19:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 23:27 | Сообщение # 1546
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
так это то, что в продолжении Вознёсшиеся решили пойти по пути Орай.

В смысле, что они вмешались? Если я правильно истолковала, то это и не удивительно, ведь их детище (мироздание) чуть было не исчезло, как явление, как и они сами. Элизабет вернула им бразды правления и саму возможность вмешаться, и сам факт этого вмешательства взаимовыгоден.
Ну а если речь о детях, то это тоже не то немного. Это дети Элизабет и Джона, а не представители Высших, коей была Адрия, для которой Вала являлась лишь икубатором. Да, они не совсем хомо сапиенс, потому что они уже другая ступень эволюции как для вампиров, так и для людей, но не более. Да, и они никоим образом не реинкорнация Древних Кадиса и Элеады.
Цитата Родной ()
Как те такая идея?

Не травите душу! Нет! И только потому, что АиД стоил мне многого. К тому же, продолжение подразумевает повествование будущего, а это архисложно, если говорить об интересе и качестве. Может быть, попытаетесь вы? Авторским правом на клыкастых поделюсь!
Все, на что смогла сподвигнуть меня подруга, это написать от лица Рэя и Валери несколько "закулисных" сцен? Как вам идея? У меня уже готов черновик флешбека Валери о встрече с Рэем-человеком и его обращении в бессмертного.
Насчет кителя обязательно подправлю, как будет время.
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 00:01 | Сообщение # 1547
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Если я правильно истолковала, то это и не удивительно, ведь их детище (мироздание) чуть было не исчезло, как явление, как и они сами.

Раньше надо было об этом думать, как только возникла тень угрозы. Или они хотели проверить своё тайное орудие (Лиз) в конкретном действии?
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 05 Декабря 2013, 00:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 00:52 | Сообщение # 1548
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так-с, теперь отвечаю тебе, моя дорогая Кэт)
Цитата Kitten ()
Помнится, в теме жанров был жанр (не помню как называется), когда гг сперва страшно мучают, а потом в итоге облагоденствуют.

Агась, ангстом зовутся душевные пытки гг, а харт-комфортом эти же пытки, только с ложечкой медку в конце.
Цитата Kitten ()
Вот тут Джону, потерявшему Лиз, действительно было бы все равно.

Не отнять и не прибавить! Хотя, я думаю, Джону не пришлось бы долго страдать, а окружающим - страдать вместе с ним, только потому, что селинцы облегчили бы его участь. Весьма вероятно, сделала бы это сама Валери. Уж она бы очень хорошо его понимала. Благодаря вновь обретенной связи "создателя и создания" и своего дара. Она бы по-тихому заколола его где-нибудь в темном лесу, и все разрешилось бы.
Цитата Kitten ()
Думаю, что в данном случае в итоге могла и быть уничтожена в пылу вселенского конфликта (потеряв Лиз, Джону-вампу было бы начхать на Землю).

И тут ты совершенно права, но во втором случае. Хотя и в первом тоже, если бы Арес остался жив, но в случае обратного даже без Лиз воплоти Высшие бы все равно навестили Землю и сделали бы абгрейд.
Цитата Kitten ()

Могли бы и не справиться

Но Лиз Его сделала, а это главное. Все, что случилось позже - закономерное следствие ее победы.
Цитата Kitten ()
но Форд, помнится, тоже был солдатом

Был, морпехом. Но, по его мнению, было это давно, и в отличие от Джона, репутация у него в глазах командования далеко не блестящая. Он и смекнул, что погонов его лишили, оделся в простой костюм, хотя Джек, на той же конференции со слетом нечисти аки глав земных государств, недвусмысленно дал лейтенанту понять, что его военная карьера еще не закончена.
Цитата Kitten ()
Или они хотели проверить своё тайное орудие (Лиз) в конкретном действии?

Полагаю, нечто подобное изначально входило в их планы. А конкретнее: зарождение нового вида, то есть Элизабет. Какофония с Аресом - лишь надлом одного звена в последовательной цепи событий, начавшейся от
создания Древними-близнецами вампиров, заканчивая рождением Элизабет в нашем времени и рожденными уже ее близнецами. Надо признать, что массовое уничтожения живых существ, хоть оно жестоко и внепланово, но свою немаловажную роль сыграло. Один вид вымер (или значительно сократился), ему на смену пришел другой, более приспособленный. Жестоко с точки зрения морали, оправдано с точки зрения эволюции, без которой все живое и неживое давно бы деградировало.
Награды: 63  
Родной Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 01:25 | Сообщение # 1549
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
В смысле, что они вмешались ..., и сам факт этого ... взаимовыгоден.
(выделил нужное :) )  Именно, что они вмешались. И круто вмешались. И ещё явили себя не посвящённым. Ведь Орай изначально тоже преследовали благие цели, но потом им это понравилось и они стали более(мягко говоря) настойчивыми в поклонении им. Ведь после недавних событий вера на Земле итак радикально изменилась в пользу Элизабет. А тут ещё и сами вознёсшиеся являются со своими чудесами. Вот и готова целая планета с 6-7 миллиардами новых адептов. 

Цитата Lady_Di ()
Да, и они никоим образом не реинкорнация Древних Кадиса и Элеады.
Так ясен перец! :) Их только назвали в честь "первых". 

Цитата Lady_Di ()
не представители Высших, коей была Адрия.
Да, они не совсем хомо сапиенс,
они уже другая ступень эволюции...
Ага. Я в курсе. И это самое интересное. Их внутренние взаимоотношения, учитывая их способности и чисторождённость. А ещё они, как мне кажется, обязательно подружатся с племяшкой Шеппа(не могу вспомнить её имя :( ). Прикольная ведь троица вырисовывается, да же? ;) Это же целая история!!! И всё это под крылом их родителей и КЗВ. Они ведь и корабль могут угнать ради забавы(например у джафа) :) . И охранный спутник переделать во что-нибудь прикольное и безобидное.

Цитата Lady_Di ()
Не травите душу! Нет!
Я конечно дико извиняюсь, но ... ПРОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ!  ^_^

Цитата Lady_Di ()
Может быть, попытаетесь вы? Авторским правом на клыкастых поделюсь!
Вот с клыкастыми мне точно не справиться. Не моя стизя. Я даже не могу по нормальному описать отношения Джона и Лиз. Вот схватки, стычки или что про русских... Пару строк в рифму сложить накрайняк...
Цитата Lady_Di ()
несколько "закулисных" сцен? Как вам идея?
Да только за!!! Смотри ка, Lady_Di, потихонечку вторая книженция и вырисовывается. А? ;)

Цитата Kitten ()
Раньше надо было об этом думать
Так они и думали. Молча наблюдали, не вмешиваясь и думали, думали, думали ... А тут, когда за них в очередной раз, люди спасли их бесформенное естество, Высшие вдруг решили подмазаться и лизнуть человечеству пятую точку опоры.  ^_^

Добавлено (05 Декабря 2013, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата Родной ()
оправдано с точки зрения эволюции
согласен. С колокольни вселенной со взором неумолимой эволюции именно так и должно быть. Но чёрт возьми, дайте нам ещё пожить немного!!!! Хотя бы тыщёнку другую коротких Земных годков. А? ;(


Награды: 22  
Kitten Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 13:35 | Сообщение # 1550
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
а харт-комфортом эти же пытки, только с ложечкой медку в конце.

Об этом я и говорю.

Цитата Lady_Di ()
Она бы по-тихому заколола его где-нибудь в темном лесу, и все разрешилось бы.

Думаю, они бы договорились полюбовно.

Цитата Lady_Di ()
но в случае обратного даже без Лиз воплоти Высшие бы все равно навестили Землю и сделали бы абгрейд.

Думается. они были на тот момент уже не в форме для абгрейда (иначе зачем им была нужна Лиз).

Цитата Lady_Di ()
Надо признать, что массовое уничтожения живых существ, хоть оно жестоко и внепланово, но свою немаловажную роль сыграло. Один вид вымер (или значительно сократился), ему на смену пришел другой, более приспособленный.

Прям как во времена вымирания динозавров.
Цитата Родной ()
Ведь Орай изначально тоже преследовали благие цели
В отличие от Высших Орай изначально были сугубо заинтерсованы в своей пастве. Высшие же проявились, когда запахло "жаренным"..

Цитата Родной ()
Ведь после недавних событий вера на Земле итак радикально изменилась в пользу Элизабет.
Её, думаю. это не обрадовало.
Цитата Родной ()
тут, когда за них в очередной раз, люди спасли их бесформенное естество, Высшие вдруг решили подмазаться и лизнуть человечеству пятую точку опоры.

Вообще-то, человечество спасало в первую очередь себя (вампы "Селины" спасали человечество). А Высшие проявились лишь когда Арес уже достаточно определенно наступил им на пятки. Ну и помочь в исправлении содеянного (восстановлении планеты) был их моральный долг в первую очередь перед Лиз.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 15:49 | Сообщение # 1551
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Высшие же проявились, когда запахло "жаренным"..
Точнее они появились, когда перестало "пахнуть жаренным". ))))

Цитата Kitten ()
Вообще-то, человечество спасало в первую очередь себя
Ну да. Оно всегда в первую себя спасает. А заодно и всех пацифистов. Так всегда было. С уничтожением Орай, например. Спасали себя и за одно вознёсшихся пофигистов. 

Цитата Kitten ()
был их моральный долг
Да ладно!!! Это у вознёсшихся пофигистов то?!!!  ^_^

Я уже не помню в какой серии, но там открытым текстом объяснялось почему нельзя Вознёсшимся делать то, чем они выпендрились перед землянами в АиД. И это однозначно, рано или поздно, приведёт их на путь Орай.


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 01:01 | Сообщение # 1552
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
Ведь Орай изначально тоже преследовали благие цели, но потом им это понравилось и они стали более(мягко говоря) настойчивыми в поклонении им. Ведь после недавних событий вера на Земле итак радикально изменилась в пользу Элизабет. А тут ещё и сами вознёсшиеся являются со своими чудесами. Вот и готова целая планета с 6-7 миллиардами новых адептов.

По правде говоря, я сериальной историей Орай не очень заинтересовалась, а прибавить к сему еще и факт моей опоры на звА с ее персонажами, получается, что в моей версии событий Орай никак не крутятся. Может, некие параллели и есть, но они случайны, я обыгрывала историю альтеран вместе с их жаждой до экспериментов.
Благими целями, как говорится, в ад дорожка. Но у вас возникли не совсем верные параллели. Творцы моей вселенной, полагаю, на порядок выше орай, ведь, по сути, они не лжебоги, а именно они (в определенном свете вещей) и дело вовсе не в жажде поклонения. Цели Высших вселенной АиД сложно разграничить на благие и какие-либо еще, ибо это своего рода замкнутый круг, все звенья которого взаимозависимы, и вместе обхватывают все уровни бытия, как высший, так и смертный человеческий и не только (ведь жизненных форм много). Закон Вознесшихся о невмешательстве - это главное условие сохранения баланса. При этом Высшие существуют за счет смертных, смертные за счет них. Друг без друга никуда. Этим и пользовался Арес, бесконтрольно вырезая миллиарды, дабы ослабить Высших. Элизабет в этой песне как раз нечто промежуточное, не зависящее ни от того, ни от другого. Тем и сильна. Их вмешательство в конце не более чем вновьобретенная возможность восстановить нарушенный баланс, вернув все в нужное русло. Цитирую слова Элизабет об этом:
Цитата
- Обещаю, ближайшие пару миллиардов лет этого точно не повторится. Творцы все еще строго блюдут закон о невмешательстве.

И это так. Они позволили себе вмешаться и, более того, смогли это сделать в тот момент, когда не просто "пахло жаренным", а когда в истории всего живого началась новая эра. На мой взгляд, оправданно. Однажды, на заре расы Древних они тоже вмешались, ведь Атлантида - их творение. Но это вовсе не значит, что после того раза и до нынешнего абгрейда Земли они хотя бы единожды проявили намек на желание уподобится Орай.
Цитата Родной ()
Я уже не помню в какой серии, но там открытым текстом объяснялось почему нельзя Вознёсшимся делать то, чем они выпендрились перед землянами в АиД. И это однозначно, рано или поздно, приведёт их на путь Орай.

Объяснялось, наверняка, но я уже не помню. У меня свое видинее вещей, которое вкратце изложено выше. За подробностями в личку, ибо это уже философские отступления на тему уклада Вселенной.
__________________________
Цитата Kitten ()
И это самое интересное. Их внутренние взаимоотношения, учитывая их способности и чисторождённость.

Не сомневаюсь, что это интересно. Полагаю, они будут очень привязаны друг к другу и к родителям в родственном смысле и благодаря тесному менталу. Ну и отнюдь не лишены талантов как отца-вампира, так и матери.
Цитата Родной ()
А ещё они, как мне кажется, обязательно подружатся с племяшкой Шеппа(не могу вспомнить её имя ).

Новое поколение сдружится благодаря событиям и жизни "вне тайн". Зовут племяшу Оливия. Сокращенно Лив.
Цитата Родной ()
Прикольная ведь троица вырисовывается, да же?

Почему только троица? А Торрен, дочка МакКея и Келлер и, кто знает, может у Ронона с Бэнкс тоже выйдет что-нибудь серьезное))
Цитата Родной ()
Это же целая история!!!

Отвечу коронной фразой Леонида Коневского: "...но это уже совсем другая история".
Цитата Родной ()
Я конечно дико извиняюсь, но ... ПРОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ!

Простите великодушно, но твердое нет. Не книга - точно. По крайней мере, не планирую. Поймите правильно, тот мир, ИХ мир, будет уже другим. Другое время, другой уклад жизни, другие ценности, технологии, менталитет. Во всяком случае, такой я вижу их историю. И мне ее не потянуть, если я не хочу, а я определенно не хочу скатываться на плагиат (то будет именно плагиат, а не кроссовер Вселенных) подобия звездной федерации из Стар Трека или еще чего-то в духе далекого будущего человечества.
Цитата Kitten ()
Смотри ка, Lady_Di, потихонечку вторая книженция и вырисовывается. А?

Не книженция, только отрывки и только по просьбе подруги в обмен на иллюстрацию. Хотите посмотреть на воплощенную в рисунке Валери?
Цитата Родной ()
Высшие вдруг решили подмазаться и лизнуть человечеству пятую точку опоры.

Все намного менее аллигорично, и гораздо более сложно. Выше я уже пояснила)
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 09:21 | Сообщение # 1553
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Родной ()
Точнее они появились, когда перестало "пахнуть жаренным". ))))

Да нет, они как раз начали себя проявлять, когда батька Арес был еще жив.

Цитата Родной ()
Так всегда было. С уничтожением Орай, например. Спасали себя и за одно вознёсшихся пофигистов.

Так оно и бывает (за примером далеко ходить не надо, в ВОВ наши в итоге спасли от гитлеровской армии не только территорию бывшего уже СССР, но и пол-европы на пути в Берлин. А незадолго до того отвоевали у Турции и Польши Украину (отчего её гентманы в своё время и воссоединились в Россией), а затем победили Наполеона, грохнув его армию в русских снегах.

Цитата Родной ()
Да ладно!!! Это у вознёсшихся пофигистов то?!!!

У этой братии свои проблемы и ограничения ( Вознесшиеся вообще-то еще не Творцы, а как бы промежуточное звено).
Цитата Родной ()
Я уже не помню в какой серии, но там открытым текстом объяснялось почему нельзя Вознёсшимся делать то, чем они выпендрились перед землянами в АиД. И это однозначно, рано или поздно, приведёт их на путь Орай.
Вообще-то там были как раз не вознесшиеся, а именно Творцы, о чем уже говорилось выше. (И у них опять же, как у любого разумного существа есть право выбора по какому пути идти).
Цитата Lady_Di ()
Цитата Kitten ()
И это самое интересное. Их внутренние взаимоотношения, учитывая их способности и чисторождённость.

Не сомневаюсь, что это интересно. Полагаю, они будут очень привязаны друг к другу и к родителям в родственном смысле и благодаря тесному менталу. Ну и отнюдь не лишены талантов как отца-вампира, так и матери.

Спасибо конечно за ответ, но это была не моя фраза.
Цитата Lady_Di ()
Почему только троица? А Торрен, дочка МакКея и Келлер и, кто знает, может у Ронона с Бэнкс тоже выйдет что-нибудь серьезное))
В серии "Саги о Копье" вырисовывалась подобная картина: сперва гг, потом их дети.
Цитата Lady_Di ()
Другое время, другой уклад жизни, другие ценности, технологии, менталитет. Во всяком случае, такой я вижу их историю. И мне ее не потянуть

Это без сомнения сложно - обрисовать картину мира с совершенно иным менталитетом. Для этого как минимум надо там жить и иметь хотя бы часть того менталитета в себе.
Цитата Lady_Di ()
подобия звездной федерации из Стар Трека или еще чего-то в духе далекого будущего человечества.

Скажем так - не плагиат, а аналогии (а они были и всегда будут, если автор ведет человечество по тому или иному близкому ему по духу пути).. И подозреваю, что в будущем человеческое общество земли будет все же здорово отличаться от общест ва Стар Трека и Прекрасного Далека.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 23:02 | Сообщение # 1554
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Думаю, они бы договорились полюбовно.

Слава богу, этого не потребовалось.
Цитата Kitten ()
Думается. они были на тот момент уже не в форме для абгрейда

Но ведь они умерли почти одновременно. Арес с Элизабет. По сути, Лиз нужна была им первое: для надежного и недоступного Аресу хранителя их оставшейся силы, второе: для того, чтобы она, имеючи материальное воплощение, уничтожила физическое воплощение Ареса, которое и было главным и непреодолимым для Высших препоном перед тем, чтобы все не прекратить намного раньше. В конце, когда она исполнила свое предназначение, убив Ареса через себя, своей отравленной кровью, ее могли и не вернуть, в то время как у всех остальных, включая Творцов, все было бы хорошо, ибо Апокалипсис не состоялся.
Цитата Kitten ()
Её, думаю. это не обрадовало.

В отличие от личностей, обычно падких на соблазн тотального контроля над другими, у Элизабет в жизни все было хорошо и прежде. У нее были и есть ценности помимо абсолютной власти, посему влачащаяся за ней на коленях паства, воспевающая хором молитвы в ее адрес для нее лишь бремя и ничто иное.
Цитата Kitten ()
моральный долг в первую очередь перед Лиз

выгодный всем сторонам, посему исполнялся не как долг Лиз, а как неотемлемая часть возвращения всего пошатнувшегося в нормальное русло. Скорее уж, их долгом перед ней было позволить ей вернуться к Джону и дать двоим возможность наверстать упущенное. Правда, и это они сделали не без реализации своих тайных планов.
Цитата Kitten ()
Спасибо конечно за ответ, но это была не моя фраза.

Пожалуйста)) Но это bb-шки глюкнули в очередной раз с автоматической постановкой автора цитаты. Я знаю, что это не твоя))
Цитата Kitten ()
Это без сомнения сложно - обрисовать картину мира с совершенно иным менталитетом.

Согласись, иначе просто быть не может. В смысле то не может, чтобы мир через, скажем, лет тридцать-сорок после явления Творцов смертным, остался прежним. И прежде всего, очень и очень сильно измениться структура земного общества, ведь люди будут знать о вратах, и об исследованных пригодных для жизни мирах, и еще о многом другом.
Цитата Kitten ()
кажем так - не плагиат, а аналогии

Как бы там ни было, отстраненным посредственным мирком на карте Млечного пути Земля не будет уже никогда. Учитывая то, что сделали с ней Древние, возведя на орбите сверх современную оборонную систему, а затем и Творцы, Земля должна стать как минимум планетой-доминантой (столицей) в какой-нибудь мощной и охватывающей все сферы организации наподобие Альянсе, Федерации, Содружестве и тому подобных давно созданных другими вариациях на тему будущего. Создать оригинал будет не так-то просто, даже имея ряд оригинальных персонажей с относительно прописанной биографией.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 22:03 | Сообщение # 1555
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Слава богу, этого не потребовалось.

Цитата Lady_Di ()
По сути, Лиз нужна была им первое: для надежного и недоступного Аресу хранителя их оставшейся силы, второе: для того, чтобы она, имеючи материальное воплощение, уничтожила физическое воплощение Ареса, которое и было главным и непреодолимым для Высших препоном перед тем, чтобы все не прекратить намного раньше. В конце, когда она исполнила свое предназначение, убив Ареса через себя, своей отравленной кровью

Цитата Lady_Di ()
В конце, когда она исполнила свое предназначение, убив Ареса через себя, своей отравленной кровью, ее могли и не вернуть, в то время как у всех остальных, включая Творцов, все было бы хорошо, ибо Апокалипсис не состоялся.

Цитата Lady_Di ()
В отличие от личностей, обычно падких на соблазн тотального контроля над другими, у Элизабет в жизни все было хорошо и прежде. У нее были и есть ценности помимо абсолютной власти, посему влачащаяся за ней на коленях паства, воспевающая хором молитвы в ее адрес для нее лишь бремя и ничто иное.

Ну так то, что у неё в прошлом было все хорошо, еще не означает, что подобное могло бы её не прельщать. Это сильное искушение для "эго". Другое дело, что подобное поклонение её как личность просто не прельщало, тогда как существуют другие личности, у которых тоже все было как по маслу, но вместе с тем (и как раз порой по этой самой причине) они жажддлут власти и быть в центре всеобщего внимания - чтобы пред ними преклонялись. Иногда жизнь как по маслу может дать совсем нежелательный эффект (личность вырастает махровым эгоистом и центротиком).

Цитата Lady_Di ()
Согласись, иначе просто быть не может. В смысле то не может, чтобы мир через, скажем, лет тридцать-сорок после явления Творцов смертным, остался прежним.

В любом лсучае при любом вмешательстве Высших мир прежним не останется (особенно если учесть, что Лиз и Джон и многие другие не будут изъяты из этого мира, а останутся в нем и не вернуться к прежнему человеческому существоваанию). Вот если б творцы, скажем, изъяли (забрали бы с собой Лиз и Джона, ну и всех, кто не от мира сего, то м ожет быть через два-три поколения эта история потспенно могла бы стать легендой). Увы и ах, но память обычных смертных коротка. Особенно, если б нашлись те, кто начал бы грядущим поколениям преподносить сею историю в сознательно искаженном виде.

Цитата Lady_Di ()
И прежде всего, очень и очень сильно измениться структура земного общества, ведь люди будут знать о вратах, и об исследованных пригодных для жизни мирах, и еще о многом другом.

Это опять же, если им позволят.

Цитата Lady_Di ()
Создать оригинал будет не так-то просто, даже имея ряд оригинальных персонажей с относительно прописанной биографией.

Безусловно. В той или иной степени люббые оригиналы (или то, что мы считаем таковыми) строятся на базе того, что автор когда-то прочел, впитал, переварил... Поэтому миры различного направления будущего обычно в чем-то бывают схожи и делятся разве что на миры-утопии, миры Прекрасного Далека и миры- антиутопии, где все плохо.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mentat Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:33 | Сообщение # 1556
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я наконец-таки добрался дочитатать. Это эпичный фик)
Даже не знаю что еще сказать. Разве что - спасибо. Это тот сказочный фик, от чтения которого не устаешь. И в конце отличный конец. :)


Награды: 14  
Lady_Di Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:26 | Сообщение # 1557
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, приятно удивлена, что вы захотели добраться до прочтения)) Я полагала, что у вас слегка иные требования к сюжету, нежели преобладание мыльной оперы межличностных отношений. Да и закончилось все весьма неоригинально на мой взгляд.
Тем не менее, спасибо! Рада, что произведение все же пришлось по вкусу.

Добавлено (21 Декабря 2013, 23:26)
---------------------------------------------
Для тех, кто, возможно, еще посещает тему время от времени. Небольшой спойлер к бонусной главе от лица Валери. Надеюсь, когда-нибудь я его допишу.

Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 16:56 | Сообщение # 1558
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
За бонус спасибо ))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 21 Января 2014, 22:35 | Сообщение # 1559
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
За бонус спасибо ))))

Всегда пожалуйста. Есть догадки, какой именно это эпизод по общей хронологии событий?

Добавлено (21 Января 2014, 22:35)
---------------------------------------------
Всем привет! Без долгих предисловий, сразу к делу. Ни для кого не секрет, что фикшен сайта впал в кому. Уже довольно длительную. Долго я ждала, долго присматривалась и решалась, стоит ли, и вот, наконец, поняла, что неплохо хотя бы попытаться, раз уж в разделе все так плохо. Написанная по просьбе Lady_Sparda история о Валери и Рэе не слишком близка к тематике ЗВ, в их прошлом совершенно не участвуют всеми нами любимые персонажи фэн-дома, однако присутствует самый главный атрибут - Врата и замечательные Древние. Правда, в аранжировке Вселенной АиД. Поэтому я искренне надеюсь, что обновление темы привлечет на форум ее старых посетителей)) Искренне ваша, Di.

Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 21 Января 2014, 23:20 | Сообщение # 1560
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Написанная по просьбе Lady_Sparda история о Валери и Рэе не слишком близка к тематике ЗВ

это воего рода расширение вселенной твоего фика.

Цитата Lady_Di ()
однако присутствует самый главный атрибут - Врата и замечательные Древние.

Разве это не тематика ЗВ? Пусть даже и в варианте АиД.

Цитата Lady_Di ()
Поэтому я искренне надеюсь, что обновление темы привлечет на форум ее старых посетителей))

Главное - чтобы они вообще заглядывали на форум (иначе как узнают про обновление темы?)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 21 Января 2014, 23:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)