11:41
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
Молодожены
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 18:54 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Молодожены.
Автор: Andie O'Neill
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3084977/1/Just_Married
Рейтинг: Т
Жанр: юмор/романс
Пейринг: Джон/Элизабет
Саммари: это было всего лишь деревенское празднование… но наутро Джон Шеппард проснулся женатым человеком. И его женой была никто иная, как Элизабет Вейр.

«По крайней мере, это был не Родни».
Казалось, это было всего лишь празднование в честь гостей с Атлантиды. Огромный костер был разведен на пляже, вокруг него танцевали, играли барабаны. Салюты расцвечивали небо с самого начала гулянки. Даже доктор Элизабет Вейр выглядела расслабленной и довольной, она болтала с несколькими другими женщинами, наблюдающими за танцами своих мужей вокруг огня. Элизабет не могла отвести взгляда от Шеппарда, смеявшегося с Рононом и Родни. Все трое показывали местным какие-то танцевальные шаги, которые были немного странными, но в тоже время знакомыми.
- Должна сказать, Шатиш, что ваши люди знают, как принимать гостей. – Произнесла Элизабет, кивая на троицу своих спутников.
- Рада, что вам нравится. Ведь этот вечер в вашу честь. Мы надеялись, что ваше пребывание здесь будет приятным. – Ласково улыбнулась Шатиш, протягивая гостье стакан овальной формы. – Подполковник Шеппард, должно быть устал. Предложите ему утолить жажду.
- Что это? – Поинтересовалась Элизабет, рассматривая красную жидкость.
- Выпивка.
Элизабет улыбнулась, закатила глаза и направилась к подполковнику. Джон прекратил свои танцы, заметив женщину, идущую к нему.
- И что за вечеринка, узнала?
- Видимо, в нашу честь. Думаю, могу радоваться, что у нас будут такие союзники. – Отшутилась Элизабет, протягивая ему стакан.
- О, спасибо. – Джон отхлебнул выпивки.
Шатиш улыбнулась, наблюдая за этими двумя опытным взглядом, потом снова занялась приготовлением еды и питья.
Парочка подошла к ней.
- Потанцуем, Шатиш? – предложил Джон.
Элизабет заметила, как Шатиш не смогла сдержать улыбку.
- Мой друг, я не танцевала так давно. И сомневаюсь, что моему мужу понравиться, что я танцую с приезжим молодым человеком. – Шатиш была женой лидера обитателей планеты, которого звали Хиш. Они были женаты уже тридцать лет. Оба были приятными людьми, с добрыми сердцами, в чем Элизабет не сомневалась. Но больше всего ей нравилось их чувство юмора. Шатиш доставляло удовольствие поддразнивать подполковника Шеппарда, она занималась этим весь день.
Джон закусил губу, сделав свое самое несчастной выражение лица со щенячьим взглядом.
- Шатиш, вы меня раните в самое сердце. – Отозвался в том же тоне Джон и обменялся быстрыми взглядами с Элизабет. – Ну, что ж, полагаю, придется искать другую очаровательную пару. Элизабет? Окажи мне честь. – Попросил он, удивив Элизабет тем, что предложил ей руку, как заправский джентльмен.
Элизабет сложила руки на груди.
- Очаровательную пару? – Переспросила она.
Джон усмехнулся, допивая красную жидкость, данную ему Элизабет.
- Элизабет, да ты само зло. – Ворчал подполковник, возвращаясь к Ронону и Родни. Они явно немного перепили местной наливки, но пока это никого не беспокоило.
Шатиш хихикнула, посмотрев на Элизабет.
- Любовь - уникальная вещь, особенно когда она объединяет двух таких разных людей. – Сказала женщина доктору.
- Что? Ой, нет. Мы друзья, просто друзья. Подполковник Шеппард находится под моим командованием, а у меня строгое правило – не встречаться с сотрудниками… вот и все.
Шатиш рассмешил нервный вид собеседницы.
- Можете утешать себя этим, мой друг. Но я вижу то, что есть на самом деле.
- На самом деле? – Спросила Элизабет.
- Я многое могу прочесть по глазам людей. Глаза – это окна в человеческое сознание. В них можно видеть мысли, даже те, которые мы не хотим высказывать вслух. Когда ты смотришь на него, а он на тебя, кажется, что… не важно, вы же сказали, что я ошиблась.
Элизабет нахмурилась, снова переведя взгляд на Джона. Шатиш не ошиблась. Она снова перевела взгляд на мудрую женщину.
- Да… ошиблись.
- Пойдемте, Элизабет, будем пить и веселиться. Завтра придет новый день.
Элизабет кивнула, присоединяясь к Шатиш, которая прихватила с собой выпивку и еду. Почему бы и нет? Она с удовольствием воспользуется этим вечером для отдыха. Нужно иногда давать себе волю веселиться.

88888

Это уже было не весело! Элизабет застонала, не в состоянии открыть глаза. Какого черта вчера случилось? Она ничего не могла вспомнить! Голова гудела, а во рту было сухо, как в пустыне. Очевидно, ей было очень весело потому, что сейчас ей очень плохо. Попытавшись сесть, Элизабет снова застонала и легла. У нее болело все. Ноги, руки, живот, спина…да что же она делала вчера? Зарядку или веселилась? Медленно Элизабет открыла глаза, перевернулась на бок, и оказалась нос к носу с подполковником Джоном Шеппардом.
- Ааааааааа!
Джон распахнул глаза, подскочил и слетел с кровати, оборачивая нижнюю часть туловища простыней. О, Боже. Она не… она не могла! Им торчать на этой планете почти неделю! Вместе! Этого не может быть!
- Элизабет… что случилось прошлой ночью?
- Да я и сама не знаю. – пробормотала она. Голова начала болеть еще сильнее.
Джон смотрел на Элизабет, пытаясь собраться с мыслями.
- Эм… а где моя одежда?
- Я собиралась спросить тебя об этом же.
- Тебе тоже хочется знать, где моя одежда?
Как он мог шутить в такой ситуации! Точно ненормальный! В отличие от него Элизабет не проводила ночи с мужчинами, которых только встретила. Прошло почти три месяца прежде, чем они с Саймоном перешли к интимным отношениям. Это было нормально для нее. Но не всегда она была такой осторожной.
- Смешно. Ты прекрасно знаешь, что я имела в виду.
Джон озорно улыбнулся и, подобрав простынь, побрел по комнате. Он нашел свою одежду, брошенную на полу вперемешку с ее собственной. Элизабет покраснела, когда в руках у Джона случайно оказался ее бюстгальтер.
- Гм. – Откашлялся подполковник, протягивая доктору сей предмет нижнего белья. Хуже просто быть не могло. Оказалось, могло. Элизабет поняла, что комната была ни ее, ни Джона. Где же они тогда были?
- Ам… Джон, ты вообще имеешь представление, почему мы оказались здесь?
- Никакого… комната точно не моя.
- И не моя. Нам лучше убраться отсюда и выяснить все в другом месте.
Джон кивнул и торопливо оделся. Элизабет сделала тоже самое. Они подошли к двери и одновременно ухватились за ручку.
- Знаешь, мы должны поговорить о том, что произошло между нами ночью?
- Знаю. – Заверила его Элизабет и повернула ручку. По ту сторону двери их ждало небольшое столпотворение.
Шатиш улыбаясь, отделилась от толпы и обняла Элизабет.
- Рада узнать, что мои наблюдения были не такими уж ошибочными! Пусть же в вашей жизни будет много радости!
- Что? – вопросил Джон.
- В нашей жизни? – в свою очередь поинтересовалась Элизабет.
- Вы не помните? – Шатиш вздохнула и покачала головой. – На празднование вы поженились… соединение двух сердец перед тем, как разделить ложе. Здесь вы и проживете то время, которое будете гостить на нашей планете. Поздравляю вас обоих!
Элизабет и Джон обменялись удивленными и обеспокоенными взглядами, потом снова уставились на Шатиш.
- Что?!
- Шатиш, мы не могли пожениться! – воскликнула Элизабет. – Это неправда! Я не могла!
- А есть способ… гм… разорвать наш союз? – спросил Джон.
- Не понимаю. Когда две души соединились, узы, их связавшие, невозможно разорвать. Это любовь навечно. – сказала им, хмурясь, Шатиш.
Элизабет застонала, закрыв лицо руками. А она уже думала, что хуже быть не могло…

88888

- Эй! А вот и счастливые молодожены! – поддразнил Родни, когда Джон и Элизабет подошли к столу.
- Заткнись, Родни. – Джон свирепо глянул на МакКея.
- Что? Я просто хотел вас поздравить с тем, что вы, наконец, нашли друг друга.
Хмурая Элизабет уселась за стол.
- День все лучше и лучше…
- Ну, посмотри на это с другой стороны, по крайней мере…
- Даже не думай закончить комментарий! – прервала Элизабет МакКея. – Стоит только подумать, что хуже быть не могло, как тут становится хуже!
Джон неожиданно побледнел, посмотрев на Элизабет.
- Секундочку, Элизабет, мы же здесь застряли на целую неделю! А это значит, что мы целую неделю будем изображать молодоженов… в одной комнате. Кто знает, во что они еще нас втянут! Я читал отчет ЗВ-1, когда доктор Джексон и слова не успел сказать, как его женили. А что, если это еще не все!
Элизабет потерла глаза, которые все еще слипались от недостатка сна.
- Он и закончить фразу не успел, а все стало еще хуже…
- Ну, есть и светлая сторона, Элизабет… если тебе и пришлось выйти за кого-то замуж, так хоть не за МакКея. – Пошутил Джон, стараясь вызвать улыбку на лице Элизабет. Он даже почувствовал гордость, когда это сработало.
- Спасибо, Джон, это помогло.
- Рад сослужить хорошую службу.
- Что значит «так хоть не за МакКея»? Хочу сказать, что она была бы счастлива, иметь меня в качестве мужа! Я не такой уж требовательный! – Возмутился МакКей.
- В какой альтернативной реальности? – Проворчал Джон, закатывая глаза.
Элизабет вздохнула и закрыла уши руками, в то время, как эти двое снова затеяли ссору. Да, это явно будет чудесный день. Сначала она проснулась в одной постели с Джоном Шеппардом (ну, ладно… это не так уж и плохо), потом она узнала, что вышла замуж (на неделю точно), теперь же ее «муж» ссорился с Родни, пока она сама воевала с головной болью, следствием прошедшей ночи. «Я не получила ни одного свадебного подарка». – добавил ее разум. Доктор улыбнулась этой мысли и посмотрела на двух спорщиков. Хотя бы раз провести день нормально… неужели это так много?

Новобрачные и большие кровати.
«Это всего лишь на несколько дней». – Напомнила себе Элизабет, наблюдая, как Джон выбирается из воды на другом берегу. Плавки плотно облегали тело. Шатиш отвела ее и команду Шеппарда к недалеко расположенной речке, чтобы они смогли побарахтаться в прохладной воде в такой жаркий день. Очевидно, ее народ занимался этим ежедневно, но Элизабет уже была не уверена во всем, поэтому не стала морочить себе голову. Ну, мог Джон, хотя футболку надеть! Правда, Элизабет и сама выглядела не лучше в том купальнике, в который ей предложили облачиться! Эта милая вещь должна была прикрывать только те части тела, которые не положено выставлять напоказ. Материал плотно облегал ее тело. Купальник был красивого зеленого цвета, с голубыми цветами, тоже очень красивыми, но это был не тот стиль одежды, которую носила Элизабет. Что ее волновало больше всего, так это странные взгляды Ронона и Родни.
Она вздохнула, когда Джон снова плюхнулся в воду и поплыл к ней.
- Ты так и собираешься просидеть здесь все время, миссис Шеппард? – казалось, ему нравится играть в эту игру. Доктор Вейр посмотрела на мужчину, борясь с соблазном придушить его подушкой, когда они вернутся к себе в комнату. Она никогда не сможет понять его.
- Джон, продолжай в том же духе, и я приглашу Колдвелла на твое место.
Джон нахмурился, одарив ее самым обиженным взглядом.
- Неужели именно так следует разговаривать со своим мужем, Элизабет? Любовью всей своей жизни?
Элизабет начинала понимать, почему ни одна из пассий Джона надолго не задерживается рядом с ним.
- Я уверена, что Колдвеллу понравиться твоя должность… в конце концов, мы с ним хорошо понимаем друг друга. Из этого может что-то выйти. К тому же, с ним будет легче работать. И он подчиняется приказам
- Не говоря уже о его прекрасных волосах. – Хихикнув, добавил Родни.
- У него есть волосы? – Спросил удивленно Джон.
- По крайней мере, он знает, как выглядит расческа! – Парировал Родни.
- Может, я и не знаю, как выглядит расческа, но зато знаю, как выглядит парень с ружьем. Хочешь покажу?
- Джон! Родни! Мы отдыхаем! – Напомнила им Элизабет, прекращая их перепалку.
Родни недовольно принялся за сэндвич, Джон же изучал Элизабет.
- Вода просто чудесная, Элизабет! Поверь, ты расслабишься, когда присоединишься ко мне.
- Почему-то я сомневаюсь, подполковник Шеппард. – Как Джон смог так быстро привыкнуть к тому, что они узнали утром? Боже, они же проснулись в одной постели без одежды! Были женаты! Как Джон мог шутить об этом? Так легко не обращать внимания? Неужели только Элизабет переживала о случившемся?
- Раньше никто не жаловался! – Снова пошутил он.
Элизабет закатила глаза, поймала на себе взгляд Родни, полный надежды, когда неохотно отбросила покрывало с ног. Она медленно шла к воде и тут только увидела удивление во взгляде Шеппарда. Элизабет все время прикрывалась покрывалом, она чувствовала неловкость из-за скудости купальника. Добравшись до Джона, она подняла бровь, видя, что его мысли где-то далеко.
- Ты тут, Джон Шеппард?
Джон пришел в себя и откашлялся.
- Классный купальник.
Полученный комплимент вызвал у Элизабет улыбку, особенно когда она поняла, о чем он думает.
- Ну, спасибо, подполковник Шеппард, но эмм… мое лицо немного выше.
Джон, вспыхнув, наконец, посмотрел на нее.
- Просто восхищаюсь деталями. – Убедительно произнес он.
Джон Шеппард краснеет? Что-то новенькое.
- Не сомневаюсь. – Пробормотала Элизабет, глубже погружаясь в прохладную воду. Она набрала в легкие воздуха, нырнула и отплыла на расстояние от Джона. Потом медленно нащупала ногами дно, вынырнула и убрала с лица волосы.
Джон уже совсем пришел в себя, на его лицо вернулась обычная усмешка. Он смотрел на Элизабет.
- Нравится?
Как легко оказалось забыть прошедшее утро до этой минуты. Они же так и не знали, что произошло на самом деле! Они могли предположить, чем занимались двое обнаженных людей противоположного пола в одной постели, но правды все равно не знали. Что было и было ли вообще что-то. Они могли просто заснуть! А может, им было жарко. «Не сомневаюсь, что было жарко». – пробурчал голос в голове Элизабет. Она отогнала от себя эти мысли, отвернулась от Джона и поплыла дальше. Все равно это было неправильно. И если это снова повторится, то будет неправильно. Элизабет не собиралась стать очередным именем в списке побед Джона Шеппарда. Хотя и видела, как он на нее смотрел и смотрит. Иногда Джон ведет себя, как друг, но иногда она видит в его глазах совершенно другие эмоции. Обычно это проскальзывает тогда, когда ее жизнь оказывается в опасности и все оканчивается хорошо. У Джона во взгляде в такие минуты видно что-то большее, чем желание. Хотя Элизабет не знала, что это было. И часть ее даже не хотела этого знать.

88888

Она почувствовала себя лучше, переодевшись в свою родную одежду. Родни перестал на нее пялиться. Ронон перестал коситься в ее сторону. А Джон перестал восхищаться деталями. Солнце, наконец, скрылось за горизонтом, и группа отправилась домой. Элизабет пошла к своему новому дому, когда обнаружила идущего следом Джона. «Конечно, Элизабет, он тоже здесь спит».
Доктор Вейр открыла дверь и вошла в комнату, заметив огромную кровать, возвышающуюся чуть ли не в центре комнаты. Это могло стать проблемой. Она оглянулась на Джона, который и сам заколебался.
- Я лягу на полу.
- Элизабет, нет, я не могу тебе этого позволить. Ты и сама знаешь, что твоя спина не скажет тебе «спасибо» за это. А что если ты ударишься коленкой обо что-нибудь? На полу лягу я.
- А твое бедро, которое ты чуть не сломал на прошлом задании?
- Переживу.
- И я тоже переживу.
- Элизабет! Я лягу на полу! Никаких проблем!
- Джон, ты же знаешь, что доктор Беккет просил тебя быть аккуратнее с бедром. Оно все еще срастается. Со мной все будет хорошо.
Шеппард нахмурился, пробежал рукой по волосам. Он явно был раздражен.
- Ладно, почему бы нам обоим не воспользоваться кроватью?
- Прости?
- Элизабет, мы же взрослые люди. Ничего такого в этом нет. Мы будем спать, то, что мы будем лежать рядом, ничего не значит.
Элизабет пришлось признать правоту Джона. Хотя это и выглядело глупо. Ей было это не нужно. После всего, что с ними случилось, Элизабет была не уверена, что хочет оказаться с ним в одной постели. «Какой классный способ закончить день». – с сарказмом заметил голос.
- Ладно, ляжем на кровати. – Элизабет медленно подошла к кровати, села, чтобы снять ботинки. Это было единственной частью туалета, которую она готова была с себя снять в его присутствии. Каждый раз, когда Элизабет отправлялась на планеты, постоянно что-то происходило. Конечно, не всегда в нее стреляли, но что-то все равно было не так. Единственной командой, в сопровождении которой она отправлялась в иные миры, была команда Шеппарда. Это могло все объяснить. Эта команда поставила своеобразный рекорд по влипанию в неприятности. Оставалось мечтать, чтобы их сомнительная удача не влияла на Элизабет каждый раз, когда она отправлялась на переговоры.
Элизабет обернулась, сползая с кровати, чтобы снять куртку и посмотрела на Джона. Он спиной к ней снял штаны и аккуратно сложил их на стул, оставшись в одних боксерах. Он сошел с ума! Какого черта он вытворяет! Когда Джон начал оборачиваться, Элизабет опустила глаза и, потянув покрывало, нырнула в постель.
- Ты на самом деле собираешься спать одетая? – удивленно спросил Джон.
- Именно. – Строго ответила Элизабет, стараясь смотреть ему в глаза, но взгляд и сам блуждал по его телу. Потом она повернулась на бок. Становится все хуже… это точно.
Элизабет почувствовала, как матрац прогнулся под весом Джона, как он потянул покрывало.
- Ты собираешься поделиться?
Элизабет нахмурилась, закатила глаза, но все же ослабила свою хватку.
- Доволен?
- Очень.
- Рада слышать это.
- Спокойной ночи, Элизабет. – Сказал Джон спустя несколько минут.
- Спокойной ночи, Джон.

88888

Элизабет почувствовала, что что-то не так, но ей было не настолько любопытно, чтобы разбираться. Все, что она знала, что ей было тепло и удобно. Что-то лежало на ее животе, что-то на груди, но это все, что она могла чувствовать… ну еще что-то на ее ноге. Но это было приятно. Постепенно Элизабет просыпалась, вспоминала, где находиться, неожиданно сон слетел с нее, когда до нее дошло, что на ней лежит чье-то тело.
«Это неправда… пожалуйста, пусть это будет неправдой!» Это могло бы объяснить тот «интересный» сон… как бы это сказать… ей нужно выбраться из-под него. Это все неправильно… но Господи! Одна рука Джона покоилась на животе Элизабет, а голова уютно лежала на ее груди. Все-таки следующей ночью она ляжет спать на полу.
- Джон? Джон… Джон?
Шеппард заворчал, потерся головой об ее грудь, но не проснулся. Отлично… что теперь? Элизабет чувствовала себя странно, ее тело уже начало закономерно реагировать. Она не была уверена, насколько сможет справиться с… нет, она была уверена, что не справиться с этим. Элизабет медленно подняла руку, собираясь столкнуть голову Джона со своей груди, но, похоже, рука решила по-своему. Пальцы ласково, почти с любовью, погладили его по волосам. Он был таким милым во сне. «Сосредоточься, Элизабет! Ради Бога, он же лежит на тебе!» Точно, сосредоточиться… неожиданно его рука скользнула вниз по ее животу.
- Все! Джон, тебе пора вставать! – Громко произнесла Элизабет, собираясь с силами, чтобы спихнуть тело Джона… но это лишь усугубило положение, его рука упала на промежность Элизабет.
«Ну почему я?» Как можно так крепко спать? Такое ощущение, что его ничем не разбудишь.
Неожиданно ожил будильник, который Джон притащил сюда с собой, легкий звон наполнил помещение, он поднял голову. И это его подняло? Элизабет пихалась, толкалась, кричала, а он проснулся от будильника? Как только Джон начал воспринимать реальность, он заметил, где находилась его рука и торопливо убрал ее.
- Я…?
- Что-то типа того…
- Эм… моя голова была на твоей…
- Да…
Джон покраснел и отвел взгляд в сторону.
- Извини за неудобства. Наверное, в следующую ночь нам нужно будет сделать преграду.
- Похоже на план. – Проворчала Элизабет, усаживаясь. «Очень, очень хороший план».
- Значит… доброе утро.
- Доброе. – ответила она, выбираясь из постели. Это планета – дерьмо…

88888

- Итак! Как вам двоим спалось? – с самым невинным видом поинтересовался Родни.
Элизабет насупилась и отступила от Джона на шаг.
- Я х… спала просто чудесно, Родни. – Элизабет сказала это, как можно убедительнее, стараясь не смотреть на Джона. Она сразу же краснела, стоило только вспомнить, как они спали… в частности, как спал подполковник…
- Вообще-то я спал довольно хорошо. – произнес Джон с задумчивым выражением лица. Он был смущен, сам уже стал пунцового цвета и откашлялся.
Неловко…
МакКей, похоже, это заметил и не преминул спросить.
- С вами все в порядке?
- Ну, конечно же, Родни… только ноги немного не держат. Мы поздно легли спать.
Губы физика растянулись в ухмылке, и до Элизабет дошло, что она ляпнула лишнее.
- Новобрачные… у них вообще есть время на сон? Рад за вас, что вы провели хорошую ночь. – Произнес Родни. Он ушел, стараясь сохранить серьезное выражение лица.
- Можно его убить?
- Боюсь, что нет.
- Я всегда могу обустроить это, как несчастный случай. – С рвением предложил Джон.
- Я подумаю. – Ответила Элизабет, бросив на Родни уничтожающий взгляд. Она больше никогда не покинет Атлантиду.

Только друзья.
Доктор Элизабет Вейр всегда была крепким орешком. Она никогда не влюблялась с первого взгляда, ее нельзя было купить красивыми словами и обещаниями. Джон Шеппард был воплощением того, что, как она считала, не сможет ее заинтересовать. Но спустя несколько лет кое-что изменилось… она сама изменилась. Элизабет сейчас не могла не думать о ночах, проведенные бок о бок, о закатах, о звездах на ночном небе… они разговаривали, смеялись, делились проблемами. Шеппард стал ее лучшим другом. Элизабет было с ним легко… с ним было безопасно. По крайней мере, ей всегда так казалось. Но с момента их неожиданной «свадьбы» все изменилось. Открылось так много чувств и соблазнов. Теперь ее сердце не чувствовало себя спокойно рядом с Джоном, она знала, что все станет еще хуже. Элизабет не хотела быть еще одной женщиной, с которой Джон переспит. Она не девушка на одну ночь. Это не для ее.
После такого насыщенного подъема Элизабет нужно было побыть самой, подальше от Джона. Она не могла отделаться от чувства, которое испытала, когда его голова лежала у нее на груди, его рука обнимала ее за талию. Она боялась, что ее затопит сладостная нега, если она не избавиться от этих воспоминаний, она сойдет с ума. Чем дальше, тем больше Элизабет понимала, как дорог ей стал Джон, эта планета изобличила ее в этом. У нее были чувства к этому мужчине.
Вейр брела вдоль речки по лесу, надеясь, что природа принесет покой в ее душу. Она всегда любила проводить время на свежем воздухе, хотя и выросла в городе. Отец любил брать ее и ее брата на природу. Каждый год Элизабет возвращалась оттуда с новыми шрамами, которыми гордилась, ведь это был еще один день с семьей. Ее брат также сильно любил эти поездки. После смерти отца все, что им осталось, это вспоминать. На Элизабет те трагические события произвели большое впечатления, но брату было еще хуже. И прежде, чем они с матерью успели что-то сделать, Бен отдалился от своей семьи. Последние четыре года Элизабет даже не разговаривала с ним.
Смешно, но временами Джон напоминает ей Бена. В ее брате всегда был стойкий дух свободы. Он жил по своим правилам, своим стандартам. Брат был смелым, когда можно было бояться, боролся, когда этого делать не стоило, смеялся, когда другой на его месте плакал бы. Элизабет всегда восхищалась этими качествами в Бене. Таким был и отец. Доктор Натаниэль Вейр никогда не сдавался там, где опускали руки другие. Он всегда был бойцом, он боролся до самой последней минуты за каждый глоток воздуха. Элизабет нравилось думать, что и в ее характере есть такие черты. Она во всем старалась походить на него, но не во всем получалось так. А потом в ее жизни появилась Атлантида, появился Джон. Все стало по-другому. Элизабет не удивило, что она влюбилась в этого мужчину. Она мечтала перестать заботиться о нем, хотеть его. Он был тем, кого она никак не ожидала встретить в своей жизни… совсем не ожидала. Инопланетяне, жизнь в другой галактике, Атлантида… это не создавало трудностей… а Шеппард, вот это было сложно.
- Вам не стоит заходить так далеко одной. – послышался за спиной чей-то голос. Элизабет подпрыгнула от неожиданности и, обернувшись, увидела приближающегося мужчину. – Скоро ночь… и я сомневаюсь, что вы мечтаете заблудиться, замерзнуть и бродить в потемках.
- А вы кто? – раздраженно спросила Элизабет.
- Харон… сын Шатиш.
- Вы сын Шатиш! – Элизабет знала, что у Шатиш есть дети, но чтобы такие взрослые, почти ее возраста. Женщина выглядела слишком хорошо, чтобы иметь сына 40 лет.
- Трудно поверить? – улыбнулся мужчина, останавливаясь прямо перед Элизабет.
- Просто не могла даже подумать, что у Шатиш такой взрослый сын.
- Взрослый? И сколько же мне, по-вашему, лет?
- Около сорока. – немедленно ответила Элизабет.
- Тридцать девять. – без колебаний ответил мужчина, глядя прямо ей в глаза.
- Итак… если скоро ночь, то что вы сами делаете здесь?
Харон пожал плечами.
- Здесь есть поляна недалеко от деревни… иногда я люблю лежать и любоваться небом.
- Поляна, говорите? – заметила Элизабет. Было довольно сложно рассмотреть звезды на небе из-за крон деревьев. Да и она предпочитала этим не увлекаться, иначе начинала скучать по Атлантиде.
- Не хотите остаться? Вы сможете вернуться в деревню рано утром, поверьте, вы не пожалеете. Это зрелище достойно всей жизни. – у Харона был очень сексуальный голос, который начинал нравиться Элизабет.
- Осторожнее, мистер Харон, я замужняя дама. – пошутила Элизабет, следуя за новым другом к поляне.
- Просто Харон, доктор Вейр.
- Ладно… Харон, но только если вы будете звать меня Элизабет.
- Договорились. – согласился мужчина. – Я надеюсь, вы будете наслаждаться вашим пребыванием на нашей планете.
- Это чудесное место… несмотря на кое-какие странности.
- Вы о вашей свадьбе? – оглянулся через плечо Харон, в его глазах светилось веселье.
- Признаюсь, это не входило в мои планы.
- Ну, моя мать имеет привычку, подталкивать к любви, готов человек или нет. Вы не первая жертва.
Элизабет улыбнулась, находя общество спутника приятным и легким. Она уже могла сказать, что он хороший парень.
- Меня это должно успокоить?
- Я сам попался в подобную ловушку, что и вы… много лет назад.
- Вы женаты? – удивилась Элизабет.
- Был… много сезонов тому назад. Ее звали Раша. Моя мама знала о моих чувствах к девушке и знала, что Раша чувствует то же самое ко мне. Мы прожили три года, а потом она умерла… болезнь сжила со свету половину населения деревни. В том числе и Рашу, и мою сестру Ястиш. То были темные времена для всех нас.
- Сочувствую вашей утрате… это должно быть тяжело.
- Мы все сталкиваемся с потерями, Элизабет, никто от этого не застрахован.
- Я и сама потеряла отца четыре года назад.
Харон остановился и улыбнулся. Его бездонные синие глаза смотрели на Элизабет.
- Моя мать… она же не ошиблась на счет вас и подполковника Шеппарда… правда? У вас же к нему чувства.
Элизабет удивилась такой резкой смене темы.
- Я… он только друг. – ответила она, не отводя глаз. Харон не купился.
Он кивнул и снова пустился в путь.
- Как умер ваш отец?
Элизабет нахмурилась. Ей не хотелось об этом говорить так же, как и о Джоне.
- Рак легких.
- Рак… эта болезнь убивает много ваших людей?
- Ну, есть разные виды рака… умирают многие, но мы стараемся изобрести способ лечения.
- Вашему отцу это не помогло. – это было утверждение.
- Ему не повезло с лечением, но он боролся до последнего.
- Хорошо… он был бойцом. Вы должны были унаследовать его огонь. – Харон снова улыбнулся. Они уже вышли из леса и пересекали поляну.
Элизабет не слышала шум реки, зато видела небо. Солнце медленно садилось, озаряя небосклон пурпурным, оранжевым и красным.
- Теперь я понимаю, зачем вы сюда приходите.
Харон продолжал идти.
- Вам стоит привести сюда своего полковника Шеппарда… могу поспорить, что он оценит это место.
- Возможно, но я здесь именно по той причине, что хочу побыть одна, без него… что, конечно же, не случится, если я приведу его сюда.
Харон посмотрел на Элизабет.
- Вы избегаете не его, Элизабет, вы избегаете себя.
- Вы же меня не знаете. Откуда такие мысли?
- Думаете, моя мать единственная, кто может чувствовать людей? Я видел вас вместе. Поверьте… вы бежите от него из-за своего собственного страха.
- Вы не знаете Джона Шеппарда… он не из тех, кому нужна стабильность. МакКей не зря зовет его капитаном Кирком.
- Капитаном Кирком? – озадаченно спросил Харон.
Элизабет чуть не расхохоталась, увидев непонимание на лице мужчины. Конечно, он же не знал капитана Кирка… она как-то забыла об этом.
- Он герой одной истории… спал с каждой женщиной галактики.
- Понятно… и Шеппард… он подтверждает эту репутацию?
- Ему это нравится, Харон… с первой минуты нашей встречи он так себя ведет.
- Возможно, он не встретил подходящую женщину… а возможно… он не такой, каким вы его считаете. Помнится, доктор МакКей недавно сказал: «не судите книжку по обложке». Доктор МакКей объяснил, что нельзя судить людей по внешности, пока не узнал их внутренний мир.
- Я знаю этого человека почти три года.
- Знать и понимать, доктор Вейр, абсолютно разные вещи. Может, если вы подпустите его ближе, вы и сами это поймете. – произнес Харон, потом растянулся на траве и уставился в небо.
Элизабет, хмурясь, смотрела на Харона. Она понимала, что парень мог быть прав, но никак не могла отделаться от уверенности, что хорошо знает Шеппарда. Не мог Харон быть прав… или мог? Нет, конечно же, нет! Она знала Джона Шеппарда, и точно знала одну вещь в этой галактике: не быть им вместе… просто не быть. Ни в чем нельзя быть уверенным в этом мире, а в этом можно…

88888

Элизабет тихо открыла дверь и увидела, что Шеппард все еще в кровати. Она понимала, что когда он проснется, сразу же потребует ответ, где она была. Элизабет изо всех сил старалась делать все, как можно тише, но только кровать скрипнула, как Джон открыл глаза.
- Элизабет? – сипло спросил он.
- Прости, что разбудила. Я очень старалась вести себя тихо.
- Где ты была всю ночь?
- Любовалась звездами… - отозвалась Элизабет, забираясь в постель. Она помнила о своем решении спать на полу, но так устала сейчас, чтобы укладываться там.
- Любовалась звездами? Всю ночь?
- Рядом с рекой есть поляна… мне Харон, сын Шатиш, показал ее.
- Харон? Я его уже видел… такой парень… лет тридцати?
- Ему вообще-то тридцать девять. – улыбнулась Элизабет.
Шеппард накуксился, перевернулся на спину и закрыл глаза.
- Понравилось?
- Если честно… да. Харон достаточно интересный парень, совсем как его мать… это точно.
- И ты была с ним всю ночь? – хоть вопрос и прозвучал вполне безобидно, но Элизабет поняла, что за этим скрывается не только любопытство.
- Почти… мы много говорили. Это было успокаивающе.
- Рад слышать, что ты повеселилась. – сказал Джон и повернулся к ней спиной.
Элизабет закрыла глаза в надежде поспать чуть-чуть прежде, чем взойдет солнце. Было часов пять утра, но, наверняка, трудно сказать. Ее часы шли по атлантийскому времени. Она провалилась в сон рядом с мужчиной, которого так боялась и которого так любила, хотя сама еще этого не понимала.

88888

Проснувшись, Элизабет сразу поняла, что что-то не так, как и в прошлый раз. Она не чувствовала на себе тяжести тела. Открыв глаза, Элизабет понадеялась, что вообразимая преграда между ними не была нарушена, но тут ее голова соскользнула с подушки. Вернее, с плеча Джона. Элизабет подняла голову, чтобы убедиться, что Шеппард все еще крепко спит. Посмотрев чуть ниже, она едва не присвистнула, обнаружив, что обнимает его рукой, а ее нога лежала на его ноге.
Элизабет сразу же подскочила с кровати. Она поторопилась на улицу. Еще чуть-чуть и она не сможет себя контролировать, если так пойдут дела. Жизнь деревни шла по своему графику. Элизабет закатила глаза и поспешила прочь от дома. Ей точно нужен психиатр.
К ней с ласковой улыбкой подошел Харон.
- Хорошо спали, Элизабет?
Элизабет вспыхнула.
- Я спала хорошо… а вы?
- Вполне.
Взгляд Харона скользнул мимо нее, улыбка стала еще шире. Когда Элизабет проследила за взглядом мужчины, она увидела Шеппарда, вышедшего из их комнаты.
- Харон? – спросил Джон, совершенно не выглядя заинтересованным.
- Да, подполковник. Приятно снова вас видеть. Чудесный день! – произнес Харон, подмигнув Элизабет. Парень чем-то развеселился и пошел прочь.
Элизабет поняла, что Харон решил, будто Джон ревнует. Но парень ошибся, просто Шеппард только проснулся и плохо соображал. Вот и все.
- Я ему не доверяю… - сказал Джон Элизабет.
- Харону?
- Никто просто так не улыбается много. – таково было объяснение подозрений подполковника.
- Я провела в его обществе целую ночь, поверь мне, он достоин полного доверия… так же, как и ты. – сказала Элизабет, уточняя. В целом Харон очень напоминал ей Джона.
- Всю ночь? Одна? – спросил Шеппард все тем же безразличным тоном, хотя на самом деле ему было далеко не все равно.
- Да… мы были одни. – удивилась Элизабет и тут до нее дошло, что Джону это неприятно.
- Ты парня едва знаешь, но провела всю ночь с ним?
- Джон, он же сын Шатиш.
- Это не значит, что ему можно доверять! Элизабет, ты должна быть осторожней.
Элизабет нахмурилась. Так… это уже было странно.
- Джон, насколько я помню, ты проводил время с бесчисленным количеством женщин, которых едва знал. Некоторые вызывали явные подозрения, но ты все равно ругался со мной из-за них. Харон – хороший парень, и если честно, мне плевать доверяешь ли ты ему или нет… я доверяю.
- Элизабет, ты…
- Простите, подполковник… у меня много дел и нет времени говорить с вами ни о чем. – прервала Джона Элизабет и развернулась уйти, усиленно пытаясь вспомнить, куда пошел Харон. Да уж, день не обещает быть хорошим… хотя сколько хороших дней было у нее на этой планете? Элизабет вздохнула. И это только второй день их пребывания…

=========
Продолжение следует...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
demon96 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 19:25 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Давай продолжение.Жду с нетерпением.
Награды: 3  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 20:16 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не зря здесь упомянается про СГ-1. Порой Атлантису нехватало таких экзотичных моментов, цивилизаций и планет.

Джон/Элизабет - пара, отношения в которой, зарубежные авторы развили до предела. Фанфик также с добрым юмором.
Респект автору и конечно доля благодарности нашей переводчице.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 20:40 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, какое трогательное начало. От души посмеялась, настроение сразу поднялось!
Награды: 0  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 20:49 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Не зря здесь упомянается про СГ-1.

Где? Не видела пока...
Quote (ЛордФеникс)
Джон/Элизабет - пара, отношения в которой, зарубежные авторы развили до предела.

Это плохо?
dasya_86, я рада, что ты посмеялась. Дальше - будет веселее.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 21:02 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну я уже в предвкушении!
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 21:15 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Где? Не видела пока...

Quote (yarina)
Я читал отчет ЗВ-1, когда доктор Джексон и слова не успел сказать, как его женили.

Quote (yarina)
Это плохо?

Новый фанфик - это уже хорошо ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 21:23 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Да точно, отчет ЗВ-1. Совсем уже голова дырявая :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:12 | Сообщение # 9
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не касающееся к фику: столько фиков с Лиз/Джон... %) прям бери и в них закапывайся...люди, есть адын несчастный фанатк, который очень хочет желаемого разнообразия...ладно, это написала, переходим к нужному.
Касающееся фика: хахахахахахаха!!!!!!!!)))))))))))))))))) Родни жжет)))))))) Круто!!))) Мне очень понравилось)) Прям бац - и марш Мендельсона уже сыгран без вашего согласия)))))) :D :D :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:15 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Не касающееся к фику: столько фиков с Лиз/Джон... %) прям бери и в них закапывайся...люди, есть адын несчастный фанатк, который очень хочет желаемого разнообразия...ладно, это написала, переходим к нужному.

Я пытаюсь иногда учитывать ваши пожелания :D Но у меня полный форум маньячек на Таури, и одна Древняя, которая тоже хочет, но только разнообразие фиков Джон/Лиз)))
Я стараюсь. Но не получается))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
demon96 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:20 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Больше всего понравилось про человека с пушкой.
Награды: 3  
Thorunn Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:27 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, я тоже больше фанатка другой пары, но и твои переводы про Джона и Лиз мне тоже очень нравится читать. Поэтому я всецело доверяю твоему выбору фиков.
И этот не стал исключением. Начало очень захватывающее. Очень понравилось. Буду с нетерпением ждать продолжения.


Награды: 25  
Тень Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:51 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
есть адын несчастный фанатк, который очень хочет желаемого разнообразия...

Ты не одна, я с тобой. Но только меня уже заразили на ноуте подвисает фик с этой парой...

yarina, шикарно, шикарно, шикарно! Знаешь моё отношение к этой паре, но от этого фика я полном восторге и настоящей эйфории! Огромное удовольствие от прочтения и хочется поскорее проды)))



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:56 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (demon96)
Больше всего понравилось про человека с пушкой.

Неудивительно. :D
Quote (Thorunn)
Поэтому я всецело доверяю твоему выбору фиков.

Спасибо))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 13:30 | Сообщение # 15
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Но у меня полный форум маньячек на Таури, и одна Древняя

Знаем-с мы и этих маньячек, и Древнюю тоже знаем)))))) Которая, кстати, не откажется и от кой-чего другого)))))))) :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)