00:18
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » 21 декабря 2012 (Конец света??????)
21 декабря 2012
mutuelist Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 16:57 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Phoenix-BF)
вообщето колендарь майя не предрекает конец света

Нет, он просто заканчивается на этой дате. Дальше каждый может фантазировать, в меру своей паранойи.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Alpha Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 17:03 | Сообщение # 32
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Phoenix-BF)
вообщето колендарь майя не предрекает конец света

Спасибо что поправили меня, Phoenix-BF. Если вы решили проверить мои знания, то согласно представлениям майя, в конце каждого Великого Цикла их календаря долгого счета , происходит великая катастрофа. А так как по календарю, их же календарю, мы живем в период Пятого Солнца, который и есть таким "великим циклом" и он заканчивается 21 (в некоторых источниках - 23) декабря 2012 года, то и возникают различные домыслы и разговоры о пророчестве майя.

Для справки: у майя был "священный" (ритуальный) календарь (охватывает цикл из 260 дней); солнечный календарь (соответствует солнечному году, который длиться 365 и одна четвертая дней); и календарь долгого счета.

Спасибо за внимание :)



Награды: 224  
clusor Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 17:03 | Сообщение # 33
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
Как в старом анекдоте "английский юмор произошёл от тупого перевода" появились эти предсказания. Майя предсказали, что в 2012 году закончится какой-то астроном цикл, или оборот солнечной системы вокруг туманности, или что - нибудь типа того. Только хз как, писали, что эту дату можно узнать лишь с помощью спутника

Quote (ЛордФеникс)
Любопытно, что 21. 12. 2012 произойдёт парад планет. Он и раньше проходил каждые 125 лет (планеты выстраивались в один ряд),
но этот говорят будет особенным тем, что произойдёт парад планет и звёзд всей галактики.

Quote (stargate)
было уже столько людей которые говорили что конец света в такое-то число , что уже как-то не вериться

Люди, вы все не так поняли. Если бы дело было в тупом предсказании, каких то никому неизвестных, обкуренных индейцев, то не было бы такого переполоха. Я сам поначалу считал это все бредом. Но Майя прекрасно знали небо. Они были не великими астрологами (как кто то сказал на первой странице), а астрономами. Они прекрасно знали как протекают разные солнечные циклы и предсказать солнечное затмение, парад планет или другую какую фигню, для них не составляло никакого труда, так как это все повторяющиеся процессы которые можно просчитать математически. Короче, 21 декабря 2012 должен произойти не только парад планет, но и другая какая то фигня которая очень редкая, вот в ней то и заключается проблема. Это редчайшее явление может уничтожить магнитное поле земли или вроде того и тогда события начнут развиваться как в фильме "Знамение" (только без всякой чепухи про числа и инопланетян). Короче если предположение ученых верно (подчеркиваю, УЧЕНЫХ, про Майя уже можно забыть), то в этот день могут произойти события которые послужат основой для уничтожения всего живого на земле. А Майя просто просчитали это редкое событие и все. Вполне возможно что они не так его поняли, а наши ученые опять ошиблись и в этот день мы все будем жить так же как и всегда. Оба варианта возможны. Честно говоря для того что бы сказать какой верен надо больше узнать, но если все таки 2012 года будет конец света, то мне не хотелось бы тратить свое время на то, чтобы это выяснить. Будет, значит будет. Не будет, отлично я проживу еще несколько десятилетий.

Quote (Nic)
Сейчас наша задача сконцентрироваться на внутренних проблемах. Ибо пока на Земле люди будут грызть друг другу глотки из-за всякой ерунды нам ни чего кроме "Конца света" и не светит.

Вот это правильно!



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Phoenix-BF Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 17:21 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Нет, он просто заканчивается на этой дате. Дальше каждый может фантазировать, в меру своей паранойи

21 декабря 2012 года заканчивается пятая солнечная эпоха вот почему и их колендарь заканчивается на этой дате

Добавлено (05.11.2009, 17:21:23)
---------------------------------------------

Quote (Alpha)
мы живем в период Пятого Солнца, который и есть таким "великим циклом" и он заканчивается 21 (в некоторых источниках - 23) декабря 2012 года, то и возникают различные домыслы и разговоры о пророчестве майя

просто с 21 декабря солнце зависает в созвездии Южного креста, и это самые короткие дни в году, а 25 числа солнце покидает эту точку и дни начинают прибовляться отсюда и почти все религиозные конфесии мол "распяли на кресте, а потом он воскрес" ведь именно в этот день якобы родился Христос
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 17:27 | Сообщение # 35
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)

астрология это лженаука. По ней ничего нельзя узнать. И вот мне интересно, что такое предсказали майя?

21 декабря 2012 года заканчивается великий цикл, на котором и заканчивается календарь майа, после чего великий цикл начнётся сначала. Есть один забавный факт, то что все майа говорят в один голос, что все их знания принадлежат не им, а богам пришедших с неба и поделившимися с ними(например при раскопках в гробницах их правителей, в каждой их них нашли модели золотых птичек в 70-ых годах, у них крылья были не над корпусом, а снизу его, из-за чего они очень похожи на самолёты. При помещении их в аэродинамическую трубу, выяснилось, что их аэродинамическая форма превосходит все имеющиеся на тот момент аналоги самолётов).
Что касается астрологии, то можно предположить что эти боги дали людям знание о звёздах, т.е. астрономию, но по своему незнанию они подумали, что эта наука не о том, как будут в будущем располагаться звёзды, а о том что будет с ними, так и могла появиться эта лженаука.
Quote (Nic)
К моменту прихода испанцев. Мая были уже загнивающей нацией.
Да и еще испанцам хорошо от них доставалось так что Мая вымерли как войны!

Когда пришли испанцы, они были поражены некоторыми науками которыми обладала эта раса, но при этом они говорили, что эти люди не могли быть теми кто это всё изобрёл(например канализацию задолго до европейцев). Главнокомандующий испанцами прочитав их библиотеки приказал их немедленно сжечь, видимо что то его там очень сильно поразило или испугало, поэтому о майа мы никогда не будем знать всего.
Quote (Rоdny)
Цивилизация, которая жила тысячилетиями до нас свой каллендарь закончила в день парада планет, который будет проходить там, куда указывает стрелец и там где находится созвездие смерти. Врядли это из за нападения канкистадоров.

а может просто отсчитывается от парада до парада или что то в этом духе
Quote (Phoenix-BF)
просто с 21 декабря солнце зависает в созвездии Южного креста, и это самые короткие дни в году, а 25 числа солнце покидает эту точку и дни начинают прибовляться отсюда и почти все религиозные конфесии мол "распяли на кресте, а потом он воскрес" ведь именно в этот день якобы родился Христос

да а через ровно неделю его обрезали, поэтому каждый раз празднуя Новый год мы все пьём за его обрезание... :) >(


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Om Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 17:39 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По поводу циклов у майя-
Это будет день завершения всех Циклов. 21декабря 2012 года все Циклы сходятся в одну точку. Заканчивается цикл 26000 лет – Великий Цикл homo sapiens. Заканчивается 13-й бактун – преобразования Земли и 20-й катун - преобразования материи. Заканчивается период Кали Юга (тьма нашего сознания) и его подпериод Сатья Юга (мгновенное пробуждение памяти). Завершается Цикл Науи Оллин (4 Земля – землетрясение). Предыдущий цикл назывался 4 Вода (Атлантида). И заканчивается Великий Цикл Прецессии равноденствий. Синхронно с нами, космическая цельность нашей Галактики, состоящая из семи систем (в которой наша Солнечная система является седьмой из тех, которые Майя нанесли на карту Галактики), регистрирует на своей шкале окончание цикла 260 000 000 лет. Как видите, мы находимся в эпицентре Великого Планетарного Перехода.

В течение последних 5125 лет наша планета находилась под воздействием критической фазы Галактического Луча – Луча ускорения-синхронизации. 21 декабря 2012 года Земля выходит из-под его воздействия и принимает новую Программу нового Луча, который выведет ее на следующий уровень эволюции – Синхронизацию с Галактикой. Мы переходим из биосферы в ноосферу, в измерение Времени, на планетарный уровень частоты 13:20.

Награды: 0  
Красавчег Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 19:26 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Люди, вы все не так поняли. Если бы дело было в тупом предсказании, каких то никому неизвестных, обкуренных индейцев, то не было бы такого переполоха. Я сам поначалу считал это все бредом. Но Майя прекрасно знали небо. Они были не великими астрологами (как кто то сказал на первой странице), а астрономами. Они прекрасно знали как протекают разные солнечные циклы и предсказать солнечное затмение, парад планет или другую какую фигню, для них не составляло никакого труда, так как это все повторяющиеся процессы которые можно просчитать математически. Короче, 21 декабря 2012 должен произойти не только парад планет, но и другая какая то фигня которая очень редкая, вот в ней то и заключается проблема. Это редчайшее явление может уничтожить магнитное поле земли или вроде того и тогда события начнут развиваться как в фильме "Знамение" (только без всякой чепухи про числа и инопланетян). Короче если предположение ученых верно (подчеркиваю, УЧЕНЫХ, про Майя уже можно забыть), то в этот день могут произойти события которые послужат основой для уничтожения всего живого на земле.

Quote (Om)
Как видите, мы находимся в эпицентре Великого Планетарного Перехода.

После этого вы говорите сейчас надо сконцентрироваться на внутренних проблемах? %) Если почитать все пессимистические мнения здесь, то я б уже пошол искать свою "Судьбу" (where destiny'll take you?) :)


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
clusor Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:07 | Сообщение # 38
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Красавчег)
После этого вы говорите сейчас надо сконцентрироваться на внутренних проблемах? %) Если почитать все пессимистические мнения здесь, то я б уже пошол искать свою "Судьбу" (where destiny'll take you?) :)

От проблемы не убежишь. Зачем же пытаться?



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Dalvagor Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:15 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне кажеться, что не стоит верить вот в это. Это лишь Богу известно, когда это прозойдет.
Награды: 0  
Durasell Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:28 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
То что произойдёт,то произойдёт.Нечего мы не сделаем и не чего не сможем поменять.Я считаю что просто надо смириться.Вот и всё.Даже если нас ждет смерть.То она будет самой красивой.Я считаю что этот день надо встретить с улыбкой.Это стоящая смерть.Об которой некоторые только бы мечтали.Я имею ввиду усопших.Которые умерли насильственной смертью.Один хрен если будет удар метеора или чёрная дыра колайдера.То мы умрём за доли секунды.Мы не чего не успеем почувствовать.Так что мне всё по фиг.Что будет того не миновать. ;)
Сообщение отредактировал Durasell - Четверг, 05 Ноября 2009, 21:33
Награды: 20  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:50 | Сообщение # 41
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Которые умерли насильственой смерьтю.

ага, а это будет не насильственная, да? И в любом случае, не стоит рассчитывать на быструю смерть в этом случае.

Чего вы тут трете невесть что? Расслабьтесь, выпейте водочки\пивка по вкусу... А то конец света, конец света. Этих концов света уже было с десяток штук. arrow2

Добавлено (05.11.2009, 20:50:33)
---------------------------------------------
Durasell, ошибок у тебя, песец.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 05 Ноября 2009, 20:52
Награды: 51  
mutuelist Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:00 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Я считаю что этот день надо встретиь с улыбкой.Это стоющая смерть.Об которой некоторые только бы мечтали

Как Грир?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:05 | Сообщение # 43
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
:) Грир там чуть не ревел
Награды: 51  
Красавчег Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:14 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Даже если нас жждёт смерть.То она будет самой красивой.

комментарий 5+
Quote (Durasell)
Я считаю что этот день надо встретить с улыбкой.Это стоющая смерть.

Главное что б мы досмотрели 3 сезон вселенной, пару фильмов по атлантисе - всё остальное пох))


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
Durasell Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:39 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Durasell, ошибок у тебя, песец.

Добавлено (05.11.2009, 21:37:04)
---------------------------------------------

Quote (Красавчег)
комментарий 5+

Это пожалуйста в репутацию. :D ;)
Quote (Красавчег)
Главное что б мы досмотрели 3 сезон вселенной, пару фильмов по атлантисе - всё остальное пох))

Ну до 2012 ещё время есть.Успеем!))))

Добавлено (05.11.2009, 21:39:16)
---------------------------------------------

Quote (mutuelist)
Как Грир?

Quote (Cam_Mitchell)
Грир там чуть не ревел

Ну не ревел же.А вообще он молодец.Реально мыслящий.Сдыхать так красиво. ;)
Сообщение отредактировал Durasell - Четверг, 05 Ноября 2009, 21:35
Награды: 20  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » 21 декабря 2012 (Конец света??????)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)