16:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 23:24 | Сообщение # 1006
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, после небольшого перерыва два эпизода сразу, если получится, перед отъездом выложу интригующую часть. Близиться кульминация. *Благо, Шеппу теперь поседеть не грозит на почве нервов.* Зато поседеют те, кому доведется лицезреть полковника не в духе...

Добавлено (21 Июля 2012, 23:24)
---------------------------------------------
Кстати, гранд мерси, что заглянул... :)

Награды: 63  
Wolf-club Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 15:38 | Сообщение # 1007
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, но все же попробовать можно. если что обратишься к Брэду Райту и
Роберту Куперу))). Думаю они тебе помогут. А видео не смотрела.Если можно скинь ссылку, пожалуйста.

Добавлено (22 Июля 2012, 15:38)
---------------------------------------------
а точнее можно узнать название видео-ролика?



если твой разум - целый мир,то оторваться от мира реального гораздо проще.
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 09:53 | Сообщение # 1008
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://vimple.ru/d08e6d0ddf0f40ae9862470689b4afc0 - вот ссылка на видео)) Делала я сама, со своими скромными навыками мастера-ломастера. Куча огрехов...)

Добавлено (23 Июля 2012, 09:48)
---------------------------------------------
Обещанный эпизод перед отбытием. За бетинг в этот раз огромное-преогромное мерси Lady_Sparda!

Добавлено (23 Июля 2012, 09:50)
---------------------------------------------
*Шеппард.*

Насыщенный сладковато-горький аромат свежемолотого кофе витает в воздухе компактной, все еще погруженной в утренний полумрак кухни. Над закипающей туркой в причудливые спирали закручиваются прозрачно-белые дымчатые ленты, разносящие за собой новые и новые порции стойкого запаха. Если раньше я думал, что аромат кофе способен начисто перебить собой все остальные, то сейчас, увы, никакими особыми привилегиями среди остальных он не выделяется. Разве что, его многогранность не исчезла даже с приобретением мной супернюха. По этому пункту кофеин стоит на втором месте после химических соединений, вроде медикаментов и спирта.
Элизабет тоже любит кофе, особенно по утрам. И пока она спит, я всегда успеваю сварить именно такой, как ей нравится, – крепкий с корицей и шоколадом. Выкладывая пенку в чашки, я довольно улыбаюсь:
«Наконец-то ты привыкла и перестала упрекать меня в том, что я тебя балую. Ничего подобного! А если и так, то ты этого всецело заслуживаешь... - донесшийся сверху звук шагов отвлек меня – я глянул на панель микроволновки. - 6:10, рановато будет, миссис Вейр».
Притом, что я, как это завсегда бывает утром, хозяйничаю на кухне в гордом одиночестве, на расслабоне, в одних джинсах и, ко всему прочему, без линз...
Ликвидировать следы деятельности и убраться с кухни в привычном стиле «ветром сдуло» – должно было стать самым первым и верным решением, посетившим мою клыкастую голову, но по какой-то, не до конца определённой мною причине я даже не дернулся. Надоело бегать и перешептываться за ее спиной. Кэтрин – не такой человек, она знает и, что немаловажно, подозревает слишком много, слишком близки ее догадки к истине, чтобы дальше продолжать бессмысленный маскарад. Элизабет сама показала матери достаточно, и теперь миссис Вейр знает большинство тех ужасных последствий, которыми сказались на ее дочери два года в лапах инопланетных чертей. С ней рядом в момент откровенного разговора я не был, потому не мог почувствовать подспудные эмоции, но это не принципиально важно. Отрицания от Кэтрин я не чувствую ни по отношению к Элизабет, что само по себе невозможно, ни к себе, что куда более вероятно. Оставить эту женщину в неведении не выйдет уже хотя бы потому, что не позволит ее интуиция, а еще... реакция. Обычный человек на известие о каких-то, бог знает, каких Вратах, дочери, побывавшей в плену у инопланетян и вернувшейся оттуда совершенно другой, а также набивающемся в зятья престранном парне, обычно реагирует иначе. Но у Кэтрин восприятие чудес реального мира такое же, как у Элизабет, – жаждущее истины, бесстрашное...
- Мужчина у плиты в шесть утра? – она спрашивает, стоя в дверном проеме кухни и, судя по картинке в мысленном эфире, видит лишь мою выступающую из тени спину. – Джон, ты из теории невероятности, не иначе.
- Ну... если из теории, то возможно и такое определение,.. Кэтрин.
- Чем бы это ни было или, вернее, кем бы ни был ты, меня уже не напугаешь, Джон.
- Забавное совпадение, - мысленно усмехнувшись, я взял обеими руками поднос, и стал медленно оборачиваться к женщине лицом, – в первый раз Элизабет сказала мне то же самое...
«...однако сейчас, наверняка, убила бы за этот фокус-покус по отношению к вам».
Повисло молчание, нарушаемое частым биением ее сердца. Все ее мысли были сосредоточены на моих алых, светящихся в полутьме глазах. В первую долгую минуту Кэтрин тщетно пыталась найти логическое объяснение тому, что видит, в ее глазах и на лице отражались противоречивые эмоции.
- Элизабет - моя дочь. Ничего удивительного,.. что мы с ней похожи, а наше мнение и слова совпадают, - женщина, наконец, прервала ставшее неловким молчание и приблизилась ко мне на шаг.
- Да уж, - я покачал головой и отвернулся, – абсолютно ничего удивительного... Простите, Кэтрин, мне не стоило этого делать.
- Но ты сделал, и на то должна быть причина серьезнее, чем просто озадачить меня вопросом, кто же ты на самом деле. Честно сказать, я нисколько не озадачена. Между тобой и Элизабет существует настолько сильная связь, что все прочее на ее фоне теряет значимость. Уверена, ей известно о тебе гораздо больше, чем мне, и все же она безоговорочно тебе верит. Она верит, значит, я тоже поверю. Без лишних вопросов, Джон, кроме... одного...
Я снова повернулся к ней, пытаясь определить причину того самого, действительно единственного вопроса, что формировался в ее мыслях.
- Доверяешь ли ты ей также сильно, как она тебе?
- Я всегда доверял Элизабет, - вложив в ответ всю возможную искренность, я посмотрел Кэтрин в глаза. – Безоговорочно доверял со дня нашей первой встречи, иначе бы не связал свою жизнь вечным грифом «совершенно секретно», ломанувшись с закрытыми глазами в неизвестность.
- Это все, что я хотела узнать, - она кивнула и приблизилась еще на шаг. – Больших подробностей мне не нужно ни от тебя, ни от нее. Я уверена, что с тобой моя дочь даже на краю Вселенной будет в безопасности, - ее голос дрогнул. – Я... даже выразить не могу... свои чувства и мысли в тот момент, когда увидела ее там, - Кэтрин указала рукой за спину, в сторону входной двери, - на пороге дома, живую и... – женщина обняла меня, в ее глазах были слезы. – Одному Господу известно, как я благодарна тебе за то, что ты вернул ее домой, что был единственным, кто не терял надежды.
«Вне сомнений, я пониже рангом буду, чем Господь, но, тем не менее, мне известно многим больше, чем вам кажется. Особенно в плане чувств», - я осторожно приобнял одной рукой её дрожащие плечи. – Обещаю, Кэтрин, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы оправдать ваши надежды. Обещаю, и теперь уже сам лично: как только все это закончится, я верну вам дочь, живую и невредимую.
- Я верю тебе, - поцеловав меня в щеку, она отступила, но положила руки мне на плечи. В который раз наши взгляды пересеклись, - и только потому, отпуская ее вновь, уже не так боюсь. Если раньше она была совсем одна наедине с этим, ни с кем не могла говорить, даже со мной, нося маску секретности, то рядом с тобой...
- Я не Саймон, Кэтрин. Я не брошу ее. И когда я говорю, что никому не позволю причинить ей боль, то в первую очередь имею в виду самого себя. В самом начале я уже достаточно насмотрелся на одинокую Элизабет, прячущуюся за маской Железной леди и возводящую кругом себя баррикады из бесконечного количества отчетов, докладов и круглосуточной занятости. С меня прежнего этого было достаточно, а теперь, - я слегка пожал плечами, - учитывая цвет моих глаз, комментарии излишни.
- Цвет глаз не имеет значения, - морщины в уголках ее губ разгладились при попытке улыбнуться.
- Как знать, - устремив взгляд в пол, я попытался сформулировать вопрос, ответ на который, возможно, станет решающим. Но, как ни пытался я придать основному смыслу минимум очевидности, во всех вариантах он оставался на поверхности...
«В конце концов, не напрямик же ее спрашивать!..»
- ...Кэтрин, - я оторвал взгляд от пола и устремил его в сторону, по привычке сомкнув губы, - На самом деле... есть одна вещь, которую я не могу сделать для Элизабет. Не потому, что это невозможно, нет, совсем даже наоборот – это просто для меня. Только я не хочу этого делать, потому что... потому что это кощунство и зверство! – я посмотрел в ее глаза, надеясь найти в них вожделенную подсказку и поддержку. – Ведь я люблю ее! Я не хочу для нее подобной участи, о которой она сама же меня просит!
- Но ведь ты ей доверяешь...
- Кэтрин, вы не первая, кто говорит мне о доверии, только в этой ситуации одного доверия мало. Оно не решит и десятой доли всех последствий.
- Джон, мне известно немного фактов, я не могу называть все, о чем вы говорите, своими именами, могу лишь угадывать общую суть, - женщина вздохнула. – Напрасно ты отдаешь доверию второстепенную роль, особенно после того, как с таким трудом добивался его от Элизабет после всего случившегося. И ты добился. Она тебе верит. Больше, чем кому-либо. Будь это не так, она не просила бы тебя о том, что выполнить настолько сложно.
- Это несложно! – я порывисто отворачиваюсь. - Сделать из нее бесчеловечное чудовище проще простого, только назад ничего нельзя вернуть. Такое решается лишь раз и навечно...
Она снова неуверенно кладет дрожащую руку мне на плечо.
- Рядом с тобой она чудовищем не станет. Убедить меня в обратном даже не пытайся. Ты ведь рядом с ней не стал.
- Вы этого не знаете, как и многого другого. Вы понятия не имеете, кем именно я стал!
- Я знаю достаточно, Джон, - ее голос тихий, дрожащий, но в нем слышна неподдельная уверенность. - В то время как Элизабет знает все, - отдаляющиеся по направлению к двери шаги, слегка учащенный от волнения пульс и дыхание. Она в нерешительности оборачивается у самой двери. – Спасибо. За то, что в этот раз снял маску и показал мне свое истинное лицо. Для меня это было важно. И не думай, пожалуйста, что я, как ее мать, стану осуждать тебя за твое решение. Этого не будет никогда, потому что мы обе тебе доверяем.
*Вейр.*

- Джон, я смогу это сделать!
- Нет, Элизабет! Человеческое тело – это не цветок! – его глаза предостерегающе сверкнули. – Оно сложнее в миллионы раз.
- Я могу попробовать, - не отступалась я, даже не думая отводить взгляд. – В любом случае, вариантов не так уж и много. Точнее, их нет совсем, ведь Кадис ни за что не позволит их обратить. Джон, - я подалась ближе, но он отпрянул, - если я говорю, что смогу, значит, я смогу. Позволь мне попробовать, ведь попытка...
- Пытка, Элизабет! Для тебя - пытка! С тех недавних пор, как власть Светящихся ничего-не-делающих-соглядатаев пошатнулась, твоя сила, вся энергия, что ты используешь, тебе во вред! Она разрушит твое, не предназначенное для этого тело,– на его лице отразилась жуткая гримаса, он отвернулся. – Не говори, что не заметила, не понимаешь этого или тебе безразлично на себя лишь потому, что это помогает другим. Твой сожженный изнутри труп точно никому не облегчит жизни, а именно им все закончится в скором будущем, если ты продолжишь пользоваться способностями, облекая собственные страдания в бесконечный альтруизм, - его слова лились единым, быстрым потоком, я едва успевала их воспринимать. – Лиз, – неожиданно простонал он, оборачиваясь, - почему ты не хочешь понять, что меня не волнует ничья судьба, кроме твоей? Меня не трогает смерть миллиардов, для меня неважно ни одно имя в списке трупов. Пусть Арес вырежет всю Атлантиду, пусть он отфутболит с орбиты Землю. Ради Бога, я не пошевелю и пальцем, если только на кону будет стоять, – он коснулся тёплой рукой моей щеки, - твоя жизнь. После этого не рассчитывай, что я позволю тебе измываться над собой, своими же руками загоняя себя в могилу. Нет, Элизабет, не дождешься!
- Я не могу просто взять и перестать использовать это, Джон! – впервые за все утро я не выдержала и тоже повысила голос, от чего мне стало не по себе. – У моих способностей нет выключателя, по щелчку пальцами они не исчезают и не появляются! Если я буду держать их в себе, станет только хуже! Смертное тело не предназначено для энергии Высших, но...
- И слушать не хочу! – пулей взвившись с кровати, прорычал Джон. – Забудь об этом, Элизабет! – за его словами последовало неосознанно задействованное внушение, которое я просто-напросто стряхнула, точно зная, что оно – не более чем случайность. – Кадис сказал, что попытка превращения лишит тебя способностей, вероятнее всего, даже убьет, так что забудь! Я еще не настолько выжил из ума, чтобы собственной рукой подписать тебе смертный приговор!
Предыдущая попытка кричать была глупой, поэтому вторично я даже не старалась, только скрестила руки на груди:
- Все это лишь его предположения. Кадис не может знать наверняка...
- А ты, стало быть, можешь!? – темные брови моментально взлетели вверх над пылающими глазами, зрачки превратились в щели. – Элизабет, ради всего Святого, закроем эту тему!
- Хорошо, - я пожала плечами и протянула руку к тумбочке, чтобы взять мобильный, параллельно отвечая на мысленные вопросы. – Ничего не странно, просто тебя не переспоришь, особенно, если ты не желаешь ничего слушать, летая по комнате из угла в угол. А звоню я доктору Лэм, в НОРАД...
- Положи телефон, - его тяжелое от гортанного хрипа дыхание коснулось шеи, но его руки по-прежнему были далеко, он сохранял расстояние. – Пожалуйста.
Вздрогнув от неожиданной лавины властных эмоций, сопровождающей его просьбу, я уронила мобильный на пол.
- Зачем ты так поступаешь, Элизабет?
- У меня теперь есть собственный телепорт, но если вдруг ты надумал его изъять, я без труда могу попросить Валери, Геру или даже Стивена с «Дедала» телепортировать меня в Шайенн. Городским телефоном ты мне пользоваться не запретишь.
- Элизабет, - не спросив согласия, Джон развернул меня к себе лицом, вздернул мой подбородок и пристально посмотрел в глаза, на корню пресекая любые попытки отвести взгляд. Всматриваться в алую бездну с вытянувшимися в тонкую линию зрачками было невыносимо, меня начало трясти.
- Джон...
- Смотри же, смотри внимательно. В глаза, на вены, на белую кожу, на бесцветные губы, на клыки, разрывающие любую жертву легче, чем тряпичную куклу. Ты хочешь стать такой же?!
- Прекрати! – изо всех сил я вырвалась из его объятий. – Хватит, Джон!
- Нет, не хватит, Лиз! Я хочу, чтобы ты уяснила! Не теорию из воспоминаний, а реальность, которую ты себе уготовила! Реальность, в которой мир краснеет, а эмоции выходят из-под контроля при малейшей возможности. Радость, безразличие, слезы, гнев сливаются воедино и уничтожают все на своем пути. Без причины, без разбора, просто потому, что в каждой клетке тела есть сила, подобная урагану, которая требует неограниченной свободы. На предметы, на друзей, на тех, кто дорог, на самых любимых! И все это кажется разминкой при слабом намеке на кровь. Мы, как акулы, чуем запах за мили, он лишает нас рассудка. Мы убиваем безжалостно, и тебе тоже придется! Ты будешь этого хотеть. Будешь стоять рядом с друзьями, рядом с матерью и мысленно представлять, как в каждого по очереди вонзишь клыки и выпьешь до последней капли. Не останется места для морали, исчезнут все границы, будет только всеобъемлющая, ломящая тело боль жажды, утолить которую станет единственной целью твоего существования. И я тебе не страшилку рассказываю, я описываю тебе свое состояние! До того, как ты вмешалась и все изменила, я имел удовольствие прочувствовать все это на собственной шкуре, каждую секунду борясь с желанием растерзать тебя в клочья...
- Замолчи, прошу тебя, не продолжай! - я схватила его руку и сжала так сильно, как только могла. В первый и, несложно догадаться, что в последний раз он был со мной настолько откровенен. Он ничего не скрывал, вместе с клыками обнажая все чувства. Всё наболевшее, всё, что он так долго утаивал от меня, теперь вылилось сплошным, леденящим душу текстом, каждое предложение которого оставляло насечку на моем, безудержно колотящемся сердце.
Невидимым движением он метнулся к окну. На напряженных до предела мышцах его обнаженной спины заиграл утренний свет.
- Этот приговор я тебе не подпишу, Элизабет, - тихо и ровно произнес он. – Для тебя это существование обернется ничем иным, как бесконечностью страданий, потому что ты не сможешь вершить смерть. Никогда не могла. Я все еще помню, как дрожала твоя рука, направляющая девятимиллиметровый в тренировочную мишень. Ты не убийца.
- Два года со стальным ошейником на шее здорово повлияли на мои взгляды, - как можно более убедительно заверила я.
Он усмехнулся коротким рыком:
- Только рука действительно бездушного убийцы не дрожит, нажимая на курок. В отличие от меня, твоя душа все еще на месте, при тебе. Это далеко не слабость, Элизабет, и если уж свою душонку я угробил давным-давно, то, по крайней мере, твою душу я сохраню в неприкосновенности.
- Ты себя ненавидишь? – спросила я, внутренне содрогнувшись.
- Пока ты рядом, об этом легко забыть. Гораздо сильнее на данный момент ненависть к тому, что меня в который раз безапелляционно лишают выбора, - со спины я смогла увидеть, что его правая рука поднялась до уровня лица. – Аполлон, это Шеппард. Передай Кадису, чтобы потянули для шестой команды время. Десять минут. Остальные подробности на месте, - он опускает руку и вполоборота разворачивается ко мне. – Собирайся.
Ему не нужно было повторять дважды. Едва получив долгожданное согласие, я опрометью кинулась к шкафу. Замедляло и огорчало лишь то, каким было это согласие. Слишком... односложное, совершенно лишенное эмоций. Будто он сказал это не мне, а стене, продолжив стоять неподвижной, одетой в одни джинсы, босой, повернутой лицом к окну статуей. Пока я в спешке одевала первое попавшееся, сорванное с вешалки, Джон ни словом со мной не обмолвился, ни один его мускул не дрогнул. Я начала чувствовать себя виноватой. Все сказанные ему до этого слова показались слишком резкими, где-то даже грубыми, их можно было выразить иначе или не говорить вовсе, кричать тоже не следовало... Разучилась я с ним ругаться, совершенно разучилась!
- Джон, я... готова, - осторожно сказала ему в спину, но он не сдвинулся с места.
- Когда мы летели на Асурас, у меня было аналогичное нынешнему чувство. Использование тебя в качестве козырного туза закончилось катастрофой. Интересно,.. чем закончится сегодняшний день?
Не успела я и слова сказать, как он сорвался с места, пустив своим движением волну воздуха по комнате. Я не смогла уследить, что именно он делал, но когда он возник передо мной, спустя несколько секунд, на нем уже была одета кожаная куртка, из-под которой проглядывал ворот рубашки.
- Прости, мой ангел, - он мягко прижал меня к себе. – Прости за то, что снова вел себя, как зверь.
- Нет, Джон, это мне...
Он бесцеремонно закрыл мне рот поцелуем, поэтому свое извинение пришлось высказать несколько иным образом.
«Нам пора идти...» - слабо воспротивилась я, хотя дуэль губ была в самом разгаре, отгоняя прочь все посторонние мысли. – Джон... – нехотя отстранившись я разорвала поцелуй. - Смерть упряма, она не будет ждать.
Он кивнул и поцеловал меня в лоб.
- В таком случае, она вряд ли подождет, пока отвода глаз ради мы отгоним от дома машину, - Джон вскинул руку с телепортом.– И да простит Кэтрин наше внезапное исчезновение прямо из комнаты.
Сосредоточив взгляд на его легкой улыбке, я не сразу заметила, как оформленная в классическом стиле, с легким утренним бардаком, комната моего дома сменилась спартанским, в бетонно-серых тонах интерьером военной базы в горе Шайенн. Не успела я толком сориентироваться, сильная рука Джона ухватила меня за локоть, увлекая в нужном направлении.
- Нас ждут в брифинг-зале, - коротко пояснил он, хотя я сама уже догадалась, на каком мы уровне и в каком коридоре, неизменно заканчивающемся дверью в кабинет начальника комплекса. Только шли мы не туда...
- Мне кажется или здесь что-то изменилось?
- В коридорах по-минимуму, но вот в трансформаторной теперь едва ли кого-то шибанет током. Вместо лабиринта из разноцветных, понатыканных туда-сюда проводов там теперь одинокая прямоугольная бандура с двумя стандартными МНТ. Сайлер до сих пор не налюбуется. Кроме того, значимый апгрейд с нововведениями претерпела диспетчерская, сверхнавороченной техникой обставились медчасть и лаборатории... – ступив на круговую лестницу, он замолк - стали слышны одиночные голоса снизу. Преодолевая вслед за бесшумно-скользящими шагами Джона виток лестницы, я могла видеть сидящих в ожидании за столом: Лэндри, Лэм, Кадис, Элеада. Валери сошлась с людьми, обычно она к ним тянулась, но сегодня... ее не было.
- Подполковник... доктор Вейр, - генерал кивнул в нашу сторону, приподнявшись с кресла. Лэм обернулась. От них обоих исходило волнение, которое я хорошо чувствовала, их взгляды были напряжены и сосредоточены, движения - минимальны, но отрывисты. Очевидно, сказывалось не только беспокойство за судьбу четырех морпехов, но и тяжесть ситуации в целом. Вампиры же, напротив, оставались убийственно спокойными, кажется, абсолютно ко всему холодными и безразличными, однако на самом деле это совершенно не так. Эмоции с лица Джона я научилась читать в совершенстве, хотя кто-то другой, наверняка, сказал бы, что их там нет и в помине. Они есть, и я их вижу. У Кадиса, у Элеады... Они тоже чувствуют, только менее очевидно для окружающих.
- Это опасно для вашего тела, Элизабет, - не расходуя драгоценное время на предисловия, белокурый вампир обратил на меня свой гипнотический и властный взгляд.
- Я готова рискнуть, - решительно ответила я, не сводя глаз с его, такого пугающе знакомого, но все же более человечного лица.
- Их состояние близко к критическому, доктор Вейр. Быть может, я и давала клятву спасать жизни любой ценой, но конкретно сейчас... не думаю, что им можно помочь. Даже если это вам по силам...
- Кэролин, мы не узнаем этого наверняка, оставаясь сидеть здесь и думать над «если» и «возможно»!
- Бесполезно, - откликнулся Джон, скрестив руки на груди. – Вразумить ее я уже пытался.
- Ну, коли это вам не удалось... – Лэндри сверлил меня подозрительным взглядом.
- Меня пустят в карантин или нет? – прямо спросила я у всех сидящих. – Или вы думаете, что возвращать с того света трупы будет для меня безопаснее?
- Доктор, - подала голос сидящая в тени Кадиса Элеада. – Таланту Морбиса не в силах противостоять ни один из нас. Во всяком случае, по силе воздействия на людей Всаднику, сеющему заразу во всех мирах, где он побывал, нет равных среди бессмертных...
- Это вы мне вздумали рассказывать? Мне, которая не раз испытала его дар на собственном теле, смотрела ему в глаза, даже... заглядывала в сознание? – я не смогла удержаться от нервного смешка. – Я знакома со всеми четырьмя лично, как это ни странно, до сих пор жива и только потому, что это так, знаю, как помочь их жертвам! Я не преуменьшаю опасности, у меня нет чудо-лекарства в пузырьке и объяснений тоже нет. Я могу лишь пойти туда, прикоснуться к телам и попытаться! Для удобства определения можете назвать это игрой в желание. Исполниться или нет – на то воля Высших, - я замолчала, видя направленные на меня изумленные взгляды. – Что?
- Твои глаза, Лиз... – за секунду Джон пересек бывшее меж нами расстояние.
- Что с ними? – останавливая его руку, которой он при всех провел по моему лицу, я попыталась заглянуть в его мысли, чтобы увидеть себя со стороны, но выросшая за спиной Джона неподвижная фигура Кадиса заставила меня забыть о себе.
- Вам лучше осуществить задуманное прямо сейчас, Элизабет, - напутствовал вполголоса Древний, а в следующий миг пространство вокруг меня утратило четкость, слившись в единое, неразборчивое пятно. В ушах был слышен свист стремительного движения воздуха...
- Чем я могу помочь? – лицо Джона в дюйме от моего, его рука - на моей щеке, в пытливом взгляде читается напряжение, тревога, страх.
- Все будет прекрасно, обещаю, - сжав на мгновение его руку, я отступила.
Безошибочно узнавались стены лазарета, распашные, наполовину стеклянные двери, такие же стеклянные окна, обзору сквозь которые мешали опущенные жалюзи. Рядом с дверью радужными бликами энергетического щита поблескивал биозамок.
- Лиз... – он удерживал меня за предплечье.
- Поверь, я смогу, - шептала я одними губами. – Все будет хорошо.
Легко высвободившись из его слабого захвата, ровным шагом, не колеблясь, я направилась к двери. Биозамок установлен с целью строго ограничить доступ медперсонала в палату, но для меня он препятствием не стал. Я приложила к панели ладонь, лазерная линия сканера пробежала от пальцев до запястья – раздался приглушенный щелчок.
В палате пахло смесью медикаментов. Резкие запахи били в нос, свет ламп – в глаза. Общая атмосфера, если это вообще можно назвать атмосферой, буквально валила с ног: океан боли, страданий, отсутствие надежды и неритмичный писк четырех разных приборов, несущих каждый свое биение сдающихся сердец. На секунду меня охватил ужас, захотелось убежать отсюда далеко, не оглядываясь, но, вопреки отчаянному желанию, я этого не сделала. Наоборот, я медленно подошла к первой кровати. Бинты, провода, трубки, фиксаторы на запястьях и щиколотках. За всем этим почти невозможно разглядеть самого человека. Было жутко, воздух застревал в горле, мешая вдоху, непрошеные воспоминания острыми иглами били по вискам, отвлекая и мешая концентрации.
«Я здесь, любимая, - прошептал в мыслях мягкий голос. – Не бойся, давай. Ты сможешь, малыш, я знаю».
Я резко обернулась, будто меня кто-то дернул за руку, и увидела его сосредоточенное лицо за стеклом закрытой двери. Его алый взгляд следил за мной, уголки губ приподнялись в слабой, но такой ободряюще-милой улыбке.
Чуть заметно улыбнувшись в ответ, я вновь сосредоточилась на сплошь обмотанной бинтами, неподвижно лежащей фигуре, более напоминающей сейчас древнеегипетскую мумию, нежели человека. Из ближайшей ко мне, безжизненно скованной фиксаторами руки отходила прозрачная трубка, по ее стенке бежала капля снотворного.
«Что ж, если моя попытка будет неудачной, он, по крайней мере, не узнает, что таковая вообще была», - осторожно освободив запястье от оков, я зажала пальцами предполагаемую точку пульса, затем посмотрела в лицо - туда, где оно должно быть за слоем повязок и дыхательной маской. Ментальный импульс, способствующий проникновению в сознание, не должен был быть сильным, но вышло так, будто его голова сперва врезалась в лобовое стекло, затем отскочила обратно на подушку, как каучуковый мяч. Поджав от волнения губу, я закрыла глаза. Ощущения были совершенно иными, нежели при попытке возвратить к жизни растение, но все же знакомыми. Энергия заполнила меня, электрические заряды потекли по всему телу, не пропуская ни одной вены, а перед глазами возникли светящиеся белые ленты. Много, гораздо больше, чем в прошлый раз, гораздо мощнее...
Одна из этих лент слилась с моей рукой, передавшись бессознательному мужчине, другие всполохи составили в моем сознании светящийся образ его свободного от повязок и трубок лица. На призрачных губах играла благодарная улыбка...
Я не ответила, лишь выпустила его запястье и разорвала нить, связующую наши разумы. Треклятый прибор из моих кошмаров верещал без умолку, рисуя закономерно-повторяющийся зигзаг. Проигнорировав его и все пространство палаты, я шагнула к другой кровати, желая лишь, чтобы все повторилось вновь. И оно повторилось, только на этот раз было проще, потому что в этом теле жизнь была сильнее, и мне не пришлось привыкать к ощущению тока внутри собственных вен, он сохранился после первого слияния, став в разы сильнее. Те же ленты света перед глазами, лицо – без улыбки, шокированное. Я не обратила внимания, не объяснила, молча отходя к следующей кровати. Вновь одни бинты вместо человека. Я повторила все то же самое, что и с двумя другими, только собственные ощущения на этот раз были острее. Они превратились в боль, особенно в ту секунду, когда свет проходил через мою руку. Будто обжигая огнём. И призрачное лицо перед мысленным взором... смотрело на кого-то сквозь меня. Я почувствовала постороннюю энергию, не мою, сильную настолько, что у меня подкосились ноги. Ухватившись за перила кровати, я закрыла глаза. Размытые лица других – чужие, незнакомые, их сознания неприступны, а намерения... Высшие пришли, чтобы...
- НЕТ! – я резко обернулась, заслоняя собой пленника реанимационной кровати. Моя рука коснулась его плеча, но самого прикосновения я не чувствовала, точно моя ладонь прошла сквозь его тело. Свет. Моя рука светилась, ее очертания были размыты лентой энергии. – Вы не можете их забрать! – крикнула я белым сгусткам, наводнившим палату и замкнувшим меня в кольцо. Невозможно было разобрать ни одного лица, всполохи источали лишь бесконечный свет.
- Они нужны нам. Нам нужна энергия. Нужна для баланса, который ты нарушаешь, принудительно возвращая их к жизни.
- Я не могу позволить им умереть!
- Ты не позволяешь им Вознестись.
- Им этого не нужно. Не сейчас! Их жизнь еще не закончена!
- Нам не хватает сил, чтобы сдержать Ареса и тех, кого он посылает в обитель Высших! – голос одного из всполохов изменился, превращаясь из холодно-металлического в высокий женский. Светящейся форма передо мной обрела черты человеческого тела. Её лицо было мне знакомо.
- Моргана?..
- Нам очень жаль, но мы больше не способны тебя оберегать. Его сила растет...
- Мама! – меж парящими сгустками света появилась Валери, рядом, на шаг впереди, - Джон, поодаль – Кадис.
- Нет, Джон! Не трогайте его! – выкрикнула я, стремясь помешать, но он сделал еще один шаг ко мне, и шары света отбросили его назад, не жалея для удара энергии. За ним разрушилась стена. – Джон... – инстинктивно я метнулась к нему, но Моргана преградила путь. Я лишь могла видеть, как Кадис и Валери держали Джона, предостерегая от повторной попытки прорваться сквозь энергетическое кольцо. Я кивнула им в знак одобрения.
- Пусти! – я посмотрела в полупрозрачное лицо Вознесшейся Древней.
- Не могу, у нас мало времени. Наше появление здесь опасно, но, чтобы предупредить тебя, не было иного выбора. Арес силен, и его мощь растет с каждой минутой. Мы не можем ни остановить, ни сдерживать его. Пока у него есть тело, мы бессильны. Его плоть для нас неприступна.
- Что будет, если его тело погибнет? Если я сделаю то, для чего родилась, и уничтожу его воплощение?
- Творцы смогут забрать его энергию и рассеять по Вселенной... – она замолкла, а в следующую секунду вдруг обратилась сгустком света. Другие тоже пришли в движение, за этим последовало нечто очень похожее на удары. В воздухе появились новые шары, не белые... Сферы сталкивались, сливаясь, от них летели искры, во всполохах мелькали разъяренные подобия лиц.
- Не тронь ее! – обжигающий толчок в спину – меня заслонила светящаяся расплывчатая фигура того, кому мне помешали помочь. Его крик металлический, эхом отдавался в ушах, а его тела больше не было. Он слился с темно-серой лентой и исчез во вспышке противостояния. Волной энергии меня отбросило в сторону, спина до боли врезалась в пол, а сверху на меня налетел град металлической пыли.
«Откуда... они здесь?..» - в ужасе и панике я посмотрела снизу вверх на происходящее. Одна за другой, светящиеся формы исчезли, выбрасывая в пространство палаты блестящую пыль. Мои руки и ноги точно опустили в кипяток, перед глазами была пелена, в ушах отголоски далекой и вечной борьбы.
- Элизабет! – лицо Джона надо мной, нечеткое, стремительно уплывающее куда-то в темноту. – Лиз... нет! – его прикосновение такое холодное, приятное, но алый взгляд почему-то наполнен диким животным страхом. – Малыш, останься со мной, - вновь прикосновение к лицу, - пожалуйста, Лиза...
Я хотела видеть его алый взгляд, хотела выполнить его просьбу, но почему-то сегодня оказалось слишком сложно сделать это. Глаза сами закрывались, на смену его прекрасному лицу приходила кромешная, давящая тьма и пустота. Я пыталась бороться с ними, но безрезультатно. Стало слишком жарко, будто внутри меня бушевало пламя, забирая последние силы...
- Лизабет! Прошу, любимая...
Я слышала его голос. Звенящая мольба и волнение в нем заставляли сжаться отбивающее тройной ритм сердце, но посмотреть на него я уже не могла.
- Прости... – невнятно прошептала я, прежде чем окончательно потерять связь с собственным телом, сознанием и отчаянно звавшим меня голосом. Мрак победил.

Добавлено (23 Июля 2012, 09:53)
---------------------------------------------
Всё, дорогие читатели, на недельку я вас покидаю! Не обещаю, что по приезду сразу с продолжением, ибо море есть море, но обещаю не затягивать. :) Всем пока-пока chao
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 31 Июля 2012, 18:38
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 25 Июля 2012, 02:59 | Сообщение # 1009
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда потрясающе, на высоте и интригующе.
Молодчина! :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Seik Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:52 | Сообщение # 1010
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
На самом интересном.(( Удачного отдыха.


Награды: 19  
Edison Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 00:48 | Сообщение # 1011
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочется поблагодарить автора и всех кто трудится, облагораживая текст, за прекрасный фанфик, у вас отлично получается. Большое вам спасибо!
В течение двух дней читал, никак не мог оторваться. Великолепный сюжет, прекрасно прописанные герои, очень жаль, что будет достаточно длительный перерыв на самом интересном месте.

Однако, в процессе прочтения, у меня возникло несколько вопросов, которые я хотел бы озвучить, очень надеюсь, что я не 100500ый человек их задающий.

1) Так как у вас альтернативная вселенная и действие происходит, если я правильно понял, через 2-2,5 года после событий эпизода Lifeline (2 эпизод, 4 сезона ЗВА), т.е. через полгода - год после событий ковчега истины и 10 сезона ЗВ-1, мне бы хотелось понять, где произошло ответвление временной линии. Так как в процессе чтения, я наткнулся на Гермиода на Дедале, здравствующих репликаторов галактики Пегас, упоминание о поверженных орай, не упоминались более гоа'улды и лусианский союз, Вулси не заменил Картер на посту главы экспедиции и остался в МНК, а также, что удивительно, отсутствие/по крайней мере не упоминание у землян кораблей одиссей, хаммонд и сунь-цзы, то очень интересно узнать, где произошла точка разветвления на обычную вселенную и эту альтернативную?

Преимущественно все обьяснило бы отклонение в последнем эпизоде зв-1 unending, т.е. асгарды, как и Ванир в Пегасе нашли лекарство от своего недуга и не взорвали свою планету, а, это бы обьяснило отсутствие у землян ЛОА, без которых не состоялась битва при Асурасе, что критично повлияло на остальные события 4 и 5 сезона, которые не произошли или состоялись, но при других обстоятельствах и по-другому сюжету.

2) Если я правильно понял некоторые ваши комментарии, то за основу имен бессмертных древних вы взяли, в основном, греческую мифологию, отсюда вопрос, почему брат Зевса Арес? А не Аид например, ведь Арес по мифологии только его сын.

И еще вытекающее из этого же - вероятно, случайное совпадение: Кадис (также название города на юго-западном побережье Испании), на латыни звучит как Гадес, что в свою очередь является одной из версий имени Аида.

3) В одном из комментариев у вас спрашивали, какое вооружение у кораблей бессмертных древних - вы ответили, что подобное лазеру Асуранцев из серий 3-20 и 4-01. Поэтому вопрос, правильно ли то, что у них отсутствует дронное вооружение и защитные турели, показанные на их кораблях в сериях 4-02, 4-10 и 4-11.
И дополнительно: корабли ими (бессмертными) используемые - это класс Аврора, класс сторожевого корабля из серий 4-02 и 4-10 или что-то самостоятельное, не показанное ни разу в сериале, родившееся как и это замечательное произведение в вашей фантазии?


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Kitten Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:06 | Сообщение # 1012
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, от гаммы спасибо за похвалу в адрес автора. :D Ну а на ваши вопросы по возвращению ответит сама автор.

На счет альтернативной реальности...
Если брать все вкупе ( в том числе и историю Древних), то сама по себе данная реальность разнится с той, которую мы наблюдали в сериале. Так что вполне возможно, что отличия могли коснутся всего, в том числе и греческой мифологии (и родственных отношений богов)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 27 Июля 2012, 21:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 04:56 | Сообщение # 1013
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброе утро, дорогие читатели! Автор вернулась.))) Гранд Мерси за все визиты и комментарии. К сожалению, полноценно ответить сейчас не могу, ибо четвертый час торчим сначала на укр. границе, а теперь на бел. Писать с телефона-андроида крайне неудобно в сравнении с клавой компа. Но, думаю, к вечеру уже буду основательно в сети, чтобы ответить на все вопросы.)
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 12:41 | Сообщение # 1014
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, с возвращением! :D
Так быстро? Думала, ты задержишься возле моря подольше... не всякий раз выпадает шанс отдохнуть.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 18:09 | Сообщение # 1015
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Lady_Di, с возвращением!

Спасибо!

Quote (Seik)
На самом интересном.(

Специально старалась. :p
Quote (Seik)
Удачного отдыха.

Благодарю! Отдых удался! Матушка Одесса чуть не зажарила туристов :p
Так-с... Теперь уделяю внимание новенькому читателю и попытаюсь ответить на ваши вопросы, Edison. Во-первых: огромнейшее спасибо за визит и столь содержательный комментарий, извиняюсь, если не на все сразу пролью свет...
Quote (Edison)
Великолепный сюжет, прекрасно прописанные герои, очень жаль, что будет достаточно длительный перерыв на самом интересном месте.

И снова я краснею... Честно, сюжет вырисовывается страннейшим образом сам собою, насчет героев я тоже не тружусь сильно, как-то само... Постараюсь, чтобы перерыв был небольшим, но точно сказать не могу, неделю ворд даже не открывался, посему нет даже наметок продолжения.
Quote (Edison)
мне бы хотелось понять, где произошло ответвление временной линии.

После Lifline и произошло (основополагающий раскол) притом, что ответвления были еще до этого, ведь Вейр и Шеппард не были вместе в сериальном варианте. Следовательно, точное начало расхождений назвать сложно, если вообще возможно. Это как перекресток, на котором стоишь и решаешь, по какой дороге пойти, правда, в данном случае не дороги, а поступки персонажей и их прямые и косвенные последствия, которых великое множество. Разветвление может образоваться где угодно и не одно.
Насчет Ковчега и ЗВ-1... Признаться честно, мой конек - непосредственно Атлантида, ее персонажи и события. Со всеми остальными линиями мне довольно сложно связать. Например, Судьба в фанфике вообще не упоминается только потому, что Вселенную я не смотрела. (Она мне, мягко говоря, не очень нравится) Насколько я поняла (могу ошибаться) - Гермиод был причислен к экипажу Дедала в роли тех. консультанта, что ли... то есть, вполне мог продолжить свою своеобразную службу на благо расы человеческой. Битва на орбите Асураса была, правда земляне в этой битве и немалом количестве прочих, организованных репликаторами, остались не то, что с носом, а вернее - без ничего, точнее - без кораблей. (Одиссей, Сунь-Цзы и Хаммонд были уничтожены, как и немалое количество живой силы ввиде экипажей)
В случае с Орай, события развивались в точности также, как в сериале, во всяком случае, Адрия была и впоследствии была нейтрализована Морганой, вступившей с ней в вечное противостояние.
Гуаулды и лусианский союз не упоминаются по причине их малозначимости в плане угрозы на фоне раскрылившихся репликаторов и что еще хуже - Древних-вампиров. (Весь сюжет изначально завязан на эксперименте Древних и появлении кровососов.)
Вулси в моей вселенной не сменил Картер, потому она осталась на посту руководителя, а Вулси, за неимением опыта общения с ЗВА-1 и Шеппардом, так и остался бумажным червем (быть может, самую малость менее заносчивым и проникшимся отчасти пониманием)

Касаемо второго вопроса с греческим пантеоном, то здесь все многим прозаичнее обстоит. :) Начать хотя бы с того, что начав писать, я понятия не имела, что дело дойдет до такого размаха. Минус написания фика сходу, когда не всегда знаешь, каким выкрунтасом козырнет воображение и в какую именно степь занесет сюжет.
Имя Кадис вообще было выбрано спонтанно, до того, как вы мне сообщили об интересном совпадении, я и не предполагала, что его возможно отождествить с греческим Аидом. Мифологию греков я просматриваю время от времени, но с Кадисом в ней ни разу не встречалась...

3.
Quote (Edison)
Поэтому вопрос, правильно ли то, что у них отсутствует дронное вооружение и защитные турели, показанные на их кораблях в сериях 4-02, 4-10 и 4-11.

Дроны и щиты есть, просто за ненадобностью бессмертным Кресла, а также не всегда эффективную технологию дронов, селинцы в качестве наступательного арсенала используют лучевую технологию. Щиты в основном нацелены на поддержание лишь основной целостности корпуса судна, ибо жизнеобеспечение и прочие, необходимые людям, нюансы, селинцам не нужны. Они способны неограниченно-долгое время выжить в открытом космосе без экипировки.
Либертум и Санктус - вскользь упоминаемые в тексте названия кораблей селинцев, принадлежат к классу Авроры, только сильно модифицированные и усовершенствованные под возможности бессмертных. Сами селинцы именуют класс "NovusAurora".
Ну, вот, кажется, все ;) Если есть еще вопросы, или оные возникли из моих ответов, всегда отвечу.
Еще раз всем спасибо!
Награды: 63  
Edison Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 19:44 | Сообщение # 1016
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, спасибо за столь подробный и информативный ответ, но он не прояснил опять таки несколько деталей:

Сразу хотел бы извиниться за столь большое внимание к мелочам, вероятно, которые были малозначительны в процессе написания.

1) Судьба Асгардов:
Quote (Lady_Di)
Гермиод был причислен к экипажу Дедала в роли тех. консультанта, что ли... то есть, вполне мог продолжить свою своеобразную службу на благо расы человеческой.


Так оно изначально и было, но в оригинальной линии все они (асгарды) взорвали себя в последнем эпизоде 10ого сезона, чтобы их прогрессирующий недуг их не доконал. Этот эпизод по временной шкале, примерно в том же месте, что и конец 3 сезона ЗВА. Отсюда не очень ясно, что с ними произошло. Поэтому я ставил на появление новой временной линии в этом эпизоде (10-20, ЗВ-1), оно бы обьяснило очень многое.

2) Земные корабли

Если место уничтожения Хаммонда и Сунь-цзы не вызывает у меня вопросов, то насчет Одиссея - недопонимание:

Quote (Lady_Di)
В случае с Орай, события развивались в точности также, как в сериале


По временным рамкам оригинального развития событий, Одиссей во время 4 сезона был сначала, в галактике Орай (Ковчег правды), затем ушел на секретную миссию, которая упоминается в течение 5ого сезона в нескольких местах полковником Картер, следовательно, в процессе повестования он где-то себе летал и никак не мог быть вовлечен в битве с репликаторами. И еще, это единственный корабль Землян с мнт. Об этом вроде собирались снимать фильм Революция, но мгм обанкротились и фильм отправился на полку.

Получается, у Землян только 2 целых корабля - аполлон и дедал, и непонятная ситуация с Одиссеем.

3) Битва при Асурасе
Раз она состоялась, участвовал ли в ней ТОдд с бледнокожими и Лэррин с кочевниками? Если Лэррин мертва, а кочевники сильно потрепаны на данным момент, то что стало с Тоддом?

4) Ответвление.

Обоюдная симпатия между Джоном Шеппардом и Элизабет Вейр частенько проскакивает в сериале, ведь не с потолка же в большинстве фанфиков они вместе, но маловероятно, что это повлекло за собой такое сильное ответвление временной линии. Нужно что-то более серьезное в масштабах народа, планетарной системы, галактики в конце концов, все это по моему скромному мнению, разумеется.

Зв-1, Ковчег и Судьбу я привел в пример для построения единой временной линии, чтобы не запутаться, что после чего идет.
Сообщение отредактировал Edison - Вторник, 31 Июля 2012, 19:56


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:06 | Сообщение # 1017
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Сразу хотел бы извиниться за столь большое внимание к мелочам, вероятно, которые были малозначительны в процессе написания.

Нестрашно, это помогает не запутаться, ну, а в данном случае - распутаться :D
Quote (Edison)
Поэтому я ставил на появление новой временной линии в этом эпизоде (10-20, ЗВ-1), оно бы обьяснило очень многое.

Временные линии, их разветвления, сами по себе порождают альтернативные вселенные, так что вариант новой, могущей возникнуть в последней серии последнего сезона ЗВ-1, вполне возможен.
Quote (Edison)
затем ушел на секретную миссию, которая упоминается в течение 5ого сезона в нескольких местах полковником Картер,

Эти моменты я припоминаю, но они слишком размыты, что дает возможность вертеть эту размытость во всех возможных вариантах. Сэм ведь не упоминала цель этой миссии, следовательно, к началу основных событий фика он мог вернуться, попасть в распростертые лапы реплов, а за ним и Ареса. При таком раскладе даже МНТ кораблю не поможет.
Quote (Edison)
Получается, у Землян только 2 целых корабля - аполлон и дедал

Так и получается.) Надо полагать, будь все немного иначе, навряд ли верхи земли пошли бы на какой бы то ни было союз с селинцами.

3. Тодд и Кочевники участвовали, по счастливой случайности из той битвы им удалось унести ноги, правда, ненадолго, Ларрин загрызли, ну а Тодду, если им еще не успели перекусить вампиры или не окачурился от голода за появлением конкурентов и нехваткой пищи, остается уповать на собственную удачу и ум. (О судьбе рейфов будет сказано в дальнейшем)

4. Я не утверждаю, что одни лишь отношения Джона с Лиз повлияли на все различия. Никоим образом, потому что речь идет о решениях и последствиях всех существ вселенной вместе взятых.
Награды: 63  
Edison Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:18 | Сообщение # 1018
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за быстрый и всеобьемлющий ответ.
С нетерпением ждем продолжения и дальнейшего развития событий.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:14 | Сообщение # 1019
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Спасибо за быстрый и всеобъемлющий ответ.

Всегда пожалуйста!
Quote (Edison)
С нетерпением ждем продолжения и дальнейшего развития событий.

Продолжение, как ни странно, уже в процессе. Вопрос: насколько затянется процесс? %)
Награды: 63  
Seik Дата: Среда, 01 Августа 2012, 05:07 | Сообщение # 1020
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Вопрос: насколько затянется процесс?

Надеемся, что не на долго.)


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)