17:11
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: В поисках Антанты (Продолжение SG:PW)
Star Gate: В поисках Антанты
samantha_carter Дата: Четверг, 20 Января 2011, 21:27 | Сообщение # 31
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
votanss, интересное сочинение, написано все очень хорошо


Награды: 129  
votanss Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:06 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
samantha_carter, спасибо)

Добавлено (24.01.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Дорогие читатели вот обещенная глава. Когда выложу продолжение сам не знаю...

Глава вторая «Смертельный сон»

«Жизнь человеческая на земле не
просто воинское служение, а бой.»
Ф. Петрарка

Самолёт уже летел в горах Тибета. Через двадцать минут группа будет в нужной точке.
- Ромыч, мы уже на месте, через двадцать минут я буду пытаться посадить это корыто.- усмехнувшись сказал Макс по рации
- Хорошо, я сейчас подойду в кабину к вам. Конец связи – ответил Роман и через минуту он был на месте – Ну, что там? Сможешь сесть? -
- Хороший вопрос, посадить — посажу, но я не уверен что мы сядем нормально, то есть я могу самолёт угробить…-
- Ну это лишнее, так что посади его чтобы он это мог ещё пролететь так прилично хотя бы… - Муромцеву что-то пришло в голову - Погодь! Поднимай самолёт повыше, и на время зависни над аэродромом, точнее - круги наяривай! -
- Эм… Зачем? Хотя я вроде понял, зачем. Решил прыгнуть с парашютом? -
- Ага! Чтоб наверняка. Мы вас прикроем когда вы будете садиться. Так что, пока что летай. Когда надо приземляться, я скажу по рации, понял? -
- Так точно! -
- Хорошо! – Роман пошёл в грузовой отсек в котором сидели остальные семь бойцов. – Значит так, все кроме Санька и Лёхи летят дальше, а мы прыгаем с парашютом! -
- А… Я не умею! – сказал возмущённо Алексей
- Я тоже не умел, но научился ведь! Мы после первого прыжка всей ротой потом штаны стирали – усмехнулся Роман – Шутка, но и такое было, так что надевай парашют! -
- Ром, блин, я боюсь, а вдруг парашют не раскроется! -
- Не ссы! Готовься, и бери обмундирование, Санёк тебе поможет одеть правильно парашют -
Алексей опустил взгляд на пол и задумался, на его лице был страх и волнение. Но через две минуты все были одеты и готовы к прыжку. Грузовой люк самолёта открылся, все три бойца прицепили кольца и приготовились к прыжку, Санёк прыгнул первым, Алексей впал в ступор, Муромцев толкнул его и парень полетел, но парашют не раскрылся и парень стал падать, второй парашют тоже не открывался. Муромцев прыгнул вдогонку. Через полминуты Роман догнал соратника в полёте, и, схватив его, прицепил к себе, после чего, открыв оба парашюта, они стали плавно снижаться.
- А ты боялся – ободряюще усмехнулся Роман
Парень в ответ молчал, глаза его бегали из стороны в сторону, руки дрожали…
Через десять минут вся троица приземлилась на склон горы. Муромцев отдал по рации приказ садиться самолёту и через десять минут самолёт стал садиться на взлётную полосу. Было видно что, с самолётом что-то не так: из-за того, что скорость была большая, пилот не справился с управлением и самолет буквально воткнулся носом в гору - два первых метра корпуса смялись об неё.
Роман включил рацию – Ковтун, Макс, отзовитесь! Остальные, кто жив, отзовитесь, чёрт вас побери! – на лице у командира появились волнение и испуг. – Чёрт, ответьте! -
В рации появилось шипение – Кэп…Это я… То есть, Андрей, мы вроде живы - те кто были в грузовой части самолёта, слава богу, мы пристегнулись перед посадкой… -
- Вы можете продолжать движение к нашей цели? -
- Так точно, вот только Ковтун не отвечает! Я пойду его проверю… -
- Доложишь тогда что, и как! – Рома повернулся к Саньку – Дай-ка мне снайперку! –ему протянули винтовку и он посмотрел в оптический прицел – Твою мать! Топливо течёт из самолёта а рядом огонь – он включил рацию и сказал – Всем покинуть самолёт, он сейчас рванёт! – крикнул в рацию ВДВшник…
Андрей не смог зайти в кабину – Ром, Макс и Ковтун погибли! – огорчённо произнёс парень
- Чёрт! Беги оттуда! Сейчас рванёт самолёт! Мне ещё один труп не нужен! -
Пятеро вооруженных выбежали из самолёта и только они отбежали на безопасное расстояние, как самолёт взорвался. Ворота главного входа в лабораторию открылись, но из-за взрыва самолёта произошёл обвал, похоронивший вход под собой. Группа собралась вместе, теперь их было только восемь.
Роман подошёл к Андрею –Что произошло? Почему самолёт так приземлился? -
- Я не знаю – пожал тот плечами – Как я понял в конце, когда самолёт сел, отказали тормоза или что-то в этом роде или закрылки не закрылись, я в этом не разбираюсь, ну и Макс с Ковтуном не справились с управлением и впечатались в гору. -
Рома ладонью закрыл глаза и тяжело выдохнул воздух –Ладно, что было с Ковтуном и Максом, они были живы когда самолёт взорвался? -
Андрей задумался и почесал лысину – Я не смог войти в кабину самолёта, но я не думаю что кто-нибудь выжил– сказал парень с грустью на лице.
- Потом их помянем! А сейчас нужно искать другой вход в гору… Я не собираюсь останавливаться на достигнутом! Мы все знали, что рано или поздно будут потери. Я не говорил что вы будите жить шикарно и в золоте, я сказал наоборот, что вы можете все сдохнуть как собаки, но зато вы умрёте за идею и за свободу! – рявкнул Роман – Назад пути нет! Возможно, и я сдохну сегодня, возможно мы все тут сдохнем, но зато мы умрём не на коленях, а с оружием в руках! Всё, хватит базарить, пошли! –
Роман поднимался по горе и вспоминал, как он раньше встречался со своей женой, как он гулял со своими детьми в то время, когда был мир, как всё было тогда по другому. Он последние годы часто вспоминал те моменты, когда всё было тихо, когда не было угрозы для жизни, когда государство могло защитить свой народ, и оно этим занималось, когда Третий Рейх был тем, каким он должен быть по замыслу его первых руководителей. Так же он вспоминал одну из своих первых операций, когда ему пришлось вставать перед выбором. В то время он был гражданином Руси, военным, которого должны были забросить в самую горячую точку с такими же пацанами, как он сам. В те времена он ещё не был знаком с будущей матерью своих детей, родители его погибли в лаборатории при взрыве ядерного реактора, когда ему было восемнадцать лет. Из-за этого он остался один, ушёл в себя, начал читать военную литературу, и тренировать свою выносливость и фигуру. В двадцать лет его забрали в армию он начал служить в части спецназа ВДВ. Через три года службы он подписал контракт на два года службы в армии Руси… В 1993 году по согласованию совета Руси было принято решение зачистить один из регионов Руси - Чеченскую республику. Чеченский народ был один из немногих не истребленных на тот момент народов. Было решено с помощью артиллерии начать операцию «чистая кровь» Почти все города вместе с женщинами, детьми, стариками были уничтожены с помощью артиллерии. Для тотальной зачистки там десантировался спецназ. Для молодого сержанта Муромцева это было первое боевое задание. Их отряд численностью тридцать человек был сброшен в горах, где могли укрываться выжившие беженцы. В начале самолёты разбомбили все сооружения которые могли бы нести опасность для десанта, а потом с одной из временных баз в самой Чечне вылетело два вертолета, в каждом из которых сидело по пятнадцать десантников. В одном из этих вертолетов сидел и спецназовец Муромцев. Вертолет прилетел в нужную точку. Так как посадка в том месте была опасной для вертолета, то бойцы спускались по тросам. Кругом всё было в огне и повсюду валялись обгоревшие трупы. Группа зачистки выдвинулась по протоптанной тропе, которая вела в гору. Все тридцать бойцов попали в засаду. Врагов было очень и очень много. В первые же минуты перестрелки спецназ понёс потери убитыми и ранеными. Бой продолжался час. Благодаря своим воле и подготовке, бойцы ВДВ смогли выдержать, победить и выжить в этом бою, более ста двадцати чеченцев было обезврежено. Отряд, перевязав раны, разделился: часть ушла к месту эвакуации с ранеными и трупами, а часть пошла дальше выполнять боевую задачу… Группа из десяти человек заметила пещеру, у которой были охранники. В течение следующих двадцати минут вся охрана снаружи была перебита. Бойцывошли внутрь. Кругом были дети, женщины старики, которые сидели на полу и молили о пощаде. Подполковник Волков, заглянув в боковой коридор, вытащил оттуда и подтащил к Роману девочку лет десяти и, поставив её на колени, приказал «Сержант, убей её!» в ответ Муромцев сказал «Это ребёнок! Я клятву давал убивать вражеских солдат а не детей и матерей их!» Подполковник подошёл к нему и схватил его обеими руками жилет «Ты что, щенок, дерзить мне будешь?! Твой долг убивать тех, кого потребует твоё государство, надо будет убить родную мать - убьёшь! Ты меня понял, сержант?» подполковник достал пистолет и хотел убить девочку но Муромцев выбил пистолет и начал драться с Волковым «Ах ты, предатель, пойдёшь у меня под трибунал, тварюга, хотя нет, ты до него не доживёшь!» минут десять два спецназовца били друг другу морды. Муромцев вытер лицо от крови, подполковник лежал без сознания на полу. Роман пошёл к чёрному выходу, как вдруг услышал выстрел и почувствовал боль в плече. Он упал и покатился со склона вниз к речке. Двое суток он шёл вниз по реке и в конце концов вырубился и упал на землю. Он сутки пролежал без сознания. Когда он открыл глаза кругом были беженцы чеченцы, которые ему и спасли жизнь. Через неделю он окреп и покинул то село где его выходили. Муромцев в течение недели смог покинуть Чечню и с помощью связей в конце концов попал на территорию рейха, где последующие годы жил и работал.
Отряд подошёл к замаскированному входу в лабораторию который «не внушал доверия»
Муромцев подошёл к люку и открыл его – Мда… Видать этой дорогой давно ни кто не пользовался, ладно, другого пути я всё равно не вижу! – все залезли в тёмную овальную трубу, которая вела вниз. Кругом было всё в паутине, что говорило о том, что данным путём и в самом деле давно никто не пользовался. Спустившись вниз, они встали у герметичной двери, за которой раздавались звуки напоминающие сирену.
- Так, братья, как её открыть? – поинтересовался Муромцев
- Может автогеном – усмехнулся Андрей
- Да хоть жопой открывай мне всё равно… Но главное чтобы быстро! -
- Ха, у меня жопа не с титановыми зубами, точнее вообще без них, ну вы поняли – Андрюха отвел лицо и потом добавил потрогав дверь – Ой, блин да не тупите вы! Тут всё легко! Смотрите здесь всё по старинке сделано! – он ножом поковырялся в каком то блоке где были микросхемы и провода… Через минутку он сказал – Опа, девочки, прыгайте, всё готово! – усмехнулся Андрей но при виде сурового лица Романа улыбка пропала, и дверь приоткрылась.
- Молодец, Кулибин, я тебе, когда вернёмся домой, шоколадную медальку куплю… - постучав по спине Андрея, сказал Роман и открыл дверь но за дверью их ждал сюрприз - там была перегородка – Так. Что за х.. то есть фигня? – удивлённо спросил он
- Хаха, чёрт, точно русские делали. Вот ты мне давай купишь ящик этих медалек тогда я скажу в чём секрет! – усмехнулся парень
- Жопа слипнется! – Муромцев с разгона прыгнул в стену и проломил её и оказался в просторном коридоре. Встав и отряхнувшись, он сказал – Видишь, Андрюха, я забочусь о твоём здоровье, теперь у тебя всё будет на высшем классе, когда будешь ходить в сортир по большому – и в этот момент он взял в руки автомат и, присев на колено, показал жестами, чтобы все приготовились к встрече. Семь бойцов приготовились к встрече неизвестных. Через минуту к выходу подбежали три вооружённых бойца. Неожиданно для трёх этих молодцев, на них набросились два коренастых мужика в масках и начали избивать до тех пор, пока прибежавшие не вырубились.
- А не слишком ли мы их сильно вывели из строя? – Посмотрел с невинным лицом Волф на трёх лежащих охранников, которых сам же и избил.
Муромцев почесал подбородок – Да не, жить будут! Максимум, что у них, это сотрясение мозга, перелом челюсти, ну, короче, мелочи жизни, простые травмы обычных юнцов. -
- Нам надо бежать дальше, ибо сейчас сюда нагрянут другие! – сказал Лёха
- Погодьте вы. – сказал Андрей и он присел к одному из валяющихся на полу охранников –Вы чё, не «verstehen», чтоли? –улыбнулся пацан – Ну, смотрите, нам надо у них взять что-то - ключи, рацию, оружие возьмём, и тэдэ! Не тупите девоньки… -
- Я тебе щас как дам, девонька! Я сам из тебя щас девоньку сделаю, будешь себя утешать ходить - «один раз не эм… не голубой » - заржал Муромцев
Андрей не ответил на колкость и молча взяв всё необходимое у поверженных охранников.
Все восемь бойцов пробежали дальше в глубь центра, где находился нужный им артефакт. Он выбили дверь лаборатории - там была вооруженная пистолетами охрана и учёные в белых халатах. В центре помещения была застеклённая герметичная комнатка, в которой на столе лежал артефакт древних, вокруг него ходили учёные в скафандрах.
Сладких выбежал вперёд группы и, передернув затвор, он крикнул - всем лежать, работает разведка! – и пальнул в потолок
Муромцев удивлённо и одновременно восторженно посмотрел на парня – Мужик! Без Б. -
Санёк повернулся и сказал тихо – Я всегда мечтал так сделать и так сказать -
Роман подмигнул ему и крикнул – Опустите оружие или мы будем стрелять! Я думаю, это никому не надо! Ясно?! -
Вдруг один из учёных засуетился и на ломаном русском сказал – Успокойся таварищь, окей? Не нужно стрелять, это устройство древних может быть повреждено, что вызвать хрен знает что! -
- А ты что ещё за фикус? Тебя где такого грамотея откопали? -
- Йа? Я великий учёный! Я - Родни МакКей, вы меня, видать, не знаете!- сказал учёный
- Блин, мужик, я с тобой болтаю меньше минуты, но у меня чувство что ты придурок! Коль у тебя такой акцент, хоть это и нереально, но ты видать америкос! Я прав!? -
- Амэрикос? Видна вы недолюбливаете нас! -
- Короче, ты, последний из могикан, отдавай нам то, за чем мы пришли, и мы уйдём! – в этот момент Рому перебил Андрей – У нас проблема: к нам бегут друзья с автоматами, видать, местный спецназ! -
- Хорошо, приготовьтесь к бою. – Роман еще не успел договорить, как послышалась стрельба и пуля попала прямо в грудь одному из бойцов Муромцева. Рома это увидел – Савченко, нееет… ОГОНЬ!!! – он взвалил салагу на плечи и понёс его в безопасное место, бойцы начали отстреливаться, кругом уже валялись трупы учёных и охранников, убитых шальными пулями. Стёкла бились вдребезги. Он сел рядом с Савченко – Ты как парень? Ты не должен умереть уж слишком много трупов сегодня! –
У парня изо рта потекла чёрная кровь, и он начал захлёбываться. Перед тем, как умереть, он успел сказать, взяв Муромцева за руку – Я счастлив умереть с тобой в одной команде, не вини себя, я… - незаконченная фраза повисла в воздухе. Муромцев закрыл веки парню, лицо Романа было злым и грустным, его мучила совесть - вся его команда гибла на глазах.
В помещение забежало восемь спецназовцев. Одного из них Муромцев сразу узнал. Роман встал и побежал им навстречу, стреляя на ходу. Было видно что Муромцев озверел и потерял контроль над собой и над своими действиями, он, пока бежал, убил трёх врагов , ещё двух убили его бойцы. Бросив автомат на пол, он достал из чехла нож и перерезал горло двум еще живым «гостям». Перед ним стоял последний, самый главный, который прорычал – Роман, это ты сучара, что ли? Вот уж встреча -
- Да товарищ подполковник, это я! -
- А я знал что ты, предатель, не умер, такие как ты уж больно живучие, прям как червяки.-
- Я предатель? Это вы убивали ни в чём не повинных детей! -
- А ты ослушался приказа, сержант! -
- Я не убийца детей и женщин! А вы запачкали свой мундир этим дерьмом! Так кто из нас предатель-то? А? -
- Долго, видать, ты эту речь репетировал! Да и я уже полковник, а не подпол… Как я понял ты пришёл вон за той хренью – он указал пистолетом на артефакт – Ну что ж я сделаю перед смертью тебе подарок, хрен ты получишь свой артефакт – он нажал на курок, прицелившись в устройство древних, в этот момент Маккей закричал:
- Нееет… Только не в устройство! -
Прямым попаданием Волков попал в устройство, выбросившее при попадании мощный заряд энергии, и все, кто был в комнате, попадали на пол без сознания… Этот энергетический скачок был замечен одним из русских кораблей, патрулировавшим свой участок галактики «Млечный путь»
Роман открыл глаза, все валялись на полу без сознания, голова трещала. Кругом всё было разбито и люди лежали в лужах крови. Он встал и тихо сказал, держась за голову – Волков, ты дебил, как таких идиотов в армии держат? –
Волков открыл глаза и сказал – Я делаю всё во имя Руси! -
- Ты конченный идиот! Ты знаешь, что ты натворил?! – в этот момент в коридоре послышались приближающиеся вопли и стоны.
- Что это? – спросил Алексей
- Полковник, вы зачем начали палить в устройство?! Я же говорил что оно не изучено и хрупкое! – произнёс Маккей, скорчив гримасу и бубня себе что-то под нос.
- И что из этого?! Да я в него пальнул, но зато эти уроды его не получат! -
- Ты кого уродом назвал? – Крикнул Роман и двинул с размаха полковнику в морду, тот отскочил назад
- Хочешь подраться, ну давай! – Волков достал нож
- Ты только и можешь, что только или со спины или на говне драться! А что без ножа слабо?! Боишься, что я тебе жопу порву? А? Урод! –Роман побежал на Волкова и с двух ног в прыжке ударил ему в грудь. Волков отлетел в коридор и закричал
- Твою мать, все к оружию!!! – Роман смотрел в сторону где лежал полковник и как его заживо ели люди с бледными синими лицами. Он достал из кобуры пистолет и стал стрелять в головы неизвестным. – Забаррикадируйте вход!-
- Чёрт, да нечем его баррикадировать! – крикнул Герберт.
- Эй, учёный, мать твою! Есть здесь выход в другое помещение, где двери покрепче? – окликнул Роман Маккея
- А что мне за это будет? – увидев как Муромцев сразу же обозлился на его ответ, Маккей перефразировал свой ответ – Да, да, да! Вон туда, за мной… - четыре учёных и ещё семь бойцов побежали в комнату, которая закрывалась толстой металлической дверью.
- Я чего-то не понял, что это за хрень-то? – удивлённо спросил Владимир
- Я думаю, это побочный эффект того, что одна из пуль попала в устройство. – произнёс Маккей
- А как можно всё исправить? –поинтересовался Волф
- Оу… Чёрт… Это трудный вопрос! С учётом того что та комната забита непонятными мутировавшими людьми, я не знаю… -
- Слышь, док, что собой представляет эта штука?! – спросил Муромцев, глядя в окошко в двери.
- Честно говоря, мы ещё сами не разобрались. Я только как две недели начал его изучать. Но как я понял из последних исследований, оно создаёт альтернативную реальность вроде…К сожалению, вся письменность на устройстве из-за времени не поддавалась расшифровке. -
- И что нам делать? -
- Ждать! Я не знаю, ну точнее я-то знаю, что можно сделать, но будем надеяться на чудо! – произнёс Маккей, тяжело вздохнув

Тем временем, один из совершенно новых стратегических кораблей Руси уже был на орбите Земли. Просканировав базу, находящуюся в Тибете, туда телепортировали группу спецназа.
Спецназ минут за десять добрался до комнаты с устройством древних. Кругом всё было разбито и валялись трупы и бессознательные тела - привести их в чувство не удавалось.
Один из бойцов вышел на связь с кораблём – «Варяг», говорит Полковник Шмелёв, мы встретили живых людей, на базе была перестрелка. Некоторые ученые убиты, некоторые без сознания, как и ещё семь неизвестных бойцов с полковником Волковым… - отрапортовал офицер но потом снова произнёс - О чёрт… -
- Это Мария Долгорукова, что там происходит? -
- Полковник Волков только что умер! -
- Что? Я не расслышала?! Как он умер почему!? -
- Я не врач! Он лежал, лежал а тут бац, и потекла кровь изо рта и он ей захлебнулся! -
- Чертовщина какая то! Что с остальными? Да и есть ли там угроза для врачей? Которых я сейчас к вам отправлю?! -
- Эм… Периметр чист, врагов не обнаружено, хотя вероятней всего неизвестные лежат на полу со свастикой на левой руке в масках! -
- Они живы? Я высылаю группу, Дулин тоже будет с вами! Врачей будет возглавлять Дмитрий Орлов! -
- Высылайте в тот район, где мы находимся, точка V33B. Ждём… Конец связи. –
Группа врачей с Дулиным появились во вспышке в нужной точке. Медперсонал сразу же начал осматриватьвсех раненых и мертвых и просто тех кто лежал без сознания на полу… Орлов подошёл к трупу полковника Волкова
- Это странно… Он умер очень загадочно, ибо чтобы вызвать такое кровотечение надо ого-го чего сделать-то, плюс нету ни одной царапины… - удивлённо сказал Дмитрий осматривая голову умершего.
Дулин тем временем осматривал устройство с умным видом – Ой… Оё-ёй… Это плохо… Нам нужно поместить всех тех кто без сознания на корабль. -
- Что такое? Всё так плохо? -
- Я думаю да… Дело в том что я не знаю что это устройство делает с ними, но оно повреждено, и если мы не так вырубим его, мозг наших друзей может скажем так выключиться, они будут овощами тогда в лучшем случае…А в худшем спящими красавцами… - произнёс Дулин вслух и, включив рацию, он сказал – Мария, принимайте людей, на которых мы сейчас ставим маячки, и приставьте к ним охрану! -
- Вань, в чём дело?! -
- Нет времени, Маш, времени на это нет, их нужно вести в Пегас! К Ассуранам! -
- В Пегас? Но ты сам знаешь, какой у нас приказ! -
- Маш, один из самых умных учёных может умереть, хоть я его недолюбливаю, но он нам нужен! И к Асгардам мы можем потом слетать! Всё равно мы не летали в Пегас уже три года, и наши Асгарды тоже оттуда улетели. Моя цель проста, проверить новый корабль и оттестировать его, нам нужно летать на далёкие расстояния. А уже из Пегаса полетим к нашим серым друзьям в галактику. Хорошо?! -
- Ладно. Я возьму это на себя, я их телепортирую с вами со всеми… -
В течение пяти минут корабль загрузил всех нужных на борт и, развернувшись, открыл гиперпространственное окно в котором и исчез. В другой галактике открылось другое гиперпространственное окно, из которого появился корабль с надписью «Варяг» на борту.
Женщина в форме командира корабля стояла у окна на мостике. – Значит так, держим путь к планете Ассурас -
- Мадам, у нас проблема! -
- Какая сержант? -
- Замечено три массивных объекта, которые направляются в нашу сторону с достаточно большойскоростью… -
Девушка задумалась – Рейфы? -
- Хм… Они по габаритам меньше. Что приказываете делать? -
- Улетаем туда, куда я сказала… Нах... нех... не хватало нам ещё и перестрелку тут устраивать на непроверенном корабле -
На лице сержанта пропала улыбка - Мэм поздно, они тут!!! -
С трех сторон появились три больших корабля, каждый раза в три крупнее«Варяга» и начали сканировать земной корабль…



Награды: 7  
samantha_carter Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:06 | Сообщение # 33
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
votanss, гениально пишешь


Награды: 129  
votanss Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:08 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
samantha_carter, спасибо =) Но ни как не приступлю к продолжению (следующая глава готова но её ещё на фейс контроль не проверили) =( Уш больно много долгов я на копил в колледже...


Награды: 7  
hacker_serov Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:41 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс! Даже старые герои вернулись! :D


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
votanss Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:52 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, спасибо =) ну я же сказал что это продолжение =)


Награды: 7  
Stavrus Дата: Вторник, 25 Января 2011, 20:39 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно, и что же это там такое произошло? Какаето "Матрица" получается!
Награды: 5  
votanss Дата: Вторник, 25 Января 2011, 20:40 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
votanss, тире не надо ставить если не поясняешь диалог.

в конце предложения?
Quote (Stavrus)
Какаето "Матрица" получается!

Тоесть матрица?)


Награды: 7  
Stavrus Дата: Вторник, 25 Января 2011, 20:48 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (votanss)
Тоесть матрица?)

Ну если я правильно понял, все живые очнулись, появились какието мутанты, загрызли полковника! В то время как все, скажем " в реале", были без сознания, а тот самый полковник буз всяких причин захлебнылся своей кровью!
Или я что-то не так понял? <_< %)
Награды: 5  
votanss Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:17 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, ну в принципе так и есть те кто были в комнате попали скажем так разумом в паралельную реальность созданную устройством) Вот) Но есть и побочные эффекты...
Quote (promoteus)
frhgrhf eg

Чёто я не понял что тут написано =)


Награды: 7  
Диман2984 Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:23 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нука нука о побочных Эфектах.И кстате это не паралельная вселенная а правельнее сказать Вертуальное измерение.
Сообщение отредактировал Диман2984 - Вторник, 25 Января 2011, 21:24


Награды: 8  
votanss Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:34 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Диман2984)
Нука нука о побочных Эфектах.И кстате это не паралельная вселенная а правельнее сказать Вертуальное измерение.

Ну один из данных побочных эффектов как вы видели это реальная смерть полковника Волкова. То есть сбой в работе устройства (если человек умер в той реальности куда перенёс артефакт то он возвращается разумом в свою реальность и умирает...), но я в рассказе не буду заострять на этом устройстве внимание...
Сообщение отредактировал votanss - Вторник, 25 Января 2011, 21:34


Награды: 7  
Stavrus Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:02 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (votanss)
Ну один из данных побочных эффектов как вы видели это реальная смерть полковника Волкова. То есть сбой в работе устройства (если человек умер в той реальности куда перенёс артефакт то он возвращается разумом в свою реальность и умирает...)

Ну так вот Я и говорю - "Матрица"!!!
Награды: 5  
Riozaky Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:04 | Сообщение # 44
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
фик класс хателось бы прадолжения...
Награды: 55  
votanss Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 00:26 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Riozaky)
фик класс хателось бы прадолжения...

Я думаю раньше пятницы не получится выложить так как он ещё не готов, и не отшлифован...

Добавлено (19.02.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Дорогие читатели вот вам продолжение долгожданное =)

Глава третья «Встреча»

«В здании человеческого счастья
дружба возводит стены,
а любовь образует купол».
К. Прутков

С трех сторон появились три больших корабля, каждый раза в три крупнее «Варяга», и начали сканировать земной корабль… Минуты через три на корабль пришло сообщение от одного из «гостей»
- Госпожа, мы окружены! Нам пришло сообщение от них.
- Прочти его! -
- Тут пять текстов приветствия на пяти разных языках! -
- Что? Пять? Какие? -
- Эм… Секунду… Альтеранский, Асгардовский, Рейфовский, закодированный какой то, и… - парень повернулся к Марии и сказал удивлённо – и ещё на Русском! -
- Ты меня заинтриговал. Что там написано?! -
- Сейчас, вот: «Мы приносим свои извинения за то, что прерываем ваше путешествие, но вы вошли в галактику Пегас! Просим вас проследовать за нашими кораблями. Если вы нас поняли, ответьте, и мы вместе полетим на нашу базу! Это будет выгодно как нам, так и вам!» Что мне им ответить?
- Сражаться мы с ними не будем! Ответь им на русском, что мы летим за ними! -
- Сделано… -
Два корабля начали сближаться с «Варягом». Через пять минут они сблизились с земным кораблём , пршвартовали к себе с помощью энергетического щита и, открыв гипертоннель, отбуксировали «Варяг» в гиперпространство…
- Вызвать ко мне Дулина! – сказала Мария встревоженно сержанту, менее чем через минуту Дулин уже стоял перед ней.
- Что происходит? -
- Вань, нас взяли, как я поняла, на абордаж вроде… -
- Не понял? Как? -
- Они с помощью щитов смогли пристыковаться к нам и переместить нас в гиперпространство. -
- О как! Откуда здесь такие мощные народы обитают? Видать, после нашего ухода здесь много чего произошло… -
- Да, согласна… Будем ждать, тогда узнаем кто это! -
Все четыре корабля появились в другой солнечной системе. Корабли остановились рядом с луной одной из планет. Из иллюминаторов и с мостика «Варяга» было видно, что на лунной поверхности возводились какие-то объекты.
- Видать, здесь будет что-то наподобие космопорта или перевалочная база для кораблей… - произнесла Мария
- Хм… Это очень интересно, ибо здесь присутствуют технологии Альтеран или Ассуран! Смотри, а планета-то, видать, столица. – произнёс Дулин
- С чего ты взял, что она столица? -
- Интуиция. Плюс, смотри, вокруг планеты вон той базируется как минимум тысяча разных установок, да еще и минные поля… Плюс, смотри, я сейчас включу наше ноу-хау. Глянь на экран, эта та луна, которая перед нами. Мы видим, что здесь система подземных тоннелей. А так же в самом центре находится странный куполообразный объект, защищённый щитом. Там вырабатывается большое количество энергии. Возникает вопрос: для чего? Смотри, наверняка там система охраны на высшем уровне. Я не знаю, кто это сделал, ибо только Ассуране могли бы так сделать, но это на них не похоже. Далее, данный куполообразный объект, радиусом в километр, очень интересно сделан. -
- Хм… Ты заинтриговал -
- Конечно, это же я… Так вот, если здесь начнётся бойня и данная луна будет взорвана, то этот объект даже не будет повреждён! Он представляет собой, как я понял, космический корабль. Но цель его проста: он служит как устройство для телепортации, другого объяснения я не вижу. Почему я так думаю, смотри к планете не подойти ни на корабле, ни на истребителе, да и вообще ни на чём физическом. Так вот, туда можно попасть только с помощью телепортации. Но, насколько мы знаем, чтобы телепортироваться с больших расстояний, нужно много энергии, тут её много. Вопрос в другом: кто это такие?! -
- Получается, что эта раса сильнее нас и дальше ушла в развитии, так?! -
- Ещё как ушла! Коль они начали заниматься постройкой этого, то флотик у них есть, и, я думаю, не маленький… -
- Госпожа, они говорят, чтобы представитель с нашего судна прилетел к ним. Что мне им ответить? – произнёс диспетчер
- Да скажи, щас будем. Значит так, найдите мне Крюгера! Он — начальник охраны, и я ему доверяю со времён, когда я командовала Атлантидой. -
- Всё готово. И Крюгер уже бежит на мостик… - ответил диспетчер
Не прошло и десяти минут, как Крюгер в сопровождении двоих вооруженных крепышей был уже у Марии – Машуль, мне сказали, что мы пойдём на ту луну?-
- Да. Оружие оставь! -
- А вдруг это засада? И они вдруг хотят заполучить наш корабль?! -
- Да-да-да! Вдруг это так?! – заволновался Дулин
- Будьте вы мужиками! Как с кем-нибудь переспать, так вы сразу хотите казаться сильными и бесстрашными! Так что, давайте, на очко не садитесь и пошли! Я — девушка, и то не боюсь! Вам стыдно мальчики должно быть… - произнесла с ухмылкой Мария.
- Эм… Но… Ладно! А этот Дулин с нами?! -
- Да! -
- Я? Эй! Мы так не договаривались! Из меня плохой переговорщик. – начал отнекиваться Иван
Мария зло посмотрела на Дулина и тот сразу же согласился лететь.

В устройстве древних:

Зомби в лаборатории начали всё крушить и поедать трупы людей, у многих это зрелище вызвало отвращение, но только Муромцев сидел и думал о своём.
- Ром, что будем делать-то? –спросил Владимир, сев рядом с Романом
- Я не знаю…Спроси, вон, у учёных… -
- Хорошо… Ты себя нормально чувствуешь-то, ты выглядишь не важно? -
- Да, Вов, нормально всё… Просто слишком много смертей для одного дня… Что будет дальше… - тяжело вздохнув, произнёс Муромцев
- Ты вроде заикался, что у тебя семья есть? -
Роман опустил глаза, и, вытерев слезы, сказал грустно – У меня была семья. У меня была любимая жена, которую я боготворил. Были и две красивые дочки… -
- Были? -
Роман встал, лицо его было взволнованным, на глазах то и дело появлялись слёзы. – Когда рейфы напали на Землю, я подрабатывал на заводе. По своей специальности я сварщик, вот и варил некоторые детали кораблей Рейха. В этот солнечный день мы работали над новым государственным заказом. Но нашу работу перебила сирена, при включении которой мы должны были явиться в специальную комнату и получить обмундирование с оружием. Я возглавлял отряд ополченцев. В первом бою мы сбили пару стрел, но противовоздушных снарядов было мало. Часть отряда погибла. Я решил выдвинуться к своему дому, чтобы убедиться что моя семья в целости и сохранности. Я уже подходил к дому, там был отряд солдат, которые по протоколу №183 должны были эвакуировать гражданское население в ближайшие убежища. Я видел, как солдаты посадили мою семью в машину и как конвой из пяти машин начал отъезжать. Но в этот момент к конвою подлетели три стрелы, первые две были сбиты охранойконвоя, но третья прорвалась и смогла разнести полконвоя. В одной из машин, которая перевернулась от взрыва разряда, ехала моя семья… Через несколько секунд эта машина взорвалась… Они погибли на моих глазах… Я до сих помню всё это, мне это снится уже три года... каждую ночь. Я пытался как то отвлечься от этой мысли, но не судьба, боль душевную трудно залечить… - Глаза его были красные и какие-то неживые, по нему было видно, что ему жизнь приносит лишь страдания и боль…
- Извини, что спросил… Я не знал… - сказал с грустью и с долей вины Владимир
Роман посмотрел на него – Ты-то тут при чём? Всё нормально, просто тяжело это вспоминать, я чувствую их боль, слышу их крики, и чувствую своё бессилие…
- А если бы у тебя была бы возможность всё вернуть, ты бы вернул бы их? – спросил Маккей
Муромцев задумался и сказал категорически – Нет! -
- Почему? Ведь твоя бы боль бы тогда бы утихла бы! Они были бы рядом. -
- Мне совесть это не позволит. Я буду видеть их живыми и буду помнить как они умерли… Я их встречу, когда умру. Вот тебя, вроде, Родни зовут, или как там. Ты веришь в бога?! -
- Я? Хм… Как учёный, отвергаю, но, как человек, как христианин, то верю. -
- А я не верю! Где был бог, когда они молили его о помощи? Что я такое сделал, что они заслужили такой смерти, и я таких мук? За то, что я отказался убивать детей и женщин, за это мне наказание? Бога нет! Я не верю в это! Уже столько лучших представителей нашего вида погибло, и где был бог ваш? А? В библии написано что мы сделаны по подобию божьему. Но, тогда по чьёму подобию сделаны Асгарды, Ноксы и вся другая инопланетная нечисть? Религия это ложь! Она создана для рабства и управления человеческим стадом! В Библии, в Коране, вы все обязаны молиться на коленях! То есть вы рабы, а не дети божьи! Это тоже самое, если меня мать родная называла бы рабом, а не сыном! Это бред иудейский! Для меня есть одно правило, «Мой бог никогда бы меня не назвал бы рабом!» и скажите, что я не прав! -
- Я с тобой в чём то согласен, но я не люблю на эту тему говорить… - произнёс Маккей
- Ладно замяли эту тему. Слышь, Маккей, так я не понял, ты откуда? – спросил Муромцев
- Я ж, вроде, говорил… Ну ладно, повторюсь… Я и ещё два человека, мы как бы пришли в эту реальность из альтернативной. У нас там всё совсем по-другому, не как у вас. Третий Рейх там у нас проиграл в войне с СССР и США… -
- Быть такого не может…США - это нация поросшая в грязи, в разврате… -
- Быть может… Зато у меня есть рабочее место и я получаю удовольствие от своей деятельности… -
- Быть может… Ладно, потом дорасскажешь про себя, сейчас нам надо уходить отсюда всем вместе, если мы не будем действовать вместе, то будут потери так что, дорогие учёные, либо вы с нами, либо остаётесь, вот… - сказал Роман и вся группа двинулась подальше от тех тварей

************

Джампер вылетел из ангара «Варяга» в сторону космопорта и через некоторое время сел на посадочную площадку. Вся команда вышла из джампера, их встретил человек.
Мужчина поклонился и произнёс – Здравствуйте, я извиняюсь за то, что мы вас отрываем от вашего путешествия, но это необходимо. -
- А в чём, собственно, дело-то? Три года назад здесь ничего подобного не было! – произнесла Мария
- Вы здесь были раньше? – удивлённо спросил проводник
- Ну да. И мы вернулись, чтобы Ассуране нам помогли. -
- Хм… Ассуране вознеслись, их вы не найдёте! – с ухмылкой произнёс парень
- Как вознеслись?! Это нереально! – сказал Дулин
- Вы обо всём узнаете у наших руководителей… -
Минут за десять все шесть человек вместе с проводником добрались до одной из просторных комнат этой станции. Всех попросили сдать оружие, и во вспышке света все шесть человек исчезли.
Как оказалось, их телепортировали на планету, в главное здание этого государства.
- А как ваш народ называется? – поинтересовалась Мария
- Четвёртый Рейх – с гордостью произнёс проводник
На глазах всех членов экспедиции появилось удивление и непонимание, как Четвёртый Рейх смог так быстро развиться. Группа шла неспеша, осматривая ту красоту, которая была кругом. Стены были расписаны именами людей, которые погибли в борьбе за независимость Четвёртого Рейха. Точно по центру коридора стоял золотой памятник, на котором были выбиты свастика и имена бойцов отряда СС «Вотан». Там были имена всех бойцов, даже тех которые не перемещались через врата и не воевали с Гуаулдами, и вообще не имели ничего общего с Четвертым Рейхом. На самом верху памятника был череп. В этом проходе из золота был сделан только памятник, всё остальное смотрелось менее богатым, но по красоте не уступало. Шесть человек прошли в другую достаточно просторную комнату, там сидели три человека и что-то обсуждали. Проводник землян поклонился этим троим, явно - высокопоставленным, людям.
- Извините, что отвлекаю, но по вашим указаниям были доставлены представители неизвестного судна. – отчеканил парень, глядя в пол
- Слава рейху! Вы свободны! Если что, мы вас вызовем, и отличная работа! –
Крюгер посмотрел на всех трёх неизвестных - Вернер, Борман, Зигмунд вы, чтоли? – удивлённо и встревожено сказал он
- Нет, блин, призраки Национал-социализма! Конечно, мы! Присаживайтесь! – с улыбкой на лице сказал Вернер
- Вернер, это правда ты?! – сказал Мария улыбаясь
- Ну да, да, да… -
- А почему вас только трое? А где остальные? Где-нибудь на другой планете? Где Мичел? – поинтересовался Дулин
На лицах троих эсэсовцев появилась грусть – Больше никого нет! – произнёс Зигмунд
- Но когда? Как? И Мичел? – спрашивала Мария
- Я расскажу, как было… - сказал Борман и подошёл к карте планеты – Если я не ошибаюсь, когда вы улетели из Пегаса, на нашу планету напали два крейсера Орай. В этот день весь народ планеты объединился против одного агрессора. В этой кровавой резне мы потеряли много отличных людей и солдат. Фишер и Фриц погибли в этом бою. Мы бились спина к спине. А Мичел умер из-за своей гордости… -
- Печально… Но из-за какой гордости? – произнёс Дулин
- Во время сражения он поранил ногу и в кровь попала зараза которая быстро распространялась. Мы ему предложили ампутировать ногу, но он решил умереть целым… Ассуране пришли поговорить о чём-то с ним наедине. После этого он решил пойти в город Ассуран и там умереть. Мы не знаем, почему он так сделал. Мы просили Ассуран вернуть нам его тело, чтобы мы могли его похоронить, но они говорят, что тело Мичела по его желанию было кремировано и прах развеян… -
Мария пыталась сдержать слёзы – Ау меня почему то такое чувство, что он за нами наблюдает…-
- Машуль, они все за нами наблюдают, они в лучшем мире. – Произнёс Вернер и, подойдя к девушке, обнял её и попытался успокоить.
- Нам сказали, что Ассуране вознеслись! Это разве возможно? – спросил Маккей
- Я попытаюсь объяснить, как это произошло… Те знания о вознесении, которые вы дали Ассуранам, не помогли им. Из-за этого они полетели в галактику Орай, ибо там были вознёсшиеся Орай и знания. В течение пяти месяцев не было не единого сообщения от Ассуран. Но через пять месяцев они вернулись. В течение года они сделали большой скачок в изучении самого способа вознесения и того, из-за чего это происходит. Они поняли, что в своих наноблоках они не смогут вознестись. Поэтому они схитрили. Они создали в начале десяток клонов, по всем параметрам схожих с ДНК древних. После переселения разума одного из Ассуран в живое тело, были проведены опыты с помощью которых они узнали, что в течение недели данный клон мог трезво мыслить. Но потом, как оказалось, из-за большого числа информации клетки мозга стали отмирать, начали появляться провалы в памяти. Были и ещё какие-то побочные эффекты. Но и недели Ассуранам хватило, чтобы вознести первого себе подобного. То, что то существо, которым стал один из подопытных, является вознесённым, никто не сомневался. В течение месяца таким же способом вознеслись все Ассуране. Но перед этим они дали нам все свои технологии, всё, что они знали. Но они запретили одно: заходить в их город. Ассуране уничтожили все ульи рейфов. Мы знаем, что рейфы ещё есть, но их число очень маленькое, нас куда больше. Мы планируем во всей галактике, на каждой планете строить города. Мы хотим создать мощную империю. У нас на это есть всё, что нам надо, люди, технологии, знания, всё… Погодите, вас не было здесь три года. Зачем вы вернулись? – сказал Зигмунд
- Произошла следующая ситуация. В одну из лабораторий, в которой мы исследовали артефакт древних, ворвалась группа неизвестных и затеяла стрельбу. Одна из пуль, видимо, отрикошетила в артефакт, что вызвало сбой в программе и все, кто были живые в комнате, потеряли сознание. У нас на корабле и артефакт и пострадавшие люди… Мы хотели бы, чтобы Ассуране починили бы данный артефакт, или хотя бы вернули нам живыми и целыми всех людей. Но, к нашему сожалению, их нету… - отрапортовал Крюгер
- Хм… Стойте… - произнёс Зигмунд и подошёл к окну – У нас есть специализированный центр как раз для таких неполадок, и для изучения некоторых устройств разных рас. Это здание только две недели как работает, персонал есть, все квалифицированные, почему бы вам не перетащить всех сюда к нам? Мы бы сами попытались бы всё это сделать? -
- Я только за! – улыбнулась Мария
- Ну и отлично! Отдайте приказ о телепортации всего, что надо на нашу перевалочную базу, а там наши специалисты всё сделают как надо!-
В течение часа устройство древних и тела людей, бывших без сознания, были доставлены в нужное место.
В комнате, в которой сидели последние выжившие из отряда СС «Вотан» и ещё команда с «Варяга», прозвенела сирена и на одном из компьютеров высветилось сообщение, зашифрованное рунической записью.
- Это Руническая запись? Это ваш язык? – поинтересовался Дулин
- Да, руническая запись, это одна из государственных письменностей в Четвёртом Рейхе. Шифр, он и есть шифр. Если обычную запись можно перевести Землянам, рейфам, Орай, Ассуранам и т.д., то эту будет сложнее… Подождите минутку, я должен узнать что там случилось… - Зигмунд подошёл к панели и начал что-то там разглядывать, на его лице появилось удивление – Не может быть! Как? Здесь что-то не так! -
- В чём дело? – спросил Борман
- Помнишь пропавший двадцать пять дней назад грузовой крейсер Рейх-347? Так вот, в нашей солнечной системе он появился, и пароль, который он шлёт, устарел! Я думаю нужно переходить к плану «Б4»! – произнёс Зигмунд
- Ты хочешь сказать, что это повторяется? Думаю, нужно перестраховаться! Так что вводи план «Б4»! -
- О чём вы? Что за «Б4»? Что вообще происходит? – спросила взволнованно Мария
- «Б4» - это боевая готовность четвёртой степени! Начинайте операцию… - сказал Зигмунд
- Боевая готовность? Это же, как я поняла, корабль-то ваш?! Что происходит? Что нам делать? И нашему кораблю? – продолжала Мария
- Маша, успокойся, вы в безопасности и ваш корабль находится на безопасном расстоянии. Всё потом! Сейчас у нас проблема! – Зигмунд взял рацию – Говорит советник Зигмунд, во всей солнечной системе действует план «Б4». Всем военным группам проверить обмундирование и оружие. На перевалочной базе ввести карантин! Всем гражданским телепортироваться на планету! Далее зону телепорта выключить и держать связь, группе захвата приготовиться к стыковке с кораблём. –



Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: В поисках Антанты (Продолжение SG:PW)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)