01:54
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Александр Зорич (Мир Российской Директории)
Александр Зорич
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:22 | Сообщение # 1
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Александр Зорич – псевдоним писательского дуэта Яны Владимировны Боцман и Дмитрия Вячеславовича Гордевского. Вопреки распространенному заблуждению, соавторы не состоят в браке.

Перу А. Зорича принадлежат 30 романов, десятки повестей и рассказов. Также Александр Зорич создал сценарии многих отечественных компьютерных игр, в том числе "Завтра война", "В тылу врага" и "Черные бушлаты".





















Награды: 8  
Извилина Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:43 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Чтиво - отличное определение сочинениям данного дуэта, оно подходит для того чтобы отвлечься от повседневности.
Прочел все книги цикла ЗВ - читать можно все кроме "Пилот девица" и, вероятно, "Три капитана" (данный опус вышел лишь недавно и я только сел его читать) там пианино на рояле да еще органом погоняет, да и вообще как-то не то. Возможно, из-за того что я хотел привычного боевика,а получил детектив про журналиста идиота, но...
В общем и целом прочесть стоит, ведь много времени это не займет и, что самое главное, позволит расслабится.
У меня в среднем день-полтора на книгу уходил, а мусолил только Девицу и Капитанов.


Награды: 29  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:50 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
"Три капитана", ещё не читал. На счёт "Пилот-девица", первый раз когда начал читать, осилил страниц 40. Вторая попытка чтения прошла успешнее. Не скажу, что понравилось, но нормальная книжка..


Награды: 8  
Daosss Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:19 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне нравятся романы авторов! Приятно представить хоть на время, что ты - гражданин ВЕЛИКОЙ страны. Но немного коробит, что идея ВСЕЕЛННОЙ на 9/10 повторяет идею серии БОРТИНЖЕНЕР Стивена Стирлинга. Те же две антагонистические ветви человеческой расы, та же война по этому поводу, тот же несчерпаемый источник "люксогена" (в виде планеты его самого), тот же фанатизм НАШИХ врагов, те же "подвешенные" черные дыры, через которые можно добраться к ЧОРУГАМ/АРАХНИДАМ.... и много чего еще. 
Скажите уважаемые ЗОРИЧИ, я правильно угадал источник вашего вдохновения в отношении серии "Завтра война"?!
Награды: 0  
Извилина Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:38 | Сообщение # 5
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Начал читать "На корабле полдень". То о чем я подозревал раньше полностью подтвердилось - Зоричи списались окончательно. Книга по уровню соответствует среднему фику на данном сайте. Всю прелесть её характеризует одна единственная фраза: "Четверг выглядел сперматозоидом, бесстыдно рвущимся к яйцеклетке острова Пятница."


Награды: 29  
Форум » Оффтоп » Книги » Александр Зорич (Мир Российской Директории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)