03:19
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Доверие (Джон/Дэвид Шеппарды Action/Adv, Hurt/Comfort)
Доверие
Тень Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 20:28 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох!!! Какая красотень! Даже обидно, что предыдущие главы как-то мимо проплыли... Зато сейчас наверстала упущенное. Замечательный перевод замечательного фан-фика! :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Русский Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 21:12 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличное продолжение. Мне понравилось. Надеюсь следующей главы не долго ждать.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:16 | Сообщение # 18
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ох!!! Какая красотень! Даже обидно, что предыдущие главы как-то мимо проплыли... Зато сейчас наверстала упущенное. Замечательный перевод замечательного фан-фика!

Спасибо, Тень) Да, я заметила, что предыдущие главы как-то затерялись в обили других фанфов.

Quote (Русский)
Отличное продолжение. Мне понравилось. Надеюсь следующей главы не долго ждать.

Пасиб) Надеюсь! Следующая глава очень большая. ПОстараюсь побыстрее.


Награды: 27  
AtlantisDoK Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 10:08 | Сообщение # 19
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Блин, народ, кто там в доверии был главным, котрого гуаулды взяли и подсадили симбиот???она женщина ещё кажись была %)



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
Michael@5 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 11:11 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Афина?


Местоположение Земли:
Земля->Солнечная система->Местное межзвездное облако->Местный пузырь->Рукав Ориона->Млечный путь->Местная группа->Местное сверхскопление галактик->Наблюдаемая Вселенная->вселенная->мультивселенная
Награды: 1  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 11:32 | Сообщение # 21
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я у не помню...


Награды: 27  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:02 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AtlantisDoK)
Блин, народ, кто там в доверии был главным, котрого гуаулды взяли и подсадили симбиот???она женщина ещё кажись была

Это кажется ты про Афину, а главным вроде Баал был.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 18:40 | Сообщение # 23
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5, часть 1

Их вытащили из минивэна и повели, очевидно, к новому «место жительства». Повязки с них сняли в какой-то небольшой лаборатории битком набитой различным оборудованием, а их самих окружила кучка людей в белых халах. Джон был абсолютно дезориентирован поэтому, в данный момент пытался избавиться от гула в голове, чтобы заставить свой мозг нормально работать. Дэвид стоял рядом и нервно дёргал пуговицу на бывшей белой рубашке.
- Полковник Шеппард, - нарочито приветливо воскликнул Майк. – Теперь это ваш новый дом.
- Хреновый у них декоратор, - шёпотом заметил Дэйв, ткнув брата в бок пытаясь как-то разрядить обстановку.
К ним подошёл один из белохолатных, с небольшим шприцом в руке.
- Закатайте рукав и вытяните руку, - обратился он к Джону.
- Зачем?
- Это доктор Хеннинг, - стал объяснять Майк, - будьте добры, предоставьте нам образцы вашей крови.
Теперь, когда с иголками было покончено, настала очередь Дэвида задавать вопросы:
- Что мы тут делаем?
- Мы дадим вам час на отдых, - сообщил Майк, оставляя предыдущий вопрос без внимания. – Уверен, что вы оба устали. Полковник Шеппард, я предоставлю вам моего медика, чтобы он осмотрел вас. Чуть позже вам принесут воду и пищу.
Их завели в небольшую камеру, примыкающую непосредственно к самой лаборатории и закрыли дверь на засов.
Джон сразу же сел на одну из кроватей и, прислонившись спиной к стене, закрыл глаза. Его раздражало чувство собственной беспомощности. К тому же теперь он был без маячка, с помощью которого можно было определить место его нахождения даже в другой галактике. Поэтому теперь нужно было ещё и строить план побега. Главное выждать время, и дождавшись момента воспользоваться первой же представившейся возможностью, сбежать отсюда. Правда он не знал, способен ли его брат к таким решительным действиям. У Дэвида явно кололо шило в одном месте, по этой причине он бегал по комнате взад и вперёд, мерея помещения шагами.
-Так ты собираешься мне сообщить, что тут происходит?
Джон почувствовал себя виноватым за всё происходящие с Дэвидом, только сейчас осознав, насколько его брат простой обыватель.
- Джон?
Он не ответил, не смог найти слов из-за тумана, стелящегося в его голове.
- Если ты мне сейчас же не ответишь, клянусь Богом, - Дэвид запнулся, стараясь утихомирить поднимающуюся бурю, - Мне нужно знать, что с тобой творится, что у тебя за работа такая.
Когда Джон открыл глаза, то увидел перед собой скрестившего на груди руки Дэвида, буравившего его решительным взглядом.
- Не могу тебе сказать, чем я занимаюсь. На моих плечах лежит тяжёлое бремя ответственности и…
- Такое тяжелое, что ты можешь пожертвовать жизнью своего брата?
Джон неровно выдохнул. С этим ему никогда не приходилось сталкиваться и он не предполагал, что когда-либо с этим столкнется.
- Я главнокомандующий офицер на военной базе. То, что мы делаем…очень важно.
- Мне кажется, ты слишком сильно стукнулся головой. После всего того, что произошло с тобой в Афганистане, ты рассказываешь мне о твоём повышении? Что ты командующий?
- Да.
Дэвид стоял с таким выражением, как будто ему только что предложили съесть таракана.
- Если бы не эта работа, ты бы тут не сидел со мной.
- Секретная база? Пост командующего? Из твоих уст это звучит, как будто речь идёт о жизни и смерти.
- Что-то вроде того.
- Так что этим людям надо от тебя?
- Информация.
- О чём? Оу, я думаю это тоже засекречено, - недовольно процедил Дэвид. Он закрыл уставшие глаза и провёл по лицу руками. – Ладно, так что нам теперь делать?
- Будем ждать. Как только появится возможность сбежать, мы ей воспользуемся.
- Тебе не кажется, что ты сейчас немного не в той кондиции, Джон. Пара минут на ногах и ты уже без сил, - констатировал Дэвид.
- Если будет надо – пробегу хоть двадцать миль.
- Ну да, или угробишь себя. И каким образом мы отсюда вообще сможем выбраться?
Дэвид начал напоминать Джону МакКея. На этом месте он поймал себя на мысли, что скучает по другу. По большей части потому, что у Родни всегда на всё находились ответы.
- Когда я это узнаю, сообщу, - ответил Джон.
- Я больше не могу сидеть тут и ждать. Для меня это всё слишком.
Дэвид резко сел на кровать и закрыл лицо руками. Джон просто откинулся назад и снова закрыл глаза.
Так они просидели всего пару минут, перед тем как дверь открылась и им принесли их паёк. Поднос с едой был небрежно брошен на пол, и вот они снова одни, взаперти.
- На твоём месте, я бы не стал это есть, - сообщил Джон своему брату, когда тот схватился за тарелку.
- Почему?
- Еда может быть отравлена. Бутылка с водой не распечатывалась, так что пить можно.
- Я хочу есть, Джон.
- Послушай, по личному опыту я знаю, как это работает. Просто поверь мне.
- По личному опыту? Ты уже был в плену раньше?
- Да.
- А я то думал, что ты в каком-нибудь офисе бумажки сортируешь.

***

Час спустя Дэвид всё ещё осмысливал слова Джона, но ему всё так же с трудом верилось во всё им сказанное.
Как и обещалось, их навестил врач. Он осмотрел Джона, обработал раны и наложил на них свежие повязки. Сразу после этого, толком не проснувшегося от недолгого сна пилота, уже привычно, подхватили под мышки и вывели из помещения. Дэвид опять остался один.
Он прильнул к решётке небольшого окошка камеры, сквозь которое можно было следить за всем происходящим.
Джона усадили на стул.
- Полковник, если вы расслабитесь, всё пройдёт гораздо быстрее.
- Проще сказать, чем сделать. Какого чёрта вам от меня надо?
- Пока я всего лишь хочу провести несколько тестов.
- Понятное дело провести вы их хотите на мне, так что прошу прощения, что пытаюсь узнать как можно больше.
На некоторое время всякие разговоры прекратились, поэтому Дэвид попытался протиснуть своё лицо ещё сильнее между прутьями решётки.
- Я уверен, вы опасаетесь, что к нам в руки попала часть технологий Древних, - снова раздался голос доктора.
«Технология Древних?»- Дэвид не понял о чём тот говорил.
- Кстати, об этом. Каким образом это произошло?
- Вас это не должно волновать.
- А я обо всём волнуюсь.
- Нам бы очень хотелась попользоваться теми устройствами, которые нам удалось «реквизировать» из ваших богатых запасов. Более того, мы планируем провести генную терапию, дабы возможность пользоваться данной технологией, была не только у избранных. Вы являетесь обладателем самого сильного естественного гена из всех известных нам людей. Следовательно, вы можете устанавливать сильную ментальную связь, способную активировать любое устройство Древних. Нам просто нужно, чтобы вы показали нам это действо на практике, а наша аппаратура соберёт необходимые данные. Всё просто.
- Как вы сами заметили, необходима сильная ментальная связь, - послышался голос его брата. – Так вот с моей головной болью я не знаю, на сколько эта связь сильна.
- Вы пытаетесь меня убедить, что необходимо быть полностью здоровым, чтобы пользоваться устройством, и что простое прикосновение не сможет привести его в рабочее состояние?
Послышался смешок Джона.
- Я сказал это так, на всякий случай. Так что если ничего не произойдёт, меня не вините.
Доктор на некоторое время исчез из виду, но вскоре вернулся с круглым предметом в руках. Дэвид прищурился, пытаясь разглядеть предмет, но тот был слишком далеко и Дэйв не смог понять, что это такое.
- Полковник, хочу заметить, что вы сидите на стуле, которые способен пропустить через вас заряд электричества способный заставит любого следовать моим инструкциям. Нам не известно, что это устройство делает, - Хеннинг посмотрел на круглый предмет в его руках, - так что если вы попытаетесь сделать какую-нибудь глупость, получите разряд тока. Я слышал, что это очень больно. На вашем месте, я бы не стал усиливать головную боль глупыми действиями.
«Устройство? Ген? Ментальная связь? Чем, чёрт возьми, Джон занимается? Может какие-то эксперименты военных? Ну, правильно, а сейчас его брат сидит на стуле, предназначенным для пыток» - Дэвид внимательно наблюдал за происходящим. Круглый предмет положили на стол перед Джоном, но тот смотрел на него без особого интереса.
- Полковник, пожалуйста, поднимите устройство.
Джон явно не собирался ничего брать и просто скрестил руки на груди.
- Вы знаете, мои люди скоро найдут это место, и когда они его найдут, то могут совершить какую-нибудь глупость. Это у них бывает. Моему другу Ронону, например, очень не нравится, когда меня похищают и держат на складах против моей воли. Это я так, к слову.
Доктор молча развернулся и жестом подозвал двух громил, стоявших у двери, к себе. Они встали рядом с сидящим пилотом, тем самым загородив весь обзор Дэвиду. Кажется, там происходила какая-то борьба. Когда один из них отодвинулся чуть в сторону, Дэйв увидел, как второй крепко держит Джона за руку и впихивает тому в руку устройство.
Дэвид не знал чего ждать после речи доктора, но так или иначе, когда предмет всё-таки оказался в руках его брата, ничего не произошло.
А Джон продолжал сидеть с убийственно спокойным выражением лица.
- Полковник Шеппард, пожалуйста, активируйте устройство.
- Может оно сломано, - Джон продолжал сохранять хладнокровие.
- Предварительное сканирование подтвердило наличие источника энергии. Так что если вы продолжите сопротивляться, мне придётся причинить вам боль, чего я предпочитаю не делать.
- Не я виноват в том, что эта хрень сломана.
- Отойдите! – приказал доктор своим «гориллам». – Я предупредил вас, полковник. Берите устройство!
- Что-то не хочется.
Секунду спустя Джона мотало вперёд и назад на стуле. Он вытянулся в струнку не в силах управлять своим телом. Все мышцы напряглись, перестав сокращаться. Но он не издал ни звука.
Устройство, с глухим стуком, было брошено на стол, и пытка временно закончилась.
Дэвид закрыл рот рукой и отскочил от окна. Тяжело дыша, он прислонился к холодной двери пытаясь успокоиться.
- Полковник, - послышался голос Хеннинга.
Дэвид снова вернулся к своей точке обозрения. Ему нужно было понять в каком состоянии его брат, убедиться, что он жив. Джон тихо сидел на стуле, его голова свесилась на грудь.
- Полковник.
Джон чуть приподнял голову и посмотрел в глаза человеку, который был ему отвратителен.
- Я не буду помогать вам.
- А я предполагал, что ответ будет именно таким, - расстроено произнес доктор и кивнул своим подчинённым, – продолжайте.

***

Джон был без сознания, когда его приволокли назад в камеру. Но Дэвид даже не успел подойти к брату. Его тут же скрутили и вот теперь уже он сидит на том самом стуле.
- Что вы сделали с моим братом? – с паникой в голосе спросил он доктора Хеннинга, - вы же его убьёте.
Правая рука Дэвида была быстро прикована к ручке стула, что совсем отняло возможность шевелить конечностью. Под своими пальцами он почувствовал грубую заусенчатую древесину, покрытую неглубокими рытвинами. Это натолкнуло на мысль о том, что эти следы на ручках оставил его брат. Неужели ему было так больно?
- С ним всё будет нормально. Просто он немного утомился от продолжительного сопротивления, - с издёвкой ответил доктор.
Он видел, что тут происходило, слышал, как кричал Джон, когда больше не осталась сил сдерживать боль внутри. Они продолжали уговаривать его перестать сопротивляться, но Джон отказывался и…крики, опять крики…
Дэвид не хотел стать объектом таких же пыток.
- Что вы с ним сделаете?
Вместо ответа Хеннинг положил на стол всё тоже круглое устройство.
- Просто возьмите устройство, мистер Шеппард.
Дэвид уставился на непонятный предмет, лежавший перед ним на столе. Размером он был примерно с обычный мобильник, но имел более сглаженные формы. На верхней части были какие-то надписи на незнакомом ему языке.
- Ваш брат носитель естественного гена, так что у вас он тоже должен быть, а значит, вы тоже можете активировать эту вещь. Берите, - настаивал Хеннинг.
Дэвид уже практически поддался, уже протянул к предмету свободную руку, но тут что-то в нём щёлкнуло и вместо того, чтобы взять странный шар, для начала, он осторожно поднёс к нему ладонь. Его пальцы ещё даже не успели коснуться поверхности, как он почувствовал лёгкое покалывание и тепло разливающееся по руке. Ощущения были очень странными и не на что не похожими. От неожиданности Дэвид резко отдернул руку.
- Что это было?
Доктор с явным раздражением посмотрел на Дэвида, но всё же ответил:
- Вы носитель гена, который достался вам от давно погибшей расы. Так называемых Древних. Только обладатель этого гена способен активировать и использовать их технологию. В нашем мире, таких счастливых обладателей можно пересчитать по пальцам.
- Я не…, - он не понимал. Всё это не имело никакого смысла.
- Мистер Шеппард, просто возьмите устройство!
- Оно может причинить мне боль? – Дэвид повернул голову и посмотрел на дверь камеры, где в данный момент прибывал Джон. Может он уже пришёл в себя и сейчас так же слушает и наблюдает за происходящим через окошко?
- Если что-то и произойдёт, я сразу же заберу устройство.
- Но я так и не понял, что должен делать.
- Вам и не надо понимать.
Особо не задумываясь, Дэвид потянулся к шарику и взял его в руку. Он мягко лежал в руке и весел не больше листка бумаги, что относительно его размера и внешнего вида, было странно. Честно говоря, он не понимал, как эта штука может навредить ему, если он ничего с ней не делает, а только держит.
- Отлично. Продолжайте так и дальше.
Дэвид не верил своим глазам. Устройство, остававшееся таким же безжизненным при прикосновении к нему Джона, в его собственных руках стало излучать мягкий белый свет, сочившийся сквозь его пальцы. Жаркое тепло волнами разливалось по всему телу. Это было даже...приятно.
- Как я это сделал?
Доктор Хеннинг ответил не сразу, так как был занят быстрым перебором клавиш на своём ноутбуке. Его лицо растянулось в широкой улыбке. Он был похож на кота, дорвавшегося до сметаны.
- Это мы и хотим понять.

***

Джон был в сознании, когда Дэвид вернулся в камеру.
- Что случилось? Ты в порядке? – Джон сразу стал задавать вопросы брату, а он, улыбаясь как идиот, молча плюхнулся рядом с братом на кровать.
- Это было потрясающе!
Джону понадобилась ровно секунда, чтобы понять, о чём речь.
- Эта штука…устройство…Оно светилось как Рождественская ёлка, когда я прикоснулся к нему. И такие ощущения.., - Дэвид уставился на свои руки, как будто только что осознал, что они у него есть. – Такое тепло, покалывание…я никогда раньше такого не чувствовал…Я заставил его светится, Джон! Простым прикосновением!
Джон хорошо понимал возбуждение и восторг брата, но в данный момент он больше на него злился.
- Ты активировал устройство?
- Да. Я просто взял его в руки и…, - Дэйв резко остановился. – А что?
- Ты не должен больше этого делать, - Джон встал на ноги.
- Но именно это им и надо. Если мы будем сотрудничать, они нас отпустят.
- Если мы будем с ними сотрудничать, то со временем у них пропадут причины оставлять нас живыми.
- Но……
- Мы не можем помогать этим людям.
- Почему нет?
- Потому, что они наши враги, - ответил Джон, указывая пальцем на дверь. – В следующий раз ты должен отказаться помогать.
- Так же, как это сделал ты? И посмотри, что с тобой теперь!
- Просто поверь мне.
- Почему ты мне раньше об этом не рассказывал? Поэтому ты им нужен? Что бы активировать эти штуки?
Джон провёл трясущейся рукой по волосам. Его голова звенела как колокол.
Сидеть тут с Дэвидом в десять раз хуже, чем в одиночестве. Как он мог вообще просить его о таком, ведь за отказ помогать брата будут пытать.
- Это одна из причин, по которой я нужен им, - наконец, ответил Джон. – В следующий раз, когда они уведут тебя, когда посадят тебя перед устройством…постарайся заблокировать природный импульс. Думай о чём угодно, только не об устройстве.
- Не знаю получится ли это у меня.
- Если мы выберемся отсюда, Дэвид, я обещаю, что расскажу тебе всё в деталях. Но для этого, ты не должен им помогать.
Дэвид некоторое время молчал, затем вздохнул и растянулся на кровати.
- Это действительно было удивительно.
Джон прекрасно понимал чувства брата.
- Я знаю.

***

Родни вошёл в номер придорожного мотеля и обежал помещение взглядом полным отвращения. Такого же отвращения, какое он уже испытал сегодня утром, при первом осмотре комнаты. Пустые коробки, пакеты, бутылки и всё те же неубранные кровати.
- Я ненавижу это место! – сообщил он Ронону сбрасывая на пол наваленные на кровать бумажный мусор.
Ронон поднял одну из коробок и стал внимательно читать написанный на ней состав. На реплику МакКея он никак не отреагировал, к такому он уже привык и вёл себя так, будто учёный ничего не говорил вовсе.
- Сколько ангаров, складов, сараев и брошенных зданий мы уже проверили за сегодня?
Ронон молча пожал плечами, включил телевизор и, устроившись в кресле, открыл коробочку и стал поглощать содержимое.
- Как ты можешь есть в такой момент? И как ты можешь есть ЭТО, - истерически заорал Родни и закрыл лицо руками. – Ненавижу это место.
- Шеппард где-то тут. Мы его найдём.
- А что до того, как мы его найдём? – проворчал Родни разуваясь.
- Джон будет сам по себе.
- Да у него же сотрясение! Он не может мыслить здраво! – МакКей сел на кровать проверяя мягкость матраса. – Ненавижу всё это.
- Такое ранение не остановит Шеппарда.
- Но...
- Жуй, МакКей, - Ронон кинул учёному пачку чипсов.

***

Дэвид лежал с закрытыми глазами, когда он услышал, как Джон заворочался на соседней койке громко кашляя.
- Джон? – в секунды Дэвид вскочил с места и оказался рядом с братом.
Джон изогнулся и скатился с кровати. Благо Дэвид был рядом, и обмякшее тело младшего брата оказалось прямо у него на руках.
- Джонни?! – Дэвид поводил пальцем перед глазами пилота, но тот никак не мог сфокусировать взгляд. – Чёрт, ты весь горишь!
- Я устал, - еле слышно выдохнул Джон и постарался перевернутся на бок.
- Держись, - Дэвид с неохотой отпустил брата, осторожно опуская его голову на пол, и побежал к двери. Он молотил по железу кулаками до тех пор, пока у небольшого зарешеченного окошка их камеры не появилась голова внушительного размера охранника, одетого в чёрный костюм.
Через несколько минут дверь открылась, и в комнату вошёл доктор Хеннинг, уже надевая резиновые перчатки.
- Что случилось? – поинтересовался доктор, поочерёдно поднимая веки Джона и проверяя фонариком реакцию зрачков.
- Я не знаю. Ему вдруг стало плохо, и он просто свалился на пол. Как он?
Хеннинг продолжал молчать, проверяя пульс Джона с лицом, не выражающим ровным счётом ничего.
- Доктор?
- Предполагаю, что это результат черепно-мозговой травмы. Или же инфекции. Придется поместим вашего брата в наш лазарет на ночь.
- Могу я пойти с вами? – эти слова вылетели до того, как Дэвид вспомнил, что они здесь пленники.
- Боюсь, что нет. Не волнуйтесь, завтра утром вы увидитесь.
Два охранника легко взяли Джона под руки и потащили бездвижное тело к выходу.
- Вы лучше сами отдохните, мистер Шеппард, - остановившись у самой двери сказал Хеннинг, - завтра у вас будет длинный день.

TBC...



Награды: 27  
Yanka Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19:50 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фанфик :) читаю с удовольствием))
Спасибо!


Любовь, как река, плывет и плывет
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идет,
Неистов Надежды взлет!
----------------------------------
Гийом Аполлинер
Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:37 | Сообщение # 25
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо тебе) ^_^


Награды: 27  
Kuporos Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 23:32 | Сообщение # 26
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, уже 5 глав, а я первую заканчиваю, хорошо читается!
Сообщение отредактировал Kuporos - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 23:32


Награды: 5  
Badgirl Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:24 | Сообщение # 27
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличный фик! С удовольствием его читаю) Жду продолжение.


icon by Tinay
Награды: 45  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 09:39 | Сообщение # 28
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Badgirl, спасибо)

Часть 2

Дэвид не мог заснуть. Большую часть ночи он провёл у небольшого окошка их камеры, вглядываясь в темноту лаборатории сквозь решётку, и ожидая новостей о состоянии его брата. Но доктор Хеннинг так и не появился. Видимо на этом его человеческая любезность закончилась.
Только когда в помещении включились лампы, а до носа донёсся приятный аромат кофе, Дэвид понял, что уже настало утро.
- Мой брат, - закричал он, схватившись за решётку, - он в порядке?
Доктор Хеннинг сделал большой глоток кофе, делая вид, что ничего не слышит.
- Эм..привет?
- Мистер Шеппард, - наконец доктор Хеннинг снизошёл до заключенного и, улыбаясь, подошёл к камере.
- Как Джон? Я хочу увидеть его.
- С ним всё хорошо. Спал почти всю ночь.
Дэвид с облегчением выдохнул и прислонился головой к решётке.
- Я могу с ним поговорить?
- Позже, - спокойно ответил врач. – Лучше пока его не тревожить. А нам предстоит работа.
- Нет, пока я не увижу брата.
- Боюсь у вас нет выбора.
Дэвид сжал кулаки с такой силой, что те побелели. Его переполняла злость. С этими людьми действительно было невозможно договориться.
Его вывели из камеры и усадили на стул, опять.
Некоторое время доктор возился со своим компьютером, затем в помещении появились какие-то люди, что-то отдали Хеннингу и снова ушли.
И вот прямо перед ним на стол было положено очередное устройство.
- Просто делайте то, что делали раньше.
Дэвид наградил доктора раздражительным взглядом, затем посмотрел на предмет. Джон запретил ему активировать что либо, сказал, что он должен стараться блокировать естественный импульс, но Дэвид не знал как, ведь даже если он просто подносил руку к устройству, то уже ощущал тепло и лёгкое покалывание на подушечках пальцев. Уровень адреналина в крови сразу подскочил. Это было как наркотик подсунутый наркоману.
- Я не думаю, что у меня получится, - соврал он.
- Вам не надо думать, просто возьмите его в руки.
Дэвид отрицательно замотал головой.
- Я хочу видеть брата.
- Мы тоже много чего хотим, - в голосе врача слышалось недовольство, - я же сказал, с ним всё замечательно. Он спал, когда я уходил. Вам бы хотелось, чтобы я разбудил его и лишил так необходимого ему отдыха, удовлетворяя ваши желания?
- Да, хотел бы.
Доктор Хеннинг лишь громко засмеялся и обратил своё внимание на компьютер.
- Я уверен, что ваш брат сообщил бы вам, какие неприятные болевые ощущения может причинить это креслице.
Желудок Дэвида скрутило и он нервно сглотнул.
- К тому же, ваш брат военный и велика вероятность, что его уже пытали прежде.
Об этот Дэвид не задумывался.
- Он более подготовлен к таким вещам, - продолжал Хеннинг, - да и его болевой порок явно выше вашего.
Дэвид сжал кулак, надеясь, что это как-то поможет оградить воздействие своего волшебного гена на данный предмет.
- И даже с учётом всего этого нам удалось сломить его достаточно быстро. Так что, мистер Шеппард, советую вам не ошибаться в ваших решениях. Я могу причинить вам невыносимую боль, если захочу.
Хеннинг в очередной раз жестом предложил Дэвиду взять устройство, но тот только безмолвно уставился на предмет.
- Хотите по-плохому?
Конечно, не хотел. Никто не хочет испытывать боль, не важно физическая она или душевная. Его грудь заныла при воспоминании о моменте, когда настоящий врач сообщил, что его отец скончался. Это были самые ужасные чувства какие он когда либо испытывал. Он с трудом справился со своей душевной болью, а сейчас не был уверен, что сможет вынести физическую.
Дэвид взял устройство в руки, прежде чем он понял, что сделал. Он старался думать о чём угодно отстранённом, лишь бы оно не включилось, но тщетно. Как только прохладный материал неизвестного происхождения коснулся его пальцев, предмет тут же стал излучать лёгкое свечение, а по тело побежало уже знакомое тепло.
- Очень хорошо, - довольно произнёс доктор. – Я фиксирую возрастание уровня мощности.
Свет становился всё ярче и жарче. Дэвид активно заморгал боясь, что такой жар повредит сетчатку его глаз. Он хотел выключить устройство, но ничего не получалось.
- Сосредоточьтесь, здесь может быть что-то особенное.
Нет, больше так не могло продолжатся. Голова Дэвида начала кружится, казалось, что устройство постепенно вытягивает из него силы. Свет стал ещё ярче и заполнил собой практически всю комнату. Предмет в его руках завибрировал и стал издавать гудение, с каждой секундой становившееся всё громче.
- Можете отпустить.
И он хотел это сделать, но не мог.
- Мистер Шеппард, - уже громче и серьёзнее произнёс Хеннинг. – Пожалуйста, отпустите устройство. Энергетический уровень поднимается невероятно быстро, и я…
Его слова были прерваны громким гулом, который доктор переорать не мог. Раздался хлопок и комнату заполнила вспышка ярко белого света.
Хеннинг вскрикнул.
Что происходило дальше Дэвид уже понимал с трудом, не говоря о том, что он уже ничего не видел. По мышцам рук прошлась болезненная судорога, из-за чего он выронил устройство хватая ртом воздух. То со звоном упало на пол и укатившись под стол выключилось.
Хеннинг сидел на полу с крепко зажмуренными глазами и, схватившись руками за лицо, громко стонал.
- Что это было? – удивлённо спросил бизнесмен.
Ища руками опору и часто мигая глазами, Хеннинг кое-как сумел подняться.
- Вы в порядке? – не удержался от вопроса Дэвид, глядя на покрасневшее лицо доктора.
- Я ничерта не вижу! Сказал же бросить его!
- Извините, - улыбаясь извинился Шеппард.
Хеннинг неуклюжей шаркающей походкой добрался до двери и громким воплем позвал своих подчинённых, которые через секунду уже были на месте и помогали доктору сесть на ближайший стул.
- Отведите его назад в камеру, - прорычал Хеннинг, осторожно ощупывая обожжённое лицо.

***

Джон сразу понял, что он не в лазарете Атлантиды. По сути, первым признаком этого были его руки прикованные к кровати. Убедившись, что из оков не освободится, Шеппард бессильно уронил руки на матрас. Он смутно припоминал, что с ним произошло. Хотя голова всё ещё болела, а желудок продолжал бунт, чувствовал он себя намного лучше, чем день назад.
Джон ненавидел сотрясения, тем более, что за последние четыре года их было предостаточно.
Из-за них он чувствовал себя Шалтай-болтаем, которого вечно тошнит. А самое плохое – при таких травмах он плохо соображал, в связи с чем много сил уходило на попытки оставаться сконцентрированным. Сейчас он был в ответе за своего брата и за то, что втянул его во всё это.
Он был обязан вытащить Дэйва из этого дерьма.
Джон примерно представлял, в какой части здания находится. Пусть на его голову был надет мешок, но считать ему никто не запрещал. Несколько шагов налево от лаборатории, пятнадцать направо и двадцать два по прямой. Правда, он всё также не имел понятия, где находится само строение, но судя по тому, что ему удалось рассмотреть высунувшись из минивена в самом начале его «приключений», по уклону дороги и по расстоянию, которое они проехали от первого склада, Шеппард сделал вывод, что они ещё где-то в горах. Только бы подвернулась возможность сбежать…
- Вы снова с нами, - Майк стоял в дверях.
- Похоже на то, - Джон заворочался и попытался сесть, но звонко клацкающие по металлическим ручкам кровати наручники, не дали ему этого сделать. – Боитесь, что я убегу?
- Прошу прощение за чрезмерную осторожность, - саркастически ответил вошедший в комнату Майк.
- Так не может продолжаться вечно.
- А кто говорил о вечности? – похититель взял стул, но садится не стал, а только облокотился на его спинку. – Мы просто будем использовать вас на столько долго, на сколько возможно, а затем…
- Отпустите нас? – с невозмутимым выражением лица произнёс Джон.
- Вы знаете, как это работает, полковник.
- Моя команда найдёт нас.
- Да-да, продолжайте убеждать себя в этом. Что-то я не заметил, чтобы кто-либо из КЗВ стучался в наши двери.
- Это просто вопрос времени.
- Конечно, - Майк говорил спокойно, с какой-то расслабленностью. Джон удивлялся, зачем он вообще сюда явился. – Полковник, вы понимаете, что в нашей организации есть для вас хорошее место. Мы можем отпустить вашего брата, а взамен вы бы стали работать на нас. У вас есть отличная возможность…
- Не в этой жизни, - оборвал он Майка.
- Что ж, я предоставил вам возможное решение проблемы. На вашем месте, я хотя бы подумал над этим вариантом, если, конечно, ваша голова болит не так сильно.
- Как я говорил, с моей головой всё отлично.
- Конечно, полковник. Конечно.

***

Дэвид испытал невероятное облегчение, когда Джон вошёл в камеру на своих двоих и без чье-либо помощи. На его ранее бледном лицо, наконец-то, появился намёк на здоровый цвет.
- Я в порядке, - пробубнил Джон, не дожидаясь, пока его спросят.
- Упрям, как всегда?
- Что-то вроде того. Кстати, сейчас видел Хеннинга, это ты так над ним поработал?
- Что-то вроде того.
- Я, кажется, просил тебя больше не активировать никаких устройств.
- А мне казалось, ты сказал, что с твоей головой всё хорошо.
Джон сжал губы, признавая своё поражение.
Теперь они сидели в общей тишине и всё, что оставалось Дэвиду, это перематывать слова доктора в голове снова и снова. Он не собирался задавать вопросы так как не ожидал получить на них ответа, но любопытство и желание знать взяло верх и он всё-таки не сдержался:
- Так значит ты не первый раз в плену?
- Ты уверен, что хочешь поговорить об этом прямо сейчас?
- Да, Джон, хочу.
- Что ты хочешь знать, Дэйв, - вздохнул пилот.
- Хеннинг обмолвился, что у тебя высокий болевой порог. Кажется, он думает, что тебя уже пытали раньше.*
- Издержки профессии, - плоско ответил Джон, продолжая буравить взглядом дальнюю стенку.
- И эта профессия..? – вытягивал Дэвид из брата.
- Не то, о чём я хочу сейчас разговаривать.
- Ну, конечно. Как и обо всём остальном. Привычка убегать и скрываться у тебя с детства.
- Я не хочу вдаваться в детали, Дэйв. Были вещи, в которых я принимал участие, в которые я вовлечен на данный момент, но которые я не могу обсуждать. И это не мои попытки соврать тебе или избежать данного разговора. Просто я не имею права разговаривать с тобой на эти темы.
- Ты изменился.
Джон посмотрел на брата не зная, как правильно отреагировать на реплику. Что-то такое нехорошее промелькнуло в выражение лица Дэвида.
- Пришлось, - наконец, согласился он.
- Было время,..когда ты рассказывал мне всё.
Пилот встретил взгляд брата, будучи немного расстроенным таким обвинением.
- А потом ты бежал к отцу, и пересказывал всё ему.
- Он имел права знать, что ты собираешься поступать на службу в ВВС.
Про себя же Дэвид подумал, что действительно был неправ сообщив всё отцу до того, как Джон сам это сделает, сам объяснит причину своего решения. Но тогда казалось, что он поступает правильно. И уж тем более он не хотел, чтобы Джон уходил из дома.
- Что, чёрт возьми, с тобой случилось?
- Ничего, я до сих пор твой брат.
- Твоя внешность, это всё, что осталось от моего брата. Ты больше не он. Ты скрытный и..и такой отстранённый. Мой брат не стал бы убегать из дома на рассвете, когда все ещё спят.
- Я должен был это сделать. Ты не поймёшь, но…
- …твоя работа, неважно какая она, была на много важнее. Я уже уяснил.
- Видимо нет, раз ты продолжаешь беседовать на эту тему.
- О, прости, если я сейчас немножко раздражён: я не понимаю, что за чертовщина творится вокруг меня, а мой брат, который, очевидно, знает что происходит, не хочет ввести меня в курс дела; у меня есть какой-то идиотский ген, о коем существование я раньше даже не подозревал, а весь бизнес нашего отца может полететь к чертям собачьим по причине моего отсутствия на важнейшем собрании с важнейшими людьми из-за того, что я застрял тут!
- Прости, мне очень жаль…
Всё. Терпение Дэвида лопнуло. Он больше не мог сидеть в этой комнате с этим незнакомцем, и вести эту глупую беседу.
- Тебе всегда жаль.

***

- Пожалуйста, активируйте устройство, полковник.
Не единый мускул не дрогнул на лице Джона. Он продолжал сидеть не двигаясь. Они были здесь уже несколько дней и всё происходящее ему порядком надоело.
- Полковник.
Это устройство выглядело несколько иначе, чем ему приходилось видеть раньше. Ему даже не надо было его трогать, чтобы почувствовать энергетическую связь.
- Мне начинает это надоедать, - заметил Хеннинг.
Джон поднял глаза на доктора, затем перевёл взгляд на стол. Он знал, что это устройство было абсолютно безвредным. На Атлантиде таких было навалом. Это было что-то типа накопителя, который можно заблокировать подав ментальную команду.
- Полковник.
Только ради смеха, ну, и чтобы посмотреть на реакцию Хеннинга, Джон активировал устройство, даже не прикасаясь к нему.
- Как вы это сделали?- с восторгом воскликнул доктор, разглядывая светящийся объект.
Джон многозначительно пожал плечами.
- Наверно я ему понравился.
- Вам даже не пришлось к нему прикасаться! Потрясающе! Нам это будет очень полезно…если мы найдём способ, как усилить ген и…
Как только Хеннинг повернулся к устройству, чтобы записать данные, Джон заблокировал лежащий предмет шестнадцатизначным кодом. Устройство тут же перестало излучать свечение и затухло.
- Что случилось?
Джон не собирался отвечать. Теперь только он мог снять блок. Но в случае снятия этого самого блока, они получат доступ к содержащейся в устройстве информации. На некоторые из таких «флешек» Древних были записаны командные коды, дневники лантийцев и много другой различной информации о жителях Атлантиды и о самом городе. В связи с этим Джон не мог позволить Хеннингу получить столь ценные сведения. Теперь этот предмет был бесполезен для всех, кроме него самого, и это факт вызвал улыбку на лице пилота.
Правда мимолётное удовлетворение быстро улетучилось, когда Джон вновь ощутил силу волшебного стула пропускающего через его тело жгучие потоки электричества.
- Полагаю, вы наконец-то перестали играть в игры и решили сотрудничать.
- Да я даже не прикасался к нему, - прохрипел Джон.
- Я знаю, что вы сделали.
- Ну, может тогда попробуете сами активировать его? – Джон напрягся, готовясь к следующей порции боли, но в комнату вошёл Майк.
- Полковник Шеппард интеллигентный человек, он в точности знает, что делает, - он встал перед Джоном и скрестил руки на груди. – Он знает, что нам нужен, поэтому может играть с нами.
Шеппард воздержался от комментариев. Ему было интересно к чему тот ведёт.
- Ваш брат обладает таким же геном, как и вы, а следовательно с такой же лёгкостью может активировать все необходимые нам устройства. Однако, у него недостаточно опыта и не хватает ментальных способностей, чтобы контролировать предмет. Вы же, полковник, прекрасно делаете и то, и другое. По правде говоря, нам нужен только один из вас двоих, так что совету вам помогать доктору, тогда вы будите уверены, что ваш брат проживёт немного дольше.
Майк взял Джона за подбородок и повернул его голову в сторону, давая возможность увидеть, как его брата под руки ввели в комнату. Цепкий взгляд пилота не пропустил ни пистолета, уткнувшегося в спину Дэвида, ни безумного ужаса застывшего в глазах брата.
- Если вы отпустите Дэвида, возможно, моё желание вам помогать немного возрастёт, - сообщил Джон.
- Сколько мне ещё надо повторять? Не стоит с нами торговаться, полковник.
- Тогда ничем не могу помочь.
Майк кивнул и в эту же секунду один из охранников с силой толкнул Дэвида, так, что тот не устоял на ногах и приземлился на колени.
- Спрашиваю ещё раз – вы будите сотрудничать?
Глаза Дэвида молили о помощи.
- Полковник?
Джон никак не отреагировал. Это было невероятно тяжело, но он решил не открывать рта и прикусить язык.
- Что ж, хорошо, - Майкл вновь мотнул головой и охранник нанёс первый удар по рёбрам его брата.
Дэвид тут же вскрикнул и автоматически свернулся калачиком. Каждый новый удар наносился с большей силой, чем предыдущий.
Джон просто кипел от злости, он был больше не в силах наблюдать избиение собственного брата. Он с силой пнул Майка в голень, единственное место, куда он смог дотянуться. Ответная реакция последовала незамедлительно. Майк прижал кисть Джона к ручке стула и, схватив его средний палец, с силой дёрнул вверх и резко вывернул его из сустава.
Джон издал приглушенный стон. Он рывком втянул воздух через нос борясь с желанием выпустить крик боли. Вывихнутый палец уже отёк и начал опухать.
Майк навис над столом, его лицо было всего в нескольких сантиметрах от лица Джона.
- Помощь не придёт, полковник. Вам нужно принять решение. Вы будите помогать нам, или последний из ваших живых родственников отправится к предкам.
Джону казалось, что он слышит, как в груди колотится его сердце. Его никогда не ставили перед таким выбором, и решение, которое он уже принял, заставляло его нервничать.
- Вы меня понимаете?
Джон кивнул.
- Отведите его назад в камеру, - Майк потёр затёкшую шею и указал на Дэвида, - доктор Хеннинг, пожалуйста, предоставьте полковнику Шеппарду следующее устройство.

***

Дэвид еле успел подхватить брата, которого грубо втолкнули в камеру. Джон тут же зашипел и вырвался из объятий родственика. Дэвид запоздало понял, что он неосторожно сжал его повреждённую руку.
- Ты должен включать эти устройства, Джон. Он убьёт меня, если ты откажешься помогать!
Пилот проигнорировал брата и лишь махнул рукой, жестом заставляя того отойти от кровати.
- Они не играют, - Дэвид отошёл в сторону, как было велено.
- Я знаю, - буркнул Джон, переворачивая кровать на бок и подвозя её, вместе с матрасом к двери.
- Ты ничего не сказал, ты просто дал им беспрепятственно причинить мне боль…я…что ты делаешь?
Джон подошёл ко второй кровати.
- Помоги мне. Переверни её и тащи к двери.
Дэвид послушался, но так и не понял для чего им это надо.
- Я думал, мы давно выросли из строительства крепостей.
Джон наградил брата убийственным взглядом, затем толкнул его в угол и закрыл своим телом.
- Пригнись и не дёргайся. Когда я дам сигнал, мы выходим.
- Джон, о чём ты?

***

Следующее устройство оказалось до боли знакомым и наконец-то, Джон мог использовать его в своих целях. Этот предмет не принадлежал Древним. Даже близко ничего похожего.
Хеннинг сунул овальную вещицу Джону в руки, не зная, что активировать её геном невозможно.
- Хм, эта не похоже на все остальные, - смутился Майк. – есть там какие-нибудь надписи?
Джон взял предмет и сделал вид, будто пытается активировать его.
- Я не нашёл никаких надписей, ответил Хеннинг. Там вообще нет никаких пометок.
- Это игра Древних, - соврал Джон.
- Игра? – Хеннинг выглядит заинтересованным, но Майк напротив, кажется, потерял интерес к этой вещи.
- У нас нет времени на игры, доктор. Если от этой штуки нет пользы, откладывайте её в сторону.
- Но должно же там быть что-то особенное, - в голосе Хеннинга звучало разочарование.
- Не всё, что попадает к нам в руки может быть полезным. Эта вещь – мусор.
Джон сжал сферу в руках, быстро повернул верхнюю часть, раздался щелчок и на устройстве замигал красный огонёк.
- Что вы сделали? – спросил Хеннинг.
- Включил его, - монотонно произнёс Джон.
- И чего вы добились этим? Ничего не произошло.
Майк вздохнул и выхватил овальный предмет из рук пилота, повернул верхнюю часть ещё раз -та встала на место.
- Думаю, нам стоит продолжить…
- У Древних странное представление о развлечениях, - Джон наградил присутствующих притворной улыбкой.
Пока Майк и Хеннинг что-то обсуждали между собой Джон смотрел на сферу. Когда он впервые взял эту вещь в руки, он чуть не взорвал себя. Тогда он потерял двух людей, провёл почти целый день в попытках попасть в собственный джампер, да ещё и был подстрелен в процессе.
Он и не думал, что рейф может доставить столько неприятностей за раз.

***

- Ты установил бомбу?!
- Моя команда не сможет найти нас здесь, - ответил Джон брату. – Мне представилась возможность и я воспользовался…
- Но бомба! – Дэвид не верил своим ушам, а Джона, кажется, его собственные действия ни сколько не угнетали. – Бомба! Ведь пострадают люди.
Дэвид жал ответа. Хоть какого-нибудь. Но лицо брата не выражало ни малейшего беспокойства, как будто установка смертоносных устройств это нормально.
- Да. Укройся тут. Она должна взорваться через несколько минут.
- Это абсолютное безумие и.., - глаза Дэвида расширились, - откуда ты знал, что они приведут тебя назад? Она же могли оставить тебя там и тогда бы ты тоже…!- Дэвид не смог завершить мысль, но Джон и так всё понял.
- Я сказал им, что плохо себя чувствую и что мне нужно прилечь, отдохнувший, я смог бы быть им более полезным.
- А если бы они на это не согласились?
- Ну, по крайней мере, тогда бы у тебя появилась хоть какая-то возможность сбежать отсюда.
Рот Дэвида непроизвольно открылся, он не знал, что сказать на такое. Теперь поступки брата ему казались не просто безумными, но и ещё с налётом суицидальности.
- Послушай, эта штука должна взорваться с минуты на…
- Ты собираешься взорвать целое здание! Ты совсем спятил? – неожиданно Дэвида охватило непреодолимое чувство паники. Похоже, его брата всё происходящее не сильно беспокоило.
- Наше заграждение смягчит взрыв, - спокойно пояснил Джон. – К тому же это бомба небольшой мощности, поэтому взрыв не будет сильным, но достаточным, чтобы вынести эту дверь, тем самым открыв нам путь к свободе.
- Что?
- У нас элемент неожиданности, - сказал Джон. – Это наш шанс. Послушай, у меня есть план.
- Джон, это глупо. А если ты ошибаешься и это не сработает? Разве у нас не должно быть какого-то запасного плана или что-то вроде того? Как мы отсюда выйдем, нас же только двое? Мы даже не знаем, сколько людей в здании, а самое главное, где мы вообще находимся!
- Тебе придется мне довериться.
- Потому, что это то, чем ты занимаешься?
- Что-то вроде того, - за последние сутки эта фраза стала его любимой.
- Я думал, что ты пилот!?
- Скажем так, за последние годы поле моей специализации сильно расширилось.
Джон начинал нервничать. Он посмотрел на дверь, затем перевёл взгляд на брата.
- Ты главное не…
Взрыв оказался намного громче, чем Дэвид себе это представлял. Пол завибрировал, а сверху на них посыпался строительный гипс. Взрывная волна сорвала дверь и та с грохотом влетела в их камеру сдвигая баррикады. Едущие на встречу им кровати остановили только вытянутые ноги Джона, которые он упёр в металлический каркас.
Сразу же завизжал сигнал тревоги, а через окошко их камеры были видны языки пламени, мерцающие в едкой дымке быстро просачивающейся в комнату.
Дэвид хлопал глазами и оглядывал окружающий его хаос, а Джон уже вскочил на ноги и подбежал к завалам.
- Мы можем выбраться?- спросил бизнесмен глядя, как брат дёргает покорёженную дверь.
- Застряла…помоги.
Они попробовали вместе и дверь поддалась. Дэвид закашлял в кулак, когда сделав глубокий вдох, набрал в грудь хорошую порцию дыма. На полу лаборатории лежали тела. Было непонятно живы они или нет, но все люди были в саже и крови. Вокруг был полнейший разгром.
- Нам нужно выбираться отсюда, Дэвид.
Дэвид посмотрел на своего брата, который с необыкновенной для его состояния прытью выскочил из камеры и передвигался по залу, перепрыгивая через тела так, как будто это была часть мебели. Прежде чем Дэйв вновь смог обрести дар речи, Джон уже уложил одного из уцелевших во время взрыва, охранников и приобрёл автомат. Он быстро проверил наличие патронов в оружие, затем загнал магазин обратно, и щёлчком снял предохранитель.
- Нам нужно помочь этим людям, - Дэвид тоже выбрался из комнаты их заключения, и теперь стоял посередине лаборатории не зная, что делать.
Ещё один охранник влетел в помещение прикрывая глаза рукой от дыма. Как футболист идущий в нападение, Джон воспользовался заторможенностью противника, и со всей силой врезал ему ногой в живот, тем самым повалил того на пол. Секунды борьбы, затем пилот нанёс удар прикладом автомата в лицо охраннику, тем самым завершив сражение. Джон взял пистолет поверженного противника, сунул его себе за пояс и махнул Дэвиду, чтобы тот следовал за ним.
Не способный ясно мыслить, Дэвид продолжал стоять на одном месте не двигаясь.
- Нам надо уходить отсюда! – выкрикнул его брат в приказном тоне.
- Это.., - Дэвид опять оглядел помещение, - ты не можешь так… ты просто…
- Я без тебя всё знаю! – гневно выпалил Джон и тут же почувствовал вину за несдержанность чувств. Но уже через секунду его лицо приобрело прежнюю холодность и не отображало больше никаких эмоций.
- Из-за тебя нас убьют! Нам лучше остаться тут и подождать, пока...
- Пока что? Ничего не произойдёт, если мы останемся сидеть тут! Поверь мне, я уже это проходил! Моя команда не знает, что мы здесь. Помощь не придёт. Ни полиция, ни армия, никто нас не найдёт!
Дэвид вновь закашлялся, надышавшись, обволакивающим всё помещение, дымом. Он оббежал комнату очередным безнадёжным взглядом.
Джон был прав, но от этого легче не становилось.
- Дэвид! – Джон вцепился в его руку хваткой питбуля и буквально выволок его из комнаты. Дэвид даже не ожидал, что его брат, которого в детстве он легко побеждал во всех состязаниях и элементарно укладывал на лопатки, на столько силён. Воспоминание, как он сидит верхом на брате и растрёпывал его и без того непослушные волосы, пока тот кричит и пытется скинуть его с себя, испарилось, когда Джон толкнул его к стене, а сам развернувшись стал стрелять по преследователям. Дэвид даже не успел сообразить, что они уже покинули лабораторию.
Одна из пуль попала охраннику в грудь, тот рухнул на пол как подкошенный и больше не шевелился.
- Не могу поверить, что ты сделал это!- нервно завопил Дэвид, но Джон не обращал на его крики внимания. Он продолжал движение к выходу.
Похоже его брат собирался убить всех, кто тут находится.
- Погоди! – неожиданно выкрикнул Дэвид и до того как Джон успеет что-либо сделать или сказать, бросился назад к лаборатории. Он старался не обращать внимания на лежащие на полу тела. Добежав до стола он схватил с него нужное устройство и как ни странно, ему удалось заблокировать естественный импульс. Устройство не активировалось автоматически и спокойно лежало в его руках.
- Что ты делаешь? – раздался голос добежавшего до него Джона.
Дэвид показал брату устройство, но тот даже не посмотрел на него.
- Что это? – спросил пилот, продолжая смотреть Дэвиду в глаза.
- Этой штуковиной я ослепил доктора, - выпалил он, чувствуя себя идиотом. – Может… эта вещь нам понадобится.
Он ожидал, что Джон отрицательно отреагирует на его поступок, однако тот улыбнулся и произнёс:
- Я стреляю, ты активируешь устройство.
- Нам не надо стрелять. Просто используем эту вещь.
Сирена продолжала разрываться в визжаниях, что отнимало возможность что-либо нормально слышать, но слова брата Дэвид всё же разобрал.
- Если по нам начнут стрелять, я буду отстреливаться.
Дэвид кивнул. Он, конечно, хотел доказать, что в таких мерах не было необходимости, но был не уверен, что сможет переубедить брата.
Они быстро передвигались по холлу. Джон сказал ему пригнутся и смотреть «на шесть часов». Как выяснилось это военный термин означающий, что в данной ситуации Дэвид прикрывать их с тыла.
Из разных комнат им на встречу постоянно выбегали люди с оружием и начинали палить без предупреждение. Джон отвечал им тем же.
Коридор был наполнен дымом, слышались крики и выстрелы, а сирена продолжала звинеть так громко, что Дэвиду казалось, что его голова сейчас просто взорвётся. Кругом творился хаос.
- Джон!
- Просто следуй за мной и молчи.
Он ещё никогда в своей жизни не был так напуган. Никогда он ещё так не зависел от младшего брата.
Неожиданно Джон схватил его за запястье и толкнул его в угол, прижимая к стене. На них обрушился шквальный огонь из свинцовых пуль, испещряющих бетонное перекрытие и осыпающих их дождём из штукатурки и раскрошенных камней.
- Используй устройство! – заорал Джон, сползая как можно ниже по стенке и утягивая с собой брата. – Пять человек прямо впереди.
Пилот высунулся из-за угла и стал стрелять без остановки в надежде зацепить как можно больше нападавших. А запас патронов неумолимо исчезал.
Дэвид вцепился в устройство пытаясь сконцентрироваться. То мягко засветилось, загудело. Не то, чтобы он слышал этот гул сквозь громкие звуки перестрелки, просто знал, что оно должно издавать его. Дэвид никак не мог сосредоточится, чтобы заставить эту чёртову штуковину работать. Предмет в его руках замигал.
- Не работает! – завопил он.
Сохраняя абсолютное спокойствие, Джон продолжил стрельбу одной рукой, в то время как другой нащупал устройство, моментально включившееся от прикосновения.
- Сколько времени ушло на зарядку в прошлый раз?
- Около минуты, - Дэвид стёр со лба выступившие капельки пота.
Джон продолжал выяснять отношения с помощью пуль, одновременно заряжая необычный предмет.
И вот раздался знакомый хлопок, и комната озарилась ярким светом. Послышались звуки падающего оружия и крики боли. Полностью разрядившись устройство автоматически начало новую подзарядку.
Джон отбросил в сторону пустой автомат, и побежал к телам пяти мужчин. Он подскочил к одному из лежавших и ударил его кулаком в челюсть, когда тот попытался дотянутся до своего пистолета.
- Ты знаешь куда идти? – спросил Дэвид, пригибаясь так низко, на сколько это было возможно.
Джон не ответил, а только молча вытащил пистолет из-за пояса. Он был полностью сконцентрирован и спокоен. Из чего Дэвид сделал вывод, что у Джона есть в этом деле опыт и ему с таким сталкиваться не впервой. И казалось, будь он в иной компании, ему бы этот процесс даже доставлял удовольствие. Это было в его глазах, во взгляде.
Чем дальше они продвигались, тем темнее становился коридор. Горели только лампы резервного питания, остальные были или разбиты, или просто не работали.
Дэвид осторожно следовал за Джоном, шаг за шагом, пока его брат обследовал территорию впереди. Их больше не преследовали, и казалось, что никаких препятствий их больше не ожидает, но мысль Дэвида оказалась поспешной. Из неоткуда впереди возник знакомый силуэт. Джон не успел ничего сделать, и Майк нанёс удар первым, отбросив пилота к стене. Тот ударился затылком о бетон и неудачно упал на больное бедро. Пистолет выпал из его рук и с глухим стуком упал к ногам Дэвида. Тот бросился подбирать оружие, но Майк, который даже не был вооружён, попытался остановить его. Он просто стоял напротив, уперев руки в бока, и старался убедить Дэвида не делать глупостей.
- Кажется, вы охотно сотрудничали с нами, - сказал Майк слегка удивлённым голосом, - так что прошу вас бросить оружие.
Пистолет в руках Дэвида казался ему очень тяжёлым. Руки были мокрые и скользкие от пота. Ему доводилась держать в руках оружие лишь однажды. Когда-то давно отец нашёл их с братом в мансарде играющих в воров и полицейских с его коллекционными пистолетами. Он не стал ругаться, просто отобрал оружие и убрал назад в коробку, строго настрого запретив брать его впредь. Об этом они больше не говорили. Но Джон был так заворожён плавными линиями и изгибами пистолета, что не удержался, и когда отца не было дома, достал коробку, только чтобы полюбоваться. Дэвид же напротив не проявлял ни малейшего интереса к таким вещам. Даже в таком юном возрасте он прекрасно понимал предназначение столь смертельного оружия.
- Мистер Шеппард, мои люди прибудут с минуты на минуту. Бросайте оружие.
Но теперь он не был ребёнком, и в отличие от развлечений в мансарде, это была не игра. Дэвид совершил невероятную для себя вещь и поднял пистолет на вытянутой руке, целясь в противника. Он сделал это только ради того, чтобы ощутить как это. И это было здорово.
- Отпустите нас, - сказал он Майку.
Тот только засмеялся.
- Хотел бы я посмотреть, как вы будите выволакивать вашего брата отсюда. Там, за дверью лес. Мои люди в минуты выследят вас и поймают.
Дэвид бросил взгляд на худощавое тело Джона, лежащего без сознания, и вздохнул, ощущая грядущее поражение.
- Это всё не для вас, - продолжал убеждать Майк, - вы бизнесмен, не более того.
- Да, так оно и есть, - разочарованно согласился Дэвид и бросил пистолет на пол.
- А теперь на колени, руки за голову.
Дэвид стал медленно опускаться, но тут вспомни про устройство. Он положил его на пол и подтолкнул к рукам Джона. То тут же засияло и начало заряжаться.
Майк, посчитав, что угрозы больше нет, поэтому не ожидая получить отпор отвлёкся на разговор по рации и передачу своих координат.
Пальцы постепенно приходящего в себя Джона, сомкнулись на устройстве. Помещение моментально озарила вспышка света. Послышался дикий вопль Майка и следующие за ним проклятья, окончательно приведшие в чувства пилота.
- Нам нужно выбираться отсюда, - Дэвид навис над братом. – Твои слова.
Джон приподнялся на локте, подобрал валяющийся на полу пистолет и уже с помощью брата встал на ноги.

***

Бежать не так-то просто, когда каждый шаг приближает твой мозг к взрыву вселенского масштаба. Джон сжал зубы чтобы хоть как-то уменьшить пульсацию в голове и подавить желание блевануть.
Дэвид бежал рядом, что придавало ощущение, будто они на стандартной внеземной миссии, несутся по лесу, спасаясь от рейфов. Вот только Дэвид не пытался спорить с ним во время столь увлекательного пробега, как некоторые члены его команды, и его не приходилось подгонять.
Они остановились у каменистого уклона, покрытого тёмным мхом. Джон уже слышал многочисленные голоса и звуки приближающихся шаги.
Скорее всего, они уже прочёсываю все открытые местности. Им нужно было подняться повыше.
- Ты знаешь, куда мы идём, - тяже дыша выдохнул Дэвид, - просто не знаю, заметил ли ты, но их много, а нас только двое.
Джон поставил ногу пожёстче на камень и постарался оттолкнутся как можно сильнее ,чтобы взобраться вверх по склону.
- Да, заметил.
Дэвид явно собирался сказать ещё что-то, но Джон не был расположен к разговорам. Сейчас он хотел сосредоточится на ходьбе и попытках оставаться на ногах. В такие времена он безумно скучал по своей команде и отчаянно хотел вернутся домой.
Джон споткнулся и Дэвид схватил брата за руку, но тот почти сразу же выдернул её.
- Тебе нужно передохнуть! – строго произнёс Дэвид. – У тебя уже ноги заплетаются.
На данный момент, единственным желанием Джона было лечь и не двигаться, но, не смотря на головокружение и сильную тошноту, он упрямо шагал вперёд. Брат этого не видел, не понимал, что самое простое это сдаться. Остановка это отдых, но отдых который сейчас ему был не нужен. Самым главным на данный момент было движение вперёд, пока выброс адреналина это позволял.
- Джон!
- Я не остановлюсь, пока мы не будем в безопасности!
- Внизу есть деревня, мы могли бы…
- Нет, слишком открытое место, там нас будет видно за километр, - Джон сразу отклонил предложение брата. - Нам нужно подняться выше, вверх по этому холму.
Он в очередной раз поскользнулся и упал на колено, но подавшись вперёд, быстро поднялся сделав вид, что ничего не произошло.
- Сядь, пока ты не упал.
- У нас нет на это времени.
- А если ты рухнешь не в состояние идти дальше, что прикажешь мне делать? Тащить тебя вверх на себе?
- Нет, сделаешь носилки и.., - Джон облизал губы и зашагал дальше. – Я не упаду. Со мной…
- Только посмей сказать «всё в порядке», Джон.
Дэвид резко остановился, стараясь отдышатся от активного подъёма.
- Здесь нам негде укрыться, пойми. Местность слишком открытая, - Джон вернулся на несколько шагов, схватил брата под руку и потащил вперёд.
- Нет! – Дэвид вырвал руку и в порыве злости оттолкнул брата в сторону.
Неожиданно раздался гулкий выстрел и прежде чем Джон успел среагировать, Дэвид грузно рухнул на колени, схватившись за плечо.
- Что произошло?
- Тебя подстрелили, - проинформировал его Джон, стараясь в полусидячей позе доволочь брата до большого поваленного бревна. Когда ему это удалось, пилот принялся осматривать рану.
Прода в следующем посте.

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Суббота, 08 Мая 2010, 17:58


Награды: 27  
Русский Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:35 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение, надеюсь ещё осталось довольно много.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 17:57 | Сообщение # 30
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Скользящее, всего лишь царапина, - Джон положил вторую руку Дэвида на кровоточащее плечо. – Дави на рану.
По лицу бизнесмена было видно, что он плохо врубается во всё происходящее.
- Оставайся тут!
Джон двигался быстро и бесшумно, прячась за густыми ветвями кустарников. Он видел, как один из людей Майка поднимается вверх по холму. Его отвлёк шуршащий звук слева. Просто птица села на ветку. Когда он посмотрел обратно на излучину, мужчины уже не было.
- Чёрт.
Он оббежал местность взглядом, надеясь, что этот увалень не обнаружил его брата. Неожиданно позади раздался хруст и что-то тяжёлое навалилось на него сзади, отпрокинув в грязь.

***

Дэвид ждал, как ему и было велено, мёртвой хваткой вцепившись в своё собственно плечо, мысленно проклиная всё и вся.
Чёрт, в него же стреляли!
Через некоторое время он стал опасаться, что Джон может и не вернутся. Он ожидал услышать стрельбу, но вместо этого до слуха стали доноситься приглушённые стоны и звуки борьбы. Дэвид выглянул из своего укрытия и увидел брата лежащего на земле и нависшего над ним мужчину.
Тот упёрся коленом в грудь Джона и занёс кулак для удара.
Инстинктивно Дэвид схватил ближайшее к нему оружие, чем оказалась внушительных размеров дубина, и бросился на помощь.
Поморщившись от боли в плече, бизнесмен как следует замахнулся и огрел обидчика по голове. Тот обмяк и мешком упал на Джона.
- Спасибо, - прохрипел пилот, выбираясь из под свалившегося на него веса.
- Я убил его?
После быстрой проверки пульса, Джон отрицательно покачал головой.
- Он просто без сознания. Нам надо поскорее убираться отсюда, он мог быть тут не один.

TBC...
_______________
* Повторяющаяся стимуляция приводит к изменению порога боли, а точнее его повышению.

Русский, пасиб. Там ещё три главы. А тут всё в один пост не влезло и мне надо было, чтобы кто-то что-то написал. Тогда я смогу выложить недостающий усок главы.



Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Доверие (Джон/Дэвид Шеппарды Action/Adv, Hurt/Comfort)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)