18:35
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
Forever_man Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 18:27 | Сообщение # 106
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начитавшись информационной пропаганды Эдгара Кейси вот здесь расскажу о своём мнении по поводу физического-телесного, в коем виде здесь предлагают, бессмертия в двух точках зрения.

Первая. Атеистическая

Это неизбежно. Рано или поздно человечество изобретёт лекарство против старения. Как же это отразится на обществе? Во-первых очевидные вещи: перенаселение планеты( или планет. Кто знает), истощение экономики, глубокий кризис экономический, политический и военный. Короче хаус по началу в любом случае обеспечен. Либо он произойдёт так как я только что описал, либо богатые персоны подарят себе вечную молодость, однако как ни крути когда-нибудь правда станет известной менее благосостоятельным массам. В результате народные волнения и хаус, а дальше падение режимов и а ля социализм.
Что про повседневную жизнь, если не обращать внимание на выше перечислены проблемы, то думаю нечего такого вроде "надоест жить" не будет. Кто-то думает: "Все знакомые состарятся - я останусь один". Вы что в полной изоляции жить будете или как? Новые знакомые, новые друзья, да и кто сказал что вы останетесь один? Велика вероятность того, что во время космического турне на ваше судно нападут пираты (Это я так каламбурю, но суть передаю), и вы все вместе погибнете. Ну, или лучшее: вы умрёте раньше своих друзей. Существует много вариаций.
Вам не чем заняться?! Вы сидите дома и никуда не выходите?! Уже живёте тысячу лет?! Тогда вам срочно нужно: устроится в школу или в университет историком, использовать свой многолетний опыт общения в психологии чтобы помогать людям, написать великую книгу(времени и знаний у вас предостаточно), решить проблему перенаселения, помогать развивать земную цивилизацию, создать вечный двигатель, помочь встать на ноги пра-пра-пра-пра-пра-пра-внукам и пра-пра-пра-пра-пра-пра-внучкам, доминировать над "школотой", заново завести семью, построить дом и посадить дерево на Марсе, отправится на планету аборигенов дабы основать своё государство, найти Бога, сотворить мир и многое другое. Вам будет чем заняться.

Вторая. Духовная

Все мы являемся существами духовными и такими же вечными как и наш создатель - Бог. Мы рождены по образу и подобию его. В результате бунта Зла, произошедшего очень давно в самом Боге, видимо в духовной вселенной Рай, некоторые сущности потерялись в материальной Вселенной. В результате наша душа (она же сущность) стала сильно индивидуальной, лишённой отцовского мышления и силы. Изначально мы творили эту Вселенную вместе с Богом, но теперь мы оказалась её рабами, заключёнными в нами же, из-за поиска материальных наслаждений, в, ране нематериальные, человеческие тела, что сказалось на наших со-творецких способностях и памяти.
Душа помнит всё, но из-за того, что приходится входить в, до сих пор уплотняющееся, молекулярное тело, память остаётся доступна лишь в стандартных ощущениях, талантах, знаниях и взаимоотношениях.
Если вы Маша являлись мастером шаулиня и хорошо играли на балалайке, дружили с Ксюшей, но враждовали с мастером мечей и вышивания крестиком Наташей, то всё это будет передано и в следующее воплощение, если конечно душа посчитает необходимым вернуться на Землю. Сначала она уйдёт для осмысления всего прожитого, подумает что ей теперь нужно, решит кем родится и где, мужчиной или женщиной и тд. Только сразу мастером шаулиня и легендой балалайки вы не станете. Сначала вашей мамой окажется Ксюша ныне Дарья, которая заметит ваш музыкальный талант и отправит в соответствующую школу балалаечников, где будет соседняя школа вышивания крестиком. По дороге домой вы встретите Наташу теперь Андрея и захлебнётесь в ярости к нему, но скорее вида не подадите, так как посчитаете это странным. Данный механизм случайности определяют Хроники Акаши - своеобразная система знаний всей Вселенной, которая сводит сущности вместе, чтобы они достигли компромисса и понимая, так как цель существования души заключается в развитии того пути куда она хочет идти. Пути во Зло или во Добро. Компромисс может быть и не достигнут, вражда может даже загореться с ещё большей силой. Так может продолжаться тысячелетиями до тех пор, пока все сущности научившиеся всему хорошему и пожелавшие вернуться к создателю не уйдут, а именно вернутся к Богу. А остававшиеся сущности зла со временем сгинут в одиночестве погибающей Вселенной. Где-то так. Видите мы итак бессмертны.

p.s. если есть повторения, а они всяко есть, так как люди мыслят на эту тему одинаково, то сообщаю: я не особо читал посты сверху ;)

Добавлено (30 Июля 2012, 18:27)
---------------------------------------------
Ах да забыл. Про Кейси читал ещё здесь. А то там, где другое здесь, не всё есть о чём я написал :D
Сообщение отредактировал Forever_man - Понедельник, 30 Июля 2012, 18:32
Награды: 1  
Elenna Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 20:28 | Сообщение # 107
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первая версия блестяще показана в сериале "Торчвуд" - вот там был сущий ад на Земле!
Quote (Forever_man)
жить будете или как? Новые знакомые, новые друзья, да и кто сказал что вы останетесь один?

И раз за разом переживать смерть новых друзей...

А жить надоест, наверное, всё равно... как сказала одна моя знакомая, "мы каждый день встаём, умываемся, одеваемся, завтракаем, куда-то идём - должны же мы когда-нибудь от всего этого устать!"


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 00:12 | Сообщение # 108
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Как это нет? Есть модель так называемой "вечной молодости"

"Вечная молодость" подразумевает долголетие, но никак не бессмертие.

Quote (sergey289121)
на "вечно молодого" человека кирпич упал прям на голову и как и обычный человек он умрет.

Вот-вот, что подтверждает выше сказанное. Поскольку в случае бессмертия, тот, на кого упал кирпич, встанет, трияхнет пыль, проворчал пару ласковых по адресу кирпича, и как ни бывало подцйет себе дальше. ;)

Quote (Anubis89)
Я не поверю в существование бога пока не увижу его собственными глазами но я так-же не могу сказать что бога нет пока не увижу доказательства и факты!

Но для этого надо понять сперва - что есть бог (что он согбой представляет). Возможно, что мы видим его ежедневно, но в силу рядя причин не воспринимаем как видимое проявление бога.

Quote (sergey289121)
Разница в градусе этой веры/фанатизма ибо отличаются друг от друга умеренностью и НЕ умеренностью.

А еще способностью анализировать и здраво оценивать представляемые факты. Любой фанатизм как правило слеп и по сему агрессивен к любому проявлению инакомыслия.

Quote (Elenna)
И раз за разом переживать смерть новых друзей...

Отсюда вывод - придется искать новых друзей в среде себе подобных...

Quote (Forever_man)
Рано или поздно человечество изобретёт лекарство против старения. Как же это отразится на обществе? Во-первых очевидные вещи: перенаселение планеты( или планет. Кто знает), истощение экономики, глубокий кризис экономический, политический и военный. Короче хаус по началу в любом случае обеспечен.

Тут все зависит, насколько конкретное сообщество технически, морально и духовно будет готово к "вечной молодости", что в той или иной степени позволить избежать связанных с её появлением социальных проблем. Найти новые источники энергии, новые источники производства продуктов питания, ну и, наконец, новые подходящие миры для колонизации.

Quote (Forever_man)
Так может продолжаться тысячелетиями до тех пор, пока все сущности научившиеся всему хорошему и пожелавшие вернуться к создателю не уйдут, а именно вернутся к Богу. А остававшиеся сущности зла со временем сгинут в одиночестве погибающей Вселенной.

Примерно о том же говорит Писание ( в разделе, посвященному представлению авторов Писания о Втором Пришествии и последующей Эпохе).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
artemonn Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 02:20 | Сообщение # 109
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
а теперь все эти мысли приложим к сериалу зв1
Награды: 0  
000110 Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 04:10 | Сообщение # 110
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (artemonn)
а теперь все эти мысли приложим к сериалу зв1

применяя к сериалу получаем: есть факты описывающие природу вещей(тобишь наука) и тот, кто ими обладает - рулит, и это знание либо создает иллюзии(религии, верования), либо стирает их в порошок( свет науки во мраке слепого невежества).

яркие примеры: гоаулды, древние, азгард...
Сообщение отредактировал 000110 - Вторник, 31 Июля 2012, 04:10



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 12:37 | Сообщение # 111
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
яркие примеры: гоаулды, древние, азгард...

Ну, скажем, гоаулды, как и Орай, сами насаждали религию (либо мастерски подстраивались под уже существующую, беря себе имена пантиона богов и тем самым становясь лживыми богами), Древние религию как таковую вообще не насаждали (будучи изначально погруженные в свои эксперименты), ну а азгарды отчасти могли в своё время явиться прототипом для скандинавских мифов (тоже не нсаждали религию).

Quote (000110)
свет науки во мраке слепого невежества

свет науки и слепое невежество - понятия весьма относительные. Как показывает на сегодняшний день практика (многочисленные археологические находки ученых), наши предки во многих областях естествознания переплюнули современную науку (что не мешало их религиозным верованиям). К тому же, опять же, религии (верования) на пустом месте не возникают, будучи следствием определенных (неизвестных нам) факторов. Тогда как сами по себе иллюзии - есть плод воспаленного, не в меру амбициозного, рассудка (считающего себя венцом творенья, ибо это есть одна из главных его иллюзий).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Forever_man Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 15:58 | Сообщение # 112
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
И раз за разом переживать смерть новых друзей...


Кто сказал что именно вы их переживёте? Вы так же уязвимы как и они, как любой другой человек.

Quote (Elenna)
А жить надоест, наверное, всё равно... как сказала одна моя знакомая, "мы каждый день встаём, умываемся, одеваемся, завтракаем, куда-то идём - должны же мы когда-нибудь от всего этого устать!"


Повседневная жизнь неуклонно меняется. То что мы делаем сегодня не говорит о том, что мы будем делать это завтра. Скорей всего умываться и спать будет необязательно. Самые ленивые изобретатели придумают дезинфицирующее энергетическое поле, которое будет мыть вас, например, мгновенно при входе в дом или сразу в постели при пробуждении. А самые трудолюбивые изобретатели создадут таблетки бодрости, содержащие в себе все необходимые вещества для бодрствования тела, чтобы продолжать изобретать непрерывно.
День-ото-дня появляется всё больше так называемых "инструментов самореализации". Сейчас почти любой человек в состоянии купить краски да бумагу и что-то нарисовать, скачать с интернета программу для написания музыки и создать свою, приобрести видеокамеру или просто одолжить, чтобы снять короткометражный фильм, написать свою книгу и опубликовать в интернете и многое другое. Разве об этом могли вообразить обычные крестьяне ещё каких то сто лет назад? А что же будет ещё через сто?
Вам будет чем заняться в будущем, и вы врят-ли погибните от скуки, так как во-первых сами в состоянии разнообразить свою жизнь, а во-вторых мир вокруг вас всегда меняется.

Quote (Kitten)
Тут все зависит, насколько конкретное сообщество технически, морально и духовно будет готово к "вечной молодости"


Никакая готовность не спасёт. Это произойдёт спонтанно и неожиданно. Человечество за считанное десятилетие расплодится на миллиарды словно кролики, которые расплодятся ещё больше и в два раза быстрее, а их дети и тд. Никакая экономика такого не выдержит. А контроль рождаемости лишь замедлит процесс падения. Вместо десяти лет будет 50, но разве за такой срок возможно освоить планету, выбрать пригодные места для колонизации, построить необходимую инфраструктуру, создать достаточное количество еды и воды? Даже если это удастся, то времени для этого с каждым разом будет становится всё меньше и меньше. Рано или поздно система лопнет и придётся бросать на произвол целые планеты с миллиардными населениями. Тёмное будущее.
Награды: 1  
000110 Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну, скажем, гоаулды, как и Орай, сами насаждали религию (либо мастерски подстраивались под уже существующую, беря себе имена пантиона богов и тем самым становясь лживыми богами), Древние религию как таковую вообще не насаждали (будучи изначально погруженные в свои эксперименты), ну а азгарды отчасти могли в своё время явиться прототипом для скандинавских мифов (тоже не нсаждали религию).

они владели инфой почти обо всем и использовали это чтобы играть богов.

Quote (Kitten)
свет науки и слепое невежество - понятия весьма относительные. Как показывает на сегодняшний день практика (многочисленные археологические находки ученых), наши предки во многих областях естествознания переплюнули современную науку (что не мешало их религиозным верованиям). К тому же, опять же, религии (верования) на пустом месте не возникают, будучи следствием определенных (неизвестных нам) факторов. Тогда как сами по себе иллюзии - есть плод воспаленного, не в меру амбициозного, рассудка (считающего себя венцом творенья, ибо это есть одна из главных его иллюзий).

религии и верования имеют долю и правды и частью это выдумка, иллюзия...
люди всегда пытались описать непонятное простым способом - с помощью сверхъястественного. а в итоге все оказывалось весьма банальным. есть риск того, что все нераскрытые на сегодняшний день тайны касательно религий и верований окажутся таковыми :)

все-таки есть повод больше верить науке, ведь в отличии от религии только она в конечном итоге покажет правду в каком бы то ни было виде.

но не стоит отвергать и основные религиозные учения, в них тоже есть польза.
они писались для неграмотных людей того времени, поэтому в них основные идеи полезных штук, таких как морольные устои, основы закона, отношение к природе и т.п. переплетаются с историями жизни пророков, другими сказками, и все без исключения необычны в плане различного сверхъястественного и т.п. своего содержания.

но мир идет вперед и, как и все другое, старые подходы устаревают.
так что надо брать , как говориться, самое лучшее и вперед, к прогрессу! :)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Elenna Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 19:51 | Сообщение # 114
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Главное, чтобы не загнать себя в угол этим самым прогрессом... вот попробуйте каждый поставить вопрос не "согласен ли я быть бессмертным" - а "согласен ли я, чтобы мои родители были бессмертными?" С этой точки зрения я не то что бессмертной - я даже долго жить не хочу, поскольку если я заживусь - на жизни моих сыновей можно ставить крест!


Награды: 19  
000110 Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:06 | Сообщение # 115
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Главное, чтобы не загнать себя в угол этим самым прогрессом... вот попробуйте каждый поставить вопрос не "согласен ли я быть бессмертным" - а "согласен ли я, чтобы мои родители были бессмертными?" С этой точки зрения я не то что бессмертной - я даже долго жить не хочу, поскольку если я заживусь - на жизни моих сыновей можно ставить крест!

считаете от прогресса надо отказаться и жить старым?

проведение процедур поддердания организма( продление жизни) это часное дело, каждый сам пусть выбирает надо ему долголетие или нет. зачем тут какие-то вопросы? :)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Elenna Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:30 | Сообщение # 116
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дело не в том, чтобы отказаться от прогресса - а в том, чтобы прогресс-то был вовремя! Вот сейчас если хотя бы 10% человечества захотело бы такого продления жизни - экономика бы это выдержала?


Награды: 19  
artemonn Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 23:33 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Tamerlan, а вы сами как понимаете телесное и внетелесное бессмертие?
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 23:48 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
К тому же, опять же, религии (верования) на пустом месте не возникают

Вообще-то возникает религия совершенно на пустом месте и довольно часто.
доказательства тому многочисленные секты и другие религиозные институты.
Quote (Kitten)
факторов. Тогда как сами по себе иллюзии - есть плод воспаленного, не в меру амбициозного, рассудка (считающего себя венцом творенья, ибо это есть одна из главных его иллюзий

Это так! но если один не нормальный убедил другого человека в том что с ним скажем бог разговаривает по радио, это уже идет зарождение религии.
Не одна религия не может быть истинной!
Вот давайте представим? некий разум который может существовать вне пространства и времени. у такого существа не может быть потребностей!.
Все религии которые есть и были говорят о том что богу что-то нужно!
поклонение, жертвоприношение, дары. не может быть так что-бы существо которое обладает силой созидание и бесконечными знаниями иметь нужду в чем либо!. потребность это признак человека! и любого живого существа из плоти и кровь!
По-этому в любой религии бога нет!
Коран, Библию, и т.д. писали не боги а люди!!!

Добавлено (31 Июля 2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Elenna)
Дело не в том, чтобы отказаться от прогресса - а в том, чтобы прогресс-то был вовремя! Вот сейчас если хотя бы 10% человечества захотело бы такого продления жизни - экономика бы это выдержала?

А почему нет?
Экономика это научная дисциплина которая так-же как и остальные развивается приобретает новые знания и способности.
Не так страшен черт как его рисуют!


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Августа 2012, 01:02 | Сообщение # 119
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (artemonn)
Tamerlan, а вы сами как понимаете телесное и внетелесное бессмертие?

Ох черт... Я долго сдерживал себя что бы не начать писать тут... но увы.
artemonn, Внетелесное бессмертие? Что за бред? Я бы не хотел что бы моё сознание протекало в другом теле. А жить без тела невозможно. Это нарушает законы физики. Телесное бессмертие? А сами как думаете? Вроде голова на плечах есть. Понять что такое бессмертие несложно. Само слово говорит о том, что это.
Quote (Elenna)
Главное, чтобы не загнать себя в угол этим самым прогрессом... вот попробуйте каждый поставить вопрос не "согласен ли я быть бессмертным" - а "согласен ли я, чтобы мои родители были бессмертными?" С этой точки зрения я не то что бессмертной - я даже долго жить не хочу, поскольку если я заживусь - на жизни моих сыновей можно ставить крест!

Quote (Elenna)
Дело не в том, чтобы отказаться от прогресса - а в том, чтобы прогресс-то был вовремя! Вот сейчас если хотя бы 10% человечества захотело бы такого продления жизни - экономика бы это выдержала?

А кто вам сказал что, когда отроют бессмертие, все люди скопом станут бессмертными? Это будет весьма дорогим удовольствием. От пары миллиардов зеленых, не меньше.
Quote (Kitten)
К вашему сведению, обезьяны столетиями берут в руки примитивное орудие вроде палки-копалки (или просто палки или камня, которые превращают в орудие), но пока не зафиксировано реальных фактов превращение обезьян в человека. Не говоря уже о том, что приматы, живущие бок о бок с человеком научились пользоваться многими приспособлениями человеческой цивилизации, и опять же эволюция почему-то не сделала из них хотя бы неандертальцев.

Я выпал с этого абзаца... Не ну реально, КАК МОЖНО ТАКОЕ НАПИСАТЬ???

[expand="Офф"]Ну ладно. Предположим в школе вы не учились, или элементарно прогуливали уроки биологии.
К вашему сведению, у обезьян и человека ОБЩИЙ предок. И этот общий предок жил в тропических лесах. В те времена, Африка была полностью тропическая. На ней не было пустынь и саван. Но начались похолодания. На северном полюсе начали расти ледники, что привело к засухам в Африке. Общему предку пришлось приспосабливаться. Часть предков обезьян и Человека осталась жить на деревьях, другая пошла жить в новые для них среды обитания. Саваны. В саванах того времени была высокая трава, что заставило уже Австралопитеков, ходить на двух ногах. Но давайте вспомним сколько прошло времени, от общего предка и Австралопитека. Что-то около 6 миллионов лет? А Хомо Эректус когда появился? Полтора миллиона лет назад? А сколько живет Человек Разумный? Не более 100 000 лет. Теперь понятно почему современные обезьяны не становятся разумными? У них ещё все впереди. Миллионы лет эволюции! Им надо всего лишь выйти из лесов. Но так как Человек просто истребит вышедших из лесов обезьян, то увы, не суждено нам увидеть новых разумных видов. Ну а насчет неандертальцев. Вы знаете что человек разумный и неандертальцы жили в одно время и являются потомками одного вида, Хомо Эректуса? А вы знали что Неандертальцы и ХомоСапиенсы любили спариваться друг с другом? Доказательства тому ДНК европейцев. Именно современные Европейцы являются прямыми потомками неандертальцев и Сапиенса, разница у них была всего лишь в 30 генах ДНК. В Африканцах и в азиатах вообще не обнаружили генов неандертальцев. Однако Африканцы более разнообразные на различные гены, чего не скажешь о азиатах и европейцах. Отсюда вывод. Человек Разумный появлялся не из одного племени. А из нескольких в разных местах Африки. Пару племен Хомо Эректуса иммигрировали из Африки в Азию и Европу и независимо от Африканских собратьев, эволюционировали в Неандертальцев и Сапиенсов.
Я не спорю что современные обезьяны умны. Да что там. Ворон на одном уровне с обезьянами по интеллекту. Однако и ворон и дельфин и современные приматы сильно уступают развитию австралопитека. Они не делают себе инструментов из камня. Они только используют готовые инструменты. Австралопитек именно что сам делал себе инструменты, развивая один камень, об другой и затачивая осколки. [/expand]
Но вернемся к теме.
Quote (Elenna)
А жить надоест, наверное, всё равно... как сказала одна моя знакомая, "мы каждый день встаём, умываемся, одеваемся, завтракаем, куда-то идём - должны же мы когда-нибудь от всего этого устать!"


Именно! Бессмертие чуждо человеку. Я не устану это повторять. Поколения должны сменятся. Это закон эволюции. Человек отнюдь не высшая стадия интеллекта. У нас много атавизмов, совершенно ненужных нам. Например нашим далеким предкам и нужны были мышцы управляющие ушами, но человеку они не нужны. Ну и волосяной покров на всем теле. Конечно сюда можно приписать и волосы на голове, (как на макушке, так и на челюстях :D ). Но волосы на голове пропадут куда позже чем волосы на всем остальном теле.
Так что не надо мешать эволюции. Человеку ещё много чего предстоит. Ну а долголетие и так увеличится с развитием медицины.
И уж совершенно глупо говорить что если поколения не будут сменять друг друга то развитие пойдет быстрее. Нефига! Без новых, свежих взглядов на науку, мы бы до сих пор думали что все слова Ньютона по поводу структуры Вселенной, и есть истинна. Но мы то сейчас знаем что Ньютон ошибался во многом. Спасибо ему за тяготение. Спасибо за книгу, которая описывает многие физические явления. Эта книга весьма не понравилась Церкви, за явную безбожность.
И спасибо Эйнштейну. Но сейчас даже его ТО устаревает. Новые умы, новые теории, новые возможности реализации, новые доказательства фактов.
Quote (Anubis89)
Вот интересно наблюдать когда человек понятия не имеет данного вопроса но все равно пытается с упорством отстоять свою точку зрения.

И мне всегда интересно когда человек без должного образования, говорит что Наука ничего не знает и что религия круче... Вру. Меня это бесит.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Anubis89 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 01:47 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
И мне всегда интересно когда человек без должного образования, говорит что Наука ничего не знает и что религия круче... Вру. Меня это бесит.

Вот именно человек без должного образование. помнится вы не ответили на вопрос о своем образовании :D .
читайте внимательно посты на которые отвечаете!
я не где не говорил что наука нечего не знает я говорил что знания не полные или вы думаете что наука достигла придела и развивается дальше некуда?.
Далее мой посты выше по поводу религии вы я так понимаю не читали? тогда какого черта отвечаете?
Quote (Tamerlan)
Внетелесное бессмертие? Что за бред? Я бы не хотел что бы моё сознание протекало в другом теле.

Почему бред? в ЗВ мы видели существ из чистой энергии. если посмотрите Звездный Путь были существа из энергии.
Quote (Tamerlan)
Без новых, свежих взглядов на науку

Вот именно новые свежие взгляды и идеи. эти самые новые идее как правило официальная наука отрицает. но то-что когда-то официальная наука считала бредом сейчас летает и погружается на дно океана.
Идею полета в космос тоже когда-то считали бредом сумасшедших. вот так и до бессмертия однажды дойдем! возможно это будет через десятки или даже сотни тысяч лет но человек станет бессмертным. каждое существо стремится к совершенству.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)