09:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Литература по миру "Звёздных врат" (печатные книги, аудиокниги, комиксы и т.п.)
Литература по миру "Звёздных врат"
woodelf Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 17:25 | Сообщение # 1
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Ввиду того, что раздел сайта, посвященный литературе по ЗВ всё ещё мёртв и это, вероятно, перманентное состояние, начнём новую тему на форуме, думаю, после окончания всех фильмов и сериалов любителям ЗВ, не признающим фан-фикшн (таким как я) только и остаётся, что искать офиц. литературу по ЗВ, представляющую собой, по сути, нереализованные на экране сценарии, т.е. офиц. ориг. идеи авторов сериала, "выброшенные" в утиль из-за нехватки времени и, в основном, средств.

Причиной создания темы стал вопрос польз-ля ghost_jester о книгах по ЗВ ,меня самого давно эта тема волновала, но всё как-то не доходили руки. Надеюсь, вместе, мы сможет создать некий архив ссылок и, возможно, эл.версий книг на нашем форуме. Вполне вероятно, что в будущем, при должном развитии, эта тема таки даст толчок (импульс) к созданию раздела литературы по ЗВ, который был задуман админами мЫлЬЁн лет назад, но так и не был реализован на практике.

Вот списки всей имеющейся по миру ЗВ литературе (из англ. wiki):
- Список печатных книг по миру ЗВ (ориг.фильм, SG-1, SGA, SGU) (аналог.список на рус.вики). Всего таких новелл (книг) на данный момент (25.07.2011) - 51 шт.
- Список аудиокниг по миру ЗВ (SG-1, SGA). Всего таких аудиокниг (не считая аудиокниг по новеллам) на данный момент (25.07.2011) - 18 шт.
- Список комиксов по миру ЗВ (ориг.фильм, SG-1, SGA) (аналог.список на рус.вики). Всего таких комиксов на данный момент (25.07.2011) - 12 шт.

Согласно данным др. википодобного сайта, список включает аж 69 новелл (книг) по ЗВ. Этот список включает в себя целый ряд коротких рассказов. В общем, информация о точном количестве ЗВ-книг противоречива и трудно выяснить, что есть правда.

Тут можно ознакомится с описанием книг по ЗВ от GW. Согласно их списку, новелл всё-таки 51, но зато аудиокниг тут всего 12 =)) + 16 книг, каталогов и гидов о том, как снимались сериалы с целыми (полными) сценариями серий.

На нашем форуме есть тема, связанная с этой, отведенная чисто комиксам:
"Комиксы-дополнения к сериалу".
Отдельных веток по книгам (новеллам) и аудиокнигам по ЗВ на нашем форуме, увы нет.

Немного официоза. Вот офиц. страницы всей литературной плеяды по миру ЗВ:
- Офиц. страница новелл по ЗВ, созданная "Fandemonium Ltd." (издателем книг по ЗВ) - "Stargate Novels (Books)".
- Офиц. страница аудикниг по ЗВ, созданная "Big Finish Productions" (производителем и издателем аудиокниг по ЗВ) - Stargate Audiobooks.
- Офиц. страница комиксов по ЗВ, созданная "Avatar Press" (производителем и издателем комиксов по ЗВ) - "Stargate Comic books (Comics)".

Сразу отмечу, что переводных книг и аудиокниг в рунете я, к сожалению, не видел. Комиксы переводные есть, но далеко не все, плюс переведены они любителями (такими же фанами), соотв. качество оставляет желать лучшего.

Тут, например, можно прослушать онлайн множество аудио-книг по ЗВ, совершенно бесплатно. Единственное, как я уже сказал, аудиокниги по ЗВ в инете встречаются исключительно в оригинале (на англ.языке).

А вот тут можно найти и скачать несколько аудиокниг, созданных по новеллам по миру ЗВ.

ВОТ ЗДЕСЬ можно скачать почти все аудиокниги и комиксы по ЗВ одним торрентом (2,47 ГБ). Жмите на ссылку с надписью "Download via torrent!" Одна проблема - сидеры бывают редко и в малых количествах.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к читателям! НЕ ПУТАЙТЕ новеллы по миру ЗВ с "Звёздными вратами" всемирно известного фантаста Андре(э) Нортона, это совершенно разные миры. ЗВ Нортона - это серия из 4 книг и ориг. название пишется раздельно (Star Gate), в отличии от названия нашей с вами любимой франшизы (где название пишется слитно).


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ghost_jester Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:50 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
блин обидно что книг не так мало и их почти не найти если MGM не хочет выпускать фильмы, заявили что сериал закрыт и начали распродовать дикорации , почему не пустить сценарии таких фильмов в печать ? странно все это
Награды: 0  
Эллия Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:32 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата woodelf ()
можно скачать почти все аудиокниги и комиксы по ЗВ одним торрентом (2,47 ГБ).
А что делать тем, кто аудиокниги терпеть не может? Кто-нибудь в курсе, где-то можно найти новеллы по ЗВ в обычном формате?


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Alex1996 Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:47 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо бы еще и на русском языке
Награды: 0  
Амелия Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 18:25 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!


Мартин Энве "На последнем рубеже".
Фан - книга с использованием мира ЗВ. Про нее столько говорили, что не удержалась и купила себе прочитать.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Книги » Литература по миру "Звёздных врат" (печатные книги, аудиокниги, комиксы и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)