18:16
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 21:31 | Сообщение # 781
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, наберись терпения, в пятницу автор выложить продолжение. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Seik Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 22:07 | Сообщение # 782
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне сложно ждать, когда есть такие отзывы :)


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 22:17 | Сообщение # 783
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, отлично тебя понимаю. В принципе до пятницы недолго осталось. Но может автор смилостивится и в качестве исключения ( в честь грядущего праздника) перенесет пятницу на среду... :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 23:56 | Сообщение # 784
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Я хааааачууууууу почитаааать это!

:)
Quote (Seik)
Мне сложно ждать, когда есть такие отзывы

Кэт решила немножко подразнить посетителей темы, а подождать скорее всего придется...
Quote (Kitten)
Seik, отлично тебя понимаю.

Напомнило рекламу про "Coldrex" ^_^ К слову, ты продолжение всегда первая видишь. Зачастую даже намного раньше остальных ;)
Quote (Kitten)
В принципе до пятницы недолго осталось.

Святая пятница, как я мечтаю о тебе из недели в неделю. Задолбали бешеные трудовые будни! А она через три дня...
Quote (Kitten)
Но может автор смилостивится и в качестве исключения ( в честь грядущего праздника) перенесет пятницу на среду...

Праздник, конечно, причина весомая. Но... и да простите меня дорогие мужчины, проду я навряд ли выложу раньше. Ибо, если я это сделаю, следующая пятница грядет остаться без выкладки, а за ней и последующая, ибо дальнейшее продолжение в режиме "Черт! Где время взять!?". А его нет и пишется пока только по полвордовской странички за день. <_< :'(
Что не есть прогресс...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 21 Февраля 2012, 23:58
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:23 | Сообщение # 785
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Кэт решила немножко подразнить посетителей темы

Точнее, подогреть интерес, чтобы не забывали. ;)

Quote (Lady_Di)
К слову, ты продолжение всегда первая видишь. Зачастую даже намного раньше остальных

Что ж у гаммы и беты свои плюсы. Но и мне под час приходится ждать, когда ты кинешь очередной эпизод на мыло.

Quote (Lady_Di)
Святая пятница, как я мечтаю о тебе из недели в неделю. Задолбали бешеные трудовые будни!

Не ты одна, к слову сказать. ;)

Quote (Lady_Di)
Но... и да простите меня дорогие мужчины, проду я навряд ли выложу раньше. Ибо, если я это сделаю, следующая пятница грядет остаться без выкладки, а за ней и последующая, ибо дальнейшее продолжение в режиме "Черт! Где время взять!?".

А ты выкладывай частями. Тот объем, что ты мне посылаешь,в полне можно разделить на несколько частей.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Seik Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 01:51 | Сообщение # 786
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Точнее, подогреть интерес, чтобы не забывали.

Я забываю? оО I'm shocked :/


Награды: 19  
Maila Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:32 | Сообщение # 787
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уррррраааа! Пятница!!! Осталось дожить до вечера ))) У меня уже слюнки текут )))
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:23 | Сообщение # 788
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Maila, кидаю окончание главы раньше вечера. Надеюсь, ожидание вознаградится сполна. Краткое саммари эпизода: "ЭТО свершилось!.."

Добавлено (24 Февраль 2012, 17:20)
---------------------------------------------
«Хватит!» - я прибавила шаг, направляясь к выходу, вернее туда, где, по моим предположениям, должен был находиться выход.
Вместо стандартной переборки сплошная серая стена. Ни консоли с кристаллами, ни проема как такового. Я приложила руку к холодному мрамору, сдаваясь перед фактом того, что меня, либо снова заперли, либо отсюда существует единственный выход: через телепорт.
А вдруг сказанное Валери – правда? Что, если Джон действительно не станет слушать и исполнит свою угрозу? Я ведь ещё не имею представления, что в нём изменилось, а что осталось прежним. Если он при мне каким-то невероятным образом остается человеком, это еще не означает, что вне моего присутствия все так же прекрасно. Интуитивно я уже чувствовала неладное.
«Джон, прошу тебя, не делай глупостей. Она ни в чем не виновата», - я очень хотела, чтобы прямо сейчас Джон меня услышал.
«Где Элизабет?! - вдруг раздался знакомый голос у меня в голове. – Что, черт возьми, здесь произошло?! Где она?!» – его крик был слишком громким. Острая боль пронзила виски тысячами игл, от чего ментальная связь прервалась. Я больше его не слышала.
- О, Боже, нет! Только этого не хватало. Эй! Кто-нибудь! – я ударила ладонью в стену. Учитывая, что запястье и так синее, я должна была почувствовать боль, но вместо этого увидела лишь мерцание щита, принявшего на себя всю энергию удара. – Я знаю, что меня слышат! Выпустите!
«Dominium nomine?*» - посторонний голос, задавший вопрос в моей голове, почему-то не вызвал у меня ни страха, ни подозрений. То, что спросили на Древнем, являлось вообще делом пятым.
«Weir, Elizabeth», - неизвестно почему и кому, но я вдруг сочла за норму и обыденность ответить, причем, именно на пролатыни.
«Elizabeth Weir. Licet access**», - с этими непонятно кому принадлежащими мыслями стена передо мной начала меняться, медленно превращаясь в арку.
До моих ушей стали долетать обрывки чьих-то большей частью непонятных фраз. Я не могла уловить смысла, но звуки приближались. Отражаясь от металлических стен коридора, голоса и сопровождающее их рычание только усиливались.
- Где Элизабет!? И эта кровопийца, не способная держать язык за зубами!? – Джон был совсем близко, но еще не в поле моего зрения. Коридор по-прежнему оставался пустым.
- Я здесь, подполковник, - эхом прозвучал мелодичный, спокойный голос Валери.
Ответом ей послужило раскатистое рычание, от которого у меня по спине пробежал холодок. Я непроизвольно вздрогнула. Однако на этом Джон не остановился. За звериным рычанием последовал удар. Я поняла это, когда что-то непонятное и невидимое ударилось о стену во мраке коридора, куда я до сих пор не решалась войти.
- Джон, не глупи, послушай…
- Заткнись!
Раздался нестерпимый и режущий слух скрежет. Будто царапали гвоздем по металлу. Самым пугающим стало то, что этот скрежет вдруг прервался, неуловимо сменившись очередным тяжелым ударом, от которого, кажется, задрожали стены.
- Вы… слу… шай ме… - голос Валери теперь стал хриплым, свистящим и прерывистым.
- Молчи, тварь! – новый удар. – Ты… хоть понимаешь, что натворила!? Я же просил тебя. Я тебя умолял и недвусмысленно предупреждал, что убью, если ты скажешь ей хоть слово о чертовых упырях!
- Я ничего не гово… Она сама!
Скрежет и удары раздались совсем близко, мне предстояло сделать всего несколько шагов, чтобы за поворотом, в коридоре увидеть их. Как бы ни было страшно, но я должна это сделать. Еще не имею понятия, каким образом, но его следует остановить. Он ведь не шутит, он действительно ее убьет.
- Шеппард, прекрати! – теперь зазвучали чужие, незнакомые мне голоса. Один из них настойчивый и разъяренный.
- Не тронь ее!
- Назад! Не лезь на рожон! – снова хриплый голос Джона.
- Рэй, не… надо. Мы сами разберем…
Дальше раздался звук, от которого у меня перехватило дыхание. Треск, слишком громкий хруст и хрип.
Теперь я видела, как он прижимает Валери к стене, держа ее за шею над полом, как его рука плотно обхватывала ее тонкую шею. При этом неумолимо трескалась металлическая обшивка, крошился мрамор. Неясные, расплывчатые тени мелькали вокруг, нападали, стараясь помешать происходящему, но Джон сводил на нет любые попытки. Он двигался так быстро, что казался невидимым, а другие и вовсе не обращали на меня внимания, точно так же, как я игнорировала их. С переменным успехом я могла видеть только Джона, его широкую спину, затылок, вытянутую руку, с невероятной силой сжимающую прижимающую Валери к полуразрушеной конструкции.
- Не надо, - меня трясло от страха, поэтому голос прозвучал слишком тихо и неуверенно. – Джон, прошу тебя. Отпусти ее. Она ни в чем не виновата.
Неистово кружащие и сливающиеся воедино тени вдруг замерли, как по взмаху волшебной палочки, превратившись в человеческие… или вернее, нечеловеческие фигуры. Рычание и шипение стихло сей же миг. Джон тоже замер. Они все застыли на своих местах, как марионетки, которых неожиданно оставил кукловод, превратились в статуи. Джон тоже. Вот только мгновение спустя другие ко мне повернулись, сверкнув алыми глазами, а он – нет! Он по-прежнему стоял ко мне спиной, вдавливая Валери в стену.
- Оставь ее, Джон, пожалуйста, - чуть громче повторила я.
Моя просьба стала для него приказом. Его пальцы мгновенно разжалась – девушка упала на пол, шипя и держа руку у шеи.
- Элеада,.. уведи ее отсюда. Немедленно, - через силу выдавила Валери скрипучим надломленным голосом.
- Нет! Не трогайте меня! – я даже не знала, кому конкретно это говорю, потому что смотрела только на Джона.
Видела, как он опустил голову и посмотрел сверху вниз на лежащую на полу девушку.
- Ты и твой папаша своего добились, да!?
Я теряла время, продолжая стоять на месте как вкопанная. Прямо сейчас мне нужно видеть его лицо, его глаза, нам еще столь многое предстояло обсудить! Прямо сейчас, если бы мне не было так страшно. Я панически их боялась. Они все стоят вокруг меня хищным, нерушимым кольцом. Я чувствую силу их сознаний, их ярость. Она физически давит на меня, грозя вот-вот сбить с ног. Голова взорвалась невыносимой болью, от которой в глазах потемнело.
- Джон… - я хотела подойти к нему, но ноги дрожали и отказывались подчиняться.
Он медленно развернулся на зов. Сначала из тени выступил только его профиль, затем…
Я забыла, как надо дышать, а сердце, похоже, вообще остановилось. Одно дело: видеть во сне - совсем иное - в реальности. Его взгляд, направленный на меня, пылает, алый огонь рассекает узкая черная полоса. На мертвенно-бледной коже под глазами жутко выделяются вены, не обычные, но красные, как и кровавое пламя в его глазах. Губы разомкнуты, клыки обнажены в жутком оскале, уродующем его лицо до неузнаваемости, а пальцы сжимаются в кулаки, пряча неестественно длинные когти…
«Это он. Это то, что с ним сотворила Валери», - проносится мысль в голове, когда я делаю первый шаг ему навстречу.
Я хочу приблизиться, а он нет. Я хочу быть рядом с ним, подальше от остальных, чтобы почувствовать себя в безопасности, но он отступает назад. Я хочу поговорить, услышать его объяснения, а он ускользает прочь, опять становится невидимым и растворяется во мраке коридора, будто призрак или мираж.
- Джон! - я бросаюсь за ним, заранее зная, что он ушел, что мне не догнать тень, но я отчаянно пытаюсь. – Джон, не уходи… - виски пронзает боль, я спотыкаюсь на ровном месте и падаю.
- Лери, - глубокий вдох кого-то из наблюдателей сопровождается звериным фырканьем, - уведи Элизабет подальше отсюда. Аполлон, Лекс, проследите, чтобы Атлантида, чего доброго, не ушла под воду вместе со всеми терранами, пока Джон в порыве ярости будет крушить все на своем пути. Ведь знал же, что добром это не кончится.
- Идём, - тихий голос над ухом и прикосновение, от которого я вздрогнула.
Длинные волосы заслонили обзор иссиня-черной пеленой, хотя в глазах и без того было темно. Я зажмурилась, а когда снова посмотрела перед собой, пелены волос уже не было. И коридора тоже.
Полумрак сменился солнечным светом из витражного окна, стальной пол – кроватью с мягким покрывалом.
- Почему он ушёл? – я приподнялась на локтях и посмотрела на Валери. – Он не хочет меня видеть? Что я сделала не так? Почему он не захотел говорить со мной? Или… он не рад, что ему не нужно больше лгать и притворяться?
- Успокойся. Тише, Элизабет.
- Но он ушел.
- Он вернется. Ему просто необходимо осмыслить произошедшее. Слишком резко все случилось. Не так, как он планировал, не так, как он того хотел. Слишком быстро. Он не был готов тебе открыться.
- Настолько не готов, что вы боитесь теперь за сохранность Атлантиды! Он чуть не убил тебя! - я внимательнее посмотрела на девушку. – Твоя шея. Ты в порядке?
- Со мной все нормально, Элизабет. А как ты себя чувствуешь?
- Вот уж не знаю, что со мной не так, раз от меня сбежал вампир. Почему, Валери? Разве я очень сильно испугалась его нечеловеческого облика? Или отреагировала как-то не так на новость о том, что он, - я сглотнула, - не человек? Я вовсе не собираюсь его ненавидеть за то, что произошло не по его вине и желанию. Шарахаться от него я тоже не намерена, - я с надеждой посмотрела на девушку, а та в свою очередь, не моргая, настороженно смотрела на меня большими синими глазами. – Ну, вот и ты туда же! Что случилось?
- Ничего… не случилось, - с некоторой заминкой ответила Валери. – Просто… я немного шокирована твоим поведением, точнее сказать, твоей реакцией. Полагаю, Джон удивлен не меньше меня, именно поэтому ушел. Дай ему время всё обдумать.
- Что обдумать?
- Да хотя бы то, что ты не упала в обморок при виде его лица.
- Я пила кровь вместе с ним, в лесу, а во сне он, вернее, Арес в его обличье питался мной, поэтому… - я качнула головой, пытаясь собраться с мыслями. - Валери, ты ведь можешь с ним связаться. Он тебя услышит. Скажи, чтобы возвращался. Скажи, что я его не боюсь.
- Успокойся, Элизабет. Он вернется, и ты сама ему обо всем скажешь. Глаза в глаза.
- Конечно, скажу, но я все же хочу сделать это раньше, чем утонет Атлантида или кто-нибудь пострадает.
- Никто не пострадает, а Атлантида утонет разве что тогда, когда прах Кадиса развеют над ее шпилями, - бледная каменная рука легла на мое плечо, принуждая лечь.
- Кто такой Кадис? – я снова попыталась сесть прямо, но она снова не позволила.
- Это не важно. Не вставай, тебе лучше отдохнуть. Сегодня многое изменилось для тебя, Элизабет. Ты многое узнала, причем, самым наихудшим из возможных способов. Ты встретилась с другими, такими же, как мы и… ты восприняла нас… совсем иначе, нежели я могла себе предположить и когда-либо пыталась предвидеть. Ты… я не представляю, что тобою движет, и я просто не знаю, как тебя за все это благодарить, - она вдруг улыбнулась. Совсем, как ребенок, а глаза засветились то ли от счастья, то ли просто от переизбытка эмоций. – Спасибо тебе, Элизабет. За все…
- Не сейчас, Валери, - я слабо качнула головой. – Без причины и ни за что не благодарят. Пока я еще сама не решила, как отнестись ко всему, что творится со мной и вокруг меня. Все это… немного чересчур. Рейфы теперь неопасны, их расе грозит уничтожение, репликаторы, - я сглотнула подступивший к горлу ком, - превратили мою жизнь в кромешный ад и безбрежный океан страдания, а Джон за это время стал вампиром. Вот так просто взял и перестал быть человеком с твоей легкой руки. И… не стоит сейчас извиняться. От этого он вампиром быть не перестанет, а выдержка у меня, увы, не железная. Сама я тоже… - откинувшись на подушку, я закрыла глаза. Голова кружилась, всё ещё чувствовалось эхо той боли, которую я ощутила, будучи окруженной вампирами. В ушах звенели их голоса, рычание, угрозы и предостережения в адрес Джона. Имена… Элеада, Рэй, Аполлон, Лекс, Кадис…
«Почему последнее имя кажется мне знакомым?»
- Я принесу тебе поесть, - голос Валери вернул меня из мыслей в настоящее. – Уже вечер, но из-за того, что сегодня целый день творилось между нами, ты даже не обедала.
- Я не хочу, - повернув голову в сторону девушки, я сказала вполне искренне. О еде я сейчас действительно думала в самую последнюю очередь. Голова болела, да и некоторые новые воспоминания внушали мне полное отвращение к любой еде и всему, что связано с этим понятием.
Не ответив мне ни слова, Валери исчезла во вспышке света. Яркое свечение телепорта больно ударило по глазам – я зажмурилась.
«Что все это значит? Чем вообще были последние несколько часов? Дай Бог, если очередным видением".
Однако про Бога можно смело забыть, ровно, как и про надежду списать чтение чужих мыслей, древнюю библиотеку, толстенную книгу - «Библию» вампиров и самих вампиров на очередную галлюцинацию. Как раз теперь, когда меньше всего того хочется, от реальности происходящего не убежать, не спрятаться! И Джон с клыками, и Древние, чья десятитысячелетняя история описана в одной единственной книге, которую мне так и не удалось почитать…
«Джон, прошу тебя, быстрее возвращайся, - я повернулась к окну, будто точно зная, что он где-то там, что если я обращусь к вечернему пейзажу, он меня обязательно услышит. – Чушь всё это! - я резко села, о чем мгновение спустя сильно пожалела, едва не упав с кровати. - Собственно, чему удивляться? Привычный расклад. С кровати еле подымаюсь, в ванну иду по стенке… Разве что… в этот раз привести себя в чувство холодной водой вряд ли окажется настолько просто, как обычно. На мне все еще есть щит».
Минуты две я просто смотрела на свое потемневшее от сплошного кольцеобразного синяка запястье и маленькую мерцающую пленку, закрепленную как раз там, где на руке прощупывается пульс.
«Наверное, весьма полезная вещь, чтобы лишний раз не искушать вампира. Нужно будет спросить Валери, можно ли оставить ее себе, а пока… - я положила запястье на запястье. – Я хочу его снять», - произнесла я мысленно, и незримая оболочка вокруг меня замерцала, по телу снова побежала линия света. Когда эта линия добралась до правой кисти, искрящаяся штуковина упала на пол.
Я быстро подняла ее, спрятав в карман джинсов. Теперь я была свободна, ни что не мешало мне умыться, попутно осмотрев «подарок» оставленный Валери. Я подкатала рукава до локтей и только теперь заметила, что двигать запястьями не очень приятно. То есть, синяки не такие уж безболезненные, как это казалось мне еще пять минут тому назад.
«Прямо скажем, бывало хуже».
Я подставила руки под холодную струю воды, умыла лицо, постояла секунд тридцать с закрытыми глазами, в надежде избавится от головокружения, после чего вернулась в комнату. За исключением отсутствия всех рамок, резко сократившегося количества ваз и кашпо с цветами, а также отсутствия журнального стола, в комнате почти не было заметно следов дневного «урагана». Компьютер, к моему величайшему изумлению, тоже не пострадал и лежал сейчас на столе у стеклянной стены.
К нему я направилась, игнорируя головную боль и усталость. Приятно было оказаться в объятиях кожаного кресла, особенно после того, стального в библиотечной зале. Проблема в том, что я сейчас вряд ли сумею занять себя отчетами, коими забит ноутбук и все четыре ящика стола. Какие могут быть отчеты после библиотеки размером с башню и возрастом в десять тысяч лет!?
Неожиданно рядом с компьютером возникло свечение, не очень объемное, но все же яркое и слепящее глаза. Когда свет исчез, на столе осталась стоять большая стеклянная кружка, до краев наполненная темно-янтарной горячей жидкостью. О том, что жидкость горячая, можно было судись по пару, клубившемуся над стеклянным сосудом.
«Чай?..»
- Ты же не думала, что я так быстро от тебя отстану насчет еды? – раздался голос Валери за спиной.
Обреченно вздохнув, я развернулась в кресле.
«Нет, конечно! - в руках девушка держала поднос, заставленный тарелками. – Королевский ужин с доставкой на дом. Как же я могла так наивно рассчитывать на то, что меня оставят без еды? Да никогда!»
Новая вспышка света отвлекла меня, я вновь развернулась к столу. На этот раз телепорт доставил…
- Кодекс?! – я удивленно посмотрела на Валери. – Судя по тому, как книга охранялась… разве можно выносить ее за пределы библиотеки?
- Нет. По правде сказать, книга даже своего пьедестала не покидала ни разу за последние… шесть тысяч лет, не говоря уже о стенах библиотеки. Так или иначе, но для тебя мы сочли нужным сделать исключение. Вернее,.. Кадис счел нужным.
- Ты по-прежнему не хочешь мне сказать, кто такой Кадис?
- Прочитав несколько страниц, ты сама узнаешь. Именно от его лица ведется большая часть повествования. Если провести параллели с земным священным писанием, то им написан вариант «Нового завета» нашей импровизированной «Библии».
- Кто, в таком случае, автор «Ветхого»? И… что послужило переломным моментом? Иисус же у вас не родился? – я машинально потянулась к резной обложке.
На мой последний вопрос Валери ответила загадочной улыбкой, а когда я уже собиралась коснуться золотого обклада, бледная рука девушки меня опередила.
- Условие простое, - вампирша хитро посмотрела на меня. – Сначала еда, потом рукопись. Она полностью в твоем распоряжении, от первой до последней страницы, но лишь с условием, что ты сперва ужинаешь.
- Это шантаж? – я откинулась на спинку кресла, скрестив руки на груди.
- Никоим образом. Всего-навсего моя скромная попытка улучшить твое самочувствие. И, - она предостерегающе подняла руку, – не трать время на попытки меня обмануть. Я слышу твой частый пульс, вижу твою бледность и заранее знаю, что ты не в порядке, поэтому, - неуловимым движением она освобождает стол от ноутбука и на его место ставит поднос, - выбор остается за тобой.
- Я не веду переговоры с шантажистами.
- Мне об этом прекрасно известно, - ее ответ был уклончивым. – Еще ты не имеешь дел с террористами, Королевами рейфов, предельно осторожна в общении с дженаями и терпеть не можешь, когда кто-то ведет с тобой двойную игру.
- Тебя в такие подробности Джон посветил? – я посмотрела на поднос. Мой взгляд сразу же привлёк маленький белый стаканчик. Перед глазами возникли странные образы: белые стены, халаты, шприцы и горсти таблеток… Меня передернуло. – Что это!? Валери… я не…
- Это всего-навсего таблетка от головной боли, Элизабет. Я зашла к Дженнифер и попросила ее для тебя…
- Никаких таблеток! Я не буду это пить. Когда я последний раз брала в руки похожий стаканчик, то выплевывала его содержимое в унитаз, - руки дрожали, хотелось прямо сейчас скинуть жуткий предмет с подноса.
- Хорошо. Ладно, Элизабет. Я уберу, уберу это прямо сейчас. Только успокойся… Тише.
Я даже моргнуть не успела, как мензурка исчезла с подноса. Однако до того как исчезнуть, она все же натолкнула меня на еще одну мрачную мысль.
- Валери… - я умолкла, тщетно пытаясь сформулировать вопрос. – Когда… Ниам заразил меня нанитами… После того случая они всегда были внутри меня, инертные, но были, а… сейчас их нет совсем. Я должна была умереть, когда их отключили, однако… я еще жива. Как вам удалось вытащить их из меня? Они же…
- Не нам удалось, Элизабет - Джону.
- Хочешь сказать, он уже был вампиром на тот момент?
- Был, и именно поэтому он смог тебя спасти.
- Как?
- Он дал тебе свою кровь. Вколол в сердце, как адреналин в тот момент, когда… оно почти остановилось. Джон был упрям и… боролся за тебя до последнего.
- Могу себе представить, - вымучено улыбнувшись, я продолжила бесцельно ковырять вилкой в тарелке, пытаясь создать хоть какой-то вид деятельности, потому что аппетит так и не пришел.
- Эй… - девушка подвинула ближе кружку с чаем. – Он вернется, вот увидишь.
- Когда, Валери? – я подняла на нее усталый взгляд. – Что он делает сейчас? Продолжает убивать?
- Просто подожди немного. Он успокоится, приведет эмоции в порядок…
- Сколько времени это займет?
- В худшем случае пару дней.
- Пару дней!? Мы уже завтра утром должны уйти на Землю! – я обреченно вздохнула и прикрыла лицо рукой. – Кроме Дениэля я еще ни с кем не встречалась. Это вам я навредить не могу, это Джон может спокойно выдерживать мой взгляд, а люди… они…
- Все будет хорошо, Элизабет. Одну тебя никто не оставит в любом случае. Люди же… Ты слышала доктора Джексона. Все они ждут твоего возвращения.
- Но…
- Успокойся и постарайся расслабиться. Ты нервничаешь, понапрасну накручиваешь себя. И это очень заметно. Твой день был слишком насыщенным. Ты устала… Тебе просто нужно отдохнуть, Элизабет.
- И проспать возвращение Джона? – я резко выпрямилась в кресле. – Не дождетесь! Один раз он уже сбежал от меня. Вторично я ему такой возможности не предоставлю. Кроме того… нужно хоть какие-то вещи собрать на завтра… или для начала хотя бы припомнить, как это делается, - я подалась вперед, собираясь встать, но меня тут же мягко и настойчиво усадили назад.
- Раз не желаешь лежать, так хотя бы посиди и спокойно допей чай. Вещи… - Валери обернулась, бросив торопливый взгляд на шкаф с одеждой. – Я могу помочь с этим. Мне не сложно. Да и выйдет быстрее.
- Спасибо, - я поднесла к губам кружку, вдыхая насыщенный аромат черного чая, – но,.. думаю, я еще успею собрать все необходимое, когда Джон вернется. Я надеюсь, он захочет мне помочь.
- Как скажешь, - девушка улыбнулась. – Но если что, зови.
- Если к утру он не объявится, я, так или иначе, никуда не пойду. В этом случае мне вряд ли понадобятся вещи. И… - я намеренно сделала глоток, чтобы выдержать паузу. – Валери, я понимаю, что это, наверное, жутко глупо, но Джон… Он же ел и пил при мне! Да, большей частью он находил отговорки, приносил еду только для меня, но… иногда он все же ел. Нормально, как все. Вилкой… индейку и…
- И толку от этого не было никакого. Мы вполне можем есть человеческую пищу. При этом она для нас не яд и не отрава, на вкус приемлема, однако пользы она не приносит, не питает наши тела. Также как вода не утоляет жажду.
- Его актерское мастерство всегда было на высоте, но сейчас… он превзошел самого себя! Впрочем, его привычка всегда и во всех грехах корить себя, как я вижу, по-прежнему при нем. В этом плане Джон безнадежен. Каждый раз одно и то же. Правда, раньше, когда случалось что-нибудь серьезное, он просто угонял из ангара джампер и целый день проводил в воздухе.
- Он слишком сильно боится тебя потерять. Боится твоей ненависти. Пожалуй, это одна из очень немногих причин, по которой он бы не хотел добровольно стать вампиром. Его эмоции сейчас слишком сильные. Иногда нам нужно время, чтобы совладать с такой бурей чувств, но будь уверена, он справится, - Валери неуловимо переместилась и стояла теперь у самого выхода. – Он вернется, тебе нужно только немного подождать, - девушка слабо улыбнулась. - Позови, если вдруг что-нибудь понадобится. Насчет книги… будь осторожна, не вздумай ее поднимать и… Кадис, конечно, сказал: «Ничего страшного», на тот случай, если ты ее сожжешь, но постарайся удержаться от соблазна. Реликвия все-таки… - с этими словами Древняя исчезла во мраке коридора, оставляя меня в одиночестве, наедине с «рукописью», которая старше меня на сто с лишним веков.
«Какой такой соблазн?» - недоумевая, я пожала плечами, быстро убирая все лишнее со стола.
Оранжевые лучи закатного солнца освещали поверхность стола, давая достаточно естественного света. Я наскоро собрала волосы в хвост, чтобы не мешали, падая всякий раз на лицо и села в кресло. При этом заметила, как под книгой слегка прогибается, казалось бы, массивная столешница. Мои пальцы коснулись надписи, оттесненной в золоте на обложке. Древние иероглифы слагали название, понять которое мне почему-то труда не составило:
«Natideor***».
По телу пробегает дрожь, руки трясутся, когда я пытаюсь открыть тяжелый переплет, даже изнутри исчерченный мелкими символами давно забытого, мертвого языка…
Еще обложка, еще даже не первая страница, а я уже вижу Его. Это не фотография, но чей-то идеально точный рисунок. Фигура, взгляд, черный плащ, капюшон, из-под которого, словно черные извивающиеся змеи, выбиваются длинные волосы. Они обрамляют его неживое лицо. Его глаза выделяются и горят в глазницах. Они совершенно не такие, как у других: ни как у Валери, Джона и остальных. Совсем не такие… Его глаза сияют не только пламенем крови, но еще излучают какой-то посторонний свет. Он идет изнутри. У него мерцает кожа. И клыки, которые он бесчисленное множество раз вонзал в меня…
«Меня зовут Арес. Запомни это, о, мой единственный и неописуемо прекрасный на вкус хранитель Энергии Высших…»
«Это ОН!» - беззвучный вскрик срывается с губ, резко перестает хватать воздуха, руки потеют, мои пальцы рефлекторно, без участия сознания, касаются подписи под изображением – Ares Morteus Le Senkrad. –Создатель… Первородный… Сильнейший и старейший из бессмертных, именующий меня Хранителем Энергии…»
Не отдавая себе отчета, я стала перелистывать страницы, лихорадочно, хаотично, выхватывая из хронологического повествования небольшие обрывки, куски текста, чьих-то исповедей, отдельные предложения и слова, картинки, имена… Все это было написано на языке Древних, на разных диалектах, от руки и разным подчерком, но я понимала все. Каждую букву, крылатое выражение, игру слов, шифрование…
Я это все знала! С самого начала, с самого рождения это было внутри меня. Знания о них, их память, все их рассказы представали сейчас вживую прямо у меня перед глазами. Будто я убивала вместе с ними, будто сама купалась в реках крови, сама созидала и разрушала, я творила историю глазами бессмертных, ощущала их жажду через чернильные строки книги… Вот здесь упала капля чьей-то крови, рассказчик написал ею целое предложение. Здесь бумагу прорезали когти, а здесь… подчерком Первородного написано МОЁ имя. Они знали обо мне задолго до моего рождения…
Жутко, страшно, больно, неправильно, несправедливо, НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Почему я? Почему со мной? За что? И кто он, тот, который ТАК распорядился! Кто решил, кто щелкнул пальцами и сказал, что все будет именно так!?
Боль и слезы, гнев и захлопнутая книга. Золото на задней обложке темное, на него уже не падает солнечный свет. Последнюю гравировку я читаю на ощупь, пальцы скользят, то и дело натыкаясь на влажные следы никому не нужных, предательских и унизительных слез.
«Ragnarok****» - гласит последняя надпись. Она – не часть изначального декора обклада, она сделана гораздо позже, выцарапана, вдавлена в золоте. Она предвещает гибель бессмертным Богам. Всем им! И Зевсу, и Аресу…
«Солнце уже давно не светит в окно, Джона нет и, наверное, не будет. Он хотел остаться для меня человеком, хотел казаться прежним, а я разрушила все его планы, смела его иллюзию, и теперь он ушел неизвестно куда… - я упала без сил на кровать. - Так пусть сотрет мне память. Я согласна. Перед этим я сожгу эту чертову книгу, чтобы уже никогда не читать ее снова. Чтобы все забыть, не знать о том, ради чего я была рождена, не помнить того непреодолимого желания, от которого полыхает сознание и ломит все тело нестерпимой болью. Я не хочу ощущать вкус чужой крови, эйфорию от агонии бесчисленных жертв…»
…Часы тикали, отсчитывая секунды, минуты или даже часы. Я не следила и не знала, сколько пролежала без движений, уткнувшись лицом в подушку. Засыпала ли я или просто голова болела так, что казалось, будто я время от времени теряю связь с реальностью, но когда я, наконец, оторвала голову от подушки, половина солнечного диска сменилась полной лунной сферой… Неожиданное движение воздуха – дорожку серебряного света рассекает тень. Всего на секунду, мгновение, после чего окружающий мир снова становится прежним.
- Джон! – сердце сильнее забилось, я резко перекатилась на спину и села. – Ты здесь?
__________________________________________________________________________
*Доменное имя?
**Элизабет Вейр. Доступ разрешен.
***Игра Древних с этимологией, сокращение основы слов с последующим объединением. «Natideor» произошло от «Nativitas de Deorum», что означает «Рождение Богов».
****Гибель Богов.

Добавлено (24 Февраль 2012, 17:23)
---------------------------------------------
Лимит!!! Пост выплевывает текст, ему занад-то тяжко. Оставшуюся "вкуснятинку" выложу сразу, как только оставите отзыв...))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:25
Награды: 63  
Tigra Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:58 | Сообщение # 789
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладывай продолжение, хочется узнать чем дело закончится..)
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 18:15 | Сообщение # 790
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tigra, спасибо, что заглянули. И кто сказал, что кончится? Кончится только глава, а конец фика еще не скоро.

Добавлено (24 Февраль 2012, 18:15)
---------------------------------------------
Ответом мне стал шелест воды в душе. При этом свет никто не включил. Он снова спрятался от меня и заперся в ванной, в темноте, как летучая мышь, скрывшаяся от дневного света в тени колокольни.
«Что ж, душевая – это, по крайней мере, досягаемо, с учетом моих скромных сил и невозможности играть с ним в догонялки. Что бы он там ни делал, я подожду столько, сколько будет необходимо».
За стеной через некоторое время перестает литься вода, наступает тишина. На горящем табло часов сменяется цифра за цифрой. Пять минут восьмого, десять, пятнадцать, половина... без двадцати восемь, без пятнадцати. Тишина начинает действовать на нервы. За это время я раз десять сменила положение: ногу на ногу, полусидя, сидя, стоя. Я подошла к окну, но вечерний пейзаж лишь раздражал. Восемь ровно.
- Джон, ты собираешься провести в душевой всю ночь? – не выдержав, тихо спрашиваю, медленно бредя от окна назад к кровати.
Тишина.
- Что ж… Молчание – знак согласия. Ты объяснишь мне, в чем причина?
Тишина.
- Ты разрешишь мне войти? – осторожно приблизившись к двери, я прислонилась лбом к холодному металлу. Я знала, что вовсе не дверь меня сдерживает, он сам не позволяет мне войти. Удерживает на расстоянии силой разума. – Джон Шеппард, это уже не смешно! Впусти меня немедленно! Я больше не намерена говорить с тобой сквозь закрытую дверь!
Отсутствие какой-либо реакции с его стороны пробуждало во мне беспокойство. Усталость подпитывала страх, мысли путались, больное воображение уже начало рисовать жуткие картины. Вдруг ему навредили? Причинили боль?..
«Мне нужно его видеть! Нужно чувствовать рядом. Сию же секунду я должна убедиться, что с ним все в порядке!»
- Пожалуйста, Джонни,.. впусти, - я прошептала одними губами.
*Шеппард.*

«Добился! Этот сукин сын умудрился достать ее на расстоянии в сотни тысяч световых! Он легко сделал то, что хотел, а его… дочурка просто решила довести дело папаши до конца! Что она ей наговорила, что внушила, раз Элизабет ТАК себя ведет? Что вообще можно было ей сказать, ЧЕРТ ПОДЕРИ!»
- Что ж… Молчание – знак согласия. Ты объяснишь мне, в чем причина?
«Это все!?.. Просто объяснить, в чём причина?.. Я Ле Фэй на части разорву! Что она тебе внушила!? Почему ты ведешь себя так, будто ничего сверхъестественного не произошло?! Будто не понимаешь вовсе, кто мы такие, кто я… Лизабет, - от безысходности я зарычал, глядя на собственное красноглазое отражение в зеркале. – Я ведь монстр, Лиззи! Неужели ты до сих пор этого не поняла?»
А она, меж тем, продолжала что-то говорить, но я не слушал, не вникал в смысл. Ее голос доносился до меня сквозь пелену бессильной ярости. Я не пытался читать ее мысли, боясь причинить боль и испугать еще сильнее. Валери уже сделала все, что было в ее силах, чтобы свести Элизабет с ума. Полностью соединить ее, еще не окрепшее сознание с вампирским! Это чревато… ЧЕРТ! Могло все что угодно произойти!
- Пожалуйста, Джонни… впусти…
Это ее обращение я просто не мог проигнорировать. Тихий шепот ворвался в мое сознание громким криком. Она еще ни разу не называла меня так… точнее – ни разу с момента возвращения. Я даже не думал, что она сможет,.. вспомнит и вообще захочет так меня назвать.
«Лизабет…» - мысленно простонал я, не в состоянии дольше удерживать ментальный барьер.
…Ее сердце бьется быстро, дыхание сбивается, звук осторожных, медленных движений выдает ее неуверенность и… страх. Она боится. Точно так же, как испугалась меня тогда, в коридоре. Ее шаги… осторожные. Даже не видя ее и не прикасаясь, я могу почувствовать, как ее трясет. Я намерено опустил голову, чтобы она не видела меня в отражении.
- Джон… - она подходит ближе. Я хорошо чувствую ее тепло, трепет, дрожащее дыхание…
«Ну,.. что ты делаешь, Лиз?.. Зачем ты себя мучаешь, любимая? Не подходи, не надо…»
Но она не намерена останавливаться. Как обычно, она делает по-своему!
- Повернись,… пожалуйста, - я чувствую ее дрожащую руку на своем плече.
- Зачем? Лиззи, уходи! Прошу тебя, просто уйди…
- Джон, - ее рука сжимается крепче, она прилагает усилие, чтобы развернуть меня, - прекрати! Почему до тебя никак не дойдет, что я не боюсь! Слышишь? Мне не страшно, а то, что ты, должно быть, чувствуешь от меня, это… вовсе не тот страх…
- О чем ты говоришь? О чем, Элизабет? Ты себя слышишь, милая? Ты вообще понимаешь, что происходит?
До боли хотелось повернуться к ней, осмотреть, убедиться, что она в порядке, что Валери не успела ей сильно навредить физически, но… Я не мог на нее смотреть! Не такими глазами!
- Конечно, понимаю, Джон! – она продолжает упрямо дергать меня за футболку. – Быть может,.. я не так быстра, как вы и не все смогла понять, но… я еще способна трезво оценить ситуацию, - она умолкла, а ее сердце пропустило удар. - О, Господи, Джон, ты… ты об этом! - она воскликнула, словно догадавшись, к чему я клоню. - Валери мне ничего не внушала. В данный момент я отдаю себе отчет во всем, что делаю и говорю… Повернись же ты, в конце концов! – она тянет меня на себя, но я не поддаюсь.
- Нет, Элизабет. Кажется, ты так ничего и не поняла, - я медленно качаю головой, тщетно стараясь совладать с собой. – Ты ничего не поняла! – рычание вырывается на свободу, руки сжимаются в кулаки. Я резко разворачиваюсь к ней и ловлю карий взгляд, полный страха и растерянности. – Смотри! Смотри же! Запоминай, делай выводы! Я – монстр, Элизабет! Я – чудовище, созданное с единственной целью! И я буду преследовать эту цель всегда! Слышишь? Я буду убивать, потому что я хочу убивать! Это теперь неотъемлемая часть меня. Каждый день, каждую секунду, даже сейчас, рядом с тобой инстинкты не позволяют мне забыться. Твой аромат, твой пульс… пойми же ты, прошу тебя! Ведь для того, чтобы причинить тебе боль, нужно так мало, - неуловимо приблизившись к ней, я вытянул вперед ее левую руку и закатал рукав свитера. – Так и знал! Для этой твари нет ничего святого! – я прошипел, слегка отвернувшись в сторону, после чего снова обратился к Элизабет. - Ну, посмотри же, что она с тобой сотворила, Лиз! Неужели ты думаешь, что я другой и не способен сделать то же самое? А ведь я уже делал,.. просто ты не замечала. Я уже причинял тебе боль, потому что по-другому у меня не выходит, - положив руки на ее плечи, я повторил сказанное ранее прямо ей в глаза. – Я – смертоносный хищник, Элизабет! Я – монстр и убийца!
Ее губы задрожали, из широко открытых от страха глаз брызнули слезы, щеки покраснели.
- Как… как ты смеешь говорить мне об этом? – она резко отталкивает меня. – Как у тебя язык поворачивается мне все это говорить?! – она кричит сквозь слезы. – Монстр, значит!? Убийца!? А как тогда прикажешь называть других? Тех, что держали меня прикованной к стене, ставили на мне эксперименты, пили мою кровь и тренировали на мне свои ментальные дары. Теперь я помню их всех! Эрика, Дарину, Рафаэля… Зевса и Ареса… Ты смеешь отождествлять себя с ними!? – она попятилась назад и облокотилась о стену, прерывисто дыша. – Мне не важно, в кого превратила тебя Валери, мне все равно, какого цвета у тебя глаза, сколько синяков ты на мне оставишь или сколько костей сломаешь по неосторожности, Джон, но, - в ее глазах сверкнули гнев и обида, - не смей мне говорить, что я ничего не знаю и не понимаю! Ни тебе меня в этом упрекать, потому что ты лгал, скрывал и прятался, а когда в моих руках все же оказался Кодекс бессмертных, ты предпочел исчезнуть…
Смотреть на Элизабет стало невыносимо. Я снова развернулся к ней спиной, но в сознание продолжили вторгаться яркие, красочные и жутко болезненные образы из ее мыслей.
«Неужели, она на самом деле столь многое узнала? О клыкастых братьях-близнецах, о природе вампиров во всех подробностях и со всеми деталями… Всемилостивые Творцы, она была в моем сознании, когда я охотился!»
- Джон, умоляю, не прячься от меня, - я вновь чувствую прикосновение, затем она разворачивает меня к себе лицом.
Теперь я не вижу смысла сопротивляться, но все же глаза закрываю. Однако даже так я могу чувствовать ее дыхание, знать расстояние между нами и точно определить выражение лица, с которым она на меня смотрит. В ее взгляде все еще присутствуют обида, боль, негодование, в то время как ее пальцы осторожно касаются моего лица. Она не уверена, я ощущаю, как сильно дрожат ее руки.
- Посмотри на меня, - она легко проводит кончиками пальцев по моей скуле. – Открой глаза, тебе незачем больше прятать их…
Я следую ее желанию. Ее лицо так близко, ее взгляд изучающий, проницательный, без страха или недоверия. Наоборот, в ее глазах появилось что-то новое, совершенно иное, в чем мне только предстоит разобраться…
«Если будет такая возможность», - одернул я сам себя, а затем намеренно отступил от нее на шаг назад, окончательно выбитый из колеи и абсолютно непонимающий, что происходит.
- То есть ты… хочешь сказать, что не боишься? После всего, о чем сегодня узнала,.. в каком свете увидела меня, ты… до сих пор терпишь мое присутствие? После всего того, что я успел сделать, еще будучи человеком? За неспособность уберечь тебя, за Асурас и предательство, за моё двухлетнее бездействие? Ты еще не возненавидела меня за всё это, Элизабет?! – я зарычал, снова изменившись в лице. – По-твоему, я не монстр?!
- Нет… - она отрицательно качает головой и в очередной раз делает шаг навстречу. - Я люблю тебя, Джон, - шепчет нежный голос, а уже в следующую секунду она приникает ко мне губами. Сама! Так неожиданно сильно, что у меня не остается выбора и времени ее остановить. Тепло Элизабет становится моим, ее дыхание прерывается, уступая место нахлынувшим чувствам. Ее сердце бьется так быстро и громко, что сметает любые другие звуки. На этот раз ей недостаточно простого касания, она требует большего, а я беспрекословно повинуюсь. Я потерял право и возможность отказывать ей в чем бы то ни было уже очень давно, но конкретно в этот момент… я просто не был готов к такому потоку эмоций и чувств, к огню ее аромата и к пьянящему вкусу, который я уже чувствую кончиком языка...
- Стой,.. остановись, Лизабет, - я резко клонюсь назад, с трудом отрываясь от ее желанных губ.
- Прости… - еле слышно шепчет она и хочет отступить, но я не позволяю, мягко удерживая ее за руку. Лиз краснеет и дрожащим голосом повторяет: – Прости,.. я не хотела… причинить тебе боль.
«Убила наповал! Колом в сердце, Элизабет! Что значит, «причинить боль»!? Почему тебя это вообще волнует?» – я нахмурился, вглядываясь в ее лицо и тщетно пытаясь найти подвох. Но его не было. Ни в знакомых чертах, ни в дрожащих губах, ни в испуганных, виноватых глазах я так и не смог обнаружить обмана, ничего искусственного или от безысходности наигранного. Все чувства действительно принадлежали Элизабет, а не были ей внушены. Она говорила искренне.
- Прости, - снова прошептала Лиз, непроизвольно дрожа всем телом.
- Тише, - я осторожно притянул ее ближе. – Что ты такое говоришь? - на миг, пытаясь тем самым придать ей уверенности, я прикоснулся к ней губами. – Что за мысли, любимая? Просто... - осторожно и неглубоко я вдохнул ее запах, - не забывай об осторожности, малыш. Совсем чуть-чуть осторожности…
Наши губы вновь соприкасаются. Медленно, несмело я пробую на вкус ее нежную кожу. Приятна, как бархат, желанна, но все же я способен почувствовать границу между тем, что мне можно сделать и тем, что мне строжайше запрещено. Я готов к ее вторжению и почти уверен, что не причиню ей вреда, что она не поранится о мои клыки. Сейчас для нас всё решит именно осторожность. Я должен буду научить ее, что и как нужно делать и чего лучше не делать, чтобы ей не стало больно, чтобы, забывшись, причиной этой боли не стал я...
С ней я нежен и ласков, не настойчив и предельно аккуратен. Я ненавязчиво контролирую ее действия, не разрешаю ей зайти дальше моей уверенности в том, что я выдержу. Я старательно прячу клыки и не позволяю Элизабет приблизиться к верхней челюсти, чтобы коснуться зубов, ведь одно только прикосновение, и может случиться непоправимое. Эмоции и без того на пределе, миллионы ощущений, захлестнувших меня неожиданно сильно, разрывают меня изнутри, и только где-то на периферии сознания маячит истинный страх за нее, за то, что может произойти, ведь это наш с ней первый поцелуй, и нынешний я не был к нему готов. Кажется, это всего лишь поцелуй, но ее запах, ранимая, теплая плоть, невероятно желанный вкус…
Но я выдерживаю! Ради нее я сохраняю осторожность и нежность до последнего мгновения, до тех пор, пока поцелуй не прерывает человеческое тело Лиз. В отличие от меня, ей жизненно необходимо дышать, поэтому она вынуждено отстраняется. Совсем чуть-чуть, ровно настолько, чтобы сделать глубокий вдох, но не более. Мы соприкасаемся лбами, я мягко обнимаю ее за талию, а Элизабет обвивает руками мою шею…
Она легче перышка, ее тело в моих руках и достаточно лишь одного моего движения, легкого и стремительного, чтобы вместо тесной душевой мы оказались в комнате.

- Лиз… - я осторожно посадил ее на край кровати, продолжая внимательно следить за выражением ее лица. Ради всего Святого, я не этого ждал! К такой ее реакции я не готовился, не предвидел такой вариант развития событий. – Прости меня, родная,.. если можешь, - я опустился перед ней на колени. - Умоляю, прости за всё, что я сделал! За всю ту боль, которую тебе причинили по моей вине, за боль, которую причинил тебе я сам, за мою бесконечную ложь…
- Что ты делаешь, Джон?! – она кричит и резко хватает меня за руку. – Зачем!? Прекрати немедленно! – она сползает с кровати на пол и пытается толкнуть меня в грудь, но я уклоняюсь. Наши взгляды оказываются на одном уровне, я могу видеть внезапно возникшие влажные дорожки на ее щеках. - Встать, не нужно... - едва заметно шевелятся губы.
- Прости меня, мой ангел, - я касаюсь губами ее лба, а затем торопливыми, но все такими же осторожными поцелуями покрываю ее горящие от волнения щеки, нос, скулы, я ловлю губами ее соленые слезы, - я так виноват перед тобой, малышка! Мне так жаль…
- Но почему, Джон? - вопрос звучит тихим всхлипом. - Почему ты не рассказал мне раньше? – она спрашивает так, будто предполагаемый ответ - единственное ее обвинение в мой адрес.
- Я не мог, Лиз, - я прижал ее к себе, испытав при этом мощное навязчивое желание просидеть так вечность и никогда ее не отпускать. - Ты вряд ли поймешь, но... я просто не мог. Я думал, ты воспримешь всё иначе, не поймешь, не захочешь понять, не примешь меня таким. Я… не хотел стать твоим кошмаром, чтобы ты боялась меня и жила в постоянном страхе, я...
- К черту всё! – она произносит громко, с вызовом и прижимается ко мне изо всех сил. – К черту всё и всех, Джон! – я чувствую ее теплое дыхание на своей шее. - Прошлое к чёрту, оно осталось позади. Пусть всё горит синим пламенем, мне все равно! И эта треклятая рукопись, и бессмертные изверги вместе с их далеко идущими планами касательно меня, - она неожиданно резко отстраняется и смотрит мне в глаза. Смотрит так, как никогда прежде. Ни до, ни после… таким ее взгляд я еще никогда не видел. – Но больше никакой лжи, Джон! – в ее голосе звучит мольба и приказ одновременно. – С меня достаточно иллюзий и псевдожизней! Что бы ни происходило вокруг, между нами не должно быть никаких секретов. Обещай, что отныне будет только правда. Любая, пусть даже самая страшная, однако… правда! Пожалуйста, Джон, обещай мне…
- Обещаю, любимая, – бережно, словно нераскрывшийся бутон розы, я беру ее лицо в ладони и смотрю в карие глаза. – Никакой лжи, никаких иллюзий и игр, Лиз, только правда. И первая, самая важная истина, которую я должен тебе сказать, - я намерено прерываюсь, чтобы дать ей время как следует сосредоточиться на моих словах. – Я люблю тебя, мой ангел! Больше, чем свое существование, ибо лишь для тебя я существую. Из-за тебя я всё ещё жив, потому что ты моя жизнь. Ты моя душа, единственная причина, по которой я еще остаюсь собой. Пытаюсь остаться, Лиз… Слабо, но я все еще борюсь за свое человеческое «я» ради тебя…
- Шшш, - она прижимает дрожащий палец к моим губам. – Не надо, Джонни… мне не нужно от тебя ни оправданий, ни доказательств. Ничего не случилось, кардинально не изменилось для нас с тобой. Разве что отныне мне известно о существовании другого твоего «я». Вовсе не другого Джона Шеппарда, нет… просто иной, теперь уже неотъемлемой части твоей души, - она положила руку мне на грудь, - принадлежащей Джону-человеку и Джону-вампиру одновременно. Эта часть и сейчас прячется от меня за бьющимся сердцем, внутри, где-то очень глубоко… Ты скрывал от меня, боялся и по этой причине лгал, но, - ее глаза заблестели, - теперь все станет проще, ведь сегодня я узнала твой секрет, твою непреложную тайну.

Существуют такие моменты, когда любые слова теряют свое значение, в одночасье лишившись всякого смысла. Они саморазрушаются, сгорают в огненном смерче чувств и эмоций. В эту самую секунду у нас появляется шанс объединить сознания, обменяться эмоциями, разделить абсолютно все чувства без необходимости что-либо скрывать. Этот безграничный обмен сопровождается медленным, чувственным поцелуем, в то время как здравый смысл ускользает прочь, воспаряет, его заменяет безрассудство… умеренное, сдержанное, которое никогда не выйдет за рамки дозволенного, но… все же безрассудство.
«Ты знаешь. И ты по-прежнему хочешь быть рядом», - эхом звучат мои последние, более-менее связные мысли, подводя окончательный итог всем противоречиям. Элизабет слышит, чувствует, но моя уверенность кажется ей недостаточной, неполной. Лиз желает развеять последние сомнения, она хочет доказать… Вопреки всем опасностям, она еще больше углубляет поцелуй.

Эмпатия, жертвенность, любовь.
Эти качества не ограничиваются рамками плоти и крови,
но представляют самые глубокие,
лучшие качества человеческой души...
независимо от того, где находится душа.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 12 Мая 2014, 23:24
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 19:34 | Сообщение # 791
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, проблема разрешилась. И самые нехорошие ожидания Джона на сей момент (в плане возможного развития событий и реакции со стороны Лиз) не подтвердились. :D
Пора бы Шеппу на радостях заняться ремонтов того, что он успел покрушить на эмоциаональной волне, обнаружив исчезновение своего главного сокровища. (если конечно вампы уже все это не починили сами). Напдеюсь, Кадис оставил кое что специально для Шеппа, так сказать ... в чисто воспитательно-назидательных целях.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 19:57 | Сообщение # 792
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(если конечно вампы уже все это не починили сами)

Надо полагать, уже починили. Аполлону с его способностями - на одно касание, чтобы отремонтировать все, что Шепп перевернул вверх дном и разобрал по винтикам :D
А главного зачинщика они навряд ли станут просить заняться восстановительными работами, когда он так занят)) В особенности, на момент окончания главы.
Главное, чтобы Джон, после того, как Элизабет уснет, (правда, сомневаюсь, что ее прельстит необходимость спать этой ночью) не вспомнил о своем желании свершить расправу над Валери. Как бы там ни было, он ее прощать не собирался, а синяки - это вообще тема отдельная...
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:38 | Сообщение # 793
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Надо полагать, уже починили. Аполлону с его способностями - на одно касание, чтобы отремонтировать все, что Шепп перевернул вверх дном и разобрал по винтикам

Зря, зря... ;) Ничто так не прочищает мозги и не уравновешивает эмоции как труд во благо. И Шепп бы не переломился от восстановительных работ (не все Апполону за него пахать). За то во время работы мог бы разобраться со своими эмоциями.

Quote (Lady_Di)
В особенности, на момент окончания главы.

Ну-у, сей момент портить - стращшный грех. А потом (думаю, Лиз бы в данном случае оказалась на стороне потерпевшей Селины и сама отдала бы Джону подобный приказ, а он на радостях совершил бы подвиг во имя своей дамы). :D

Quote (Lady_Di)
о своем желании свершить расправу над Валери

А вот это лишнее, коли сама Лиз её уже простила. И , надо понимать, Лиз этого никоем образом не потерпит...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:51 | Сообщение # 794
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну-у, сей момент портить - страшный грех.

СТРАШНЕЙШИЙ!!! Портить не надо, а то Джон ненароком испортит всю жизнь такому безбашенному смельчаку)
Quote (Kitten)
потом (думаю, Лиз бы в данном случае оказалась на стороне потерпевшей Селины и сама отдала бы Джону подобный приказ, а он на радостях совершил бы подвиг во имя своей дамы)

Думаешь, Лиз бы позволила отобрать у себя Джона? Не говоря уже о том, чтобы самалично его куда-то справаживать. Увы, но это явно выше ее сил! Насчет подвига подмечено верно. Ради Лиз что угодно, кого угодно, когда угодно и по любой, даже самой незначительной причине.
Quote (Kitten)
А вот это лишнее, коли сама Лиз её уже простила.

Кто сказал? Между "смирилась" и "простила" есть весомая разница.
Quote (Kitten)
Лиз этого никоем образом не потерпит...

Ее рядом точно не будет, если Джону вдруг захочется довершить начатое.
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:10 | Сообщение # 795
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
СТРАШНЕЙШИЙ!!! Портить не надо, а то Джон ненароком испортит всю жизнь такому безбашенному смельчаку)

Само собой. Но даже если б не испортил, все равно не стоит, слишком редки в жизни подобные моменты. Пусть всецело им насладятся. :)

Quote (Lady_Di)
Думаешь, Лиз бы позволила отобрать у себя Джона? Не говоря уже о том, чтобы самалично его куда-то справаживать. Увы, но это явно выше ее сил!

Ну-у, не сразу, со временем.... Мир эмоций - это океан, волны которого приходят, захлестывая с головой, и отступают (давая краткую передышку до очередной волны). Просто так было бы справедливо. Ведь захоти кто-нибудь из селинцев реально навредить Лиз, давно бы выбрали подходящий момент и навредили.

Quote (Lady_Di)
Насчет подвига подмечено верно. Ради Лиз что угодно, кого угодно, когда угодно и по любой, даже самой незначительной причине.

Учтем. ;) (*многозначительно улыбающийся смайл*)

Quote (Lady_Di)
Кто сказал? Между "смирилась" и "простила" есть весомая разница.

Вот мне и показалось, что если в первые дни контактов с Лери Лиз именно смирилась с её пристутсвием, то когда все это случилось, и Лиз заступилась (во всяком случае постаралась заступиться) за Лери, это уже ближе к "простила". Во всяком случае она готова к общению с ней.

Quote (Lady_Di)
если Джону вдруг захочется довершить начатое.

Очень хочется надеяться, что Джон передумает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)