22:58
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя потеря
Последняя потеря
Древний1 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 19:51 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
русские наступают :)....Россия форевер!!!
Отличное продолжение!


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
Angal Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 20:00 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за ваши комментарии.
Русские тут не будут в главных так сказать ролях. Если разочаровала сори.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Древний1 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 20:01 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
главное, что они есть


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
PAV2807 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 20:44 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Angal ! :D Заинтриговала! Интересное продолжение, с нетерпением ждем продолжения твоего романа! ;)

P.S. Надеюсь, ты опишешь как Мак Кею удалось зарядить наши МНТ.



Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Angal Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 16:14 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я проснулась, когда солнце еще не встало, но небо уже становилось розового оттенка. Вставать мне совсем не хотелось. Немного полежав в постели, я заставила себя все-таки встать. После того как я сходила в ванну и привела себя в порядок, я пошла приготовить завтрак. С едой были проблемы.
Все два дня, которые были отведены на подготовку к мисси, я пробыла на базе. И приходила домой, когда было уже поздно, так что в магазин сходить, просто не было времени.
Нарыв в холодильнике пару яиц, я приготовила омлет. Если учитывать что у меня были ограниченны ресурсы для готовки, омлет получился довольно вкусным.
Так как когда я расправилась с завтраком, время было только шесть часов, я решила прогуляться. Накинув легкую куртку, я вышла на улицу. Оделась я конечно не по погоде. Но домой было лень возвращаться. Дул сильный ветер и было холодно. Но, тем не менее, солнце светило и на небе не было ни облачка.
Улицы были пустыми лишь изредка п дороге проезжали машины. Конечно кому же взбредет в голову вставать в такую рань и вылезать из теплой постели на холод.
Всю дорогу я размышляла о предстоящей миссии. Мне просто не верилось, что возможно уже сегодня Джек будет снова в порядке. И снова мы будем молчать каждый раз, когда видим друг друга. «Как мне надоела эта работа, - подумала я про себя, - Из-за чего я не могу устроить свою личную жизнь? Всего лишь из-за какого-то устава! Но так же я и люблю эту работу…» Много противоречивых чувств боролось во мне.
Выйдя на тропинку, я поняла, что вышла к парку. Посмотрев на часы, я удивилась тому, как глубоко ушла в свои мысли. Время было без пятнадцати семь, и если я не потороплюсь, то не попаду к Маккею. Нужно было зайти спросить, как они с Валерией смогли зарядить МНТ.

Я вошла в лабораторию, где должен был быть Родни. И, конечно же, он был не один. Эта девушка Валерия была с ним. Она пыталась ему что-то доказать. За эти два дня, которые я с ней общалась, я смогла узнать ее поближе. Она была действительно милой, как и говорила Валла. Так же она достаточно умная и хорошо разбирается в технологиях древних, но в отличие от Родни она не была заносчивой. Ей было всего лишь двадцать пять, но выглядела она всего лишь на двадцать.
– Так МакКей что опять не так? – спросила я.
– Валерия утверждает, что это устройство может взорваться в любой момент… - МакКей хотел продолжить, но я оборвала его.
– Я так понимаю, ты в этом не уверен.
– Я не просто не уверен, я утверждаю, что оно не взорвется!
- Маккей, у меня все не было времени спросить, где ты нашел это устройство? – спросила я.
– Это я его нашла, - это говорила русская, у нее был довольно приятный голос, - я нашла его в лаборатории Януса. В надписях на нем было сказано, что с помощью этого устройства можно зарядить МНТ. Только я не понимаю, почему все было так просто написано…
- А почему вы уверены, что оно может взорваться? – спросила я.
– Ну, во-первых, вспомните все устройства Януса, все они были не до конца доработаны, а если в нем чего-то не хватает, например предохранителя, то может не восстановиться поток энергии, и будет взрыв. И, во-вторых, помните, что произошла с тем устройством, которое должно было уничтожить корабли рейфов?
- Да, это я помню. Я читала в отчетах, что тогда случилось, - ответила я.
– Но нет гарантии, что с этой зарядкой может произойти что-то не то! – возразил МакКей.
– Простите, но есть еще кое-что! – снова заговорила Валерия, - я заметила странные скачки энергии.
– Это пустяки… - начал МакКей.
– Родни, послушай, лучше осторожней с ним обращайся! - Но Сем!
- Что такого если просто навсего осторожней быть? Или тут без Шеппарда не обойтись? Кстати, когда он прибудет на базу?
Родни задумчиво посмотрел на часы и ответил.
– Ну если учитывать что мы отправляемся через 40 минут, то должен уже быть сдесь.
– Ну хорошо, и Родни, поосторожней! – напомнила я, - Лера, ведь так твое имя на русском сокращается?
- Да, - ответила она и легонько улыбнулась.
– Проследите за ним пожайлуста, если опять потеряет контроль, просто воспользуйтесь лимоном, - я улыбнулась и перевела взгляд на Макккей.
Тот состроил гримасу и отвернулся к устройству Януса.
Я же вышла в коридор и направилась в свою лабораторию, где должен был находиться Джек.

Войдя в комнату, я включила свет. Интересно, как только Джек может находиться в такой темноте.
– Сем? – раздался голос, точнее сказать звук.
Теперь компьютер был постоянно настроен и О’Нилл мог в любой момент подключиться к нему.
– Генерал, мы уже скоро должны отправляться.
– Да, картер, я помню, как там с той штуковиной, которая заряжает МНТ? – спросил он. - Ну я как поняла, МакКей уже разобрался как оно работает. И уже заряжает МНТ. Но нет уверенности, что оно абсолютно безопасно, - ответила я.
– А почему нет уверенности? Вроде МакКей говорил, что нет причин волноваться.
– Он и сейчас так утверждает. Но Валерия, которая с ним работает, в этом не уверена и я тоже.
– Почему вы не уверены? – задал вопрос Джек.
– Ты же читал отчеты с Атлантиды? Ну, так вот помнишь, что было с устройством Януса?
- А ну тогда понимаю. Ты готова к мисси?
– Конечно! – ответила я.
– Тогда почему ты волнуешься?
- Не знаю, просто… ничего.
– Ну ладно, не хочешь говорить, не надо.
– Я пошла, осталось всего пятнадцать минут.
Я не стала ждать ответа и сразу вышла в коридор.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Zilant Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 19:57 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение! С нетерпением ждём проды!
Награды: 3  
Karolina Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 20:04 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Angal, классная глава!

Подкрепись мороженным и продолжай с новыми силами!

Сообщение отредактировал Karolina - Суббота, 09 Октября 2010, 20:05


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
lady-cat Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 08:32 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Angal все прекрасно,молодец, :) продолжай в том же духе! ;)
Награды: 3  
Angal Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:08 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за ваши комментарии :)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:49 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Angal ! Очень интересный и интригующий рассказ! Продолжай в том же духе и лови сразу 5 реп! :D
Очень понравился твой фанфик,
ты только не забрасывай писать, а то мы все тут ждем продолжения ;)
P.S. Жалко очень Джека О"Онила :'( Надеюсь его вернут к жизни...


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
красотка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 13:10 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово Ждём проду!!!


«Наука и логика бессильны перед лицом парадокса»…
Награды: 0  
Angal Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:49 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Простите, но боюсь что продолжение будет только на этих выходных, скорее всего в воскресенье.
Сообщение отредактировал Angal - Вторник, 19 Октября 2010, 21:49


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:26 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Ничего подождём... ;)


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:18 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я ошиблась когда писала что продолжение будет не скоро. Вот продолжение. Хоть и не очень большое, но всетаки продолжение...

Когда я пришла в зал врат, ждали только меня. МНТ уже был подключен. Команда Шеппарда так же уже присутствовала. Ронан о чем-то беседовал с Тилком. Было странно, что они так хорошо общаются, ведь начало их знакомства не было таким уж хорошим. Даниель и Валла стояли тоже где-то в сторонке. Даниель на руках держал синий шарик. Я услышала часть их разговора, что показалось мне очень странным.
– Дани я же говорю что со мной все в порядке!
- Валла я прошу тебя, не ходи! Останься лучше тут.
– Ну Даниель, у меня всего лишь голова кружится. – Все убеждала его Валла.
Даниель посмотрел на нее своим взглядом, и она тут же добавила.
– Ну ладно не только голова кружится.
– И… - начал Даниель.
– Ну ладно. И я тут остаюсь, - все-таки согласилась Валла.
До меня все никак не могло дойти, почему Валла и Даниель спорили из-за этого.
– Сем, - обратилась ко мне Валла, - я не пойду с вами.
– Я уже слышала ,но почему? – спросила я.
– Я не хорошо себя чувствую, прости я конечно понимаю что для тебя это важно… Но просто мне очень плохо.
– Ну ладно, - лишь ответила я.
– Удачи вам, - сказала она и вышла из зала врат.
Все слышали этот разговор и не стали задавать лишних вопросов.
В это время начала набирать адрес врат, которые дал Джек.
В стороне ото всех стояла Лера. Постоянно переступая с ноги на ногу и, покусывая губу, она смотрела, как набираются шевроны на вратах.
Команда Шеппарда так же уже присутствовала.
Валерия стояла одна в сторонке. Постоянно переступая с ноги на ногу и, покусывая губу, она смотрела, как набираются шевроны на вратах.
– Волнуешься? – спросила я у нее, подойдя поближе.
Она резко обернулась, не ожидая, что с ней кто-то заговорит.
– Даже как то и не знаю. Я всего лишь переводила тексты… Я даже и подумать не могла, что когда–нибудь пройду через врата.
– Ну, вот ты здесь и стоишь пред ними.
– Ты не представляешь, как я мечтала пройти через них, когда защищала проект «Звездные врата» несколько лет! Я всегда думала, что скажу, когда буду проходить.… А смогла сказать лишь «Как это великолепно!» Она мне мило улыбнулась и отвернулась. Знакомый поток энергии вырвался из кольца. Как это было для меня знакомо! Так давно никуда не ходила и вот снова…. Но если б была другая ситуация, то даже можно было бы порадоваться. Но сейчас нужно было думать, что сказать Тунлакам, и как договориться с ними, что б они вернули Джека в прежнее состояние.

По ту сторону врат было очень солнечно и довольно тепло. Не сказать что б жарко. Отовсюду слышалось пение птиц. Врата стояли посередине поля, которое озарялось лучами солнца. Где то вдалеке был лес, прямо перед лесом была маленькая-маленькая деревушка. Ее можно было еле-еле заметить невооруженным глазом.
– Нам нужно идти, - произнес Шеппард, - все как то очень подозрительно. Хоть я конечно и понимаю, что они не общаются речью. Но это как-то слишком тихо.
– Я с тобой согласна, даже если присмотреть, даже движения нет! – сказала я, - генерал что вы об этом думаете?
Маккей постоянно как-то усовершенствовал штучки, которые были подключены к Джеку. Теперь даже не нужен был компьютер, чтобы воспроизводить звук. Родни постоянно хотел мне объяснить, как это работает, но мне было не интересно, на что он постоянно удивлялся.… Да что он! Я постоянно удивлялась этому.
– Я не знаю, что это может значить. Может они просто переселились в другое место?
- Ну ладно, подойдем поближе увидим, - произнес Шеппард и двинулся дальше.
Пока я размышляла о мелочах мы подошли почти вплотную к деревне.
– Нет никаких признаков жизни, деревня заброшена и, причем очень давно… - начал Маккей, но Джон его оборвал.
– Маккей, это мы и так видим, ты можешь объяснить, почему она заброшена?
- Я даже и понятия не имею, почему они могли уйти.… Только если… Их не истребили. – Подожди-подожди… - вмешалась Тейла, - истребили? Но кто?
- Генерал О’Нилл рассказывал ведь нам об Афлисунах. Ну, если так… и они могут питаться энергией этой расы,… то они просто навсего истребили Тунлаков.
– И что нам теперь делать? – спросила Валерия, я уже и забыла, что она тоже здесь присутствует. – Может я смогу выяснить. Хоть Тунлаки и не умели писать, но они ведь должны были сохранять информацию, - выдвинул свое предположение Даниель.
– Ну вот и хорошо. Маккей, Даниель и я отправляемся на поиске какого-либо источника информации, а Ронан, Тилк и Тейла обыщите местность, вдруг еще остались эти Афлисуны.
– Хорошо, а мы с Валерией тоже поищем что-нибудь такое, что может нести информацию об исчезновении Тунлаков.
– Если ничего не найдем, встречаемся на этом месте через три часа. Все с ним согласились и разошлись.
Мы с Лерой пошли по улице, которая хоть и была заброшена, но и в это же время была красива. Около домов красовались могучие и пушистые деревья. Отовсюду слышались звуки. Птицы пели песни, которые не каждая птица на Земле может исполнить. Но этих певцов не было видно.
– Почему вы так переживаете по поводу этой миссии? – неожиданно для меня спросила Валерия.
– Что – переспросила я.
– Ну я много слышала о вас разного. Вы никогда не волнуетесь перед заданием, всегда что-то пытаетесь сделать. Но сейчас вы просто растеряны, и еще на Земле вы были очень странной, всегда о чем-то думаете… - ее слова заставляли меня задуматься, - и я уверена, что вы сейчас скажете, что это мне всего лишь кажется.… Но это действительно так. Я очень хорошо понимаю людей.
– Ну… - протянула я, - я просто не могу вам этого объяснить, все это очень сложно.
– Извините, что я лезу, но мне кажется, что это из-за генерала О’Нилла. Ведь я права?
От неожиданности я остановилась.
– Почему вы так думаете? – резко для самой себя произнесла я.
– Ну я не знаю… Просто, я так думаю. Я же говорила, что хорошо чувствую людей, - из-за моего вопроса девушка заговорила чуть тише и осторожней.
Природу я больше не замечала. Я лишь думала, как лучше ответить.
– Простите, - еле слышно произнесла Валерия, - я лучше вернусь обратно.
– Нет, не надо, - успела остановить ее я, - Лера, тебе нужно было идти на психолога, а не мучиться с переводом древних.
Я решила, что лучше не придумывать отмашку, а просто попробовать опустить тему.
– Ну, мне больше нравиться копаться в переводах древних, чем в человеческих мыслях, - милая улыбка снова появилась на ее лице.
– Пошли дальше, - с легкой улыбкой сказала я и пошла вперед, - и еще кое-что ты была права.
За то время что я общалась с Валерией, я поняла, что она очень хороший человек и друг тоже. Ей можно было доверить все что угодно.… После смерти Джанет, кроме Валлы у меня не было близких подруг, кому можно было бы доверить свои секреты.
– Посмотрите что там, вдали, - сказала Валерия, - не могу увидеть что это.
– Похоже на какой-то камень. Нужно подойти поближе.
Без лишних слов мы быстрым шагом двинулись к странному камню, который стоял в конце улицы.
Когда мы оказались на расстоянии вытянутой руки мы поняли что на камне письмена азгардов.
– Нужно вызвать доктора Джексона, - сказала Лера, - я плохо понимаю язык азгардов.
– Даниель, тебе нужно кое-что увидеть, - отыскав рацию, сказала я.
Через тридцать секунд Даниель ответил:
- Сем, вам тоже нужно кое-что увидеть.

Сейчас вы читаете это продолжение лишь благодаря одному человеку... lady-cat, спасибо что переубедила меня :)

Сообщение отредактировал Angal - Суббота, 23 Октября 2010, 17:38


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
lady-cat Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 60
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Angal,все просто СУПЕР!!! Я рада, что ты продолжила писать))) И не дай Бог ты бросишь!!! И мне очень интересно, как ты узнала про:
"- Лера, тебе нужно было идти на психолога, а не мучиться с переводом древних."
Вот мне очень это интересно. Я ведь задумываюсь об этом)))) ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя потеря
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)