15:31
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Что находится в центре галактики?
Что находится в центре галактики?
Anonimus2012 Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 18:33 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Edison Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:00 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Edison - Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:01


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
astaf3038 Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:05 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Вообще то... Ещё с 80-ых годов астрономы США увидели и зафиксировали своими приборами как парочка звезд растаяли в ядре галактики. Они просто исчезли. Это навело на мысль о черной дыре. Позже эти данные подтвердились дальнейшими изучениями. А с появлением Хабла, Чандры и новеньких радиотелескопов, мы фактически полностью узнали "рацион" ЧД в центре галы. В данный момент (около 40 тысяч лет назад) ядро галактики сыто и просто вращаеться. Но придет время и она станет вновь засасывать звезды. Не волнуйтесь до Солнца не дойдет. Это обычное явление. В основном темная материя не даёт Дыре поглощать всё и вся. А Темная энергия позволяет даже самым дальним звездам не выходит за рамки гравитации Ядра галактики.

Чушь. Черные дыры - это лженаука, или по современному попса и мейнстрим. Черные дыры вообще были придуманы только из за того что в формулах были несоответствия, и требовался объект с бесконечной гравитацией. Так же были придуманы темный поток, темная энергия, темная материя и т.п.
Черные дыры - это ничто иное как попытка объяснить необъяснимое. Может вам сложно будет в это поверить, но нам до сих пор неизвестно как устроена вселенная, и черные дыры с темной энергией это попытки компенсировать эту неизвестность.

Вот кстати работа одного человека, где он объясняет что возникновение черных дыр из звезд, или чего либо еще, в принципе невозможно.
http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=32718
Сообщение отредактировал astaf3038 - Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:23
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:52 | Сообщение # 19
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (astaf3038)
Черные дыры вообще были придуманы только из за того что в формулах были несоответствия, и требовался объект с бесконечной гравитацией.
Хм... А как назвать объекты которые искажают лучи исходящие из далеких звезд? Иными словами как назвать некий объект в космическом пространстве который обладает свойствами гравитационного линзирования? И почему бесконечная гравитация? Гравитация ЧД отнюдь не бесконечна, иначе бы Вселенной не было бы. Дыра постепенно испаряется, это называется "Излучение Хокинга". 
Цитата (astaf3038)
Может вам сложно будет в это поверить
Боюсь вас расстроить, товарищ, но вера тут совсем не причем. Вера относится к религии, в науке всё должно основываться на фактах и математике. Если цифры говорят что существование темной энергии и темной материи имеет место быть, значит это так. И действительно, многие годы исследований подтверждают наличие во вселенной и Черных дыр и темной энергии и темной материи. Неизвестность компенсируют боги.
Цитата (astaf3038)
Вот кстати работа одного человека, где он объясняет что возникновение черных дыр из звезд, или чего либо еще, в принципе невозможно. http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=32718

Прочитал... С такими доводами, этому человеку только на мифических форумах и сидеть, а лучше пойти и купить книжек про гравитацию.
Ньютон-Гравитационный, почему люди пытаются всё время смотреть в прошлое, тыкая пальцем в открытия прошлого и говоря что открытия современности это ложь?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Nicholas__Rush Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:54 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там

Цитата
Ньютон-Гравитационный, почему люди пытаются всё время смотреть в прошлое, тыкая пальцем в открытия прошлого и говоря что открытия современности это ложь?

Причина? Религия, мой друг - РЕЛИГИЯ


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:07 | Сообщение # 21
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Nicholas__Rush)
Причина? Религия, мой друг - РЕЛИГИЯ
Это то и печально.
Не только наука разрушает религию, но и религия разрушает науку. -© Ричард Докинз.
 А по теме - Сверхмассивные черные дыры в центре галактик играют решающую роль в формировании и жизни больших галактик. Они поглощают очень мало материала, их голод не бесконечен. И эта дыра в центре Млечного пути - идеальная машина времени и, возможно, червоточина в иную вселенную, хотя как по мне это не так. Я не сторонник Белых дыр. Да и попасть в червоточину нереально, ибо она очень мала и находится в, мягко говоря, недоступном месте.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
astaf3038 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00:36 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Хм... А как назвать объекты которые искажают лучи исходящие из далеких звезд? Иными словами как назвать некий объект в космическом пространстве который обладает свойствами гравитационного линзирования?
Цитата (astaf3038)
Черные дыры - это ничто иное как попытка объяснить необъяснимое.
Цитата (Tamerlan)
Дыра постепенно испаряется, это называется "Излучение Хокинга". Цитата (astaf3038)
Это называется теорией, которых тысячи, каждая опровергается. И не важно что цифры говорят - излучение Хокинга есть, найдутся физики чьи цифры всё опровергнут.
Цитата (Tamerlan)
Если цифры говорят что существование темной энергии и темной материи имеет место быть, значит это так.
Не могу еще раз не отметить.. просто потрясающая точка зрения.  Конечно это так, и никак иначе, все существующие теории верны на 100% ведь цифры не соврут.
Цитата (Tamerlan)
И действительно, многие годы исследований подтверждают наличие во вселенной и Черных дыр и темной энергии и темной материи. Неизвестность компенсируют боги.
Насмотрелись документальных фильмов про черные дыры и оттуда такой наивный настрой.
Повторюсь, никаких исследований на данный момент подтверждающих существование черных дыр - нет. Черные дыры, темная энергия и т.п. придуманы ученными дабы внести хоть толику ясности в их хаос на доске с формулами.

Добавлено (27 Мая 2013, 00:36)
---------------------------------------------
Цитата (Tamerlan)
А по теме - Сверхмассивные черные дыры в центре галактик играют решающую роль в формировании и жизни больших галактик. Они поглощают очень мало материала, их голод не бесконечен. И эта дыра в центре Млечного пути - идеальная машина времени и, возможно, червоточина в иную вселенную, хотя как по мне это не так. Я не сторонник Белых дыр. Да и попасть в червоточину нереально, ибо она очень мала и находится в, мягко говоря, недоступном месте.
А по теме, я считаю что в центре галактик иной источник супергравитации.
Сообщение отредактировал astaf3038 - Понедельник, 27 Мая 2013, 00:50
Награды: 0  
german_2 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 01:58 | Сообщение # 23
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Прочитал... С такими доводами, этому человеку только на мифических форумах и сидеть, а лучше пойти и купить книжек про гравитацию.
+ 1 000 000
Цитата (astaf3038)
А по теме, я считаю что в центре галактик иной источник супергравитации.
Какой?
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:16 | Сообщение # 24
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (astaf3038)
Это называется теорией, которых тысячи, каждая опровергается. И не важно что цифры говорят - излучение Хокинга есть, найдутся физики чьи цифры всё опровергнут.
Нельзя путать доводы и теории. Теория - это набор фактов, гипотез и принципов сформулированных в общую концепцию с предсказанием будущих открытий на основе имеющихся фактов. Не каждый довод или домысел может назваться теорией. Идеи вашего друга с мифического форума это домыслы не имеющие под собой твердого научного основания и научного метода. 
Цитата (astaf3038)
Насмотрелись документальных фильмов про черные дыры и оттуда такой наивный настрой. Повторюсь, никаких исследований на данный момент подтверждающих существование черных дыр - нет. Черные дыры, темная энергия и т.п. придуманы ученными дабы внести хоть толику ясности в их хаос на доске с формулами.
Товарищ, вам бы сперва самим почитать книг, да посмотреть документальные фильмы. Если вы не понимаете что такое темная энергия или темная материя - читайте, узнавайте и только потом стройте предположения.
Меня часто обвиняют что я ленюсь доказывать свою точку зрения, но в данном случае это не имеет смысла. Теории о темной энергии и материи уже во многом помогли нам понять мир и его строения. Опровергать эти понятия может только тот, кто докажет что темной материи и темной энергии нет. Как бы странно это не звучало.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
astaf3038 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:52 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Это называется теорией, которых тысячи, каждая опровергается. И не важно что цифры говорят - излучение Хокинга есть, найдутся физики чьи цифры всё опровергнут.

Нельзя путать доводы и теории. Теория - это набор фактов, гипотез и принципов сформулированных в общую концепцию с предсказанием будущих открытий на основе имеющихся фактов. Не каждый довод или домысел может назваться теорией.

Я по-моему довольно ясно тут выразился. Не знаю что вам тут непонятно, и для чего для меня расписывать определение слову "теория"

Цитата (Tamerlan)
Идеи вашего друга с мифического форума это домыслы не имеющие под собой твердого научного основания и научного метода.
  Во первых. Он мне не друг.
Во вторых. Если чьи то идеи идут вразрез с вашим шаблонным мышлением, то это не значит что они не заслуживают внимания.
В третьих. В том, что я считаю наличие черных дыр ошибочной точкой зрения, та статья тут не причем.
Цитата (Tamerlan)
Товарищ, вам бы сперва самим почитать книг, да посмотреть документальные фильмы. Если вы не понимаете что такое темная энергия или темная материя - читайте, узнавайте и только потом стройте предположения.
Не беспокойтесь за мою начитанность. Я в отличии от вас как раз таки понимаю что это такое, а предположения здесь строите лишь вы.
Награды: 0  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:07 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не стоило мне вмешиваться - не моё это дело, но astaf3038, вы спорите с астрофизиком вообще-то.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
astaf3038 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:50 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Не стоило мне вмешиваться - не моё это дело, но astaf3038, вы спорите с астрофизиком вообще-то.
И что?

В общем, касаемо темы: "ЧТО НАХОДИТЬСЯ В ЦЕНТРЕ ГАЛАКТИКИ?"  сугубо моё, непрофессиональное мнение, я считаю что в центре галактик нет чёрных дыр (Да и вообще, я считаю их не существует) Я это мнение никому не навязываю.
Сообщение отредактировал astaf3038 - Понедельник, 27 Мая 2013, 13:50
Награды: 0  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:09 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (astaf3038)
И что?
И то, что к вам мало оснований прислушиваться вовсе, исключительно в этой области.
А про субъективное мнение: в любом случае, вы ввязались спор, а не отмахнулись от него. Ведь вы могли сообщить: "Это моё ИМХО и баста". Однако теперь, ваш пост звучит как заявление.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
astaf3038 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:19 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
И то, что к вам мало оснований прислушиваться вовсе, исключительно в этой области.
Так не прислушивайся, не спорь, и не имей своей точки зрения вообще. 
Цитата (Hex-Oide)
А про субъективное мнение: в любом случае, вы ввязались спор, а не отмахнулись от него.
Да ввязался, да поспорили.
Награды: 0  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:39 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
astaf3038, но в споре, так или иначе, вы пытаетесь навязать свою точку зрения другому. Вот этом и есть весь спор, как знаете. Вы уж определитесь, что вам надо? озвучить своё мнение или навязать его кому-нибудь ещё? Я закончил наш диалог.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Что находится в центре галактики?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)