был изобретен первый аэроплан.
Проблема в том, что на данном этапе мы просто не знаем всех правил контактов с АМ, хотя люди порой стихийно туда попадали. Кому-то удавалось вернуться, кому-то нет. Я читала историю про женщину, которая в лесу, собирая ягоды, попала в густой туман и вышла к какому-то незнакомому городку европейского типа (таковых вблизи её деревни отродясь не встречалось), где все говорили не по-русски. Тогда она поспешила вернуться обратно, снова вошла той же дорогой в туман и вышла уже в знакомых ей местах живая и здоровая. Так что далеко не все погибают. А иногда погибают те, кто приходит к нам с другой сторорны. Тоже в своё описывался в своё время случай, когда автомобиль сбил на дороге человека насмерть. Потом в его карманах нашли документы, соврешенно не похожие на наши и карту-путеводитель с атласом, где материки расположены иначе и их число иное. Наверное, в том мире не было машин. и гость просто не знал, что от них стоит держаться подальше (не соваться на дорогу).

Цитата Амелия ()
"Близнецы" живущие в нашем АР никак не отражаются на происходящем. В то время как встреча с АМ может привести к плохим последствиям.
таких случаев практически не наблюдалось, поэтому судить можно только на уровне предположений и теорий, коих великое множество.

Цитата Амелия ()
Например есть серия в "Касл" - где он попадает в АМ с помощью амулета.
ну так это фантастика, как и сериал "Слайдеры" как раз, кстати, завязанный на таких путешесмтвиях (персонажи встречаются со своими двойниками и даже дерутся с ними: в одном из эпизодов подрались два профессора).

Цитата Амелия ()
И в ужасе от происходящего: где он не знаменитый писатель, не женат, в депрессии и его никто из друзей не знает.
тут нечему ни удивляться. ни ужасаться. В разных АМ у одной и той же личности может быть совершенно разные судьбы. Например, меня ничуть не удивит и не ужаснет, если вдруг окажется, что где-то в АР я - знаменитая писиатель или киноактриса вроде КТ, а где-то в другой АР стою на панели или паперти. Ну а здесь ни то. ни другое...

Цитата Амелия ()
и его никто из друзей не знает.
значит, это АР, отстоящая от его родной реальности, где различий больше ( и его двойник просто знаком с другими людьми).

Цитата Амелия ()
Или фильм русский "Туман". Но там они попадают не АМ, а наше прошлое времен ВОВ. Тут главное не изменить прошлое, чтобы было будущее.
не смотрела. Но у нас есть еще подобный фильм "Мы из будущего"...

Цитата Амелия ()
Тут главное не изменить прошлое, чтобы было будущее.
скорее всего, что-то изменив в прошлом (даже случайно), мы попадём не в своё, а в ближайшее альтернативное будущее.

Цитата Амелия ()
Ведь подобные встречи могут изменить будущее самого человека.
любые встречи по сути могут изменить будущее человека. Напали на человека на улице хулиганы - он в итоге стал инвалидом, вот тебе и изменение будущего конкретной личности. А если б он с ними не встретился бы, у него было бу другое будущее. Ну и потом еще многое зависит от самого человека.

Кстати, могу предположить. откуда берутся бредовые идеи на счет виртуальности нашего мира. Вчера в "Территории заблуждения" говорили о подобных теориях , рождающихся за океаном параллельно с идеей о хрустальном куполе над , надо понимать, Амеприкой и рядом Европейских страх, с лампочками вместо солнца и звезд. И ведь есть люди, которые в это верят(!) :o , словно на дворе глубокое средневековье. Оно и понятно, если учесть низкий уровень образования в США и Европе (за исключением разве что бывших стран соцлагеря), когда главными учителями средних обывателей становятся пасторы в церквях и телевизор. Ну и потом, надо же как-то властьимущим объяснить своим согражданам в США, почему их избранная нация сама уже много лет в космос не летает.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 18:44 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нашел новую теорию по альтернативным мирам, утверждать что наш мир это альтернативный мир матрица созданный высшим разумом то откуда берется реинкарнация. Старое тело умирает и в случае сбоя в теле или не сбоя в теле люди начинают свободно говорить на иностранном языке, знают профессию котрую никогда не учили например как водить авто крана например. Хотя язык никто не учил, даже силы не прикладывали. Есть люди утверждающие что жили в такой - то стране, даже улицу называют езди ют туда, и говорят вещи которые знает только семья. Если утверждать что наш мир матрица созданного опытном программистом. Я допускаю богом, высшим разумом то все сходится на свои места. В программе могут возникать ошибки. Это не дежавю а реальная реинкарнация реальное воскрешение из мертвых. Люди утверждающие что им 200 и более лет. И они не психически больные люди. И все помнят. Не знаю дежавю ли это. Врядли это дежавю. Но тайн становиться больше. Виртуальный мир действительно существует как вам мои доказательства.
Награды: 0  
Комкор Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 19:24 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Было трудно, но я поржал.

Система лишена смысловой нагрузки. Какой толк реинкарнировать одну душу на сотни миллионов, если все прочие так и исчезнут в Бездне? Если реинкарнация есть - душа должна ЗНАТЬ себя и понимать, что она уже далеко не на первом круге. Так, хотя бы, есть смысл и основа для развития Цивилизации.

Душа, прожившая свою жизнь и канувшая в Небытие - это бессмысленно. А одна на хренову тучу тысяч Душа, прожившая жизнь и за каким-то лешим реинканировавшая на второй круг - ещё более бессмысленно. Если перерождение работает, оно должно срабатывать всегда, везде, и по любому поводу, а не как случайные хлопки в карбюратор при попытке завестись в мороз.

Вывод: реинкарнации, в том смысле, в котором нам её описывают, нет, а люди, утверждающие, что сами - реинкарнаты, или лютые пранкеры, или психически нездоровые люди.

Несостыкуха, однако.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 21:21 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
но я поржал.

я тоже. Как г8оворится - чем далее, тем маразм крепчает.

Цитата Desreny ()
то откуда берется реинкарнация.
Desreny, прежде чем кидать в тему очередной бред, вы бы сперва потрудились изучить теоретическое понятие реинкарнации, благо материалов по данному вопросу уже предостаточно. Реинкарнация относится к явлениям так называемого Тонкого мира, законы которого людям на данном этапе пока что малоизвестны (мы можем лишь фиксировать факт онного явления. не более того). По сути это означает переход души из одной физической оболочки в другую иногда путем насильственного подселения (отсюда у людей внезапные познания в сферах, которых он прежде не касался , в том числе и знание чужого языка), но чаще путем подселения при зачатии (обычно душа при этом выбирает наиближайших родственников, горящих желанием завести ребенка. За отсутствием таковых, душа переселяется в любое другое свободное зачатое тело, но далеко не всегда потом осознанно хранит память о прошлом воплощении - таких случаев единицы). И скорее это из области религии, нежели кибернетики, то есть к виртуальности и Матрице опять-таки не имеет никакого отношения.

Цитата Комкор ()
Если реинкарнация есть - душа должна ЗНАТЬ себя и понимать, что она уже далеко не на первом круге.
реинкарнация и была, и есть. Другое дело, что большинство душ не могут вспомнить своих прежних воплощений (некоторые вспоминают, но таких - единицы по всему миру). Возможно причина в самих людях. Например, на Тибете существуют специальные практики души, помогающие впоследствии (при прохождении состоянии смерти - выхода души из физического тела) сохранять определенную базовую память, что впоследствии помогает отыскивать новые воплощения умершего ламы.

Цитата Desreny ()
реинкарнация реальное воскрешение из мертвых.
реинкарнация и воскрешение из мертвых - не одно и тоже. При восокрешении человек возвращается и продолжает жить в том же физическом теле. В Библии нам известен лишь один пример - воскрешение Лазаря.

Цитата Desreny ()
Люди утверждающие что им 200 и более лет.
они просто давно не были у психиатра. 1tooth

Цитата Desreny ()
Виртуальный мир действительно существует как вам мои доказательства.
никак. Очередная порция бреда. Вы хотя бы маленько анализируйте, что вам показывают по ТВ и в Интернете, не принимайте все на веру как Отче Наш.

Цитата Комкор ()
Душа, прожившая свою жизнь и канувшая в Небытие - это бессмысленно.
конечно бессмысленно (тогда Творцу просто незачем было бы давать нам разум как таковой).

Цитата Комкор ()
Если перерождение работает, оно должно срабатывать всегда, везде, и по любому поводу
оно работает, просто мы его не замечаем (потому что наука эти явления не фиксирует и не пытается изучать). О том, что это было - нам известно из преданий и мифов, то что есть - из наиболее ярких случаев проявления данного феномена. В будущем, возможно, наука подойдет к этому вопросу, и мы будем знать значительно больше.

Цитата Комкор ()
Вывод: реинкарнации, в том смысле, в котором нам её описывают, нет
вывод неверный. Она существует (как на протяжении всего развития человечества существовал так называемый геном, который официально люди открыли совсем недавно). Просто она из того раздела знаний, до которого человечество пока что не добралось.
Пример простой: 99,9% первоклассников ни бум-бум в высшей математике, но есть 1% вундеркиндов, которые познали высшую математику еще до школы. Но это не значит (если следовать вашей логике), что высшая математика не существует, поскольку 99% первоклассников, пройдя необходимый курс средней школы, начинут её изучение, поступив в институт. Тут примерно такая же картина. Мы - человечество (за исключением вундеркиндов - находимся на уровне средней школы. А попадем ли мы в Высший институт опять же зависит от нас.

Цитата Комкор ()
а люди, утверждающие, что сами - реинкарнаты, или лютые пранкеры, или психически нездоровые люди.
либо еще мошенники (или отрабатывают деньгу. Согласитесь, за деньгу по ТВ можно любую сказку рассказать - сейчас телеканалы за содержание передач ответственности не несут (за исключением, если это содержание открыто нарушает известные законы конкретной страны - пропагандирует насилие, фашизм и .т.п). Остальное отдается на откуп зрителям ( в зависмости от интеллектуального развития каждого из нас.).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 21:42 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
вывод неверный.


Kitten, тут наличествует тонкий момент, выражающийся в том, что я на писал оговорку:
Цитата Kitten ()
в том смысле, в котором нам её описывают,


Цитата Kitten ()
Она существует

Я не утверждал, что она отсутствует, как явление. Я говорил, что она не представляет собой то, что нам пытаются преподнести (в частности, небезызвестный товарисч топикстартер).

Всего лишь на всего, однако.
Сообщение отредактировал Комкор - Понедельник, 29 Января 2018, 21:43


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 22:46 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Комкор ()
тут наличествует тонкий момент, выражающийся в том, что я на писал оговорку:
полагаю, вы имели ввиду автора данной темы? Поскольку вцелом описывают то это по-разному (если брать это явление на протяжении истории человечества).

Цитата Комкор ()
Я не утверждал, что она отсутствует, как явление. Я говорил, что она не представляет собой то, что нам пытаются преподнести (в частности, небезызвестный товарисч топикстартер).
с этим совершенно согласна. Возможно, вы просто немного неточно выразились (вот мы и не поняли друг друга). Данный товарищ (судя по самой теме) сам не ведает о чем пишет и чего хочет. Поскольку название темы не стыкуется с тем, что в скобках и с тем, что в его первом посте. Альтернативные миры -это одно, возможность создать виртуальную вселенную - это другое, а попытка доказать, что мы живем в виртуальной Матрице - третье. Все это разные темы. Он же смешал все в одну.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 23:25 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Возможно, вы просто немного неточно выразились (вот мы и не поняли друг друга). Данный товарищ (судя по самой теме) сам не ведает о чем пишет и чего хочет. Поскольку название темы не стыкуется с тем, что в скобках и с тем, что в его первом посте. Альтернативные миры -это одно, возможность создать виртуальную вселенную - это другое, а попытка доказать, что мы живем в виртуальной Матрице - третье. Все это разные темы. Он же смешал все в одну.


Kitten, да тут вообще не разберёшь, что творится. То майка короткая, то хрен до колена. Семь пятниц на неделе раз в год по выходным, да ещё и тяжёлая интоксикация продуктами отработки жизнедеятельности налицо.

Если честно, начало темы напомнило самые первые фантастические произведения на заре космической эры человечества) Ссыпать в винегрет уму не растяжимую прорву околонаучной ереси, свято выдавая это за божьи откровения, в надежде получить сюжет. То же самое: абсолютно разные материалы из диаметрально противоположных областей знаний (в том числе отсутствующих).
Сообщение отредактировал Комкор - Понедельник, 29 Января 2018, 23:26


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Альтернативные миры (Возможно ли создать свою собственную вселенную (виртуальную))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)