03:29
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Недостатки в новом сериале
Membar Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:32 | Сообщение # 976
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почистил тут лишнее...
Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 23 Декабря 2010, 22:55


Награды: 5  
UnweLL Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:49 | Сообщение # 977
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На мой взгляд у сериала один, но существенный минус: Стало гораздо меньше проходов через врата. Подобная тенденция началась ещё в последних двух сезонах ЗВ-1 и в Атлантиде, но в ЗВВ она достигла вершины. И как всегда это сугубо моё личное мнение.
Сообщение отредактировал UnweLL - Четверг, 23 Декабря 2010, 23:13



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
german_2 Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 00:44 | Сообщение # 978
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
И про это я писал, перечитай мой пост щё раз, там все ответы. Косяк не в том что шатл сломался, а как люди после этого, да и до этого, себя вели.

Читал. Косяка в их поступках не увидел. Вели они себя практически предсказуемо. А ты пересмотри ту серию, где они решают остаться на планете. Может дойдёт до тебя, почему так произошло.
Награды: 53  
aehntu Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 01:07 | Сообщение # 979
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А ты пересмотри ту серию, где они решают остаться на планете. Может дойдёт до тебя, почему так произошло

german_2 Вот ты всё рассуждаешь о реализме, а в реальности никто бы на той планете не остался(будь эта ситуация в реальной жизни), так быстро человек не может потерять надежду вернуться домой и высадиться на какой то планете(даже если на 100% известно что домой не вернёшься в эмоциональном плане человеку нужно куда больше нескольких месяцев чтобы отчаяться и потерять веру в возвращение домой),+ планета какая то непонятная с большим обелиском, в реальности она бы наводила ужас на людей...
Сообщение отредактировал aehntu - Пятница, 24 Декабря 2010, 01:11


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
UnweLL Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 01:27 | Сообщение # 980
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
так быстро человек не может потерять надежду вернуться домой и высадиться на какой то планете(даже если на 100% известно что домой не вернёшься в эмоциональном плане человеку нужно куда больше нескольких месяцев чтобы отчаяться и потерять веру в возвращение домой),+ планета какая то непонятная с большим обелиском, в реальности она бы наводила ужас на людей...

Люди остались на планете в надежде, что её создатели вернут их домой. Так что обелиск их не должен был напугать. И не теряли они надежды вернуться домой.




Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
aehntu Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 03:11 | Сообщение # 981
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
Люди остались на планете в надежде, что её создатели вернут их домой. Так что обелиск их не должен был напугать.

Они ничего не могли знать о создателях этой планеты, они могли прилететь и всех их истребить. А в серии этот вариант даже не обсуждался когда они решили остаться...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 09:15 | Сообщение # 982
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
а в реальности никто бы на той планете не остался(будь эта ситуация в реальной жизни), так быстро человек не может потерять надежду вернуться домой и высадиться на какой то планете

Утверждать, что люди так не поступают, я б не стал. Поступают. Согласен с UnweLL, люди жили надеждой. Они просто верили, что вернутся домой.
Думаешь, это не реалистично? Посмотри на фанов Звездных врат. Есть часть из них, которая верит, что франшиза будет спасена. Что заставляет их верить в это, не важно. Они реальны? Да. Ты сомневаешься в реалистичности ситуации? Напрасно.
Награды: 53  
aehntu Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 09:44 | Сообщение # 983
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[expand="Оффтоп"]
Quote (german_2)
Утверждать, что люди так не поступают, я б не стал. Поступают. Согласен с UnweLL, люди жили надеждой. Они просто верили, что вернутся домой.

Представь себя на их месте, в подобной ситуации ты бы остался(только честно ответь)?, я бы нет, во первых я бы боялся этой планеты, а во вторых не нужно быть гением чтобы понимать что шансы сидя на планете ждать помощи от неизвестных инопланетян с неизвестными мотивами и намерениями по крайней мере странно, шансы что всё сложится радужно крайне малы...
Например люди попадают на необитаемый остров кто-то остаётся на нём, а кто-то строит плот и уплывает, и ты утверждаешь что у тех которые остались на острове больше шансов что их найдут чем те которые уплыли...
german_2 почти всё твоё рассуждение основано как правило на софистике(такое философское учение)...[/expand]
Сообщение отредактировал aehntu - Пятница, 24 Декабря 2010, 09:54


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 10:16 | Сообщение # 984
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Quote (aehntu)
Представь себя на их месте, в подобной ситуации ты бы остался(только честно ответь)?, я бы нет, во первых я бы боялся этой планеты, а во вторых не нужно быть гением чтобы понимать что шансы сидя на планете ждать помощи от неизвестных инопланетян с неизвестными мотивами и намерениями по крайней мере странно, шансы что всё сложится радужно крайне малы...

Конечно малы. Я бы тоже не остался. А эти люди заморочили себе голову ложными идеями (это моё мнение), поверили в них и решили остаться. Больше, конечно верил Кейн. Наверняка многие просто устали.
Считаешь, это нереалистично? Погугли тему «Религия».
Награды: 53  
aehntu Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:26 | Сообщение # 985
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[expand="Оффтоп"]
Quote (german_2)
Считаешь, это нереалистично? Погугли тему «Религия».

Это не религия, а тупость Кейна и других кто решил с ними остаться.
Необходимо разделять 2-а понятия веру как религию, и веру как силу позитивного мышления, в данном случае Кейна можно отнести ко второму...[/expand]
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 25 Декабря 2010, 01:29


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 01:58 | Сообщение # 986
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
aehntu Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 02:06 | Сообщение # 987
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[expand="Оффтоп"]
Quote (german_2)
Не уверен, что до конца понимаю разницу, по мне, так вера в религии очень сильно перекликается с позитивным мышлением. Сортники Кейна верили же в то, чего никогда не видели, и не ощущали. Они ждали чуда, что их вернут домой. Ведь, мысли ли же позитивно?

Вера как религия это вера в сверхъестественную силу, а вера как позитивное мышление это простым языком надежда на благоприятный исход ситуации, врятли Кейн и его последователи инопланетян построивших тот обелиск возводили в ранг религиозного поклонения, скорее они надеялись(верили) что те инопланетяне помогут им вернуться домой, но врятли Кейн считал их сверхъестественной силой...[/expand]
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 25 Декабря 2010, 02:08


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 02:54 | Сообщение # 988
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
СерегаВД Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:59 | Сообщение # 989
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Цитирую СерегаВД
Или я тоже лгу? А может все, кто видит недостатки ЗВВ - тоже лгуны?

Твое личное недоумение никак не может подтверждать тот факт, что у «Вселенной» есть недостатки. Вот например я сейчас напишу следующее: СГ-1 и Атлантис – говно полнейшее, расчитанное на детей дошкольнего возраста. Я лгу? Докажи, что это не так

Эх, я не увидел вовремя твоего поста...
получается говно делают для детей? (всё лучшее - детям!)

Ты смотрел ЗВ с первого фильма?
Лично у меня с первых сезонов ЗВ-1 не было такого разочарования как в ЗВВ.
Да за все сезоны ЗВ-1 и ЗВА не было столько недоработок в сценарии как за 1,5 сезона ЗВВ
Если создать тему о достоинствах ЗВВ интересно что там будут писать? про реалистичность?, ну такого типа "реализма" полно в реалити-шоу! Если на то пошло, то реализм можно и в жизни увидеть, а зрителям хочется мягкого реализма с хеппи эндом, а не осадок на душе, оттого что все поумирали причем тупо. Если и поубивают всех в конце (что кстати более реально), то зрителям хотелось бы увидеть героические смерти, а не замерзание вполне работоспособных людей (значит выращивать овощи они умеют, а построить домик сразу - "изнеженные ученые"). Да лучше бы показали бы падение метеорита на их поселок, т.е. несчастный случай, который никто не мог предвидеть.
И вообще я заметил тенденцию в ЗВ - в каждом последующем сезоне всех циклов ЗВ-1 и ЗВА появляется всё больше тупых, нелогичных ситуаций. Их много и перечислять я не буду, но лично у меня сложилось именно такое мнение.
(недавно посмотрел серию из ЗВ-1 и стало явно как не хватает в ЗВВ динамики/продуманности ЗВ-1. Если планировался, именно планировался, проход через врата, то учитывались многие + и - и выносилось решение, например Онил бы никогда не оставил бы урсини одних на сидере, а послал бы группу и лишь потом бы рискнул на совместный прыжок с прикрытым тылом).

Награды: 6  
Delf Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:23 | Сообщение # 990
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Недостатков много: 1) Это сами сценаристы которые не хотят связываться с научной составляющей ЗВ; только делают легкую сноску на научную тему математически бредовой писаниной Раша и некоторыми теориями. 2) Несоблюдение логических рамок, заданными окружающей обстановкой, характерами персонажей и наличием возможностей принесенным оборудованием. Еще есть куча недостатков но они касаются только неумением актеров выразить грамотно своего персонажа.
Сообщение отредактировал Delf - Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:26
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)