06:21
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя потеря
Последняя потеря
Karolina Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:02 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Angal, заинтриговала :D ... И кстати, кто на меня наезжал о том что маленькая прода! ;)


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 17:56 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прости королина, просто я сейчас еще переводом занимаюсь и все делать просто не успеваю, насчет последней потери, у меня куча идей! Но одно но, не хватает времени на реализацию этих идей, было бы в сутках 25 часов, я бы лишний час на фанфик тратила

Добавлено (05.11.2010, 17:56)
---------------------------------------------
К сундуку я подошла самая первая. Он был необычайно красивый, в голубых тонах, в стиле древних. Он не мог не привлечь моего внимания.
Пока что я его рассматривала, за мной подоспела вся остальная команда.
- Знакомый дизайн, вам не кажется? - задал вопрос Шеппард.
-Да, очевидно это стиль древних, -произнес МакКей, - интересно и что же нужно сделать, чтобы открыть его?
- Ну это же совсем просто! -ответила Валерия,- у кого есть ген древних?
- Ну, у меня есть, - отозвался МакКей.
- Нет родни, лучше не надо! -возразила я, - пусть лучше Джон, он лучше обращается с неизвестными субъектами, созданные древними.
- А может пусть лучше МакКей? - сказал Шеппард, - если это опасно, то его хотя бы будет не жалко!
- Джон, - укоризненно посмотрев на него, произнесла я.
- Ну что?! - воскликнул Джон, - вы что не понимаете что я не дам родни умереть такой простой смерть... - на него все посмотрели, - ды ладно, ладно, я шучу, что нужно нажимать?
- Тут не так все просто, - задумчива произнесла Лера и стала рассматривать сундук.
- А где Даниель? - между делом спросила я.
Все стали осматриваться.
- Доктор Джексон! - позвал Шеппард.
- Да тут я! - отозвался он из угла комнаты, - вам нужно на кое-что взглянуть.
Все мы направились к нему. Он стоял перед большой статуей, на которой были английские предложения!
- Почему здесь все на английском, - спросил МакКей.
- А тебе что то не нравится? - задала вопрос я.
- Да нет, все прекрасно, просто странно.
- Я так понимаю вы все умеете читать по-английски? Перевод не требуется? - с усмешкой спросила Лера.
На камне был довольно маленький текст: "Это святая комната, в которую вы смогли войти, значит вы достойны этого. Вы должны открыть сундук, двое из здесь присутствующих познают правду существования древнейшей расы Тунлаки и свой путь, который им придется преодолеть вместе."
- Значит нам нужно всего лишь открыть сундук, - произнес Даниель.

Когда мы подошли к сундуку, несколько минут в воздухе висела тишина. В конце концов, к сундуку подошел Джон и провел рукой по крышке. Сундук засветился голубым светом.
- А кто то говорил что все не так просто, -произнес Шеппард.
- Ну значит я ошибалась пожала, - плечами Лера.
- Ну мы так и будем стоять или откроем крышку? - задал вопрос МакКей. Я неуверенным шагом подошла к сундуку и легонько дотронулась до крышки и сразу отдернула руку. Я опять потянулась к ней и подняла ее. Из сундука поднялась дымка, непонятного света. Места, куда она проникала, казались залитыми солнечным светом. Эта дымка была прекрасна и загадочна. Постепенно она стала обволакивать каждого из нас с ног до головы.
Меня отвлек шум, который послышался позади меня. Когда я оглянулась, Родни, Шеппард, Лера и Даниель падали, а дымка все плотнее и плотнее окутывала их. Я хотела подойти к ним, чтобы помочь, но я не могла и двинуться с места. Я не замечала лишь одного. Где был Джек и вообще что с ним.
После этой мысли я отключилась.

Очнулась я в каком то помещении, все его стены отражались, всю комната была залита светом, и я ни как не могла понять, откуда идет свет. Рядом со мною лежал синий шар, я сразу поняла что это, точнее кто. - Джек, - тихим голосом позвала его я.
В это же время, синий шар поднялся в воздух и начал быстро произносить.
- Черт, что происходит! – произнес Джек.
- Все в порядке, - тихим и мягким голосом произнесла высокая женщина, стоявшая прямо перед нами, - вы ведь прибыли сюда, чтобы вернуть близкого человека назад?
- Извините, но где вся остальная команда? И вообще где мы?
- Ответьте сначала на мои вопросы, потом я отвечу на ваши, - все еще таким же тихим и спокойным голоском сказала женщина.
– Вы для этого ведь прибыли сюда? – еще раз задала свой вопрос женщина. Незнакомка была очень высокой и необычайно красивой. Ее темные-темны, как уголь волосы свисали с плеч и гладкими волнами падали на спину. Глаза были зеленого цвета, больше похожего на цвет изумруда, кожа была розовой. Вообще у нее была очень приятная внешность.
– Мы здесь чтобы вернуть нашего друга, - наконец ответила я.
Женщина не поверила моим словам. Это я увидела на ее лице. Она лишь вопросительно на меня посмотрела, но ничего по этому поводу не сказала, - и так, вам предстоит пройти тяжелое испытание. Вы должны доказать что нужны друг другу и не дать погибнуть и навечно остаться в своих мечтах. Вы должны пройти 12 испытаний, каждый будет по-своему сложный. В конце вашего пути вы узнаете, дальнейшую судьбу Тунлака. Пока что она говорила, я поднялась на ноги. – Теперь я могу задать вопросы? – спросила я.
– Конечо, - тихонько улыбнувшись ответила незнакомка. Мне казалось странным что она так легко со всем соглашается.
– Кто вы и где вся остальная команда? - Я искусственный интеллект, созданный для того чтобы охранять святую комнату, - ответила она.
– А где… - начал Джек, но женщина его оборвала.
– Вы сейчас под Землей, они сверху. С ними все в порядке, - я сразу потянулась за рацией, но незнакомка добавила, - это не сработает, разве что только один раз, прямо сейчас. У вас есть одна минута.
– Шеппард, - произнесла я. Но ответа не последовало, - Джон, - повторила я.
– Полковник, - отозвался, Шепард, - где вы?
- Джон это долго объяснять, у нас есть всего лишь минута. Мы с генералом О’Ниллом должны пройти кое-что. С вами все в порядке?
- Да, но Ронан, Тейла и Тилк передают, что отовсюду стали появляться Афлисуны, ну по крайней мере они похожи на них, - голос становился все менее четким, я взглянула на женщину. Ее взгляд был полон волнения. Видимо для нее появление Афлисунов оказалось потрясением. – Шеппард, нам нужно уходить, удачи вам, - быстро произнесла я.
– И вам, - последовал ответ и сигнал прервался.
– Да уж, она нам пригодится, проговорил Джек.
– И так, - начала женщина и за ее спиной что-то затрещало и открылась потайная дверь, - с момента как вы шагнете за эту дверь, ваше испытание начнется. Будете осторожны и следите друг за другом. И вы сможете все пройти. Я бросила взгляд на синий шарик, который парил рядом со мной.
– Идем, – сказала я и двинулась вперед, Джек последовал за мной.
– Удачи, - тихим голосом сказал незнакомка и исчезла.

Сообщение отредактировал Angal - Пятница, 05 Ноября 2010, 23:26


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 23:25 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Прикольно. У меня от такого развития сюжета слегка(или не слегка) снесло крышу...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 23:29 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не поняла почему, чего такого в сюжете?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 04:56 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
просто несколько оригинально...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
lady-cat Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 07:42 | Сообщение # 81
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Angal все просто замечательно!!! Мне очень нравится, как ты пишишь, мне остается только завидовать твоей фантазии ;) и как всегда жду продолжения)))))))
Награды: 3  
Angal Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:01 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще кусочек Фанфика. Надеюсь вам понравится :) .

Мы с Джеком шли вблизи друг друга. Хотя скорее я шла, а он парил вблизи меня. Мы передвигались очень быстро, так как я хотела, как можно скорее вернуть прежний облик Джеку.
Мы шли и шли, я как-то даже сразу не заметила, что у нас нет с собой фонарика, но, однако было светло как днем, хотя источников света не было. Что- то я увидела впереди и стала быстрее продвигаться к объекту.
«Трон» - недоуменно подумала я, - «как тут мог оказаться трон?»
Он был похож на трон как у королей. Такой же величественный и прекрасный, украшенный драгоценными камнями и благородными металлами. Он довольно сильно выделялся от окружающей обстановки серо-бурых камней, из которых выложен коридор и комната в которой находился трон.
По логике вещей, скорее всего я должна была на него. Ну я и села. Как-то не заметно для себя я уснула.
Открыв глаза, я увидела, что нахожусь уже не в комнате с троном, а в касочном саду, где цвели яблони и вишни, пели птицы, а неподалеку паслись олени.
Я все шла дальше и меня не покидало ощущение чт это рай. Справа от меня было небольшое озерцо, я подошла к берегу этого водоема. И вдруг я увидела в лодке Джека, не в виде синего шара, а настоящего в человеческом обличии. Он тоже увидел меня и тут же поплыл к берегу. Лодка причалила к берегу, я посмотрела ему в глаза, и тут у меня не осталось сомнений, что это и есть рай. Я перелезла к нему в лодку, лодка отчалила и мы поплыли. Мы даже не разговаривали, мы просто смотрели в глаза друг друга, как будто мы понимаем друг друга без слов.
- Сеем, Сеем, Сеем – послышала я из воды.
Я подумала, что это сказал Джек. Я спросила его, слышал ли он, что ни будь. А он просто улыбался и смотрел на меня.
-Сем очнись! – снова раздался голос из воды.
Я задумалась, а правда ли все это. Да это моя мечта. Но, к сожалению, мечта так легко не дается. И рая я не заслужила. Так что этот райский мир красивая иллюзия, которая хочет остановить меня на пути к своей мечте.
Вдруг я очнулась и оказалась там же где и была. Сидела на троне, а рядом находился синий шар.
- И что дальше – подумала я.
Тут же торн развернулся и передо мной оказался новый коридор. Я встала, и мы с Джеком пошли дальше по коридору. Иду я и думаю:
- А может, трон было какой-то разновидностью кресел древних. Это вполне могло быть и так, однако дизайн отличался.
Ещё одно меня насторожило:
-Кто же был тем голосом, который помог мне проснуться?
- Может это был Джек – подумала я.

Мы двинулись дальше. Коридор казался бесконечным. Мы шли около 3 часов я уже порядочно устала, облокотилась на стену и сползла на пол.
Вдруг на противоположной стене я заметила какие то письмена. Джек тоже заметил их и перенесся поближе. Он как бы разглядывал их и я не знаю почему, но мне казалось что он понимает что там написано.
И неожиданно он исчез, я моментально вскочила на ноги и стала оглядываться по сторонам. Но Джека я так и не обнаружила. "Вообще супер! -подумала я, - потерять в неизвестном лабиринте инопланетянина, которого люблю. Это что то новое!" Она была измучена. Ее штаны темно-зеленого цвета в некоторых местах были порваны. Куртка вся была в пыли, а волосы взъерошены. Но она не могла сейчас об этом думать. Она лишь хотела знать где же сейчас Джек. Вдруг с ним что то случилось. Но он не мог заблудиться. Он в любое время мог бы вернуться.
«Где же ты Джек, - проговорила про себя я.»
Меня потянуло в сон. Не имея сил и желание бороться со сном, я сидя на полу и облокотившись на каменную стену уснула.

- Сем… - послышался голос из далека. Он был очень знаком, - Сем.…
Открыв глаза, я обнаружила, что нахожусь не в освещенном коридоре, а в маленькой комнатке, в которой был заженн факел.
Подняв голову, я увидела, что надо мной стоит мужчина. Я могла увидеть лишь его силуэт, ни лица, ни чего-либо другого я увидеть не могла, так как света факела не хватало, чтобы осветить Человека. – Сем, как ты? – Произнес мужчина. «Эта фраза…. – думала про себя я, - я эту фразу уже слышала,… но это не может быть…»
- Папа? – неуверенно спросила я. Мужчина подошел ближе и присел на корточки около меня. Теперь я могла разглядеть кто это. И я была права. Это был мой отец. У меня просто не было слов. – Но как это возможно, - спросила я.
– Саманта, здесь все возможно, - тихим голосом произнес отец.
– Это ведь сон? – спросила я. – Да Сем, мы сейчас находимся в твоем сне, но ты сейчас действительно разговариваешь со мной.
– Но… - начала я. – Сем, разве ты не рада, что можешь снова меня увидеть? У нас есть совсем немного времени, – сказал он.
– Папа, конечно, я рада!
- Теперь ты мне ответишь? Как ты? Я чувствую, что что-то тебя расстраивает… - Папа конечно у меня все хорошо. И со мной действительно все хорошо, - я попыталась улыбнуться, но не смогла, - почему все так?
- Что? – переспросил отец.
– Почему ты меня оставил? Брат со мной не общается уже около года, я осталась одна… - по моей щеке скатилась слеза.
– О, Сем.… И ты не одна. Есть люди, которым ты очень нужна.
Я ничего ему не ответила, а лишь пододвинувшись поближе, обняла его. Слезы все чаще и чаще скатывались по лицу.
– Сем… - послышался голос. – Тебе нужно проснуться, - произнес отец, сказал он, вставая, - я всегда буду с тобой, и еще я хочу тебе сказать, что есть что-то важнее работы.
После этих слов я проснулась. Неподалеку от меня парил синий шарик. – Генерал! – крикнула я и шарик в этот же момент очутился рядом со мной, - где ты был?
- Это было как бы еще одно испытание, - произнес он.
– Что? – переспросила я, - какое испытание? Я думала, мы должны пройти все вместе. – Так оно и есть, - сказал он, - все, исключая это.
– И что это было? – с волнением спросила я.
– Мне был предложен выбор… Та женщина ,которая нам рассказала об испытаниях, она предлагала мне остаться в этом обличии, но я отказался. Она, конечно, удивилась, и на вопрос «почему?» я не смог ей ответить. – И все? – спросила я.
– Да, это решение должно было быть тяжелым, так как если научиться пользоваться силами Тунлака, ты станешь очень могущественным.… Но, тем не менее, для меня это не подходит, - после небольшой паузы он снова заговорил, - и так, сколько нам нужно пройти еще испытаний?
- Еще десять, - произнесла я.
– Это много, – задумчиво произнес Джек, - интересно как там Шеппард и остальные…
- Мне тоже… - сказав это, я двинулась вперед, вспоминая слова отца.
Повисев в воздухе несколько секунд, О’Нилл направился за мной.

Эту главу я писала не одна. Но к сожелению, человек, котрый мне помог пожелал не говорить кто он...

Добавлено (10.11.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Почему никто не пишет?(((((



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:31 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Наверное потому что некоторые по школам и работам сидят.
Глава- супер получи бабочку и лети на ней дальше.


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:35 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Karolina, спасибо))))


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Темперенс Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 19:15 | Сообщение # 85
Miss Independent
Группа: Свои
Сообщений: 717
Репутация: 41
Замечания: 0%
agent Teresa Harris в ролевой
Статус: где-то там
Глава очень интересная,прочитала на одном дыхании. Вот тебя за это конфетка


Награды: 13  
Tinay Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 21:07 | Сообщение # 86
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Angal)
Почему никто не пишет?(((((


Пишут, пишут... Только надо сперва перевести дыхание от такой красоты :D , а потом писать комент.
Молодец! Пиши и дальше так захватывающе ^_^
Награды: 137  
lady-cat Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 07:46 | Сообщение # 87
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Angal, Прекрасно! Ты молодец! ;) А особенно мне понравился момент, где Сем увидела отца... :'( ну ты знаешь, как меня это тронуло!
Награды: 3  
Angal Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 13:21 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо!
lady-cat, да уж...знаю!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Yarina Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:51 | Сообщение # 89
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Angal, единственная моя рекомендация: возьмите бету. Пока рекомендация, потом перейдет в разряд требования.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Angal Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:04 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina я прислушаюсь твоему совету, но один вопросик, что не так?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя потеря
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)