09:01
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Салют 7 (новый российский фильм на тему космонавтики)
Салют 7
Kitten Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:13 | Сообщение # 1
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


1985 год. Страна находится в режиме холодной войны, и в этот неблагоприятный период, центр управления полетами получает неутешительный сигнал. Космическая станция Салют 7, которая некоторое время находилась в беспилотном режиме, неожиданно теряет управление и перестает отправлять сигнал. Она может в любой момент упасть на землю и тогда последствия будут непоправимыми.

Специалисты центра управления должны в срочном порядке найти выход из положения, однако подготовить космонавтов в столь короткий срок непросто. Руководство подобная ситуация не сильно волнует, спасательная операция должна отправиться в срок, других вариантов нет. Федоров и Алекин были выбраны как самые лучшие специалисты и три месяца тщательно готовились к полету. В назначенный день, получив предельно ясные инструкции, Федоров и Алекин отправляются в полет.

Они должны найти Салют 7, аккуратно провести стыковку и выявить причину сбоя. Еще никто не проводил такой операции, но парни не могут допустить ошибки, от их действий зависят жизни многих людей. Через некоторое время космонавтам становится ясно, что задачу выполнить намного сложнее, чем казалось на тренировке, а космос красив и не предсказуем.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 18 Октября 2017, 15:31 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
наконец-то сняли достойный России фильм. Завтра иду смотреть на большом экране.


А достойный ли? Или снова подражание Голливуду?
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Среда, 18 Октября 2017, 15:32


Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 18 Октября 2017, 16:27 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Или снова подражание Голливуду?
как вам бы, наверное того хотелось . Но увы, на этот раз Голливуд отдыхает, нервно покуривая в сторонке. Американцам было бы просто не додуматься до столь оригинальной сюжетной линии, взяв за основу реальные события. :D

Мне понравилась концовка фильма: сбитая деталь, ожившая станция и американцы, прилетевшие к шапочному разбору. Им ничего иного не оставалось, как только помахать русским космонавтам рукой и отвалить.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 18 Октября 2017, 19:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 18 Октября 2017, 18:44 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
как вам бы?


Мне бы хотелось думать, что наши наконец научились снимать хорошие кино. Но по факту, фильм не имеет ничего общего с реальностью и реализмом, и как все последние русские фильмы в этом духе, просто позорят нашу историю заставляя стыдится за нашу страну.

Фильм прекрасно характеризуется тем, что Джанибекову и Савиных он не понравился...


Награды: 8  
Kitten Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:30 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Мне бы хотелось думать, что наши наконец научились снимать хорошие кино. Но по факту, фильм не имеет ничего общего с реальностью и реализмом, и как все последние русские фильмы в этом духе, просто позорят нашу историю заставляя стыдится за нашу страну.


а вы сами его хотя бы смотрели? И много ли русских фильмов снято в этом духе?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Но по факту, фильм не имеет ничего общего с реальностью и реализмом

так ведь фильм не документальный, если вы этого еще не знаете, и не претендует на 100% реализм.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Фильм прекрасно характеризуется тем, что Джанибекову и Савиных он не понравился...
за то понравился всем остальным (и космонавтам в том числе) и это главное. :D

Цитата StalkeRPrizraK ()
заставляя стыдится за нашу страну.
мы прекрасно знаем, какие фильмы заставляют стыдиться за нашу страну. Лично у меня и у большинства русских (судя по положительным отзывам после премьеры) данный фильм вызывает гордость за неё. Амеры и рядом не стояли.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:47 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрела Салют - 7 на большом экране, и всем тоже рекомендую именно так смотреть. Красота и величие космоса, хрупкие люди перед ним. Не умею писать рецензии, но все же.
1. Актеры чудесно подобраны на главные роли, смогли достойно отразить и эмоции и профессионализм.
2. Фильму удалось зацепить с первых минут, 2 часа пролетели незаметно.
3. Вдовиченков и Деревянко одни из моих любимых актеров, так что смотрела на них с удовольствием. Они сыграли так, что им несомненно веришь.
4. Личные драмы космонавтов заставили проронить слезу. Реально я немного всплакнула на паре моментов. Но не перегибают палку, достаточно чтобы показать что космонавтов любят и ждут.
Хорошее и патриотичное кино, как раз то что сейчас нужно. После советских "Офицеров" и "Приключений Шурика" начинаешь верить в российское кино.
Фильм показывает самое хорошее: что нужно гордится своей историей и своей страной, людьми которые создавали эту историю, технологиями которые открывали новый путь.
Фильм отличный, всем рекомендую.
Награды: 10  
Kitten Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:30 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Посмотрела Салют - 7 на большом экране

я вчера смотрела его на большом экране в 3D с очками. :D

Цитата Амелия ()
1. Актеры чудесно подобраны на главные роли, смогли достойно отразить и эмоции и профессионализм.
я это тоже заметила. Актеры без сомнения молодцы. Одного из них (Павла деревянко) я знаю по позапрошлогоднему сериалу "Великая", где он весьма неординарно сыграл роль взрослого Петра Третьего.

Цитата Амелия ()
Вдовиченков и Деревянко одни из моих любимых актеров, так что смотрела на них с удовольствием.
тогда посмотри еще и "Великую"...

Цитата Амелия ()
Личные драмы космонавтов заставили проронить слезу.
это был действительно напряженный момент. Когда вернуть могли только одного. И ясно было, что в принципе никто вообще не вернётся, поскольку ни один из космонавтов другого не бросит. И напряженное ожидание на Земле. У одного остались жена и дочь, у другого - беременная жена, которая должна была вот-вот родить.

Меня правда немного покоробило поведение жены одного из космонавтов ( у которого дочь). Она что, не знала. за кого выходила замуж? Что её муж космонавт, и с чем именно связана эта работа? Понятно дело, как любой женщине ей хотелось, чтобы муж оставался на Земле при семье. Ну тогда надо было замуж выходить за бухгалтера. Они в космос не летают. Тут надо гордиться, что без мужа не справляются.

И потом немало повеселила концовка, когда, выждав время на теневой стороне, космонавты простой кувалдой (орудием пролетареата) выбивают поврежденную деталь, и станция вновь оживает. то есть получается, все дело было именно в этой детали (или приборе) :D

Конечно, интересно было бы (ради чисто спортивного любопытства) посмотреть, чтобы стали делать на их месте американцы.

Опеять же, стоит наверное некоторым напомнить, что, несмотря на всю американскую показную крутизну. они уже давно не летают в космос самостоятельно. Мы же, несм отря на 90-е, продолжаем летать и весьма успешно. И даже их австронавтов на МКС подвозим. Так что Голливуду до нас как пешком до Пегаса. У них там иллюзия, у нас реальность.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 18 Октября 2017, 22:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 19:31 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
за то понравился всем остальным (и космонавтам в том числе) и это главное.


Интересно, это каким космонавтам? Вот например Джанибекову и Савиных, космонавты которые в реальности и спасли Салют-7, фильм не понравился...

Цитата Kitten ()
данный фильм вызывает гордость за неё.

Цитата Амелия ()
Фильм показывает самое хорошее: что нужно гордится своей историей и своей страной, людьми которые создавали эту историю, технологиями которые открывали новый путь.


Фильм рассказывает о том как два космонавта курящих на станции, имеющих кучу претензий друг к другу, не подчиняясь приказу ЦУПа чинят станцию при помощи КУВАЛДы, а в это время на Земля злобный генерал хочет уничтожить станцию боясь мифического захвата, и это на фоне истерички жены и управляющего полёта.

Извините, как этот дурдом, происходящий в кино, должен заставить меня гордиться страной?

Цитата Kitten ()
Опеять же, стоит наверное некоторым напомнить, что, несмотря на всю американскую показную крутизну. они уже давно не летают в космос самостоятельно.


Не нужно лишнего патриотизма. Только в этом году, США произвели 21 успешный космический запуск против 14 у России.
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Четверг, 19 Октября 2017, 19:32


Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 20:35 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Фильм рассказывает о том как два космонавта курящих на станции, имеющих кучу претензий друг к другу, не подчиняясь приказу ЦУПа чинят станцию при помощи КУВАЛДы,

обидно за тех, кто видит ТОЛЬКО ЭТО - курящих космонавтов (хотя закурил там всего один из них в весьма тяжелый психологически момент - чисто человевеский фактор). И не видят главного - что они ПОЧИНИЛИ станцию, пусть и при помощи кувалды - извечного орудия пролетариата. Ваш любимый Голливуд по-прежнему отдыхает. За одно это уже можно гордиться нашими космонавтами. :D

Цитата StalkeRPrizraK ()
злобный генерал хочет уничтожить станцию боясь мифического захвата, и это на фоне истерички жены и управляющего полёта.
а вы не думали, что этот генерал еще и человек, на котором лежит ответственность, и который должен был делать нелегкий для него выбор? Ведь станция - не просто куча железа на орбите, а престиж страны. Об этом, кстати, говорилось в фильме. И амеры вполне могли бы попытаться захватить станцию (хотя еще не факт, что смогли бы её починить). Они отлично умеют ломать, а вот чинить могут разве что в сериалах.

Что касается истерички жены. Я уже писала своё мнение. Эго человека пока никто не отменял. Возможно, со своей стороны она заботилась о будущем, поскольку на её руках оставался малолетний ребенок, которому нужен живой отец, а не мертвый герой. Мне в этом плане куда больше симпатична жена второго космонавта.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Извините, как этот дурдом, происходящий в кино, должен заставить меня гордиться страной?
потому что вы не можете или просто НЕ СПОСОБНЫ видеть главного. Станция и люди были спасены (вернулись оба космонавта). Амеры лишь помахали им ручкой.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Не нужно лишнего патриотизма. Только в этом году, США произвели 21 успешный космический запуск против 14 у России.

с нашей помощью и на наших движках? Возможно. Что-то не припомню я за последние годы у них реально существенных успехов в освоении космоса без участия России. Уже это заставляет говорить о патриотизме.
Амеры хорошо рулят в Голливуде и на ТВ ( в плане выпечки далеких от действительности фейков). Не удивлюсь, если упомянутые вами их успешные запуски - тоже фейк, одобренный властями, дабы поддержать патриотизм в умах амеркианского народа. К тому же запускать космические спутники - не одно и то же, что и возить людей на МКС. И если ваши любимые амеры так немерянно круты, то почему их астронавтов по-прежнему возит в космос Россия? Летали бы туда сами. На собственных кораблях с собственными движками.

Я жалею, что наши (такие добренькие и демократичные) правители в своё время в ответ на санкции США не объявили свой мараторий на продажу США движков для их ракет (даже в обход своих же санкций) и доставку американских астронавтов на МКС. Вот тогда посмотрели бы кто круче. Лично я горжусь, что мы, несмотря на развальные 90-е, все еще САМИ реально летаем в космос, тогда как крутые американцы вынуждены пользоваться в этом плане посредничеством России (их исконного идейного врага).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 20:37 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Благодарю. Сериал "Великая" мне понравился по описанию, но полностью не смотрела. "Обратная сторона Луна 2" - этот сериал с Павлом Деревянко тоже очень интересен. Смотрела полностью, и тоже рекомендую.

дело было именно в этой детали - так и есть конечно. Это изначально сообщили что сломался прибор и без него на станцию не будет попадать энергия.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 21:33 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Сериал "Великая" мне понравился по описанию, но полностью не смотрела.

посмотри. Я в своё время получила большое удовольствие (хотя его потом некоторые на ресурсах просмотрщщиков в комментах ругали за якобы историческую недостоверность и.т.п). Но сам сериал неординарный. Я потом еще раз пересматривала его в он-лайн.

Цитата Амелия ()
"Обратная сторона Луна 2" - этот сериал с Павлом Деревянко тоже очень интересен.
спасибо. Надо будет глянуть.

Цитата Амелия ()
Это изначально сообщили что сломался прибор и без него на станцию не будет попадать энергия.
однако как именно исправить ситуацию поняли совершенно внезапно и только к концу фильма.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 21:46 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
кто видит ТОЛЬКО ЭТО - курящих космонавтов


Я вижу нарушение всех мыслимых и немыслимых норм нарушения техники безопасности. Абсолютно любой огонь на борту космического корабля, сродни пожару на АЭС. Более того, все мы пинаем янки за изображение русских с медведем с бутылкой и балалайкой, а в результате сами показали себя такими же.

Цитата Kitten ()
в весьма тяжелый психологически момент - чисто человевеский фактор


Космонавты обладают одной из самых стабильных псикик в мире, и никакой человеческий фактор не позволит пойти на нарушение правил, нарушение которых вообще могут их убить.

Цитата Kitten ()
И не видят главного - что они ПОЧИНИЛИ станцию, пусть и при помощи кувалды - извечного орудия пролетариата.


Починить хрупкое и высокоточное оборудование установленное на стенке толщиной в 1,5 МИЛЛИМЕТРА при помощи кувалды? Самой не смешно то? Ах да, этот трюх, наши бравые киношкини не сами придумали, а скопировали у того же Голливуда.

Цитата Kitten ()
Ваш любимый Голливуд по-прежнему отдыхает.


Да ну? А чего это наши киношники так брава копируют элементы "Гравитации"?

Цитата Kitten ()
а вы не думали, что этот генерал еще и человек, на котором лежит ответственность, и который должен был делать нелегкий для него выбор? Ведь станция - не просто куча железа на орбите, а престиж страны.


А Вы не думали, что история с возможным "угоном" станции является полной чушью? Или например, что уничтожение станции вместе с космонавтами приведёт к такому удару по престижу, что уже никогда не отмоются от такого позора?

Цитата Kitten ()
Я уже писала своё мнение.


И должны понимать, что жена космонавта изначальна должна осознавать, что её муж выполняет чрезвычайно сложную и даже рискованную для жизни задачу, и должна поддерживать его, а не выносить ему мозг. Иначе зачем она вообще вышла за него?

Цитата Kitten ()
потому что вы не можете или просто НЕ СПОСОБНЫ видеть главного. Станция и люди были спасены (вернулись оба космонавта). Амеры лишь помахали им ручкой.


Это говорит о том, что Вы просто не знаете что такое есть космонавтика и что представляет из себя работа космонавтов.

Цитата Kitten ()
Что-то не припомню я за последние годы у них реально существенных успехов в освоении космоса без участия России.


Спирит, Оппортьюнити, Мессенджер, МРС, Новые горизонты, Юнона, МНЛ и т.д.

Цитата Kitten ()
с нашей помощью и на наших движках?


Из 21 запуска лишь 4 были произведены при помощи Атлас-5 на которых стоят наши двигатели, ито только на первой ступени.

Цитата Kitten ()
И если ваши любимые амеры так немерянно круты, то почему их астронавтов по-прежнему возит в космос Россия?


Наверно потому что они отказались от шаттлов и переключились на создание космической системы нового поколения, которая уже проходит реальные испытания полётов. А вот наши, начали проект, потом закрыли его, начали новый, и не понятно когда вообще состоится первый пробный полёт, так как кроме пустословья ничего нету.

Цитата Kitten ()
Я жалею, что наши (такие добренькие и демократичные) правители в своё время в ответ на санкции США не объявили свой мараторий на продажу США движков для их ракет (даже в обход своих же санкций) и доставку американских астронавтов на МКС.


Наверно потому что наше руководство, в отличие от обычно населения, понимает, что в результате такого фортеля янки перестанут поставлять электронику и наша космонавтика накроется медным тазом, а МКС придётся утопить.

Цитата Kitten ()
Лично я горжусь, что мы, несмотря на развальные 90-е, все еще САМИ реально летаем в космос, тогда как крутые американцы вынуждены пользоваться в этом плане посредничеством России (их исконного идейного врага).


Надолго ли? Россия использует советское наследство, в то время как США постепенно переходят на системы нового поколения. Россия может похвастаться только двумя запусками Ангары... и всё...


Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 22:35 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Я вижу нарушение всех мыслимых и немыслимых норм нарушения техники безопасности.

будто вы сами все эти нормы знаете как Отче наш.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Абсолютно любой огонь на борту космического корабля, сродни пожару на АЭС.
ну так нам показали пожар. К тому же далеко не из-за курения ( да и закурил космонавт уже много после).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Более того, все мы пинаем янки за изображение русских с медведем с бутылкой и балалайкой, а в результате сами показали себя такими же.
почему-то вас не сильно волновал тот факт, что в "Притяжении" русских вообще выставили как полных дикарей. Переодень актеров в зверинные шкуры и дай дубье в руки - разница была бы не велика. К тому же вы опять же длалеки от современной космонавтики. Посмотрите реальные бортовые записи с орбиты. Сигарет там конечно нет, но спиртное время от времени появляется (при встрече экипажей, в том числе и международных, с амерами и по инициативе тех же амеров за дружбу, так сказать).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Космонавты обладают одной из самых стабильных псикик в мире, и никакой человеческий фактор не позволит пойти на нарушение правил, нарушение которых вообще могут их убить.
вы только забываете, что они еще при этом и ЖИВЫЕ ЛЮДИ а не репликаторы. К тому же повторюсь - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, драма ( я бы еще уточнила - психологическая драма), а не показ документальной хроники. Вы видимо еще этого не поняли. В основе реальная ситуация, но аспект поставлен вовсе не технический. И часто ли вы сами следуете букве закона, правил и инструкций? Наверняка же нет?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Починить хрупкое и высокоточное оборудование установленное на стенке толщиной в 1,5 МИЛЛИМЕТРА при помощи кувалды?
это , думается, чисто находка создателей фильма. Амеры до такого просто не додумались бы. Меня лично это повеселило. :D

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ах да, этот трюх, наши бравые киношкини не сами придумали, а скопировали у того же Голливуда.
и где же вы такое у них видели? Я только помню, как в "Армаггедоне" американец сломал русскую станцию. 11 лет работала и ничего. Прилетели. что называется, амеры - и кранты станции.

Цитата StalkeRPrizraK ()
А чего это наши киношники так брава копируют элементы "Гравитации"?
а чего ваши любимые амеры и голливудщики в частности воруют и переделывают наши любимые еще даже совковые фильмы и сказки?
К тому же физические законы космоса пока что одни на всех.

Цитата StalkeRPrizraK ()
А Вы не думали, что история с возможным "угоном" станции является полной чушью?
это для вас. Но на то время такой поворот вполне мог бы иметь место. Даже высадиться на чужую станцию (потенциального врага) было бы ударом по его престижу. Вы похоже еще и в истории по всему ничего шеньки не варите, а пытаетесь о чем-то тут рассуждать.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Или например, что уничтожение станции вместе с космонавтами приведёт к такому удару по престижу, что уже никогда не отмоются от такого позора?
поэтому и стремились во что бы то ни стало сохранить станцию и людей ( а её уничтожение - как самый крайний случай, когда уже ничего нельзя было бы поделать).

Цитата StalkeRPrizraK ()
И должны понимать, что жена космонавта изначальна должна осознавать, что её муж выполняет чрезвычайно сложную и даже рискованную для жизни задачу, и должна поддерживать его, а не выносить ему мозг. Иначе зачем она вообще вышла за него?

вы мой предыдущий пост об этом читали? Сперва хотя бы читайте, что пишут, а потом комментируйте. Я об этом и писала. К сожалению здесь так же чисто человеческий аспект ( не всем везет с женами, и космонавтам в том числе). Возможно сею жинку специально ввели в фильм для усложнения психологической стороны ситуации. Я уже говорила и для неумеющих читать повторю - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальная хроника событий.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Это говорит о том, что Вы просто не знаете что такое есть космонавтика и что представляет из себя работа космонавтов.
о вас я скажу тоже самое.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Спирит, Оппортьюнити, Мессенджер, МРС, Новые горизонты, Юнона, МНЛ и т.д.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Из 21 запуска лишь 4 были произведены при помощи Атлас-5 на которых стоят наши двигатели, ито только на первой ступени.

это вам забугорная желтая пресса рассказала или наше Эхо Москвы, оплачиваемое западом?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Наверно потому что они отказались от шаттлов и переключились на создание космической системы нового поколения, которая уже проходит реальные испытания полётов.
если б оно так было, мы бы уже об этом не один раз услышали (амеры не удержали бы шила в мешке).

Цитата StalkeRPrizraK ()
так как кроме пустословья ничего нету.
вот только наши реально летают да еще амеров возят, и против факта не попрешь. Факт, хотите вы того ил инет, вещь упрямая.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Наверно потому что наше руководство, в отличие от обычно населения, понимает, что в результате такого фортеля янки перестанут поставлять электронику и наша космонавтика накроется медным тазом, а МКС придётся утопить.
фига два. Возможно в начале 90-х так оно и было бы, но не в наши дни. Просто янки были бы сговорчивей, поскольку понимают, что кроме них поставщиком электроники являются тот же Китай, например, и Япония. При том, что Китаю как-то сильно плевать на американские санкции ( если б янки их приперли, китайцы просто бы позакрывали ряд их заводов у себя в стране). Так что в накладе все равно бы остались янки.

Цитата StalkeRPrizraK ()
в то время как США постепенно переходят на системы нового поколения.
чисто в Голливуде.

Смотрю, вы так любите амеров, так пред ними преклоняетесь, что удивляюсь, как со своим проамериканским патриотизмом 90-х вы до сих пор еще живете в России? Вам самая дорога на запад, благо, что в наше время границы открыты.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 19:47 | Сообщение # 14
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
будто вы сами все эти нормы знаете как Отче наш.


По лучше Вас и создателей фильма.

Цитата Kitten ()
ну так нам показали пожар. К тому же далеко не из-за курения ( да и закурил космонавт уже много после).


Да он клинический идиот, так как пожар и так выжиг дефицитный кислород.

Цитата Kitten ()
почему-то вас не сильно волновал тот факт, что в "Притяжении" русских вообще выставили как полных дикарей. Переодень актеров в зверинные шкуры и дай дубье в руки - разница была бы не велика.


Ну а собственно при чём тут вообще другой фильм?

Цитата Kitten ()
Посмотрите реальные бортовые записи с орбиты. Сигарет там конечно нет, но спиртное время от времени появляется (при встрече экипажей, в том числе и международных, с амерами и по инициативе тех же амеров за дружбу, так сказать).


Рюмка коньяка на человека по особому случаю, и никак не в критической ситуации.

Цитата Kitten ()
вы только забываете, что они еще при этом и ЖИВЫЕ ЛЮДИ а не репликаторы. К тому же повторюсь - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ, драма ( я бы еще уточнила - психологическая драма), а не показ документальной хроники. Вы видимо еще этого не поняли. В основе реальная ситуация, но аспект поставлен вовсе не технический.

Цитата Kitten ()
вы мой предыдущий пост об этом читали? Сперва хотя бы читайте, что пишут, а потом комментируйте. Я об этом и писала. К сожалению здесь так же чисто человеческий аспект ( не всем везет с женами, и космонавтам в том числе). Возможно сею жинку специально ввели в фильм для усложнения психологической стороны ситуации. Я уже говорила и для неумеющих читать повторю - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальная хроника событий.


Похоже это Вы забываете, что за основу фильма взята РЕАЛЬНАЯ героическая история, которую в фильме превратили в настоящей дурдом, в результате чего никакого патриотизма фильм не показывает.

Цитата Kitten ()
это , думается, чисто находка создателей фильма. Амеры до такого просто не додумались бы. Меня лично это повеселило.

Цитата Kitten ()
и где же вы такое у них видели? Я только помню, как в "Армаггедоне" американец сломал русскую станцию. 11 лет работала и ничего. Прилетели. что называется, амеры - и кранты станции.


Удар кувалдой и Вы получите разгерметизацию станции, ну и смерть космонавтов в общем.
И как раз в том же "Армагедоне" двигателя шаттала запускали при помощи ударов по них большим гаечным ключом...

Цитата Kitten ()
а чего ваши любимые амеры и голливудщики в частности воруют и переделывают наши любимые еще даже совковые фильмы и сказки?


Не стоит переводить стрелки. А вообще, назовите фильмы и что было скопировано янки. Это ради интереса...

Цитата Kitten ()
К тому же физические законы космоса пока что одни на всех.


А они там вообще присутствуют?

Цитата Kitten ()
это для вас. Но на то время такой поворот вполне мог бы иметь место. Даже высадиться на чужую станцию (потенциального врага) было бы ударом по его престижу. Вы похоже еще и в истории по всему ничего шеньки не варите, а пытаетесь о чем-то тут рассуждать.


Ну а теперь объясните как янки смогли бы это сделать и зачем вообще это им надо. Иначе это пустословье...

Цитата Kitten ()
поэтому и стремились во что бы то ни стало сохранить станцию и людей ( а её уничтожение - как самый крайний случай, когда уже ничего нельзя было бы поделать).


Да по генералу то и не особо заметно то...

Цитата Kitten ()
о вас я скажу тоже самое.


Перевод стрелок и никакой конкретики... не красиво...

Цитата Kitten ()
это вам забугорная желтая пресса рассказала или наше Эхо Москвы, оплачиваемое западом?

Цитата Kitten ()
если б оно так было, мы бы уже об этом не один раз услышали (амеры не удержали бы шила в мешке).

Цитата Kitten ()
вот только наши реально летают да еще амеров возят, и против факта не попрешь. Факт, хотите вы того ил инет, вещь упрямая.


То что янки успешно разрабатывают новые системы и проекты, это свершившийся факт, о котором между прочем говорят и по нашему ящику. Но, учитывая Вашу твёрдолобость, Вам не докажешь.
Однако, можно зайти с другой стороны. Учитывая Вашу непоколебимую веру на исключительность Россия, предлагаю Вам рассказать об успехах России в космической отрасли. При чём основанных не на советском наследии, а на чисто новых разработках созданных после развала СССР.

Цитата Kitten ()
фига два. Возможно в начале 90-х так оно и было бы, но не в наши дни. Просто янки были бы сговорчивей, поскольку понимают, что кроме них поставщиком электроники являются тот же Китай, например, и Япония. При том, что Китаю как-то сильно плевать на американские санкции ( если б янки их приперли, китайцы просто бы позакрывали ряд их заводов у себя в стране). Так что в накладе все равно бы остались янки.


Япония союзник США, а у Китая у самого проблемы с электроникой выдерживающей высокоэнергетические частицы. Ну и к тому же, США крупнейший экономический партнёр Китая...

Цитата Kitten ()
Смотрю, вы так любите амеров, так пред ними преклоняетесь, что удивляюсь, как со своим проамериканским патриотизмом 90-х вы до сих пор еще живете в России? Вам самая дорога на запад, благо, что в наше время границы открыты.


Не стоит выдумывать. Я люблю свою страну несмотря ни на что. Однако, в отличии от некоторых, я не страдаю ура-патриотизмом(хотя когда то я таким и был), и признаю что у России огромное количество проблем...


Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 22:55 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
По лучше Вас и создателей фильма.

что лишний раз подтверждает то, что вы их не знаете.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Да он клинический идиот, так как пожар и так выжиг дефицитный кислород.
скорее тут надо предъявлять претензии к постановщикам и консультантам. Тут действительно перегнули палку - курить при недостаточногм запасе ценного кислорода....

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну а собственно при чём тут вообще другой фильм?
а при том, что вы же возмущаетесь, что дескать, нас в данном фильме показывают
Цитата StalkeRPrizraK ()
за изображение русских с медведем с бутылкой и балалайкой, а в результате сами показали себя такими же.
но это вас как-то не возмущало в другом фильме, где русских Бондарчук вы ставил как дикарей а то и еще хуже плюс попутно нарушив закон на запрет пропаганды курения (особенно несовершеннолшетними) + совращение несовершеннолетних ( что гг еще с самого начала фильма бли положены нары в не столь отдаленных местах).

Цитата StalkeRPrizraK ()
Рюмка коньяка на человека по особому случаю, и никак не в критической ситуации.
рюмка в любом случае рюмка.


Цитата StalkeRPrizraK ()
Похоже это Вы забываете, что за основу фильма взята РЕАЛЬНАЯ героическая история, которую в фильме превратили в настоящей дурдом, в результате чего никакого патриотизма фильм не показывает.

это только ВАШЕ сугубо ЛИЧНОЕ мнение. К счастью большинство россиян (и не только, судя по положительной реакции зрителей и гостей на фестивале молодежи, где показывался фильм) с вами в корне не согласны. Основа реальная, но фильм - в очередной раз повторяю для обиженных интеллектом и не умеющих читать - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ и не заявляющий о документальной подлинности. Не зря же женр был задан как драма. И драма чисто психологического направления.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Удар кувалдой и Вы получите разгерметизацию станции, ну и смерть космонавтов в общем.
так им так или иначе грозила смерть. Несмотря на претензии друг к другу, никто из них не собирался бросать другого. тут же был какой-никакой шанс.

Цитата StalkeRPrizraK ()
И как раз в том же "Армагедоне" двигателя шаттала запускали при помощи ударов по них большим гаечным ключом...

а в результате уничтожили русскую станцию. Так могут только амеры в Голливуде. :D

Цитата StalkeRPrizraK ()
Не стоит переводить стрелки. А вообще, назовите фильмы и что было скопировано янки.
почти все сказки Роу ( а того же "Садко" амеры не просто скопировали, а переделали и назвали "Приключением Симбада"). Наш "Солярис" Тарковского так же поперли. Думаю, если поискать, список будет немаленьким.
(хотя фильмы - это можно считать еще мелочь, в своё время амеры анексировали у наших Северную калифорнию, а потом якобы купили Аляску, хотя деньги за неё Россия так в своё время и не получила).

Цитата StalkeRPrizraK ()
А они там вообще присутствуют?
опять же встречный вопрос: а вы фильм то смотрели?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну а теперь объясните как янки смогли бы это сделать и зачем вообще это им надо.

даже высадившись на нашу станцию. Опять же для того, чтобы нанести удар по престижу нашей страны. Видимо вы все-таки плохо знаете историю, поскольку всегда даже захват пусть тонущего судна противника вражеской стороной считался для его экипажа и страны большим позором, нежели его уничтожение. Поэтому во всех мировых войнах противоборствующие стороны предпочитали собственноручно потопить свой находящийся в зоне риска захвата корабль (не смотря на его стоимость и техническое состояние), нежели отдать врагу, пусть и на короткое время. И упомянутые вами космонавты, кстати, это не опровергают (что в НАСА в то время была такая идея, хоть она и кажется бредовой).
Цитата
...то касается истории о планировавшемся американцами захвате «Салюта-7» при помощи космического корабля «Челленджер», то Джанибеков и Савиных относятся к ней скептически. Да, есть данные, что такая идея действительно была в НАСА, но решить эту задачу было чрезвычайно сложно.
главное, что идея то была. А как бы попытались её осуществить амеры - это у них надо спросить. Воронули же они у нас в своё время Северную Калифорнию с Аляской.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Перевод стрелок и никакой конкретики... не красиво...
это вы о себе? Действительно некрасиво как-то...

Цитата StalkeRPrizraK ()
То что янки успешно разрабатывают новые системы и проекты, это свершившийся факт, о котором между прочем говорят и по нашему ящику.
Так они уже много лет их разрабатывают да только на бумаге. А по нашему ящику крутят камк раз то, как мы подвозим их астронавтов до МКС.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Но, учитывая Вашу твёрдолобость, Вам не докажешь.
я доверяю фактам, а не желтой прессе, сомнительным околодокументальным передачам с признаками компьютерной съемки и американской пропаганде, направленной в первую очередь на самих же амеркианцев, чтобы поддержать в них патриотический дух.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Учитывая Вашу непоколебимую веру на исключительность Россия
я нигдже не говорила о вере в исклдбчительность России. Однако упрямые факты говорят сами за себя. То, что мы по-прежнему летаем с космонавтами на борту + подвозим еще забугорных астронавтов, не смотря на 90-е, уже имеет значение. Для меня это вполне достаточно, чтобы гордиться своей страной.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Япония союзник США
однако что не мешает ей торговать с Россией , наплевав на санкции своего американского союзника. И потом, вы явно не следите за геополитикой. У США и Японии весьма натянутые взаимоотношения еще с последнего визита Обамы (японцы помянт о Хиросиме и Нагасаки).

Цитата StalkeRPrizraK ()
а у Китая у самого проблемы с электроникой выдерживающей высокоэнергетические частицы.
что опять-таки не мешает Китаю быть в числе одной из ведущих стран в плане электроники. И США это вынуждены признавать, нравится им или нет.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну и к тому же, США крупнейший экономический партнёр Китая...
в торговле (поскольку в своё время США арендовали у Китая значительные площади под свои заводы, тем самым поставив себя в зависимость от Китая. А сейчас Китай уже не раз грозился, что односторонне расторгнет аренду, если США будут накалять обстановку с Северной Кореей). К тому же партнер даже не означает союзник.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Не стоит выдумывать. Я люблю свою страну несмотря ни на что.
по вашим постам это не заметно. Скорее наоборот. Многие либералы и по совместительству задолизы Америки тоже говорят, что любят свою страну, что не мешает им время от времени обгажевать её за западные деньги (им то хоть в отличие от вас те же амеры деньги за это платят).

Цитата StalkeRPrizraK ()
и признаю что у России огромное количество проблем...
огромное количество проблем и ничего положительного... (был на форуме. помнится один чел, который видел достижения России только в танках да ракетах, ну и пожалуй еще в картошке и больше ничего). К тому же большинство нынешних проблем родом из 90-х, когда те же амеры усиленно пытались помочь Ельцыну и иже с ним разграбить Россию, уничтожив все, до чего только могли дотянуться. Сейчас мы пожинаем плоды тех глобальных разрушений во всех областях - как в технике, так образовании, медицине и культуре.

Что же касается упомянутых космонавтов, то они не говорили, что им не понравился фильм, сделали лишь замечания, что в фильме наличествуют технические ляпы и моменты, которых в реальности не было. Ну так и фильм опять же не документальный и не претендующий на 100% достоверность.

Кстати, амеры опять-таки сперли у нас идею с шапками, которые космонавты брали с собой (они этого не орицают), затем использовав её в "Армаггендоне".
Цитата
И снова рядом с драмой соседствует анекдот. Жена Виктора Савиных перед полетом связала мужу и его товарищу по экипажу пуховые шапки, не догадываясь, насколько они придутся кстати. Фото космонавтов в этих шапках облетят весь мир и войдут в историю. А много лет спустя создатели американского блокбастера «Армагеддон», вдохновившись этими фотографиями, придумают образ разваливающейся российской станции и вечно пьяного русского космонавта Льва Андропова в шапке-ушанке.


и на размышление



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Салют 7 (новый российский фильм на тему космонавтики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)