21:52
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
Молодожены
Yarina Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 15:11 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Которая, кстати, не откажется и от кой-чего другого)))))))) :D

Ну, не будем обсуждать ее пристрастия)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 15:58 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
я тоже больше фанатка другой пары,

И я фанатка пары Джон/Тейла.
Но этот фик мне очень понравился. И пара из Шеппарда и Элизабет получается на загляденье. Буду ждать продолжения.


Награды: 36  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 19:56 | Сообщение # 18
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное начало отличного фанфа))
Очень интересно и весело)
Из-за сбоев с сама знаешь чем (IP) отписываюсь последняя.


Награды: 27  
Yarina Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:05 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Из-за сбоев с сама знаешь чем (IP) отписываюсь последняя.

Убить бы твой ай-пи)))
pif-paf



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:38 | Сообщение # 20
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, Джон и Элизабет... Похоже, я начинаю превыкать к этому пейрингу.
Плюс ко всему этому хороший юмор - что еще нужно для счастья? Спасибо и жду продолжения.


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:56 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Похоже, я начинаю превыкать к этому пейрингу.

Похоже, я вас к нему все же приучу yes
На фоне полного отсутствия желания дописывать свой фанф, радует хоть какая-то активность. Моя.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 21:01 | Сообщение # 22
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Джон и Элизабет... Похоже, я начинаю превыкать к этому пейрингу.

Мы зомбируем людей))
Шепп, скоро ты будешь среди нас)) Фанатов пары Джон/Лиз МУГАГА!! :D

Quote (yarina)
Убить бы твой ай-пи)))

Не стоит, я тогда совсем сюда попасть не смогу.


Награды: 27  
Yarina Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 22:11 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Не стоит, я тогда совсем сюда попасть не смогу.

Уговорила, пусть живет)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Valen Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 23:41 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весьма интересное начало.. Забавляет Маккей.. его милые фразачки очень хорошо вписываются в общее повествование, не отвлекая при этом внимание от главных героев)))
Награды: 1  
Yarina Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 07:43 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
«Проблемы в раю».

К тому времени, когда Элизабет нашла Харона, она была вне себя от ярости.
- Элизабет? – нахмурился Харон, видя написанную на ее лице злость.
- Это уже вообще! Он заявил, что вам нельзя доверять! Мужчина, который готов переспать с любой женщиной после пяти секунд знакомства говорит мне, чтобы я была осторожной?! Он же сомневается и в моем чутье на людей!
- Элизабет! Элизабет, успокойтесь! Просто расскажите мне, что случилось. – сказал Харон, пытаясь усадить женщину.
Элизабет пробежала рукой по волосам и отвернулась. Она понимала, что не должна расстраиваться, но все равно расстроилась. Харон был хорошим человеком, а Джон без какой-либо видимой причины так себя повел… это было неправильно.
- Он… ему просто не понравилось, что мы провели прошлую ночь в обществе друг друга. Он не дослушал до конца, а уже пришел к определенным выводам.
- Значит… он не доверяет мне из-за прошлой ночи? – спросил Харон, ожидая разъяснений.
- Не спрашивайте почему! Он сразу же поверил Тейле, не говоря уже об остальных, одна из них не только солгала о себе, но и использовала нас, как повод, чтобы провести время с ним. Мы провели часы за столом переговоров лишь для того, чтобы узнать эту чудную причину ее пребывания у нас.
- То есть вы рассердились из-за того, что Шеппарду не понравилось ваше поведение, хотя сам он обычно ведет себя также?
- Да у нас все не так теперь! Я знаю, что он обычно волнуется за мое эмоциональное и физическое состояние, но не в этом дело в данный момент. Раньше я никогда его не видела таким.
Харон улыбнулся.
- Не волнуйтесь, все утрясется. Я уверен, что Шеппард так реагировал не без причины, просто вы пока ее не понимаете. Эй, я как раз собирался завтракать, присоединяйтесь.
Элизабет колебалась, она оглянулась вдоль длинной улицы, где они недавно разговаривали с Джоном.
- Звучит отлично… - приняла она предложение Харона.

88888

- Проблемы в раю? – поинтересовался МакКей, заметив, что Элизабет завтракает в обществе местного парня вместо того, чтобы сидеть за их столом.
- Не начинай, Родни.
- Я просто сказал… вот у вас и любовная ссора! И что потом скажут дети? А развод – это такая морока в наши дни.
- Заткнись, МакКей.
- Дай подумать… она отправила тебя спать на диван. – продолжал дразниться МакКей.
Шеппард закатил глаза.
- Еще одно слово и ты будешь считать дыры в своем жалком подобии мужского тела, МакКей! – пригрозил подполковник.
Родни умолк, заметив серьезный вид Шеппарда. Он не рискнул больше болтать на эту тему.
Тейла сосредоточенно посмотрела на Шеппарда.
- Джон, у вас все в порядке? Вы сегодня выглядите… не собой.
- Я в порядке, больше об этом не будем, хорошо?
Ронон оглянулся на смеющуюся Элизабет.
- Похоже, Элизабет там весело. – заметил он.
Тейла посмотрела туда же, но предпочла промолчать, взглядом призывая к этому и Ронона. Остаток трапезы прошел в гробовой тишине.

88888

- Харон, ты должен научиться не вмешиваться, когда это не нужно. – наставляла сына мать.
- Не я их поженил. – напомнил тот, сложив руки на груди, и улыбнулся.
- Это нужно было сделать, чтобы правильно указать любви путь.
- Но это и есть вмешательство и ты прекрасно это знаешь, мама. Они не разговаривают весь день, мы должны что-то сделать. Элизабет делает вид, что ей безразлично, но на самом деле, это не так. Если мы не вмешаемся, их отношения разрушатся.
Шатиш заколебалась.
- И что конкретно ты предлагаешь сделать?
Харон смотрел на мать, на ее лице была написана решимость.
- Эти люди, они совсем мало знают о нас… наших обычаях. Есть одна вещь, которую мы сможем сделать, но не уверен, что ты придешь от этого в восторг.
Шатиш закатила глаза.
- Рассказывай уже, сын.
- Напиток единения.
Шатиш замерла на месте, ее глаза широко распахнулись.
- Харон! Ты хоть понимаешь, о чем меня просишь?
- Мама, возможно, это единственное, что им поможет. Одна душа на двоих, одно сердце, всплывут множество тайн… она хорошо прячет свою любовь к нему, он тоже скрывает свои чувства к ней. А если это перестанет быть тайной, если не останется сомнений в глубине их чувств, они поймут, чему мы их пытаемся научить.
Шатиш, раздумывая над словами сына, качала головой.
- Мы раскроем те чувства, которыми они не готовы еще поделиться.
- Мама, ты их подпоила и практически уложила в одну постель. В конце концов, если бы не твои старания, то их отношения не подвергались бы риску.
Шатиш все же улыбнулась сыну.
- С каждым днем ты все больше и больше становишься похожим на отца. Я расскажу ему о твоем плане. Но если все получится, Харон… ты же понимаешь… что ничего приятного для них не будет, если вся правда о нашем плане выйдет наружу.
- Они заслужили прожить свою жизнь в любви, мама. И я собираюсь им помочь.
Шатиш отвернулась, дав Харону понять, что он свободен. Харон улыбнулся и вышел за дверь.

День спустя.

Харон наблюдал, как остальные хохотали, развлекая доктора Вейр байками. А подполковник Шеппард усиленно делал вид, что ему все равно, но глаз от Элизабет он не отводил. Было интересно следить, как два человека, которые любят друг друга, упрямо отказываются от своих чувств, хотя они с каждым днем становятся только глубже. Харон взял в руки чашу с напитком, который он собирался предложить Джону, глубоко вдохнул и пошел к нему.
- Подполковник Шеппард. – приветствовал парень, присаживаясь рядом. – Не хотите присоединиться к остальным?
- Нет, спасибо… последний раз, когда я веселился здесь, все закончилось тем, что наутро я проснулся в одной постели со своим боссом.
Харон хихикнул.
- Босс? Что значит это слово?
Джон обернулся к навязавшемуся собеседнику, секунду он боролся с собой.
- Ну, ваш отец глава этой деревни, большой босс… он руководит вами так, как Элизабет руководит нашей экспедицией.
- Понятно. – кивнул Харон, заметив, как мужчина закатил глаза. – Вы не доверяете мне… правда?
- Думаете? – буркнул Джон.
- Я человек чести, подполковник Шеппард… не в моих правилах вносить распри в узы, связывающие людей. Хотите ли вы или нет, но никто не сможет развести вас с Элизабет… тем более я. Это не причина, чтобы мне не доверять.
Джон снова бросил хмурый взгляд на Харона.
- Не поймите меня неправильно, Харон, но то, что вы сказали, что вам можно доверять, не значит, что все хорошо. И только потому, что вам доверяет Элизабет, я не должен вам верить.
Харон лишь покачал головой от такой прямого заявления Шеппарда.
- Я думал, что смогу с вами найти общий язык. – сказал он, поднимая чашу. – И предложить вам чашу, как предложение перемирия… если вы, конечно, согласитесь.
Джон после некоторого раздумья все же взял чашу из рук парня и выпил залпом, что вызвало у Харона улыбку.
- Простите меня, Шеппард, но я не могу стоять в стороне и смотреть, как ваши отношения с Элизабет умирают. Мы можем считать, что у нас есть все время мира, чтобы исправить наши ошибки… но его не хватает… его не всегда хватает.
- Чт… - не успел произнести Джон, рухнув на пол перед Хароном.

88888

- Джон? Джон, ты в порядке?
- Что? – Джон еле разлепил глаза и увидел перед собой очень обеспокоенную Элизабет. – Что случилось? Последнее, что я помню, я выпил чашу, предложенную мне Хароном… предложение мира.
- Ага… мне тоже такое предложили, но что-то мне подсказывает, что это было совсем не то. Должно быть он нас опоил.
- Проклятье! Я знал, что ему не следует доверять, этому сукиному сыну! – Джон медленно встал, оглядываясь по сторонам. Они с Элизабет находились в своем «семейном» гнездышке. – Когда я доберусь до него, он пожалеет о своем мирном предложении!
- К сожалению… это случится не скоро. Мы заперты… а Харон забрал наши рации.
- МакКей, Ронон и Тейла вскоре заметят нашу пропажу… подождем.
- Почему-то мне кажется, что ожидание не лучшее занятие… хотя, если ты хочешь провести остаток нашего пребывания на планете в этой маленькой комнатушке…
- Что, все еще веришь этому маньяку?
Элизабет сама уже поднялась на ноги, но была мрачнее тучи.
- Можешь говорить, что угодно, но пока мы понятия не имеем, почему он это сделал. Шатиш и Харон – хорошие люди, я знаю это. Также как ты знал, что Чайя не желает нам зла, несмотря на факт, что она лгала из-за тебя. Хоть раз поверь моему чутью также как своему.
- Элизабет, да посмотри фактам в лицо! Он нас подпоил и запер в этой комнате! Чего тебе еще надо?
- Джон, факты не все! Да ты сам должен знать это лучше всех! Все, о чем я тебя прошу, это довериться мне, пока мы не узнаем что к чему, но ты и этого сделать не можешь!
- Парень похитил нас против нашей воли!
Элизабет сцепила пальцы.
- Ты забыл, что еще недавно говорили о тебе? Он не выполняет приказов, он не слушает людей, у Джона Шеппарда запись в личном деле за неповиновение. Черт, да даже генерал О’Нилл не хотел давать тебе второй шанс, когда мы с тобой познакомились, и я предложила тебе отправиться в Атлантиду. Я хотела тебе доверять, несмотря на все, в том числе и ту запись в деле. Я знала, что в нужном месте в нужное время ты все сделаешь правильно! Я доверила тебе свою спину, свою безопасность, все было хорошо. В тот первый год ты был рядом, хотя все было так шатко, а я подвергалась угрозе увольнения. Все, что я прошу, просто поверь мне сейчас… здесь много больше, чем кажется сначала. Харон – хороший человек.
Джон все еще сомневался, качая головой.
- Элизабет…
- Джон, ты же знаешь меня… я бы не просила просто так.
Наконец, Джон, молча, кивнул, видя непоколебимую решимость в ее глазах. Может Элизабет и права… может, тут кроется что-то большее, чем кажется. Может быть.
- Ну, ладно… но что мы будем делать сейчас? Харон, наверное, скоро объявиться… но чем нам пока заняться? – спросил Джон, усаживаясь на кровать.
- Правда или вызов? – хихикнула Элизабет, присаживаясь рядом.
«Ага, конечно, я выберу вызов, посмеешь ты меня поцеловать?»
Глаза Элизабет расширились.
- Джон, я не целую мужчин просто за смелость, ты меня с другой перепутал.
- Что? К чему ты это говоришь? – ошарашено смотрел на Элизабет Джон.
- Ты только что сказал, осмелюсь я тебя поцеловать. – заметила она, поднимая бровь. На лице Шеппарда появилось обалдевшее выражение.
- Эм, Элизабет, я не говорил этого. Я… я подумал, но вслух не сказал.
- Я все слышала… четко и громко… как такое… возможно? – спросила Элизабет, постепенно понимая, что эта новая особенность могла быть связана с Хароном… и с тем, что они были заперты в комнате.
- Ты думаешь о том же, что и я?
«Это как-то связано с тем, что наделал Харон… вот, дерьмо!»
- Именно об этом. – отозвалась Элизабет, встретившись с Джоном взглядами.
- Харон. – сказали они одновременно.
«Это не сулит ничего хорошего». – подумала про себя Элизабет.
- Еще бы! – проворчал Джон, не осознавая, что услышал ее мысли.
Их глаза снова встретились, они поняли, что произошло совсем неладное и оба рванули к двери.
- ХАРОН!

«Брак – делитесь всем».

Харон шел по деревне с самодовольной улыбкой.
- Ты выглядишь чересчур гордым собой. – послышался позади голос матери.
- Ну, что тебе сказать, мама? Я уверен, что наш план сработает. По крайней мере, они уже перестали меня ругать… а это хороший знак. Ты должна была слышать некоторые из их угроз. Очевидно, подполковник Шеппард собирается скормить мне мое же сердце… не представляю, как он планирует это сделать, но звучит не очень аппетитно. Лучше мне исчезнуть тогда, когда ты решишь их выпустить.
Шатиш улыбнулась на последнее замечание.
- Да, это хорошая идея, мой сын.
Харон одарил мать широкой улыбкой, потом посмотрел на друзей подполковника и доктора Вейр.
- Думаю, что нам стоит им сообщить новость сейчас. Прости, мам, но у меня есть дела.
- До свидания, мой дорогой. – махнула Шатиш сыну, все еще продолжая улыбаться. Сегодня улыбка была заразной вещью.

88888

Элизабет наложила повязку на раненую руку Шеппарда.
- Я же говорила тебе не делать этого. – в сотый раз повторила она.
Джон закатил глаза.
- Да, да, говорила! Откуда я мог знать, что это чертово стекло такое толстое?
- Ты выстрелил из Р90 сначала, Джон, с чего ты взял, что если пули не разбили его, то твоя рука сможет?
- Я надеялся, что уже достаточно повредил его… тупой автомат!
Элизабет улыбнулась, ситуация уже веселила ее.
- Ну, тебе всегда везет на заданиях. Может кто-то пытается тебе что-то сказать?
- Да… никогда больше не буду связываться с теми ужасными существами на вершине пищевой цепочки. Отправляясь на планету, надо убедиться, что она не населена!
Элизабет коротко засмеялась, она, наконец, закончила возиться с повязкой и отпустила руку Джона.
«Он такой милый, когда сердится».
Элизабет даже замерла, когда эта мысль возникла у нее в голове. Когда она бросила взгляд на Джона, тот в немом удивлении смотрел на нее.
«По крайней мере, он не жалуется на боль в руке… а эта связь может быть сильнее, чем я думала, у меня уже болит правая рука».
- Прости, мне следовало помнить об этом до того, как совать свои руки, куда ни попадя. – сказал Джон извиняющимся тоном.
- Да ладно, твоя боль сильнее моей.
Джон улыбнулся.
- Тут ты можешь быть права.
«Она думает, что я милый… вау… кто мог подумать?»
Элизабет вздохнула и отвернулась, стараясь игнорировать мысли Джона. Господи, это уже бесит. Она устала от того, что постоянно приходится контролировать ход своих мыслей, иначе можно выпустить наружу не ту мысль. Это утомительно.
- Я прекрасно понимаю тебя, Элизабет. Очень тяжело хранить секреты, когда кто-то может проникнуть в твою голову. – сказал Джон.
Элизабет смотрела в сторону, сидя на кровати.
- Я просто не понимаю, почему Харон сделал это. С того момента, как мы встретились… мне было так комфортно с ним. Не знаю, наверное, мне так нужен был тот, кто меня выслушает, что я поверила в то, что он другой.
«Или тебя к нему влечет, он симпатичный…» Джон подсел поближе к Элизабет.
- Ты же знаешь, что тебе всегда есть с кем поговорить. То есть, я твой помощник… я всегда готов побыть ушами. Ну, у Кирка были же Спок и Бонс… у тебя есть я и Карсон. Он довольно хорош в выслушивании.
Элизабет улыбнулась его желанию помочь.
- Джон, есть некоторые вещи, о которых я не могу с тобой говорить.
«Да, Джон точно не тот парень, которому можно излить некоторые свои беды».
- И что это должно означать? Какие такие беды мне нельзя излить?
Элизабет вздохнула. «Проклятье!»
- Джон, я не хотела тебя обидеть. Просто есть некоторые чувства… проблемы, которыми я не могу делиться с тобой! Это так сложно.
«Пожалуйста, Джон, только не обижайся! Я верю тебе, просто не обо всех вещах могу с тобой говорить. Также как и ты, я уверена, у тебя есть свои тайны».
- Эй! Я ничего никогда не скрывал от тебя! – фыркнул Джон.
«Ну, хорошо, может я солгал раз…»
- Видишь? У тебя есть секреты от меня. Не обо всем тебе удобно со мной разговаривать, вот и мне также.
«Все, что тебе нужно, всего лишь спросить».
Элизабет помрачнела, старясь усиленно не обращать внимания на его последнюю мысль… она и не знала, что такое может быть.
- Знаешь, должна признаться, я думала, что в твоей голове будут более грязные мыслишки. Ты еще ни разу не подумал об обнаженной женщине! – отшутилась Элизабет, надеясь сменить тему.
- Ага. Давай понадеемся, что это нам не на всю жизнь! Мужчина о таком может не думать только определенный промежуток времени, и оно истекает.
«Я знаю, что ты пытаешься сменить тему, валяй, спроси меня о чем-то, я тебе отвечу. Мы же играем в правду или вызов. Все, что ты хотела узнать. Спрашивай о том, что хочется тебе знать. А я обещаю не задавать тебе провокационных вопросов».
Элизабет рассматривала пол.
«Ладно, сдаюсь. По крайней мере, так время быстрее пройдет… и не важно, как это по-детски».
Джон лишь ухмыльнулся.

88888

- Тейла, ты не видела подполковника Шеппарда или Элизабет? Я весь день их разыскиваю. – спросил Родни.
- Харон сказал, что они рано утром ушли на прогулку, чтобы кое-что обсудить. Думаю, им нужно обдумать свое поведение накануне.
- Да… умно… интересно, когда они вернутся. Знаешь, здесь так легко заблудится!
Тейла задорно улыбнулась.
- Вы волнуетесь за их безопасность, доктор МакКей? – поддразнила она гения.
- Нет! Просто… интересно! Я не хочу обойти полпланеты только потому, что этим двоим приспичило погулять!
Тейла закатила глаза.
- Харон сказал, что они интересовались по какой тропинке идти, чтобы не заблудится. А еще сказал, что они проведут пару дней в соседнем селении. Элизабет не хотела идти одна, вот подполковник Шеппард и вызвался ее сопровождать. Они вернуться через несколько дней. Так что нечего волноваться.
Родни вздохнул.
- Понятно… ладно, как хотят.
Тейла старалась сдержать смех, когда наблюдала, как Родни побрел к своему дому на эти несколько дней, потом обернулась к Ронону, которого вся эта история веселила от души.

88888

- Итак… правда или вызов? – спросила Элизабет, пока они оба усердно старались забросить карты в кепку Шеппарда, которую он не носил из боязни испортить природный беспорядок на своей голове. Так считала Элизабет.
- Эй! Я все слышал! – высказался Джон, отведя от собеседницы глаза.
- Я ничего не сказала!
- Я люблю свои волосы! – защищался подполковник.
«Ну, они довольно милые…»
Джон разулыбался на это.
- Спасибо, так говорит большинство женщин. – ответил он на мысли Элизабет.
Элизабет нахмурилась. Отец всегда учил, что хороший брак – это все общее, но сложившаяся ситуация была просто смешной. Они сидели взаперти несколько часов, играя в дурную игру, пока Джон не вытащил из кармана жилета колоду карт. И хотя Элизабет не хотела это признавать, но это было далеко не худшим способом времяпрепровождения.
- Просто ответь на вопрос, правда или вызов?
- Правда, - в конце концов, решил Джон.
- Как выглядела твоя семейная жизнь? – Элизабет несколько лет умирала от желания узнать об этом. Джон Шеппард никогда не рассказывал о своей семье, впрочем, как и она сама. Много приятных воспоминаний и не очень переплелось, иногда это было тяжело вспоминать.
Джон хмуро прицелился картой в кепку, но та не долетела.
- Мой отец служил в ВВС. Мама ушла, когда мне было шесть, я плохо ее помню. Летние каникулы проводил с дедом в пригороде… потому, что отец был занят другим делом. Он был хорошим парнем… он хорошо обо мне заботился после того, как ушла мама. Она так и не смогла смириться с его службой… думаю, что она просто устала… переживать, что он уходил на задания… я ее не виню за страх. Это нелегко. Отец умер, когда мне было семнадцать, школу я заканчивал под присмотром деда. Как только мне стукнуло восемнадцать, я вступил в ВВС, решил, что для меня это лучший вариант. Дед всегда говорил, что я пойду по стопам отца. Он умер, пока я торчал в Ираке… когда я в очередной раз нарушил приказ и меня сослали на перевоспитание в Антарктику.
Элизабет задумчиво смотрела на говорившего.
- Так вот почему, когда мы отправляем почту, ты ничего никому не отсылаешь?
- Нет семьи, чтобы что-то слать.
Элизабет почувствовала себя плохо от того, что позволила своему любопытству взять верх и задать такой личный вопрос.
- Да ладно, Элизабет, ты же не знала… к тому же, я уже пережил это давно.
Прошло немного времени прежде, чем Элизабет смогла читать его мысли так же, как и он ее. Она ощущала как его боль, так и спокойствие.
- Мы твоя семья. – сказала она, услышав его мысли. – Ты сам сказал это Тейле как-то… я, Тейла, Карсон, Ронон… даже Родни. Мы твоя семья.
- Чертовски правильно… и так было с первой минуты нашего прибытия в Пегас. – сказал Джон, смотря ей в глаза со своей обычной усмешкой. Элизабет улыбнулась в ответ. – Итак, правда или вызов?
- Правда.
- А какова твоя семейная жизнь?
Элизабет помолчала, на ее губах заиграла нежная улыбка, она начала.
- Ну…

88888

Элизабет покосилась на мирно спящего Джона, пока она сама резалась в солитер. Приятно было осознавать, что лучшую часть дня они провели, погрузившись в мысли друг друга. Она приложила все усилия, чтобы как можно лучше скрыть свои чувства к нему, старалась не думать об этом, что было нелегко. И так он сегодня узнал много вещей, которые хотелось оставить в тайне, становилось все труднее и труднее.
Джон заворочался, перевернувшись на бок. С одной стороны, было интересно побывать в голове Джона Шеппарда. Его мысли оказались не такими приземленными, как думала Элизабет. Мало того, он лучше контролировал их, чем она. Оказалось, что Джон почти всегда говорил то, что думал, поэтому мысли в его голове не могли шокировать Элизабет.
Неожиданно Джон застонал и медленно открыл глаза.
- Проклятье, Элизабет, перестань думать. Ты мешаешь мне спать. – в его голосе сквозило раздражение.
Элизабет засмеялась, отложила карты и забралась в кровать со своей стороны.
- Ладно, ладно, я уже ложусь! Только… постарайся оставаться на своей половине кровати. – попросила она, вспомнив о пробуждениях прошедших дней.
Джон покачал головой.
- Да… полагаю, это было немного неудобно… для тебя. – у него перед глазами прошли яркие картинки.
«Вообще-то, все не так уж и плохо… Иисусе, если бы он наяву делал с мной то, что делал во сне… кто знает на что способен этот мужчина на самом деле?!»
Джон, окончательно проснувшийся, улыбаясь смотрел на Элизабет. Она мысленно себя стукнула за очередной прокол.
- Молчи! – сказала она до того, как он вымолвил хоть слово.
«Значит, я что-то делал с тобой? Я всегда знал о своем магическом прикосновении, но понятия не имел, что оно действует и во сне».
«Заткнись, Джон!»
«Поздно! Я знаю, что тебе понравилось… просыпаться рядом со мной».
«К твоему сведению тот факт, что каждая встречная женщина падает в твои объятия, не означает, что я тоже упаду! Мне нравятся более интеллектуальные мужчины».
«Что? Неужели, такие как Родни?»
«Заткнись!»
«Эй, я вообще неплохо подкован технически… в параллельной вселенной я даже умнее Родни! Умнее всех!»
«Уверена, что в той вселенной мы бы составили отличную пару».
«Ну, не злись на меня! Я же не виноват, что так чертовски привлекателен!»
«Спокойной ночи, Джон!»
«Элизабет, здесь нечего стыдиться! Ты не первая жертва моего очарования. Природное течение жизни».
«Продолжай в том же духе и обещаю, будешь спать на полу! Даже и не думай! По крайней мере, это не я ревновала к человеку, ничего не значащему для меня».
«Я не ревновал! Просто… переживал… за тебя».
«Конечно, именно так и было дело».
«Я НЕ РЕВНОВАЛ!»
«Джон, не злись, это же нормально. Каждый кого-то к кому-то ревнует».
Джон нахмурился и сердито покосился на Элизабет.
«Ну, хорошо… возможно, я на самом деле ревновал… немного».
Элизабет удивленно уставилась на него. Она же просто пошутила! Она и не думала, что он ее ревновал!
«Подожди, ты ревновал?»
«Эм… спокойной ночи, Элизабет!» Джон торопливо отвернулся, закрыл глаза и сделал вид, что спит.
«Джон, помнится, ты сказал, что ответишь на любой мой вопрос».
«Эй! Я тут спать пытаюсь!»
Элизабет вздохнула, понимая, что этот разговор окончен. Ну, с чего бы Джону ревновать ее к Харону? Они с Джоном стали близки с первого дня пребывания в городе, провели времени друг с другом больше, чем с другими. Мог ли Джон ревновать ее дружбу с Хароном? Возможно, но Элизабет чувствовала, что дело тут не в дружбе. Элизабет посмотрела на затылок Джона.
«Джон, если тебе от этого станет легче… я тоже тебя ревновала… просто подумала, что ты захочешь знать».
Элизабет развернулась к нему спиной и заснула в этой мыслью, надеясь, что Джону станет от этого лучше.

=============
Продолжение следует...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 14:25 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, прочитала на одном дыхании. Здорово! Чем-то напомнило мне фильм с Мэлом Гибсоном "Чего хотят женщины". Только на этот рах связь была двухсторонней. Интересно, чем же вся эта история закончится?


Награды: 36  
Thorunn Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 15:06 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, здорово! Уж попали так попали Джон с Элизабет! Знать мысли друг друга... Класс! Мне понравилось.
Правда, видно, что автор не видел 4.15, когда писал этот фик. Поэтому такая биография Джона немного сбила меня с толку. Но, к счастью, это не имеет особого значения, ведь и фик, и перевод очень интересны. Буду ждать продолжения. ;)


Награды: 25  
Yarina Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 16:35 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Правда, видно, что автор не видел 4.15, когда писал этот фик.

Да, я хотела предупредить, но торопилась утром и не написала. Автор писал этот фик до 4.15, о чем говорит присутствие Вейр. Вроде как.
Но в общем это не имеет решающего значения, поэтому не заморачивайся.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 29 Апреля 2009, 11:56 | Сообщение # 29
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Вроде как.
Но в общем это не имеет решающего значения, поэтому не заморачивайся.

Да, это не главное) Главное что интересно) ;)


Награды: 27  
Yarina Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 10:54 | Сообщение # 30
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
«В браке честность лучшая политика… иногда».
Элизабет застонала, чувствуя его прикосновения везде, его поцелуи сводили ее с ума. Она никогда раньше не испытывала такого… то, как Джон прикасался к ней, как обнимал ее, как целовал ее. Ей казалось, что больше не нужно себя сдерживать, открываясь ему, и ей это нравилось. Он одновременно был и нежным и грубым. Неудивительно, что так много женщин считали его привлекательным… теперь она знала это, и черт бы ее побрал, если она забудет поцелуи Джона, вкус его губ. Господи, как же волшебно он целовался. Элизабет хотела прекратить это, в глубине своего сознания она знала, что так нельзя, но никак не могла сказать ему это. Она лишь сладко застонала, когда Джон снял с нее последнюю деталь одежды. Он заглянул в ее глаза и улыбнулся.
- Ты прекрасна, ты знаешь это?
Элизабет улыбнулась в ответ.
- Спасибо, ты и сам ничего. – хихикнула она, потянувшись за следующим поцелуем.

88888

Элизабет открыла глаза и судорожно вздохнула после такого сна. Это было что-то необычное. Самое странное было то… что это было не похоже на обычный сон… этот… был другим. Настоящим, очень настоящим. Элизабет шевельнулась, чтобы подняться, но тут только ощутила тяжесть руки, обнимавшей ее.
«И снова здравствуйте…»
Элизабет опять вздохнула, осознав, что ее голова покоится на левой руке Джона. По крайней мере, ночью она не мерзла… иногда ей так не хватало теплого тела под боком… Саймон всегда любил спать в обнимку, и Элизабет была не против. Она привыкла к этому. И когда на Атлантиде этого не стало, ей показалось, что кое-чего не хватает.
«Хватит обниматься, Элизабет, тебе надо отсюда выбираться».
Элизабет уже собиралась это сделать, как Джон во сне заворчал, он крепче сжал ее в объятиях, его губы почти касались ее шеи. Каждый раз, когда он выдыхал, у Элизабет мурашки по телу бежали.
«Вот черт! Ну, за что, за что мистер Шеппард так со мной поступает? Серьезно, мне нужно выбраться из этого положения… но Господи Боже, хорошо-то как!»
Вейр сцепила зубы, когда губы Джона все же коснулись ее шеи.
«Даже во сне он умудряется сводить меня с ума! Да, Джон, у тебя точно дар…»
Неожиданно Джон открыл глаза, оценил ситуацию и отпустил Элизабет.
- Ой… прости, Элизабет! – он отодвинулся от нее. «Пора прекратить это делать!»
Элизабет медленно села в кровати.
- Да ладно, Джон… если тебе от этого станет легче, из тебя вышло прекрасное одеяло, я абсолютно не мерзла. – пошутила она, надеясь, что Джона немного попустит. Она ощущала его расстройство.
Джон засмеялся. Миссия удалась.
- Обращайся.
Элизабет смущенно улыбнулась, выбралась из постели и направилась к двери, проверить, открыта ли она. Выяснив, что они все еще под замком, Вейр нахмурилась.
«Напомни мне прибить Харона, когда мы выберемся отсюда».
«Я первый».
Элизабет обернулась к Джону. Она уже поняла, что их связь стала сильнее, что беспокоило ее больше запертой двери.
«Ладно, радует, что когда мы вернемся на Атлантиду, эта долбанная связь поможет мне контролировать тебя, где бы ты ни был».
«Отлично повеселимся».
Элизабет усмехнулась.

88888

Джон в сотый раз бросил взгляд на Элизабет. Она весь день рисовала, лишив его собеседника… или товарища по бессмысленной трате времени.
- Джон, это займет больше времени, если ты будешь меня отвлекать.
- Что? Я не сказал ни слова.
Элизабет опустила карандаш и посмотрела на Джона.
- Тяжело совсем перестать думать. Чего ты от меня ждешь?
Элизабет снова вернулась к своему занятию, на ее губах блуждала улыбка, пока она рисовала. Джон удивился, как мало она думала, возясь с рисунком. Она даже не представляла, что собиралась рисовать, просто схватила карандаш и принялась за работу. Прошло четыре часа, солитер становился все менее захватывающим занятием. Наконец, она закончила, нерешительно улыбнулась. Потом перевела взгляд с рисунка на Джона, нервничая.
«Ему не понравится…»
«Понравится, Элизабет, просто покажи. Я хочу его видеть».
Элизабет протянула ему рисунок. У Джона перехватило от восхищения дыхание, когда он увидел это. Он никогда не подозревал наличие такого таланта у Элизабет.
- Ты только что нарисовала это?
- Не самое лучшее занятие, но мне нравится. Я мало занималась этим на Атлантиде. Мой папа отправил меня на рисование, он был уверен, что я стану великой художницей. Он любил говорить, что специально отчисляет деньги галерее, чтобы они взяли мои работы. – рассмеялась Элизабет. – А потом я буду обучать соседей правильным линиям. Он распланировал всю мою жизнь.
- Элизабет, это просто чудесно. – сказал Джон, посмотрел на нее, потом обратно на рисунок. Она нарисовала его. Он сидел на кровати и резался в солитер на фоне окна. Она даже трещины нарисовала на окне, в которое он выстрелил, а потом разбил руку. Чертово окно. – Почему ты забросила рисование? – спросил он, снова взглянув на нее.
- Не знаю… отец начал болеть… я не хотела больше жить мечтами. Я перестала рисовать, решила сконцентрироваться на чем-то практичном. Да и эта мечта была такой глупой.
- Нет, Элизабет, не глупой. У тебя талант… ты даже не знаешь, как хорошо у тебя получается. – не колеблясь заявил Джон.
«Я все еще не могу поверить, что это нарисовала ты… чего еще я не знаю о тебе?»
Элизабет улыбнулась, встала из-за стола, за которым сидела, и подсела к Джону.
- Ты, правда, думаешь, что это красиво?
- Элизабет, ты будущий Моне… ты умеешь рисовать красками?
Элизабет закатила глаза.
- Ну, не очень хорошо, но да, умею. Это помогает расслабиться… в такие минуты я могу ни о чем не думать, просто расслабиться и наслаждаться собой. Я даже ни о чем не волнуюсь, не переживаю.
«Поверь мне, Элизабет, я бывал в твоей голове, это точно единственные минуты, когда ты не волнуешься ни о чем!»
Элизабет хлопнула его по руке, они вместе рассмеялись.
- Я могу оставить его себе?
- Да пожалуйста… не понимаю для чего он тебе нужен.
- Вставлю в рамку, повешу на стенку рядом с плакатом Джонни Кэша… если мы, конечно, вернемся на Атлантиду. Я никогда в жизни не был так голоден… думаешь, Харон собирается нас покормить в ближайшее время?
Элизабет вздохнула.
- К сожалению, не имею никакого понятия… у меня связь с тобой, а не с ним.
Джон закатил глаза.
- Ладно, а как насчет мяса на этих костях?
Элизабет покачала головой, поднимаясь с кровати.
- Никак.
- Я боялся, что ты скажешь именно это. – буркнул Джон, от чего Вейр снова рассмеялась.

88888

Шеппард рассматривал потолок, воцарившаяся тишина сводила его с ума. Прошли уже часы после того, как Элизабет нарисовала его, и теперь Джон, скучая, валялся на кровати, а Элизабет читала сопливую книжку Джейн Остин. Когда же у Шеппарда лопнуло терпение, он уселся и принялся рассматривать «жену».
- Хорошо! Хорошо! Мне не справиться с твоей книжкой!
Элизабет оторвала глаза от чтения, среагировав на его раздражение.
- Прости… я постоянно забываю, что ты слышишь мои мысли… думаю, что заставлять тебя читать книжку, которая тебе неинтересна, это уже слишком.
- Правда, мне нравятся некоторые твои комментарии, но я не могу поверить, что ты ее читала 23 раза!
- Эй! Ее дала мне мама, она ее очень любила читать. Ладно, если не хочешь читать, чем тогда ты хочешь заняться?
Джон задумался и заметил, как брови Элизабет удивленно взлетели вверх.
- Знаешь… мы ведь так и не поговорили о том, что случилось… между нами.
- А что случилось? – в смятении спросила она, понимая, куда он клонит.
- Элизабет, я могу читать твои мысли, ты прекрасно знаешь, о чем я. Мы проснулись в одной постели, абсолютно не помня, что было накануне.
Элизабет откашлялась.
- Это могло быть не реальным… прошлой ночью мне приснился сон… мы… вели себя не так, как обычно, в несвойственной нам манере.
- Другими словами, мы обнимались и целовались, как пара очумевших кроликов.
- Ну, я бы не так это сказала…
- Элизабет… мне приснился тот же сон. – прервал ее Джон.
- Что?
- Я видел сон, о нас… вместе. Я никак не могу понять, это моя дикая фантазия или… между нами что-то было?
- Все возможно. – отозвалась Элизабет, смотря в другую сторону. Она покрылась краской при мысли об этом.
«Сумасшествие какое-то. Не нужно было мне отправляться на эту планету. Я должна была почувствовать неприятности».
- Элизабет, ты в этом не виновата, впрочем, как и я. Я только надеюсь, что случившееся не разрушит нашу дружбу… мы ведь так долго были друзьями… я даже не думал, что могу так долго… дружить с женщиной.
Элизабет покачала головой, она была на взводе.
- Джон, у нас был секс! Но мы не можем просто смириться с этим, и проигнорировать тоже не можем.
- Но еще несколько минут назад ты не особо переживала по этому поводу! Элизабет, это бессмысленно! Это были не мы!
- Это были МЫ! Джон! В этом вся проблема! – высказалась Элизабет, вставая с места и начиная мерить комнату шагами. – А я не делаю такого рода вещей! Я не сплю с кем попало! Я не такая! Я не такая, как ты! Я не могу спать с тем, кто мне безразличен!
Джон следил за ее путешествием по помещению, явно обеспокоенный этим разговором.
- Почему ты раздуваешь из этого такую проблему? Случилась ошибка, бывает.
Элизабет остановилась и посмотрела на Джона, на ее лице появилось что-то, похожее на стыд.
- Это… это не мелочь, Джон. Я… понимаешь… я, наверное, старомодна, но если я хочу заняться этим, то только с человеком, которого люблю. И я хочу, чтобы этот человек любил меня! Я хочу, чтобы были отношения. Особенные отношения.
Джон вздохнул, отвел взгляд. Он старался, очень старался сдержаться, но ничего не смог сделать. Слова сама всплыли в сознании.
«Это было особенно для меня… это была ты!»
Элизабет молчала, не уверенная, что эта мысль на самом деле принадлежала Джону.
- Что?
Джон прочистил горло.
«Я… у меня к тебе чувства, Элизабет. Это было не специально, просто я не смог больше себя сдерживать! Я никогда не был так близок с женщиной, как с тобой! Ты мой лучший друг… я пытался сделать все, что от меня зависит, чтобы избавиться от этого чувства, я знал, что это никогда не случится, но вся правда в том, что я не жалею о той ночи. Я вообще не жалею обо всем этом. Я немного голоден, это мне хотелось бы изменить, но остальное… остальное я бы оставил также».
Элизабет была уверена, что от удивления открыла рот. Не такую исповедь ожидала она услышать от Джона Шеппарда… ну, она ее не совсем услышала, но…
- Элизабет… скажи что-нибудь.
«Дела становятся все лучше и лучше».
Элизабет, наконец-то, захлопнула рот.

«Попались!»

Джон знал ответ, еще до того, как Элизабет произнесла его вслух.
- Элизабет… все хорошо… я понимаю.
- Нет, Джон, не понимаешь. – попыталась остановить его Вейр.
Джон отвернулся.
«Джон, ты дурак! Это было глупо, очень глупо. Как ты мог поставить ее в такое положение? Ты - идиот!»
Элизабет снова присела рядом с ним.
«Посмотри на меня, Джон. Пожалуйста, посмотри».
Джон сделал глубокий вдох и выполнил просьбу Элизабет.
- Извини, я понимаю, что ты ждал от меня не совсем такой… реакции. Просто… Джон, ты хороший человек. Ты умный, смелый, добрый, всегда готов пожертвовать собой, я никогда не встречала другого такого мужчину, который так просто может меня рассмешить. В моей крови были наниты, но ты нарушил карантин, чтобы помочь мне бороться… если бы не ты… не думаю, что я смогла бы справиться. Но ты был там и спас мне жизнь. Ты всегда спасаешь мне жизнь. Черт… да ты мой ангел-хранитель. Не знаю, что бы я делала без тебя. Зато я знаю, что Атлантида и ее обитатели очень важны для тебя. Я чувствую то же самое. Мне не нужна наша необычная связь, чтобы понять, на какие жертвы ты идешь ради нас. Я испытываю те же чувства… но не уверена, что смогу выполнять свою работу, если позволю себе еще больше в тебя влюбиться.
Джон молча смотрел на Элизабет. Эти секунды казались ей самыми долгими в ее жизни. Но потом он придвинулся к ней ближе. Сначала Элизабет занервничала, что он ее сейчас поцелует, но Джон лишь прижался своим лбом к ее лбу.
- Так чего же ты хочешь? Что нам делать? А если ты забеременеешь? А как же наша дружба?
«Я знаю, что много вопросов, но нам очень нужны ответы».
Элизабет улыбнулась и закрыла глаза.
- Во-первых, я на таблетках, так что детей в ближайшем будущем не будет. Во-вторых, я не хочу тебя терять. Я хочу, чтобы мы были друзьями… возможно, что в один прекрасный день… когда репликаторы, рейфы и другие любители испортить нам жизнь исчезнут… и если ты все еще будешь рядом, мы начнем с того места, где остановились.
Джон грустно засмеялся.
- Значит, мы останемся друзьями до скончания наших дней.
- Джон, не говори так! – возмутилась Элизабет, отодвигаясь от него, чтобы заглянуть ему в глаза. – Мы их всех победим. Раз ЗВ-1 смогло побороть всех гоаудов и репликаторов в своей галактике, то мы сможем сделать это в нашей.
Джон нахмурился.
- Ты найдешь другого.
Элизабет лишь отрицательно покачала головой.
- Я не встречаюсь с подчиненными, забыл?
Джон усмехнулся.
«А если бы я был главнее?»
«Ты свинтус, ты знаешь это?»
«Ага».
Элизабет закатила глаза, а потом крепко, как могла, обняла Джона.
«Не волнуйся обо мне… к тому же, если кто и найдет себе кого-нибудь, это будешь ты! У тебя уже фан-клуб имеется… и на Атлантиде и за ее пределами».
«Меня волнует только единственный член этого клуба - ты».
Но выпустив Элизабет из объятий, Джон не смог сдержаться и поцеловал ее. Он вложил самого себя в этот поцелуй.
«Я люблю тебя».
«Я знаю».
Элизабет отодвинулась от Джона и закусила губу.
- Может… может и хорошо, что мы сюда попали. Наверное… нам нужно было все это испытать, и все равно, что у нас маячит еще парочка тяжелых лет борьбы с врагами.
Шеппард улыбнулся. Он мог слышать все ее мысли. Элизабет боялась, он тоже. Для него такие отношения были в новинку. Он такого никогда не испытывал, даже с собственной женой, хотя этот брак вообще был не таким. Они поженились сразу же после школы, двое популярных выпускников, они ничего толком не знали о любви и совместной жизни. Брак и длился-то недолго.
- Думаю, что все у нас выйдет, Элизабет.
В этот раз уже Элизабет поцеловала Джона так, как будто он был ее миром. Может, так оно и было. Глаза Джона были закрыты, когда он почувствовал слезу на ее щеке… он ласково вытер росинку пальцем.
«Эй, не плачь, Элизабет! Мы же не разводимся!»
Элизабет рассмеялась.
- Знаешь… у нас есть еще время на этой планете. Это может прозвучать ненормально, но считаю, что его нужно использовать по полной.
Джон фыркнул.
- Элизабет… по-моему ты слишком много времени проводишь со мной. Я плохо на тебя влияю.
- Хммм… ты прав. Я точно заразилась от тебя твой удачей в прогулках через врата.
Джон уже хохотал.
- Кое-что мне подсказывает, что пока мы никуда не идем… и как же мы убьем это наше время? – спросил Джон, точно зная, чем хочет заняться.
- Ты ведь хочешь именно этого, да?
- Именно этого! – отозвался Джон, целуя Элизабет с большей страстью, чем до этого. Но она не возражала.

88888

- Они уже должны были вернуться!
- Доктор МакКей, я уверена, что с Джоном и доктором Вейр все в порядке. – пробовала успокоить гения Тейла.
- Они даже ни разу не выходили на связь, Тейла! Мы же пытались с ними связаться по рации и ничего. Пытались поговорить с Хароном, но он практически отшил нас! Я говорю тебе, что-то не так!
- Не знаю, Тейла, может МакКей и прав. Что-то происходит… не похоже на них, чтобы они совсем нас предоставили самим себе. – подключился к разговору Ронону, сидя на столешнице.
- И что конкретно вы хотите делать? Мы уже пробовали задавать вопросы, но не преуспели в этом.
- Может, стоит поймать одного и расспросить не так вежливо. – предложение Ронона заставило Тейлу нахмуриться.
- Ты этого не сделаешь. Мы здесь гости, я не хочу сердить наших хозяев, учитывая тот факт, что их количество превышает наше. Мы ничего не можем сделать. Когда прибудут Колдвелл и Дедал, тогда мы и зададим вопросы, если подполковник и доктор не объявятся.
МакКей закатил глаза.
- Надеюсь, Шеппард не загулял на стороне. В конце концов, они женаты.
Ронон приподнял бровь.
- Сомневаюсь я, что они проводят время вместе. К тому же, я не представляю этих двоих одной семьей, они слишком разные.
- Ты никогда не слышал фразу: «Противоположности притягиваются»? – с досадой спросил МакКей.
- Нет, не слышал. – отозвался Декс с таким видом, что Родни отодвинулся от него. Здоровяк мог выглядеть устрашающим, когда очень того хотел.
- Я просто говорю, что между ними что-то происходит! Он рисковал жизнью, когда вытягивал ее из кошмара, устроенного нанитами в ее голове. Наплевал на карантин и прошел к ней! Чем еще можно объяснить такие глупости?
- Возможно, он не трус, как некоторые. – предположил Ронон.
- Эй! Я обижен! Ладно! Ставлю месячный оклад, что между ними что-то происходит!
- Ты и так уже должен за пару месяцев ученым, уверен, что хочешь этого?
- Уверен! – выкрикнул Родни.
- Ладно
- И ладно!
- Ладно! – повысил голос Ронон.
- Ладно!
Тейла вздохнула.
- Хватит уже! Этот разговор никуда нас не приведет. Я собираюсь поговорить с Хароном. Может он расскажет нам, как добраться до деревни, в которую отправились подполковник Шеппард и доктор Вейр. – с этими словами атозианка собралась уйти, борясь с чувством, что в этой истории все не так. Тейла надеялась, что с пропавшими все в порядке.

88888

Джон с улыбкой любовался спящей Элизабет. На самом деле они только целовались, в любой другой ситуации Джон посчитал бы это разочарованием, но ведь он еще ни разу не целовал доктора Вейр в располагающей к этому обстановке. А теперь появился шанс. Джон убрал с ее лица шаловливые локоны, ласково погладил Элизабет по щеке. Она была такой красивой. Если бы он только знал, как выразить свои чувства. Шеппард не преуспевал в таком деле. Он и рассказал Элизабет о своих чувствах, благодаря мыслям, а не словам. Джон знал, что для нее этого будет достаточно, но для него было мало. Он хотел говорить, рассказать ей, что испытывает. Хотел объяснить ей, что любит ее, что никогда раньше не встречал такую женщину. Ему хотелось поведать ей о том, как страшно становилось при мысли о том, какой властью над ним она обладает. Джону было очень странно испытывать такие чувства к человеку, которого он знал всего пару лет.
Короче, он хотел все это сказать словами. Джон не хотел, чтобы все это передавалось лишь поцелуем. Элизабет заворочалась, медленно просыпаясь, ее голова покоилась на его руке.
- Хей! – прошептала она, досыпая.
- Хей! – шепнул Джон в ответ. – Элизабет… я хочу тебе кое-что сказать…
Неожиданно их поглотил столп света, Джон обнаружил, что лежит на металлическом покрытие палубы командного мостика Дедала. Джон посмотрел на удивленного Колдвелла. Рядом с ним стояли Родни, Ронон и Тейла. Все присутствующие с любопытством глазели на спасенных.
- Вот черт.
- Что ж, Ронон… полагаю, я выиграл. – заявил Родни с противной улыбкой.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)