07:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
6 Сезон
Grimo Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 18:40 | Сообщение # 46
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Darkflame, тебе спасибо, что читаешь)

Добавлено (25.07.2009, 18:37:27)
---------------------------------------------
Серия 8. "Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 2".
Шеппард стоял перед Тоддом и не знал рассказывать ли ему историю о своем путешествии во времени или продолжать упираться. Рейф испепелял подполковника суровым взглядом. Джон еще с минуту стоял, взвешивая все "за" и "против", и, наконец, решился.
- Человек, грозившийся накормить тебя твоими же фекалиями, настоящий Джон Шеппард...
- Тааак... - медленно с холодной улыбкой протянул Тодд. - Тогда кто же ты такой?
- Я тоже Джон Шеппард, но тот, которого ты знал пять лет назад.
Рейф вопросительно взглянул на Джона. Шеппард заметил это и продолжил:
- Я из прошлого. Я, МакКей и Ронан - мы из прошлого.
Тодд помолчал, будто прикидывая возможность такого.
- Ложь. - наконец ответил он.
- Я серьезно, Тодд. Как ты еще объяснишь появление второго Шеппарда, который не в курсе последних событий.
Рейф снова задумался.
- Значит, прибор, который установлен на вашем корабле, это машина времени?
- Да. - неохотно подтвердил Джон.
- Ваш корабль мы починили, а вот с этим прибором разобраться не смогли.
- Да, там кроме МакКея никто не разберется. Но это неважно. Я так понимаю, мы с тобой не ладим последние годы, и тут назревает большая война.
- Война уже идет. - процедил Тодд. - Вот уже 5 лет. С тех пор, как вы начали истреблять моих братьев по всей галактике.
- В том то и дело. Всему виной этот геноцид. А в моем времени этого еще не случилось. Если ты отпустишь нас, то мы сможем вернуться обратно и все это исправить.
- Или просто убить меня раньше, чем я расскажу всем об Атлантисе.
- Эмм... Ну да, есть и такая возможность, но ты меня знаешь. Я не пойду на это.
- Но 5 лет назад именно ты все это и начал.
- Это был не я, а тот Шеппард, которого ты сейчас видел.
- Ты же сказал, что я тебя знал 5 лет назад.
- Проклятье, Тодд. Не путай меня!
- Слишком поздно, Джон Шеппард. Уже ничего не изменишь. Но все же вы можете помочь нам.
- И как же?
- Вы поможете нам разобраться в машине времени и отправиться в прошлое. Мы сами сделаем так, как посчитаем нужным.

10 лет назад.

МакКей сидел в лаборатории Януса, пытаясь расшифровать нужные файлы. Для этого требовалось либо решить сложное уравнение, либо отгадать заумную загадку. Шеппард же с Ронаном сидели рядом и думали как можно добраться до ангара джамперов. Пока ни один из них не преуспел.
- Может все-таки проплывем? - предложил Ронан.
- Несколько секторов? - воскликнул МакКей. - Ты издеваешься? Я лично не умею дыхание на 10 минут задерживать. Тем более тогда придется открыть стену и в лабораторию попадет вода, что повлияет на будущее. Да и планшет нельзя мочить.
- Короче, про традиционный выход можно забыть... - констатировал Шеппард.
- Если только проход сквозь стены можно считать традиционным. - раздраженно заметил Ронан.
- Тоже верно.
Вновь воцарилась тишина.
- Есть ли какой-то другой выход из лаборатории? - спросил Шеппард.
- Не знаю. - ответил МакКей, не отрываясь от планшета.
- Так посмотри, здесь должен быть план лаборатории. Может какие-то потайные или черные ходы.
- Но я еще не прочел файлы по машине времени.
- Что для нас важнее сейчас, МакКей?! - прикрикнул на физика Джон. - Мне лично важнее выбраться отсюда, а не узнать почему нас поделило надвое.
- М, точно. Сейчас взгляну.
Канадец открыл план устройства лаборатории и начал рассматривать его. Тщательно все осмотрев, он наконец воскликнул:
- Нашел! Тут замаскирована вентиляционная труба.
- Где?
МакКей показал на соседнюю стену и, вскочив со стула, кинулся искать трубу. Но стена оказалась цельной.
- Странно, здесь ничего нет. - развел в итоге руками Мередит. - Какого черта...
- Ты уверен, что труба именно здесь? - поинтересовался Джон.
- Конечно уверен. Так написано в плане помещения! И даже нарисовано...
- А может она также замаскирована, как и ваш "традиционный" выход. - предположил сатедианец.
- А это мысль! Ищите какую-нибудь зацепку: что-то, что можно нажать или что-то, за что можно дернуть. А я буду искать нишу в стене.
Шеппард и Ронан бросились щупать и двигать все, что стояло поблизости: шкафы, стеллажи, панели, пока Джон не задел еле заметную выпуклость на стене. Оказалось, что вентиляция находится почти под самым потолком и проем в ней достаточно узкий.
- Так, я думаю пролезу. - прикинул Шеппард.
- Раз ты пролезешь, значит и я тоже. - сказал Ронан.
- Проклятье. - разочарованно проговорил МакКей, смотря на эту трубу. - Я там точно не помещусь.
- Другого выхода, насколько я понимаю, нет, так что, придется как-то тебя туда запихать.
- Ненадо. - возопил физик. - Я сам как-нибудь справлюсь. Думай...думай...ну же...думай-думай. Мне нужно немного похудеть! Гимнастика!
- Отлично. - отозвался Шеппард. - Побегай по комнате!
МакКей вместо этого начал энергично приседать, выдвигая вперед руки, как на уроке физкультуры. Ронан махнул рукой и с помощью Джона полез в трубу. Оказавшись внутри, сатедианец спросил:
- Куда ползти?
Громогласный голос Декса разнесся по всей трубе.
- Тише ты! - занервничал МакКей. - Мы тут не одни, однако.
- Так куда?
- Прямо. На третьем разветвлении - налево и до упора. Должны выйти прямо в ангаре.
Ронан, не говоря ни слова больше пополз по указанным координатам. Вслед за ним бросился и Шеппард.
- Эй, - крикнул ему в спину Родни, - вы меня бросаете?!
- Мы на разведку. Вернемся за тобой. Ты пока занимайся, чемпион.
- Вот проклятье! Если выберемся, сяду на диету. Хотя нет! Начну бегать по утрам. Точно. Бегать и делать зарядку.
Родни не заметил, что эти слова он произнес в гордом одиночестве. Шеппард уже догонял Декса.

10 лет спустя.

Двое здоровенных солдатов-рейфов завели, а точнее, закинули Шеппарда обратно в клетку и взяли с собой на этот раз МакКея.
- Какого черта? - завозмущался Родни. - Чего вам от меня нужно? Уберите свои голодные руки!
- Оставьте его! - закричала вслед Келлер, но они уже скрылись за дверью.
- Что там было? - начал закидывать Шеппарда вопросами Ричард. - Куда они повели МакКея?
- Тодд нас раскусил. Ваш Шеппард прислал ему сообщение, и он докопался кто я такой. Пришлось раскрыть нашу легенду и попробовал уговорить его нас отпустить, чтобы все исправить.
- И как?
- Не очень... Решил сделать все сам. По этому и забрал МакКея, чтобы он ему все показал.
- Этого нельзя допустить!
- Нельзя. - согласился Джон.
- И что теперь? - Вулси казалось был напуган.
- Не знаю пока. Нужно как-то помешать им, но пока мы здесь, сделать ничего не получится.
- Тогда нужно дождаться когда вернется охрана и напасть. - предложила Дженнифер. - Нам уже нечего терять.
- Согласен. - поддержал девушку Вулси. - Тем более наши корабли могут атаковать планету в любую минуту.
- Блин. У вас тут не соскучишься. - заключил Джон и устремил выжидающе взгляд на дверь.

На орбите новой Лантии в безвоздушном пространстве висели 17 ульев, заняв равномерно оборонительные позиции вокруг планеты. Внезапно повсюду стали открываться гиперпространственные окна, из которых стали появляться корабли класса Дедал, а также Хаттаки. В общей сложности, около семи земных крейсеров и восьми Хаттаков. Все они обрушились на ульи. Битва за Атлантис началась.

10 лет назад.

Ронан и Шеппард ловко ползли по узкой вентиляции, следую указаниям Родни. Сначала позади осталось 2 "перекрестка" и, в общей сложности, как прикинул Джон, метров 70 труб, а потом еще один подход метров на 50. В конечном счете, оба оказались перед решеткой.
- Ронан, ты чего там встал?
- Кажись, пришли. - ответил сатедианец.
- Неужели... Что видишь?
Ронан присмотрелся к помещению по ту сторону решетки.
- Кажется джамперы вижу. Мы в ангаре.
- Аллелуя!
Через мгновенье решетка со звоном упала и двое товарищей вывалились из трубы.
- Так. - проговорил Джон отряхиваясь. - Наш вон тот.
Они подбежали к своему джамперу и с изумлением обнаружили, что, разнесенный до этого вклочья, двигатель был цел.
- Кто его сделал? - спросил Ронан.
- Не знаю. Здесь никого не могло быть.
- Ну я все равно сказал бы этому человеку спасибо.
- Не ты один. - пропыхтел Джон. - Ладно, одной проблемой меньше. Осталось притащить сюда Родни.
Декс кивнул и подсадил Джона, чтобы тот залез вновь в вентиляцию.
- Шеппард, у тебя есть план? - спросил сатедианец ему вслед.
- Нету, - честно признался Джон, - но у меня есть около сотни метров вентиляции, чтобы его придумать.
И с этими словами подполковник пополз обратно, в лабораторию Януса.

10 лет спустя.

Космическая баталия была в самом разгаре. Несколько ульев были уже уничтожены. Земляне же потеряли два Хаттака. На борту земного Крейсера "Вашингтон" командующий флотом, полковник Джон Шеппард, делал все возможное, чтобы отбить Атлантис.
- Полковник, мы потеряли еще один Хаттак. - сообщил полковнику помощник.
- Проклятье! Где?
- На 12 часов.
- Отправьте туда Петр I и Бисмарк, иначе мы рискуем потерять тот сектор.
- Так точно.
- 302е и глайдеры выпущены все?
- Да, полковник. Но они с трудом справляются, стрел слишком много.
- Плохо дело... Соедините меня с флотом Ларрин.
- Да, Джон. - на экране монитора появилось все то же блещущее красотой лицо Ларрин, но покрывшееся небольшими возрастными морщинами.
- Дорогая, ты мне нужна!
- Я знаю это, Джонни. - улыбнулась она.
- Ларрин, я серьезно. Тащи сюда своих ребят, иначе Тодд пришлет меня тебе в коробочке из-под пиццы.
- Хорошо-хорошо. - лицо девушки тут же вновь стало серьезным. - Держись, Джон.
И экран погас.
- Будем надеяться, Ховкинс, они успеют. - проговорил Шеппард, будто обращаясь к самому себе, на что Ховкинс лишь ответил:
- Она успеет, полковник.

Внизу на планете также кипели нешуточные страсти. Другой Джон, Ронан, Вулси и Келлер сидели молча, пытаясь прислушаться к тому, что происходит снаружи. Несколько раз они слышали торопливые тяжелые шаги за дверью. Но потом вдруг все покрылось тишиной: ни единого звука не нарушало окрестность. Пленники даже могли слышать собственное дыхание.
- Что-то тихо слишком стало. - проговорил наконец Шеппард. - Не к добру это.
Вулси только кивнул.
- Надеюсь с Родни все хорошо. - тихо промолвила Дженнифер.
Ее печальную меланхолию можно было понять: встретить вновь любимого человека, которого она собственноручно похоронила, а теперь он снова ее покинул.
Вдруг послышался звук приближающихся шагов.
- Ну наконец-то. - проговорил Джон. - А то уж я думал все вымерли.
Шаги становились все громче и громче. Послышался звук открывающейся двери.
- Приготовьтесь. - сказал Вулси.
Неожиданно в помещение вбежал запыхавшийся МакКей. Пленники изумленно уставились на канадца.
- Что? - не понял их удивления Родни. - Я вас спасать пришел.
- Как ты... Как ты здесь оказался?
- Долгая история. В двух словах, я сразил рейфов их же штучкой.
- Какой еще штучкой?
- Ну Тодд хотел, чтобы я ему запустил машину времени. Вот я и наговорил ему, что она сломана, надо починить. Подключился к базе данных, смог там порыться и откопал одну забавную вещичку.
Попутно вместе с разговорами, МакКей выпустил всех из клетки и повел за собой.
- Так что за вещичка? - не унимался Джон.
- Короче, когда они захватили Атлантис, то большинство систем оборудовали под себя. Им удалось как-то обойти ген Древних. В общем, первым делом, что они сделали, так это установили, так сказать, систему защиты. Она реагировала на все живые организмы, поражая их как энергетическое оружие рейфов, то бишь оглушая. Поскольку оно было настроено на людей, я просто перекалибровал его под рейфов и вырубил весь город.
- Умно. А как ты проник в базу данных и провернул все это без их ведома?
- Ну они так и не узнали, что я проник в базу. Пока я говорил им, что пытаюсь наладить машину, сам медленно взламывал доступ. А когда нашел эту систему, то они даже и моргнуть не успели, как оказались в отключке.
- Я всегда знал, что ты гений. - похвалил канадца Джон.
- Ну а кто бы сомневался!
- МакКей, не перегибай палку.
Тем временем они оказались в зале врат. Повсюду валялись оглушенные рейфы. Осторожно перешагивая через них и собирая оружия, компания подошла к панели связи.
- Так. - очнулся Шеппард. - А что нам здесь надо?
- Поскольку джампер починили, то нам нужно как-то попасть на орбиту старой Лантии, следовательно, нам нужен корабль с гипердвигателем.
- И?
- Наступление нашего флота уже началось...
- Началось? - переспросил Вулси. - Откуда ты...?
- С ульев доложили. Прямо сейчас над нами - сущий ад. Нужно связаться с вашим Шеппардом.
- И что ему сказать?
- Чтобы, во-первых, принял нас на борт, а, во-вторых, сообщить, что Атлантис сейчас беззащитен.
Не говоря ни слова больше, МакКей нажал несколько непонятных кнопок на рейфовской гарнитуре и добавил:
- Только вы, мистер Вулси, пока не говорите о нас. Объясним все ему потом.
Вулси кивнул в знак согласия и, дождавшись, когда на экране появился командующий флота, заговорил:
- Полковник Шеппард, здравствуйте, давно не виделись.
- Вулси? - удивленно воскликнул Шеппард.
- Да, это я. И Дженнифер.
- Мы думали, вы мертвы.
- Нету, все это время мы были в плену. Но сейчас у нас появилась возможность бежать. Примите ли вы нас?
- А как вы бежали?
- Нету времени все объяснять!
- А если вы засланные казачки от Тодда?
- Мы - это мы, полковник! Все рейфы на Атлантисе сейчас без сознания, так что если есть возможность захвата, то сейчас самое время!
- Насчет захвата врядли. Мы сейчас пытаемся прорваться к планете, но их слишком много, а Ларрин только в пути.
- То есть вы не можете захватить Атлантис?
- Боюсь что нет, силы слишком не равны.
- Но если рейфы очнуться, то все пойдет насмарку! Сейчас лучший момент.
- Я бы рад последовать вашему совету, но не могу сделать то, что выше моих сил. У меня даже людей нету, чтобы кого-то к вам послать. Я всех почти поголовно отправил на обслуживания первостепенных систем и в 302-е.
- Ладно, тогда просим разрешения подняться на борт.
- Хорошо, поторопитесь. А то боюсь, долго мы не протянем.
После этих слов полковник Шеппард исчез с экрана монитора.
- Ну что? Бежим к джамперу. - поторопил всех Родни, но Джон его остановил.
- Мы не можем им так оставить город.
- И что ты предлагаешь?
- Сможешь активировать режим самоуничтожения?
- Оу, как радикально...
- Так сможешь?
- Думаю да.
- Действуй. Нельзя оставлять рейфам город.

10 лет назад.

МакКей продолжал из последних сил заниматься. Его футболка уже покрылась влажными пятнами, а с лица стекали ручьи пота. По его лицу можно было предположить его дальнее родство с помидорами.
Тут из трубы показалась голова Шеппарда.
- Как успехи?
- Думаю, я сбросил пару кило.
- Сейчас мы это проверим. - Джон вылез из вентиляции и жестом пригласил туда МакКея.
Физик неохотно подошел к трубе и, встав ногой на руки Шеппарду, полез к спасительному выходу.
- Да-ваааа-ааай! - Джон "оценил" каждый килограмм МакКеевской туши. - А! Какой же ты кабанчик все-таки.
Еще немного усилий и Родни оказался наполовину внутри вентиляции, но на этом успех его закончился: ноги с пятой точкой так и барахтались в воздухе.
- Ну же, ползи. - Джон похлопал МакКея по-братски по этой самой точке. - Ты почти залез.
- Джон? - обреченным голосом промямлил Родни. - Я кажись застрял...
- О нет, Родни, только не это! Только не сейчас!
- Да-да! - уже язвительно отозвался Мередит. - Именно это, именно сейчас!
- Ты же мокрый. Проскользни вперед или назад.
- Не могу я! Я же застрял, забыл?
- Боже, МакКей. Только с тобой можно так по-крупному вляпаться!
- Спасибо, стараюсь. - продолжал бубнить застрявший. - А теперь может тоже постараешься и вытащишь меня?
Джон выругался про себя и, ухватив физика за ноги, начал тянуть со всех сил, но "туша" не поддавалась.
- Мало того ты сам застрял, так еще и меня здесь замуровал с не самым свежим воздухом.
- Тем более, у тебя есть стимул меня отсюда вытащить.
Джон попытался снова, но все безрезультатно.
- Так, - Джон сел, - что теперь будем делать?
- Я то откуда знаю. - донесся голос из трубы.
- Это был риторический вопрос. - уточнил Шеппард.
- Ну и что? Я все равно не знаю.
- Стоп. - вдруг подскочил Джон. - А ведь можно направить струю воздуха в лабораторию?
- Эмм... Думаю можно. Зайди в систему вентиляции и посмотри.
Джон сел за компьютер и начал искать нужный пункт. Спустя несколько минут он воскликнул:
- Кажется нашел.
- Давай, только и тянуть не забудь.
- Ладно. - ответил Джон и нажал на кнопку.
Штаны МакКея начали развеваться как флаг на вершине Эвереста.
- Джо-он! - успел только прокричать МакКей, как тут же сильнейшая струя воздуха выкинула его из трубы.
- Кажется помощь не потребуется. - констатировал Шеппард и подбежал к Мередиту. - Ты цел?
МакКей все еще пребывал в небольшом шоке. Его лицо даже немножко покрылось слоем инея, а с носа свисала сосулька.
- Ттттты-ыыт-ы-ты... - еле выговорил Родни, заикаясь от холода. - Кккк-акого ччччч-черта ттт-ты ввв-ключил хх-холодный воздух?
- Скажи спасибо, что не горячий.
МакКей лишь злобно сверкнул взглядом и, не без труда поднявшись, сел за компьютер.
- Что ты делаешь? - поинтересовался Джон.
- Ищу хоть что-нибудь, что может нам...мне помочь отсюда выбраться.
Так прошло минут пять. База данных с изобретениями Януса оказалось далеко не маленькой. Каждый из файлов Родни просматривал медленно и внимательно. И вот наконец, уже засыпающий Джон сквозь полудрему услышал голос МакКея:
- Сойдет!
После этого Родни вскочил со стула и начал что-то искать на многочисленных стеллажах. Спустя еще пару минут он наконец торжественно приподнял найденный предмет над головой. Это было похоже на часы с кожаным браслетом.
- Что это? - спросил спросонья Шеппард.
- Это - расщепитель твердой материи. - пояснил МакКей. - Работает примерно по тому же принципу, что и звездные врата. Расщепляет на мгновенье и собирает вновь. Очень очень очень полезно при прохождении сквозь стены. Нуу... плюс-минус "очень".
- Но...?
- ...никогда не испытывался на людях, так что меня может разорвать на части при прохождении сквозь стену.
- Звучит не очень приятно.
- Так и есть, но выбора другого у меня все равно нету, так что, вот тебе планшет с информацией по машине времени и ползи в ангар. Если повезет, встретимся там.
Джон беспокойно взглянул на МакКея, словно заботливый отец, провожающий сына на войну, и тихо проговорил:
- Удачи тебе.
- Спасибо. Удачи всем нам.
И с этими словами Родни нажал на свои "часы" и прошел сквозь стену. Джон еще с минуту смотрел на то самое место, куда только что удалился физик, и, ловко забравшись в трубу, быстро пополз к ангару джамперов.

10 лет спустя.

Замаскированный джампер с бежавшими пленными ловко пробирался сквозь гущи кораблей, схлестнувшихся в смертельной схватке. Приходилось то и дело маневрировать: сначала неподалеку взорвался улей и чуть было не поглотил джампер, потом в нескольких метрах пронеслись стрелы с 302-ми и, если бы не реакция Шеппарда, столкновения было бы не избежать.
- Вы посмотрите только. - МакКей заворожено наблюдал за происходящим снаружи. - Столько кораблей. Даже Хаттаки.
- Интересно откуда они взялись. - отозвался Джон, не отрываясь от "дороги".
- Наверно джаффа помогают, или мы к этому времени уже нанесли поражение Люсианскому союзу.
- Люсианский союз разгромили еще года 3-4 назад, а корабли - джаффа. Тилк помог. - пояснил Вулси.
- Приятно слышать, что еще хоть кто-то остался в живых. - проговорил Джон, снова увернувшись от взрыва стрелы по левому борту.
- Вон он, - показал вдруг Вулси на один из кораблей, - Вашингтон.
Шеппард без особых проблем добрался до него и залетел в ангар 302-х.
В это время на Атлантисе рейфы стали приходить в себя. Среди них был и Тодд.
- Что произошло? - прорычал он.
- Похоже нас оглушили нашей же системой безопасности.
- Как это могло произойти?
- Не знаю. - отвечал помощник. - Видимо он незаметно взломал коды доступа к операционной системе города.
- Найти!
Несколько рейфов бросились искать злоумышленника, а Тодд подошел к панели, чтобы посмотреть как продвигается битва, но тут же заметил мигающий красный огонек. Он злорадно улыбнулся и набрал код отмены, но панель оказалась заблокирована. Это вывело Тодда из себя.
- Он поставил режим самоуничтожения и заблокировал доступ к системе. Быстро разблокировать!
Тут ему доложили:
- Пленники бежали. Джампера с машиной времени тоже нет.
- АААААААААААААА!!!!! - Тодд разразился громким воплем и в этот момент весь город взлетел на воздух.
Атлантис прекратил свое существование.

10 лет назад.

Ронан бродил по подводному ангару джамперов из стороны в сторону. Ждать он не мог. Вот уже минут 15 как Шеппард удалился за МакКем и пропал. "Наверно что-то случилось" - пронеслось в голове у Декса и он решил, что нужно вернуться в лабораторию Януса. Но только он собрался залезть в вентиляцию, как оттуда выпрыгнул запыхавшийся весь в поту Джон.
- Оу! - отскочил в сторону Ронан. - А я за тобой собрался.
- МакКей пришел? - неожиданно спросил Шеппард.
Декс на всякий случай окинул взором ангар и, конечно же, никого не обнаружил.
- Нет, а что?
- Долгая история. - проговорил Шеппард, потирая изодранные локти. - Ладно, идем пока в джампер.
Вдруг соседняя стена стала расплываться и из нее выпал мокрый МакКей. Ронан с Шеппардом бросились к нему.
- Родни! Ты цел?
- Нет. - ответил тот. - Я весь продрог.
- Что случилось?
- Попал в затопленные отсеки. Чуть не захлебнулся! Минуты 3 не дышал...
- Эх, водолаз! - Джон дружески потрепал друга по плечу. - Все-таки сработала побрякушка...
- Вот только плавучести не добавила. Ладно, давайте выбираться отсюда.
- А что с другой командой в будущем?
- Пока не знаю... - МакКей задумался, но тут же защелкал пальцами. - Так! Так-так! Нам нужно отправить им какое-то послание.
- Дай угадаю! - перебил его Джон. - Сделать разрыв во времени и послать через...
- Нет, не угадал. Обычное сообщение! Как в бутылке... Если оставим им где-то сообщение, то, теоретически, оно должно сохраниться и через 10 лет. Главное, чтобы это сообщение никто не заметил и не стер.
- И где же его лучше всего написать?
Все трое задумались. Неожиданно все в округе начало трястись как при землетрясении.
- Какого черта...?
- Город начинает всплывает. - пояснил МакКей. - Нужно торопиться. Если вылетим при всплытии, нас точно никто не заметит.
- Ладно, потом подумаем... Все быстро в джампер! - скомандовал Шеппард и возглавил забег.
Но оказавшись внутри, Родни неожиданно крикнул:
- Стой!
- В чем дело?
- Просто доверься.
Физик начал, что-то быстро и судорожно набирать на планшете. Ронан с Шеппардом лишь переглянулись. Город же начинало трясти все сильнее: уже чувствовалось, что они движутся. Наконец, МакКей махнул рукой, "дав зеленый свет". Джон быстро сел за пилотское кресло и поднял машину в воздух. Открыв двери ангара, джампер оказался в толще воды. Потоки океана сначала чуть было не швырнули аппарат об городские стены, но Шеппарду удалось все же его уберечь. И прежде, чем город всплыл на прогретую солнцем океанскую поверхность, джампер вынырнул из морской пучины и направился прямиком к орбите.
Удалившись наконец от Атлантиса, Джон вздохнул полегче.
- Вроде не засекли.
- В самый раз. - кивнул МакКей.
- А теперь может скажешь, что на тебя нашло?
- Ну я вдруг подумал, что через 5 лет, когда я только сделаю машину времени, Вулси вряд ли разрешит ее использование... И поэтому решил оставить сначала ему сообщение, скрытое в операционной системе города. Через 5 лет, ровно в тот самый день, когда я зайду в его кабинет, чтобы сообщить насчет машины, это сообщение должно вдруг стать видимым, чтобы Вулси наткнулся на него и прочел прежде, чем к нему приду я.
- Хитро. - хмыкнул Джон. - А почему ты решил, что должен поступить именно так?
- Не знаю. Просто ни с того ни с сего пришло в голову и все.
- Ладно, вернемся к нашим баранам - что делать с другими нами?
- Я полагаю, то же самое.
- Оставим им где-то сообщение?
МакКей вместо ответа вдруг встал и скрылся в заднем отсеке джампера. Вернулся он с маленькой баночкой красной краски.
- Ты решил стены покрасить? - не понял Джон.
- О да, евро-ремонт.
И с этими словами Родни, посмотрев на часы, макнул кисточку и написал на стене: "20:00 13.01.2013". Джон взглянув на это, заметил:
- А что будет через 10 лет и полчаса?
- Ту-ту! - МакКей изобразил машиниста. - Поезд тронется. Экспресс рванет домой.
- То есть, ты надеешься, что эта надпись сохраниться на протяжении 10 лет, ее прочтем мы, все поймем и в то же время отправимся из своего будущего нам же навстречу. Так?
- Ну, вообщем-то да. Так. - кивнул Мередит.
- Слишком много "если", не находишь?
- А у вас есть план получше?
Джон понял, что тут МакКей, как никак, прав: лучшей мысли не было. Но Ронан все же решил уточнить:
- А почему мы должны ждать полчаса? Почему не можем отправиться сейчас?
- Дорогой мой Кинг-Конг, не стоит быть эгоистом. - снисходительно ответил Мередит. - А если другие мы сейчас заняты, или не видят нашего послания? В любом случае им нужно время, чтобы подготовиться, возможно вернуться на место или тому подобное...
Ронан похоже услышал только одно.
- Что такое Кинг-Конг?
- Это фильм. - пояснил Джон. - Я тебе потом его покажу.
- Вот и славно. - договорил МакКей. - А теперь остается только ждать.

10 лет спустя.

- Кто вы такие? - недоумевал командир флота.
- Я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но это действительно Джон Шеппард, Родни МакКей и Ронан Декс. - представлял полковнику гостей Вулси.
- Я понимаю Ронан, - твердил Шеппард, - понимаю, черт побери, МакКей, несмотря на то, что он мертв, но чтобы видеть себя самого... Это уже совсем что-то новенькое.
- Послушай, - начал Джон, который еще подполковник, но тут же остановился, осознав как неловко обращаться к самому себе, - ...Джон... Мистер Вулси говорит правду, и никто нас не посылал. В том числе и Тодд. Мы его кстати взорвали.
- Мне доложили. - хмуро ответил полковник. - Не самый лучший способ отбить у противника город.
- Поверь, другого выхода не было. Ты прекрасно понимаешь, что сам бы поступил также. Тем более ты должен помнить, как 5 лет назад мы отправлялись в прошлое и будущее. Ты ведь помнишь тот эксперимент с машиной времени!
Полковник Шеппард замолчал. По его лицу было видно, что в нем идет борьба. Никто не нарушил его размышлений. Наконец, он пришел в себя и сказал:
- Ладно, хорошо. Чего вы хотите от меня?
- Чтобы вы помогли добраться нам до орбиты старой Лантии. Это наша отправная точка.
- То есть вы хотите, чтобы я в самый разгар боя бросил всех и полетел к старой Лантии?
- Полковник, оглядитесь! - воскликнула вдруг молчавшая до этого Келлер. - Атлантис разрушен! Вам не за что уже сражаться.
- И вы прекрасно понимаете, - добавил Вулси, - что этот бой вам уже не выиграть. Ларрин максимум сможет привести 4-5 кораблей. Для вас они тут роли не сыграют.
- Ховкинс, - с потухшим взглядом промолвил полковник, - передайте флоту, что мы отступаем. Берите курс на старую Лантию.
- Так точно.
- Спасибо. - тихо сказал ему подполковник.
- Я ошибся 5 лет назад. - лишь ответил командующий. - Сильно ошибся. И если вы действительно из прошлого и можете исправить все, то это меньшее, что я могу сделать для всех нас.
Джон подошел к самому себе "а-ля 5 лет спустя" и положил руку на плечо.
- Обещаю тебе, на этот раз до такого не дойдет.
Вдруг у полковника заработала рация:
- Полковник Шеппард, джампер... Вам стоит взглянуть на это.
Через пару минут все были в джампере.
- Что случилось?
- Я проверял джампер на наличие скрытых программ и вирусов и обнаружил вот это. - ответил техник, показывая на надпись красной краской.
- Похоже на дату. - проговорил Шеппард-старший.
- Угу. - согласился МакКей. - 8 вечера, 13 января 2013 года. Какое сегодня число?
- 13 января 2013 года. - ответил техник.
- 19:47. - воскликнул МакКей. - Всего 13 минут осталось!
- До чего? - не поняли остальные.
- Похоже другие мы из прошлого, в частности я, потому вряд ли кто бы мог догадаться до такой идеи...
- МакКей! - прикрикнул на физика Шеппард-младший и дал ему подзатыльник.
- Ну короче, мы в прошлом догадались написать нам в будущем сообщение, что ровно через 13...уже 12 минут мы, которые в прошлом, собираемся возвращаться.
- Ты уверен в этом?
- Да, почти на 100 процентов.
- Почти?
- Ну а что еще эти цифры могут означать?
- Вот и я тебя это спрашиваю!
- Ладно. - махнул Родни. - В общем, мы поняли друг друга.
- Неужели?
- Слушайте, время идет. - напомнила Дженнифер. - Вы не успеете.
Джон и Родни умолкли. Шеппард-старший, посмотрев на все это, сказал:
- Эх, как в старые-добрые времена... Как же я скучал по тебе, старина Родни!
Наступила торопливая пора прощания.
- Родни, - говорила Дженнифер, - я уже однажды тебя потеряла. Не хочу потерять вновь...
- К сожалению, придется. - печально отвечал МакКей. - Мое место в моем времени.
- Я понимаю. Просто хочу, чтобы ты знал: я люблю тебя...и здесь, и там, по ту сторону временного барьера. Еще одной потери я не переживу. Вы должны все изменить, чтобы всей этой войны не было, и ты остался жив.
- Обещаю, любимая, мы все сделаем, и будем вместе не только эти 5 лет, но и все последующие после них.
Из глаз Келлер выкатилась одинокая слеза. Родни ласково вытер пальцем ее влажную щеку и нежно поцеловал.
Остальная же масса прощалась чуть подальше.
- Ну, Джон, - Шеппард-старший пожимал руку Шеппарду-младшему, - не забывай какое дерьма вас ждет в будущем. Не допустите того, чтобы оно вновь повторилось.
- Ну нужная информация и факты у нас есть, так что осталось только домой вернуться.
- Мы на вас надеемся. - вставил свое словечко Вулси.
- Ну а с тобой, дружище, тоже было очень приятно повидаться. - полковник похлопал по плечу Ронана. - Надеюсь через 5 лет ты также будешь с нами, как и старина Родни. Мне так вас не хватало все эти последние годы.
Ронан лишь кивнул, состроив на лице что-то наподобие горькой улыбки и отправился в джампер.
- Да, точно. - опомнился Джон. - Нам пора. Родни, пять минут осталось.
МакКей неохотно отпустил из своих объятий Дженнифер и поплелся в джампер.
Тут как раз Вашингтон вышел из гиперпространства. Шеппард поднял машину в воздух и покинул ангар 302-х. МакКей покрутился вокруг машины времени и, наконец, сообщил:
- Все готово, можем лететь.
Итак, обе команды ждут когда пробьет восемь в надежде на то, что другая команда делает то же самое. Три, два, один... Вспышка.

Вулси сидел молча в своем кабинете. Вот уже полдня одно сообщение не давало ему покоя. Оно появилось просто из ниоткуда, будто пряталось все это время, а сейчас внезапно нашлось. Постучали. Ричард оторвал взгляд от ноутбука и увидел в дверях доктора Келлер.
- Да Дженнифер? Чем могу помочь?
- Вы не знаете как там обстоят дела у подполковника Шеппарда, Родни и Ронана?
- Пока нет. Они, в принципе, не так давно улетели на Дедале.
- Не знаю, я просто волнуюсь.
- Не переживайте. У меня почему-то предчувствие, что все будет хорошо.
- Почему же?
Ричард вздохнул и решил все же поделиться хоть с кем-нибудь своим происшествием.
- Ну, во-первых, зная всю эту троицу, им почти все по плечу. - ответил он с улыбкой. - Ну а, во-вторых, мне сегодня утром пришло странное сообщение. В нем была указана сегодняшняя дата и фраза: "отпусти их".
- Что за сообщение? - не поняла Келлер. - От кого?
- Понятия не имею. Адресант не указан, но судя по записи, оно тут хранится уже около пяти лет.
- Так вот почему вы позволили Родни провести этот эксперимент...
- Ну я много думал над ним. В конце концов, доктор МакКей прервал мои раздумья, но я все же решил поступить так, как было велено. Время должно идти своим чередом.

Шеппард очнулся в своем любимом пилотском кресле. На этот раз все прошло гораздо спокойнее: боль не была такой нестерпимой и никто его за кожу не драл. Протерев глаза, Джон увидел, что они также на орбите старой Лантии. Сзади приходили в себя Ронан и МакКей.
- Мы вернулись? - спросил Ронан, смотря через спину Джона в лобовое стекло.
- Ну раз мы живы, да и собраны вроде правильно... - Джон на всякий случай пересчитал пальцы. - ...то, думаю, да, мы вернулись.
- Шеппард, прием. - послышался знакомый голос по рации. - Шеппард, ответьте, это Дедал.
- Да, Дедал, на связи.
- В чем у вас заминка? Почему не отправляетесь?
- В смысле? - не понял Шеппард.
- Вы тут уже минут пять висите, а так ни в какое прошлое и не отправились.
Шеппард непонимающе взглянул на Родни.
- Похоже мы вернулись настолько точно, что для них мы никуда и не исчезали. - пояснил физик.
- То есть, они не в курсе нашего отсутствия?
МакКей покачал головой.
- Тогда предлагаю доложить, что мы никуда и не улетали. У нас произошла поломка и эксперимент провалился.
- Но почему?
- Не знаю. Мне просто кажется, что так будет лучше для всех. Ведь, все-таки, не все прошло так гладко. Главное, мы все сделали выводы и о своем прошлом, и о своем будущем, и о своем настоящем в частности. Так что, господа, не забываем, что мы пережили, что переживаем и что предстоит пережить. Да и с временем шутки плохи...
- Шеппард? - вновь послышался голос Колдвела.
- Да-да, слышу. Похоже мы никуда не полетим - эксперимент провалился.
И с этими словами Джон направил джампер в ангар 302-х Дедала.

Добавлено (25.07.2009, 18:40:09)
---------------------------------------------
уважаемые читатели, коли такие есть, не забываем комментировать и спрашивать если что непонятно, а также высказывать плюсы и минусы работы, чтобы автор, то бишь я, мог учесть все это на будущее. заранее спасибо



Награды: 36  
versatile Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 22:04 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, круто, как всегда, спасибо!!!
По поводу замечаний- я не придирчивый, тем более- это же фантастика. Но одно есть- не думаю, что они знают такой термин, как "евроремонт", уверен, что такой существует только на територии бывшего союза :)
Может быть (имхо) в конце стоило добавить ещё "5 лет спустя"? Чтобы мы все знали судьбу Атлантиса?
Награды: 0  
Grimo Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 22:10 | Сообщение # 48
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
versatile, ну насчет евро-ремонта эт мои мелкие погрешности, которые я как русский человек могу допустить) в америке это конечно называется по-другому ;)
Quote (versatile)
Может быть (имхо) в конце стоило добавить ещё "5 лет спустя"? Чтобы мы все знали судьбу Атлантиса?

тут прости не совсем понял. про какой ты период конкретно говоришь?
Сообщение отредактировал Grimo - Суббота, 25 Июля 2009, 22:11


Награды: 36  
PromInCom Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 22:59 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично !! продолжай в том же духе!


PromInCom BOSS
Награды: 0  
lushka Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 00:57 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
здорово!ждемс новых серий)))
и если уж ты разрешил критиковать,то...Родни конечно Винни-Пух,но не думаю что он меньше мускулатуры Ронона,тот со своими банками шире МакКея....
и!!!зачем им в джампере банка краски?так,что бы было :D



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Grimo Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 10:42 | Сообщение # 51
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lushka, Ронан не качок, а просто жилистый и никаких банок на руках у него нету. так что МакКей здесь пошире будет. ну а краска конечно спорный момент, но все же, считаю, может пригодиться в той или иной миссии, так что вот и пригодилась)


Награды: 36  
lushka Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 10:50 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да ты посмотри на него!!!!он хотя бы даже в плечах шире,я потом даже время будет,для интереса попробую их в программке какой-нибудь сравню....
ну а краска,да,чтоб была)))



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
versatile Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 11:10 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, я имел ввиду- вернулись, всё нормально, а потом как-бы концовка "5 лет спустя"- это получается какраз то время, когда они воевали и взорвали Атлантис. Т.е.- теперь они знают возможное будущее и действовали по другому- типа, не начали геноцид против рейфов или ещё что-то. Ну так, примерно :)

p.s. да что вы про плечи. Живот застрял :D

Награды: 0  
Grimo Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 11:52 | Сообщение # 54
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lushka, я конечно их обоих не измерял, но чисто внешне МакКей шире, по крайней мере для меня.
versatile, ну раскрывать дальнейшее будущее не зачем, а то бы дальше уже писать было неинтересно. как никак я еще вернусь к этой теме)


Награды: 36  
versatile Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 12:26 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
как никак я еще вернусь к этой теме)

Супер! Ждём продолжение! :)
p.s. Если честно, то (имхо) 6 сезон не хуже любого другово, я бы сказал, что в многом лучше- не надо ждать перевод от Лоста :D

Награды: 0  
Michal Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 21:00 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блестяще! Надо это оправить - пусть снимают серии.
Прочитал на одном дыхании, и очень хочется ещё)


Tempora mutantur et nos mutantamur in illis...
Награды: 0  
aleshamv Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 21:12 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (versatile)
Живот застрял
ага, может труба была прямоугольной, вытянутой по ширине :D
Grimo, суперский фик, так держать!


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
Shep Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 23:07 | Сообщение # 58
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, это самая интересная тема, которая могла была быть в шестом сезоне. Читая сценарий Феникса и твои две серии я ничего не нашел схожего, разве что сам сюжет один и тот же. Но приключения во времени выше всяких похвал и впечатляют. Меня вообще порадовала кончина Тодда, где действия происходят 10 лет спустя XDDD. А вообще, единственное, чтобы я сделал, то вставил бы эти две серии в середину сезона - 10 и 11. Поскольку совместные серии ставят в начал сезона и в конец. Ну, вот и собственно все, поставил эти две серии на первую позицию))
1. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 1
2. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 2
3. Solum Dum Prae Okulis
4. Тихий омут
5. По следу
6. Чужая земля
7. До конца
8. Тень разума


Награды: 57  
Grimo Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 23:18 | Сообщение # 59
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо, Шеп) эт тема, если честно, была придумана одним из продюсеров, но реализована так и не была. я подумал раз это должно было быть в 6 сезоне, то стоит реализовать эту затею. изначально я не планировал растягивать на 2 серии, но потом все же пришлось) а почему не поставил в середину сезона, потому что у меня уже есть задумка на 10 и 11 серии, так что вот. еще раз всем спасибо ^_^
Сообщение отредактировал Grimo - Четверг, 30 Июля 2009, 23:19


Награды: 36  
Shep Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 23:26 | Сообщение # 60
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
эт тема, если честно, была придумана одним из продюсеров, но реализована так и не была.

Я это знаю))) Помню, читал новость. И, кажется, догадываюсь, что будет в 10 и 11 серии.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)