18:04
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Доверие (Джон/Дэвид Шеппарды Action/Adv, Hurt/Comfort)
Доверие
Русский Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 18:35 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да не за что, просто твой фанфик интересный, вот и хочу узнать его продолжение. И кстати, лови репутацию.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:33 | Сообщение # 32
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо) ^_^ Я постараюсь перевести побыстрее следующую главу ,она не очень большая, относительно предыдущей. Та была как все три следующие главы вместе.


Награды: 27  
Либрис Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 15:48 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, Супер! Очень интересно. чем всё закончится. Прочла залпом. Спасибо за перевод классного фанфика! :D


Per aspera ad astra
Награды: 0  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 17:17 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фанфрик люблю когда знакомые персонажи попадают в передрягу с новыми.=)



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 17:51 | Сообщение # 35
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Либрис, MerlinSG-1,
Спасибо, ребят. Очень приятно, что читаете..и ещё черкнули мне, что делаете это)

Глава 6

Вот уже несколько часов они пробирались сквозь чащу леса, ни говоря друг другу ни слова, лишь прислушиваясь к звукам и вглядываясь в сгущающуюся темноту опускающейся на землю ночи. Казалось, что их больше не преследовали люди Майка, в связи с чем братья решили устроится на ночлег в небольшой пещерке.
Дэвид принялся очищать раненую руку от грязи и запёкшейся крови. Джон был прав – пуля всего на всего оцарапала кожу, не причинив сильного вреда. Однако шрам всё равно останется. Это будет ему напоминаем о нескольких прошедших днях, о которых, он предпочёл бы забыть.
Трясясь как банный лист, Джон сел на землю и прислонился спиной к шершавой стене пещеры. Стараясь согреется он засунул руки себе под мышки и подтянул уставшие ноги к груди.
- Почему бы нам не разжечь костёр? – глядя на брата выдвинул предложение Дэвид, и уже было принялся собирать ветки.
- Дым привлечёт слишком много внимания, - сдавленным голосом произнёс Джон.
- Тогда мы приглушим его. Ты же помнишь, как это делалось в лагере бойскаутов?
- Я помню, что туда не ходил. И сейчас не собираюсь даже пробовать.
- Но ты же замерзаешь.
- Прохладно, - согласился Джон, улыбнувшись, - но за ночь я не превращусь в мороженое, не бойся.
Дэвид подошёл к Джону и молча устроился рядом, придвинувшись к нему как можно ближе, чтобы поделится своим теплом. Некоторое время он смотрел на осунувшееся лицо пилота, пытаясь определить его физическое и моральное состояние. Взгляд Дэвида остановился на грязной ране на голове Джона, которая всё ещё кровоточила. На его щеках было несколько свежих царапин, полученных в процессе путешествия по густым зарослям леса. В остальном он был похож на нормального человека. Крайне истощённого человека. Дэвид вообще не был уверен, что он спал последние несколько суток, как убеждал его доктор Хеннинг.
- Ты знаешь, я могу подежурить, а ты немного поспишь.
Джон расправил плечи и широко зевнул.
- Неа-х, всё нормально.
- Да брось ты. Я покараулю.
- Я не буду спать. Никогда этого не делаю во время внезем…, - Джон резко прервал речь. – Я не буду спать.
- Тогда мы оба не будем спать. Всю ночь. Упуская возможность передохнуть.
Джон повернул голову к брату и взял в руку пистолет.
- Спать можешь ты.
Вид оружия заставлял Дэвида нервничать. Он ненавидел, когда Джон держал в руках такие вещи. Он хотел скрыться под маской Супермена способного защитить и найти выход из любой ситуации, и, наверное поэтому, брат казался Дэйву таким чужим.
- Что ты так на меня смотришь? – слова Джона эхом разнеслись по маленькой пещере.
- Я твой старший брат и это я должен приглядывать за тобой, а не оборот.
- А разве ты не приглядываешь?
- Нет, это то, во что ты хочешь заставить меня верить.
Джон откинулся назад и тяжело вздохнул.
- Ты помнишь, что произошло, когда мне было двенадцать, а тебе всего восемь?- Дэвид мягко ткнул брата в бок, привлекая его внимание.
Лицо Джона приобрело вопросительное выражение.
- Бобби Алдридж. Помнишь такого?
- Я что, побил его или что-то такое?
- Да, Джон, побил.
- Оу,…освежи мою память, в чём там было дело?
Дэвид помнил этот день как вчера.
- Он увидел, как я держу его сестру за руку. Он разозлился и столкнул меня в фенроуское озеро.
- Я бы сказал, что это был скорее пруд, - прокомментировал Джон.
- Но тут появился ты. С воплем бросился на Алдриджа, повалил его на землю и колошматил без остановки.
Джон сузил глаза.
- Да, это я припоминаю.
- Даже тогда ты пытался защищать меня. И не давал мне ни единого шанса приглядывать за тобой, быть тебе старшим братом.
- Мне было восемь.
- И уже опекал меня.
На некоторое время тишина повисла в воздухе.
- Джон, тебе нужен сон. Ты себя видел? Похож на приведение, - вновь раздался голос Дэвида.
- Что? – слабо возмутился тот.
- Слушай, я ни как не могу выкинуть из головы картину, как ты бегаешь и убиваешь людей на лево и на право, а сейчас ты отказываешься отдыхать, хотя зверски измотан. Послушай, мы можем убить одним выстрелом двух зайцев – ты получишь так необходимый тебе отдых, а я получу возможности посидеть в тишине и подумать, переварить всё случившееся.
Пилот лишь слегка приподнял бровь, это была вся его реакция на сказанное.
- Так ты хочешь, чтобы я спал?
- Да.
Джон снова откинул голову назад, прислонился затылком к стене и закрыл глаза:
- Отлично.
Дэвид некоторое время изучал лицо брата, смотрел, как напряжены его мышцы, как тот учащённо дышит. Наконец, Дэвид вздохнул и произнёс:
- Ты притворяешься, не так ли?
Уголки губ Джона поползли вверх.
- Кретин.
- Флопси.*
- Швабра.

***

Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, Дэвид умудрился заснуть. Причём в очень не выгодной позе. Мышцы шеи затекли и теперь доставляли неприятные ощущения. Открыв глаза, брата, сидевшего рядом с ним прошлой ночью, он не обнаружил. Его нигде не было.
Дэвид вскочил на ноги и побежал к выходу из пещеры, где уже сияло утреннее солнце.
- Доброе утро.
Джон сидел на стволе поваленного дерева и разминал кучку странных красных ягод, лежащих у него на колене, рукоятью пистолета.
- Ты вообще спал прошлой ночью? – поинтересовался Дэвид.
- Немного, - Джон взял горстку ягод и протянул их брату. – Завтрак?
Тот отрицательно закачал головой. Кто знает, где он их насобирал.
- Ну и зря, - Джон поднялся на ноги.
- Давно ты встал?
- Несколькими часами ранее тебя. Прошёлся по гребню. Внизу есть дорога, вдоль которой мы можем идти.
Дэвид не поверил Джону. Он не спал. Шатающаяся походка и тёмные круги под глазами выдавали его.
- Как твоя рука?- спросил пилот после того, как употребил получившуюся ягодную массу по назначению.
Дэвид осторожно коснулся пропитанного кровью рукава своей рубашки.
- Адски болит. Как голова?
- Также как и твоя рука. Ладно, пора выдвигаться.
Дорога вдоль хребта оказалась намного длиннее, чем Дэвид предполагал. По прошествии часа Джон огласил, что они прошли только половину пути. Значит он встал явно раньше, чем «несколько часов ранее», раз он успел проделать такой путь, да ещё и вернутся назад.
Дэвид шёл периодически срывая с веток листья. Делая это неосознанно, рефлекторно.
- Ты думаешь мы от них оторвались?
- Я думаю, они не на столько глупы.
- Может они сдались? – с надеждой в голосе предложил Дэвид.
- Эти люди не из тех, кто сдаётся.
Из такого заявления бизнесмен сделал вывод, что его брат уже встречался с этими людьми, и знает, кто они такие. Он хотел задать по этому поводу вопрос, но предвидя ответ, не стал этого делать.
- Что ты будешь делать?
Джон споткнулся.
- Что?
- Ну,..ты вроде у нас за главного.
- Мда,.полагаю, что так.
- Если бы ситуация была иной, и твои друзья знали бы где ты...Просто интересно, чтобы ты сделал.
На секунду Джон задумался, закусив губу.
- Я нашёл бы способ с ними связаться, расставил бы их по позициям, чтобы они были готовы прикрывать нас во время побега. А потом бы мы расправились с этими «ребятами». Это если вкратце.
- Ты думаешь у вас бы получилось?
Джон пожал плечами.
- Обычно это работает.

***

Прошло уже больше двух часов. Они преодолели скалистый гребень, затем несколько миль леса и, спустившись вниз в долину, через которую шло шоссе, зашагали на юго-восток вдоль дороги. От усталости Дэвид еле передвигал ноги, а его брат, кажется, не собирался останавливаться вовсе. Ему было крайне любопытно сколько ещё миль в таком темпе сможет пройти Джон. Не смотря на своё состояние он постоянно подгонял Дэвида, не останавливаясь ни на секунду, заставляя двигаться вперёд. Хотя было видно, что он и сам устал. Его походка стала неуверенной, плечи опустились. Но чтобы Джон признался в этом - никогда.
Теперь они шли по дороге по обе стороны которой раскидывались широкие цветущие поля. Чуть дальше виднелись одиноко стоящие деревья, а за ними белоснежные шапки могучих гор. Этот прекрасный вид напомнил Дэвиду почему он остался жить в Верджинии. Её красоты потрясали.
Вокруг стояла тишина, и единственным звуком нарушающим покой окружающего их мира, было лёгкое похрустывание травы под ногами.
- Нам нужно остановиться, - сипло произнёс Дэвид, решив, что больше не в силах идти.
Видимо Джон потерялся в своих мыслях и не услышал его предложения.
- Джон!
Пилот повернулся к нему лицом.
- Что? – на его лице была растерянность. - Ты устал?
- А ты нет?
- Нет.
- Ну, конечно, – съязвил Дэвид. – Хорошо, а я устал.
Не дожидаясь ответа он развернулся, прошёл несколько шагов от дороги и улёгся на длинную зелёную траву. Джон некоторое время стоял на месте, затем пошёл за братом, но ложиться не стал.
- Только несколько минут, хорошо?
- Джон, ты тоже можешь сесть. Хоть чуть-чуть отдохнёшь.
Пилот колебался, но когда Дэвид настойчиво похлопал ладонью по земле, предлагая занять место на мягкой траве, Джон поддался на уговоры, и грузно рухнул рядом с братом.
- Похоже мы оторвались от преследования, - сказал Дэвид.
Джон вымученно застонал.
- Нет, ты определённо должен был это сказать…
- Что?
- Просто одно из правил моей команды, - пилот повернулся к брату лицом и улыбнулся. – Плохие вещи случаются, когда ты говоришь нечто подобное.
Дэвид сорвал маленькую маргаритку и стал вращать её тоненький стебелёк пальцами.
- Твоей команды?
- Да..моей команды, - с какой-то нежностью и теплотой повторил Джон.
- Это те, кто должны были нас спасать?
- Это те, кто спасут нас, - с абсолютно серьёзным выражением сказал пилот.
Дэвид решил не продолжать этот разговор.
- Они уже в пути, я знаю, - Джон закрыл глаза и стал с болезненной гримасой массировать переносицу.
- У тебя до сих пор болит голова?
Пилот опустил руку и мгновенно натянул свою непроницаемую маску, пряча за ней истинные чувства и ощущения.
- Ничего такого, чему бы не помогло пару таблеток Таленола. Ты передохнул? Нам нужно идти дальше.
- Ещё минутку.
Джон поднялся на ноги.
- Здесь мы как подсадные утки.
- Ты не способен расслабится?
- Не могу себе этого позволить.
- Что, никогда?
- Как я сказал, плохие вещи случаются.
Дэвид хотел было ответить, но хмурый взгляд брата его остановил. Ему стало интересно, какие такие «плохие вещи» происходили с Джоном последние несколько лет.
- Джон..я…
Но тот уже направился к дороге и Дэвиду ничего не оставалась, как последовать за военным.
Всё дорогу его не покидали мысли о внутренних метаморфозах произошедших с его братом после вступления того в ВВС.
Большую часть времени Джон молчал. Причём было не понятно, это привычка или же нечто приобретенное путём тренировок. В любом случае это было очень не свойственно тому Джону, которого он когда-то знал. Раньше они всегда делились секретами, разговаривали о важном и болтали ни о чём. Они не занимались обсуждением каких-то глубоких переживаний друг друга, просто скользили в разговорах по поверхности, но этого было достаточно. Это было то, что нужно.
А самое ужасное, что Джон воспринимал его как другого военного. Он орёт, отдаёт приказы, заставляет переступать через боль и быть наготове даже, когда они ушли от преследования. Дэвиду казалось, что его брат просто неспособен понять, что он обычный человек, простой гражданский. Ведь это реальный мир. Не зона боевых дейстсвий.
Пролетевшая мимо на большой скорости машина изрядно напугала Дэвида, вырвав его из размышлений. Она оставила за собой клубы поднятой пыли и теперь быстро удалялась, несясь дальше по дороге.
- Нам стоит поймать машину и доехать до города, - предложил бизнесмен.
- Мы идём пешком, - отозвался Джон. – Не стоит вовлекать в это дело больше людей.
- До города могут быть мили пути!
- Тогда мы будем идти мили.
- Мы доберёмся туда в сто раз быстрее, если нам чуть-чуть помогут.
- Ты правда думаешь, что кто-то подберёт двух парней идущих вдоль шоссе в таком виде?
- А вдруг мы кому-то приглянёмся. Надо только хорошо голосовать.
До слуха Дэвида донёсся звук очередной приближающейся машины. Он повернулся и увидел вдалеке, размытый потоками раскалённого воздуха, приближающийся чёрный силуэт.
Дэвид тут же вышел на трассу и, подняв большой палец вверх, вытянул руку.
- Ты можешь идти пока есть силы, но я больше не могу.
Если Джон и злился, он этого не показывал. Он вытащил свой пистолет и снял его с предохранителя.
- Сойди с дороги! – чётким, режущим слух, голосом произнёс пилот. Это был голос их отца, когда тот с трудом сдерживал свой гнев.
Машина приближалась; освещённые ярким полуденным солнцем очертания авто стали прорисовываться чётче.
- Дэвид, сейчас же сойди с дороги!
- Я устал, Джон. Если ты можешь идти без остановки, то я нет. Я хочу есть, рука страшно болит, так что уж прости, но я приму помощь постороннего, как взрослый человек.
- Что?
- Согласись, ты абсолютно ненормальный. Законченный псих. Ты отказываешься принимать помощь в любых её проявлениях. В особенности мою и отцовскую!
- Сейчас не время и не местно…, - Джон посмотрел через плечо на приближающийся транспорт, - послушай, сейчас речь не об отце, тебе или мне! В данный момент ты подаёшь сигнал о месте нашего нахождения потенциальному врагу!
- Врагу? Ты совсем рехнулся, себя-то слышишь?
Джон рванулся вперёд, схватил брата за запястье и пока тот не успел отреагировать, дёрнул его с дороги.
- Что ты творишь? Они же могут помочь нам!
- Бегом! – гаркнул Джон, толкая брата в поле.
Дэвид оглянулся и увидел, как у обочины остановился чёрный минивэн. Оттуда выпрыгнула три человека.
- Вот дерьмо…

TBC...
___________
* Флопси и Мопси – персонажи серии детских книг Беатрис Поттер (Beatrix Potter). Впервые появляются в «Сказке о Питере Рэбите» (The Tale of Peter Rabbit) в 1902 году, где выступают в качестве сестёр главного персонажа, кролика Питера Рэбита (Rabbit – кролик, англ.). Внешне они выглядели как обычные кролики, но носили человеческие одежды, например, Питер был одет в ярко синий пиджак и носил клумпсы



Награды: 27  
Badgirl Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 18:33 | Сообщение # 36
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, классно) Жду продолжения))
Сообщение отредактировал Badgirl - Воскресенье, 16 Мая 2010, 18:33


icon by Tinay
Награды: 45  
Либрис Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 16:09 | Сообщение # 37
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay! Всё очень здорово и спасибо за возможность почитать продолжение. Жду, что же будет дальше. :D


Per aspera ad astra
Награды: 0  
Русский Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 16:59 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Классное продолжение, держи репутацию



Союз будет первым!
Награды: 33  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 39
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Badgirl)
Жду продолжения))

Постараюсь в выходные перевести. В другое время не могу, работаю(
Quote (Либрис)
Всё очень здорово и спасибо за возможность почитать продолжение. Жду, что же будет дальше.

О, я счастлива что прода не разочаровала)))

Quote (Русский)
Классное продолжение, держи репутацию

Спасибо))) ^_^


Награды: 27  
Либрис Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 12:07 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
О, я счастлива что прода не разочаровала)))

Morgan_Le_Fay!
НЕ ТОЛЬКО НЕ РАЗОЧАРОВАЛА, А ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ И УВЛЕКЛА!
clap


Per aspera ad astra
Награды: 0  
ProAtlantis Дата: Среда, 19 Мая 2010, 04:39 | Сообщение # 41
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, я прочитала твое произведение! Очень красиво описано развитие сюжета и очень интересно читать! Жду продолжения! =))


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 16:08 | Сообщение # 42
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Либрис)
НЕ ТОЛЬКО НЕ РАЗОЧАРОВАЛА, А ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ И УВЛЕКЛА!

Тада я вообще в восторге)
Quote (ProAtlantis)
я прочитала твое произведение! Очень красиво описано развитие сюжета и очень интересно читать! Жду продолжения! =))

Эт вообще-то мой перевод, писала не я, но от себя я тоже кое-что добавила. Так сказать кое-где чуть преукрасила и подогнала речь под русскую публику) Но спасибо, мне приятно) ^_^

Глава 7

- Бегом к…
Слова Джон были заглушены тирадой пистолетных выстрелов, но Дэвид и так понял куда надо бежать. Они рванули через поле к излучине леса, там можно было укрыться за деревьями. Теперь Дэвид отчётливо понимал смысл фразы «слишком открытая местность», здесь абсолютно негде было укрыться.
Ко всему этому, преследователи, не измотанные длительной ходьбой по пересечённой местности, двигались гораздо быстрее их.
- Вперёд, вперёд, вперёд! – что было мочи заорал Джон.
- Мы не сможем убежать!
- Нам только нужно добраться до деревьев!
Джон резко остановился, развернулся, встал на одно колено, и начал пальбу по неприятелям.
Несколько ответных пуль прожужжало над самой головой Дэвида, заставляя бизнесмена пригибаться как можно ниже.
Ему казалось, что время замедлилось и теперь они передвигаются по вязкому песку, отнимающему возможность быстро двигаться. Каждый следующий шаг требовал приложения больших усилий, чем предыдущий.
Один из выстрелов Джона поразил одного из людей Майка. Ещё двое осталось на шесть часов. На шесть часов? С каких пор он стал употреблять эту терминологию?
Добежав до линии леса, Дэвид остановился, дожидаясь брата. Тот разобрался ещё с одним обидчиком и теперь на полном ходу бежал к нему. Добежав, он подтолкнул брата вперёд.
- Не останавливайся, беги дальше. Я позабочусь о последнем.
Дэвид отрицательно замотал головой.
- Нет, нам нельзя разделяться.
Дыхание Джона было тяжёлым и неровным, по лицу стекал пот.
- Мы не разделимся, - ответил он. – Я сам тебя найду.
- Позволь мне помочь!
- Дэйв, я не прошу, я…
- Приказываешь? – выпалил Дэвид.
- Да. Я приказываю.
- Дай мне пистолет. Я знаю, что у тебя есть ещё один. Ты взял его у напавшего на тебя в лесу, помнишь?
Пилот потёр лоб, на секунду его взгляд стал каким-то отсутствующим. Глядя на приближающихся недоброжелателей Дэвид схватил брата за плечи и как следует тряханул его.
- Джон!
Тот развернулся и сделал несколько выстрелов в последнего преследователя, явно не собираясь отдавать брату оружие.
- Я сам разберусь.
- Ты еле на ногах стоишь…позволь я…
- НЕТ Дэйв, просто…, - Джон покачнулся и схватился свободной рукой за голову.
- Что с тобой!?
Джон быстро собрался и почти мгновенно принял прежнюю позицию.
- Ничего.
Но это было не ничего,было видно, что оставшиеся силы пилота на исходе.
- Джон? – Дэйв пощёлкал пальцами перед глазами брата. – Джон?
- Просто…голова закружилась.
- Я могу помочь!
Дэвид вспомнил старое клише «хочешь жить умей вертеться», и решил действовать.
Он вырвал оружие из рук Джона, выпрямился в полный рост и, крепко сжав пистолет в руках, выстрелил. Отдача больно ударила по рукам, а в ушах зазвенело от гулкого выстрела.
- Какого чёрта ты.., - Джон выхватил пистолет обратно и с силой дёрнул брата вниз, что было очень вовремя. Несколько пуль пущенных в ответ попали в ствол дерева, за которым они прятались. Пилот высунулся из-за ствола и точным выстрелом поразил последнего преследователя в ногу. Тот повалился в траву вопя, и извиваясь в агонии.
- Я сам мог! – воскликнул бизнесмен. – Он был у меня на прицеле!
Дэвид быстро поднялся на ноги, но заметив, что Джон так и остался сидеть на земле подал руку брату. Тот неохотно принял помощь, и кое-как сумев подняться, вцепился в ближайшее дерево, чтобы не упасть снова.
- Ты…тебе надо продолжать идти, - пробубнил он.
- Нет, это нам надо продолжать идти, помнишь? – Дэйв взял его под локоть и пилот медленно и неуклюже последовал за ним. – Я тебя не брошу.
- Ты же мог убить его, - в голосе Джона слышалось какое-то смирение.
- Я думал в этом весь смысл.
- Да, но есть большая разнится между тем, что говоришь и делаешь, Дэйв.
Поддерживая брата, бизнесмен помог ему дойти до узенькой, еле виднеющейся тропинке. То, что тот не сопротивлялся означало, что дела действительно плохи.
- Ты думал, что я не смог бы этого сделать?
- Нажать на спусковой курок просто, жить с этим – нет.
Дэвид со злостью дёрнул ветку подвернувшуюся под руку. Смысл слов Джона до него дошёл быстро.
- Это и есть причина перемен в тебе?
Плечи пилота напряглись.
- Ты никогда не простил бы себя за это. Не простил бы меня.
Чем дольше они шли, тем хуже становилось Джону. Он всё также упрямо двигался вперёд, но Дэвиду всё чаще и чаще приходилось останавливаться, чтобы дождаться пока брат сможет отдышатся.
Джон был неумолим в своих попытках доказать, что он в порядке. Но когда он свалился на колени не в силах сделать ни шагу, или хотя бы просто подняться, Дэвид тут же оказался рядом и поддержал брата, удерживая того от падения на землю.
- Ну, теперь-то ты готов согласится, что смертельно устал?
Джон вздохнул и повесил голову.
- Чёртова головная боль не даёт нормально думать.
- Идти можешь?
Джон встал на ноги.
- Конечно, я могу идти, - но ноги подкосились и он тут же свалился на колени, - только дай мне минутку.
- Ты же знаешь, что нам нельзя останавливаться, Джон.
- Не думал, что ты меня слушал, - пилот бросил взгляд на брата из под полу прикрытых глаз.
- Я обязан это делать. Я же старший брат, помнишь?
- Да, правда. Я и забыл.
- Со своей командой ты такой же упёртый баран?
- Нет..я.., - Джон сделал паузу. – Не думаю. Я не упрямый, Дэйв.
- Да, конечно. Готов?
- Я могу идти.
- Несомненно можешь, - Дэвид перекинул руку Джона через плечо и помог ему принять вертикальное положение.
Приняв на себя большую часть веса брата, они зашагали вперёд. Шли медленно, Джон еле волочил ноги, что несколько раз чуть не стало причиной их падения.
- Как думаешь, сколько нам ещё идти? – задал вопрос Дэвид.
Джон не ответил. Он был слишком занят передвиганием ног, чтобы отвлекаться на что-то другое.
- Тебе не кажется, что сейчас отец смотрит на нас сверху и умирает со смеху?
Пилот бросил на брата виноватый взгляд.
- Я думаю, что сейчас он бы злился на меня, что я втянул тебя во всё это.
- Да, - согласился Дэвид, разглядывая растительность впереди. - Вероятно.
- Не знаю с чего он взял, что я основной нарушитель порядка и спокойствия. На сколько мне помнится, в реальности им был ты. Помнишь, как ты взял меня в бар, когда мне было семнадцать и…
Дэвид прекрасно знал, о чём говорит Джон и не дал ему закончить.
- Нет, погодика. Это была не моя вина.
- Да меня рвало три дня к ряду.
- Как будто до этого ты не болтался по пабам со своими приятелями.
- Не важно. Я всё равно считаю, что это была твоя вина.
- Ладно, согласен, - Дэвид помог брату перешагнуть через мелкий ручеёк. – Может это была и моя вина.
Джон ещё сильнее повис на нём, поэтому Дэйву пришлось остановится, чтобы перераспределить вес и не упасть. Он бросил взгляд на лицо брата и увидел, что глаза того стали закрываться.
- Джон?
- Ммм?
- Шагая спать нельзя.
- Я не сплю.
- Просто постарайся держать глаза открытыми.
Джон тяжело вздохнул, пару раз сморгнул и кивнул.
- Я с тобой.
- И так, - Дэвид старался заставить брата говорить, что бы тот не уснул. – Ты же знаешь, что отец очень гордился тобой, не так ли?
Джон издал полу смешок, полу стон.
- Нет, правда. Он сожалел о размолвке произошедшей между вами. Думаю, было бы у него ещё немного времени и он бы тебе в этом признался.
- Я не хочу об этом говорить, Дэйв.
- Почему нет?
- Потому…
- Я просто подумал, что ты хотел бы знать…
- Как я и сказал – не хочу поднимать эту тему.
Дэвид кивнул и сосредоточился на ходьбе.
- Погоди, - прохрипел Джон. – Стой.
На мгновение Дэвиду показалось, что брат ему раскроется.
Пилот густо сглотнул и зажмурил глаза.
- Вот, - Джон протянул ему пистолет. – Проверь загнан ли патрон в патронник и перед стрельбой не забудь снять с предохранителя.
Дэвид уставился на брата думая, что заставило того передумать.
- Нет смысла держать у себя пистолет, если я не в состояние из него стрелять, - объяснил тот.
Дэвид был уверен, что у Джона есть второй пистолет, но, не смотря на это, он улыбнулся.
- Я тебя не подведу.

***

Некоторое время они шли через лес, затем опять вышли к дороге и пошли по обочине. Где-то впереди замерцали огоньки как раз к тому времени, как стало смеркаться, а у обоих братьев практически не осталось сил, чтобы двигаться дальше. В течении всего пути Дэвид практически тащил Джона на себе и лишь когда они добрались до двери закусочной, пилот перестал опираться на него и забрав назад свой пистолет, зашёл внутрь.
Небольшой вагончик-ресторан не представлял из себя ничего особенного. Большие окна с висящими на них жалюзи, стойка с высокими стульями и несколько столиков с красными мягкими креслами. Такие забегаловки есть везде. Джон сразу направился звонить по телефону, а Дэвид, в это время, устроился за одним из столиков и заказал два чёрных кофе.
Брат вернулся через несколько минут и сел на диванчик напротив.
- Дозвонился.
- И как скоро они приедут?
- Должны быть тут где-то через час или около того.
- Значит, нам остаётся только ждать? – поинтересовался Дэйв.
Через несколько минут им принесли два стакана кофе. Горьковатый запах горячего напитка всколыхнул воспоминания о докторе Хеннинге и Дэвида невольно передёрнуло. Со времени побега это была их первая нормальная остановка на отдых, чему бизнесмен был неслыханно рад. Оторвавшись от чашки Дэвид посмотрел на Джона, сидевшего подперев голову кулаком и буравившего его взглядом.
- Что?
- Просто…ты прости меня. За всё.
Джон закрыл глаза и расслабился. Через несколько минут стало очевидно, что он просто напросто уснул. Дэвид решил его не трогать, зная, как брат измотан и как ему нужен сон.
Дэйв пил своё кофе и наблюдал, как приходят и уходят люди. Он заметил, что на них пялятся и только сейчас вспомнил на кого они похожи: перемазаны в грязи, крови и с лёгким налётом пыли сверху. Официантка, подошедшая к их столику, чтобы заново наполнить опустевшую чашку Дэвида, посмотрела на спящего и вопросительно приподняла бровь.
- У нас вообще-то не приют, - с лёгкой улыбкой заметила девушка.
Дэвид мог ей всё объяснить. Мог рассказать, как они сбежали со склада, как долго и с каким трудом пробирались через леса, как за ними охотились. Он мог объяснить на сколько эта передышка была необходима его брату, но вместо этого он ничего ей не сказал, лишь проводил, направившеюся назад на кухню девушку, взглядом.
Двадцать минут спустя Джон проснулся, резко подскочив на месте и с глухим стуком ударившись коленями о стол. Он осмотрел закусочную сонными глазами и только потом обратился к брату.
- Почему ты не разбудил меня? – спросил он, потираю ладонью лицо.
- Подумал, что сон тебе сейчас необходим, - ответил Дэвид.
Джон сделал медленный и глубокий вдох и расправил плечи.
- Сколько я был в отключке?
- Продрых где-то час.
- Час? – Джон стал массировать затёкшую шею.
- Я не виноват, что ты спал мертвецким сном, - Дэвид замолчал. На секунду перед его глазами предстал склад, на котором их держали и дорожка из трупов, которую они оставили за собой.
Пилот зевнул и взъерошил свои волосы.
- Мне казалось, что солдатский сон очень чуткий, - снова заговорил Дэйв.
Джон подтянул к себе кружку кофе и сделал небольшой глоток.
- Ты же понимаешь, что у нас нет денег.
Бизнесмен кивнул.
- Видимо нам придётся очаровывать официантку своей улыбкой, - предположил пилот.
- Или мы можем воспользоваться этим, - Дэвид положил на стол ослепляющее устройство Древних, благодаря которому им удалось бежать ранее. Всё это время оно было у него в кармане. – Мы их точно очаруем, буквально ослепим.
- Пожалуй, я заберу его у тебя, - на губах Джона заиграла лёгкая улыбка. Он забрал небольшой овальный предмет со стола, затем посмотрел на часы.
– Моя команда прибудет с минуты на минуту.

***

Прошёл час, а команды Джона всё не было. Ему самому уже надоело ждать.
Некоторое время они с братом сидели в общей тишине, наблюдая как уходят последние посетители маленькой закусочной, а официантка начинает протирать столики, периодически делая им намёки на то, что они скоро закрываются.
- Ты куда? – спросил Дэвид Джона, когда тот встал с места.
- Подышать воздухом.
- Мне пойти с тобой?
- А платить за кофе? Не, сиди тут, я скоро вернусь, - махнул рукой пилот.
Снаружи стояло несколько припаркованных на стоянке машин, освещаемых светом вагончика-ресторана, больше, если даже что-то там и было, ничего не было видно из-за непроглядного мрака ночи. Потягиваясь Джон выгнул уставшую спину и в очередной раз взъерошил волосы. .Головная боль уже начинала восприниматься как данность.
Он стоял перед самой дверью, когда почувствовал какое-то движение слева. Посмотрев в ту сторону, он увидел стоящего в тени человека. Джон одарил мужчину лёгкой улыбкой и направился к дороге, всё так же держа закусочную в поле своего зрения. Некоторое время постояв у трассы и не разглядев никого на дороге, он развернулся и зашагал назад. Незнакомец чуть вышел на свет и, теперь было видно, что он наблюдал за Джоном, стараясь не делать это так очевидно.
На секунду их глаза встретились и тут сердце пилота бешено заколотилось.
Одновременно выхватив оружие, оба направили его друг на друга продолжая оставаться на своих местах
- Полковник Шеппард, - произнёс мужчина, снимая пистолет с предохранителя. Джон сделал тоже самое.
- Почему бы нам обоим не опустить оружие, - предложил Шеппард, делая несколько шагов вперёд. – Вы можете присоединиться к нам за чашечкой кофе.
- Стойте, где стоите, - приказал незнакомец.
- Да я никуда и не собирался. Если честно, я надеюсь, что вы оплатите наш счёт. Свои бумажники мы забыли дома.
- Прекратите приближаться!
- Мои люди вот-вот будут тут.
- Мои будут тут раньше, - одной рукой мужчина дотронулся до спрятанного в ухе наушника.
Джон слушал односторонний разговор, одновременно пытаясь придумать, как удачно добежать до закусочный без ущерба для здоровья.
- Если вы нас отпустите, есть вероятность, что для вас всё закончится хорошо, - проинформировал человека Майка, пилот.
Парень улыбнулся и совсем вышел из тени.
- Я не принимаю решений, а только выполняю приказы.
- Ясно, - Джон решил опустить пистолет.
Буквально через несколько секунд чёрный автомобиль вырулила на стоянку. В душе Шеппарда замерцала надежда, что это Ронон и Родни. Но дверь открылась, и он оказался лицом к лицу с Майком. Джон сразу же направил на него пистолет.
- Полковник, предлагаю вам без лишнего шума сесть в машину, - заговорил тот.
- Думаю вы уже должны были уяснить, что я ничего тихо не делаю.
А всего-то надо было, чтобы хоть кто-нибудь вышел из закусочной. Но Джону так не повезло.
- Мы не тронем вашего брата, если вы согласитесь поехать с нами.
- Почему-то я не очень в это верю.
Как только он произнёс эти слова, на него набросились сбоку. Его метко пнули в больное бедро, из-за чего ноги Джона подогнулись и он оказался на асфальте. Пилот извивался, стараясь не дать вырвать пистолет из своих рук. Ему удалось выстрелить три раза, прежде чем оружие было выбито. Увы, ни одна из пуль не достигла цели. Потеряв в этой борьбе все последние силы и не в состоянии больше сопротивляться, Джон позволил беспрепятственно затащить себя в машину.

***

Дэвид услышал выстрелы и сразу же бросился на улицу, не обращая внимания на крики официантки по поводу счёта. Он успел увидеть, как группа людей повалила Джона на землю, затем его подхватили и затолкали в чёрный внедорожник, который он сегодня уже видел. Он бросился к машине, но было уже поздно. Автомобиль вывернул на дорогу и понёсся по шоссе, оставив Дэвида стоять в облаке пыли и выхлопов.
- Эй мистер! Вы ничего не забыли? – официантка выбежала за ним.
- Вызывайте полицию! – выпалил Дэвид, поворачиваясь к девушке. – Они забра…
Резко затормозившая перед ним машина была идентична той, в которой только что увезли его брата и на секунду, Дэвид подумал, что похитители вспомнили про него и сейчас он будет повязан повторно. Но когда дверь открылась Дэвид сразу узнал стоящего перед ним человека. Это был Ронон.
Рядом с ним сидел человек в военной форме с коротко постриженными волосами, а на заднем сидении был невысокий слегка полноватый мужчина, который схватил его за руку и втащил в машину.
- Это что брат Шеппарда? По мне так никакого сходства, - сказал он.
Такое заявление возмутило Дэвида, но в данный момент все его мысли были о брате, так что реагировать на такие глупости времени не было.
- Где Шеппард! – спросил Ронон, развернувшись к нему лицом. В его взгляде было такое же отчаяние, какое чувствовал и Дэвид.
- Она направились в ту сторону! – тут же показал дорогу бизнесмен.

***

Джон вернулся к тому, с чего начали: он был опять зажат между двумя крепкими охранниками и его снова тошнило. Правда в этот раз пилот наклонился поближе к одному из грамил, чтобы если что, его стошнило именно на него, и решил задать умный вопрос.
- Куда мы направляемся?
- Мы едем на частный аэродром, - сообщил Майк с переднего сидения. – После того как вы уничтожили мою лабораторию нам пришлось сменить место дислокации.
Джон помассировал вески руками чувствую себя сильно поношенным.
- Как жалко-то.
- Я уверен, что вам жаль.
- Жаль, - Джон откинул голову назад и закрыл глаза, –что вы остались живы.
- Сэр, - шёпот привлёк его внимание.
Джон открыл глаза и увидел, как Майк склонился к водителю.
- В чём дело?
- Мне кажется за нами хвост.
Хвост? Джон посмотрел через плечо и увидел позади приближающийся чёрный внедорожник. Совпадений быть не может, это его друзья. Крепкий парень сидевший рядом ударил его в плечё и прогудел:
- Смотрим вперёд.
Сейчас Джону надо было придумать способ замедлить их, раз его команда была так близко. Тут Шеппард почувствовал лежащее у него в кармане устройство, которое он забрал в закусочной у Дэвида. Достать его, правда, он не мог. Его ноги были сильно стиснуты вместе, а необходимая вещица покоилась где-то в районе бедра одного из охранников.
- Кстати, у меня есть кое-что, что принадлежит вам, - произнёс Джон пытался своими словами не вызвать подозрения.
- Правда? – Майк к нему даже не развернулся.
- Да, если один из ваших парней позволит мне залезть в карман…
Грамила слева с силой прижал к себе Шеппард, в то время как второй, запустил свою мясистую руку к нему в карман и извлёк оттуда устройство. Он покрутил его в руках, затем потянулся показать его Майку.
У Джона была всего одна попытка, и он должен был ей воспользоваться. Стиснув зубы и приготовившись к боли, он со всей силы ударил державшего его охранника головой в лицо, а ногой выбил овальный предмет из рук второго. В голове жарким пламенем вспыхнула невыносимая боль, но Джон вцепился в пойманное устройство мёртвой хваткой и не собирался его отдавать.
Майк засмеялся и закрыл глаза.
- Не в этот раз, полковник. Второй раз со мной такие шуточки не пройдут.
Борясь с двумя охранниками, Джон мысленно активировал устройство и зло процедил:
- Да больно ты мне нужен.
- Закройте глаза! – приказал Майк.
И все так и сделала, кроме одного человека, который послушаться приказа никак не мог. Водитель. Устройство разрядилось, выпустив на волю луч ослепляюще-яркого белого света. Такого яркого, что даже Джон зажмурил глаза перед пульсирующим сиянием.
Как только свет рассеялся, один из охранников навалился на Джона пытаясь скрутить его, но увидев что-то через лобовое стекло тут же отпустил его и шарахнулся в сторону. Шеппард еле успел защёлкнуть ремень, прежде чем машина с чем-то столкнулась, а затем начала бешено вращаться.

***

МакКей подался вперёд, когда увидел, как впереди едущая машина стала излучать странный свет.
Прищурившийся Митчелл свернул в сторону от слепящего сияния.
- Что за чёрт! – он ударил по тормозам, и автомобиль, визжа покрышками, остановился.
Впереди идущая машина дёрнулась в сторону и, слетев с дороги зарылась носом в песчаную насыпь, подлетела в воздух и начала вращаться.
- Шеппард! – завопил МакКей, вцепившись руками в спинку переднего кресла. Ему казалось, что его желудок вращается вместе с той машиной.
После трёх переворотов автомобиль, наконец, прекратил кувыркаться и приземлился на крышу. Из покореженного капота потянулась струйка едва различимого в темноте дыма. Ронон был первым, кто открыл дверь и выпрыгнул наружу, уже держа на готове свой бластер. Он со всех ног пустился к месту аварии. Дэвид побежал следом.
МакКей, медленно, но, на сколько мог быстро, бежал за остальными последним, осторожно оббегая обломки.

TBC...



Награды: 27  
Badgirl Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 17:39 | Сообщение # 43
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, классно)
Интригующий конец)


icon by Tinay
Награды: 45  
Русский Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 17:51 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Супер. Думаю конец уже близко, очень хочется знать, чем всё закончилось.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 16:58 | Сообщение # 45
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Супер. Думаю конец уже близко, очень хочется знать, чем всё закончилось.

Да, последняя глава и она будет через неделю, т.е в следующие выходные.

Quote (Badgirl)
Интригующий конец)

Я бы сказала запятая)) Ещё не совсем конец.

Добавлено (28.05.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Так, сорри, но на этой неделе я сомневаюсь, что успею перевести главу. Но вот вам обоя к фику. Спасибо моей подруге Джилл))



Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Доверие (Джон/Дэвид Шеппарды Action/Adv, Hurt/Comfort)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)