09:05
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Seik Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:09 | Сообщение # 1231
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличное продолжение!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:35 | Сообщение # 1232
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там



Кожаная форма с эмблемой луны на предплечье плотно, но все также невесомо облегает мое тело. Отлитые из сплава триниума, но в моих новых руках податливые и мягкие карабины фиксируют кобуру вокруг правого бедра. Оружие для меня ничего не весит, словно его вовсе нет, не стесняет движений, нисколько не отвлекает и не замедляет, словно оно – есть неотъемлемая часть моего тела, рожденного убивать. Скользнув оценивающим взглядом по миниатюрным сферам импульсных бомб, я небрежным движением отправила все три шара в карман куртки. Джон с ребятами при случае найдут им достойное применение, если конечно...
Содрогнувшись от мысли, я поспешила всеми правдами и неправдами вытолкнуть ее прочь из головы, но чувство вины не позволило, впрыснув в сердце свой безотказно действенный яд под названием боль. Все мое тело сжалась, как пружина. Подобно планетам, вынужденным все свое существование кружить вокруг одной звезды, мои мысли так же безвольно завертелись вокруг единственного центра гравитации – имени Джона. Только о нем я могла сейчас думать, только на нем концентрировалось мое несобранное, слишком остро реагирующее на каждый незначительный раздражитель сознание.
- Отойдите! – переместившись в Атлантиду, я почти выкрикнула, заметив посреди опустошенного зала Врат одинокую человеческую фигуру. – Совсем ума лишились, Бенкс?! – схватив Амелию за руку, я насильно потащила ее прочь от распятого на стене вампира и ментальных волн, что он продолжал источать, даже содрогаясь в предсмертной агонии. – Эй! – развернув девушку к себе лицом, я встряхнула ее за плечи и заставила посмотреть в глаза. – Может, он и похож на обтянутый кожей скелет с выдранной челюстью, приколотый колом к стене, как редкий жук к бархату, но он был и по-прежнему остается телепатом, способным уничтожить каждого, кто посмотрит ему в глаза! Держитесь от него подальше, если не хотите остаток жизни провести в психушке! И не трогайте компьютер! – усадив Амелию на стул в диспетчерской, я с предупреждающим криком обернулась к уцелевшей консоли управления. – Пока не трогайте. В буфере сохранились данные последнего набора, включая персональные коды допуска, предназначенные для идентификации искусственным интеллектом комплекса в момент открытия входящей червоточины.
Раскрытая мужская ладонь зависла в паре дюймов над консолью, ее обладатель в нерешительности попятился назад, не сводя с меня испуганно-растерянного взгляда. Судя по разомкнутым губам и резкому захвату воздуха, образовавшему воронку против приоткрытых губ, техник собирался что-то сказать, вот только слова безнадежно застряли в его горле, скованные инстинктивным страхом. Он меня боялся. Не только он, но и все, кто был в эту минуту в зале и смотрел на меня. В их, по-человечески несовершенных эмоциях царил страх, в мыслях отражалось мое бледное в неярком свете лицо, зеркально видимое мной с разных точек обзора. Они не уловили и трети сказанного мной, но один лишь тон и взгляд заставил их сердца биться чаще, формируя на моем чутком слуху импровизированную, влажную мелодию биения десятка испуганных сердец. К сожалению или к счастью, но у меня не было времени, чтобы развеять их страхи. Я не могла себе позволить отвлекаться. Не сейчас!
Потревожив стремительным движением воздух, я спрыгнула с лишенного ограждений балкона во тьму разрушенного зал Врат. Обоняния мгновенно достиг свежий, влажный воздух океана, вместе с дождем и резкими порывами ураганного ветра врывающийся в полуразрушенную башню через дыру в стене. За спиной раздуло волосы, кожи коснулся, словно лаская, очередной необузданный порыв, в ушах на мгновение стихли душераздирающие вопли, сменившись ударами волн о подножья башен. На мгновение этот близкий, доминантный звук стал утешением, унял терзания, рвущие меня изнутри также немилосердно, как океанские ветра разрывали главную башню, но... лишь на мгновение. Глубоко вдохнув и омыв легкие свежестью проливного дождя, я вновь сконцентрировалась на том, что кипело внутри меня. Страх, вина, боль,.. всепоглощающее пламя.
«Гори, тварь, гори в аду! Помнится, я обещала тебе его после нашей первой встречи», - медленно обернувшись лицом к тому месту, куда немногим ранее самолично пришпилила иссушенное в живую мумию существо, я нашла лишь развеянную ветром кучу пепла на полу, под растрескавшейся стеной. – Минус одна пешка с твоей стороны, Арес», - я моргнула, сосредотачивая внимание на сдвинутых, буквально вырванных из фиксирующего углубления в полу Вратах. Мановение руки, мысленный приказ – и древний круг вспыхивает голубым свечением, заполняя ограниченное пространство материей горизонта событий. Звук искривления и разрыва, формирование воронки... Выброс нестабильного вещества подобен бурлящему гейзеру, достаточно близкому, чтобы задеть меня, но теперь это неважно, теперь любая материя подвластна моей мысли и не коснется меня, пока я не позволю.
На несколько мгновений всепоглощающе-неукротимый вихрь податливо изгибается в нескольких дюймах от моего лица, а затем отступает, привычно растекаясь голубой гладью в ореоле каменного кольца.
- Удачи, - за спиной раздался полушепот, заставив меня стремительно обернуться. – После того, как вы с Джоном станцуете танго, вряд ли от планеты и ее обитателей хоть что-то останется, - Эйден криво усмехнулся, предусмотрительно соблюдая безопасную дистанцию.
- Estote solliciti, et... fortune,*- в тон лейтенанту напутствовал Александр.
- Я... мы свяжемся, как только появится возможность, - на секунду заглянув вампиру в глаза, я вновь вернула внимание грани между мирами.
Еще спустя ничтожное мгновение я решительно шагнула вперед, в портал, ощутив при этом, как тело исчезает, буквально растворяется, обращаясь чистейшей энергией. При этом я продолжала мыслить, чувствовать, осознавать. Звезды, планеты, целые системы и космическое пространство между ними стремительно проносилось мимо меня. На лету я видела и запоминала все, казалось даже, дотрагивалась до всего видимого, и вольна была по желанию сей же миг оказаться где угодно во Вселенной, не пользуясь Вратами. Я была энергией, всеобъемлющей, вездесущей, стремительно несущейся навстречу своей цели. Воплощение Высших в этом мире, полноправная хозяйка их силы, но, в отличие от них, – имеющая физическую плоть, оболочку, дающую мне возможность существовать одновременно в обоих мирах – Высшем энергетическом и материальном телесном. Теперь Арес не был одинок по своей природе, ибо нас стало двое. Двое смертельных врагов, час последней схватки которых неотвратимо, как волна цунами, близится, грозя смести все на своем пути. И пока будущее остается в тени неизвестности, настоящее очевидно – я хочу, могу и буду убивать. Не важно, кем я была, главное – кем стала, ради защиты и мести наступив на горло собственным принципам и страхам.
Они знают, что я здесь, они чувствуют, но этого недостаточно. Клыками, когтями и слепой животной яростью они не смогут навредить сгустку энергии. Даже смешно ощущать и видеть подобные попытки... Мои малейшие прикосновения обращают их в пепел. Сиропный запах и горький вкус витают в воздухе дрожащими лентами серого дыма. Несколько секунд я равнодушно наблюдаю это зрелище, оставаясь невидимой в энергетической форме, после в свободном прыжке касаюсь ногами каменистой земли. Снова в теле, снова слышу, осязаю и ощущаю физически, через чуткие органы чувств. Нос, горло и язык щекочет запах гари, на слуху – все возможные звуки: от малейшего дуновения знойного ветра, до медленных движений литосферных плит под поверхностью раскаленной полуденной звездой планеты. Глазам не приятен яркий свет, он ослепляет и раздражает, но, к сожаления, я не могу сузить зрачки, чтобы снизить количество проникающего света. Сухой воздух приносит с собой пыль, песок и стойкий запах далеких пожаров. Мне это не нравится: ни ясный полдень, ни сухой разогретый ветер, ни огонь. Я ожидала других декораций, и сейчас могу вполне поспособствовать их смене. Подняв глаза к ясному, кажущемуся оранжево-красным небу, я нашла на нем кроваво-алый, в два раза больше солнца Цереры, диск локальной звезды. Ни одного облака, ни единого намека на желанную бурю. Пока...

Закрыв глаза, я на секунду представила молнию, рожденную из небольшого заряда где-то очень далеко в атмосфере, затем - подобное перу скопление водяного конденсата, постепенно вырастающего в плотную грозовую тучу; одинокую каплю дождя, упавшую мне на лицо...

«Начало положено. Дальше – дело матушки природы и времени», - я открыла глаза и мстительно улыбнулась палящему диску, хотя перед мысленным взором уже некоторое время стояла реалистичная картина, не вызывающая даже слабых намеков на эмоции подобного рода. Ощущения были двойственными: восторг от осознания собственного могущества ожесточенно боролся за первенство со страхом перед тем, в кого или, вернее, во что я превратилась, с болью Джона, эхо которой стало еще сильнее с моим появлением на планете. Его глазами я больше не видела. Могла бы, но его боль и жажда были слишком сильными, чтобы он пытался смотреть на что-то, кроме клыкастой твари перед ним.

Первое место среди хаоса его чувств принадлежало уже не боли от бесчисленных ранений. Она не шла ни в какое сравнение с болью от жажды, что пылала безудержным огнем во всем его теле. Прямо сейчас он молил об одном: чтобы люди оставались далеко, и никому из правящих балом клыкастых уродов не пришло в голову поразвлечься, сунув ему под нос прокусанную руку того же МакКея или Ронона, или... кого еще они забрали?..
Ему не хотелось думать над вопросом, жажда глушила все человеческие мысли. Он не выдержит... Если хоть капля, хоть отголосок запаха или эхо единственного влажного удара... Он убьет. Не задумываясь, выпьет и разорвет на части друга, сослуживца, женщину, ребенка... Это не будет важно. Не в тот момент, когда горячая, густая, сладкая... Он взвыл в моей голове. Его рука, скованная кристаллическим браслетом, задрожала от напряжения так, что по кольцу пошли трещины раскола. Небольшие, но их хватило, чтобы он высвободил запястье и замахнулся в попытке схватить своего мучителя за шею...


Я моргнула, напряженно сглотнув, и снова обратилась сгустком энергии, чтобы беспрепятственно и как можно скорее проникнуть внутрь комплекса, сквозь толщу земли и силовых полей, надежно защищающих гигантское строение от воздействия жидких мантийных пород.
Слабоосвещенный коридор, преобладание холодных серо-голубых оттенков, минимальное количество консолей и приборов, обусловленное наличием искусственного интеллекта, энергия в воздухе, смешение запахов и различающихся по силе ментальных фонов...
- Вот ты какая... обитель дьявола изнутри, - я произнесла губами, прикасаясь ладонью к стене. «Запустить процесс удаления базы данных. Всей, от бита до бита, включая твое ядро, Дэймос. Через двадцать минут материнские кристаллы должны быть девственно чисты. С этой минуты компьютер контролирую я», - оставив в металле обшивки оттиск своей ладони, я решительно устремилась вглубь лабиринта коридоров и зал, выпуская вперед себя одну смертоносную ментальную волну за другой. «За два года ада, за всю боль, за все смерти, за Джона!» - остановившись перед преградившими мне путь вампирами, я какой-то время пристально вглядывалась в глаза одного из них, после единственным резким ударом ноги переломила ему шею, а остальных заставила пасть на колени, истошно вопя от внушаемой боли. Пролетев за раз несколько десятков футов в свободном прыжке, я развернулась в воздухе и сжала пальцы на шее очередной помехи, ногтями пуская кровь и огненным взглядом довершая дело. Я входила во вкус, все больше сознавая свою неуязвимость. Отныне ни один их дар на меня не действует, лишь поглощается и отражается моим ментальным щитом, расширяя и обогащая коллекцию моих талантов, питаемых яростью. И чем ближе я подбиралась к персонализированному чистилищу Джона, тем более жестокими становились избираемые мной способы уничтожения. Чем ближе был его мысленный голос и запах его крови, тем быстрее во мне исчезало все человеческое. Я превращалась в совершенную машину смерти, зиждущейся на всепоглощающем желании мстить.
Не утруждаясь поисками входа, я разнесла стену направленным ударом энергетической сферы и, тенью пролетев над обломками, замерла в дюйме за спиной Рафаэля, приставив дуло пистолета к его покрытому капюшоном виску.
- Regred!** – я произнесла сквозь сжатые зубы, как завороженная, устремив взгляд поверх его плеча на закованного в кандалы Джона. Наши взгляды на мгновение пересеклись, но затем мое внимание переключилось на нож в руке вампира, сверкающее острие которого находилось в дюйме от обнаженной груди Джона. Взглядом выбив опасный предмет из когтистых пальцев, я отбросила его к противоположной стене, свободной рукой отклонила голову вампира, сильнее вонзаясь ногтями в скальп.
Я должна была уничтожить его прямо сейчас. Сей же миг сойтись в смертельной cхватке один на один и растерзать на куски, глядя прямо в горящие глаза, но... Прежде другое, прежде...
Воспользовавшись секундной заминкой и преимуществом того, что моя хватка и так заставила его прогнуться колесом, он кувырнулся через голову, не пожалев куска своего скальпа, чтобы, освободившись, обрушить прямой удар ногой мне в лицо. Я отлетела, выронив пистолет, но подвернувшийся стык стены с потолком позволил мне вновь восстановить равновесие, нависнув над противником вниз головой. Слух поразил дикий вскрик Джона; перед глазами вспыхнул четкий образ из его мыслей – сам момент удара и мой стремительно-неконтролируемый полет в воздухе. Его ярость и страх за меня только усилили мою ответную атаку. Поймав взгляд Рафаэля в смертельную ловушку своего, я выпустила в его лоб темный от кипящей ненависти сгусток ментальной энергии. Нефизическая атака отбросила вампира в стену, заставив его голову отклониться назад точно так же, как если бы я ударила кулаком. Не дав врагу возможности оправиться, я спрыгнула с потолка, поджав ноги к телу, и в повороте кругом себя, обрушила всю мощь своего сверхтела на его грудь, отбросив далеко за пределы зала. И хоть меня магнитом тянуло последовать за ним и закончить начатое, я, с огромным трудом, но все же заставила себя повременить с вожделенной расправой, обернувшись к тому, кто был сейчас намного важнее.
Наши взгляды снова пересеклись, на этот раз дольше, чем на мгновение. Из его угольно-черных от жажды глаз лучилась ярость, а вместе с ней – страх, неверие, упрек. Лицо и все его тело застыло в глубоком ступоре, впрочем,.. как и мое. Очевидно, это общая особенность наших, теперь похожих, тел; защитная реакция на эмоциональную бурю, бушующую глубоко внутри, за каменными масками бесчувствия и равнодушия. Все мышцы в моем теле мелко и часто содрогались, а слова застряли в горле, смешались с чем-то, очень похожим на всхлип отчаяния, вырвавшись наружу бессвязным, непонятным звуком. В горле и уголках глаз вдруг стало невыносимо горячо. Не успела я воспринять и идентифицировать новое проявление эмоций, как по щекам ручьями заструилась обжигающая влага. Укусив до боли губу, я рванулась к Джону, ослепнув от безудержного потока никому не нужных слез. Резкими отрывистыми движениям я принялась рвать цепи, попутно стремясь зажать ладонями наиболее страшные на вид раны.
- Элизабет... – он позвал, останавливая мои руки. Голос прозвучал хрипло, все еще шокировано, но сильно, что немного, но уняло рождающуюся во мне, неконтролируемую истерику. – Лиз, - самостоятельно сорвав последние фрагменты оков, он, не глядя, швырнул их в сторону, продолжая добиваться моего внимания.
- Прости... - невнятно, захлебываясь в противоречивых чувствах, шептала я, разрывая кожаный манжет куртки. – Вот... – я приблизила оголенное запястье к его губам. – Это поможет, она не отличается от...
- Элизабет, - он прикоснулся к моему подбородку ледяными руками, моля поднять взгляд, но я не спешила, борясь с его руками, удерживающими мое запястье. – Я же... просил тебя быть в безопасности. Ты ранена!? – его голос резко взлетел на две октавы, вырвавшись сквозь зубы хищным рычанием. Его рука застыла в дюйме над продольными следами когтей, в нескольких местах прорезавшими мою одежду.
«Странно... Я даже не почувствовала», - на миг я отвлеклась, пытаясь мысленно воскресить в сознании те моменты, когда меня могли задеть, однако ощущение раскрытой ладонью мраморной твердости и холода грубого кольцеобразного шрама на его шее очень быстро направили мои мысли в иное русло.
- Не важно, - переместив ладонь на его затылок, я властно прижала его голову к своему плечу, как можно ближе к обнаженной шее, старательно блокируя при этом волну новых ощущений, внезапно пронзивших каждую клеточку моего застывшего тела. – Тебе нужна кровь. Кусай...
«...Ну же, любимый! Клянусь, ты мне не навредишь, - мысленно убеждала я, прекрасно зная, что этого он боится больше всего, но не позволяя отнять голову. Впрочем, он и не пытался особо, а если и пытался, я не ощутила сопротивления. – Кусай!
Я могла лишь догадываться, насколько по-другому для меня все будет на этот раз. Насколько сильно мои нынешние чувства будут отличаться от прежних, человеческих, когда один лишний глоток мог обернуться для меня смертью, а клыки причиняли нестерпимую боль, вонзаясь в хрупкую смертную плоть. Конечно, сейчас все иначе! Совсем иначе! Касание холодных, бархатных губ напоминает удар тока, заставивший все тело трепетать, а голову – откинуться назад для большего удобства. Ледяное дыхание,.. укус: не болезненный, не звериный, не жадный и грубый, но нежный и мягкий, словно поцелуй. Теперь не имеет значения, сколько он возьмет. Моему телу все равно, оно восстановится быстрее, чем проявятся последствия. Моя новая кровь даст Джону силу, гораздо большую, чем любая человеческая, но такую же манящую и желанную, полную моих извинений за медлительность и всевозможных признаний в любви. Я хочу, чтобы он знал все, больше, чем уже знает, чтобы понял, насколько дорог мне и насколько сильно я боюсь его потерять.
- Еще, - я шепнула, продолжая сжимать его в объятиях также сильно, как и он меня, притом, что еще вчера мы оба и подумать не могли о подобном равенстве. – Еще! Пей, сколько нужно...
Его дыхание прерывистое, раз через раз от испытанного наслаждения. Горящие глаза цвета алой розы, с плещущейся по ту сторону радужки живой, горячей кровью. На разомкнутых губах – сверкающие рубиновые капли...
- Мой... ангел, - он успевает невнятно прошептать, прежде чем наши губы соприкасаются в нетерпеливо-жадном новом поцелуе. Вместе с ароматом и вкусом моей крови, в меня врывается аромат его губ... мягких, теплых, возмутительно-бесстыжих...
- Джон... – вырывается из глубин моей груди, когда я мягко прикусываю его губу в отчаянной попытке вспомнить, где мы находимся и что делаем. – Пожалуйста...
Когда под его руками опасно затрещала и без того разорванная в нескольких местах куртка, я все же поймала в своем сознании ту самую, важную и стремительно ускользающую мысль: «Мы в стане врага, который, – спиной ощутив близкое присутствие чужаков и направленные в нашу сторону ментальные удары Рафаэля, я спроецировала щит, пульсирующей сферой разошедшийся от наших с Джоном сплетенных тел на расстояние пятнадцати футов и моментально поглотивший все атаки, - пытается нас убить», - я застонала, вынужденная отстраниться от того, единственно-дорогого, которого чуть не потеряла навсегда.
Джон, тем временем, не спешил выпускать меня из объятий, разъяренно оскалившись в сторону нападавших. Его грудь, прижатая к моей, содрогалась от рычания, лицо мгновенно изменилось.
- Не подходи! – он хищно ощерился на Рафаэля, толкая меня назад, за себя. Все его тело напряглось и изогнулось в защитной стойке, губы разошлись, чтобы красноречиво продемонстрировать клыки, готовые рвать на куски всякого, кто рискнет подступить еще на шаг. Рафаэль, меж тем, буквально просверливал во мне дыру глазами, надеясь найти брешь в моем щите, что еще сильнее бесило Джона. Он был готов атаковать, все его тело сжалось, ноги едва заметно согнулись для прыжка...
«Стой, - я сжала его руку, отвлекая от необходимости сей миг свершить вендетту. – Вот», - взглядом притянув оброненное прежде оружие, я вложила рукоять пистолета в каменные от напряжения пальцы.
Он даже не взглянул на пистолет, продолжая упорно толкать меня в тень своей спины. Будь я человеком, давно поддалась бы, но теперь в этом не было необходимости. Продолжая держать ментальную защиту, я вышла на пару шагов вперед, ровняясь с Джоном и переплетая наши руки в замок.
- А сейчас будет немного больно, - заглянув в глаза вампиру, я дословно процитировала его слова, раньше часто произносимые в мой адрес. Одновременно с этой репликой, я расширила и преобразила свой щит. Теперь все, кого он касался и накрывал своей волной, падали ниц, вереща и содрогаясь в конвульсиях внушаемой боли. – Добей, - слегка повернув голову к Джону, я указала взглядом на «Баретту» в его руке, затем снова обратилась к Рафаэлю. – Ad eum… Еam personalis!***
Мы метнулись навстречу друг другу одновременно, одинаково стремительно, различались только цели. Я жаждала отомстить и уничтожить. Он – испытать мою силу и дать своему создателю возможность через свое тело сойтись со мной в первом, пробном бою. Иначе говоря, Арес мастерски ходил своей пешкой, проверяя на уязвимость мое новое тело и его потенциал. Глаза Рафаэля полыхнули былым светом, затмившим узкие зрачки. Первый открыто брошенный моей природе вызов, первое па смертельного танца, должного приблизить меня к концу всей шахматной партии на доске размером с Мироздание.
«Уходи! - мысленно приказала я Джону, делая шаг одновременно со своим противником и формируя вокруг себя кокон из прозрачно-белых дрожащих лент энергии. – Я не хочу тебя задеть!»
_____________________
Перевод с Древнего:
* - Будь осторожна, и... удачи.
** - Назад!
*** - Что до него... Это личное!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 27 Декабря 2012, 13:03
Награды: 63  
Seik Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 02:12 | Сообщение # 1233
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, вот это да! Мне уже не терпится почитать сам бой с Аресом, но подождем! Уверен, Диана придумала еще достаточно интересного.)


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 09:45 | Сообщение # 1234
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
x-ray_dog_-_lesser_evil (основной)
x-ray_dog_ -_here_comes_the_king
– треки к оставшейся части.

это стоит убрать под spoiler. Кому интересно - посмотрят.

А в остальном глянула пока что - мне понравилось. Доскональнее посмотрю уже дома. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 27 Декабря 2012, 09:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Четверг, 03 Января 2013, 02:44 | Сообщение # 1235
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Seik)
Мне уже не терпится почитать сам бой с Аресом, но подождем!

Не будем забегать вперед, но, я полагаю, эта битва будет эпической.
Цитата (Seik)
Уверен, Диана придумала еще достаточно интересного.)

Когда б еще все это написать... Фантазий мой - враг мой. :D
Цитата (Kitten)
это стоит убрать под spoiler. Кому интересно - посмотрят.

Уже)))
Цитата (Kitten)
А в остальном глянула пока что - мне понравилось. Доскональнее посмотрю уже дома.

Я рада. Жду комментариев. А пока пошла думать оставшуюся часть эпизода про Родни...

Добавлено (03 Января 2013, 02:44)
---------------------------------------------
*МакКей.*

Сознание возвращалось медленно, неохотно, словно отходя от наркоза после тяжелейшей операции или комы. Хорошо, если так! Сейчас я бы все отдал, чтобы мой гениальный мозг перестал думать, лихорадочно стремясь вспомнить все, предшествующие столь малоприятному пробуждению события. У меня не было ни малейшего желания продираться сквозь весь тот не по законам физики тяжелый туман, наполняющий мою раскалывающуюся голову, точно ядовитый газ – газовую камеру.
Этот чертов оглушающий рев, куда больше напоминающий ультразвуковую атаку, нежели сирену. Затем клыкастые соседи в своем излюбленном репертуаре, возникшие из воздуха. Потом... Потом черт знает, что такое! О чем я не хочу думать! Совершенно! Только почему в моем, готовом взорваться, мозге так назойливо засел образ Шеппарда, похожего на... разъяренного, слетевшего с катушек вампира?..
- Нее-еет... - простонал я, почувствовав, как виски моментально пронзают тысячи игл. – Только не это... – в первый миг я попытался открыть глаза, но потом неожиданно решил повременить с возвратом в пугающую реальность. «Ладно, гениальный гений, не дрейфь! Что бы там ни произошло, Шеппард с друзьями уже наверняка все решили. Ну, да! Как же иначе! Чтоб Джон, да не решил... – снова поддавшись рефлексу, я попытался открыть глаза. Все бы ничего, но свет в одночасье подвел головную боль под ту ее верхнюю границу, когда содержимое желудка подкатило к горлу.
- Родни! – кто-то надо мной воскликнул высоким женским голосом. – Родни... - что-то мягкое и теплое коснулось щеки. – Пожалуйста, открой глаза...
Разве мог я проигнорировать эту просьбу? Конечно, нет! Лучший врач двух галактик всегда точно знает, о чем просить своего пациента. Снова во мне вспыхнула потухшая было надежда, что все обошлось, и супердрузья Шеппарда под его непосредственным началом навешали нехилых люлей непрошенным гостям, кем бы те ни были.
- Дженни... - я ответил, честно стараясь выполнить ее предыдущую просьбу. Перед глазами все плыло, рассмотреть что-то конкретное было очень сложно, но вскоре из сплошного бесформенного тумана начали проступать очертания лица Дженнифер. «Слава Эйнштейну, с ней все в порядке!» - пронеслась в голове шальная мысль, по какой-то, неведомой причине заведомо отвергшая тот вариант, в котором на деле со всеми нами все в порядке, и я благополучно проспал всех слетевших с катушек кровососов. – Все хорошо, ведь правда? Мягкая постель, горсть аспирина – и все это недоразумение забудется, как страшный сон? – я спросил с надеждой, всматриваясь в нависшее надо мной лицо. – Джон ведь?.. – я замолчал, забыв, что хотел сказать. Мысль затерялась в гудящей голове. По лицу Дженнифер текли слезы, ее губы были плотно сжаты, а обычно аккуратно уложенные волосы странно всклокочены.
- Пожелал бы доброго утра, доктор, да, боюсь, мы с вами не в том месте, где хотелось бы проснуться.
- Очень... смешно, майор, - машинально съязвил я в ответ, скатываясь с колен Дженнифер на... твердый, холодный и мраморный пол! – Не в том месте? – я сжал руку Дженни, придвигаясь к стене в надежде опереться. – Кто... – закрыв глаза, я попытался сосредоточиться, но неожиданно понял, что не могу вспомнить ничего конкретного и абсолютно не знаю, что произошло и... до сих пор происходит. – Кто-нибудь знает, где мы и что мы здесь делаем? Дженни, все будет хорошо, не...
- Мы неизвестно где, дожидаемся, пока нами покормятся красноглазые упыри, МакКей. Это все, что нам позволили запомнить.
- Спасибо за прямолинейность, Ронон! – я глянул из-под лобья на сатедианца, сидевшего, как и я, на полу у противоположной стены. Непривычно спокойно сидящего и не предпринимающего абсолютно никаких попыток выбраться. Ни при помощи коллекции ножей в дредах, ни станнера, ни даже воодушевляющего благого мата со спецификой жителей Сатеды.
- Не вижу причин скрывать. И, кстати, тебе несказанно повезло. В тебе кровь Шеппарда, - он сжал зубы, а в глазах отразилось такое, что меня передернуло, в животе еще сильнее раскрылились паника и страх. Я сильнее прижал Дженнифер к себе, приобняв ее за плечи.
- Повезло?! – я воскликнул раздраженно, поморщившись от звука собственного голоса, по закону бумеранга ударившего в висок.
- Если я правильно вспомнил, доктор, меня напоил кто-то из здешних обитателей, что не есть хорошо, - без энтузиазма сообщил Лорн, косясь на Декса. – Один из тех, кого селинцы однажды клеймили Всадниками Апокалипсиса.
- По-вашему, это должно меня успокоить?! Кровь Шеппарда, Апокалипсис... Интересно, что мы вообще здесь делаем до сих пор?
- Родни, прошу, не кричи, - Дженнифер взмолилась, в конце реплики понизив свой голос практически до шепота.
- Где селинцы? Где Джон, в конце концов?! Они же не думают нас здесь бросить? – паника во мне нарастала, становясь все более неподконтрольной, хоть я и желал бы ее скрыть в присутствии любимой.
- Родни, пожалуйста, - Дженни заметно напряглась. Ее взгляд почему-то замер на глухой стене, и в этот момент я запоздало понял, что в помещении, где мы находимся, отсутствуют двери. Совсем. Просто четыре глухие стены, образующие прямоугольник. Ни консолей, ни сенсорных панелей, ни выступов или дыр для вентиляции – ничего. Глухо...
Внезапно одна из стен прямо на глазах начала меняться. И, судя по схожему поведению двоих мужчин, разом подскочивших на ноги, я один понятия не имел, что значит это изменение, когда стена, посылая к чертям все известные мне физические законы, вдруг распалась на отдельные, напоминающие пар, частицы.
Встав на ноги, я поднял Дженнифер за собой. Она тут же прижалась ко мне, дрожа. Судя по ее испуганному взгляду, напряженно прикованному к злополучной стене, она чего-то ждала или... кого-то.
- Самка пойдет с нами! – сходу, на грани восприятия, заявило красноглазое существо, подобно призраку, просочившееся сквозь стену и представшее перед нами, как выросшая из-под земли статуя. И теперь уже мне было все равно, как он это сделал или как он заставил стену раствориться. Из его слов я понял достаточно. Он пришел за Дженнифер.
- Вы не заберете ее! – встав между ней и вампиром, я посмотрел в налитые кровью глаза. И пусть я знал, что это не поможет, что ему достаточно лишь мысленно приказать, чтобы я сам отдал ему Дженни, или же одним незаметным движением свернуть мне шею, - не попытаться я просто не мог. Да, должно быть, выглядело это жалко, да, от превращения в такого же как он, – ходячего мертвеца меня отделяет несколько мгновений, но ведь иного мне не остается! Пусть он сейчас меня убьет, зато есть вероятность, что обратившись, я смогу сам за себя постоять, и за Дженнифер. Может быть...
Прочтя все мои мысли, кровопийца оскалился в улыбке.
- Omnia tempus habent, mixti* , - он ответил все с той же, не сходящей улыбкой, причем, слова прозвучали скорее в моей голове, глубоко в сознании, передав мне их прямой смысл и сделав головную боль невыносимой. – Самку – к Госпоже на осмотр! Если в геноме ребенка не окажется Гена – приведите назад, накормим ею Шеппарда. Или… кого-то из вас, - он сделал в воздухе едва заметный жест рукой, и в тот же миг кто-то невидимый оттащил меня в сторону, сжав тиски своих рук вокруг моего тела так, что казалось, во мне разом сломались все кости. Я даже закричать не смог, настолько сильным было давление. В глазах темнело, но не достаточно стремительно, потому что я все еще видел и слышал, как в стены камеры, словно ненужные манекены, влетели и бессознательно сползли по ним Эван и Ронон, тоже пытающиеся защитить Дженнифер. – Дженни, нет! - я прохрипел, безвольно наблюдая, как ее уводят сквозь странную дымчатую стену. Уводят в неизвестность, туда, где тьма-тьмущая кровопийц, жаждущих ее крови.
- Осторожнее! Она тебе не просто сосуд едой! ДНК ребенка в ней содержит Ген, а значит, тебе предстоит пылинки с нее сдувать вплоть до самых родов. Что-нибудь пойдет не так, лично ответишь перед Создателем!
- Да, Госпожа!
- Сопроводи ее в надлежащие покои, дай еды и воды. И проследи, чтобы она сама не стала чьей-нибудь едой.
- Слушаюсь, Госпожа!

Этот странный диалог стал последним, что я услышал, прежде чем сжимающие меня тиски исчезли, создав за собой все ту же глухую непроходимую стену серо-голубого цвета.
- Дженни, НЕТ! – я закричал, упав на голый пол. Я бы и рад был потерять сознание, забывшись, рад бы и умереть, чтобы только не думать о ближайшем будущем, но померкнувшее на некоторое время сознание теперь вновь стало кристально ясным, головная боль отступила, а сломанные кости будто никто и не ломал вовсе. «Вампирская кровь», - пронесся в голове ответ на вопрос, не оставив мне иного выбора, кроме как просто сесть и смотреть на проклятую стену, по ту сторону которой, где-то среди исчадий ада, совсем одна, осталась моя Дженнифер.
- Чертовы кровососы! – прорычал Ронон, пнув со всей силы стену, которая, впрочем, осталась совершенно равнодушной к его ноге. – Именно в такие моменты я действительно начинаю жалеть, что не упырь!
- Ну,.. сейчас ты не слишком далек от того, чтобы им стать, - поддел сатедианца Лорн, тяжело поднимаясь с пола у противоположной стены. – Как думаешь, сколько еще раз им придется приложить нас об стену, чтобы волшебная кровь перестала действовать?
- Достаточно одного, верного, чтобы я сам по прошествии пары часов приложил кого-нибудь из них! Так, чтобы голову по всему Пегасу искали!
- Они увели Дженнифер! – я воскликнул, решив было, что либо они не заметили ее отсутствия, либо просто издеваются над моей беспомощностью.
- А вы, док, не рассказывали, что у вас с милым доктором все настолько серьезно, - Лорн криво усмехнулся, подавая мне руку. – Поздравляю.
- Если это твоя попытка разрядить обстановку, то иди к черту! – поднявшись на ноги без его помощи, я посмотрел на Декса. – Ты слышал, что сказал кровопийца?! Они ее скормят! Вот так просто возьмут и скормят, если только у нашего малыша не окажется нужного гена! Нужно срочно что-то делать! Придумать что-нибудь... Кстати о... – припомнив слова красноглазого насчет возможной судьбы Дженни, я вздрогнул, - Шеппарде. Почему этот тип сказал, что скормит Дженн Шеппарду? Разве Джон вместе с нашими Древними-друзьями не обдумывает план нашего спасения? Разве?..
- Доктор, успокойтесь, - Лорн положил руку мне на плечо, но я нервно стряхнул ее, теряя и без того слабое самообладание.
- Мы здесь не одни, так? – я с надеждой и намеком огляделся кругом. – Ну не могли они напасть на Атлантиду ради четверых человек, притом, что у вас двоих и Гена-то никогда не было. А если в Атлантиду они явились пополнить ряды потенциальных кровопийц, то здесь как минимум четверть населения города! Шеппард так дело не оставит! Никогда не оставил бы…
- Полковник мертв, доктор! – Лорн нетерпеливо оборвал мою тираду. – По крайней мере, был, когда мы видели его последний раз.
- Поправка, майор: мы видели его голову. Где все остальное и сохранилось ли оно вообще, понятия не имеем.
- То есть… как… голову? – я тупо уставился на сатедианца, чувствуя, как пол стремительно уходит из-под ног. – Мало ли, чью голову вы видели!? – спустя мгновение ступора, я принялся отчаянно опровергать факты. – Вы уверены, что вам это не внушили? Да и мало ли голов можно увидеть в обители стольких кровопийц!?
- Ну, конечно, МакКей! – раздраженно вскинулся Декс. – И каждая вторая похожа на голову Шеппарда! Сядь и не чуди, пока на твои крики не сбежались голодные клыкастые!
- Просто сидеть!? С каких это пор ты такой?..
- Я сказал, сядь и заткнись! – повысив голос, Ронон скользнул по мне недвусмысленным взглядом. – Кроме нас у них полно забот, только их здесь достаточно, чтобы каждому уделить внимание.
- А голов и всего прочего здесь хватает, доктор, вы правы. Половина, если не больше селинцев так же как и мы, распиханы сейчас по камерам. Только мы пока в целом виде, а они… напоминают пазлы аля «Инквизиция средневековья». Словом, зрелище не из приятных. Если смотреть дольше пяти секунд, содержимое желудка начинает упрямо проситься нару… О… кажется, к нам снова гости… - майор прервался на полуслове, когда стены карцера, на сей раз все четыре, начали мелко дрожать, меняться, до тех пор, пока не исчезли совсем.
Куча новых, прежде не слышимых звуков тут же обрушилась на мою больную голову, заставив виски пульсировать барабанной дробью.
- Черт, что это? – я огляделся, в попытках понять происходящее, и при помощи Лорна встал на ноги.
- Похоже, нас переселили, док, - майор похлопал меня по плечу, но отходить не спешил, - поближе к... прежним соседям.
- Голодным и злым соседям, - поспешил дополнить не внушающую ни грамма оптимизма картину Декс, ставший с другой от Лорна стороны и так же заслонивший меня.
- Просто отойдите подальше, - раздался хриплый голос за спиной, от которого по спине пробежали мурашки. Судя по тому, как одновременно вздрогнули и резко обернулись Ронон с Эваном, не у одного меня сердце ушло в пятки. Едва ли возможно было определить, кому принадлежал этот хриплый, грубый голос. Мужчине, женщине, союзнику, врагу… - Мы… ничего не обещаем, но нам будет проще, если вы отойдете как можно дальше и попытайтесь успокоить биения своих сердец.
- Аполлон? – я обернулся, не вполне уверенный, верна ли догадка.
- Не приближайтесь! – он предупредительно выставил вперед руку.
- Они все равно пахнут! На их одежде кровь! Мы долго не продержимся. Особенно, когда Эреб придет в себя… Морфей, нет! – взревел другой вампир и исчез из поля зрения. Через мгновение послышался удар. До боли громкий, оставшийся звенеть неприятным эхом в моих ушах. Скрежет, рычание, снова скрежет и удар...
Обернувшись на звук, я так и застыл, ошарашено уставившись на округлый предмет у самых моих ног.
- Это… это, типа… его голова?! – прикрыв рот рукой, чтобы сдержать инстинктивный позыв к рвоте, я попятился назад. – За… зачем?
- Иначе бы он вас убил.
- Справедливо, - холодно буркнул Ронон и, в прямом смысле взяв меня за шманты, как чемодан, отволок в дальний угол. Обернувшись на Лорна и убедившись, что тот тоже последовал совету клыкастых, сполз по стене рядом, уронив голову на руки. – Дело – дрянь! Не сожрали рейфы, сожрете вы, теперь это лишь вопрос времени!
- Мы постараемся…
- Не лезь ко мне в мысли! – сурово оборвал вампиршу Ронон. – Без тебя голова раскалывается на части!
Наступившая тишина, время от времени обрываемая тяжелым хриплым дыханием кого-то из собратьев по несчастью, медленно но верно сводила с ума. Едва я начинал думать, что сильнее голова уже просто не может болеть, именно это и происходило – боль росла по экспоненте.
- Чего они ждут? Зачем мы тут сидим, зазря прожигая влитую в нас кровь? – неизвестное время спустя спросил я, даже не будучи уверенным, что кто-то услышал мою нечленораздельную реплику.
- Они ждут, пока мы вас съедим, доктор. Или же подчинимся, поклявшись Аресу в верности.
- Первое случится скорее. Хотя,.. когда вернется Фамис, наступит и второе. Он легко заставит нас забыть обо всех узах, связующих нас, личных взглядах и желаниях, даже о клане, к которому мы принадлежим. Мы станем сражаться на их стороне. За интересы Ареса, на остаток вечности забыв о своих собственных.
- Как Валери…
- Не сравнивай! Это был ее личный выбор!
- Мы этого не знаем…
- Мы знаем достаточно! Она была и всегда оставалась его дочерью!
- Помолчите, - невнятным шепотом осадил перебранку Лорн, немного приподняв голову. – Голова раскалывается… Черт, я бы даже предложил вам побыстрее с этим закончить. Выпейте на брудершафт, чтоб не тянуть кота за хвост. Повезет, через пару часов снова встретимся. Повезет вдвойне, не встретимся. И у меня наконец-то перестанет болеть ГОЛОВА!
«И у него еще хватает сил кричать…» - я застонал, зажав виски руками.
- Эреб! Эреб!.. Стой! Не дыши.. Нет, Эр, прошу тебя…
Снова этот звук… Свист воздуха, удар, будто что-то взорвали, невыносимый скрежет, а потом... Потом новшество. Другой крик. Истошный,.. кажется, женский, но за звериным рычанием разобрать сложно. Что-то разрывается, как будто растаскивают на части металлический лист...
Мне это безразлично. Я даже не пытаюсь смотреть на происходящее, все больше соглашаясь с Лорном. В любом случае, выхода нет, чудесного спасения не предвидеться, а значит, есть ли смысл терпеть? Им, нам?..
- SATIS!** – чей-то властный голос ворвался в сознание, мгновенно пробудив панику, ужас и страх, отступившие на время под натиском дурноты, граничащей с полуобмороком. – Вижу, выдержка у вас железная, или же… мазохизм зашкаливает. Отрывать головы своим собратьям ради бессмысленного продления жизни жалким смертным, которым все равно не жить…
- Отойди! – голос прозвучал совсем рядом, от его обладателя повеяло замогильным холодом и металлическим запахом крови. – Тебе будет проще убить нас…
- С радостью, - также угрожающе близко раздалось проникновенное шипение. Я вынудил себя открыть глаза, чтобы посмотреть в глаза своей близкой смерти, но именно в этом момент волна энергии и вспышка отсрочили мою гибель. Селинец,.. кажется, Аполлон, застыл против меня раскинув руки в оборонительной стойке. Позади я запоздало ощутил чье-то дыхание. Ледяные руки легли на плечи, оттаскивая меня в сторону.
- Вы их не тронете! – вампирша зарычала совсем как зверь, толкая меня ближе к Ронону и заслоняя собой нас обоих.
Звуки стали сливаться в единый гул, пространство перестало узнаваться, расплывшись, как краска на рисунке двухлетнего ребенка.
«Ребенок… Дженнифер, и наш, еще даже нерожденный малыш».
- Убей меня! – я потянул каменную руку Древней, чтобы она обратила на меня внимание. – Ты станешь сильнее, если выпьешь крови! Это даст вам шанс, вы потяните время…
- Как благородно, доктор МакКей. Вы хотите стать бессмертным по собственной воле…
«Ну же! – проигнорировав насмешливую реплику, я посмотрел в черные как ночь глаза той, чье имя вертелось на языке, упрямо не желая вспоминаться. – Убей! Убей, так чтобы я не воскрес клыкастым. Обескровь, сверни шею, разорви…»
«Я не могу… - прозвучал неуверенный отказ в мыслях. При этом я был уверен, что она уловила и признала смысл в моих словах. В каждой черте ее лица с новой силой вспыхнула жажда. С жутким свистом воздух пролетел по ее горлу. – Не могу. Не хочу… Нельзя…» - ее губы разомкнулись, в глазах и неуловимо изменившемся лице отразилась ожесточенная борьба, а хищные движения уже выдавали ее решение, звериное желание.
«Убей!» - продолжал настаивать я.
Животные инстинкты в ней пересилили человеческую сторону, она сделала шаг ко мне, как вдруг что-то ее отвлекло. Ее лицо в двух дюймах от моего замерло, в глазах отразилась неопределенность. Ее рука вроде бы дернулась к моей шее, но потом резко, неуловимо для моих глаз опустилась вдоль тела и застыла, как у статуи. Такие близкие и бледные губы плотно сомкнулись, а черный дьявольский взгляд прояснился. В нем по-прежнему горела жажда моей крови, что-то будоражащее душу, заставляющее все мое тело сжаться в ожидании расправы, только…
«Полковник Шеппард… - раздался ее голос в моей голове. – Я чувствую его… эмоции. Они его выдают… То, что он сделал…» - ее взгляд рассеялся, рука поднялась ко лбу, после чего вампирша снова вышла вперед меня, рыча и скалясь. – Людей не получите, пока не убьете нас! А ведь мы, очевидно, нужны Аресу не меньше, чем эти смертные, иначе вы давно бы нас сожгли. Решайте! Или вам необходимо личное благословение Господина на то, как должно поступить?
- НЕ-ЕЕЕТ! – новый крик пронзает мой слух, пространство деформируется до неузнаваемости. Беспорядочные движения, свистящие звуки, удары, дикие вскрики и рычания, кровь. Снова...
«Да когда же это прекратится!..» - осознав, что пятиться дальше не позволяет стена, я сполз по ней, рефлекторно сжался в комок, как кот, которого собираются топить, закрыл глаза и просто... молился, чтобы это закончилось. Ради всего святого, кровавая резня вампиров не предназначена для человека! Смертные не должны на это смотреть...
- Господи Иисусе, хватит! – заорал Лорн трудно узнаваемым голосом. – Оставьте ее! Хочешь меня сожрать, жри! Наслаждайся! Хочешь обратить – давай! Сделай это, пока не поздно, только прекрати, дьявол тебя дери!
Следующее, что я помню, это тишина и непроглядное облако пыли перед глазами, медленно оседающей на пол и приобретающей красно-коричневый цвет. К горлу поднялся ком рвоты, сдерживать который было все сложнее.
- Эмма,.. зачем ты это сделала? Зачем спровоцировала?
Как и следовало ожидать, вампирша не ответила, потому что именно ее голову я видел сейчас в двух футах от себя. Короткие волосы, торчащие ежиком, широко открытые глаза с подкатанными вверх зрачками...
Уткнувшись взглядом в пол, я сильно пожалел о том, что не могу дышать как амфибия, через кожу. После прямого ментального контакта с Древней, фон которого присутствовал в моем сознании даже после того, как ей оторвали голову, я мог поклясться, что потерял большую часть клеток своего гениального мозга.
- Она услышала мысли Шеппарда, - я невнятно прошептал, медленно перекатываясь на спину. – Она узнала... Он сказал... тянуть время, – закрыв глаза, я погрузился в огненный шар внушенных чувств. Чужих, болезненных, тысячами закаленных в кислоте игл пронзивших каждый нейрон в моей голове... – Est hic Eli… Elizabeth.***
Стойкое эхо разума вампирши, что до сих пор удерживало меня на краю собственного сознания, стремительно ослабевало. Больше ничто не препятствовало мне нырнуть в блаженный мрак бесчувствия и безвременья, отгородившись от всего этого тошнотворного ада и населяющих его тварей. Смерть должна стать одновременно и избавлением, и проклятьем...
«НЕТ! Только не обращение! Я не хочу становиться клыкастым! Это не для меня!..»
Я кричал, но крика не слышал, все больше сознавая, насколько мои жалкие попытки, должно быть, смахивают на трепыхания утопленника, к шее которого привязан каменный валун. Я утопал в бездне собственного бессилия и всеобъемлющего ужаса перед неизбежностью проснутся с красными глазами, клыками и горящей глоткой.
«Господи Боже, если ты где-то существуешь, пожалуйста, не дай этому случиться!» - отчаянно взмолился я, прежде чем Вселенная, изучению которой я посвятил едва ли не всю свою сознательную жизнь, обратилась черной дырой и исчезла. Для меня-человека исчезла. Наступил мой личный конец света.
_______________________________
*- Всему свое время, полукровка.
**- ДОВОЛЬНО!
***- Сюда идет Эли... Элизабет.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 24 Июля 2013, 17:38
Награды: 63  
Seik Дата: Четверг, 03 Января 2013, 05:07 | Сообщение # 1236
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, я так и не понял. Что случилось с Родни? Он просто потерял сознание, или как?


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 03 Января 2013, 12:02 | Сообщение # 1237
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, логично думать, что если бы он просто потерял сознание, он бы не назвал это концом света для себя. Он умер.

Добавлено (03 Января 2013, 12:02)
---------------------------------------------
Да и не часто, согласись, материалист-Родни обращается за помощью к богу.

Награды: 63  
Seik Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:26 | Сообщение # 1238
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, НЕ-НЕ-НЕ-НЕ-НЕ! Только не он! Только не Родни! Это мой любимый персонаж!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:37 | Сообщение # 1239
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни того же мнения насчет перспективы обращения. Даже богу помолился. Будем надеяться, он услышит и поможет.
Награды: 63  
ustinka Дата: Пятница, 04 Января 2013, 23:11 | Сообщение # 1240
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Будем надеяться, он услышит и поможет.

а когда мы это узнаем? Ожидание, это пожалуй тяжелое...
Награды: 6  
Kitten Дата: Пятница, 04 Января 2013, 23:16 | Сообщение # 1241
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, скоро. Как только автор выйдет в Скайп , и я кину ему очередную проду )))

Кстати, тут еще есть фики, куда можно заглянуть. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 04 Января 2013, 23:35 | Сообщение # 1242
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, вы появились!!! Урааа! Фик не забыт! applause
Как вам новые главы?
Цитата (ustinka)
а когда мы это узнаем? Ожидание, это пожалуй тяжелое...

Боюсь, не скоро. У меня завал грядет... Хотя, это как повезет.
Цитата (Kitten)
ustinka, скоро. Как только автор выйдет в Скайп , и я кину ему очередную проду )))

Именно эту проду я уже кинула на обозрение читателям.
Награды: 63  
Trop Дата: Пятница, 04 Января 2013, 23:38 | Сообщение # 1243
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
И каким длинным будет перерыв?Может все-таки сумею догнать?
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 04 Января 2013, 23:44 | Сообщение # 1244
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
- Вы не заберете ее! – встав между ней и вампиром, я посмотрел в налитые кровью глаза.

Родни молодец. Не ожидала. Хотя отчаяние под час делает труса героем.

Цитата (Seik)
НЕ-НЕ-НЕ-НЕ-НЕ! Только не он! Только не Родни! Это мой любимый персонаж!

Надеюсь, автор найдет выход из сложившегося положения, и все кончится хорошо. :) Кстати, Родни и мне симпатичен тоже (поскольку является основным персом моего фика).

Цитата (Lady_Di)
Даже богу помолился.

помолился, говоришь. Значит действительно в нем что-то переломилось. От закоренелого материализма. А вообще ситуация в фике та еще.
Но и уцелевшие селинцы молодцы тоже - за людей бьются, себя не жалея. Именно по таким поступкам определяются настоящие союзники. :)

Автору респект и репка. Как всегда - МОЛОДЧИНА!!! :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Суббота, 05 Января 2013, 00:06 | Сообщение # 1245
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Хотя отчаяние под час делает труса героем.

Из труса герой не выйдет.

Цитата (Kitten)
Но и уцелевшие селинцы молодцы тоже - за людей бьются, себя не жалея. Именно по таким поступкам определяются настоящие союзники.

Так они уже свое пожили.
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)