16:25
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Почти человек | Almost Human (Сериал)
Почти человек | Almost Human
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 18:33 | Сообщение # 16
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Hиколас_Раш, я не видела. Зато фаны уже петицию написали, чтобы Суфу выкупил сериал у Фокса и снял новый сезон.


Награды: 113  
Hиколас_Раш Дата: Среда, 21 Мая 2014, 07:33 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж... Особенно после того как Sy -Fy снова решил ассоциировать научную фантастику, возможно и купит.
Награды: 3  
hyper Дата: Среда, 28 Мая 2014, 18:23 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Hиколас_Раш, я не видела. Зато фаны уже петицию написали, чтобы Суфу выкупил сериал у Фокса и снял новый сезон.

Кэтрин_Беккет, и что она дает?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Амелия Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 19:39 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрела сериал практически на одном дыхании, по серии, и как всегда после всех кто уже успел обсудить и забыть про него. Итак...
Карл Урбан - один из любимых моих актеров. Очень рада что он засветился в таком классном, на мой взгляд сериале.
Джон Кеннакс - коп, выходит из комы и возвращается на работу, ему дают в напарники робота. Джон обучен по старой системе, и работает как "старые часы в эпоху нано технологий" (с). Но это дает лучшие результаты, ибо он видит то что не замечают остальные. А еще он не доверяет роботам, и старается все делать сам. Что дает еще больше результаты (как не удивительно). Его своеобразный юмор вообще отдельная история, между тем настоящий профессионал.

Новое не значит лучше. (с)

Майкл Или - он же робот Дориан. Ведет себя совсем не как робот. Ему присуще эмоциональность, а еще он старый. Что дает ему преимущества, ибо на него не действуют некоторые современные технологии. И еще он подчиняется человеку но думает. Это тоже преимущество.

Каждая серия это мини расследование, но прослеживается единая нить через весь сериал. Джон пытается вспомнить кто его предал и найти самую жесткую организацию современности. История постепенно наращивала свой потенциал, ровно и качественно шла по сюжету.
Очень жаль что сериал закрыли, не ответив на многие вопросы. Что за стеной? Куда подевалась подружка? Где организация? Что за воспоминания у Дориана? И еще куча подобных им.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 21:35 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Джон обучен по старой системе, и работает как "старые часы в эпоху нано технологий" (с).

иногда старое оказывается лучше нового (надежнее). Это я про старую модель напарника.

Цитата Амелия ()
Очень жаль что сериал закрыли, не ответив на многие вопросы. Что за стеной? Куда подевалась подружка? Где организация? Что за воспоминания у Дориана? И еще куча подобных им.

возможно, авторы сериала невольно наступили на чью-то весьма влиятельную "больную мозоль". И этот кто-то дал отмашку прикрыть сериал.
Жаль, конечно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 21:56 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten

Они оба старички для полиции. Все пользуются гаджетами, не отпускают их. А Джон и Дориан и без них бегают неплохо. Некоторые серии мне больше всего понравились.

Насколько помню, они делали выбор между двумя сериалы, и выбрали долгоиграющий. Хотя зрителей у сериала было больше.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 09:38 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Они оба старички для полиции. Все пользуются гаджетами, не отпускают их. А Джон и Дориан и без них бегают неплохо.
как показывает житейская  практика, подчас старое  бывает  лучше  и надежнее  нового. Любой, даже самый крутой  гаджет, все  равно остается  гаджетом (технической  навороченной  игрушкой человечества), а потому  априори ненадежен, если им не управляет человек  или некто, близкий по сути к человеку.

И все  же фильм  напомнил мне "Я  робот!"


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Aris_Kint Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 22:07 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Насколько помню, они делали выбор между двумя сериалы, и выбрали долгоиграющий.
похожая ситуация сейчас с "Темной материей" и "Киллджойс" - вроде сериалы прикольные, но оба про космос, с общей темой и потому надо выбирать.

а сериал вообще крутой. да еще и Карл Урбан в касте, на которого мне всегда приятно посмотреть, но обидно что мало


lost name Tinay
Награды: 0  
Амелия Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 23:09 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D Скажу по честности, у меня опять началась "Карломания", пересматриваю с ним любимые истории и постараюсь в ближайшее время посмотреть еще из новенького.
Обидно не то слово!!! Очень хочется продолжения!!! Как писала выше: на многие вопросы просто не лали ответа.
А так как я не помню уже всего сериала, то решила еще раз пересмотреть и конечно "наблюдать" за Карлом. Начинаю разбор полетов :D Точнее "роботов"

- Великолепно! Два копа со свалки.

1 серия.
Джон проваливает операцию, его подставляют. И это отражается на отношении к нему сослуживцев. Я была рада, что он вышел на работу, это спасло его. Его неприязнь к роботам имеет законные основания.
1 момент: встреча с Валери Шталь. Она, ему, судя по всему сразу понравилась, сработаются сразу это заметно.
2 момент: выбросил МХ из машины. Считаю это прикольный момент. Упс!
3 момент: новый андроид. С этой палочкой он выглядел как волшебник. 
4 момент: эти споры. А его умения вести допросы и опрашивать свидетелей. Старая закалка.

Он быстро раскусил преступников и спас много жизней.
Уже в первой серии сразу появляется "основная нить" всего повествования. И заставляет зрителя еще более внимательно следить за сюжетом. А то можно потом не понять что происходить.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 11:29 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Aris_Kint ()
а про зрителей наверно думают так: ничего, схавают"

у4вы и ах, к сожалению, есть такая тенденция, в том числе и у наших, и у западных продюссеров.

Цитата Амелия ()
Его неприязнь к роботам имеет законные основания.

что опять сближает его с героем фильма "Я робот!" Там та же неприязнь к роботам (при чем. з-аметьте, новой модели, со старой то они вроде как сработались) и опять-таки вполне обоснованная.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 22:01 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
2 серия

- У меня аллергия на кошек.
- Может это у них аллергия у тебя. Никогда не задумывался.

Джон прав, есть вещи, которые роботу знать не положено. И вообще в этот момент Дориан ведет себя не как робот. Хотя у него и есть имитация личности, но он перегибает палку. Робот должен оставаться машиной.

- Мне нравятся умные женщины. Умнее меня.
- Это не проблема.

А еще Дориан передразнивает Джона, это вообще ни в какие рамки не лезет. Может это и смак данного тандема. Он должен помогать. Хорошо что ему хватило ума не цепляться к Джону из-за Валери, поступил тактично.
Молданада зная об особенности, об особенности Дориана все же говорит, что ботов должны уничтожить.
Интересно, что перед Дорианом иногда извиняются, а перед МХ ни разу. Вроде обе модели машины с разными модификациями.
Дориан в этой серии молодец, нашел подход к Джону, и кажется выявил его слабости.

Фильм "Я - робот" смотрела, он мне нравится. Салли тоже стало жалко, но именно его. И старые модели роботов, именно они были преданы человеку. Старое не значит хуже, эти роботы защищали человечество до последнего.
Сообщение отредактировал Амелия - Среда, 22 Ноября 2017, 22:02
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:49 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Фильм "Я - робот" смотрела, он мне нравится. Салли тоже стало жалко, но именно его. И старые модели роботов, именно они были преданы человеку. Старое не значит хуже, эти роботы защищали человечество до последнего.


Цитата Амелия ()
И вообще в этот момент Дориан ведет себя не как робот.

может поэтому мне и симпатичен Дориан, что он ведет себя уже не как машина.

Цитата Амелия ()
Робот должен оставаться машиной.
это смотря какой робот. Думаю, Дориан уже перешагнул тот эволюционный порог, когда его уже сложно считать заурядной машиной. Он уже больше, чем просто машина.

Цитата Амелия ()
Дориан в этой серии молодец, нашел подход к Джону, и кажется выявил его слабости.
и по всему отличный психолог.

Вот интересно, если сравнить Дориана с теми же реплами Пегаса, насколько они близки друг другу? Ведь реплы по сути тоже не были заурядными роботами с пусть и очень навороченным уровнем ИИ. Но и людьми в нашем понимании они тоже не были.

А вообще, говоря о роботах и ИИ возникает та же примерно тенденция, что и в вопросе с внеземным разумом: человечество жаждет обрести (создать) нечто, максимально подобное себе, одновременно ужасно этого боясь.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 17 Декабря 2017, 21:21 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Но все таки он машина, и эти эмоциональные всплески...

А еще всегда вопрос: что за воспоминания в нем обнаружили?
Может они принадлежали живому человеку и каким то образом их перекачали в машину?

Репликаторы это вообще отдельная история....

Еще бы... Куча фильмов и сериалов или книг говорят что будет если мы создадим такие машины. Ни один из трех законов нас не спасет от уничтожения.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Декабря 2017, 21:47 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Но все таки он машина, и эти эмоциональные всплески...

порождают закономерный вопрос: а машина ли он на самом деле? Машинам изначально априори чужды эмоции как таковые. Не означает ли это, что у него появилась душа (или то, что люди называют душой)? По сутив се мы в той или иной степени машины, только биологического типа (точнее, машинами являются наши физические оболочки).

Цитата Амелия ()
А еще всегда вопрос: что за воспоминания в нем обнаружили?Может они принадлежали живому человеку и каким то образом их перекачали в машину?
вот именно! Машине так же чужды воспоминания. Машина может хранить определенную накопленную ею за время функционирования информацию, но это вряд ли можно считать воспоминаниями, поскольку они астрогичны от самой машины (она не может ни оценивать их, ни эмоционально переживать)

Цитата Амелия ()
Репликаторы это вообще отдельная история....
отнюдь. Репликаторы по-своему тоже машины.

Цитата Амелия ()
Куча фильмов и сериалов или книг говорят что будет если мы создадим такие машины. Ни один из трех законов нас не спасет от уничтожения.
тут все зависит от того, как будет вести себя по отношению к своим созданиям само человечество. Если так же как оно ведет себя в куче этих самых фильмов и книг - то тогда да, оно изначально обречено. Человечеству еще надо прежде научиться быть Людьми. Ведь такие машины, появивишись на свет, будут учиться у нас. И чему мы их научим (своим примером в том числе), то и получим в конечном итоге.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 18:24 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Есть книга Громыко О. Космоэколухи. Серия книг, там тоже есть разумные роботы. Но почему то всех сделали положительными по отношению к людям. Не смотря на то как люди их использовали. Просто не верится что разумные роботы продолжали бы так защищать своих хозяев.

Репликаторы по-своему тоже машины - в смысле про них есть отдельная тема, а то здесь мы будем флудить про них.

Иду пересматривать очередную серию, а то прям желание обсудить все agree
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Почти человек | Almost Human (Сериал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)