12:08
Завершение франшизы «Звёздные врата: Атлантида»! «Звёздные врата: Вымирание»! И что было после! - 15 Апреля 2013, 01:30
Статья с официального блога одного из создателей (продюсера и сценариста) ЗВА, Джозефа Маллоцци

Оглядываясь назад, на все эти 11 лет моей работы над франшизой, меня мучает одно огромное сожаление – упущенная возможность подарить всем вам фильм об Атлантиде. Мы ведь были так близко…так близко…

В конце 5-го сезона работы над Атлантидой, когда мы трудились над финальными сценариями, мы и понятия не имели, что нас ждет в будущем. Шестой сезон? Фильм? Роберт Купер считал, что готовиться следует к тому и другому. Его идея заключалось в том, чтобы снять две части к 6-му сезону и в случае, если его закроют, выпустить двухчасовой фильм на DVD. Это был превосходный план, который я, в свою очередь, с удовольствием предложил бы людям, принимающим основное решение. Получив зеленый свет, мы смогли бы заняться производством сразу же, после окончания работы над эпизодом «Враг у ворот». Пока весь актерский состав был в сборе.

К сожалению, мы так и не получили добро на дальнейшую работу, несмотря на то, что уже писали сценарий для фильма Атлантиды – «Stargate: Extinction», который мог стать лучшим шагом в завершении этой франшизы. Но, рынок DVD рухнул, сценарий был отложен и мы сейчас имеем то, что имеем.

Как я уже говорил раньше, фильм начинался бы с того, что Атлантида приобрела новый дом на Луне. Звёздные врата были выключены, с тех пор как она вернулась на Землю, но под давлением МНК, было принято решение включить врата заново, уже на Атлантиде и оставить её там в качестве лунной базы. Не все поддержали это решение. Вулси с МакКеем, например, говорили о том, что у миссии все ещё есть ответственность перед народами галактики Пегас. Руководство МНК проигнорировало их мнение.

В это же время, когда врата опять были запущены, Зеленка сообщил о том, что конденсаторы стали накапливать энергию. Слишком поздно все поняли, что древние заложили программу, которая не оставляла шансов возвращению Атлантиды на Землю. МакКей понимает – город самоуничтожится, если он не вернется в галактику Пегас.

Вулси собирает группу для совещания, транспортирует Джона и Ронона из госпиталя, где они оказались после драки в баре (в то время у Джейсона Момоа был шрам и нам надо было как-то оправдать его). Джон, в свою очередь, наносит визит в Зону 51 и, несмотря на сопротивление МНК, забирает оттуда своего приятеля, Тодда.

Разработан план использования червоточного двигателя серией коротких прыжков, чтобы достигнуть Пегаса – однако, двигатель отключается на пол-пути, где-то в Треугольной галактике, примерно в 300-х тысячах световых лет от дома. Им удается собрать остатки энергии, достаточной для последнего прыжка, в результате которого они оказываются в пределах досягаемости аномалии в подпространстве, которую они обнаружили.

За этим последовало невероятное приключение с участием загадочной цивилизации, имеющей неограниченные возможности использования аккреционных потоков, возникающих между двумя звездами, путешествие во времени, и гонка против времени, чтобы предотвратить не только гибель Атлантиды, но и вымирание целой расы.

Некоторые сцены, которые приходят на ум – Шеппард оказывается в ловушке на вражеском корабле-улье, возвращая некоторые технологии, украденные с Атлантиды. Вражеские солдаты окружили закрытую комнату, готовясь к штурму, когда дверь начинает сотрясаться, затем срывается и в проеме мы видим Шеппарда в экзо-скафандре Асгардов. Железный Человек со своим костюмом просто отдыхает.

Еще одна, где Тодд, рискует всем, чтобы устроить засаду будущей версии себя на борту вражеского корабля-улья, спасая Атлантиду от гибели разрушительной атаки. Две битвы. «Такой молодой и импульсивный», - замечает будущая версия Тодда. «Такой старый и глупый», - размышляет наша версия Тодда. В конце концов, будущая версия Тодда одерживает верх и уже поднимает свой кинжал для завершающего удара, как кто-то хватает его за запястье. Родни МакКей пытается остановить его, что позволяет нашему Тодду взять реванш.

Джон и Тодд превращаются в самую неожиданную пару, вынужденную работать вместе для общего блага. «Если бы я должен был выбрать одну вещь, которая мне нравится в тебе», - произнес Шеппард, «так это твоё чувство юмора». С невозмутимым лицом, Тодд отвечает ему: «Да, в улье я был известен как юморист».

Итак, вражеские истребители подбираются близко к Атлантиде, Беккет в кресле, корабль-улей готовится к атаке Атлантиды, городу нанесен значительный ущерб, Тейла понесла страшную утрату, несколько героических моментов с участием Ронона, МакКея и Тейлы.

В конечном итоге, Атлантида возвращается в Пегас, где Тодд получает свою свободу. «Всё-таки вы спасли город», - говорит Вулси. «Конечно», - отвечает Тодд. «Как ещё я смог бы попасть домой?» И тут мы видим, как далеко пошел Джон, подарив своему врагу рукопожатие. Вулси надеется, что когда-нибудь их пути пересекутся, при лучших обстоятельствах. Тодд соглашается. «Было бы замечательно с тобой поужинать, когда-нибудь», - говорит Тодд, прежде чем отправиться через врата.

Атлантида восстанавливается, Беккет получает назад своих черепах от Родни и предполагает остаться на постоянной работе в качестве нового руководителя медицинского отдела. Джон утешает скорбящую Тейлу, заглядывая в будущее, мы понимаем, что им суждено быть вместе.

И мы наблюдаем как Атлантида исчезает в ночи, светясь, как драгоценный камень на воде…

Да, это был бы отличный фильм, я даже думаю, он был бы лучше, чем двух-часовая премьера шестого сезона.

И да, у нас были планы на продолжение.

Что я думаю об этом сейчас? Я считаю, что финальные серии 6-го сезона могли привести нас к идее о таинственном воскрешении Майкла, который вместе со своей командой гибридов (Вулси, Келлер, Беккет, даже Чак!) пытается вновь захватить Атлантиду. Черт. Так много упущенных возможностей!
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на atlantis-tv.ru запрещено!
Всего комментариев: 43
29 Марта 2018, 21:12
что теперь говорить? Увы, возможность упущена. остается только сожалеть. :(
Ну и потом, в изложенном с самого начала уже столько логических ляпов... (может оно и хорошо, что не получилось это снять).В принципе можно придумать и что-то поинтересней.

«Да, в улье я был известен как юморист» - почему-то я не сомневапюсь в этом качестве Тодда.

Вернуть Майкла - хорошая идея. Но при чем тут гибриды Вулси, Келлер, Беккет, даже Чак. Это нереально. Клоны? И то каким образом он мог их создать? Для этого как минимум нужен генетический материал данных людей.
13 Апреля 2015, 10:36
3
Ооо если бы все что написано в статье экранизировали.  Это было бы отличным подарком для поклонников сериала ЗВА!  Все правильно - Атлантида должна была вернуться в Пегас. И отношения Джона и Тода должны были как-то еще проявить себя. Это отличная парочка! Может еще экранизируют??? Ведь фильм имел успех и хороший рейтинг?
07 Января 2014, 08:21
Вот к примеру мой сценарий первой серии первого сезона Звездные врата Пегас, З.В.П. ( продолжение 5 сезона З.В.А). Спустя месяц командованию звездных врат удается переправить Атлантиду на темную сторону Луны благодаря приборами из галактики Орай купив у них энергоснабжения блок их томожних крейсеров. После чего Атлантида становится новым центром командования звездных врат. За заслуги Д. Шепорда возводят в из подполковника в полковника и дают командовать новым короболем класса Делал " Пендергас" названного в честь погибшего первого капитана Прометей. Берет к себе Ронана в помощники.
Как вскоре примерно месяц спустя после событий в первой серии. На орбиту Земли из гипертонии пространства выпригивает корабль странников Пегаса, со срочный сообщением от странници Ларин Шепарду. В это время Джон и Ронан заняты тем что гоняют в по галактике членов Локсианского союза. Получив срочное сообщение прибыть в командование З.В. в месте с Ронаном, Шепард передает командование Пендергайсом Барлоку ученику Тилка и отправляется на Атлантиду через звездные врата установленные на корабле. Прибыв в командование З.В. Джон и Ронаном встречают. Старых друзей. И узнают от генерала Онилла почему собшили странники из Пегаса. - Рейфы готовятся напасть на нашу галактику, - ставя всех перед фактом произносит Джек Онилл. - Они в курсе где Земля. - Даже и и так им лететь ого сколько. Произносит Маккей попивая кофе. Тут Джона приходит в не доумкние как странники прилетели к Земле. И сразу получает ответ. Шепард мы нашли брошенный корабль класса Аврора

Вот только беда не мы одни но рейфы тоже. Они изучали ее гипертонии двигатели. Мы с большыми потерямя смогли его угнать у них и сразу узнали что они закончили. Изучение и готовятся напасть на Землю. Коней им рассказал Майкл и судавой журнал корабля репликатаров. Садясь на свободное место произносит Ларин. Сразу же проискодит ряд событий. Все верхушки дают свои разрешения как только слышать о рейфах. И дают Шепарду новую миссию прибыть в налактику Пегас для утрчнений сроков. О нападении. Как раз на верфе закончили общими усилиями строить корабля Б.С - 305 и Онилл окрестив его именем старого друга Тора просит его предоставить для миссии в Пегас. И вот на всех парах Тор мчится в Пегас под камандыванием Д. Шепарда и с основным составом экспидиции Атлантис... вот мой сценарий звёздных врат сезон снова Пегас.

ТАК ПО МНЕ КЛАССНЫЙ СЦЕНАРИЙ. ПРЯМ СЕЙЧАС ХОТЬ СНИМАЙ. ТУТ И КОРАБЛИ И ВРКТА НА НИХ И СТАРЫЕ И НОВЫЕ ГЕРОИ...
21 Августа 2013, 01:07
1
Я очень против пары тейлы и шеппарда. Я хочу видеть Джона с Ларин. Тейла ему не идёт
28 Мая 2013, 16:37
Лично я все ждал когда они сделают подобие оружия "Дакара" и гахнут всех Рейфов одним махом, как Рипликаторов в Млечном Пути. Вот такое завершение было бы прикольней. Гуаулдов, Репликаторов и Орайя грохнули, надо ж и с Рейфами что то делать, верно?
28 Мая 2013, 21:45
Так нет в Пегасе Дакары.
20 Мая 2013, 12:21
Аврора. Вот только беда не мы одни но рейфы тоже. Они изучали ее гипертонии двигатели. Мы с большыми потерямя смогли его угнать у них и сразу узнали что они закончили. Изучение и готовятся напасть на Землю.
Коней им рассказал Майкл и судавой журнал корабля репликатаров. Садясь на свободное место произносит Ларин.
Сразу же проискодит ряд событий. Все верхушки дают свои разрешения как только слышать о рейфах. И дают Шепарду новую миссию прибыть в налактику Пегас для утрчнений сроков. О нападении. Как раз на верфе закончили общими усилиями строить корабля Б.С - 305 и Онилл окрестив его именем старого друга Тора просит его предоставить для миссии в Пегас.
И вот на всех парах Тор мчится в Пегас под камандыванием Д. Шепарда и с основным составом экспидиции Атлантис... вот мой сценарий звёздных врат сезон снова Пегас.
20 Мая 2013, 12:01
Как вскоре примерно месяц спустя после событий
в первой серии. На орбиту Земли из гипертонии пространства выпригивает корабль странников Пегаса, со срочный сообщением от странници Ларин Шепарду.
В это время Джон и Ронан заняты тем что гоняют в по галактике членов Локсианского союза. Получив срочное сообщение прибыть в командование З.В. в месте с Ронаном, Шепард передает командование Пендергайсом Барлоку ученику Тилка и отправляется на Атлантиду через звездные врата установленные на корабле.
Прибыв в командование З.В. Джон и Ронаном встречают. Старых друзей. И узнают от генерала Онилла почему собшили странники из Пегаса.
- Рейфы готовятся напасть на нашу галактику, - ставя всех перед фактом произносит Джек Онилл. - Они в курсе где Земля.
- Даже и и так им лететь ого сколько. Произносит Маккей попивая кофе.
Тут Джона приходит в не доумкние как странники прилетели к Земле. И сразу получает ответ.
Шепард мы нашли брошенный корабль класса Панорама на
20 Мая 2013, 11:08
А почему нам самим не снять продолжение?
Вот к примеру мой сценарий первой серии первого сезона Звездные врата Пегас, З.В.П. ( продолжение 5 сезона З.В.А).
Спустя месяц командованию звездных врат удается
переправить Атлантиду на темную сторону Луны благодаря приборами из галактики Орай купив у них
энергоснабжения блок их томожних крейсеров. После чего Атлантида становится новым центром командования звездных врат.
За заслуги Д. Шепорда возводят в из подполковника в полковника и дают командовать новым короболем класса Делал " Пендергас" названного в честь погибшего первого капитана Прометей. Берет к себе Органа в помощн ики.
19 Мая 2013, 20:40
«Да, в улье я был известен как юморист». - убило! Ну почему все так сложилось??? Такой бы фильм получился бы. А на счет Майкла - просто песня. Хоть и печальная, и далекая.
30 Апреля 2013, 22:07
Интересно, а какой сценарий был бы написан если бы киностудия MGM продала права на съёмки сериала киностудии "Ленфильм" , а Атлантида приземлилась в Финском заливе?
26 Апреля 2013, 18:13
Паразиты!!!!!!! - те кто прекратил финансирование. фильм бы классный получился.
02 Мая 2013, 15:15
Мне например кажется что 7 сезон былбы намного лучше DVD
25 Апреля 2013, 07:08
Всё в сценарии до того момента как у Атлантиды сгарает туннельный двигатель неплохо, а дальше уже не очень :(
20 Апреля 2013, 16:04
Всё равно считаю идею возвращения Атлантиды в Пегас не интересной... Гораздо интереснее было бы посмотреть на ее работу в качестве КЗВ. Вот установили бы на нее телепортационные лучи азгарда, и любой человек с Земли мог бы мгновенно перемещаться на нее и по Земле... Ещё так было бы удобнее изучать ее "содержимое" и ее потенциал... Так что я против не только этой идеи, но и этого сценария, а значит и фильма.
20 Апреля 2013, 13:24
1
Черт. Как же хотелось бы увидеть этот фильм, да и продолжение ЗВА в целом. Хотя бы сценарий фильма прочесть. Я готов был бы увидеть продолжение сериала в виде комиксов или же книг. Жаль, что эти идеи так и не реализовались. Скучаю по этой ветке ЗВ больше всего.
18 Апреля 2013, 14:54
1
Надеюсь этот фильм снимут. Очень интересный сценарий!
17 Апреля 2013, 22:15
Официальное подтверждение, что в 6 сезоне Майкл бы воскрес? То есть предполагается, что в 5 он и не умирал? Кажется, внезапно наступило Рождество, и мне вручили лучший подарок.  Да! Мне подарили смысл жизни.   ura
20 Апреля 2013, 13:28
Может, Майк себя раз двести заранее клонировал? :D В сай-фай сериалах может воскреснуть кто угодно  :)
17 Апреля 2013, 00:01
короче все опять испортил гребаный капитализм с его рынками и почей лабудой((
16 Апреля 2013, 23:42
Железный человек отдыхает?
http://www.kinopoisk.ru/film/462762/video/80439/
Вот когда Шеп роялем улей разнесет, тогда это и случится))
16 Апреля 2013, 20:42
1
да... но к моему большому сожалению
16 Апреля 2013, 23:13
жестко!
16 Апреля 2013, 17:36
спасибо!хоть так история завершилась
16 Апреля 2013, 01:26
Ну, идеи какие-то простые: Шеп-железный человек вместе с Тоддом спасают город, потом женится на Тейле, а Тодд потом становится героем, как и МакКей, который спас ему жизнь... И оживший Майкл - тоже предсказуемо... :D :D
Отсюда вопрос: раз так всё просто, то почему не сняли фильм??? :D
15 Апреля 2013, 21:15
рынок носителей вообще рухнул  любых касеты диски их почти некто не покупает.
плохо что сериал зависил от этого
16 Апреля 2013, 01:28
Нужно было фильм на большие экраны выпускать, но Малоззи почему то сказал, что это не сработало бы, хотя по Звёздному пути уже который фильм в кинотеатрах выходит и нормальные кассовые сборы собирает...
15 Апреля 2013, 19:53
Да жаль(((...
Но будем оптимистами и надеемся что бюрократы из MGM дадут рано или поздно "Зелёный свет"
15 Апреля 2013, 16:12
Значит, о "замороженных" в космосе репликаторах они так и не предполагали вспомнить...
15 Апреля 2013, 19:47
Про них хотели вспомнить в 6-м сезоне :D Где-то на форуме закопано краткое описание планировавшихся серий, там рейфов почти не было, зато репликаторов - целые кучи ^_^
16 Апреля 2013, 09:54
Ой, а ссылки можно? Хотелось бы хоть почитать про это!
17 Апреля 2013, 01:19
В наброске эпизодов к 6 сезону пятым пунктом (эпизодом) идет "история репликаторов", так что их определенно собирались вернуть :)
15 Апреля 2013, 16:02
Мда...жаль...
1 2 »
avatar
МИНИ-ЧАТ:)
ГОЛОСОВАНИЕ
Хотите ли вы увидеть новую трилогию Звёздных врат?
Всего ответов: 11450
ON-LINE
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа