02:40
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
Молодожены
dasya_86 Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 06:32 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, неожиданное продолжение! Но Элизабет останется с Джоном или опять в гордом одиночестве? Жду продолжения с нетерпением!
Сообщение отредактировал dasya_86 - Суббота, 09 Мая 2009, 06:32
Награды: 0  
Chaya Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 17:12 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! Элизабет с Саймоном стали хорошими друзьями!
Здорово увидеть Джека (а какой он оказывается хитрый- вертел Картер как хотел)!
С нетерпением жду проду!!!!
Награды: 1  
Najana Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 15:37 | Сообщение # 48
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да начало-офигенное......я смеялась только так....спасибо за такое поднятие настроения
Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 19:56 | Сообщение # 49
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
В конце концов, я заставила свой ноут нормально работать и настроить инет, правда, гад, притормаживает, но все же.

«От плохого к худшему».
- Нет, подполковник! Возвращайтесь к Звездным вратам! Мы вышлем паддл-джампер на ее поиски, как только вы вернетесь! Это слишком опасно для вас!
- Она будет мертва к этому времени! Я вытащу ее сейчас! – отозвался Джон по рации.
- Подполковник Шеппард, я приказываю вам направляться к вратам вместе со своей командой!
- Ронон прекрасно защитит Родни! Он доставит его к вратам вместе с МНТ. У меня есть дела!
- Джон, я отдала тебе приказ! Выполняй! Ты не поможешь никому, дав себя убить! Поверь мне, мы вернем Тейлу! У нас и джампер наготове. Это очень опасно, Джон, не будь героем там, где это не нужно.
- Извини, Элизабет! Но я не дам ей умереть! – Джон вырубил рацию и повернулся к Ронону и МакКею. – Идите к вратам и выбирайтесь. А я верну Тейлу.
Ронон прорычал.
- Я с тобой.
- Что? – воскликнул Родни.
- Нет, ты поможешь МакКею доставить МНТ на Атлантиду. Иначе все будет зря. Идите, я буду в порядке.
Ронон, все еще колеблясь, кивнул.
- Элизабет хотела, чтобы мы вернулись все. Ты нарушаешь ее приказ.
- Тейла будет мертва к тому моменту, когда до нее доберется джампер! У меня нет времени на споры, МакКей, иди уже!
Родни вздохнул. Этот разговор с Шеппардом был пустой тратой времени. Ронон схватил МакКея и потащил за собой к вратам, а Джон отправился вызволять атозианку.

88888

- В чем дело? – спросил генерал О’Нилл, подходя к Элизабет.
Она была мрачна.
- Тейлу схватило какое-то чудовище.
- Они нашли МНТ?
- Да, но подполковник Шеппард уверен, что Тейла будет мертва, когда за ней вернутся. Он отправился за ней.
Они спускались по лестнице в зал врат, когда сами врата активировались. Элизабет бросила взгляд на Джека, стараясь подавить всю свою злость и страх. Наконец, поступил код, и щит был опущен, сквозь горизонт событий прошли две фигуры… Ронон и МакКей.
- Великолепно. – буркнула Элизабет с сарказмом. Врата выключились. Вейр и О’Нилл подошли к вернувшимся. – Вы живы?
Ронон кивнул, баюкая свою левую руку, выглядела она не лучшим образом. Элизабет почувствовала судороги в животе, когда увидела, сколько крови потерял сатедианец.
- Зверь меня немного погрыз, но я жив.
Генерал поднял бровь и поморщился, присмотревшись к ране Ронона.
- Точно жив.
- Отправляйтесь в лазарет… пусть доктор Уоллес осмотрит рану. – приказала Элизабет, не обратив внимания на генерала О’Нилла.
Родни все еще не мог отдышаться после пробежки к вратам.
- Подполковник пошел за Тейлой. Мы пытались его остановить, но он приказал нам возвращаться на Атлантиду.
- Неважно, Родни. Иди на осмотр к Саймону.
Родни кивнул, присутствующие дружно посмотрели на МНТ, которые удалось забрать с покинутого поста Древних.
- Мы нашли их в кладовке. Они все полны под завязку. Мы можем слетать на Землю, если нужно.
Элизабет кивнула.
- Иди в лазарет, а потом можешь делать с МНТ все, что захочешь.
МакКей поплелся в лазарет. По крайней мере, есть двое, которые все еще ее слушаются… Элизабет вздохнула.

88888

Когда через час врата снова заработали, Элизабет поспешила в зал управления. Ее раздирали облегчение и страх. Чак обернулся к ней.
- Это подполковник Шеппард, мэм. У него Тейла.
- Опустите щит!
Чак кивнул, выполняя распоряжение. Они вдвоем всматривались в мерцающую поверхность. Наконец, в зале возник Джон, держа на руках бессознательную Тейлу. Она истекала кровью.
- Мне нужны медики! – заорал Джон.
Рука Элизабет потянулась к рации.
- Саймон! Ты нужен в зале врат! Тейла ранена!
Выключив рацию, Элизабет сбежала по ступенькам вниз.
- Что случилось?
- Я нашел ее в пещере. Зверя нигде не было видно, пока я не поднял ее на руки. Но я успел удрать до того, как он схватил меня. В один момент я подумал, что мне крышка. – каждое слово давалось Джону с трудом. Было понятно, что если он не отдохнет, то рухнет на пол без сил.
Саймон вбежал в зал врат, за ним спешил еще один врач. Джон аккуратно опустил девушку на каталку.
- Она потеряла много крови. У меня не было времени перевязать ее.
- Теперь этим займемся мы. – отозвался Саймон. – Ладно, повезли ее в лазарет.
Шеппард помог доктору Уоллесу и доктору Фриману довезти Тейлу в лазарет, Элизабет шла следом. Но в самом лазарете Саймон забрал пациентку, оставив обоих руководителей Атлантиды наедине. Джон успел заметить выражение разочарования на лице Вейр.
- Я знаю, что ослушался твоих приказов, Элизабет, но я знал, что если уйду, то потом будет поздно. Она могла быть уже мертва, если бы не сделал так.
Элизабет молчала, думая проигнорировать его извинение.
- Пусть Саймон свяжется со мной, когда закончит. Я хочу знать, как Тейла. – сказала она Шеппарду, развернулась и ушла.
А Джон уже знал, что у него большие неприятности. Это ему сказали ее глаза.

88888

Как только Саймон заверил его, что Тейла жива, а раны не такие страшные, как сперва могло показаться, Джон отправился в душ. После того, как он переоделся в чистую форму, он отправился к Элизабет, зная, что должен все объяснить. Это почти стало обычным делом. Сначала Джон нарушал ее приказы, чтобы спасти их мир… или члена своей команды, а потом шел и извинялся. Элизабет не могла долго на него сердиться, как же? Не впервые он такое вытворял. Да, он переживет… она признает, что все вышло хорошо, попросить его больше так не делать, он пообещает ей это и все будет нормально. Да, все будет хорошо.
Джон сделал глубокий вдох, дойдя до кабинета Элизабет. Она сидела за столом и молча читала рапорт, а пальцы массажировали виски. Это плохо. Элизабет выглядела бледной и взволнованной. Джон молча занял место напротив нее. Элизабет медленно подняла глаза.
- Подполковник. – холодно произнесла она.
Так… может, он и не переживет. Шеппард почти вздрогнул от мороза, исходящего от Элизабет. Джон понимал, что придется объяснять свой поступок, но не думал, что это будет так сложно.
- Я просто хотел…
- Подполковник Шеппард, у меня нет времени на обсуждения. – прервала его Элизабет.
- Элизабет…
Она сузила глаза.
- Свободны. – снова прервала его.
Мягко говоря Джон был шокирован. Не этого он ждал.
- Наори на меня, делай что хочешь! Только пожалуйста… прекрати…
- Подполковник, к завтрашнему дню я должна быть готова вернуться на Дедале на планету Шатиш для обсуждения торгового договора. Так что я очень занята. Свободны.
Теперь уже и Джон начал злиться. Он не первый раз нарушал правила, что же изменилось в этот раз?
- Элизабет, я здесь, чтобы извиниться!
- За что, Джон? За то, что, как и всегда, ослушался приказа? Зачем ты все еще извиняешься? Как будто, ты снова не поступишь так же, когда следующий член твоей команды будет в опасности. Я не хочу слышать твои извинения в том, что ты все равно не сделаешь!
- Тейла – член моей команды! Мне не все равно, что с ней происходит! Я не мог ее оставить, и ты знаешь это!
- А ты думаешь, что меня меньше тебя беспокоит жизнь Тейлы?! Она важна для меня так же, как и для тебя! Она друг, Джон, и я не хочу видеть ее смерть! – выкрикнула Элизабет, поднимаясь с места.
Джон стоял, облокотившись на стол, их лица были всего лишь в нескольких дюймах друг от друга.
- Было не похоже на это, когда ты отдавала приказ через врата! Мы не бросаем своих!
- Ваше чудовище было размером с тирекса, подполковник! Не стоило так глупо гробить свою жизнь! Я бы отправила джампер сразу по вашему возвращению. Я просила тебя доверять мне! Видимо, наша дружба еще не повод позволить мне управлять Атлантидой.
- Вот только не нужно говорить за меня! Я никогда такого не говорил!
- Да и не нужно! Ваши поступки громче слов, Шеппард!
- Я тебя не послушал потому, что знал, что к моему возвращению Тейла могла быть мертва! В последний раз, когда я действовал на свое усмотрение, я спас кое-чью жизнь, помнишь? Я был прав тогда. Прав и сейчас!
- Правда? Хочешь сам покомандовать Атлантидой?
- Элизабет…
- Здесь главная я, подполковник! Я! А не вы! И приказы отдаю я! А вы их выполняете! – Элизабет оттолкнулась от стола, качнула головой. И тогда Джон понял, что по ее щекам текут слезы. Неужели она плачет? – Я знала, что так все будет. Знала! Не понимаю, как я могла поверить, что у нас получиться вместе работать после всего случившегося. Именно поэтому в армии запрещены неуставные отношения. Мне следовало все сразу понять.
Джон закрыл глаза и тяжело вздохнул.
- Элизабет…
- Уходи. – прошептала она.
- Но я…
- Я не хочу это слышать! Уходи!
Джон закрыл рот, видя, как Элизабет утирает слезы, пытаясь снова успокоиться. Молча, он вышел из кабинета.

88888

Джон был расстроен. Ладно, неправда! Он был просто вне себя от злости! Как ему осточертели женщины! Нет, и это тоже неправда. Как ему осточертела доктор Элизабет Вейр! Все было так хорошо, пока они торчали на той глупой планетке! Джон, наконец, понял, как можно признаться Элизабет, что заботится о ней намного больше, чем просто о друге. Они нашли место, где между ними не было никакого напряжения! Теперь Элизабет знала, что не безразлична ему. А он знал, что не безразличен ей. Все было так хорошо! Они сошлись на том, что нужно подождать, Джон был доволен всем, но они успели подождать всего пару дней, как все развалилось! Сначала Саймон Уоллес, потом эта дурацкая ссора! И из-за чего? Джон и сам не понимал, что стало причиной ссоры. Элизабет достаточно хорошо знала своего подполковника, чтобы понимать его действия. Он никогда не бросает своих людей! Никогда! Она же знала это, когда принимала его в экспедицию.
Джон оттолкнул свою чашку кофе. Обычно в таком настроении он устраивал спарринги с Рононом или Тейлой, но к несчастью они были в лазарете…
- Если вы сильно раздражены, чтобы спать, кофе не поможет. – послышался голос от двери буфета.
Джон насупился, увидев идущего к нему Саймона Уоллеса.
- Правда? Понятия не имел. – с сарказмом буркнул Джон.
Саймон поднял руки, показывая, что идет с миром.
- Потише! Не надо меня расстреливать! – отшутился врач.
Джон утихомирился, понимая, что ведет себя, как придурок. Он ведь даже не был знаком с Саймоном. Нельзя сердиться на того, кого не знаешь.
- Извините.
- Ничего… я слышал о ссоре. Слухами Земля полнится. Очевидно, офис Элизабет не такой уж звуконепроницаемый.
Джон улыбнулся такой догадке.
- Что же говорят?
Саймон пожал плечами.
- Всего лишь то, что вы ослушались приказа Элизабет о возвращении на Атлантиду, и она сердится. На вашем месте я бы не особо переживал.
- Почему?
Саймон вздохнул, покачивая головой.
- Она беспокоится о вас. Поверьте, мы ведь долгое время были вместе… Элизабет, возможно, изменилась за время пребывания в Атлантиде, но это все же Элизабет. – Саймон задумчиво улыбнулся, углубившись в воспоминания. – Я ее хорошо знаю.
- Наверное, вы были счастливы… вы поэтому здесь?
Саймон поднял бровь в удивлении, но ответил.
- Не важно, почему я здесь. Единственный, кто ей нужен, это вы.
- А мне так не казалось, когда я увидел вас обнимающимися пару дней назад. – парировал Джон.
Саймон засмеялся.
- Вы имеете в виду то, что было в лазарете? Вы шутите, правда? Единственная причина того, что мы обнимались, это та, что я хотел ее утешить… как друг. Элизабет расстроилась, когда вы отказали на ее приглашение пообедать с ней и генералом.
- Что?
Неужели это правда?
Саймон улыбнулся.
- Элизабет расстроилась… из-за вас.
Джон вдруг почувствовал себя величайшим идиотом двух галактик. Что же он ей наговорил! Какой же он дурак!
- О…
Саймон снова засмеялся.
- Вам следует с ней поговорить.
- А не поздно для этого?
- Она улетает утром… забыли? На ту планету, где вы были…
Джон сорвался с места.
- Чудесно! – пробормотал он, выбегая из столовой. Элизабет будет злиться на него за то, что он ее разбудит. Но Саймон прав. Это нужно сделать сегодня!

88888

- Не слишком ли поздно? – спросил Джек, входя в кабинет Вейр.
Элизабет улыбнулась ему.
- Хей… да… просто пытаюсь привести все в порядок перед отлетом. Не поверите, как быстро бумаги снова накапливаются на моем столе. – отозвалась она, окинув стол взглядом.
Джек и сам заулыбался.
- Не забывайте, кто перед вами. У вас хотя бы кипа на столе… у меня гора. И если она будет расти, мне придется носить с собой лопату, чтобы откапывать стол.
Элизабет рассмеялась. Она не была сегодня расположена к смеху, но у генерала О’Нилла был дар веселить людей.
Джек заметил, что Элизабет была не в настроении.
- Итак… вы в порядке?
Элизабет вздохнула. Джон сознательно ослушался ее приказов. У них была ссора, и теперь они оба знали, что их чувства могут мешать нормальной работе. Она уже даже не была уверена, сможет ли продолжать работу на Атлантиде после случившегося между ней и Джоном.
- По правде говоря… я больше ничего не знаю.
Джек, казалось, все прекрасно понимал. Он был умнее, чем хотел это показать.
- Вы все решите, поверьте мне.
Элизабет улыбнулась, должно быть и он слышал о ее ссоре с Джоном. Слухи быстро распространялись по Атлантиде, она уже не раз в этом убеждалась.
- Как вы можете быть таким уверенным?
Джек пожал плечами и поднялся из кресла.
- Вы же гении… вы же это постоянно делаете. Поверьте мне, я тут провел достаточно времени, чтобы хорошо изучить все.
Элизабет покачала головой, не в состоянии спрятать широкую улыбку, а Джек вышел из ее офиса. Все-таки Джек О’Нилл был умнее, чем ему хотелось показать.

88888

Джон со вздохом последний раз постучался в дверь комнаты Элизабет. «Она, наверное, спит уже, идиот!» Ему следует уйти. Черт! Он действительно облажался. Он надеялся, что сможет переговорить с ней до ее отъезда. Теперь придется ждать ее возвращения. Черт!




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Valen Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 20:40 | Сообщение # 50
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Джон со вздохом последний раз постучался в дверь комнаты Элизабет. «Она, наверное, спит уже, идиот!» Ему следует уйти. Черт! Он действительно облажался. Он надеялся, что сможет переговорить с ней до ее отъезда. Теперь придется ждать ее возвращения. Черт!


зачем будить, лучше сопроводить на планету))))))))))))

очень милое продолжение...порадовало, что кабинет Вейр не звукоизолирующий, и все команде теперь есть о чём посплетничать)

Награды: 1  
Thorunn Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 11:44 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, как это я проворонила, что ты выложила продолжение!
Интересное продолжение, мне понравилось. Спасибо! С нетерпением буду ждать следующего кусочка.


Награды: 25  
Yarina Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 16:32 | Сообщение # 52
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Thorunn, бывает)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 18:15 | Сообщение # 53
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная прода) Жду следующих 2 частей) :D


Награды: 27  
Yarina Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 19:32 | Сообщение # 54
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Морганочка, как только мы разгребемся с нашими общими делами, сразу получишь две части)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 00:05 | Сообщение # 55
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Совет.

Харон, сидя у огня, хмуро смотрел на небо. Доктор Вейр собиралась вернуться через несколько дней.
- Тебя что-то беспокоит, сын мой? – спросила у парня Шатиш.
Харон заморгал, перевел взгляд на мать, выходя из задумчивости.
- Скоро прибудет Элизабет.
- Да.
- Думаешь, подполковник Шеппард будет с ней?
- Это был их выбор, Харон. Они сделали то, что посчитали нужным.
- Нет, мама! Не этого они хотели!
Шатиш вздохнула.
- Ты же сам знаешь, что бы случилось, если бы мы не сделали нужной процедуры. Нельзя было так с ними поступать.
- Не важно. Что сделано, то сделано. Но мы должны рассказать ей правду.
- Харон…
- Нет, мама… она имеет право знать. – сердито сказал Харон, не сводя с матери взгляда.
Шатиш насупилась и отвернулась от сына.
- Ты мудр, сын мой… чересчур мудр, чтобы спрашивать меня. – ответила она. – Я скажу ей, Харон. Если это то, что ты хочешь, я ей скажу.
Харон кивнул, у него перехватило дыхание.
- Да…

88888

- Хей. – сказал Колдвелл, присаживаясь рядом с Элизабет. Она проводила все свое время в столовой, разглядывая пространство за окном. И так с того момента, как ступила на борт корабля.
Элизабет отвернулась от окна и улыбнулась.
- Ой… привет.
Стивен уже достаточно хорошо знал Элизабет, чтобы распознать, когда ее что-то тревожит. За время их совместной работы, он узнал много о докторе Вейр и уважал ее, как личность. Она была сильным лидером, и Колдвелл даже гордился тем, что она продолжала совершенствоваться.
- К завтрашнему дню мы достигнем планеты Шатиш. Приготовьтесь.
Элизабет улыбнулась.
- Спасибо.
- Не волнуйтесь вы так…
- У меня нет настроения сейчас болтать, Стивен. Я знаю, что Ричард беседовал с вами о случившемся. Генерал О’Нилл мне рассказал об этом.
Стивен покраснел, вспомнив разговор, о котором она упомянула.

- Явно между подполковником Шеппардом и доктором Вейр что-то происходит. Полковник, я должен знать насколько это правда. МНК беспокоится, что связь доктора Вейр с подполковником Шеппардом может в будущем отразиться на работе. Насколько я слышал, они были полностью связаны… мыслями, воспоминаниями, чувствами… всем.
- Даже не знаю, док. Вы бы спросили об этом саму доктор Вейр.
- Полковник…
- Доктор Вулси, если вас волнуют эффекты от их связи, то она была кратковременной, не переживайте. Доктор Вейр прекрасно управляет городом, я полностью на ее стороне, и все под ее командованием меня поддержат. Если МНК жаждет сместить ее с этой должности, пожалуйста, но я не буду вам помогать.
Ричард нахмурился.
- Несмотря на вашу уверенность, я очень уважаю доктора Вейр, но не могу игнорировать последние события. Их связь может повлиять на ее решения.
- Не повлияет. – заверил Вулси Колдвелл.
- Надеюсь, что вы правы, полковник… ради ее же блага… и вашего.

- А откуда о нашем разговоре узнал генерал О’Нилл?
- Мистер Вулси поделился.
Колдвелл чуть не рассмеялся, вообразив себе эту минуту.
- На вашем месте я бы не волновался. Вы прекрасный руководитель, вас уважают… думаю, Вулси и сам это видит.
Элизабет только и улыбнулась в удивлении.
Колдвелл и сам хмыкнул, вставая с места.
- Вам следует обращать больше внимания на рапорты ЗВ-1. К концу их прочтения, вы почувствуете себя профи в этой борьбе.
- Я это учту… мне понадобится все, что только можно узнать.

88888

Элизабет смотрела на планету перед собой. Она нервничала. Не знала причину этого, но нервничала. Создавалось такое ощущение, что только вчера она стояла на этом же месте и следила, как планета исчезала из виду. Президент счел необходимым вернуться туда, ведь их почва была богата доселе неведомыми металлами. Если все сложится, они смогут использовать это для защиты. Не говоря уже о новом союзнике в войне против рейфов и репликаторов. Если война все же начнется, понадобится вся помощь, которую можно найти. Шатиш знала о таком варианте, ведь ее народ был таким же воинственным, как и народ Тейлы. И все же Элизабет не была уверена в том, что может произойти. У нее было плохое предчувствие, и оно все усиливалось.

88888

Когда Элизабет телепортировали на планету в сопровождении полковника Колдвелла и двух офицеров, она сразу же увидела Шатиш.
- О, моя дорогая Элизабет!
Элизабет заулыбалась и заключила Шатиш в объятия.
- Приятно снова вас видеть, Шатиш.
- А как же Джон, доктор МакКей, Тейла и Ронон? Разве они не с вами? – спросила женщина, удивленная отсутствием выше названных персон.
Элизабет покачала головой.
- Они нужны на Атлантиде.
- Понятно. – кивнула Шатиш. – Конечно, не ясна причина, но это все только усложняет.
Элизабет непонимающе смотрела на Шатиш.
- Что-то не так, Шатиш?
Шатиш покосилась на эскорт Элизабет.
- Ничего такого, чтобы не подождало разговора наедине. Нам с Хароном есть, что вам сказать.
Элизабет кивнула, но волноваться не перестала.
- Конечно.
- Пожалуйста, пройдемте, у нас много работы.

88888

Он мог видеть Шатиш и ее улыбку, такую же широкую, какую он привык видеть. Он говорил с ней, но только голос бы не его, голос принадлежал Элизабет. Его рука схватила чашку чая, но рука была не его. Как такое может быть? Он чувствовал, как горячая жидкость течет в горло, но был не в состоянии контролировать свои движения. Он просто видел все ее глазами.
- Дорогая Элизабет, мы рады снова видеть вас здесь.
- Мне тоже приятно видеть вас, Шатиш. – произнес Джон голосом Элизабет… она звучала так тоскливо, как будто в ней не было жизни, не было той Элизабет, которую он знал.
- Прежде, чем мы начнем, я должна перед вами извиниться.
- За что? – спросила Элизабет. Джон мог чувствовать движение ее губ. Странное ощущение.
- Мне следовало вам все сказать, но тогда у меня не было выбора. Вам нужно было прервать связь, это единственное, чем мы с Хароном могли вам помочь. Я понимаю ваше трудное положение. Я всего лишь хотела помочь.
- Шатиш, все нормально. Просто скажите, что не так. – его сердце забилось сильнее… или это было ее сердце. Никогда раньше не чувствовал себя таким растерянным.
- Это касается церемонии, которую мы провели перед вашим отбытием.
- И что же?
- Элизабет, церемония проводится, чтобы разорвать связь, но крайне редко это удается. Пока есть любовь, ничего кроме смерти не разорвет вашу с Джоном связь.
Джон вынырнул из сна, неожиданно открыв глаза. Он быстро схватил рацию.
- МакКей, это Шеппард. Мне нужно, чтобы ты связался с Колдвеллом! Немедленно!
- Что? Зачем? Ты вообще знаешь, который сейчас час?
- Просто сделай, МакКей! Я все потом объясню!

88888

- Что вы такое говорите? Шатиш, если бы это было так, я бы знала! – воскликнула Элизабет.
- Церемония не разбивает связь, она ее подавляет, до определенного момента никто об этом не знает. Несколько дней спустя связь снова формируется. На это иногда уходят часы, иногда дни, но она восстанавливается, всегда.
- Что? – сердце Элизабет громко стучало в груди. У нее было плохое предчувствие.
- Есть такое… когда двое, видящие души друг друга слабеют. Но спустя дни все возвращается на круги своя. Они ощущают эмоции, видят сны второй половины. Элизабет, скажите, вы чувствуете подобное?
« Элизабет?»
Элизабет замерла, стараясь сдержаться, но не смогла.
- Это происходит… не так ли? Ваша связь восстановилась. Мне так жаль, Элизабет.
Элизабет посмотрела на Шатиш.
- Я могла поклясться…
« Элизабет?»
Элизабет закрыла глаза, пытаясь достучаться до Джона на расстоянии, но ничего не случилось. Она все же могла слышать его… Шатиш была права. «Я чувствую тебя, о Боже, чувствую, Джон».
Джон хмуро смотрел в пространство, когда услышал едва различимый шепот, только вот слова разобрать было трудно.
- Это снова происходит, Родни.
- Что? Что происходит? – недоуменно спросил Родни.
Джон перевел взгляд на гения.
- Я не могу разобрать слова, так будто она шепчет в моей голове, но это она, Родни. Я могу слышать Элизабет. Позови доктора Уоллеса… сейчас же!
«Давай поженимся… снова».

- На что это было похоже… когда вы подумали, что связь разорвана? – спросил Харон, лежа рядом с Элизабет под лучами заходящего солнца на той самой поляне. Элизабет все еще не слышала мыслей Джона, но знала, что услышит, если тот решит заговорить.
Элизабет покачала головой, по спине пробежала дрожь от воспоминаний.
- Это было… ужасно. Такое ощущение, что я потеряла лучшую часть самой себя. Я не хотела ни есть, ни спать, ни выходить из комнаты. Это было страшно, Харон. Я никогда раньше не чувствовала подобного. Я плакала каждый день. Вы тоже пережили такое, когда умерла Раша?
Харон грустно кивнул.
- То, что испытали вы ничто по сравнению с тем, что испытывают, когда умирает вторая половина. Я чувствовал… как будто находился под водой и понятия не имел, как выбраться на поверхность. Я был близок к тому, чтобы утонуть в тоске. Вам казалось, что вы потеряли лучшую половину себя, а я потерял себя всего. Я больше не знал, кто я. Странник, не более. Боль была нестерпимой… все, о чем я мечтал, о конце.
Элизабет была напугана словами Харона. Она боялась. Не важно, сколько раз Джону везло, однажды его удача могла ему изменить. Пусть связь была ценной, но для Элизабет она казалась проклятьем.
- Шатиш сказала, что большинство тех, кто терял любимых, заканчивал свою жизнь. А вы?
Харон с улыбкой смотрел на небо.
- Перед смертью Раша попросила меня бороться. Она знала, что я выполню обещание. Она молила меня быть сильным. – по щеке Харона скатилась слеза. – Я не мог отказать умирающей в обещании. Я помню… помню, как смотрел на нож, он притягивал меня. В плохие дни я приставлял лезвие к горлу и плакал… в хорошие – просто держал нож в руках… как будто он был самой ценной в жизни вещью. Но я выбрал жить… ради Раши. Я знал, что должен жить, и бежал… бежал от соблазнительной остроты лезвия. Вот так я нашел это место… я бежал, когда понял, что уже в лесу. Вскоре понял, что заблудился… пытаясь вернуться домой, я вышел сюда. Оно было таким прекрасным. Тут я вспомнил, ради чего живу. Тут я вспомнил, почему Раша хотела, чтобы я жил.
Элизабет какое-то время смотрела на Харона, потом снова перевела взгляд на небо.
- Я знаю, что у вас с Джоном тяжелые дни, Элизабет. Но чтобы ни было, пожалуйста, осмотри повреждения.
- Что? – спросила, не понимая, Элизабет. Она не была уверена в том, что это значит.
- Так говорила Раша. «Осмотреть повреждения». Это значит узнать, что ранило твое сердце, чтобы можно было залечить.
Элизабет покачала головой:
- Раша была мудрой женщиной.
- Да… была.

88888

Она пыталась остановить поток слез этой ночью, но не получалось. Ее снова посетили те самые мысли, которые преследовали после их с Джоном приключения на планете. Было странно, как в такой короткий промежуток времени все переворачивается с ног на голову.
«Прости, Элизабет, я не хотел стать причиной твоих слез. Прости».
«Я знаю… думаю, я просто растерялась. Мне тоже жаль».
«Нет, Элизабет, ты ни в чем не виновата. Я должен был выполнять твои приказы. Я знаю, что ты заботишься о Тейле так же, как и я. Я вел себя, как придурок. После того, как мне показалось, что наша связь исчезла… я был расстроен. Было так тяжело тебя терять. Я был зол, а досталось тебе. Ты же не сказала ничего такого, чтобы я не заслужил. Я не заслужил второго шанса».
«Мы оба сделали и сказали то, что не нужно было. Все нормально, Джон, я все понимаю. У нас были трудные времена из-за разрыва связи».
«Я так хочу быть с тобой рядом».
«Я знаю, Джон».
Вдруг Элизабет почувствовала, как его руки обнимают ее, но рядом никого не было. Элизабет нахмурилась, соображая, ее ли это сознание создало иллюзию… или все же Джона? Так или иначе, но Элизабет отдалась этой иллюзии, она решила позволить ранам зажить. Возможно, ее душа будет спасена.
«Я люблю тебя, Элизабет».
«Я тоже люблю тебя, Джон».
«Спи, я здесь… рядом с тобой».
«Я знаю».
Элизабет забралась в кровать, закрыла глаза и погрузилась в сон, а мысли Джона пели ей колыбельную.

88888

- Когда прибудет Дедал? – спросил Джон у Чака, дежурного техника.
Чак опустил глаза на свою панель.
- Через два часа.
- Отлично. – Джон вышел из зала врат.
«Что ты задумал, Джон? Наша связь усиливается, ты не сможешь скрывать это от меня долго».
«Узнаешь через пару часов, не будь такой приставучей. Я хочу, чтобы это был сюрприз… последний сюрприз, который я сделаю тебе до того, как все вернется на места!»
«Ладно… думаю, я смогу потерпеть до возвращения».
Джон улыбнулся, покачал головой, а потом снова заблокировал свои мысли от Элизабет.

88888

Элизабет слышала, как открылась и снова закрылась дверь, но понятия не имела, что делает Джон. Она ощущала его восторг, но решила не настаивать. Все равно через несколько секунд, она все узнает.
- Можно уже открыть глаза?
- Нет еще.
Его руки прикрывали ее глаза, пока он аккуратно направлял ее в нужное место.
- А теперь?
- Теперь можно. – шепнул Джон Элизабет на ухо. Он убрал руки, как только она открыла глаза.
Это была большая комната, за широкими окнами плескался океан. Посередине стоял столик, накрытый на двоих. Горели свечи, у Элизабет перехватило дыхание.
- С возвращение. – прошептал Джон, заглядывая в ее лицо. Он сделал вдох. – Послушай, я знаю, что начало наших отношений было немного не таким, но я всегда заботился о тебе, Элизабет. Я тебя люблю и никуда не отпущу. С этой связью будет трудно жить. Иногда мы будем донимать друг друга. Нас будет сердит тот факт, что тайны мы не спрячем, я точно знаю, что пару раз выведу тебя из себя до такой степени, что тебе захочется меня убить. Но я буду идиотом, если не скажу, что счастлив из-за того, что связан с тобой. Пока тебя не было, я переговорил с генералом О’Ниллом, он готов нам оказать посильную помощь. Я… я рассказал ему о нас. Но его это не удивило. Он хочет помочь.
Элизабет нахмурилась.
- Джон…
Джон опустился на колени.
- Нет, Элизабет, я знаю, что дареному коню в зубы не смотрят. И что я не спец в отношениях. И знаю, что это сумасшествие, но я должен это сделать. – Джон вынул из кармана маленькую коробочку, которую Элизабет сразу же узнала. Он медленно ее открыл, там было красивое кольцо. – Ты выйдешь за меня замуж?
Глаза Элизабет широко раскрылись
- Я… я… не знаю, что и сказать. Господи, откуда ты это взял? – удивленно спросила она.
Джон улыбнулось.
- Это кольцо моей бабушки. Она хотела, чтобы я подарил его кому-то особенному… той, которую люблю. Мой дед работал на тяжелой работе по семь часов в день, чтобы купить кольцо. Я и не думал, что встречу такую женщину. Но, Элизабет, я готов тяжело работать миллионы лет, если ты согласна взять меня в мужья… снова.
Элизабет засмеялась, потом сама встала на колени, смотря Джону в глаза.
- Элизабет Шеппард… красивое кольцо, не правда ли? – она протянула ему руку.
Джон, усмехаясь, надел кольцо на пальчик Элизабет.
- Да… правда.
О таком поцелуе Элизабет читала только в сказках. Она обняла Джона и закрыла глаза.

88888

По иронии судьбы церемония бракосочетания проходила на том самом месте, где и началось маленькое приключение Джона и Элизабет. Празднование впечатляло, было столько гостей, что и не сосчитать. Довольный генерал О’Нилл расположился рядом со своей спутницей, полковником Самантой Картер. Ронон, Родни, доктор Джексон и полковник Митчелл, все в шикарных смокингах, были рады своим дамам, даже, несмотря на то, что Дениэл Джексон для порядка немного поныл, что ему приходится возиться с Валой. Тейла, Кэти Браун, Вала и Лора Кедмен были одеты в свои самые красивые наряды. Конечно, церемонию вела Шатиш, обрадованная такой честью. Джон с Элизабет решили, что лучше нее на эту роль никто не подойдет, тем более, что она делала это в прошлый раз… пусть никто из них и не помнил процесса. Как только церемония подошла к концу, Джон с Элизабет забрались в джампер с надписью «Молодожены» и улетели куда-то далеко от планеты, на которой они обрели друг друга. Родни в порыве душевности нашел бесхозные врата, которые смогли доставить на орбиту планеты, Джон набрал желаемый адрес и молодожены отбыли.
Но при этом они не забыли о подарке для генерала, сделавшего их брак возможным…

88888

Шатиш наблюдала, как генерал О’Нилл, доктор Джексон и Тилк болтали за углом, пока полковник Картер помогала ей с едой. Саманта косилась на генерала, хотя старалась не делать это так явно. Шатиш ухватила овальную чашу с красной жидкостью.
- Генерал О’Нилл, должно быть устал, моя милая. Предложите ему утолить жажду.
Сэм взглянула на содержимое чаши.
- Что это?
- Просто напиток, милая… а теперь идите и наслаждайтесь праздником.
Сэм с улыбкой взяла чашу и подошла к генералу.
- Замучила жажда? – спросила она.
Джек кивнул, но чашу не взял.
- Ум… я лучше воздержусь. – отозвался он.
- Да бросьте, сэр, Шатиш не посмеет! Берите. – отмахнулась Сэм.
Джек колебался, но все же поддался уговорам Сэм.
- Да… наверное, ты права. – Джек взял чашу и отпил напиток.

88888

Сэм застонала, в голове стучало стадо молотков. Господи, что она делала прошлой ночью? Она усиленно пыталась вспомнить, но ничего не получалось. Картер не сразу заметила, что рядом с ней лежит какая-то груда, просто оно зашевелилось. Нет… это просто невозможно. Сэм медленно повернула голову и встретилась с заспанным взглядом генерала Джека О’Нилла.
- АААААААА!
- Ради всего святого, только не это!
Сэм и Джек обернулись, когда снаружи донесся громкий хохот… Дениэл… это не сулило ничего хорошего.
- Посмотри на это так, Джек… по крайне мере, она не вышла замуж за Родни МакКея! – крикнул тот с улицы.
- Почему все говорят именно это? – вопросил возмущенный ученый.
- Так… где моя одежда? – выкрикнула Сэм.

КОНЕЦ




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 10:14 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, клааассс! clap Супер!
Очень понравилось, особенно концовка respect


Награды: 25  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 15:14 | Сообщение # 57
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ах ,романтика!))
Отличный фанф, замечательный перевод!)


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 17:27 | Сообщение # 58
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Всем спасибо! Буду подбирать следующее)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yanka Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 19:25 | Сообщение # 59
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шикарный финал. Браво.


Любовь, как река, плывет и плывет
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идет,
Неистов Надежды взлет!
----------------------------------
Гийом Аполлинер
Награды: 0  
Valen Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 22:16 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за фиК! Он просто великолепен.. конец несказанно порадовал...

Так и представляю лицо Джека смотрящего с опаской на кубок)))

отличное позитивное чтиво получилось)))

Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)