12:44
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Что находится в центре галактики?
Что находится в центре галактики?
DrRush Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:47 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я конечно не физик, но как то странно получилось что в статье автор сначало доказывает не существование черных дыр, а потом как то плавно переходит на историю советских ускорителей
Astaf3038 а вас не смутило то что автор выложил свою работу не в каком нибудь научном журнале а на каком то сайте
Допустим в российских журналах не допустили но можно ведь в западных попробовать
и сравнение воров с учеными как то нелогично ситуации разные


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Lexey7 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 19:54 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемый astaf3038,  Вы отвергаете теории, доказанные поколениями высококвалифицированных учёных, а для этого надо иметь не меньшую квалификацию, которой у вас нет, так как на вопрос, что находиться в центре галактики вы ответили
Цитата (astaf3038)
В общем, касаемо темы: "ЧТО НАХОДИТЬСЯ В ЦЕНТРЕ ГАЛАКТИКИ?"  сугубо моё, непрофессиональное мнение, я считаю что в центре галактик нет чёрных дыр (Да и вообще, я считаю их не существует) Я это мнение никому не навязываю.

Да и спор вы не с тем человеком начали. Тамерлан — признанный на этом сайте астрофизик. Из всех нас, его знания в этой области намного шире, чем наши. А приводить в качестве своего доказательства какой-то антинаучный бред, это глупо.
Сообщение отредактировал Lexey7 - Понедельник, 27 Мая 2013, 19:54
Награды: 2  
astaf3038 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 20:47 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lexey7)
Уважаемый astaf3038,  Вы отвергаете теории, доказанные поколениями высококвалифицированных учёных, а для этого надо иметь не меньшую квалификацию, которой у вас нет,
Повторяю в последний раз, никаких теорий доказывающих существование черных дыр - НЕТ. Есть теории и предположения, и чтобы это осознать не нужна квалификация астронома или физика. Если бы существование черных дыр было доказано, то не разгорались бы споры на тему "Что находится в центре галактики?"
Цитата (Lexey7)
Да и спор вы не с тем человеком начали. Тамерлан — признанный на этом сайте астрофизик.
Да да да, мне уже ясно дали понять, что по вашему всеобщему мнению если человек астрофизик, то с ним спорить ни в коем случае нельзя, а нужно сразу слепо принять чужую точку зрения.

Цитата (Lexey7)
А приводить в качестве своего доказательства какой-то антинаучный бред, это глупо.
И напоследок, я уже очень давно в сомнениях по поводу соществования черных дыр, и эта статья никоим образом не повлияла на меня. Скинул же ссылку на нее потому что это первое что попалось на глаза из опровержения.
Сообщение отредактировал astaf3038 - Понедельник, 27 Мая 2013, 20:48
Награды: 0  
hyper Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:23 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Нужно и нужно спорить, даже если человек признанный авторитет на форуме. В древности тоже много всяких теорий считались истинными, а потом оказались заблуждениями. Но все таки опровергать теория нужно не просто :" Я считаю иначе, потому-что наука это вымысел и.т.д. " и.т.п. А подводить какие аргументы и доказательства.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:31 | Сообщение # 35
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Да да да, мне уже ясно дали понять, что по вашему всеобщему мнению если человек астрофизик, то с ним спорить ни в коем случае нельзя, а нужно сразу слепо принять чужую точку зрения.Я вроде и не говорил что-то вроде "Верь мне, я умнее тебя", нет, что вы. Просто ваши доводы мне не понятны. 
Цитата (astaf3038)
И напоследок, я уже очень давно в сомнениях по поводу соществования черных дыр, и эта статья никоим образом не повлияла на меня. Скинул же ссылку на нее потому что это первое что попалось на глаза из опровержения.
Странное заявление. Вот честно. Мы все никогда не видели и не увидим черную дыру, лично. Мы никогда не увидим закат Юпитера на Европе, к примеру. Однако есть основание доверять тем кто имеет докторские степени. Я уж не говорю про их работы, исследования, миллиарды долларов запущенных в космос... Иначе зачем вообще это всё? По вашей логике они вообще порят всякую фигню. 
Ладно, допустим теория Черной Дыры неверна. Это теория (Забудем про линзирование, которое прямо говорит о существовании ЧД и про СВЧД) и как и все теории, она может быть опровергнута. Создайте свою теорию, но помните что теория это не
Цитата (Типичный умник)
"Эй чуваки, я тут подумал и решил, кароч...эта. А! Вот! МЫ кароч не люди а пришельцы которые забыли с какой они планеты, вот, крута да? Моя теория!"
 А набор фактов. Найдите подтверждение отсутствия ЧД. Докажите, отошлите работы в НАСА и пусть там проверят. Авось и прославитесь.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 22:20 | Сообщение # 36
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (woodelf)
В центре каждой галактики находятся а) скопление (сверхплотность) звёзд; б) ядро галактики; в) пузыри некой энергии; г) массивная чёрная дыра. Это 4 теории и, как ни странно, ни 1 из них не противоречит другой, т.е. может быть так, что они все верны, одновременно.

Логически так даже вполне возможно. Ведь сверхплотность звезд должна чем-то обуславливаться (то есть, должна существовать некая сила, способная удерживать это скопление. Вполне возможно, что это как раз- некая энергия, производимая за счет существования в ядре галактики массивной черной дыры.

Цитата (Nicholas__Rush)
Причина? Религия, мой друг - РЕЛИГИЯ

Религия тут не при чем. Важен подход к вопросу. Если у человека "закрыты" глаза и достаточно узкий спектр восприятия ин6формации, то будь он даже атеист результат будет тем же.

Цитата (Tamerlan)
Не только наука разрушает религию, но и религия разрушает науку. -© Ричард Докинз.

Все оепять же зависит от человека, поскольку наука и религия - человеческое производное, результат его интеллектуальной деятельности. Поэтому для кого-то наука разрушает религию, для кого-то религия тормозит науку, а у кого-то и то, и другое существуют равноправно и помогают одинаково познавать мир.

Цитата (astaf3038)
Повторяю в последний раз, никаких теорий доказывающих существование черных дыр - НЕТ.

Чтобы утверждать, надо иметь, как уже тут было не единожды верно сказано, веские аргументы и доказательства. У вас они есть?
Цитата (astaf3038)
И напоследок, я уже очень давно в сомнениях по поводу соществования черных дыр, и эта статья никоим образом не повлияла на меня. Скинул же ссылку на нее потому что это первое что попалось на глаза из опровержения.

Вот именно – первое, что попалось вам на глаза. Наверняка в И-нете отыщется десяток подобных статей (поскольку в серьезных журналах их вряд ли бы напечатали). Увы, но подобные статьи – отражение мировоззрения конкретного человека, не более того (и научностью тут и не пахнет).
Цитата (Tamerlan)
Мы все никогда не видели и не увидим черную дыру, лично.

Поскольку это было бы последнее, что мы увидали бы в своей жизни.
Цитата (Tamerlan)
Мы никогда не увидим закат Юпитера на Европе, к примеру.

А вот это куда как более правдоподобно (вопрос только во времени – когда земляне смогут, наконец, решить все свои земные проблемы, обеспечить безопасность родной планеты чтобы начать осваивать солнечную систему). И как знать, если не наши правнуки, то их в отдаленном будущем, может, и увидят закат Юпитера на Европе…


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
german_2 Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 12:55 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (astaf3038)
Повторяю в последний раз, никаких теорий доказывающих существование черных дыр - НЕТ.
Это, простите, выстрел в вакууме. Если есть возражение, должно быть обоснование такого возражения. С таким минимализмом Вас серьёзно никто воспринимать не будет. Попробуйте оперировать фактами.
Награды: 53  
Амелия Дата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 14:48 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Вроде насколько знаю из прочитанных статей за последние годы, существование черных дыр неоспоримо. Как впрочем и двойных звезд, это только наша система такой уникум.
Награды: 10  
Andrea Дата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 14:33 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В нашей системе тоже есть двойные звёзды. Не помню точно, но в этом году смотрела передачу "Как устроена Вселенная" с Фёдором Бондарчуком. И он рассказывал о том, что в нашей солнечной системе есть 2 звезды близнеца, которые сближаются. И (если я верно помню, но могу и ошибаться) через 5 лет они сблизятся и люди увидят мощный взрыв. Но он хоть и будет мощным - до Земли не до тянет, поэтому можете спать спокойно.)

Добавлено (25 Августа 2019, 14:34)
---------------------------------------------
В нашей системе тоже есть двойные звёзды. Не помню точно, но в этом году смотрела передачу "Как устроена Вселенная" с Фёдором Бондарчуком. И он рассказывал о том, что в нашей солнечной системе есть 2 звезды близнеца, которые сближаются. И (если я верно помню, но могу и ошибаться) через 5 лет они сблизятся и люди увидят мощный взрыв. Но он хоть и будет мощным - до Земли не до тянет, поэтому можете спать спокойно.)

Награды: 0  
Амелия Дата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 16:44 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Andrea, Не смотрела такую программу, когда она была? Наверняка днем, а то бы не пропустила.
А я читала статью о том что системы солнце + планеты обычно имеют два солнца. Самое распространенное которое видно в небе, это одна из двойных звезд Большой медведицы. Ученые говорят что это норма для нашей галактики и вселенной.
А в нашей нет? Почему?
Тогда поискали по строению и ближайшему космосу. Оказалось - что Юпитер - имеет те же элементы что и солнце и по внутреннему строению тоже. Оказалось что в момент формирования Юпитер мог оказаться звездой, но наше Солнце сформировалось быстрее и перетянуло на себя массу. У Юпитера по словам ученых внутреннее ядро очень горячее, и при более благоприятных условиях может загореться изнутри, тем самым создав еще одно солнце.

Некоторые ученые утверждаю что в центре галактики вовсе не Черная дыра, а материя из которой рождаются новые звезды и планеты. Другие ученые говорят что звезды рожденные 4 - 5 млр лет назад начинают гаснут, и придет момент что Вселенная станет относительно темной, до того момента пока не появится новые звезды.
Награды: 10  
InnaBergova Дата: Вторник, 19 Июля 2022, 11:00 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В центре всего только высшее Я.
Награды: 0  
Desreny Дата: Понедельник, 25 Июля 2022, 17:07 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Двойных звезд много но одинарных сколько? Наша система уникальна!
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Что находится в центре галактики?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)