21:30
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Таинственная Андромеда
СоюЗ Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 08:03 | Сообщение # 316
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да да, благодарим..:) классноо.. ждем проду)


Русские не сдаются
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 317
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Время действий.
- Простите, но я не понимаю ровным счетом ничего! Вы... Вы вознёсшийся? - спросил Разимов. Он никак не мог переварить то, что сказал этот парень.
- А похож? - с усмешкой спросил тот.
- Ну... Вы сказали, что вы высшее существо...
- Для меня вознесшиеся, как для вас мошки.
- А люди?
- Люди? Ну, люди, как бактерии, но особо важные бактерии. Для меня существа из плоти и крови предпочтительнее, чем какие-то там энергетические сущности, - парень засмеялся, затем он замолчал и увидел, что Разимов смотрит на него с тем же непонимающим и испуганным взглядом. - Я защитник вселенной, властелин вселенной... Мм... Сама вселенная, если хочешь. От моего названия смысл не меняется. Я был порожден самой вселенной. Во мне все знания всех рас во вселенной. Я знаю прошлое, настоящее и будущее. И мне очень не нравится, когда какие-то микробы меняют естественный ход истории. Однако исправлять я это не буду. Сами кашу заварили, сами её и расхлебывайте.
- Вы Властелин Вселенной?
- Ну, да. Мне, конечно, этот титул не очень нравится, но, да, я управляю вселенной. Кардинально я ею управлять не могу, но если там галактику новую сделать или уничтожить какое-нибудь скопление галактик - это я запросто.
- И ты не можешь всё исправить?
- Я вижу, ты стал догонять, что я тебе говорю? Молодец! Исправить-то я могу в один миг, но мне лень. Видишь ли, я знаю, где настоящее, а где прошлое. Сейчас прошлое. Настоящее - это 2095 год. Если я отправляюсь в прошлое и что-то там меняю, то прошлое становится настоящим для меня. Мне не особо хочется отправляться на два миллиона лет назад и мешать какому-то компьютеру уничтожать Землю. Мне придется жить два миллиона лет, а знаешь что такое два миллиона лет для меня? Снова придётся бегать по ста пятидесяти пяти галактикам. Мне и так пришлось из 2095 года вернуться в это время, чтобы заставить тебя всё исправить.
- А зачем ты вообще нужен?
- Интересный вопрос... Но прежде ответь на мой вопрос: зачем нужен ты? В чем смысл твоего существования для... Ну, скажем для галактики?
- Может быть, менять прошлое? - сказал Разимов бездумно.
Парень в кресле снова засмеялся.
- Вот за что я люблю людей. Самая веселая цивилизация в пределах двух миллиардов световых лет вокруг. Хотя в пятидесяти миллионах световых лет отсюда есть одна цивилизация, у которой тоже есть чувство юмора, но надо быть гением, чтобы их понять, - сказал парень, перестав смеяться.
- Получается, ты Бог?
- Ну, если тебе от этого станет легче, то можешь называть меня богом.
- Я как-то не представлял себе бога, которому на вид лет восемнадцать.
Парень снова усмехнулся.
- Если честно, то я не бог. Я просто наивысшее существо, обладающее силой путешествовать во времени, создавать галактики, создавать параллельные миры...
- Это как? То есть параллельные вселенные тоже под твоим наблюдением?
- Не все. Только те, которые создал я. Параллельные миры создаются каждый миг с момента возникновения вселенной. Эта вселенная главная. Ну и я тоже главный. И не перебивай меня, микроб.
- Простите. Просто не каждый день встречаешь... властелина вселенной.
- Ну ладно, так уж и быть, мне всё ровно делать нечего, спрашивай - я отвечу на всё.
- Кхм... Ну, я... Эм... Сколько вам лет? - вопросов было много, но Разимов подумал, что с этого и надо начинать.
- Мне ровно столько, сколько и вселенной. Четырнадцать миллиардов лет. А выгляжу я так, потому что мне нравится этот вид.
- То есть ты... вы "родились" в космосе?
- Нет, как бы это не звучало парадоксальным, я родился на Земле в 1980 году, неважно, в какой стране, и не важно, в каком городе. Когда мне исполнилось пятнадцать, я оказался в пустом космосе, и наблюдал, как расширяется только что появившаяся вселенная. Последующие два миллиарда лет были очень скучными. Но это компенсировалось тем, что я изучал информацию в своей голове. А потом появились первые галактики, первые звезды, первые планеты, ну, и первые разумные виды. Короче говоря, я уже живу столько, сколько живет вселенная и даже немного больше, так как я ещё и во времени путешествую, - рассказал парень в кресле.
- И что вы хотите от меня? - спросил полковник.
- Ничего особенного. Просто ты и весь экипаж этого судна должен уничтожить все, что находится в галактике Туманность Андромеды. Я подразумеваю всю разумную жизнь, а такая жизнь там только одна - Искусственный Интеллект Ферлингов. Уничтожь его, а потом... а потом не важно.
- А как мы попадем в прошлое?
- Ну, Марат, это уж ты сам догадайся. Всё очень просто.
- А если я откажусь? Уничтожишь меня и корабль?
- Нет, просто оставлю всё как есть... Мне-то плевать на ваши микробные дела. Но давай я тебе расскажу о будущем этого мира. Во-первых, этот ваш земной флот просуществует ещё три тысячи лет, всё будет так, как мечтает Олдрин: коммунистическая цивилизация с кучей кораблей, с кучей колоний, но потом всё это развалится, начнутся войны друг с другом, и, в конце концов, вы перебьёте сами себя и всю жизнь в галактике. ИИ из Андромеды начнет полномасштабную атаку на пустую галактику, после пяти миллиардов лет он уничтожит сам себя из-за сингулярной временной волны, потому что со временем шутить нельзя. Ты хочешь такое будущее? Или то, в котором Земля цела, Древние вознеслись, Ноксы вступили в союз с вами, а ты нашёл живых Ферлингов. И вся ваша Земная федерация превратится в Межгалактическую Конфедерацию, которая через десять тысяч лет встретит одну из самых развитых цивилизаций во Вселенной и подружится с ней? Выбирай.
- Ну, второй вариант лучше. Но я всё же не понимаю, что я должен делать.
- А ты подумай! Твой друг старше тебя на пятьдесят лет. Почему? Потому что ИИ Ферлингов изменил ход истории, и всё, что было в подпространстве, оказалось в далеком прошлом. Но ты-то ничего не заметил, вы в это время спокойно чинили свой корабль.
- Я понял! Андромеда идет назад во времени! Но постой... Ты сказал, что если я не полечу, то этот ИИ начнет атаку? Как, если он ещё... Аа... Ты хотел, чтобы я это заметил?
- Всё-таки ты не такой уж и тупой, как мне сначала показалось. Ладно, раз уж ты тут начал догадываться, что к чему, то я пойду, мне ещё надо слетать в одну далекою галактику и прекратить там звездные войны.
- Но постой... - Разимов хотел уточнить, что ему делать, но в один миг кресло с парнем исчезло, а на его месте появилась кровать.
Что это было? Мираж? Галлюцинация? Побочное действие того оживления? В дверь постучали. Разимов стоял около двери и сразу открыл. На пороге стоял Неркель с взволнованным лицом.
- Капитан, с вами всё в порядке? - спросил Неркель.
- Да, а что?
- Мы не могли связаться с вами по рации, и я стучал в дверь минуты две.
- Неужели? - искренне удивился Разимов и подумал: "значит не галлюцинация". - Я всё объясню на мостике.
Спустя несколько минут Разимов уже всё рассказал офицерскому составу на мостике.
- Полковник, я... даже не знаю, что сказать. "Властелин вселенной"? Это же... нереально, - сказал Каплан.
- Да, я до сих пор надеюсь, что это была галлюцинация.
- А он не сказал, что будет с нами после того, как мы изменим прошлое? - спросил Каплан.
- Он сказал, что это не важно.
- Просто мы создадим парадокс. Ведь, если мы уничтожим ИИ во время его создания, то, когда другие мы отправимся в Андромеду, они не будут идти назад во времени. А значит, ничего этого не произойдет. А мы либо останемся в прошлом, либо исчезнем, дабы не нарушать причинно-следственную связь, - объяснил Каплан.
- Ладно, когда исправим историю, тогда и посмотрим, что будет. Вопрос минуты, как попасть в прошлое.
- Тут надо подумать. На первый взгляд ответ очевиден, надо лететь в Андромеду сейчас и идти назад во времени. Но ИИ тоже будет идти назад во времени. Думаю надо попасть туда не в прошлом, а в будущем, когда в Андромеде будет прошлое.
- Каплан, ты меня запутал, у меня сейчас мозг из ноздрей польётся, - сказал Разимов. И подумав, добавил, - к тому же есть один нюанс. Когда мы только прилетели в Андромеду, этот ИИ уже был.
- Значит, его создали раньше.
- Ты меня снова запутал. Ладно, говори, что делать, - сказал полковник, полностью доверившись в решениях Каплану.
- Надо попасть сначала в наше время, а потом в будущее. Скорее всего, этот ИИ был создан в будущем, - уверенно сказал Каплан.
- Как мы попадем в будущее?
- С помощью сверхмассивной Черной дыры.

Центр Млечного пути.
- Каплан, объясни мне ещё раз, почему именно сверхмассивная черная дыра? В галактике полно дыр. Почему именно в центральную и самую опасную, - спросил Разимов. Они уже полчаса находились в подпространстве и подлетали к центру галактики.
- В сверхмассивной дыре нет ничего опасного. Она куда безопаснее, чем обычные дыры. К тому же здесь гравитация гораздо больше, следовательно, и в будущее мы попадем быстрее. Но вот в расчетах есть одна дилемма. Я не смогу рассчитать, как близко мы должны лететь по горизонту событий и по какой орбите скорости и так далее. Нужна помощь Уфы, - ответил Каплан.
- Вы ведь не серьёзно? - возмущенно спросила ВИКИ.
- Ты о чем? - вопросом на вопрос ответил Разимов.
- О сверхмассивной черной дыре! Вы хотите, чтобы я направила корабль в черную дыру? Ни за что!
- ВИКИ, от тебя требуется только рассчитать всё, что нужно Каплану, а дальше мы всё делаем сами.
- Но зачем? От сильной гравитации Черной дыры, у нас замедлится время.
- Так нам того и надо. Слушай, сделай хоть раз доброе дело, послушай меня и помоги Каплану.
Спустя ещё несколько минут Лау-105 прибыл на место. Центр Млечного Пути выглядел впечатляюще. Гигантский темный диск, вокруг которого очень много газа и пыли. Недалеко от сверхмассивной черной дыры находится дыра поменьше, которая крутится вокруг большой дыры, как луна вокруг Земли. Гравитация сверхмассивной черной дыры заставляет все звезды в галактике крутиться. Иногда, если какая-то звезда подходит слишком близко, она из шара становится ленточкой, которая со временем растворяется в остальном газе.
- Расчеты траекторий готовы. Уфа посменно сообщила, что сама будет следовать траектории выхода на орбиту, - сообщил Каплан.
- Подходим к Горизонту Событий. После того как мы зайдем в Горизонт, обратного пути не будет, - сказал Неркель.
- Мы знаем... вперед! - приказал Разимов.
По расчетам Каплана, чтобы попасть в наше время, понадобится несколько дней - десять витков вокруг центра галактики. Чтобы попасть ещё немного в будущее, надо сделать ещё несколько штрафных витков.
Разимову было трудно осознавать, что в каких-то световых годах отсюда время идет в двадцать раз быстрее, чем в корабле.
Субсветовые двигатели работали на десяти процентах. Нагрузка на щит была колоссальной, с каждым днем его мощность падала на десять процентов.
Наконец, спустя неделю полета в желто-оранжевых облаках, ВИКИ сообщила, что начинает маневр выхода их черной дыры. Правильная траектория и ускорение позволили выйти из горизонта событий. Отдалившись от черной дыры, Уфа открыла окно в подпространство и скрылась в синеве.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
gsdu2 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:16 | Сообщение # 318
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мало! Еще! :)
Награды: 6  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:24 | Сообщение # 319
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
hacker_serov Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:35 | Сообщение # 320
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередное путешествие во времени. Теперь точно можно сказать - заварушка началась.
А Властитель вселенной - занятный товарищ


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:25 | Сообщение # 321
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (gsdu2)
Мало! Еще!

Просто уже писать было не о чем а описывать все более детально я не умею...
Quote (hacker_serov)
А Властитель вселенной - занятный товарищ

ага, я его ещё давно задумывал для другого расказа не связанного с ЗВ, но и здесь он пригодился.
Quote (hacker_serov)
Теперь точно можно сказать - заварушка началась.

Немного интересного ещё будет, уже больше половины фика за плечами, дело идет к концу.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Al123pot Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 322
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, ну что сказать о написанном тексте только то, что вы астрофизик. Все знают, что чёрные дыры замедляют время, но чтобы с их помощью путешествовать в будущее такой способ есть только у вас, в других фанфикак не встречал. За проду plus1


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:23 | Сообщение # 323
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, отличное продолжение! :) Властелин Вселенной и путешествие во времени, используя массивную черную дыру(их еще называют Квазарами) на миллиарды лет - это что-то..! Ни в одном фанфики не видел подобного. Отдельная благодарность за оригинальность! :D Жду продолжения! И ловите plus1
P.S. Кстати американский астрофизик Стивен Хокинг считает, что массивные черные дыры(квазары) можно использовать в качестве машины времени! :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 23:01 | Сообщение # 324
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
(их еще называют Квазарами)

Квазар это внегалактический объект а сверхмассивные дыры только в центрах галактик.
Quote (PAV2807)
P.S. Кстати американский астрофизик Стивен Хокинг считает, что массивные черные дыры(квазары) можно использовать в качестве машины времени!

ну дык у него и взял идейку.
Quote (PAV2807)
на миллиарды лет

не на миллиарды лет а на тысячи. :)
Quote (Al123pot)
в других фанфикак не встречал

Quote (PAV2807)
Ни в одном фанфики не видел подобного.

Ну просто не все верят в ТО и не понимают что такое Теория относительности ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
K@STIEL Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:08 | Сообщение # 325
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто нет слов. plus1


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
Black_Bird Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:38 | Сообщение # 326
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение.
Quote (Al123pot)
но чтобы с их помощью путешествовать в будущее такой способ есть только у вас, в других фанфикак не встречал.

В других фиках возможно... Но! Если кто знает идея о путешествии во времени при помощи черных дыр легла в основу сюжета сериала "Андромеда".
Quote (Tamerlan)
Ну просто не все верят в ТО и не понимают что такое Теория относительности
Гонишь! :D


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:44 | Сообщение # 327
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Black_Bird)
легла в основу сюжета сериала "Андромеда".

Да? Блин вот так совпадение надо посмотреть этот сериал.
Quote (Black_Bird)
Гонишь!

отнюдь, даже в моем факультете есть люди которые отрицают ТО.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:46 | Сообщение # 328
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Сегодня я допишу продолжение (надеюсь) и отдам на корректировку gsdu2, . Потом сюда ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Al123pot Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:59 | Сообщение # 329
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Black_Bird)
В других фиках возможно... Но! Если кто знает идея о путешествии во времени при помощи черных дыр легла в основу сюжета сериала "Андромеда".

Black_Bird, знаю смотрел этот сериал по ТВ3 все 5 сезонов.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
dj_shamooo Дата: Среда, 09 Марта 2011, 20:34 | Сообщение # 330
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждём и предвкушаем!:)


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)