14:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Nikki-chan Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 00:03 | Сообщение # 91
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно, что же будет дальше? Классная глава thumbup
Награды: 2  
Lady_Di Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 00:13 | Сообщение # 92
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Nikki-chan, спс. Скоро выложу продолжение :)
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 22:19 | Сообщение # 93
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Samantha-1995)
Ну это с какой стороны посмотреть. Он же сказал "спасибо". А с другой стороны, кого могут обрадовать те самые "новые возможности"? Ели конечно не ставишь мечтой всей жизни породниться с дьяволом)))


Ну-у, у "спасибо" много поддекстов ;). Что же до желания "породниться с дьяволом". Хи, ты бы знала, сколько народу оказывается как говорится - спит и видит))) (Посмотри "Иентервью с вампиром" а еще лучше почитай "Хроники вампиров" Энн Райс, там об этом есть едва ли не прямым текстом)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:18 | Сообщение # 94
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну-у, у "спасибо" много поддекстов ;). Что же до желания "породниться с дьяволом". Хи, ты бы знала, сколько народу оказывается как говорится - спит и видит))) (Посмотри "Иентервью с вампиром" а еще лучше почитай "Хроники вампиров" Энн Райс, там об этом есть едва ли не прямым текстом)

Ну да, слово "спасибо" имеет много интерпретаций, особенно в могучем русском языке))))))
А насчет того, что у некоторых крыша не на месте относительно вампиров и прочей нечисти из "мира тьмы" я в курсах))) Но что поделать..........
Сообщение отредактировал Samantha-1995 - Среда, 15 Июня 2011, 12:19
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:53 | Сообщение # 95
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Samantha-1995)
А насчет того, что у некоторых крыша не на месте относительно вампиров и прочей нечисти из "мира тьмы" я в курсах)))

А знаешь почему не на месте? Потому что эти личности видят в вампиризме только фантатические возможности (и "темные таланты", как говаривали вампиры Энн Райс), которые поневоле перепадают человеку от симбиота при удачном Обращении, но никто не задумывается всерьез, чем за это приходится платить.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 01:04 | Сообщение # 96
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Сэм!? – голос МакКея был две октавы громче, чем нужно.
Я обернулась. Девушка, которая должна была стоять сзади, исчезла. В небольшой по размерам зале, отдаленно напоминавшей медчасть, находились люди с Атлантиды. Какое облегчение было видеть целыми и невредимыми тех, с кем я уже успела сблизиться за два года на посту руководителя экспедиции. Но все же, здесь были далеко не все, только человек двадцать. Я понятия не имела, какие эмоции отразились в этот момент у меня на лице, однако, Лорн опередив МакКея, взволнованно спросил:
- Мэм, с вами все в порядке?
Я не знала, что ему сказать. Вместо прямого ответа, я задала вопрос:
- Где остальные, Эван?
Белая вспышка осветила помещение. Девушка и мужчина опустили на пол Ронона. Парень прислонил свое запястье к губам сатедианца, который был серьезно ранен, укушен и почти без сознания, но пить вампирскую кровь не стал.
- Иди к черту! – еле слышно прохрипел он.
- Как хочешь, - мужчина быстрее света пересек помещение, остановился у выхода и вопросительно посмотрел на свою компаньонку.
- Я не собираюсь вливать ему насильно, Гера.
- Есть ведь и другой способ…
- Тогда сама и нянчись с ними! – вампир прошел сквозь золотистый щит, который был в зале вместо двери и исчез.
- Эй, не время играть в героя, - обратилась девушка к Ронону.
Она развернула лицо слабо сопротивляющегося мужчины и поймала его взгляд.
- Ты выпьешь это! – девушка держала кровоточащее запястье на расстоянии.
Она сжала кулак, и несколько капель крови упали Ронону в рот. Через пару секунд он глубоко вдохнул и попытался оттолкнуть вампиршу от себя.
- Тварь! Зачем ты это сделала?
Ронон отплевывался от крови. Было заметно, что сил у него прибавилось, рана на шее затянулась.
- Если это было «спасибо», то, в общем, не за что. С возвращением с того света. И, убедительная просьба: не пытайся убить себя. Иначе случиться то, чего ты так боишься. Это вас всех касается, - сказала девушка, поднимаясь с колен, - мы дали вам нашу кровь, чтобы спасти вам жизни. Но это еще не значит, что вы стали вампирами. Вы все – по-прежнему люди. Просто в ближайшие несколько часов будьте осторожны, потому что во второй раз наша кровь не дарит жизнь, она ее забирает.
Девушку поглотила вспышка телепорта.
Снова осмотрев присутствующих, я не заметила, как высказала мысли вслух:
- Нет, этого просто не может быть…
- Мэм, так с вами все в порядке? – Лорн усадил меня на кушетку и протянул стакан. – Держите, мэм, это обычная вода.
- Да. Нет. Не… не знаю, - ответила я, беря трясущимися руками стакан, - Эван, это все, кто выжил?
- Полковник Картер, многие выжили, просто их держат в другом помещении, - ответила Дженнифер, оторвавшись от МакКея, - я всех не считала, не могу сказать, сколько именно, но те, кого я знаю поименно, там были. Еще я видела доктора Бекетта и лейтенанта Кедмен. Мы думали, что вы погибли, полковник. Вас долго не было, а выяснить толком ничего не получилось.
- Где Шеппард? Я думаю, он хоть что-то объяснит, - угрюмо произнес Ронон.
Скорее всего, они ждали от меня ответа, какой-то реакции, но я сидела, как статуя. Перед глазами возникали картины разрушенного зала Врат, в ушах звенели крики и вопли.
- Саманта, что с вами? – спросила Дженнифер, подойдя ближе.
- Он разорвал их на куски. Всех, до единого. Везде была кровь. А потом, потом их просто сожгли. Превратили в пепел...
- У нее шок, - Дженнифер забрала стакан, и присела рядом.
- Кто, о ком вы, Сэм?
- Шеппард. Его взбесили, и он сошел с ума, он разорвал их на части. Всех, голыми руками… и клыками. Не думаю, Ронон, что он был бы рад нас видеть. Он, …они все неуправляемые звери… - я замолчала, на большее меня просто не хватило.
- Я хотел, чтобы вы видели это, полковник. И рад, что вы сделали правильные выводы.
Голос раздался из-за спины, и я подпрыгнула от неожиданности.
- Вы должны были увидеть все своими глазами, чтобы понять, с кем имеете дело. Возможно, это было чересчур, зато теперь вы всецело понимаете, кто мы.
- И что же мне делать с этим пониманием? – спросила я у вампира-блондина. - Я не знаю, где нахожусь, где мои люди, что с Атлантидой? – вопросов было еще много, но задать их я не решилась.
- Вы на Селине - городе-близнеце Атлантиды. Большинство из ваших людей в безопасности, к счастью, мы успели вовремя. Вас мы держим отдельно, потому что в вашем организме наша кровь, и рисковать ни к чему. Уверен, у вас еще много вопросов, если вы пройдете со мной, мы ответим на все.
- Разве у нас есть выбор?
- Полковник, выбор есть всегда. Но в данной ситуации нам еще многое нужно обсудить. Валери обрисовала все в общих чертах, едва касаясь поверхности. Сейчас Атлантида в недосягаемости, и вам придется потерпеть нашу компанию.
«Потерпеть компанию», как дружелюбно с его стороны. При упоминании о девушке по имени Валери перед глазами возникло ее обезглавленное тело.
Мужчина странно посмотрел на меня и дотронулся до браслета на руке.
Мы переместились в другое помещение, в точности такое, как конференц-зал в Атлантиде. Отличался только интерьер. Большой мраморный стол в форме эллипса и высокие кованые кресла. Над столом «висела» голографическая сфера какой-то планеты.
- Всю жизнь мечтал познакомиться с Древними, увидеть технологии Атлантиды в руках их же создателей. Только почему-то сейчас мне даже смотреть на них не хочется, - жалобно, шепотом произнес МакКей.
- Присаживайтесь, - гостеприимно произнес блондин.
- Сэм, может, откажемся от столь радушного приглашения. Полчаса назад мною чуть не пообедали, а теперь приглашают на дружеские посиделки… - почти проскулил Родни.
- МакКей…
Лично мне не очень хотелось заставлять статую греческого бога, стоявшую позади, повторять. Я обогнула внушительных размеров стол и села на сторону, очевидно, заранее предназначенную нам. Здесь стояли стаканы и графин с водой. Вопреки ожиданиям, на другой стороне не стояло кубков с кровью. Родни прав, неужели дружеские посиделки. В нашей компании не хватало только Тейлы.
- Она предпочла остаться с семьей, - опровергнул мои кошмарные предположения о судьбе атозианки вампир.
Думать при них тоже нужно осторожно, но, по крайней мере, Тейла жива. Еще одно имя из моего списка мертвецов можно вычеркнуть. Я зачем-то посчитала количество кресел – десять. Пять с нашей стороны, и пять – со стороны вампиров. Однако нас было четверо.
- Кто пятый? – спросила Дженнифер, указывая на пятое кресло рядом с собой.
Подумать над ответом мы не успели. В зал вошли трое вампиров. Странно, что вошли, а не «влетели». Девушка, которую, кажется, зовут Элеада, и двое охранников Шеппарда. Они заняли свои места. Тишину нарушил блондин.
- Почти все в сборе. Дальше тянуть некогда, так что начнем. Меня зовут Кадис. Это – Элеада, Аполлон и… Рей, - он поочередно представил сидящих рядом с ним вампиров.
Приличия ради можно было сказать «очень приятно». Но с читающими мысли вампирами этот номер не пройдет.
- Не утруждайте себя, полковник. Мы прекрасно понимаем, что вам рядом с нами, мягко говоря, не комфортно. Но в свете последних событий вы оказались здесь. Поверьте, на Селине сейчас гораздо безопаснее, чем в Атлантиде, или где бы то ни было в галактике Пегас.
- Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с представителями нашего вида, особенно с «новорожденными», - вступила в разговор Элеада, - но рано или поздно это должно было произойти. Когда два года назад мы снова начали борьбу с освобожденными репликаторами, мы старались не привлекать к себе внимания. Но при теперешнем положении вещей скрываться бессмысленно. Вы узнали о нашем существовании при ужасных обстоятельствах. Некоторые из ваших людей погибли, и сейчас Атлантида находится в окружении сотен боевых кораблей.
На голограмме возникли те самые боевые корабли в миниатюре. Они окружали Новую Лантию.
- Вопрос в другом, полковник. Что нам делать теперь? Когда вы все знаете, - спросил блондин.
Я смотрела на голограмму. За десять лет существования программы Звездных Врат я успела увидеть много космических сражений, но вот такого еще никогда. Казалось, что между кораблями нет и дюйма свободного пространства. Я озвучила, как мне казалось, очевидное.
- Даже если город останется цел, то мы в него не вернемся, ведь так. Он принадлежит вам, вы его полноправные хозяева. Мы были лишь гостями эти пять лет.
- Вы ошибайтесь, полковник Картер. Возможно, мы и были его хозяевами сто веков назад. Но сейчас этот город принадлежит вам. Мы восстановим то, что успели разрушить, и вернем город вам. Проблема не в принадлежности города, а в том, захотите ли вы сотрудничать с нами. Конечно, мы совсем не те существа, с которыми вы жаждали встречи, но все же, мы - Древние. Технологии Атлантиды гораздо более могущественны, чем вы когда-либо предполагали. Мы можем помочь вам изучить их, защитить город и Землю. В данный момент у нас общий, могучий враг. Я говорю о репликаторах и стоящих за ними представителях моего вида. Будет лучше, если в этой битве мы будем союзниками. Тем не менее, вне зависимости от того, какое решение вы примите, мы будем всегда защищать город и не позволим его уничтожить. Я надеюсь, после всего, что вы увидели и услышали сегодня, вы сделаете правильный выбор.
Усталость давала о себе знать. Еще одна доза информации подобного рода, и я сойду с ума.
- Я не тороплю вас с ответом. У вас есть время подумать над двумя вариантами: либо мы уходим, и вы навсегда забываете о нашем существовании; либо мы попытаемся сотрудничать… - вампир перевел взгляд с моего лица на дверь.
Вроде ничего не изменилось, я не заметила, чтобы кто-то вошел.
- Господи, Иисусе! – воскликнул МакКей. – Ты ведь умерла. Я видел, как тебе оторвали голову. Я же видел, как… как…
В кресле рядом с Элеадой сидела девушка, с длинными и черными, как ночь, волосами. Та самая Валери, которую убили меньше часа назад. Мой взгляд непроизвольно заскользил по ее открытой шее в поисках повреждений. Ничего. Ни следа. Белая, ровная и гладкая кожа. Разве что ее глаза не сияли алым, а были темно-вишневого цвета. Девушка, не моргая, смотрела в глаза одному из вампиров. На его лице отразилась тень беспокойства:
- Не стойло вам отпускать его, Валери.
- Все будет в порядке, Рей.
- Он новообращенный, Лери. А это уже повод для беспокойства. Опрометчиво было с твоей стороны оставить его в Атлантиде во время трансформации. Признаюсь, он удивил нас всех. Я никогда еще не видел, чтобы новенький мог настолько владеть собой. В особенности рядом с таким количеством людей, у которых есть ген. Кроме того, он не подчиняется старшинству и сильнее любого новообращенного. Сила вампира всегда зависела от его возраста. Я намного старше его, но по силе мы равны. Я понятия не имею, чего именно добивался взбесивший его идиот, но так или иначе, он сам вырыл себе могилу. Нужно быть умалишенным, чтобы так разозлить «новорожденного». Я чувствовал его эмоции во время битвы. Он в ярости, зол, неуправляем, одержим местью и невероятно силен. А вы позволили ему уйти через Врата!
- Он никого не тронет, Рей. И нам не придется убирать за ним кучу трупов на какой-нибудь планете фермеров. Максимум, что произойдет - это в галактике станет на одну планету репликаторов меньше.
- Ты уверена? Валери, мы не обращали людей с тех пор, как ушли из Млечного Пути. Этим занимается Арес и его кровожадная стая. Но ты обратила его, и, значит, на это была весомая причина, известная тебе одной.
Речь определенно шла о Шеппарде. Вспоминая его лицо в момент, когда он слушал вампира-надсмотрщика, я бы разделила сомнения Рея. Но меня никто не спрашивал.
- Я уверена, полковник, он никого не тронет, - ответила миниатюрная брюнетка на мои мысли, - и, доктор МакКей, я тоже рада вас видеть. Не обязательно во всю мысленно кричать, что я – ходячий труп, – произнесла она с милой улыбкой, обращаясь к Родни.
Только сейчас я заметила, что девушка сжимает в руках металлические цепочки. Понадобилось время, чтобы при приглушенном свете разглядеть, что именно держала в руках вампирша. Именные медальоны. В последнее время их носили не только военные, но и весь гражданский персонал Атлантиды.
Проследив мой взгляд, Валери медленно положила медальоны на стол.
- Мне очень жаль, но их не удалось спасти.
С этими словами девушка заглянула мне в глаза. Перед моим мысленным взором возникло изуродованное тело Смитта. Она показывала мне свои мысли, но как будто я видела все своими глазами. Слышала, что сердце капрала не бьется.
«-Люди все-таки отчаянные… и смелые», - девушка мысленно прокомментировала образ.
Около трупа валялся пистолет и свинцовые пули. Парень просто оказался не в то время, не в том месте. Подняв руку, я (а вернее она) расстегнула жилет и вытащила медальон. Она слегка потянула руку на себя и тонкая цепочка оборвалась. Я чувствовала ее сожаление и ненависть к тому, кто это сделал.
На этом видение прекратилось. Я задержала взгляд на её темных глазах дольше, чем хотела, задумавшись над увиденным. Неужели эти существа еще способны сожалеть, вообще способны что-то чувствовать.
- Нам и правда жаль, полковник. Этого не должно было произойти.
Я трижды пересчитала титановые пластинки – восемь. Восемь шифрованных писем о гибели людей мне придется отослать на Землю. Как же омерзительно было признавать то, что мы еще очень легко отделались.
Голос все той же Валери выдернул меня из мрачных раздумий.
- Мы получили сообщение, что Атлантида ушла в гиперпространство. Они взорвали планету, открыв на ее поверхности гиперокно. Вторичные взрывы уничтожили солнечную систему, а вместе с ней и весь флот. Через два часа город ляжет на геосинхронную орбиту Цереры.
- Хоть одна хорошая новость за сегодня, - произнес главный вампир, - что ж, полковник, у вас есть чуть больше двух часов на раздумье.
- Если говорить о новостях, Кадис, то давай подведем итог событиям сегодняшнего дня, - неожиданно произнесла брюнетка. – Начну со своей стороны. Зал Врат Атлантиды в руинах, на моей совести одна жизнь. Еще одного я без зазрения совести одарила клыками и всеми остальными прелестями вампирского бытия. И да, первый раз за все мое существование меня лишили головы. Теперь, в общем и целом: благодаря Аресу, его стае новообращенных и репликаторам, у нас восемь человеческих трупов, около ста пятидесяти сожженных вампиров и взорванная солнечная система. С другой стороны: мы уничтожили пятьсот кораблей репликаторов. Конечно, с их темпами репликации, они скоро восстановят все в двойном объеме, но мы выиграли пару дней передышки. И, наконец, самое главное: жизнь Элизабет Вейр теперь в неопасности. Еще шесть часов назад я вообще ничего не видела в будущем, а теперь все более менее приемлемо.
Мы были лишь слушателями. Пока очень далекими от происходящего.
- Полковник, если у вас остались вопросы, задавайте. Если нет, можете присоединиться к остальным. И прошу вас, пожалуйста, не снимайте щиты. Это ради вашей же безопасности, - сказала Элеада, поднимаясь с кресла.
Я помедлила, решаясь спросить.
- Мы можем связаться с Землей?
- Можете, полковник, если вы уже знаете, что им сказать о произошедшем.
Древняя, как говориться, попала в точку. Атлантида пропустила два сеанса связи. Что могли подумать в КЗВ? Поскольку мы давно опасались атаки репликаторов, именно это они и подумают. Реальная ситуация во сто раз хуже. Как мне объяснить Командованию, что за несколько часов наше представление о Вселенной и Древних перевернулось с ног на голову? Что «графы Дракулы» не выдумка фантастов-мистиков, а Древние воплоти? Что сейчас Пегас разрывается на части вампирами и репликаторами, а в центре всего этого доктор Вейр, которую считали погибшей, и Атлантида, возраст которой миллиарды лет?!
- Нет, не знаю, - коротко ответила я и последовала за девушкой.
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:42 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольненько.)) Обожаю твоё творчество, молодчинка!)) Жду продолжения.
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:55 | Сообщение # 98
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибки, скоро будет продолжение)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 23 Сентября 2011, 23:27
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 14:59 | Сообщение # 99
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Sparda, на все сто с тобой согласна.Samantha отлично пишет. Мне даже практически ничего не приходится редактировать. Так, по мелочам.

Samantha-1995, репка за старание. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:02 | Сообщение # 100
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, огромное спасибо за помощь, комменты и отличное времяпровождение за просмотром классного фильма))))))))
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:06 | Сообщение # 101
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Samantha-1995, всегда пожалуйста)))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:40 | Сообщение # 102
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Шеппард*

*Неизвестная планета*

Я бежал по лесу с максимально возможной скоростью, даже не думая унять ярость и ненависть. Запал усиленных вампирских чувств угаснет еще очень не скоро. Стоило мне вспомнить увиденное в мыслях клыкастой сволочи, и все снова шло в разнос. К его словам я не прислушался, мне хватило мыслей. Очередной рык вспорол глотку, смешиваясь с раскатами грома. Пытаясь обуздать поток бушевавших эмоций, я вспомнил то, что делал час назад.
Я уничтожил базу репликаторов. Странно было признавать, что это было подобием развлечения. Или скорее мне просто нужно было видеть, как они исчезают, рассыпаются в пыль от одного прикосновения моих ядовитых клыков. Точно так же, как нужно было видеть смерть и страх в глазах молодых кровососов. В отличие от робо-тварей, у вампиров есть эмоции, еще какие. Они не ожидали, что я буду настолько силен. Я чувствовал их страх, удивление, и мне было все равно. Я убивал без сожаления. С наслаждением, потому что с каждой разорванной тварью я мог хотя бы на секунду унять ту боль, которую почувствовал, прочитав мысли палача Элизабет. В конце концов, меня еле сдержали три вампира. И если бы не вмешалась девчонка-зануда, досталось бы всем, кто был в зале. Почему-то в тот момент я предал ее словам слишком большое значение. Это вернуло мне рассудок на достаточное время, чтобы уйти через Врата.

*Два часа назад. Зал Врат Селины.*

- Эй, слушай меня! Посмотри. На. Меня! - ее звонкий требовательный голос был, как красная ткань для быка на корриде. Если бы белобрысый не скрутил мне руки за спиной, она бы второй раз осталась без головы.
- Мы бессмертны, и все наше существование – бесконечная борьба человеческой и звериной натур. Эта борьба отражается в наших глазах. Но далеко не каждому дано понять, когда мы пытаемся быть людьми, и выпускаем на волю человеческие эмоции, а когда в нас возрождается дьявол. За нашу бесконечную жизнь мы научились контролировать жажду, держать в узде зверя. Только по необходимости мы снова позволяем себе смотреть на Вселенную через узкую прорезь зрачка, сквозь алую дымку гнева и мести нашим врагам.

*Неизвестная планета*

Нравоучительная исповедь вампирши очень напоминала философию Древних. Значит, вампирам не чуждо душекопательство. Как жаль. Я терпеть не мог его раньше, а сейчас: «Зачем копаться в том, что попросту отсутствует?» Древняя сама сказала: «…бессмертие для тела, а не для души…».
Я снизил скорость до обычного шага и поднял лицо к мрачному небу. Погода на этой планете отчасти (совсем небольшой) была похожа на бурю внутри меня. Ледяной дождь, что лил стеной, казался горячим, молния не слепила глаза, темнота вокруг не значила ровным счетом ничего для глаз вампира. Все было видно, как днем, даже ярче. Усталость отсутствовала, физическая уж точно. Такое понятие, скорее всего, исчезло бесследно, как и ощущение времени. Нужно постараться успокоиться, чтобы не кидаться на все, что движется.
- «Отличная мысль», - прозвучало эхом у меня в голове.
Уже привычный рык вырвался сквозь зубы.
«- Какого черта ты здесь забыла?» - мысленно спросил я.
Она была далеко, но дождь усилил запах, и найти след не составило труда.
«- Пришла охотиться. Меня сегодня убили, так что надо восстановить силы. На Селине сейчас много людей и лучше не доводить дело до голода.»
«- Плохая ложь. Повторяю, зачем пришла?»
- Помочь тебе успокоиться. Как-никак, я виновата в калейдоскопе твоих эмоций, - сказала вампирша, спрыгивая с дерева и взмахнув копной черных волос.
- Убирайся!
Первый раз пусть будет предупреждением.
- Ну и видок у тебя, - критично произнесла девушка, игнорируя мои слова, и добавила уже серьезнее, - если что, то в Пегасе достаточно репликаторов, можешь отрываться вовсю, но я подумала, что ты захочешь вернуться.
- Я бы сделал это и без тебя.
- Сдаюсь, ты видишь меня насквозь. Мне нужно поговорить с тобой.
Странно, что мне расхотелось перегрызть ей глотку. Вместо этого я лишь выжидающе посмотрел на нее.
- Я обратила тебя. За это ты должен меня ненавидеть, но ты другой во всех отношениях. Будь то умение контролировать жажду или твоя сила. Я знала, что ты будешь отличаться еще до того, как напоила своей кровью. Как знала и то, какую цель ты выберешь для себя в этой жизни после смерти.
- Какое тебе дело до меня и моей цели?
Пропустив вопрос, она невозмутимо продолжила.
- Некоторые из нас добровольно согласились на такую жизнь ради того, чтобы иметь возможность отомстить. За родные миры, за близких и любимых людей. Сначала они жили местью, отключая, убивая в себе все остальные эмоции. Проходили эпохи, века, тысячелетия, и жизнь ради одной лишь мести теряла свою привлекательность, но выбора не оставалось. Другой жизни уже не было, потому что время имеет способность уничтожать то, что игнорируют. Именно так поступают многие вампиры со своей человеческой частью. Тебя я обратила вовсе не для вечной мести, Джон Шеппард.
- Мне плевать, для чего ты это сделала! Но я говорю тебе…
- Пожалуйста, дослушай. Я обратила тебя, потому что ты должен защитить ее. Ты - единственный, кто способен вернуть ее к жизни. И я сейчас не о ее теле говорю. Она истощена морально. Она хочет одного – умереть, исчезнуть навсегда. Она очень слаба, и единственный, кому она еще способна внимать – это ты. Твоя ярость и месть ничем ей не помогут, они ничего не значат. Ты просто нужен ей рядом. Не важно, что теперь ты вампир. Она не заметит разницы, потому что ты – все тот же Джон Шеппард, которого она знала.
- Я видел его мысли. Я видел, что они делали с ней. Они тренировались убивать на НЕЙ. Развлекались, дьявол их дери! Превратили каждую секунду ее существования в бесконечную пытку. Они знали все ее мысли, все воспоминания, все страхи. Реплы и клыкастые ублюдки вывернули наизнанку ее душу… Она уже не помнит, кто она, не помнит ничего кроме страданий.
- Его мысли ты не должен был слышать. Мы можем читать только мысли людей и обративших нас вампиров. Я для тебя – открытая книга, как и ты для меня, только потому, что мы связаны кровью. В мысли других вампиров нам вход закрыт. У некоторых представителей нашего вида помимо физических возможностей есть и другие… таланты. Зачастую ментальные. Например, я подчиняю себе время, Бриджита – огонь…
- Я прочел его мысли и мне все равно почему. Я видел, как ОН издевался над ней. И это были только ЕГО воспоминания. Подобных извергов, включая репликаторов, были сотни. И сейчас я говорю тебе спасибо. За то, что обратила меня. Теперь я все знаю, и я такой же монстр, как они. Для меня больше не существует границ. Моя жизнь длиною в вечность, а это долгий срок. Я переверну эту гребаную Вселенную вверх дном, но найду их всех. Ни одному репликатору или клыкастому отродью пощады не будет. Они умрут, и чем мучительнее будет их смерть, тем лучше. Я клянусь, что больше никто и никогда не причинит ей боль. Я много раз обещал ей это, и каждый раз лгал. Но теперь это не просто слова. Отныне я достаточно силен, чтобы защитить ее.
- Это твоя вечность, подполковник. Тебе решать, какой она будет. Просто не забывай о своей человеческой части. Сейчас у нас всех большие проблемы. Мы должны прекратить то, что начал Арес и репликаторы любой ценой. Нанороботы размножаются очень быстро. Арес, используя их, рыщет по галактике в поисках людей с геномом Древних. Он обращает их, они становятся его ударной силой. Как носители гена Древних, после обращения они получают разного рода способности. «Новорожденные» голодны и неуправляемы. Они обрушились на Пегас кровавым дождем. Его сила растет, а нас очень мало. Мы поклялись никогда не обращать и не делаем этого. По иронии судьбы ты стал первым исключением. Она, ее знания и сила – наш последний шанс. Арес в бешенстве. Он думал, что она принадлежит ему, поэтому не спешил. Он знал, что скоро получит все, сломит ее защиту, а нам останется только покориться. Он заставил бы нас пресмыкаться, после чего уничтожил бы репликаторов и стал искать способ добраться до Высших. Я уверена, он нашел бы его. Однако все сложилось иначе. Чаша весов справедливости сейчас на нашей стороне. Все зависит от нее. А она – от тебя.
- Почему бы Высшим не пресечь все на корню? Чего они ждут? Повторения истории с репликаторами? Когда те Вознеслись и потеснили их в Высших кругах.
- После той войны Высших осталось очень мало. Риск огромен. На кону существование Вселенной, они не вмешаются.
- Значит, они надеются на Элизабет?
- Ты знаешь ответ.
Да, знаю. Именно на нее они надеются. Она рождена, чтобы уничтожить угрозу. Хотя, на ее месте мог быть любой человек. Абсолютно любой мог стать носителем «выигрышной комбинации» ДНК, превратившей ее в оружие. Но гигантская лотерея размером с Вселенную выбрала ее. Наверняка здесь снова не обошлось без Высших. Ведь именно они «раскладывают карты для игры в покер», знают все выигрышные комбинации и при этом умудряются здорово облажаться.
- Она на это не способна, - наконец произнес я, - не после того, что с ней сделали. Я опоздал. Возможно, ее сердце все еще бьется, но значит ли это, что она жива? В ее глазах пустота. Ангел я с небес или дьявол из преисподней, ей это уже не поможет.
- Больше оптимизма, подполковник. Мы понятия не имеем, есть ли предел ее возможностям. Они пробудили их в ней, но за два года так и не сумели обуздать. Они издевались над ней, не давая передышки, держали почти все время без сознания, потому что боялись. Боялись, но все же жаждали изучить. Она не понимала, чего от нее хотят, и никто не пытался объяснить. Арес верил, что чем слабее она физически, чем больше напугана, тем ярче выражены ее способности. Он доигрался до того, что она уничтожала репликаторов одним взглядом, и ставила на колени вампиров, заставляя их вопить от боли.
- Если ты это знала заранее, то почему вы не прекратили все раньше? Ты ведь видишь будущее, так почему не предупредила? Где ты была два года назад, когда МакКей нахимичил с мелкими паршивцами, а Элизабет заразили наниты?
- Не только у нас есть таланты. У Ареса их тоже достаточно, а скоро будет еще больше. Один из его приспешников был способен глушить мои способности. Эрик всегда был рядом с доктором Вейр, так, что я оставалась слепа. Эти два года я ее почти не видела: ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.
Мне только предстояло разобраться во всем этом. Пока я понял одно. Кадис и Арес – Первородные. Они оба были обращены через шприц с Ядом, а не через кровь другого вампира. Несмотря на то, что путь их превращения одинаков, Арес считается воистину первым, а значит самым сильным. Именно он виноват в том, что творили с Элизабет. Я клянусь, рано или поздно эта Древняя тварь сдохнет. От моих ли рук, или от рук Элизабет уже не будет иметь значения.
- Нам пора возвращаться, - сказал я и перешел на бег.
- Не мешало бы сначала поохотиться. Я пришла сюда и за этим тоже.
Ладно, от этого все равно никуда не деться. Да и трогать Лиз ледяными руками не очень-то хочется. К тому же охота поможет избавиться от последней спеси.
Так как вампиры не любят конкурентов во время охоты, девчонка предпочла скрыться в чаще, оставив меня одного.
***
Мой ужин уже не сопротивлялся. Четвертый по счету котик не хилых размеров покорился судьбе и обмяк. Я выпустил из рук обескровленного зверя и вытер лицо тыльной стороной ладони. Мой аппетит с недавних пор разительно увеличился. Когда это я выпивал по 30 литров за раз? Даже на спор в колледже такого не было. А сейчас возникает вопрос: надолго ли этого хватит?
Дождь закончился, и в небе планеты серебрилась полная луна.
Я направился к Вратам, двигаясь еще быстрее, чем раньше, не прилагая при этом усилий. Я чувствовал, как течет чужая, горячая кровь по моим венам. Слышал медленный стук собственного сердца. Рядом, совсем близко, билось еще одно.
- Рискуешь подходить со спины? - прорычал я сквозь сжатые зубы, зная, что она услышит.
- Извини, я и так еле тебя догнала.
Ничего не ответив, я развернулся к ней лицом и посмотрел на себя через ее мысли. Что ж, внешний вид определенно желал быть лучше. От разорванной футболки я избавился еще в Атлантиде, штаны вдоль и поперек исполосованы когтями. Их наличие, так скажем, простая формальность. Вурдалачий облик довершался сверкающими в темноте глазами, белоснежными клыками и тем, что дождь кончился, не успев смыть все следы моей деятельности. Попадись я в таком виде человеку, он бы умер от страха еще до того, как я «мило» улыбнулся. Однако после ужина были и свои плюсы: кожа стала не такой белой, сердце забилось, температура тела значительно повысилась и, что немало важно, ярость удалось упрятать подальше. Бьющееся сердце и горячая кожа абсолютно никакой роли для вампира не играют. Но лично для меня эти два аспекта важны.
- Твое тело будет остывать очень быстро, а сердце перестанет биться через час, полтора. Тебе придется регулярно питаться, если ты хочешь быть для нее «живым». И еще нужны линзы. Глаза у нас у всех – зеркало преисподней. Когда мы вынуждены посещать человеческие миры, мы выдаем себя за людей. С нашей божественной внешностью это проблематично сделать, но первое, что мы маскируем – это глаза.
- Если я хочу быть для нее человеком? Ты издеваешься? Вампиры превратили два года ее жизни в ад. Репликаторы потрошили ее сознание так, что сейчас она уже не знает и не хочет знать, где иллюзия, а где реальность. А ты предлагаешь сверкнуть перед ней глазами зверя, у которого не бьется сердце?
- Я ничего не предлагаю, подполковник. Вряд ли ты кого-то к ней подпустишь, и кем ты будешь рядом с ней – это твое дело.
Я услышал ее слова, хотя фора между нами была приличная. Я в упор смотрел на наборное устройство, а она еще даже из подлеска не выбралась. Адрес Врат Селины я знал, но решил дождаться ее, она вроде как мой «пропуск».
-Да уж, после того, что ты устроил в Атлантиде, очень не многие жаждут твоего возвращения, - сказала девчонка, появившись сначала на поляне, потом рядом со мной.
Она быстро набрала символы на устройстве набора и открыла червоточину. Мы вошли во Врата со свойственной вампирам скоростью.
Награды: 63  
Nikki-chan Дата: Среда, 22 Июня 2011, 19:40 | Сообщение # 103
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер))) Сужет офигенный, Шеппард лапочка)) Что же ждёт нас дальше? Очень интересно.
Награды: 2  
ИДА Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 02:30 | Сообщение # 104
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Samantha-1995, при всем моем равнодушие к вампирам, хочу сказать, что очень даже хорошо написано. Сюжет мрачноват, крови много, геройства людей мало, масштабность происходящего — все это радует)) Интересно было читать, буду ждать продолжение.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:27 | Сообщение # 105
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Сюжет мрачноват, крови много, геройства людей мало

Ну так как оно бывает, когда речь заходит о вампирах, учитывая особенности и возможности данной расы. Какое тут иожент быть геройство людей? Как бы сказал Родни - "разные весовые категории". Тут не до жиру, быть бы живу. Вампиры (особено такие как здесь), гораздо более серьезные враги, чем рейфы и даже репликаторы. Samantha-1995 молодец. Здорово развернула сюжет. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)