02:13
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
Молодожены
dasya_86 Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 11:25 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение. Это что им только приснилось?
Награды: 0  
Yarina Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 13:40 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
Это что им только приснилось?

Им приснилось начало главы, а разговор - не сон.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Valen Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 16:55 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Неожиданно их поглотил столп света, Джон обнаружил, что лежит на металлическом покрытие палубы командного мостика Дедала. Джон посмотрел на удивленного Колдвелла. Рядом с ним стояли Родни, Ронон и Тейла. Все присутствующие с любопытством глазели на спасенных. - Вот черт. - Что ж, Ронон… полагаю, я выиграл. – заявил Родни с противной улыбкой.


о да, это было здорово!!!!

спасибо за продолжение.

Теперь интересно, связь же осталась? или нет?

Награды: 1  
Yanka Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 17:22 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Теперь интересно, связь же осталась? или нет?

А мне особенно интересна реакция Колдвела :D


Любовь, как река, плывет и плывет
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идет,
Неистов Надежды взлет!
----------------------------------
Гийом Аполлинер
Награды: 0  
Valen Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 17:46 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну... Джону и Элизабет повезло..что они просто лежали в постеле... они же наверное одетые???
Награды: 1  
Thorunn Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 00:17 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, чем дальше, тем любопытственнее! cool
Здорово! Продолжение очень понравилось!


Награды: 25  
Yarina Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 10:21 | Сообщение # 37
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Продолжение очень понравилось!

Раз понравилось, читаем дальше.

«Иногда вино бывает не самым вкусным…»
- Мы вам не помешали, доктор Вейр? – спросил Колдвелл.
- Еще бы! – проворчал кто-то за спиной полковника.
И хотя еще несколько секунд назад Элизабет была расслабленной, она успела принять свой обычный невозмутимый вид. Ей это удалось легко, когда она осознала, где находится, вспомнила о своей должности. Правда, она лежала на полу капитанского мостика корабля в объятиях подполковника Шеппарда, а все вокруг усмехались. Доктор Вейр медленно поднялась на ноги, поправила свою форму, откашлялась.
- Полковник Колдвелл… что вы, нет, конечно. Рановато вы.
Колдвелл стоял, сложив руки на груди, его улыбка была ширмой… чего-то другого.
- Мы пытались с вами связаться, но вы не отзывались. Распереживались, а когда Тейла сказала, что они понятия не имеют, где вы… у нас не осталось выбора, как выследить вас по маячкам.
Наконец-то и Шеппард встал с пола.
«Ну, не шотландский ли он… жаль, что у него нет этого акцента».
Элизабет не обратила внимания на мысленное замечание Джона.
- Мы уверены, что один местный житель, Харон, запер нас в маленькой комнате, откуда вы нас телепортировали. Мы провели там все это время.
- Харон сказал, что вы пошли в соседнюю деревню, а нас не предупредили. Мы знали, что что-то не так, но даже не представляли… - Тейла не смогла закончить предложение.
- Мне кажется я знаю причины его поступка, но думаю, будет лучше мне с ним поговорить… все же он наш союзник. – сказала Элизабет. Она была полна решимости узнать правду, даже, если и боялась этого.
- Не каждый день союзники запирают вас в комнате. – вмешался Ронон.
- И я так сказал! – заметил Джон.
- Пока мы не узнаем причины его поступка, я не буду делать никаких выводов, подполковник Шеппард.
«Ты их уже сделала, Элизабет. Ты прекрасно знаешь, зачем он это сделал. Он пытался свести нас! И неважно, какова причина».
«Джон, пожалуйста, оставь это мне. Я не хочу, чтобы наша дружба с этими людьми развалилась. Я и вправду уверена, что Харон не собирался причинять нам вред. Мне нужно с ним поговорить. Пожалуйста, Джон».
- Ладно, но сама ты туда не отправишься. – сказал Джон.
«Джон, я чувствую твою злость, как свою собственную. Не думаю, что это такая уж хорошая идея, чтобы ты отправился со мной».
«Плевать. Харон запер нас в той чертовой комнате, Элизабет, сама ты никуда не пойдешь».
«Я могу взять Ронона, он вполне адекватен».
«Элизабет, у нас нет времени спорить!»
«Джон, тут главная я, я так решила».
«А я глава военного контингента города и я так решил!»
- Ронон адекватен! Ты хочешь отправиться со мной из-за того, что просидел столько времени взаперти! И нечего мне напоминать про военный контингент, я все решила! – выдала Элизабет. Все присутствующие удивились, они поняли, что пропустили часть разговора, но непонятно, как такое было возможно.
- Доктор Вейр? – позвал Колдвелл, привлекая внимание и Элизабет, и Джона. – Потрудитесь объяснить?
- Что? – она так уже привыкла к голосу Джона в своей голове, привыкла общаться без единого слова, что не сразу сообразила, что другие не знакомы с таким способом их общения.
- Думаю, полковник Колдвелл хотел спросить… какого черта с вами обоими происходит? – воскликнул Родни с легким налетом волнения.
Элизабет понадобилась минута, чтобы понять, в чем дело.
«Я совсем забыла о нашей связи».
«Думаю, им нужно рассказать».
«Чудесно! Сначала нас телепортируют на Дедал в самом интересном виде, теперь же нам нужно объяснить, почему я слышу твой голос в своей голове».
«Эй, я знаю много женщин, которые убили бы за возможность слышать мой голос в своей голове».
«Знали бы они то, что знаю я».
«Почему-то у меня такое чувство, что это был не комплимент».
- Ау, есть кто дома? – Родни махнул рукой перед лицом Вейр.
- Это все сложно. – наконец подал голос Шеппард.
- Насколько сложно? – спросил МакКей.
- Перед тем, как нас запереть, Харон напоил нас чем-то… прежде, чем мы успели сообразить, что произошло, мы вырубились. А проснулись в комнате, откуда вы нас забрали. Мы не знаем, виновато ли в этом питье или что-то другое… но у нас… гм… - Элизабет замялась, оглянувшись на Джона.
- У нас ментальная связь. – выдавил из себя подполковник.
- Связь? – переспросила Тейла, сделав к ним шаг.
- Да… мы слышим мысли друг друга, можем общаться без единого слова. Мы попробовали заблокировать свои мысли, но ничего не вышло. И что это значит, мы не знаем. Мы даже не знаем, насколько постоянна эта связь. Может, на расстоянии она слабеет. – пояснил Джон, взъерошивая волосы.
- Ты говоришь… вы слышите мысли друг друга? – глаза Родни расширились от интереса, удивления… и даже страха. – Только друг друга? А других? Не слышите?
Джон закатил глаза.
- Только друг друга, Родни, не переживай. Мы не знаем, о чем ты думаешь… слава Богу. – последние слова он произнес, как можно тише. Но Родни, который все же услышал их, возмутился.
- Что это должно значить?
- А?
- Джон! – неожиданно Элизабет щелкнула пальцами, выразительно смотря на Шеппарда.
- Что? О чем он подумал? – забеспокоился МакКей.
Джон улыбался, а Элизабет покачала головой.
- Тебе лучше не знать.
- Так, притормозите немного. Дайте мне разобраться. Этот Харон не только вас похитил и запер под замком, но еще чем-то подпоил и что-то с вами сделал, и теперь вы слышите мысли друг друга? – Колдвелл выглядел обеспокоенным.
- Мало того, полковник, я читала книжку, а подполковник читал ее вместе со мной. Иногда я чувствую, как он прикасается ко мне, хотя мы находимся на разных концах комнаты. Чтобы ни было причиной этой ментальной связи, но она становится крепче с каждым днем. Мне нужно поговорить с Хароном и разобраться, как и что он сделал.
Колдвелл неодобрительно покачал головой.
- Я не могу разрешить вам это сделать, доктор Вейр. Мы ничего не знаем об этом Хароне, не знаем, что с вами.
- Но мы же вам все рассказали! – сердился Джон.
- Тот факт, что вы знаете симптомы, не значит, что вы знаете болезнь. Вам нужно в лазарет. – настаивал Колдвелл.
- Но если мы вернемся и переговорим с Хароном, мы будем знать, что это было. Я знаю его, он не хотел причинить нам вред! Он всего лишь пытался нам помочь! – пыталась вразумить полковника Элизабет.
- Помочь? В чем помочь? Как может помочь спаивание, запирание в комнате и связывание сознаний? – спросил Колдвелл, рассерженный упрямством двух руководителей экспедиции.
Элизабет насупилась, выводы у нее имелись, только говорить не очень хотелось. Окружающие и так были обеспокоенны тем, что узнали, и подливать еще масла в огонь она не желала. Джон тоже так считал, он покосился на соучастницу.
- Ваш брак! – неожиданно с гордым видом заорал Родни, радуясь, что до него дошло.
Элизабет поморщилась, закрыв глаза от смущения.
- Брак? – непонимающе переспросил Колдвелл.
- Это… долгая история. – ответил Джон.
- Вскоре после того, как вы покинули праздник, устроенный для нас местными, эти двое выпили что-то, что в глазах обитателей означало их любовь. И теперь они считаются супругами. Конечно же, мы не имели никакого понятия об этом, поэтому они выпили напиток без боязни. – быстро объяснил Родни.
«Теперь можно его убить?»
Элизабет вздохнула, но отрицательно покачала головой.
«Лучшая идея за весь день, Джон».
Колдвелл удивленно посмотрел сначала на Родни, потом на парочку перед собой. Им явно было не по себе.
- Ладно… идите, но рекомендую взять с собой всю команду на случай, если этот Харон снова попытается что-то сделать. Свяжитесь со мной, если понадобится помощь.
Элизабет благодарно кивнула, радуясь его сотрудничеству и тому, что он больше не сказал ни слова, чтобы смутить их с Джоном. Хорошо, что Родни, выложив всю правду, убедил полковника их отпустить.
- Спасибо, полковник.
- Выясните правду, доктор Вейр, я хочу улететь отсюда поскорее.

88888

Им понадобилась пара минут, чтобы приготовиться к обратной телепортации. Элизабет набрала в грудь воздуха и только потом вошла в деревню. Сказать, что она волновалась из-за предстоящей беседы с Хароном, ничего не сказать. Эта связь между ней и Джоном многое прояснила, но она разрывала их на части. Элизабет не могла ничего скрыть от Шеппарда, связь становилась все сильнее. Это уже были не просто его мысли. Элизабет чувствовал его нервозность и волнение от того, что может рассказать им Харон. В какой-то степени Элизабет казалось, что в ней сейчас находятся два человека. Иногда, когда Джон начинал чесать раненую руку, она ощущала его прикосновение и ноющую боль, как будто это она поранила руку. Она понимала, что нужно было бы испугаться этого, но не боялась. Такое ощущение, что слепой наконец-то получил способность видеть. Все ее чувства были обострены до предела. Джон мог сорвать цветочек, а Элизабет чувствовала его аромат. Это было невероятно.
«И что конкретно ты собираешься спросить у Харона, когда мы его найдем?» - прозвучал вопрос Джона в голове Элизабет.
«Хотя эта связь имеет свои преимущества, я все же волнуюсь, что она усложнит и без того нелегкую жизнь. Моя рука все еще ноет из-за того, что ты пытался разбить это чертово окно. А что, если один из нас умрет? Нам нужно знать, что нас ждет, Джон».
«Думаешь, он знает способ вернуть все на свои места?»
«Не знаю, Джон… но надеюсь в скором времени узнать».
«Чтобы ты знала… я не буду особо переживать, если эта штука останется у нас насовсем, Элизабет. То есть меня это сначала испугало… но теперь, когда мы разобрались в своих чувствах, это может оказаться не так плохо. Меня еще злит кое-что… но в целом… я не расстроюсь, если ничего нельзя будет изменить».
Элизабет улыбнулась, сжала его руку в своей.
«Я прекрасно понимаю, что ты хотел сказать».
Неожиданно кашлянул Родни, в замешательстве смотря на них. Элизабет поняла, что они остановились и так и стояли, держась за руки. Она залилась краской, вся команда смотрела на них.
- Нам точно нужно разыскать Харона! – решительно пробормотал Родни.
- И быстро! – добавил Ронон.
Тейла лишь покачала головой и пошла вперед.
Джон хитро ухмыльнулся и пошел следом за остальными. Элизабет закатила глаза и поспешила за группой.

88888

- Харон! – крикнул Джон, заметив, как парень пытается скрыться в толпе. Харон знал, что у него намечаются неприятности. Джон побежал за парнем, нагнал его и резко дернул, остановив. – Харон… как поживаешь? Давненько мы с тобой не болтали.
«Джон! Прекрати!»
Джон насупился, когда Элизабет подбежала к ним. Следом за ней появились Ронон, Родни и Тейла.
- А… Джон… Элизабет, приятно снова видеть вас. – Харон выдавил подобие улыбки.
Элизабет встала рядом с Джоном.
- Харон, что ты сделал?
Харон пожал плечами.
- Я не знаю, о чем вы говорите.
- Нет, Харон, знаешь. Ты прекрасно знаешь, о чем мы говорим! А теперь рассказывай, зачем ты запер нас в этой проклятой комнате! – выкрикнул Джон, отнюдь не спокойно. Он был зол.
Харон вздохнул, несколько секунд смотрел на пару.
- Слушайте… я всего лишь желал помочь вам.
- Я уверена в этом, Харон, но нам нужно знать, что ты сделал. – сказала Элизабет прежде, чем Джон успел выдать какое-нибудь обидное замечание, которое могло привести к ухудшению.
Харон уже собирался ответить, когда прозвучал другой голос.
- Харон не должен один отвечать за то, в чем повинны двое. – Элизабет и Джон отвлеклись от парня и увидели, вышедшую из толпы… Шатиш.
- Шатиш? Хотите сказать, что вы причастны к этому делу? – спросила Элизабет.
Шатиш улыбнулась, но Джон был уверен, что ей пришлось приложить максимум усилий для этого.
- Харон всего лишь пытался помочь, не вините его за это. Я поддержала его решение. Вам дали испить церемониальное вино единения.
- Вино единения? – недоуменно повторила Элизабет.
- Здесь, в нашей деревне растет виноград… но он особенный, более особенный, чем что-либо другое. Этот виноград объединяет людей. Наши предки собирали его и делали вино. После первого года брака супругам предлагалось испить вина. Они сами могли решать, пить его или нет. Это всегда было нелегким решением. Но… случались времена, когда у пары возникали… трудности. И тогда они должны были испить вино единения, хотят они того или нет. Харон решил, что вы должны были испить чашу. Теперь вы связаны между собой.
- Но зачем нас запирать? – спросил Джон, делая шаг к Шатиш. Он хотел это понять ради Элизабет.
- Выпив вина, вам следовало оставаться рядом, чтобы избежать боли разлуки. Первые несколько дней критические. Если бы вы были свободны, стоило вам отойди на милю друг от друга, и вы могли погибнуть.
- Секунду! Вы хотите сказать, что им теперь никогда нельзя расставаться? Совсем? – вмешался Родни.
Шатиш отрицательно качнула головой.
- Нет, такое возможно, пока формируется связь. Как только связь установиться полностью, вы вольны идти друг от друга так далеко, как захотите. Эта связь будет вас держать и на расстоянии.
- А если я умру… что случится с Элизабет? – спросил Джон, переживая за безопасность Элизабет. Его работа была опасна для жизни, нужно было быть уверенным в том, что может произойти.
Шатиш посмотрела на резко погрустневшего Харона. Джон впервые видел этого парня таким расстроенным.
- Она будет жить, но это… навредит ей. Она не будет больше такой, как раньше. Многие из тех, кто терял свою половину, впадали в депрессию, даже совершали самоубийства.
На Джона нахлынуло чувство отвращения.
- И вы решили втянуть в это нас? Вы говорите, что это хорошая затея, когда такое может произойти с человеком, который вам не безразличен? Это называется помощью?
- Джон! – окликнула подполковника Элизабет, но тот не послушал.
- Нет, Элизабет! Почему он считает, что имел право нас втягивать в это? Какое право он имел?
- Однажды я был в такой ситуации, как и вы, Джон. – заговорил Харон. – Я очень любил, но не хотел признаться в этом… даже себе! Раша была всем для меня! Когда она умерла, моя душа оказалась в очень темном месте. Могу сказать, что это было неприятное место, это так, но я ни за что не отказался бы от времени, проведенного с ней! Она осталась в моей душе! И это дала мне наша ментальная связь.
Джон молчал, удивленно разглядывая Харона.
«Ты знала, что он был женат, Элизабет?»
«Да… он мне рассказывал. Она умерла много лет назад. Но я понятия не имела, что он с ней был связан, как и мы».
- Ты ведь любишь ее, Джон. – прошептал Харон. – Вино должно было показать, как сильно. С этого момента, ваша жизнь общая. Одна на двоих, никакого одиночества.
Джон все еще удивленно смотрел на Харона, не зная, что ему ответить. Так они и молчали, какое-то время рассматривая друг друга.
- Вы понятии не имеете, о чем говорите. – попробовал отрицать слова Харона Джон. Он знал, что у него были чувства к Элизабет. Он был рад, что сказал ей об этом, что сам смог разобраться во всем этом. Но к этой связи он все же был не готов. Да, он не хотел бы ничего не менять, но он все же боялся того, что может произойти с их отношениями. Некуда будет бежать, если Элизабет влюбится в кого-нибудь другого.
«Джон, такое не случится… я люблю тебя». Элизабет подошла к нему. Ее рука скользнула в его ладонь, она заглянула ему в лицо.
«Я люблю тебя, Джон. Ты мой лучший друг».
Неожиданно Джон улыбнулся, он ведь знал, что это правда.
«И я тебя люблю, Элизабет, но как же наша работа? Сомневаюсь, что МНК придет в восторг от такого. Они могут тебя снять с должности».
«Знаю».
«Тогда нам нужно найти способ разорвать нашу связь».
Джон почувствовал ее сожаление, хоть она и понимала, что это лучший выход из сложившейся ситуации. Слишком много обязанностей лежало на их плечах, чтобы вот так поддаться чувствам.
- Харон, нам нужно исправить то, что ты сделал.
Харон, явно удивленный, качал головой.
- Но…
- Наше общество не такое, как ваше, Харон. Это нужно исправить. – сказала Элизабет. – Должен быть какой-то выход. Пожалуйста, слишком многое стоит на кону.
Харон непонимающе смотрел на них.
- А что такое «на кону»?
Джон изучал лицо парня.
- Пожалуйста, Харон. Не важно, что я чувствую к ней… в этом мире есть вещи поважнее нас с Элизабет. Ты должен вернуть нам наше нормальное состояние.
Харон обернулся к Шатиш, которая кивнула, понимая, о чем их просят.
- Это можно сделать, но не легко. Если вы рискнете разорвать связь, появится ощущение, будто вы отрезали себе правую руку.
- Я знаю, – шепотом произнес Джон. – но выбора у нас нет.

Разорванная связь.
Было темно и немного жутковато, но Родни не видел Джона уже несколько дней… впрочем, как и Элизабет. Тейла и Ронон попросили его оставить супругов в покое, но МакКей больше не мог этого выносить! Было понятно, что Джону и Элизабет предстояло пройти через что-то, и впервые за долгое время Родни хотел быть рядом, чтобы подстраховать их. Конечно, это могло быть и от смертельной скуки, которая одолевала его последние несколько дней, но не в этом дело. Родни сглотнул, огляделся и увидел Джона, сидящего на кровати и рассматривающего свои руки.
- Подполковник Шеппард? – позвал МакКей.
- Уходи, Родни. – тихо попросил Джон. МакКей был почти уверен, что услышал отчаяние в голосе мужчины. Что-то было не так, он был в этом уверен.
- Знаешь… все очень волнуются о тебе. Ты не показывался на глаза несколько дней… а через три дня мы возвращаемся на Атлантиду.
- Я в порядке, Родни… иди.
МакКей собирался уже послушаться, но тут вспомнил, что он слишком упрям для этого. К тому же, нигде не наблюдалось наличие пистолета, значит Шеппард его не пристрелит… ну, процентов восемьдесят точно.
- С того места, где я стою, ты не выглядишь в порядке.
Джон вздохнул.
- Надо было тебя все же пристрелить на планете.
МакКей закатил глаза.
- Почему же не пристрелил? – ворчливо спросил он.
- Элизабет не разрешила. – спокойным голосом произнес Джон, что еще больше обеспокоило Родни. МакКей кашлянул, соображая, что же делать дальше. Он никогда хорошо не разбирался в чувствах. Когда умер отец, Родни провел несколько дней, стараясь довести до ума бумаги по колледжу, хотя его профессор разрешил ему не возиться с этим. Его сестра плакала, впала в депрессию, искала утешения в семье. А он нет. Просто это было ему не присуще.
- И… как дела? – все же задал вопрос Родни.
- Родни, клянусь, если ты не уйдешь в течение нескольких секунд, меня посадят за убийство, когда мы вернемся домой. – грозно пообещал Джон.
Это было так похоже на него. И Родни ждал этой угрозы. Со временем угрозы становились все извращеннее и изобретательнее, но оставались лишь угрозами. Убить не убьют, может только врач понадобится.
- Тебе нужно почаще выходить… ты совсем бледным стал! – ученый бросил взгляд в окно.
- Мы в космосе, Родни, а не на пляже. Тебе никуда больше не нужно идти? – почти умоляя, спросил Джон.
- Да нет… не особо.
- Может, придумаешь себе другое занятие?
МакКей надулся.
- Слушай, я не очень хорошо умею себя вести в таких случаях. Я понятия не имею, как это, уметь читать чьи-то мысли! Даже представить не могу… но то, что ты заперся в каюте, тебе не поможет. Честно говоря, мне дико надоело, я устал от того, что вы оба прячетесь от мира по причине того, что потеряли то, чем и владели-то всего несколько дней! – когда Родни увидел, что Джон поднял голову и смотрит на него, он запнулся. Но еще не закончил свою речь. – Вот… теперь… тебе есть о чем подумать. – вот теперь Родни пошел к двери. – Я ухожу!
- Слава Богу! – воскликнул Джон.
Родни закатил глаза.
- Даже не знаю, зачем я вожусь с такими неблагодарными людьми! От разговора со стеной больше пользы будет! – крикнул он в ответ и вышел из комнаты. Ладно… вышло не совсем так, как хотелось…

88888

- Я же сказал тебе, чтобы ты его не дергал. – напомнил Ронон, откинувшись на спинку стула в столовой.
- Если ты забыл, я тебя просил его навестить! Ты самый близкий его друг!
Ронон качнул головой.
- И именно по этой причине я не хочу к нему идти. Я лучше знаю, что нужно.
Тейла грустно вздохнула.
- Родни, им нужно время пережить случившееся с ними. Мы должны дать им время оплакать.
- Оплакать ЧТО?! Никто же не умер! Никто не умирает! Никто не уходит! Что конкретно им нужно оплакать? Они же такие же, как и раньше! НЕЧЕГО им оплакивать!
- И именно поэтому тебе никогда не светят такие приключения! – сделал вывод Ронон. – Заткнись и смирись с этим!
Родни умолк, опасаясь того, что здоровяк может с ним сделать. А ведь Элизабет не было рядом, чтобы вовремя его остановить. В конце концов, он встал, одарив Тейлу и Ронона самым своим выразительным взглядом, и вылетел из кают-компании. Он соскучился по Атлантиде.

88888

- Этот напиток разорвет вашу ментальную связь, но позволит вашим сердцам остаться связанными навечно.
Элизабет посмотрела на Джона, потянувшись к его руке. Они лежали на каменном ложе.
«Мне будет тебя не хватать».
«Эй, я же никуда не денусь, Элизабет, все будет хорошо».
«Мне страшно, Джон, не уверена, что справлюсь с этим».
«Понимаю, но поверь мне, ты справишься. Все будет с нами хорошо. Обещаю».
Джон сел, улыбнулся Элизабет и выпил напиток наполовину. Оставшуюся половину он протянул ей.
- Связь будет разорвана, но ваши сердца будут вместе. Будьте готовы. – сказала Шатиш, пока Элизабет допивала напиток. Голос Джона в голове куда-то уплывал, это пугало ее. Как в тумане, она увидела, что Джон рухнул на ложе. Секунду спустя у самой Элизабет все потемнело перед глазами.

88888

Элизабет проснулась, угнетенная воспоминанием, услужливо подсунутым подсознанием.
- Почему? Почему именно это? – расстроилась она, выбираясь из постели. Элизабет снова не могла уснуть этой ночью. Она решила обратиться за помощью к компьютеру… поиграть с ним в шашки немного. Все, что угодно, лишь бы не думать о той жертве, которую довелось принести.
Элизабет взяла в руки лэптоп, потом вошла в ванную. Включила воду, сполоснула руки и плеснула себе в лицо водой. Она вспотела, волосы прилипли к лицу. Элизабет хотела на Атлантиду.

88888

- Когда они прибывают? – поинтересовался Джек у техника… вроде, парня зовут Чак?
- Они должны прибыть в течение часа, сэр. – ответил тот.
Улыбнувшись, гость развернулся и увидел, как мистер Вулси пялится на врата. Направившись к представителю МНК, Джек откашлялся, чтобы привлечь его внимание.
- В течение часа.
- Отлично… как поживает новый врач Атлантиды?
О’Нилл пожал плечами.
- Он как раз обустраивается. Попросил дежурного техника сообщить, когда прибудут наши хозяева.
Вулси кивнул и улыбнулся.
- Понятно.
Джек выдавил что-то похожее на улыбку и пошел прочь. У него было плохое предчувствие. Такое, которое появлялось очень давно, когда ЗВ-1 во главе с ним влипало в неприятности. Обычно он просто не обращал внимания на это, работая дальше. Но сегодня предпочел прислушаться и направился в кабинет доктора Вейр.

88888

Казалось, что прошла вечность с той минуты, когда она его видела последний раз. Столько всего случилось после того, как она покинула свой прекрасный город. Но стоило ей снова увидеть Атлантиду, как она почувствовала себя лучше. Все было так ужасно с момента разрыва ее связи с Джоном. В ее голове не было никого чужого, это должно было радовать, но не радовало. Элизабет чувствовала себя одинокой, как будто исчезла важная часть ее самой, и вернуть ее было нельзя. Но она знала, что со временем все пройдет. Скоро она будет на Атлантиде, вернется к привычной работе. Бумажная рутина отвлечет ее от переживаний, а потом она придет в себя.
Элизабет наблюдала, как Колдвелл приказал открыть каналы связи с Атлантидой.
- Это сержант Гейнс, мы слышим вас, полковник Колдвелл. Можете садиться на любой пирс. Доктор Вейр с вами?
Колдвелл перевел взгляд на Элизабет.
- Да, сержант Гейнс.
- Пожалуйста, сообщите ей, что у нас генерал О’Нилл и мистер Вулси, они хотят с ней встретиться.
- Генерал О’Нилл? – удивилась Элизабет. – Он должен был прибыть лишь в следующем месяце.
Колдвелл нахмурил брови.
- Она поставлена в известность и желает знать причину неожиданного визита.
- Я не в курсе, но с ними вроде бы прибыл новый главный врач, тот, кто в состоянии справиться со сложными вопросами, сэр.
- Но у нас уже есть главврач, доктор Келлер. – Элизабет еще больше озадачилась.
Колдвелл вздохнул.
- Полагаю, что генерал О’Нилл и мистер Вулси здесь, чтобы все вам разъяснить.
Доктор Вейр кивнула, все сильнее нервничая. Обычно вместе с этими гостями приходили и неприятности.

88888

- Итак, знаем ли мы причину смещения доктора Келлер? – спросил Родни, складывая руки.
- Пока мы ничего не знаем, Родни. И пока я не переговорю с генералом и мистером Вулси, мы будем теряться в догадках. Они хотят видеть меня немедленно. Звучит серьезно.
- Интересно, а как сама Келлер реагирует на происходящее? – задумался Джон.
Об этом Элизабет не думала, она все больше углублялась в мысли о встрече с гостями. Келлер была не в восторге от того, что пришлось занять место Карсона, поэтому здесь можно не беспокоиться, но кто займет эту должность? Элизабет ненавидела теряться в догадках.
Группа шла по пирсу в зал врат, где Элизабет должна была встретиться с генералом.
- Что бы это ни было, но это серьезно, ведь прибыли и генерал О’Нилл и Вулси. – предположил МакКей.
Элизабет вошла в транспортер, остальные последовали за ней. Она нажала клавиши зала управления. Несколько секунд спустя двери снова открылись. Элизабет была рада вернуться домой, пусть ее и мучило беспокойство. Наконец, она вошла в зал врат, ее взгляд сразу же нашел О’Нилла и Вулси, а вот третий мужчина пока был вне поля ее зрения.
- Генерал О’Нилл, мистер Вулси, я снова рада вас приветствовать на Атлантиде.
Джек улыбнулся в ответ.
- Приятно сюда вернуться, Элизабет. Как дела? Что-нибудь интересное случилось, пока меня не было?
- Все новое есть в наших рапортах, генерал.
Джек пожал плечами.
- А вы прекрасно знаете, как я люблю их читать!
Элизабет улыбнулась, догадываясь, что Джек просто хотел ее успокоить до того, как перейдет к цели визита.
- Итак… вы собираетесь мне сказать, что вас привело сюда?
Ричард Вулси открыл было рот, чтобы выполнить просьбу Элизабет, но в этот момент мужчина, стоявший позади него, сделал шаг вперед. И улыбнулся. Эту улыбку Элизабет знала очень хорошо.
- Саймон?! – выдохнула она.
- Привет, Элизабет… рад тебя видеть снова.
О Боже… вот это веселуха.
- Это не тот парень, который бросил тебя около года назад? – шепотом поинтересовался у нее МакКей.
Элизабет застонала.
- Какого черта он тут делает? – спросил Шеппард. И Элизабет поняла, что ее ждет долгий, очень долгий день. Очень много бумажной работы.
=================

Продолжение следует...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Valen Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 13:06 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
- Это не тот парень, который бросил тебя около года назад? – шепотом поинтересовался у нее МакКей. Элизабет застонала. - Какого черта он тут делает?

МакКей в этой главе просто прелесть)))

Надеюсь, что Келлер всё же не уберут, и Саймон выполняеь скорее роль психолога...

Бедный Джон...наверняка весёлые деньки его ждут)))

Спасибо за продолжение.

Награды: 1  
Thorunn Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 11:15 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, да-а-а... все интереснее и интереснее. А я-то думала, что хуже уже не будет. Жаль, что Джон и Элизабет отказались от такой связи. Хотя с другой стороны, когда вдруг всплыл Саймон, страшно представить что бы с ними обоими творилось. Теперь только остается ждать продолжения и надеяться на то, что эта история завершится благополучно.
Спасибо!


Награды: 25  
Yarina Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 20:43 | Сообщение # 40
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
«Ее парень вернулся».
Шок – это не самое подходящее слово, чтобы описать состояние Элизабет, когда она смотрела на доктора Саймона Уоллеса, стоящего в зале врат Атлантиды. А факт, что Джон, который из-за их связи знал о Саймоне все и был явно зол, никак не улучшал настроения.
- Это он заменит Келлер? Они что, из ума выжили? – раздраженно спросил Шеппард.
Элизабет вздохнула.
- Эм… генерал, не могли бы вы объяснить происходящее?
Ричард Вулси заговорил быстрее Джека.
- Он подписал договор о неразглашении… президент считает его прекрасным врачом и решил, что доктор Уоллес должен занять место главного врача города. У Келлер мало опыта. Она с удовольствием передала дела. Я знаю, что прошло всего лишь несколько недель после смерти Карсона, но тот, кто займет его место, должен быть лучшим в своей сфере.
Джек заметил:
- Я так понимаю, вы знакомы?
Саймон улыбнулся.
- Мы встречались.
Элизабет отвернулась от гостя.
- Между нами были отношения. – сказала она, не задумываясь, как это должно выглядеть. Она была сердита и расстроена, и ей было плевать на все.
- Да? – Джек почувствовал неловкость. – Разве это не весело… и неловко… гм… мы с мистером Вулси дадим вам пару минут перед разговором.
- Но, генерал…
- Вулси согласен с этим. – Джек ухватил представителя МНК за шиворот и потянул в сторону.
Саймон с удивлением смотрел вслед этим двоим, потом снова обратил все внимание на Элизабет.
- Тебя не осчастливил мой приезд.
Элизабет сложила руки на груди, нахмурилась. Она не могла говорить с Саймоном посреди зала врат. Хватит и тех нескольких слов, которые она успела сказать генералу О’Ниллу и Вулси, чтобы город наполнили новые слухи.
- Доктор Уоллес, вы не могли бы пройти со мной в офис?
- Что? – удивленно вопросил Джон.
- Мне нужно с ним поговорить, Джон. – шепнула Элизабет подполковнику, надеясь, что Саймон не услышит.
Шеппард покосился на новоприбывшего и без единого слова пошел к выходу из зала врат. Его команда поплелась за ним.
Саймон сконфуженно смотрел на Элизабет.
- Ам… да… офис…

88888

- Как ты думаешь, о чем они говорят? – спросил Чак у Зеленки, всматриваясь в окна офиса Элизабет. Похоже, доктор Вейр и доктор Уоллес говорили на повышенных тонах. Кабинет Элизабет был звуконепроницаемым, так что ничего не было слышно.
Зеленка улыбнулся.
- Почему-то мне кажется, что речь не идет о том, чтобы сойтись обратно. – чех заметил, что Элизабет кричала больше, чем гость.
Чак хихикнул.
- Это точно…

88888

- Что ты здесь делаешь, Саймон?
- Элизабет, послушай, ты, наверное, не хочешь меня видеть после случившегося между нами, но я хотел с тобой встретиться.
- Так ты принял предложение о работе из-за меня?
- Я посылал тебе письма.
Элизабет бросила на него сердитый взгляд.
- Знаю… они потерялись странным образом. – ответила она саркастически.
- У тебя кто-то есть? – без обиняков спросил Саймон.
- Тебя это не касается, Саймон!
- Раньше касалось! – взорвался он.
Элизабет была уже сыта по горло. Она чувствовала себя, как побитая собака из-за разрыва связи с Джоном. Она не могла спать, не могла есть, не могла сконцентрироваться и ей сейчас было не нужно, чтобы Саймон крутился под ногами и все усложнял. Доктор Вейр присела на свой стол.
- Саймон…
- Послушай, я всего лишь хочу помочь. Я знаю, что у вас много опасностей… но я хочу помочь. Возможно, я не любитель приключений… но… но… мне может однажды это понравиться.
- Я тоже не любительница приключений, Саймон… и никогда не была такой. Я была до чертиков испугана, когда поняла, что должна отправляться… в Атлантиду… но это было важно, важнее нас… я должна была идти.
Саймон вздохнул.
- И именно поэтому я здесь… потому, что это важнее нас.
Элизабет закрыла глаза, в голове сильно пульсировала кровь. Саймон замолчал на секунду.
- Ты бледна. – наконец, заметил он ее состояние.
- Дело не во мне, Саймон.
- Что случилось? Ты больна? У тебя грипп или что-нибудь еще? – Саймон подался вперед, собираясь проверить ее температуру.
Саймон Уоллес всегда был врачом от Бога. Стоило Элизабет заболеть во время их совместной жизни, как он сразу же оказывался рядом, обеспечивая ее всем, чем нужно, заботясь о ней. Это больше всего нравилось в нем Элизабет. Саймон всегда о ней заботился, всегда был рядом. Но в этот раз ее болезнь была не физическая.
- Саймон, пожалуйста, прекрати. Ты не должен быть здесь.
Саймон сделал шаг назад, осознав, что поддался старым привычкам. Он не мог так себя вести после того, как поступил с ней.
- Не было другой.
Элизабет удивленно воззрилась на него.
- Что?
- Я солгал. У меня никого не было. Я сказал тебе это… чтобы ты ушла. Я не хотел оставлять всю свою жизнь, бросить все и отправится в чужую галактику, которой не знал. Тебя так долго не было, я подумал, что ты… потом я пытался двигаться дальше, жить, переступить через мысли о тебе, но не вышло. А потом я получил пакет с видеописьмом. От тебя. Ты говорила так, будто готовилась умереть. И это меня испугало.
- Рейфы… они напали на город… хотели заполучить Атлантиду. Я не была уверена, что выживу. – объяснила Элизабет.
Саймон кивнул.
- Я прочел все отчеты Атлантиды. И когда ты вернулась и предложила мне отправиться с тобой… я понял, что не могу. Я был не готов к такому… но в ту ночь, когда ты ушла… я понял, что ошибся. Я позволил страху управлять собой и потерял тебя. Я надеялся… что мы… сможем все начать сначала.
- Не можем. – на лице Элизабет отразилась грусть. – Прости, Саймон, но я не могу.
Саймон улыбнулся, он понимал, что свой шанс потерял давно.
- Я знаю. – прошептал он, отвернувшись. – Генерал О’Нилл и мистер Вулси ждут… нам нужно идти.
Элизабет со вздохом поднялась, подошла к Саймону и погладила его по руке.
- Саймон… я…
- Я понимаю, Элизабет. Но у нас были хорошие дни, правда?
Элизабет уже и сама заулыбалась.
- Да… были.
- Мне не следовало тебя отпускать. – успел сказать Элизабет на ухо Саймон.

88888

Элизабет нацепила улыбку на лицо, войдя в зал для брифинга. Джек мысленно захлопнул двери, чтобы ограничить присутствие людей. Как только Элизабет и доктор Уоллес сели, Джек сцепил пальцы.
- Итак, мы все здесь… нам стоит обсудить некоторые вещи.
- Например, то, что вы пришли в мое отсутствие и внесли изменения в мою медслужбу?
Джек нахмурился.
- И это тоже.
- Полковник Колдвелл проинформировал нас о вашей последней миссии…
- Не сейчас, Ричард! – прервал Вулси раздраженный Джек.
- Их поженили, а сознания связали! МНК беспокоится, что у доктора Вейр и подполковника Шеппарда могут быть определенные отношения! – высказался Ричард.
- Вулси! У нас нет никаких подтверждений этого факта, и я не собираюсь рисковать карьерой Элизабет из-за паранойи МНК! – огрызнулся Джек. – Вы и сами знаете, что они хотят сместить доктора Вейр!
- Есть несколько доказательств предположений МНК! Когда доктор Вейр была заражена нанитами, подполковник Шеппард рисковал жизнью. Он рисковал сам и, возможно, другими!
- Да, но он спас мою жизнь! – напомнила Элизабет.
- Около года назад, когда подполковник был заражен ретровирусом, вы, несмотря на его предостережения, вошли в его комнату, поставив под угрозу Атлантиду. А вас саму чуть не убили.
- Мы нашли его раньше, чем он успел навредить. – Элизабет уже теряла терпение.
- Ради всего святого! Ну, какое это имеет отношение к делу?
- Их поступки указывают на то, что отношения уже давно переросли дружбу! А это значит, что в будущем на решения доктора Вейр в отношении подполковника Шеппарда могут влиять личные чувства, могут пострадать остальные.
- Я никогда не позволю этому случиться, мистер Вулси!
- В свое время Кинси и его товарищи пытались мне вменить подобные отношения с подполковником Картер в ЗВ-1. Правы МНК или нет, но Элизабет никогда не позволит личным чувствам влиять на события. Я остаюсь при своем мнении, что она в состоянии осуществлять командование Атлантидой. Мы собрались, чтобы обсудить перевод доктора Уоллеса, я ясно выразился? - Джек всю речь произнес на повышенных тонах, не сводя глаз с Вулси.
Вулси неохотно согласился.
- Совершенно.
- Отлично, тогда к делу…
Элизабет благодарно улыбнулась Джеку за его заступничество. Правда в том, что она действительно любила Джона Шеппарда, это осложняло все, но она могла выполнять свою работу, несмотря ни на что. Она была в этом уверена.

88888

- Доктор Вейр… останьтесь. – Элизабет проследила взглядом, как из комнаты вышли Саймон и Вулси, двери закрылись за ними.
- Да, генерал?
Джек присел на край стола.
- Вы проделали хорошую работу здесь. Ваши люди вас уважают, они вам верны, это очень хорошо. Я не говорю, что волноваться совсем не о чем, но знаю, что вы никогда не поставите личные отношения… выше того, что требует работа. Но МНК хочет вашу голову, они не остановятся ни перед чем, и будут цепляться к любой ошибке.
- Я буду готова.
Джек провел рукой по волосам.
- В общем… генерал Хаммонд поддержал меня и мои решения, когда Кинси пытался затянуть петлю на моей шее… я просто хочу, чтобы вы знали… я здесь, чтобы вас поддержать… когда это понадобится.
- Спасибо, генерал, для меня это многое значит.
- Да… ну что ж… мне пора, хочу попасть домой на «Симпсонов», Дениэл обещал записать, но зная его, можно предположить, что он окопался и исследует очередную древнюю цивилизацию… или еще что-нибудь.
- Конечно, генерал… спасибо, что заскочили. – пошутила Элизабет.
- Да не за что, я был по соседству.
Элизабет с улыбкой пошла к двери.
- Сделайте мне одолжение… - вдруг попросил Джек, когда она почти дошла к выходу.
- Какое?
- Из личного опыта… в следующую вылазку на планету… чтобы вы не делали, оставайтесь в сознании. – сказал Джек.
Элизабет рассмеялась.
- Я попробую…

Зеленоглазый подполковник.
- Что значит, мы не можем отправиться домой? – воскликнул Джек, всматриваясь в камеру.
- Извини, Джек, но у нас тут проблемы. – ответил генерал Хэнк Лендри.
- Это КЗВ, Хэнк! Здесь всегда проблемы!
- Джек, я приказал прекратить путешествия через врата. Подполковник Картер работает над возникшей проблемой, она уверена, что скоро все решит, но пока я не могу вам ничем…
- Да бросьте! Сегодня воскресенье! Ради всего святого сегодня же премьера нового сезона «Симпсонов»! – заныл Джек. Элизабет обалдело смотрела на него. Она никогда не видела генерала ноющим.
- Джек, мы свяжемся с тобой, как только все будет под контролем. Успокойся! Я уверен, что Митчелл будет просто счастлив записать шоу для тебя. Конец связи!
Джек уселся в ближайшее кресло.
- Вот черт! Дениэл будет хладным трупом, когда я вернусь. – проворчал он.
Элизабет с улыбкой поманила Чака.
- Чак, найдите для генерала комнату… чтобы он мог отдохнуть.
- Что-то случилось, мэм? – забеспокоился техник.
Элизабет покосилась на генерала.
- Ну, знаете… как обычно. ЗВ-1… а под ЗВ-1 я подразумеваю доктора Джексона…
Чак улыбнулся.
- Тогда я найду комнату… с видом на океан.
Элизабет усмехнулась.
- Будьте так добры.

88888

Это был долгий день, особенно из-за Вулси, ходившего за ней по пятам. Этим Элизабет была обязана Чаку, знавшему чувства любимой начальницы к представителю комитета. Он выбрал для Вулси комнату, которая была размером с минивэн и находилась возле мусоропровода.
- Мистер Вулси, вы же не будете оставаться здесь насовсем, это временно, пока в КЗВ не решат проблемы.
- Доктор Вейр, как, по-вашему, я закончу отчет в комнате, которая еще сырая после потопа и находится рядом с мусором?
- Если это то, что для вас нашел Чак, значит это все, что у нас есть.
- Тогда почему генерал О’Нилл живет в номере со всеми удобствами? Шикарный вид из окна? Много простора? Это же Атлантида, здесь должно быть лучшее!
Элизабет сердито вздохнула.
- Ладно, я поищу что-то для вас, как можно скорее… а пока мне нужно управлять городом, спасибо! – Элизабет встала из-за стола и вышла из своего кабинета. На самом деле она уже все закончила и собиралась заняться нерабочими делами, но Вулси об этом говорить не собиралась. Чем больше занятой у нее вид, тем меньше к ней пристает Вулси… да и остальные тоже.
Элизабет чувствовала себя ужасно. Из-за напитка, который ей пришлось распить с Джоном, ее голова просто раскалывалась. Было хорошо снова стать хозяйкой в своей голове, но боль не давала ей расслабиться. Элизабет была на грани, она так устала, что ей казалось, еще чуть-чуть и она сойдет с ума. А самым худшим было то, что после разрыва связи она все время хотела быть к Джону как можно ближе. Такое ощущение, что Шеппард был наркотиком, а она никак не могла от него отвыкнуть. Связь, может быть и разорвана, но последствия убивали. Элизабет изо всех сил старалась вести себя обычно, но такими темпами недолго свихнуться.
- Элизабет?
Она обернулась на оклик.
- Саймон? Не поздно ли?
- Я… хотел узнать, как ты себя чувствуешь. – объяснил врач. – Ты меня беспокоишь.
Элизабет попробовала принять благодарный вид, хоть и знала, что Саймона этим не обмануть. Он всегда видел ее насквозь. Пусть сейчас они уже и не встречались, но долгое время они прожили вместе.
- Я в порядке, Саймон.
Но он ухватил ее за локоть, когда она проходила мимо.
- Ты же знаешь… что тебе не обязательно быть такой сильной все время.
Элизабет мотнула головой.
- Вот тут ты всегда ошибался. – отозвалась она, идя дальше.
Саймон уже махнул рукой на попытки остановить ее, когда Элизабет оперлась на стену, она пошатнулась от приступа головокружения.
- Элизабет? Элизабет! – Саймон поспешил к ней.
- Ничего такого… я… просто голова закружилась.
- Ты не в порядке! Позволь мне отвести тебя в лазарет, что-то с тобой не так.
Саймон уже приготовился подхватить Элизабет на руки.
- Саймон! Прекрати, я в норме! – воспротивилась Элизабет, отодвигаясь от мужчины.
- Ты шутишь? Элизабет, ты чуть на пол не рухнула! Не нужно быть врачом, чтобы понять, что с тобой непорядок. По тебе лазарет плачет.
Элизабет вздохнула, снова испытав головокружение.
- Все, что мне нужно – это отдых. Все со мной будет хорошо. – заверила она Саймона. На секунду Элизабет закрыла глаза. Она так и не поняла, что это было, но перед ее глазами предстало лицо Джона, падающего на пол. Что за черт? Что это такое? Видение прошло, ноги подкосились.
- Элизабет!

88888

- Эй! Шеппард, ты в порядке? – задал вопрос Ронон, когда Джон оказался на полу, его кожа была совсем бледной.
- Да… все нормально… дай мне минуту…
- Шеппард? Что происходит?
- Просто легкое головокружение… вот и все. У меня весь день голова болит. Видимо, последствия разрыва связи.
- Может, нам стоит сходить в лазарет?
- Нет… ничего страшного… просто дай мне минуту.
- Я думал минута прошла. – отозвался Ронон, складывая руки на груди.
- Прошла-не прошла… какая разница… мне лучше. – Джон сцепил зубы. Когда комната перестала вращаться, Шеппард при помощи здоровяка поднялся на ноги. – Спасибо.
- Шеппард, нам следует пойти в лазарет. Если дело в связи, то будет лучше провериться. Мы ведь даже не знаем, что с вами случилось на той планете.
- Элизабет?
Ронон нахмурился, глаза Джона медленно закатились и он начал оседать на пол.
- Шеппард! – сатедианец подхватил подполковника, закинул его на плечо и помчался к транспортеру, чтобы добраться до лазарета.

88888

- Я не упрямая ослица. – услышал Джон, открыв глаза.
- Именно, Элизабет, именно! Ты была такой с того момента, как мы познакомились.
- Не была!
Джон медленно повернул голову и обнаружил по соседству Элизабет. Доктор Саймон Уоллес сидел на ее кровати и проверял ее жизненные показатели.
- Как насчет нашей поездки в Колорадо?
- А что?
- Ты выпадала в осадок четыре раза!
- И что с того?
Саймон приподнял бровь.
- Ты не хотела идти к врачу и не давала мне тебя осмотреть…
- Я чувствовала себя хорошо, Саймон.
- У тебя была горная болезнь! Тебе давали кислород дополнительно! Ты пять дней была на нем. А врач сказал, что никогда еще не видел таких тяжелых симптомов.
- Это не значит, что я упрямая ослица.
Саймон закатил глаза.
- Видишь? Ты упорно не хочешь признавать это. – дразнясь, он поднялся с кровати.
Элизабет весело улыбнулась, смотря ему вслед.
А Джон так и молчал…

88888

- Какие новости, док? Они будут жить? – спросил О’Нилл, вплывая в палату, где были Элизабет и Джон. Шеппард попробовал улыбнуться, но на душе скребли кошки. У него все еще ныла голова, и это злило его. Не говоря о том, что Саймон Уоллес в течении последних пары дней флиртовал с женщиной, которую любит Джон! А она, казалось, не обращала на это никакого внимания. Шеппард наблюдал, как Саймон лично приходит проверять Элизабет, в то время, как возле Джона крутилась медсестра, с первого дня приезда в Атлантиду положившая на бравого пилота глаз. И это не доставляло ему никакого удовольствия! Джон наблюдал, как Саймон заботится об Элизабет и злился, злился на то, что она не отшивала Уоллеса, на то, что сам мог даже допускать мысль, что Элизабет вернется к мужчине, который так сильно ее обидел.
Доктор Уоллес с улыбкой подошел к генералу.
- Я внимательно следил за ними в эти дни и могу сказать, что они здоровы. Это было похоже на последствия от разрыва связи. Она была разорвана, но остался легкий след, который они и ощутили. Это просто невероятно! Но в любом случае, пока полковник Колдвелл не побывает на той планете снова, мы не будем ничего знать наверняка. Чтобы это ни было, их связь совсем слабенькая, хоть и имеется. Я их выписываю.
- Не хочу вас обижать, док, но можно было и короче. - О’Нилл обернулся к Элизабет. – Ну что, доктор Вейр, хотите обратно получить город?
Элизабет засмеялась.
- Конечно… думаю, что пора.
- Отлично! – Джек прекрасно сымитировал интонации мистера Бернса. Обычно Джону это нравилось, но сегодня он никак не отреагировал.
Элизабет развернулась к доктору Уоллесу.
- Обещаю каждое утро приходить на осмотр. – заверила она врача.
Саймон кивнул.
- Не забудь, я не хочу тебя тащить сюда силком и привязывать к кушетке. – Саймон снова напомнил. – Ты же сама знаешь, какая ты упрямица!
Элизабет, весело смеясь, вышла вместе с генералом О’Ниллом из лазарета.
Джон и сам поспешил к двери, он хотел уйти отсюда до того, как совсем озвереет.
- Подполковник, вас это тоже касается! Келлер предупредила меня о некоторых ваших особенностях. – пошутил Уоллес. – Каждое утро до завтрака вы должны быть здесь, чтобы я мог вас осмотреть и убедиться, что все в порядке.
- Понятно! С утреца пораньше! – крикнул из-за угла Джон и поспешил прочь.

88888

- Эй, - окликнула Элизабет бежавшего мимо Шеппарда. – ты куда так спешишь?
Джон остановился, одарил ее и генерала О’Нилла неловким кивком. Он успокоил себя, загнав свою злость и ревность в дальний угол сознания.
- Никуда… а вы?
- Мы с генералом решили пообедать… не хочешь присоединиться к нам? – на ее лице появилась надежда, но Джон не обратил на это внимания.
- Нет, спасибо, как-нибудь в другой раз. – ответил он холодно и пошел своей дорогой.
Элизабет старалась не показать свою обиду генералу.
- Идем? – спросила она Джека.
Тот улыбнулся.
- Зависит от… а голубое желе есть в вашем меню десертов?
- Нет, а что? Вам оно нравится?
- Нет, так и не полюбил его… Картер все время меня пыталась им накормить… пирожное! Я обожаю пирожные!
Элизабет знала, что будет делать Джек, придя в кафетерий.
- У нас всегда есть пирожные. – успокоила она гостя.
- Если так, то я подумаю о том, чтобы остаться у вас. – пошутил тот.
- Как скажете, генерал. – расхохоталась Элизабет.

88888

Он не знал, зачем пришел сюда, но решил, что это лучшее место для него сейчас. Джон хотел было заняться спаррингом, но передумал. Тейла хорошо реагировала на эмоции друзей. Несколько секунд и она бы поняла, что у него плохое настроение. У Ронона были свои способы выведывания информации… плюс ко всему, сейчас Джон был не в состоянии выносить удары здоровяка. А вот гольф точно поможет. Особенно, если представлять, что мячик это Саймон Уоллес.
Джон сильно зарядил по мячику и смотрел, как тот летит.
- Мило. – послышался позади голос, принадлежавший генералу О’Ниллу.
Джон обернулся и отдал честь генералу.
- Вольно, мы не на службе… - сказал О’Нилл.
Джон принял это, как разрешение вернуться к своему занятию и устремил взгляд на океан.
- Знаете… доктор Вейр расстроилась после того, как вы ее отшили.
- Я был не в настроении для общего обеда, сэр. – Джон снова ударил по мячику, тот полетел в небо, как и его предшественники.
Джек проследил за траекторией полета, потом подошел к Джону.
- Я заметил. Но… может вам нужно поговорить с ней… ну… сказать, что вы в порядке, что ли.
Джон установил следующий мячик.
- Может позже.
О’Нилл улыбнулся и потянул клюшку.
- Я больше люблю хоккей… но и гольф мне нравится. У меня самый лучший рекорд дальности на Земле.
Джон замер и посмотрел на генерала.
- Правда? – засомневался он. – И какой же?
- О… пара световых лет от Земли… думаю, что у Тилка было несколько биллионов…
Джон удивленно смотрел на старшего офицера.
- Ладно… мне помогли Звездные врата.
- И как именно они вам помогли, сэр? – Джон уже был заинтересован.
- Часовые петли… они могут свести с ума, но мы с Тилком использовали их для своих целей.
Джон задумался. Он читал отчет об этой истории, но вот упоминания о гольфе там не было.
- Понятно…
Джек откашлялся и положил клюшку на место.
- Знаете, есть масса дел, которыми я предпочел бы заняться, но я не слепой. И поверьте мне… я бывал в такой ситуации. Поэтому я тут.
- Сэр?
О’Нилл закатил глаза.
- Я, может, и не гений, но у меня есть глаза. Я знаю, что вы с доктором Вейр кое-чего не дописали в отчетах.
Черт!
- Сэр, могу вас уверить, что мы не…
- Я много чего знаю, подполковник, можете не стараться. И вернувшись домой, я не буду кричать об этом на весь мир!
Джон облегченно вздохнул.
- Фух… спасибо, сэр… не хочу показаться неблагодарным, но… почему нет?
- Скажем так… я помню, что это такое.
- Что-то не припомню такого рапорта, где вы получили бы способности читать чужие мысли и не скрывать свои…
- Не будьте такими скорыми на выводы, Шеппард. Это правда, в моих мыслях не копались… но это не значит, что мне не приходилось выдавать свои тайны, когда на меня давили. Так случилось в истории с Токра… и я должен был либо признаться, либо остаток жизни провести в коме.
Джон удивленно посмотрел на генерала.
Джек нахмурился.
- Просто я говорю, что если на вашем пути стоит кто-то… или что-то… не стоит сразу сдаваться. Она беспокоится о вас, вместо того, чтобы вести себя, как задница, почему бы вам не поговорить с ней? Вы удивитесь, как это может быть хорошо.
Джон улыбнулся.
- Испытали на своей шкуре?
Джек поморщился.
- Больше, чем один раз даже… в последний раз, она чуть замуж не вышла.
Генерал О’Нилл любил прикидываться идиотом, но на самом деле он не был таким. Шеппард не задумывался об этом до этого момента.
- Спасибо… сэр.
О’Нилл пожал плечами.
- Доживете до моего возраста… научитесь еще паре вещей. – пообещал Джек, уходя. – Но не выдавайте их… всем подряд! – добавил он.
Джон улыбнулся.
- Не буду, сэр!

88888

- Ты в порядке? – спросил Саймон, когда Элизабет появилась в лазарете. Она пришла раньше времени, плохо спала ночь.
Элизабет улыбнулась.
- Да… устала просто.
- Хочешь поговорить об этом?
- Не очень.
Саймон посмотрел в сторону.
- Извини… просто это… личное. Я волнуюсь об одном человеке… друге.
- А это случайно не подполковник ВВС с дикими волосами и нулевой любовью к лазарету?
Элизабет грустно усмехнулась.
- Так очевидно?
Саймон ответил тем же.
- Однажды ты вспомнишь, что я слишком хорошо тебя знаю.
- Он вроде как отшил меня вчера… он отдалился, и я не могу понять причину этого.
- Я уверен, что он где-то рядом бродит… а если нет, то у меня есть большая иголка, которой его можно приколоть, когда буду брать кровь у него. – услужливо предложил Уоллес.
Элизабет засмеялась, чувствуя себя немного лучше.

88888

Джон собирался поговорить с Элизабет. Генерал О’Нилл был прав… ему нужно поговорить с ней. Джон спешил по коридорам в лазарет. Элизабет не было ни у себя, ни в офисе. Было слишком рано для этого разговора, но он хотел снять камень с души… поговорить обо всем… и о Саймоне тоже. Джон потянул дверь и переступил порог, но тут же замер, увидев картину. Женщина, которую он любил… доктор Элизабет Вейр обнималась с доктором Саймоном Уоллесом, бывшим женихом. Джон развернулся, чтобы уйти. Вот так-то… он опоздал.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:47 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все больше и больше закручивается дело! Мало того, что они связь разорвали, так еще и Саймон теперь у них на пути встал. Да еще и как мастерски. Джона жалко!
Ярина, продолжение очень понравилось! Теперь буду с нетерпением ждать следующего кусочка


Награды: 25  
Valen Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:48 | Сообщение # 42
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Саймон мне представлялся большим собственником, а не милым другом, пусть и экс любовником...

Чак красавчик)))

Немного недостаёт милых комментариев Родни.

Quote (yarina)
Женщина, которую он любил… доктор Элизабет Вейр обнималась с доктором Саймоном Уоллесом, бывшим женихом. Джон развернулся, чтобы уйти. Вот так-то… он опоздал.

это порадовало))) ревность Джона до хорошего не должна довести, а значит нас ждёт интересное продолжение истории)))

Награды: 1  
Yarina Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:50 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
А мне не жалко!А то пужливые мужчины больно. Само, мол, должны догадываться мы обо всем. А они губы дуют.
Переживет)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 22:21 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ну, положим женщины в этом плане не менее загадочны... и иногда не наблюдательны. Я в этом плане не совсем понимаю Элизабет. Она разорвала мысленную связь с Джоном, ей плохо без него, но она тут же у него на глазах мило общается со своим бывшим причем так будто уже ему все простила. Я думала, что он ранил ее более глубоко... Или я вообще ничего не понимаю в жизни...


Награды: 25  
Yarina Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 23:57 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Я в этом плане не совсем понимаю Элизабет. Она разорвала мысленную связь с Джоном, ей плохо без него, но она тут же у него на глазах мило общается со своим бывшим причем так будто уже ему все простила. Я думала, что он ранил ее более глубоко...

Я тоже мило общаюсь со своим бывшим... или не бывшим... важно не это. Почему женщина должна волком смотреть на всех, бросивших ее? Тем более, что нельзя выкинуть из жизни вместе прожитое. И Джон, если бы включил мозги, смог бы это понять. Он со своей бывшей женой тоже нормально общается)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Молодожены (Т, романс/юмор, Джон/Элизабет)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)