13:48
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Суббота, 05 Января 2013, 00:14 | Сообщение # 1246
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Может все-таки сумею догнать?

Вряд ли... да и смысла особого не вижу. Ну не ваш это жанр! НЕ ваш! Зачем читать то, что не нравится? А если все же вам так нравится (чего не скажешь по вашим придиркам к тексту) старайтесь не оставлять комментарие. Это просто просьба.
Цитата (Kitten)
Родни молодец. Не ожидала. Хотя отчаяние под час делает труса героем.

В первых сезонах Атлантиса он Лиз собой заслонил, когда Колья в нее целился. А ведь она ему была практически никто. Не такой он, выходит и трус.
Цитата (Kitten)
Автору респект и репка. Как всегда - МОЛОДЧИНА!!!

Спасибки!
Цитата (Trop)
Так они уже свое пожили.

Количество прожитых лет невсегда соразмеримо тому, насколько правильно и полно они прожиты.
Награды: 63  
Trop Дата: Суббота, 05 Января 2013, 00:18 | Сообщение # 1247
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Количество прожитых лет невсегда соразмеримо тому, насколько правильно и полно они прожиты.

Ясно дело что не всегда.

Цитата (Lady_Di)
А если все же вам так нравится (чего не скажешь по вашим придиркам к тексту) старайтесь не оставлять комментарие. Это просто просьба.

Тогда просьба снова выкладывать на другой сайт,а с комментариями я обещаю быть поосторожнее.Я тут подумал,что мне все-таки нравиться супергеройский жанр.

Цитата (Lady_Di)
В первых сезонах Атлантиса он Лиз собой заслонил, когда Колья в нее целился. А ведь она ему была практически никто. Не такой он, выходит и трус.

Да не трус он,это всем понятно.
Награды: 14  
Kitten Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 1248
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Из труса герой не выйдет.

Это как сказать. В минуты истинного отчаяния когда пан или пропал, даже трус может совершить героический поступок. тут все зависит от характеристик конкретной личности.

Цитата (Trop)
Так они уже свое пожили.

Своё, это как? Я полагаю, при иных обстоятельствах селинцы бы не октазались пожить еще дольше. Но здесь долг оказался превыше инстинкта выживания (который есть, полагаю, даже у вампиров).

Цитата (Lady_Di)
В первых сезонах Атлантиса он Лиз собой заслонил, когда Колья в нее целился. А ведь она ему была практически никто. Не такой он, выходит и трус.

Разумеется, не трус. Родни вообще молодчина. ))) И сдается мне, что эгоистичный гений-нитик - это своего рода маска, за которой прячется настоящий Родни (может где-то неуверенный в себе человек, боящийся прослыть неудачником).
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 06 Января 2013, 23:43


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:44 | Сообщение # 1249
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Это как сказать. В минуты истинного отчаяния когда пан или пропал, даже трус может совершить героический поступок. тут все зависит от характеристик конкретной личности.

Один поступок не делает труса героем.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 00:05 | Сообщение # 1250
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
(который есть, полагаю, даже у вампиров).

У вампиров он развит даже сильнее, чем у людей, что обусловленно чрезвычайно обостренным чутьем. Притом, зрелым вампирам вроде селинцев бывает гораздо легче контролировать этот инстинкт в пылу сражения. У молодняка все многим хуже, ибо у них инстинкт выживания\самосохранения иной раз доменирует даже над жаждой.
Награды: 63  
Trop Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 12:58 | Сообщение # 1251
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
В минуты истинного отчаяния когда пан или пропал, даже трус может совершить героический поступок. тут все зависит от характеристик конкретной личности.

Сильно сомневаюсь.Хотя все зависит от ситуации.И от того что считать геройским поступком.

Цитата (Kitten)
Своё, это как? Я полагаю, при иных обстоятельствах селинцы бы не октазались пожить еще дольше. Но здесь долг оказался превыше инстинкта выживания (который есть, полагаю, даже у вампиров).

Какой долг?Перед кем?

Цитата (hyper)
Один поступок не делает труса героем.

Верно,а наоборот?
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:06 | Сообщение # 1252
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Какой долг?Перед кем?

Долг перед собственной совестью. (Здесь я имею ввиду конкретно селинцев, учитывая их прошлое и настоящее.)
Тему геройства закроем, ибо у каждого так или иначе свои взгляды. К согласию не придем, только будем по чем зря городить бессмысленные посты.
Награды: 63  
Trop Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:09 | Сообщение # 1253
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Долг перед собственной совестью. (Здесь я имею ввиду конкретно селинцев, учитывая их прошлое и настоящее.)

Почему их совесть мешает выжить?
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:22 | Сообщение # 1254
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выживать им вовсе не совесть мешает, неужели так сложно понять? Им же не совесть головы отрывает, не она их сжигает. Но у каждого из них есть та граница морали и долга перед людьми, которую они готовы переступить, умерев за спасение лантийцев, и не только их. Дальнейшие вопросы в ЛС.
Награды: 63  
Trop Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:05 | Сообщение # 1255
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я так полагаю,чем для них важны лантийцы это где-то 10-12 глава?
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:47 | Сообщение # 1256
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это прослеживается во всем произведении, начиная с того, что на своем веку они уже достаточно сгубили жизней, и теперь непрочь их спасти.

Добавлено (07 Января 2013, 14:47)
---------------------------------------------
Решила порадовать читателей небольшим эпизодом перед тем, как закончатся святая святых каникулы...

Добавлено (07 Января 2013, 14:47)
---------------------------------------------
*Вейр.*

Я просила его уйти, просила не без причины, но, конечно же, никуда он не ушел. Даже не подумал об этом, и теперь наблюдает за тем, как я убиваю. Более того, он не хочет оставаться в стороне от этой схватки, только не сейчас, когда я в одиночку пытаюсь убить десятитысячелетнее, смертельно опасное и вплоть до сегодняшнего дня поистине неубиваемое существо.
Первые несколько мгновений в моем сознании живет пугающая и запретная мысль о том, чтобы сделать с ним то же самое, что я сделала с Герой на Селине – лишить сознания и насильно оградить от опасности, однако... есть одна существенная разница. Он – не Гера! И впредь я больше никогда не должна допускать подобных мыслей в своей голове! Моя сила, в особенности, отрицательная ее составляющая, никогда не должны быть направлены на Джона! Ни сознательно, ни бессознательно, не зависимо от обстоятельств и цели. Никогда!
- Это не твое тело, Арес! Оно не ровня моему! – удерживая кругом себя подрагивающее сплетение лент, одновременно и защищающих, и высасывающих силу противника, я, не моргая, смотрела ему в глаза. Сквозь него, на кукловода, который где-то там управлял медленно умирающей под действием его сокрушительной энергии куклой. - Хочешь узреть мою истинную силу? Потрудись явиться и посмотреть лично! – ощущая, как энергетическая волна, проводником которой являлось изначально неприспособленное для чего-то подобного тело, слабеет, я улыбнулась, не в силах сдержать удовлетворения, и лишь усилила поток доступной мне энергии.
- Est provocatio, Сustodis?* – металлическим, не своим голосом, осведомился вампир, подпуская меня все ближе к себе, не способный дольше держать защитный барьер.
- Это то, чем все в итоге должно закончиться, - холодно отозвалась я, уничтожая последние футы расстояния между нами и беспрепятственно опуская руку на плечо Рафаэля. Ему теперь не жить, я это понимала. Каким-то невероятным образом не погибни он сейчас от моей руки, его уничтожит Арес при первой же аудиенции, ибо после проигрыша мне этот вампир более не достоин быть ни в числе ближайшей свиты, ни тем более, правой рукой. Такова одна из непреложных заповедей природы, сполна реализованная обществом высших хищников – вампиров: выживает сильнейший. Направив ленту энергии через свою руку, давящую на плечо Рафаэля, я легко поставила его на колени, переместившись при этом за его спину, чтобы видеть Джона.
Уже давно нам не требовались слова для понимания друг друга. Теперь для этого не требовалось и мыслей, ибо мы мыслили одинаково. Особенно сейчас, в это конкретное мгновение.
Джон приближался медленно. Очень медленно для вампира, прямая цель которого – убить. Но для меня в этом не было ничего странного. Я, как никто иной, знала, сколько ненависти в нем пылает, какие сокрушительные ее языки вырываются в пространство с каждым его осторожным, грациозным и мягким, как у льва, преследующего свою добычу, шагом. Его лицо застыло, не открывая эмоций никому постороннему, и лишь я одна могла заметить мстительную ухмылку, неуловимо изменившую идеальный контур его губ. При этом его горящие глаза с вертикалями зрачков все время, безотрывно, смотрели на меня, ни разу не сменив фокусировку взгляда на ненавистное нам обоим лицо. Посмотрел на свою жертву Джон лишь тогда, когда его рука с блеснувшим на безымянном пальце кольцом и выпущенными когтями легла на верхнюю челюсть вампира, кверху от нижней. С глухим рычанием сжав зубы, Джон медленно, с явным и нисколько не скрываемым удовольствием, оторвал голову и за волосы отшвырнул ее прочь от тела, сей миг безвольно обмякшего в моем захвате.
- Спасибо, - он произнес хрипло, все еще рыча, затем поднял тело за то, что осталось от шеи, стремясь как можно быстрее убрать его подальше от меня. Не убрать, отшвырнуть, не смотря, куда, главное – подальше. Проделав это, он застыл неподвижно напротив меня. Близко, меж нами только фут. Его изучающий взгляд как прежде, безжалостно гипнотизировал меня, заставлял все мысли разбежаться.
– Спасибо, что позволила мне это сделать, - молниеносно приблизившись вплотную, он положил руку мне на талию, мягко прижимая к себе, но не на секунду не прекращая всматриваться в мои глаза.
- Ты боялся, что я не справлюсь с отрыванием головы у твари, которая на тысячи лет старше меня? – в отместку за нескромные объятия, я мягко провела пальцем по его подбородку, чуть ниже губ, стирая кровь. От прикосновения по коже пробежал ток, я перестала дышать, перестала трезво мыслить и стратегически оценивать ситуацию, до разрешения которой было еще очень далеко. – Боялся, да?
- Нет, - он отрицательно покачал головой и усмехнулся, отводя взгляд. – Как раз наоборот. Я боялся, что сможешь и... оторвешь. В то время как я вынужден буду стоять и наблюдать за тем, как моя малышка разрывает своими, слишком не предназначенными для чего-то подобного, руками живое существо, - он едва заметно улыбнулся в дюйме от моих губ, когда наши лбы соприкоснулись. – Прости,.. к такой кардинальной перемене я не приготовился, - он снова прижал меня к себе, я обняла его, спрятав лицо на его шее. Мне вдруг стали абсолютно безразличны все и вся, находящиеся за пределами этого зала, не касающиеся нас двоих.
– Если в эти несколько секунд Вселенная исчезнет, я не стану себя винить, – прошептала я, наслаждаясь ароматом, идущим от точки стойкого пульса прямо под моими губами.
– Ты голодна? – Джон вдруг напрягся и слегка отпрянул, чтобы посмотреть мне в глаза. Не первый раз за все время, вот только теперь в его взгляде впервые промелькнуло удивление, вызванное не чем иным, как цветом моих глаз. Я ощутила его секундную растерянность, подспудное вопросу смятение. – Хочешь пить? – он повторился, с большей внимательностью изучая мое лицо и реакцию на вопрос.
- Разве это не видно по моим глазам?
- В том и беда! – он неожиданно высвободился из моих объятий и взял мое лицо в ладони. Также бережно, как и всегда, будто я так и осталась для него хрупкой Элизабет, которой запросто можно сломать шею, лишь только выдохнув сильнее, чем нужно. – В твоих глазах, в лице я мало, что вижу. Я... ничего не вижу, из того, что должен по всем законам. Даже когда ты сражалась и была в ярости, и... грозилась убить, твое лицо не менялось. Не как мое, не как вампирское, будто в тебе вовсе нет ничего хищного. Ты ни разу не зарычала!
- Тебя это огорчает?
- Нет! – он вздрогнул, раздраженно сверкнув глазами, будто я его ужалила. – Конечно, нет! Просто... – он вновь обнял меня, мягкий звук тихого рычания вырвался при этом из глубин его груди, - все слишком быстро и слегка вразнос моих ожиданий, поэтому... Просто ответь, - Джон нежно, едва прикасаясь, провел пальцами по моему горлу, задержавшись на впадинке, - хочешь пить, или я могу быть спокоен и на этот счет тоже к числу всех прочих?
- Не хочу, можешь быть совершенно спокоен, - послушно и правдиво ответила я на мучивший его вопрос, после чего осторожно вывернулась в его объятиях, чтобы стать лицом к разрушенной стене. Мои сверхчувства отключились, едва полностью сосредоточились на единственно-доступном центре притяжения, но теперь пора бы снова их включить...
- О нас наглейшим образом забыли? – Джон вкрадчивым шепотом спросил над моим ухом. – Или тебя, по пути сюда, никто не заметил?
«Хорошо бы...» - я подумала про себя и закончила вслух: – Вряд ли забыли, просто им слегка не по зубам мой ментальный барьер.
- Какой барьер? – Джон огляделся, в поисках обозримых физических преград и, естественно, в пределах этой залы ничего не нашел. Ухмыльнувшись, он небрежно добавил: – Знаешь, Высшие заслужили в моих глазах зачаток уважения тем, что все еще тебя покрывают.
- У них нет выбора, но... полагаю, к концу этого чертового дня они пересмотрят возможность наличия альтернативы, ибо будут очень злы.
- Ты о чем? – он посмотрел на меня с подозрением.
- Не сейчас, - я поспешила закрыть малоприятную тему. – У нас здесь еще работы непочатый край, начиная с того, что надо бы позаботиться о безопасности наших людей и прикрыть всю эту лавочку. Сними с него кольцо. Оно - единственно доступный для многих здесь выход на поверхность. Спутниковая система блокирует телепорты наших наручных устройств, а времени на перекодировку у меня нет.
Дождавшись, пока Джон стащит с вампира ненужный ему более аксессуар, а заодно и свалит все трупы горой в одну кучу посреди залы, я выпустила в пространство огненный сгусток, руками придала ему форму плазменной сферы и легким отталкивающим движением пустила его в нужном направлении. Полыхнуло пламя, моментально окрасив стены залы в красно-оранжевый цвет. Джон, стоявший чуть позади меня, рефлекторно отпрянул от волны жара, распространившейся радиально во все стороны от гигантского кострища. Сузив зрачки, он поравнялся со мной и соединил наши руки в замок, пустив по сплетенным ладоням ток от контакта двух наручных устройств.
- Могу я кое о чем тебя попросить? – он тихо спросил, глядя на наши руки – соединенные и одинаково сильные.
«О чем угодно. Всегда...»
- Пока я рядом, оставь право рвать на части за мной. Не сомневаюсь, ты сделаешь это не хуже, просто не хочу, чтобы ты это делала, когда рядом есть кто-то другой, способный на это, кому абсолютно нечего терять по части давно отсутствующей души.
- Джон... – я собралась возразить, но он недвусмысленно дал понять, что здесь и сейчас это не имеет особого значения. Снова я испытала непреодолимое желание остаться с ним наедине, там, где бы нам никто не мешал, не пытался убить и не испытывал мой щит на прочность каждую долю секунды. Я хотела с ним говорить, рассказать, что чувствую, не мысленно, вслух, слышать его голос, его мнение, все то, что бы он мог мне сказать: о моем новом облике, о способностях, быть может, что-то новое о себе самом, что мне-человеку он просто не мог рассказать. Я этого хотела, но... не могла получить. Не сейчас, когда в моем сознании стремительно копиться чужая боль, страдания, страх и беспомощность перед тысячами клыкастых тварей, возомнившими себя истинными богами. – Родни... – прошептала я, старательно избавляясь от галереи видений, заполнивших мое сознание, едва я выпустила на волю обостренные чувства. На мгновение мной овладела паника, смешанная с отчаянием.

Я бежала так быстро, как только могла. Быстрее, чем в Атлантиде, когда впервые, с осторожностью, опробовала свои новые возможности, намного быстрее, чем ветер. Мною движили видения, чужие мысли, эмоции... чужая боль.
Когда я застыла в нескольких шагах перед вампиром, то не смогла сказать ни слова, только наблюдала за тем, как кольцо его рук сжимается вокруг хрупкой, слишком хрупкой для такого захвата шеи. Слишком высоки были ставки, слишком хрупка человеческая жизнь в руках бессмертного. Ведь Ронон, при всех моих воспоминаниях о нем, восходящих к моменту первого знакомства, не бессмертный, не Джон, чьи раны заживают от глотка свежей крови. Он, не феникс, хотя... сейчас, наверное, ближе к природе этого существа земных мифов, чем когда-либо.
«Как и Родни, - затаив дыхание, я посмотрела под ноги клыкастого выродка. – И Лорн... - мною завладели растерянность и страх от единственного мимолетного представления, что Родни – человек, выдающийся ученый, будущий муж и отец с секунды на секунду переступит ту грань, из-за которой нет возврата, и в конце которой ждет лишь один возможный вариант будущего – сущность зверя, необузданная, жаждущая крови. – Нет...» – осмотрев и оценив безвыходность ситуации, я едва заставила себя перевести взгляд с распятого на стене Аполлона на ухмыляющееся моей растерянности лицо вампира. – Exsultet,** - тихо, но внятно попросила я, по-человечески медленно выставляя перед собой руку. – Оставь его. Сохрани его смертную жизнь, и я сохраню твою, бессмертную.
Вампир зашипел сквозь улыбку, не спеша выполнять мою просьбу, однако я этого и не ждала. Я всего лишь давала Джону время и возможность подобраться к врагу со спины. Как можно незаметнее, как можно ближе... Я видела одновременно и цель перед собой, и ее же – со спины, сверху, глазами Джона, нависшего вниз головой и нетерпеливо ожидающего от меня знака.
«Сейчас», - мысленно произнесла я, невидимой тенью рванувшись вперед. Мы были с Джоном единым целым, наши тела сработали как одно, одновременно, слажено, стремительно. Он скрутил вампиру руки за спиной, я ослепила ментальной атакой. Дальше Джон без труда доделал все сам, пока я отвлеклась на помощь Ронону.
- Все нормально… – заверил тот, едва открыл глаза, понял, кто перед ним, и заново вник в суть происходящего. – Нормально! Живой я, живой! – мужчина хрипло, но убедительно крикнул, толкая меня и мысленно упрекая в том, что я впустую трачу на него драгоценное время. – МакКей и... Лорн. Им ты нужнее, если конечно... – он нерешительно покосился на два бездыханных тела, застывшие в неестественных позах в пяти футах друг от друга. В первый и, возможно, последний раз в глазах бывшего беглеца, не боящегося ни бога и ни черта, я увидела страх. Явный, ничуть не скрываемый, которого не было и в помине пять секунд назад, когда участь стать бессмертным грозила ему самому. «Мертвы», - мысль проскользнула в его сознании приговором.
- Сколько времени? – склонившись над ближайшим ко мне Родни, безжизненное лицо которого скрывала густая тень от фрагмента стены, я подняла вопросительный взгляд на Декса, не прекращая при этом отсчитывать секунды, неумолимо ускользающие в воображаемых часах песчинками, сыплющимися через узкое отверстие стекла, проходившими без надежды возврата грань между жизнью и вечностью. – Сколько времени прошло с тех пор, как они пили кровь?
- Около двух часов, - озвучил хриплый низкий бас справа от меня, несколько выше человеческого роста, - с момента смешения его крови. Пятьдесят две секунды с момента остановки сердца.
Внутри меня, казалось, все покрылось льдом, когда я опускала ладонь на бездыханную грудь Родни.
«Кто угодно, только не МакКей, - мысленно произнесла я, отвлекая чувства от всего прочего, совершенно в этот момент неважного.
- Он обращен, - прозвучал позади тихая констатация факта от Джон. Он мягко опустил руку мне на плечо. – Мне жаль, Лиз...
- Нет! – покрыв его руку своей, я резко обернулась. – Еще нет. Выпей его кровь, - заглянув в непонимающие алые глаза, я поспешила объяснить. – «Я знаю, что делать, Джон. Для него это еще не конец, но ты должен мне помочь. Нужно выпить кровь. Всю, до последней капли. Я бы не стала тебя просить, если бы сама могла, но...»
«Ты мне поможешь? – он спросил с решимостью, придвинувшись ближе к телу и осматривая его на предмет наиболее удобных и уязвимых точек. Запястья, шея... – Остановится? Сделать все правильно и не отправить его на тот свет?»
«Конечно», - я положила руку поверх его руки на моем плече.
Он услышал то единственное, что хотел, и дальше не стал тянуть время, одним стремительным движением разорвав прорезиненный манжет, скрывающий пухлое запястье ученого. Джон пил быстро, но не жадно и аккуратно. Кровь Родни была для него скорее дополнением, нежели болезненной, ломающей волю, необходимостью. Моя кровь уже сполна насытила его, а мое близкое присутствие избавило от мучительной жажды.
В самом конце он даже не отлетел назад, как это обычно делают вампиры, если хотят оградить жертву от своего присутствия и дать ей шанс остаться в живых. Без напряжения, спокойно, он отнял губы от запястья и отстранился, предоставляя мне дальнейшую свободу действий.
«Родни», - мысленно воззвала я, снова опустив ладонь на грудь мужчины и разделяя с ним долю своей энергии. – Родни, возвращайся. У тебя еще есть, ради кого жить. Ты нужен нам! – закрыв глаза, я соединила наши сознания, не позволяя душе учёного выскользнуть из тела и слиться с общим потоком высшей энергии.

«Отпустите его назад! Вам ведь нужна жизнь! Жизнь, ограниченная плотью, которая уравновешивала бы и распределяла вашу силу. Вам важен баланс! Позвольте ему жить!»
«Тот, кто должен умереть, должен умереть! Возвращать нельзя! Противоестественно! Бессмертные и без того уже вмешались, перекроив этот закон Мироздания под себя!»
«Для вас важно, чтобы я оставалась сильной! И я останусь, если во Вселенной будет достаточно живых существ! Я за всех не прошу. Но его верните!»
«Vos ambuletis in extremis!***» - множественное эхо далеких голосов заполнило мое доступное сознание, буквально вышвырнув из общего потока и заставив меня рефлекторно зажать голову руками.


- Элизабет! – напряженно воскликнул Джон где-то за спиной. Я ощущала его близость, руки на моих плечах, поддержку. – Лиз, что случилось? Твое тело...
«Так теперь часто будет. Во всяком случае, до тех пор, пока мои метания между мирами не станут для Высших камнем преткновения. Все нормально», - ободряюще коснувшись его руки, я улыбнулась уголками губ. – Лорн... – стремительно переместившись к телу майора, я так же, как в случае с Родни, прикоснулась ладонью к его груди, хотя предельно обостренное чутье заранее вынесло вердикт: «Поздно». По ряду причин. Во-первых: имело место физическое повреждение, а не ментальное, как у Родни после близкого эмпатического контакта с Эммой; во-вторых: глаза открыты, в них попал прямой свет, а значит, мозг уже начал изменяться. Это видно по реакции сузившихся зрачков на фоне помутневшей радужки. И, наконец, определяющее, то, что я не смогу обойти при всем желании: кровь Рафаэля – прямая связь с Аресом, его полноправная власть, его ментальное клеймо, снять которое я бессильна.
- Прости, - прошептала я, медленно занеся ладонь над лицом мужчины, чтобы затем мягким прикосновением к векам закрыть глаза. – Мне жаль, - всхлип отчаяния сорвался при этом с моих губ, а скопившаяся и нагнетенная внутри меня волна боли и ярости вырвалась наружу, изменяя свойства щита и расширяя радиус его действия. Я резко обернулась, сомкнула на миг ресницы, чтобы избавиться от назойливого влажного жжения в уголках глаз. Внезапно слух поразил рык дикой боли, скрежетание зубов, усилившийся запах крови...


*- Это вызов, Хранитель?
**- Отпусти.
***- Ты ходишь по лезвию ножа!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:45
Награды: 63  
Trop Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 1257
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Lady_Di, а что изменилось?Почему они не могли остановиться раньше?
Награды: 14  
Lady_Di Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 1258
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, у них лично не хотите спросить? Ну а что? Если повезет ответят в подробностях ^_^ В ЛС. Или читать внимательно фанфик.
Награды: 63  
Trop Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:56 | Сообщение # 1259
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я тебя не понял.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2013, 23:10 | Сообщение # 1260
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая прода. Молодчина! Вот видишь, вполне легко обошлась без гаммы. :)

Цитата (Lady_Di)
В то время как я вынужден буду стоять и наблюдать за тем, как моя малышка разрывает своими, слишком не предназначенными для чего-то подобного, руками живое существо

Ну, условно живое, учитывая природу вампира ( она же вампа Ареса порвала в куски?).

Цитата (Lady_Di)
что Родни – человек, выдающийся ученый, будущий муж и отец с секунды на секунду переступит ту грань, из-за которой нет возврата, и в конце которой ждет лишь один возможный вариант будущего – сущность зверя, необузданная, жаждущая крови.

Да уж то был бы монстрик так монстрик, учитывая менталитет Родни. Вампиризм не для МакКея.

Цитата (Lady_Di)
- Он обращен, - прозвучал позади тихая констатация факта от Джон. Он мягко опустил руку мне на плечо. – Мне жаль, Лиз...

Обрати внимание на фразу, возможно пропущена буква.

Жаль, что Лорна нельзя было спасти. Хороший человек. :( Одно дело, если б он умер героем и был через Врата отпавлен в гробу на Землю, и другое - участь клыкастика да еще от Ареса. %)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Января 2013, 23:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)