23:20
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
Первые врата
Всевидящий Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 15:52 | Сообщение # 1
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не кричите сразу Врата Судьбы прототип и всё такое
Врата придуманы Амелиусом еще в галактике Орай
Значит по логике как они прилетели в Млечку Амелиус создал врата ,а это очень задолго до отправления Судьбы.
Ваши мнения.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 15:58 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий, Мне кажется что врата судьбы являются второй моделью врат но они сильно упрощённые.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
MedveD[ew] Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 16:06 | Сообщение # 3
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Это же вроде уже обсуждалось где-то...
Лично я считаю, что было так:
Альтеране сбежали из галактики Орай и построили первоначально врата такие же как и на Судьбе, простые, примитивные. Прототипы всех врат. Радиус действия ограничен.
Древние застроили Млечный путь сетью таких врат и путешествовали через них по цепочке.
После этого уже построили сидеры, Судьтбу и отправили их в глубины вселенной, расставляя врата-прототипы и исследуя эти миры.
Наконец, спустя миллионы лет, Древние придумали врата модели 2.0 и заменили все врата в Млечном Пути.
Но по пути Судьбы врата заменять уже бессмысленно, так как перепрограммировать сидеры на производство новых типов врат уже бессмысленно.
Древние пользовались вратами версии 2.0 в Млечке вплоть до их исхода в Пегас, где они уже создали новые врата и заменили врата версии 1.0 в Пегасе на врата версии 3.0.
Награды: 84  
Всевидящий Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:08 | Сообщение # 4
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Это же вроде уже обсуждалось где-то...
Лично я считаю, что было так:
Альтеране сбежали из галактики Орай и построили первоначально врата такие же как и на Судьбе, простые, примитивные. Прототипы всех врат. Радиус действия ограничен.
Древние застроили Млечный путь сетью таких врат и путешествовали через них по цепочке.
После этого уже построили сидеры, Судьтбу и отправили их в глубины вселенной, расставляя врата-прототипы и исследуя эти миры.
Наконец, спустя миллионы лет, Древние придумали врата модели 2.0 и заменили все врата в Млечном Пути.
Но по пути Судьбы врата заменять уже бессмысленно, так как перепрограммировать сидеры на производство новых типов врат уже бессмысленно.
Древние пользовались вратами версии 2.0 в Млечке вплоть до их исхода в Пегас, где они уже создали новые врата и заменили врата версии 1.0 в Пегасе на врата версии 3.0.

А где в Млечке врата 1.0 нету
Помоему врата1.0 прототипы
Но врата 2.0 должны быть древнее их исходя из фактов
Моя версия
Амелиус был законченым фриком
Эго изобретение заклёймили и оставили в архивах типа как изобретения Януса
Древние передвигались по млечке на кораблях
Потом еще один законченый фрик решил построить изобретение Амелиуса (типа как построить парашют Леонардо)
И получилось со временем была подчитана экономическая выгода
Между этими событиями запустили судьбу с прототипомврат1.0
а в Млечке начили делать 2.0 а в пегасе3.0



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
DUDE Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 22:26 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
Неизвестно когда отправили Судьбу...

я знаю что судьбу запистили из млечки (Universe.s01e01-02.rus.Atlantis-tv.ru (37 минута))


Награды: 41  
Драко_Стаарн Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 23:10 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давайте попробуем прикинуть вот какой вектор - вектор модификации врат. Для начала немногоотвлечёмся, чтобы ответить на простой вопрос - как производится модификация всего-чего-хотите? Допустим, есть сепулька на тригенных куаторах, которая потребляет для своей работы десять гигаватт энергии, из которых восемь выбрасывается во внешнюю среду в виде трения, вращения, кручения и бурления. Т.е. КПД такой установки будет невеликим. Что нужно сделать? Правильно - оптимизировать процесс работы, выкинуть добрую половину тригенных куаторов, заменив их квадрогенными бульбуляторами, у которых деталей поменьше, мощность побольше, а потери вообще мизерные. Заменили? Отлично - возьмите пирожок с полки. Но и это ещё не всё (с) к/ф "Бриллиантовая рука".

Второй этап - сохранить потенциал устройства, но сделаь его максимально простым в обслуживании. Что для этого нужно? И снова правильный ответ - избавиться от механики! Она уже своё отработала, да и девайсы в таком случае не боятся нт дождя, ни града, ни вакуума. Вы попробуйте юзать установку с механическими элементами где-нибудь на орбите планеты в течении паря тысяч лет. Ясно, что на второй сотне пусков её банально заклинит, а техподдержка вознеслась давно и прочно, и пофиг ей все расклады.

Возвращаясь к теме - первыми были явно врата "Судьбы", вторыми - врата Млечки, третьими - врата Пегаса. Причины такого вывода и обоснование см. выше.



Вверх к заоблачным далям!
В край невзятых высот!
Там, где всё начиналось,
Взвод идёт на восток,
Этот призрачный взвод...
Награды: 0  
Domatavus Дата: Вторник, 04 Января 2011, 00:12 | Сообщение # 7
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А от куда Орай тогда вообще знали про Врата? Ведь чтоб создать супер-Врата надо знать принцип работы Врат обыкновенных ;) . Значит теоретически первые Врата были созданны в галактике Орай :) . Но это только теория :) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Destus Дата: Вторник, 04 Января 2011, 05:54 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Ведь чтоб создать супер-Врата надо знать принцип работы Врат обыкновенных . Значит теоретически первые Врата были созданны в галактике Орай

ну вопервых , мы незнаем скока млн лет прошло когда древние покинули галактику орай и когда вознеслись орай относительно этого времени!
а так на мой взгляд были ешё одни врата , так сказать прототип врат судьбы! думаю мы об этом бы узнали в 3 сезоне ( а может и узнаем)
Награды: 4  
lier Дата: Вторник, 04 Января 2011, 09:14 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скорее всего в галактике Орай тоже были врата, но их не показали из за того что придумывать новый дизайн для них бессмысленно.Лично я считаю что звёздные врата были придуманы ещё тогда когда Альтеране и Орай были одним народом.
Награды: 0  
german_2 Дата: Вторник, 04 Января 2011, 09:24 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
А от куда Орай тогда вообще знали про Врата? Ведь чтоб создать супер-Врата надо знать принцип работы Врат обыкновенных . Значит теоретически первые Врата были созданны в галактике Орай . Но это только теория .

В галактике Орай были транспортные кольца, которые работают по такому же принципу, как и врата. Вполне возможно, что древний (не помню имени) придумал не принцип работы врат, а как объединить такие устрйства в единую сеть. Ведь, транспортные кольца могут работать только тогда, когда обнаруживают вторые такие же кольца. Супер-врата, по идее, гибрид колец и врат. Взяли от каждого по немногу.
Награды: 53  
DOSAY Дата: Вторник, 04 Января 2011, 10:25 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вы не задумывались о том, что дизайн Судьбы, Сидеров очень схож с дизайном шевронов Врат на них. И так как Древние считали миссию Судьбы чуть ли не самой важной в их истории, то они решили ставить врата для этой миссии именно этого дизайна. В Млечном пути че то ни в одной серии я не видел похожего дизайна в технология Древних, да такой дизайн для них вообще не характерен. А в млечке изначально, как вы их называете врата версии 1,0 выглядели совершенно по другому. А насчет того были ли изобретены врата в галактике Ораев или нет, да какая разница? Когда возносишся, тебе открываются чуть ли не все тайны вселенной. И неужели вознесенный Орай не сможет догадатся, как построить врата?
Сообщение отредактировал DOSAY - Вторник, 04 Января 2011, 10:27
Награды: 0  
volfgunus Дата: Вторник, 04 Января 2011, 11:58 | Сообщение # 12
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
А где в Млечке врата 1.0 нету
Помоему врата1.0 прототипы
Но врата 2.0 должны быть древнее их исходя из фактов
Моя версия
Амелиус был законченым фриком
Эго изобретение заклёймили и оставили в архивах типа как изобретения Януса
Древние передвигались по млечке на кораблях
Потом еще один законченый фрик решил построить изобретение Амелиуса (типа как построить парашют Леонардо)
И получилось со временем была подчитана экономическая выгода
Между этими событиями запустили судьбу с прототипомврат1.0
а в Млечке начили делать 2.0 а в пегасе3.0

Для пегаса это не подходит.Так как пегас был открыт древними с помощью Судьбы,и по идеи там должны были быть установленны врата 1.0. Так что больше подходит теория с заменой врат 1.0 на 2.0 и 3.0



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Quasar Дата: Вторник, 04 Января 2011, 12:27 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Драко_Стаарн)
тригенных куаторах

Quote (Драко_Стаарн)
квадрогенными бульбуляторами

Драко_Стаарн, ну и примерчик! :D
Quote (DOSAY)
А вы не задумывались о том, что дизайн Судьбы, Сидеров очень схож с дизайном шевронов Врат на них.

Молодец! good Хорошое предположение, действительно форма Судьбы напоминает шеврон на вратах.
Однако, я думаю врата Млечного пути лучше остальных, т.к. у них есть наборное устройство и их можно набрать вручную. Врата Пегаса, как и врата Судьбы вручную не повернешь и адрес не наберешь. А кто из них древнее, пусть это останется на совести сценаристов crazy
Сообщение отредактировал Quasar - Вторник, 04 Января 2011, 12:28
Награды: 13  
Domatavus Дата: Вторник, 04 Января 2011, 12:29 | Сообщение # 14
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Пегас они попали после нашей галактики, значит уже знали про Врата 2.0, и изобрели v3.0. Зачем же менять Врата 1.0 на 2.0, а потом на 3.0? Можно ведь сразу поменять на третью версию ;) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
volfgunus Дата: Вторник, 04 Января 2011, 12:37 | Сообщение # 15
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
В Пегас они попали после нашей галактики, значит уже знали про Врата 2.0, и изобрели v3.0. Зачем же менять Врата 1.0 на 2.0, а потом на 3.0? Можно ведь сразу поменять на третью версию

В пегасе они так и сделали. А в млечке менять не стали потому что уже ушли.А когда вернулись там до вознесения было недалеко вот и не стали менять 2.0 на 3.0. И так как радиус действия 2.0 и 3.0 одинаков, то менять 2.0 на 3.0 было незачем.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)