04:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 20:05 | Сообщение # 1291
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Seik)
Lady_Di, как бы они там всю Селину не разгромили в пыль.)

Весьма вероятное развитие событий. ^_^ Что называется - дорвались! Впрочем, остальные ж как-то умудряются не уничтожать город каждую ночь) Чего нельзя сказать о личных апартаментах, которые переживают основательный ремонт едва ли не каждый день. (Имею ввиду апартаменты тех, кто имеет вторую половинку и делит комнату на двоих)

Добавлено (27 Января 2013, 20:05)
---------------------------------------------
К слову, и без них есть, кому топить Селину. Дюжина новобранцев, дай волю, быстро растащит оба города по кусочкам. Достаточно запустить добычу и сказать фас к началу охоты, после чего умыть руки и предоставить свободу действий.

Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:35 | Сообщение # 1292
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Достаточно запустить добычу и сказать фас к началу охоты, после чего умыть руки и предоставить свободу действий.

К чему врагам "Атлантиса" раскрывать секрет быстрого и верного (в данной реальности) уничтожения города? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:33 | Сообщение # 1293
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
К чему врагам "Атлантиса" раскрывать секрет быстрого и верного (в данной реальности) уничтожения города

Да, собственно ни к чему. При том что круглосуточная стража Атлантиды не дремлет и рук умывать не собирается.

Добавлено (05 Февраля 2013, 15:01)
---------------------------------------------
- Уже давно рассвет, - едва выкроив момент между непрекращающимися поцелуями, я прошептала, будучи плотно зажатой между Джоном и стеной, обшивка которой доживала свои последние мгновения. – Ну же... Давай хотя бы ванную сохраним в целостности.
Он коротко рыкнул, когда я изловчилась взять его лицо в ладони. Его глаза горели страстью, губы блестели от крови, медленно образующей крупные капли, которые текли вниз, к его подбородку и шее. В кровавых следах была и его грудь, и плечи, и наверняка запястья.
Я откинула голову, давая ему новую возможность. Усилив объятия, он оскалил клыки. Зрачки алых глаз в очередной раз сузились до узких щелей. Секунду спустя он приник к моей шее, и я почувствовала уже знакомый легкий укол в тот момент, когда теплые, мягкие губы коснулись кожи. Влажная горячая струйка потекла вниз по шее, заставив меня трепетать от волны наслаждения. Судорожно вдохнув смешанный аромат наших кровей, я воспользовалась вновьобретенной ловкостью, чтобы выбраться из его объятий и оказаться позади него, повиснув на его спине и крепко сомкнув ноги вокруг его талии. Запах и вкус его крови, сочившейся из свежих царапин, заживающих прямо под моим языком, дурманил мое сознание сильнее, чем любой наркотик. Все мысли разбегались, а близость и действия Джона не оставляли мне ни единого шанса, ни зачатка желания остановиться.
- Нам нужно... Мы должны...
Он зарычал, и этот звук метким выстрелом убил все мои попытки в зародыше. Сжав пальцы на его волосах, я впилась в его губы, снова и снова изучая языком новые для себя просторы. Его язык, клыки, вкус его крови от осторожного укуса за верхнюю губу, жар, заставивший мое тело воспарить.
Краем сознания ощутив препятствие, с которым встретилась моя спина, я слабо, без надежды, что это заставит нас прерваться, уперлась ладонью в его грудь. Другая моя рука рассеянно блуждала по плоскости пола, ощущая пальцами оставленные в металле вмятины и царапины. Наконец, после долгих тридцати секунд сомнительно направленных поисков я нащупала искомый предмет.
Отрешенное, точно вовсе мне не принадлежащее желание, ментальный импульс - и на слуху зазвучал шелест слабой струи воды. Подтянувшись, я осторожно, чтобы не сломать, сжала в руке душ и, продолжая целовать Джона, направила водяной дождь прямо в его грудь. Когда он отстранился, в мой рот попала вода. Ее вкус был совершенно иным, нежели я помнила из опыта своего человеческого бытия, и, если бы не кровь, капли которой примешивались к неорганической жидкости, придавая ей сладковатый вкус и затмевая собой всю прочую смесь привкусов, я бы, наверное, не стала ее пить. Но в данный момент я наслаждалась, по каплям сглатывая насыщенный вкус любимого. Его лицо застыло в дюйме от моего. Его приоткрытые губы, сквозь которые проступали заостренные концы втянутых клыков, постепенно очищались от крови. Только радужка широко открытых глаз светились, будто алая роза в лучах заката, отражая мое лицо, такое же окровавленное, покрытое водяными линиями насыщенно-розового цвета.
- Твои глаза... - он произнес шепотом, с тихим рыком удовольствия скатываясь с меня, чтобы просто лечь рядом, приобняв меня за талию. – Теперь они скорее темно-бордовые, нежели карие.
- Не вижу в этом ничего особенного, кроме того, что перед твоей кровью я не устояла, - обольстительно улыбнувшись, я сдула с лица прядь волос. – К тому же люди не настолько внимательны к изменению цвета на пару тонов.
- Зато я очень даже внимателен, - он подался вперед и сел, потом встал и резко потянул меня с пола, снова навстречу объятием и бесстыдству своих рук. В искусительно-хищном и немного похотливом взгляде горело удовольствие, как и в моем собственном, что глупо скрывать, вот только в отличие от него, я хотя бы пыталась бороться. Это было очень странно на фоне сверхчуств, разрывающих мое тело при одном лишь скользящем касании к его бархатистой коже, но все же я упрямо пытаясь затмить свои чувства образами из моей не личной, не интимно-райской жизни. Вспоминая, я все больше убеждалась в мысли, что мир за пределами объятий любимого куда менее идеален и нуждается в нашем внимании. Окончательно осознав это, я застонала. Ровно секунду спустя захотелось кричать от ярости из-за неравной дилеммы, которая передо мной встала. Я помнила все события вчерашнего дня, я знала, что где-то там изнывают от первородной жажды новички, что некоторым из них весьма непросто мириться с тем, в кого они превратились, что селинцы, наверняка, разозлены нашим отсутствием, что на Земле ждут отчета, что Арес готовится совершить очередной, теперь уже открытый и куда более масштабный ход... Даже на фоне желанных прикосновений и близкого дыхания того, с кем мне хотелось бы провести вечность, я не могла навечно забыться. На ночь, на одну потрясающе волшебную и... слишком короткую ночь да, но не более. И опять же... все посторонние проблемы и обязанности, кажется, так далеко сейчас, а Джон, в отличие от них, близко, так близко, как не мог бы никто другой. Он так желанен и так доступен...
Я готова была разрыдаться, когда его губы коснулись шеи, рисуя мнимый узор из поцелуев. Я не хотела, чтобы это заканчивалось, я готова была сжечь дотла всех, по чьей вине я вынуждена оставить своего любимого ангела как раз тогда, когда мы обрели, наконец, долгожданно-невероятную возможность такой близости, однако...
- Джон, умоляю... - оттянув его голову от своего плеча, я поцеловала его в губы. Медленно, неглубоко, пытаясь тем самым выразить свою мысль о том, что пора заканчивать, что мы должны закончить сейчас, иначе это будет длиться вечность.
- Разве тебе бы не хотелось... вечности? – он спросил немного хрипло от того, какие чувства ему приходилось сдерживать в эту секунду. В его мыслях и эмоциях вихрем закружились взрывные события сегодняшней ночи, что, впрочем, ничуть не облегчило мне внутреннюю борьбу. – Тебе не понравилось? Или эта джинайская мразь повлияла на твое отношение к сексу сильнее, чем я предполагал?
- Дурак! – не жалея сил, я оттолкнула его от себя, задетая и обиженная такими словами. – Как ты можешь!? – я отвернулась и изо всех сил попыталась отвлечься на ощущение обнаженным телом сплошного потока горячей воды.
Он стремительно приблизился ко мне сзади и обнял, положив голову мне на плечо, а руки на талию, что враз отбило у меня все желание сопротивляться.
- Прости, - он зашептал в такт шелесту душа, и вся обида во мне умерла, едва родившись. Я судорожно вцепилась в его руки, чтобы он только не вздумал перемещать их. – Я дурак. Простишь меня, моя прекрасная богиня? - Джон спросил также тихо, после чего стал шептать мне на ухо такое, от чего я вновь оказалась на грани потери шаткого самообладания.
Глубоко вдохнув, чтобы прийти в себя, я вывернулась в его руках и посмотрела в глаза, за радужкой которых маняще плескалась моя кровь.
- Ты – лучший и, черт возьми, я не позволю тебе в этом сомневаться! – легонько оттолкнув его в сторону, я встряхнулась от воды, выжала ее из волос, после чего, будучи совершенно сухой, тенью метнулась в другую сторону душевой за халатом. – Что бы там ни было, ночи теперь всецело в нашем распоряжении. Я не смыкала глаз больше десяти часов и, судя по ощущением, сильно сомневаюсь, что впредь вообще когда-нибудь захочу спать.
- Звучит как вызов, миссис Шеппард, - он хитро прищурился, скептично глядя на мой наряд, который, учитывая наше, теперь одинаково острое зрение, являлся лишь мнимой преградой.
- Надо срочно снова менять паспорт, я начинаю привыкать, - я улыбнулась и поспешила сменить тему на более отвлеченную, прочесывая пальцами волосы в пробной попытке собрать их в косу.
- Интересно, мне когда-нибудь посчастливится увидеть тебя в белом? – он спросил в дюйме от моего лица, теплым дыханием вскружив голову.
- Обязательно, - выдохнула я, снова выскользнув из его объятий, чтобы мгновение спустя оказаться у двери. – Когда все закончиться, и нам не придется изо дня в день волноваться за сохранность Вселенных, мы обязательно обдумаем все детали, - я улыбнулась и, приглашая его за собой, слегка толкнула закрытую дверь. Намеренно слегка, только коснулась ручки, и...
Ничего не произошло. Пришлось толкнуть сильнее, а поскольку до разграничения своей физической силы по степени ее применения мне было еще далеко, хрупкой преграде, как, собственно, и перевернутому креслу, которое помешало ее открыть, я приказала долго жить. Сперва от души засмеялась, мягко ступая босыми ногами по битому стеклу и металлическим фрагментам кровати, но когда по коже ног и рук прошелся легкий ветерок, я испытала неподдельный ужас.
«Мы разнесли комнату», - констатировала я, все глубже погружаясь в шок от того, какие подробности наших ночных развлечений открывались моему, теперь уже объективному сознанию. В памяти завертелись пленительные воспоминания, правда, на момент, когда это все происходило, я вряд ли, а точнее, совершенно не думала ни о чем, кроме Джона. И это было вполне объяснимо с учетом того, что нам двоим одинаково комфортно и на кровати, и на полу – везде, даже там, где по всем законам физики комфортно быть не может.
Сейчас, взглянув на все трезво, я застыла в оцепенении. Пол напоминал испещрённое вмятинами минное поле, покрытое смесью останков ковролина, порванного на мелкие кусочки поролона и горстей пуха, по которым, не иначе как динозавр прошелся, неосмотрительно наследив когтями. Похожая ситуация обстояла со стенами и потолком.
«Потолок!? – запрокинув голову, я приоткрыла в изумлении рот, но,.. да, воспоминания красноречиво подтвердили все сомнения. Потолок тоже попал под раздачу, запечатлев в себе рельефы наших тел. Краем сознания я в ужасе задумалась, кто мог жить под и над нами, но все размышления мгновенно улетучились с новым порывом свежего ветра, смешивающего в себе одновременно и аромат леса, и относительно близкого океана. Стеклянная стена, та ее часть по краям, осколки которой уходили в стыки с несущими стенами, была густа покрыта радиальными трещинами белого цвета. Срединная часть и вовсе отсутствовала, образуя дыру, ограниченную полом, потолком и прозрачными зазубринами стеклянных сколов. Мебель была сдвинута, перевернута, некоторая – компьютерный стол – банально уничтожена, как и сам компьютер, составная часть которая лежала теперь у меня под ногами. Кое-где виднелись кровавые следы от того, как жадно и нетерпеливо мы вкушали кровь друг друга.
На автомате приблизившись к самому краю пропасти, созданной отсутствием стеклянной преграды, я кинула взгляд вниз, в поисках осколков. Внизу их было множество, капли утренней россы играли на стеклянной крошке россыпью бриллиантов.
- Похоже, мне предстоит генеральная уборка, - подытожила я, жмурясь от яркого солнца.
- Ты хотела сказать – капитальный ремонт, - Джон исправил, обняв меня за талию со спины. – А это сугубо мужское дело. Чай, в развале до основания я принимал далеко не самое последнее участие, - он улыбнулся, я ответила на улыбку, обернувшись, чтобы поцеловать его.
- Скажи, - я прикусила губу, - пока я была человеком и львиную долю времени проводила во сне, кто-нибудь из наших соседей ломал по ночам свои комнаты?
- А-то как же! Каждую ночь! По сравнению с некоторыми сладкими парочками мы с тобой еще тихони!
- Это мы то тихони? – взглядом притянув к себе средних размеров деревянную щепку, я с сомнением покрутила ее в руке, чтобы затем сжать, превратив фактически в опилки.
- Ну да, мы развлеклись, - он пожал плечами, подхватывая меня, чтобы закружить в воздухе. – Слишком долго я жил с мыслью, что сегодняшняя ночь невозможна, так что я не слишком сдерживался, - в его взгляде огнем полыхнуло безграничное счастье от сбывшихся в одночасье несбыточных грез.
Секундная эйфория захлестнула и меня тоже, от чего я восторженно вскрикнула, обрушив ладони на плечи своего любимого, единственного на веки мужчины.
- Пора нам показаться на виду, - я улыбнулась, поглаживая его щеку. – Предпочтительно, в одежде. Еще более предпочтительно, в форме, чтобы не провоцировать лишних вопросов.
- Хочешь надеть куртку с нашивкой? – он снова улыбнулся, разгладив шелковую ткань на моем предплечье в точности там, где на рукаве форменной куртки обычно располагался шеврон.
- Почему бы и нет? – я метнулась к чудом уцелевшему, хоть и сильно потрепанному шкафу, телекинезом прокладывая себе дорогу сквозь завалы мебели и в мыслях благодаря обретенную в новой ипостаси легкость движений и координацию.
- Ничего не имею против, - он бросил мне в след, в то время как я попеременно смотрела то на него, то на полку шкафа. – Лиз, слушай, ты случайно не видела...
Взглядом приблизив к нему искомый предмет, я улыбнулась.
- ...мой жетон, - Джон удовлетворенно хмыкнул, беря пластину на ладонь. «Цепочка порвана, - критично заключил он секунду спустя, зашвырнув предмет в дальний, заваленный осколками угол. – Если вампирская плоть сгорает, то расплавятся любые жетоны, так что баста!»
- Джон... – позвала я спустя несколько секунд тишины, нарушаемой свистом ветра, далеким плеском волн и эхом голосов.
- Да, любимая, - он подлетел ко мне, уже полностью одетый, и забрал из моих рук куртку, чтобы помочь мне ее одеть.
- Ты научишь меня сражаться? – я замерла, в течение нескольких мгновений изучая его реакцию, после чего медленно обернулась, чтобы пояснить подробности. – Мое новое тело и кровь дают мне бесконечный потенциал, но генетическая память – лишь теория. Она ничто без практических умений, она не научит меня убивать, не ведая жалости к противнику, а это единственное, что делает меня уязвимой.
- Не единственное, - он едва заметно качнул головой, в ясных глазах отразились сожаление и страх. И я не смогу обучить тебя безжалостности. Никто не сможет, пока в тебе жив человек, которому я не позволю умереть. Кроме того, стоит упомянуть, что я вообще не хочу видеть тебя в гуще этого боя, в особенности, когда наступит время финального хода?
- Джон, я знаю, тебе все это неприятно. После того, как Арес рассказал тебе об истинной причине твоего обращения.
- Я не для него делаю это, Лиз! Не ради него я спас тебе жизнь, не ради него я готов был звезду с неба достать, чтобы ты вновь почувствовала вкус к жизни. Не ради него я тебя обратил! Я для тебя старался! Для тебя одной, мой ангел, ведь я хочу, чтобы ты была сильнее. Сильнее, чем эта вездесущая тварь, которой самое место в аду, если таковой вообще существует для подобных ему.
- И я буду сильнее, когда придет время, - взяв его лицо в ладони, я посмотрела в его глаза, беззвучно ища в них доверие. – Я отправлю Ареса в ад, обещаю. Если понадобиться, я собственноручно создам для него этот ад, только... сперва мы должны кое-что пообещать друг другу.
Его лицо застыло в ожидании. Сосредоточенный взгляд заведомо выразил согласие с любой возможной просьбой. Выждав еще несколько секунд, я продолжила, вложив в голос и взгляд всю серьезность, которая была мне доступна.
- Знаю, это едва ли возможно, но мы должны постараться не быть слабостью друг для друга. Это только все усложняет. Для тебя, для меня... – я прикусила губу, не в силах дальше выражать свою мысль.
- Да, осложняет, - он кивнул, непроизвольно воскресив в памяти недавние события, когда я обращалась, а он пытался сражаться и защищать Атлантиду, не переставая при этом думать обо мне. Чувственным аккомпанементом воспоминанию служила боль. – Кроме этого есть кое-что еще, - он сглотнул, а мне передалось ясное чувство-воспоминание, полоснувшее горло раскаленным лезвием. – Прошу, больше не блокируй мою жажду. Вчера, когда тебя не было рядом, чертов голод вылез боком.
- Теперь наша связь намного крепче. Неважно, насколько мы далеко, я смогу...
- И я тебе всецело доверяю, но я также должен научиться доверять самому себе.
- Уверен? – я прислонилась к его лбу, пальцами поглаживая впадинку под его горлом.
- На все сто!
Вздохнув, я прикрыла глаза, выдавив грустную улыбку.
- Как пожелаешь, - я поцеловала его шею и открыла глаза. - В любом случае, я всегда рядом.
Он отпрянул, поморщился и ощупал горло рукой, после чего подался вперед, чтобы поцеловать меня.
- Спасибо, родная. Уже хотя бы за то, что я сыт, и при этом никто не умер, - он просиял благодарной улыбкой и, подбросив ногой фрагмент столешницы, точно футбольный мячик, метнулся к выходу, обронив шепотом: - Ремонтом займемся позже, а сейчас – чертов рабочий день.
Одним прыжком нагнав, я взяла его за руку.
«Сегодня мог быть тяжелый день, останься я прежней Элизабет, но смертное бремя позади, и теперь для меня все легко. Легче, чем дышать».
- Селина должна покинуть планету сегодня, - произнесла я вслух меж внутренними размышлениями.
- Судя по чужим воспоминаниям, жить на спутнике, не имеющем атмосферы не слишком комфортно. Хотя бы по той причине, что наше обоняние привыкло извлекать информацию из атмосферных газов. Однако, поскольку нет альтернативы, выбирать особо не приходится. Меньше всего мне улыбается перспектива отлавливать новобранцев при их попытках устроить обед в Атлантиде.
- Одна удачная попытка, и мне придется убить зачинщика.
- Я ими займусь, не переживай, - он слегка приобнял меня, но быстро отпустил, боясь увлечься. – Они у меня по струнке ходить будут. Так, что тебе и вмешиваться не придется, - на входе в импровизированный брифинг зал Джон выпустил меня из объятий. - Всем привет! Селина, будь добра свежие новости.
- Аполлон? – проигнорировав мысли Джона, сравнивающие ситуацию с детским садом и няньками, я напрямую обратилась к белокурому вампиру. Перед ним на столе стояла полупрозрачная голографическая проекция Атланта, при взгляде на которую я почувствовала странную опустошенность. Странную от того, что я никогда не знала этого мужчину прежде. Во всяком случае, не лично, а теперь он мертв, и меня не покидает чувство вины за то, что не оправдываю доверие Кадиса. Он защищал членов своей стаи тысячелетиями, и за это время ни один не погиб, что до меня… – Мне жаль, - прошептала я заученные, но совершенно ничего не значащие слова, встав рядом с белокурым мужчиной.
- Это не ваша вина, но, скорее, наша общая. Что было, то, к сожалению, прошло, и сейчас некогда об этом думать. Гораздо сильнее меня на данный момент беспокоит поведение одного из ваших друзей. У него явные проблемы с осознанием того, кто он отныне есть. И эти проблемы, по иронии судьбы касаются нас всех.
- Я с ним поговорю, - скользнув взглядом по Джону, который оккупировал галопанель компьютера, изучая строение ближайшего к Церере спутника, я внимательнее прислушалась к доступным мне звукам. – Уже нашли подходящую планету для охоты?
- Теоретически – да, практически – весьма самонадеянно будет позволить пятнадцати юным вампирам охотиться на одной планете. Тем более, хотелось бы отслеживать проявления их даров на добыче, а не друг на друге, что более вероятно, стоит кому-то из них сойтись достаточно близко в разгар охоты.
- Значит, найдем еще одну планету, - отвлеченно бросил Джон и, после нескольких секунд изучения компьютерной симуляции, все-таки обернулся. – «Детишек» нужно бы разделить. Не хотелось бы, чтобы под молотки Ареса, в случае, если он явиться собирать свой «урожай», попали те, в чьих венах кровь Кадиса. Кстати о крови Кадиса... Как Кэмпбелл?
- Он – самый последний, за кого следует переживать. Никта отлично с ним справляется, и не сказал бы, что это ей в тягость. Разве что... похоже, у ее «питомца» намечается ментальный талант.
«Как технику, Чаку привили Древний ген для упрощения общения с системами управления Атлантидой», - в мыслях пояснил Джон, заинтриговано и обеспокоено ожидая продолжения начатого повествования.
- И какой же? – форсируя события, спросил он, прежде чем Аполлон смог продолжить.
- Прямо соответствующий занимаемой им должности. И боюсь, с учетом его знаний о технической составляющей Атлантиды, полученной им в период смертного бытия, а теперь дополненной генетической памятью, его талант кибернетика будет развиваться весьма прогрессивно.
- Безумно рад, что хоть кому-то сложившаяся ситуация оказалась на руку, - Джон стремительным вихрем, след которого ныне был мне заметен от первого до последнего движения, оказался у переборки, разделяющей два помещения. – Лорну передай, что, если до него к концу дня не дойдет неизбежно-плачевный результат голодовки, я самолично волью в него кровь. Уж прости, майор, но человеческие жизни мне дороже твоей, заведомо неосуществимой мечты заморить себя голодом до смерти, - Джон сказал громко, на грани крика, обращаясь непосредственно к адресату слов. При этом я ощутила, как внутри него шевельнулась справедливое сомнение: «А услышит ли он, раз еще не пил крови?»
«Не хорони парня раньше времени. Надеюсь, я смогу примерить на себя амплуа психолога и помочь ему раньше, чем за дело возьмешься ты».
- Удачи, - он пожелал и исчез в проходе.
«Тебе тоже. И, прошу, постарайся никого не убить», - мысленно напутствовала я, оборачиваясь лицом к вампиру в ожидании откровений или же напутствий.
- Пакет позади тебя, - просто ответил Аполлон, после чего воспользовался телепортом, и яркий свет болезненной вспышкой ударил по глазам.
Вздохнув, я равнодушно взглянула на целлофан с кровью и, оставив его преспокойно лежать на столе, телепортировалась в жилой сектор. Часть меня при этом понимала, что Эвана куда больше знает Джон в силу многих лет службы бок о бок, но на данный момент у Джона есть, чем заняться, в то время как я, возможно, единственный невампир, который в приватном разговоре с голодным новообращенным, ничем не рискует.
Замерев неподвижно перед переборкой, я была почти стопроцентно уверена, что мое приближение и биение сердца не остались незамеченными даже для ослабленных жаждой сверхчувств.
- Могу я войти?
Едва я спросила, переборка скользнула в сторону. Сочтя это приглашением, я вошла в просторное, куда менее обустроенное, чем наше с Джоном помещение, в котором было заметно темнее в первую очередь за счет отсутствия витража и любого другого освещения. Односпальная кровать, тумбочка, шкаф – вся присутствующая мебель на весьма внушительной площади.
- Буду предельно кратка и неоригинальна, майор. Вашего терпения хватит еще часов на шесть. И это в лучшем случае, после чего жажда возьмет свое так или иначе.
- Зная, что во мне течет кровь вашего врага, почему вы оставили меня в живых? Почему не сказали полковнику, чтобы он оторвал мне голову и сжег. Это бы избавило вас от проблем! – яростное, но еще не полностью оформленное рычание донеслось из дальнего угла.
- Я не убиваю и никому не позволяю убивать без причины. Тем более, что вы еще не дали мне прямого повода.
- Так значит, вам всего лишь нужен повод?
- Нет, не нужен. Не от вас, - я неспешно подошла ближе мужчине и также как и он, опустилась на пол у стены, согнув обе ноги в коленях.
- Вы отличаетесь от остальных, - он заметил как бы между прочим, не спеша поворачивать в мою сторону лицо.
- Предположим, на данном этапе да. Но речь сейчас не обо мне.
- Вы чувствуете жажду?
- Нет. И только потому, что мое тело не адаптировано выживать исключительно на крови. А твое – да, и скоро за твое изменившееся тело возьмутся инстинкты, диктующие тебе убивать.
- Думаешь, я не понимаю!? – он внезапно зарычал, резко обернув ко мне бледное, помолодевшее лицо с темно-алыми глазами. – Думаешь, я мало клыкастых уродов повидал!? Думаешь, не знаю, на что теперь способен?! – мужчина в ярости обрушил руку на поверхность пола, со скрежетом промяв металл под точные очертания своей ладони. Его лицо исказилось в оскале, избежать которого помешали удлиняющиеся клыки. В ту же секунду я ощутила страх, почти ужас, который излучали в пространство его темные глаза. Точно по щелчку выключателя его лицо изменилось, став из разъяренного виноватым. – Простите, мэм!.. – Эван взвыл как подраненный и стремительно отдалился. На целую минуту воцарилась тишина, нарушаемая звуком моего сердцебиения и его редкого, поверхностного дыхания. – Я хотел этого в самом начале, – неожиданно начал мужчина и вдруг прервался, но я не стала торопить, избрав тактику терпеливого слушателя. – Хотел ходить на задания с полковником и селинцами, хотел не быть для них обузой, отвечающей исключительно за раненых, я хотел для себя равенства в сражении с врагом. Ведь я каждый день видел, на что способно измененное тело подполковника. Даже жажду я опускал, как незначительную цену за такие способности. Но позже, когда я узнал больше, осознал, насколько превращение меняет людей, не только их тело, но и характер, и все, что делает человека человеком... Я этого не хотел для себя! Я не хотел стать монстром и троянским конем в одном теле! Ведь во мне кровь чертова близнеца! Моя голова по швам трещит от его воспоминаний! От того, как он убивал, как пил... – он умолк на полуслове, судорожно сглотнув слюну.
- Ты... надеюсь, теперь самое время официально перейти на «ты», - из уважения заметила я поскольку, в отличие от него, издержкой военной выправки привыкшего соблюдать субординацию, совершенно не видела в этой перемене проблем. Не в этот конкретный момент. - Ты сейчас говоришь об Аресе. Его образ в твоем сознании, но он не твой создатель, не напрямую. Тот, кто тебя создал – Рафаэль – мертв.
- Что? – Эван посмотрел на меня с недоверием и страхом одновременно.
- Я убила его.
- Хорошо. Одним меньше. Но для меня это ничего не меняет.
- Джона обратила Валери – родная дочь и по совместительству первое творение Ареса. Джон был связан с ними обоими намного крепче, чем ты или кто-либо другой из обращенных людей или Древних, тем не менее, он смог бросить им вызов.
- Это все игра! Заранее продуманный ход, доктор! И вы, и подполковник об этом прекрасно знаете. Отныне я тоже! Подполковника обратили для вас, ради вас! А меня для чего? Для чего Аресу, с его силой и властью, такие, как я? Вы ведь знаете ответ!
- Как распоряжаться обретенной силой, убивать или нет – зависит только от тебя. Напрямую контролировать тебя Арес не сможет, даже если захочет. Ты не его марионетка!
- Сколько тысячелетий назад у селинцев была семья, кто-то близкий? Можно считать, что вообще не было. А у полковника? Родители умерли, с женой развелся, с братом не общается. Его ничто кроме вас и отчаянного желания жить среди смертных не держало. Он принял обращение, ничего и никого не оставляя позади. У меня же... У меня есть родные на Земле, доктор! Конечно,.. как офицер ВВС, я со дня своего первого серьезного задания понял, что рискую не вернуться назад, умереть, в то время как моя сестра и мать получат невзрачную похоронку в несколько сухих строк официального текста. Но ведь вампиризм – это другое! – мужчина закричал, с отвращением глядя на свои руки. – Я нежив, но я здесь! Я помню о них, знаю, что где-то там племянник ждет, что дядя Эван пришлет ему новую модель вертолета на день рождения, что нарисует ему военный аэродром, который он повесит в комнате, как плакат... В действительности я теперь даже фото свое прислать не смогу! Не потому что чертов конверт не прошел проверку секретности, не потому, что фотоаппарата рядом не было, даже не потому что меня сожрали чертовы инопланетные создания! Каково мириться с этим, доктор?! С тем, что вроде и жив, что не сдохнешь, даже если железнодорожный состав на полной скорости переедет, и в то же время мертв для всех, кто тебе близок! Что делать с этим, доктор Вейр!?
- Жить дальше и защищать тех, кого любишь. Ведь это не конец, Эван, и Арес еще не мертв, а значит нам всем еще есть, от кого защищать любимых. Пусть в большинстве случаев это и приходиться делать тайно ради их спокойствия и безопасности.
- В таком случае вам придется защищать людей и от меня тоже.
- Не без этого, майор, но вы должны учиться контролировать жажду, сознательно управлять инстинктами, а не позволять им контролировать вас. Учиться управлять голодом, а не игнорировать его, нагнетая последствия.
- Так что прикажете мне делать, мэм!? Пойти и начать тренировать силу воли в Атлантиде, на полковнике Картер или на своей группе? А что – идея! Райс подпрыгнет под потолок от восторга!
- Эван, эмоции отныне ваша слабость...
- Моя слабость – это горящие внутренности и непреодолимое желание убить вас только потому, что вы здесь! – мужчина стремительно приблизился ко мне. Не достаточно быстро для сытого вампира, но гораздо быстрее, чем человек. Полностью сформированные и прорезавшиеся клыки влажно клацнули в дюйме от моего лица.
- На шаг назад, майор, - спокойно произнесла я, даже не отклонившись.
Целую секунду в его взгляде еще теплилась человечность и подспудный страх от осознания действий, но в конце концов хищник победил.
Легко оттолкнув занесенную для удара руку, я на мгновение задержала взгляд на удлинившихся, кристально-прозрачных ногтях, символизирующих полную трансформацию.
- Прости, мне жаль, что так вышло, - вполголоса произнесла я, блокируя его атаку и одновременно с этим выпуская ментальную сферу в его лоб, чтобы затем без спроса перекинуть руку мужчины через свою шею и телепортироваться в зал Врат. – Джон! – тут же позвала я, и он мгновенно подлетел к нам, поддержав Лорна с другой стороны и тем самым давая мне возможность отойти.
«Ты в порядке?» - непреминул мысленно осведомиться Джон, бегло осмотрев меня с ног до головы.
«В полном», - едва заметно кивнув, я согнула ноги в коленях, чтобы мгновение спустя оказаться на балконе, выше остальных, получив прекрасный обзор всего и всех, кто находился снизу.
В своей человеческой жизни я бы назвала это столпотворением, теперь же... Это в тысячи раз хуже столпотворения! Это абсолютно все голоса, мысли, эмоции. Вместе, сумбурно; в отдельности, упорядоченно – моему сознанию, как всеобъемлющей паутине, доступно всё. И это тяжело выносить. Видеть, как кто-то идет сам, или кого-то несут, еще полбеды, но чувствовать ментальную отдачу, эхо ярости, перекрываемое страхом, частичным непониманием или полнейшим отрешением.
«Джон, я могла бы пойти с вами».
«У тебя здесь достаточно дел, - он поднял лицо, чтобы встретить мой взгляд. – Мы справимся».
«Их таланты...»
«Справимся, Лиз», - настоял Джон, кинув свирепый взгляд в сторону начинающейся заварушки, до сих пор успешно сдерживаемой совместными усилиями Морфея и Эммы.
- Атлантида, открывай портал, - отдав приказ, я продолжила следить за Джоном и не стала останавливать, когда он схватил за горло одного из чересчур буйных новобранцев. «Сами, так сами», - подытожила я, взглянув напоследок на Лорна. Майор твердо стоял на своих двоих без поддержки и необходимости заламывать руки за спину. Пока. Но инстинкты, окончательно пробужденные и подстегнутые присутствием потенциальных конкурентов, уже овладевали им, рычание рвалось из его горла, демонстрируя, ко множеству прочих, еще одну теневую грань новой сущности – борьбу за территорию и ресурс.

Добавлено (05 Февраля 2013, 16:33)
---------------------------------------------
Творчество Lady_Sparda в дополнение.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 12 Февраля 2013, 12:51
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:29 | Сообщение # 1294
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор как всегда молодец! Рулишь )))

Цитата (Lady_Di)
- Похоже, мне предстоит генеральная уборка, - подытожила я, жмурясь от яркого солнца.
- Ты хотела сказать – капитальный ремонт, - Джон исправил, обняв меня за талию со спины. – А это сугубо мужское дело. Чай, в развале до основания я принимал далеко не самое последнее участие, - он улыбнулся, я ответила на улыбку, обернувшись, чтобы поцеловать его.
- Скажи, - я прикусила губу, - пока я была человеком и львиную долю времени проводила во сне, кто-нибудь из наших соседей ломал по ночам свои комнаты?

Да уж, они постарались на славу. Им теперь нужны аппортаменты на нанитной (самовостанавливающейся) основе.

Цитата (Lady_Di)
Я отправлю Ареса в ад, обещаю. Если понадобиться, я собственноручно создам для него этот ад

У Родни в СМ был даже вариант ада для Древних со всяческими приспособлениями (инквизиторы обзавидуются) чтобы не скучно было... Интересно, а как должен выглядеть Ад для такой сущности как Арес?

Цитата (Lady_Di)
Он защищал членов стаей стаи тысячелетиями

тут одно слово по-моему лишнее... ( я его подчеркнула)

Цитата (Lady_Di)
я продолжила следить за Джоном и не стала останавливать, когда он схватил за горло одного из чересчур буйных новобранцев.

Придется Джжону малость поработать нянькой... :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 00:10 | Сообщение # 1295
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Интересно, а как должен выглядеть Ад для такой сущности как Арес?

Скорее, ему грозит полное исчезновение, поскольку Высшие, получив доступ к его нематериальной сущности, распределят его энергию между собой. То бишь, буквально расчленят.
Цитата (Kitten)
Придется Джжону малость поработать нянькой...

Не только ему. Там нянек целая Селина, но и это не гарантирует стопроцентную безопасность.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 21:37 | Сообщение # 1296
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Скорее, ему грозит полное исчезновение, поскольку Высшие, получив доступ к его нематериальной сущности, распределят его энергию между собой. То бишь, буквально расчленят.

иначе говоря - сделают с ним то, что на протяжении последнего времени делал Арес по отношению к ним (питался их энергией), теперь скушают его.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 09 Февраля 2013, 21:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:08 | Сообщение # 1297
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Шеппард.*

Мне уже энное время не требуется пересчитывать предметы дважды, даже если их номинальное количество превышает несколько тысяч, не говоря уже о нескольких десятках развед-кораблей, что постоянно у меня на виду, стоит оказаться в верхнем ангаре города.
«Один раз, второй, тре... Нет, достаточно!»
- Стоять, народ! Инвентаризация не окончена. Точнее, не пройдена. Где еще один джампер?
- А нам почем знать? – один из клыкастых юнцов обернулся ко мне в дверях. - Мы улетали и возвращались вместе с вами. У себя и спросите.
Скрежетнув зубами, я сжал кулаки, изо всех сил пытаясь удержаться от того, чтобы размазать гаденыша по стене. Соблазн был очень велик, но трепыхающийся где-то на задворках сознания голос морали тихим шепотом увещевал внутреннего зверя не уподобляться клыкастой ясельной группе. С другой стороны, я уже достаточно побыл сегодня всепонимающим и всепрощающим ангелом, в то время как эта неблагодарная свора чертей каждую минуту методично пыталась вывести меня из себя.
- Я еще не решил, чего в тебе больше: смелости или дерзости, поэтому сочту услышанное за неудачный сарказм. У самого себя я спросил в первую очередь и, более того, ответил на заданный вопрос. К сожалению, я по-прежнему понятия не имею, каким неожиданным сюрпризом могут козырнуть некоторый из вас, что закономерно возвращает меня к исходному вопросу: кто-нибудь знает, где джампер? – я улыбнулся, по возможности копируя улыбку Арни из фильма «Детсадовский полицейский». Этак мило, но с подтекстом.
В ответ молчание. В мысленном эфире, который не сильно меня радовал по части красочных, применимых непосредственно ко мне эпитетов, тоже не нашлось криминала. Во всяком случае, не очевидного, если спустить на тормозах все мыслимые и немыслимые сценарии моей ужасной смерти, а так же мести Александру, Рэю, Морфию и без малого всем, кто последнюю неделю, не редко в ущерб себе держал в узде их звериные желания.
Сжав кулаки, я с большим, чем прежде трудом усмирил собственные инстинкты, чтобы только меня перестало трясти от ярости.
- Свободны! - процедил я сквозь зубы, после чего вскинул руку с браслетом до уровня лица. - Селина, за последние три часа кто-нибудь покидал верхний ангар джамперов?
- Да.
- Кто? – раздраженный необходимостью задавать повторный наводящий вопрос, рявкнул я.
- Эйден Форд, Эван Лорн, Эли...
- Достаточно. В следующий раз именем Элизабет начинай, а не заканчивай, - предупредил я и, кажется, успокоился, но удовлетворенного любопытства хватило лишь на то, чтобы подняться по лестнице, после чего до меня запоздало дошло, что Лиз сегодня не собиралась покидать город. По крайней мере, с утра она ни словом не обмолвилась о подобных планах. – Они на материке? – я снова осведомился у Селины.
- Да.
«Что, интересно, они там забыли? - спросил я самого себя, а глубоко внутри противно заскребло нехорошее предчувствие. Безосновательное, по большому счету, ведь они могли делать там что угодно, но это «что угодно» сполна устраивало лишь человеческую часть моего сознания, в то время как хищная часть рвала и метала. – Лорн, Форд со своими прихвостнями? Ну, нет уж! - враз отметя возникшую было мысль о том, чтобы дождаться их возвращения и спокойно спросить обо всем Элизабет, я телепортировался на побережье. – Лиз, вы где?» - мысленно позвал я, полагаясь на ментальную связь, но тут же об этом пожалел, ибо буквально врос статуей в песок от череды образов.
Лион, Джилл... Их лица близко, ближе, чем предполагает простое общение. На втором плане, позади них – Эйден и Гейл, еще чуть дальше - Лорн. Вдруг все резко меняется, вампирша отступает, стремительно отлетает далеко назад, а Форд, наоборот, приближается.
Ветер приносит звуки далекой борьбы, удары тел друг о друга, о землю, яростное рычание.
Тряхнув головой, я опрометью кинулся к месту бойни, и мне было откровенно плевать сейчас, какой умысел она в себе несла и кто ее затеял. На Элизабет никто... НИКТО не смеет поднять руку!
Во мне бурлила ярость, я был в бешенстве от того, что они посмели устроить в мое отсутствие, и в эти конкретные мгновения, пока летел сквозь лесную чащу, я был сильно далек от понятий «друг» и «сослуживец». И первое, и второе не существовало для меня как явление.
«Они посмели тронуть ее, напасть на нее!» - вопило звериное «я», наблюдая за происходящим с вершины стофутового дерева, скрывающего меня в тени густой кроны. Первые пару секунд я видел все в красном свете и мог думать лишь о том, как лучше оторвать голову наиболее близкому к Элизабет противнику, однако несколько мгновений наблюдения изменили мое скоропалительное решение. Не-то, чтобы я перестал хотеть их смерти, но... это могло подождать.
Львиная доля моего внимания была прикована к Элизабет, ее стремительным, резким, но от этого не менее грациозным движениям, которые делали ее похожей на охотящуюся тигрицу. Воплощение силы, угрозы, азарта сражения. Такую Лиз я видел впервые. Реальный бой – ее первый бой – это было другое, совершенно другое, там она вынуждена была убивать, все ее тело было сосредоточено на отчаянном желании уберечь собственную жизнь. И пусть сейчас общая ситуация ненамного отличалась для меня от реальной, я готов потерпеть, готов выждать необходимые секунды, чтобы насладиться зрелищем.
Даже без своих способностей Высшей Элизабет сильнее их. Сильнее, быстрее, ее движения молниеносны и точны, ее защита идеальна, словно она – моя хрупкая девочка, которая раньше не знала, как пистолет держать, – на самом деле вечность изучала искусство рукопашного боя. Сверхъестественная мощь текла в ее венах, ее теле, во всем, что делало её ею, и теперь она этого не скрывала.
«Разве что чуть-чуть, - я ухмыльнулся, от растущего напряжения впив когти в древесину, по-прежнему борясь с собой, чтобы не вмешаться и не испортить себе такое зрелище. Головы оторвать можно и потом, а сейчас, главное, чтобы Элизабет сама начисто отбила у них желание соглашаться на подобные тренировки за моей спиной. Еще бы! Кому понравиться попытка за попыткой отправляться в нокдаун, просадив головой толстенный ствол! Это изначально против вампирской природы совершенного хищника, привыкшего выходить победителем из любой схватки. – Та-а-к, а вот это уже серьезное заявление», - я напрягся и замер, обратившись в камень. От чрезмерного давления ветка под рукой опасно затрещала, обнажив белесые волокна разрывающейся древесины. С нарастающим шелестом сломанный сук устремился по стволу вниз, но я уже не обратил на это внимания.
- Руки прочь! – самообладания едва хватило, чтобы хрипло произнести слова предупреждения, после чего я сорвался на звериный рев, всем весом собственного тела вдавив Лиона в землю.
- Джон...
- Уйди! - едва удостоив Элизабет скользящим взглядом, я обрушил руку на затылок клыкастого ублюдка. – Как ты посмел... напасть на нее... со спины... чертов клыкастый недоносок!?
«Джон!» - мысленно окликнула Элизабет, но я проигнорировал.
- КАК ВЫ ПОСМЕЛИ?! – сжав руку на шее Лиона, я прошелся испепеляющим взглядом по лицам остальных. Все они были точно в алом тумане от ярости, что бурлила во мне кипящей, готовой низвергнуться лавой. – На нее! В мое отсутствие! Она моя и только моя!!!
- Джон, отпусти! Ты ему шею свернешь, пусти! – Лиз возникла рядом и попыталась столкнуть меня, но я не позволил, уклонившись в сторону, чтобы затем в кувырке швырнуть клыкастого ублюдка и последовать следом за траекторией его полета. Остальные предпочли воздержаться, никто не рискнул вмешиваться, и только Элизабет дышала мне в затылок, следуя за нами след в след. – Отпусти, Джон, он ничего не сделал!
- Он на тебя напал! Со спины, как поршивая шавка! – я в ярости оскалился, а на попытки вампира вырвать шею из захвата только сильнее сжал руку. – Но даже не в этом дело! Какого дьявола здесь происходит?! Какого черта вы творите?!!
- Джон, с этого следовало...
- Я не тебя спросил! Форд! – на мгновение я закрыл глаза в попытке успокоиться, затем членораздельно произнес. – Забирай свою свору, и чтоб через секунду духу вашего здесь не было! Иначе пеняйте на себя! – разжав сжимающую горло руку, я швырнул клыкастого через поле, и был только за, когда гаденыш не вписался в пространство между деревьями, и направленным ударом своего тела снес два стофутовых хвойных гиганта за раз. – Имейте в виду, еще хоть одного увижу рядом с ней, и Вселенная станет непривычно тесной, пятый угол днем с огнем не сыщете! Кого-то не устаивает, решим проблему здесь и сейчас! – закончил я громогласным рычанием.
К сожалению или к счастью, но продолжать никто не стал, только в отдаляющихся мыслях Лорна прозвучало явное извинение, которое для меня в нынешнем моем состоянии ничего не значило.
- Что это было? – непривычно звонким голосом спросила Элизабет, едва все посторонние звуки стали достаточно далекими, чтобы не выделяться из общего лесного фона.
- Забавно, - продолжая стоять неподвижно в готовой к нападению стойке, я перевел на нее взгляд. – То же самое я хотел спросить у тебя.
- Не смешно, Джон! - молниеносным движением она сократила расстояние между нами, замерев в семи футах напротив меня. – Какого черта ты только что устроил?! – раздраженно сдув локон с лица, Элизабет скрестила руки на груди. Золотисто-карие глаза метали молнии.
- Он на тебя напал, и ты была отвлечена на Гейла! Что, по-твоему, я должен был делать?
- Я прекрасно справлялась сама, и поскольку до этого ты тридцать секунд за мной наблюдал, не смей сказать, что это не так! Кроме того, это была всего лишь тренировка!
- А мне плевать, что это было! Они тебя атаковали, они, черта с два, оскалили клыки и посмели поднять на тебя свои лапы, и мне до голубой звезды, по какой причине! Я себе подобного не позволяю, так какого дьявола...
- Мы тренировались, Джон! Парни устали торчать весь день в замкнутом пространстве! Мне самой под конец дня потолок начал ударять в голову, а стены красноречиво напрашивались на пару ударов кулаком! Ау, полковник Шеппард, сообщение для тех, кто живет вчерашним днем! Я бессмертна, и моей энергии нужен выход! Отчеты – это не то, я их помню наизусть, уже не только свои...
- Элизабет, - я приблизился к ней и схватил за предплечья, взглядом заставляя замолчать. – Нет! Пообещай мне прямо сейчас, что такого больше не повториться! Это выше моих сил!
- И моих тоже! – она вырвалась из объятий. – В конце концов, мы не полностью звери, и живем мы в частично человеческом обществе, с человеческим воззрением на мир. Уж прости, но со звериными инстинктами, в частности, с платонической ревностью, нужно что-то решать! Я – твоя, и, похоже, никто здесь еще очень долго не осмелиться оспорить данный факт, поэтому в следующий раз не надо рвать глотку и напропалую оскорблять каждого мужчину, который ко мне подойдет. Людей тоже!
- Я не на человека напал, а между собой мы сами разберемся!
- Не сомневаюсь! Только что мне делать, когда я завтра неизбежно встречу кого-нибудь из них в коридоре? Ты вообще подумал, как я им в глаза посмотрю, после пяти секунд этого... этого... того, что здесь было минуту назад! И теперь мне плевать, насколько плохим выдался твой день! Знай, что мои честь и достоинство ты только что с блеском угробил! – она резко развернулась, подошвой ботинок отчертив в земле полукруг оборота, и стремительно отдалилась.
- Лиз, постой! – я сорвался с места, едва шоколадный всполох волос исчез из виду. – Послушай! Прости, я не подумал...
- Самая правдивая из возможных отмазок, - раздраженно шикнула Лиз издалека, но остановилась, позволив мне сократить расстояние. – Ты вообще думал? – она посмотрела на меня одновременно и строго и обижено. – Обо мне? О, том, что я, вроде как, напрямую причастна к тому, что вытворяют твои инстинкты?
- Причем тут инстинкты?! – я выплюнул раздраженно. – То есть, причем, конечно,.. но дело не только, или даже не столько в них.
- Вот как? – Элизабет удивленно изогнула темную бровь, и я невольно отметил про себя, что она сделала это впервые с момента превращения. До этого мгновения она выражала эмоции куда менее явно, внутренне, не внешне. – Тогда в чем же? – она спросила из мести, потому что уже, наверняка, знала ответ. Ее взгляд при этом смягчился, однако я не спешил решать, хорошо это или плохо.
- Они на тебя нападали, они могли, и для меня это уже предел дозволенного, тебя ранить, причинить тебе боль. Каждый из них мысленно продумывал наиболее удачную атаку, искал в тебе уязвимое место, пытался создать таковое, если не находил.
- Джон, я больше не хрупкий человек. Мне стоит только захотеть, чтобы все они упали замертво...
- Мне все равно! Я не позволю кому-то думать, как лучше тебя убить. Я не стану наблюдать, как эти мысли обращаются попытками, и не имеет значения, что неудачными. Это просто... предел для меня, - я подошел к ней вплотную и прижал к груди, прижал так крепко, как только мог, возблагодарив небеса за то, что больше не нужно каждое мгновение думать о том, как не задавить ее до смерти. - Прости, но я, кажется, никогда через это не переступлю. Не после всего, через что мы прошли, не после двух лет мысли о твоей смерти, не после того, что с тобой сделали и что пришлось потом делать мне, чтобы иметь возможность, как сейчас, ругаться с тобой из-за ерунды, просить прощения, обнимать тебя, целовать... – я приник губами к пышному каскаду волос на ее макушке. – Прости, но для меня ты навсегда останешься фарфоровой куколкой, которой можно только любоваться с расстояния, нежно ласкать и целовать, но никак не бить, словно боксерскую грушу на тренировке! - с окончанием реплики во мне с новой силой полыхнула утихшая было ярость на парней. Я глухо зарычал, отпрянув от плеча Элизабет. Одновременно с яростью, я чувствовал вину перед Лиз, ведь и правда, она то уж точно не причем до наших тараканов на почве неприглядного выяснения отношений через рукоприкладство. Такова особенность клыкастых как вида, и из всей честной компании вряд ли кто был сильно удивлен или обижен моим поведением. Мы все такие, заводимся с пол-оборота и дальше пускаем в разнос всех и всё, что видим. – Прости меня, любимая, - я заглянул в ее глаза, чуть сверху из-за разницы в росте. – Меньше всего я хотел тебя унизить.
Она только головой качнула, в обиженных глазах снова загорелась задорная искра, а губы быстро нашлись с ответом.
«Ты слова мне не дал вставить, прежде чем всех разогнать. Теперь придется извиняться».
- Нет, не придется! – я разорвал поцелуй, ощутив новую волну раздражения. – Я не собираюсь перед ними извиняться. Черта с два, я все еще горю желанием поотрывать им головы!
- Ты – да, но меня это не оправдывает, и корона у меня с головы не свалиться от прилюдного извинения.
- Зато у меня свалиться, если ты это сделаешь! Ты здесь не причем! Ты не посмеешь! – я посмотрел на нее в изумлении, но видя непреклонную решительность во взгляде, только глухо зарычал от безысходности. – Я извинюсь! Мы все решим сами, только не лезь в это!
- Не буду, - пообещала она, взглядом проверяя на прочность мое терпение, которого, собственно, и не существовало вовсе на подобные случаи. Каждая черта ее совершенного лица лучилась нежностью, глаза – теплом, от прежней обиды и злости не осталось и следа, и только остаточное напряжение все еще стояло между нами.
- Иди сюда, - я потянул ее за собой, падая на траву, также, как делал это множество раз прежде, только теперь я не учел, что Элизабет достаточно сильна и ловка, чтобы сопротивляться моим действиям. Вывернувшись у самого дерна, Лиз на несколько мгновений прижала меня руками к земле, затем вдруг кувырнулась назад, стремительно, но грациозно, точно прирожденная акробатка. На ее промелькнувшем вскользь лице заиграла улыбка запредельного восторга, точно у ребенка, которому подарили Диснейленд.
- Мне нравиться! – она вскрикнула от радости, после чего принялась и дальше вытворять недоступные человеческой плоти вещи, а меня вынуждая завороженно сидеть и наблюдать за тем, как она открывает новые для себя просторы в исключительно мирной обстановке и поразительно быстро свыкается с тем, что раньше было недоступно, а ныне легче легкого. – То, что теперь может мое тело! – сделав двойное сальто, Элизабет изящно и легко приземлилась ко мне на колени, сцепив руки на моей шее. – А тебе?
- И у тебя еще хватает совести спрашивать! - с напущенной на лицо обидой спросил я, поглаживая ее скулу и не без внутреннего трепета наблюдая, как она жмуриться от удовольствия. – Ну и коварная же вы Леди, Элизабет!
- Ты не ответил на вопрос, - она настойчиво поджала губы.
- Да я в раю обитаю последние два дня! – мягко повалив ее на спину, я начал поцелуй с ее скулы, медленно двигаясь к желанной цели и растягивая удовольствие. «Месяц назад я с Ле Фей по лесам рассекал, тайно мечтая о том, чтобы на ее месте оказалась ты, а теперь ты здесь. И мы с тобой обнимаемся на голой земле, черти где в лесной чаще».
- А есть разница? - Элизабет искренне удивилась, запрокинув голову. Ее дыхание стало поверхностным.
- Ну,.. для тебя-человека определенно была, - подавив секундное желание попробовать ее на вкус, я только легко коснулся кончиком языка точки стойкого пульса. - Из теплой и уютной комнаты я бы не потащил тебя на ночь глядя в сырой и незнакомый лес, где полно мошкары. Да и... сильно сомневаюсь, что раньше тебе удобно было бы лежать на земле так, как сейчас.
- Теперь более чем удобно, - она хихикнула мне в шею, обдув кожу теплым, свежим дыханием, затем села и, подняв меня за собой, не спеша устроилась в моих объятиях. – Теперь окружающий мир – приложение для меня, а не я – приложение мира. Теперь все так отличается от того, что было прежде. Кажется, нет никаких границ. И времени тоже нет. Я его чувствую только потому, что с людьми близка и потому что днем слишком светло, в остальном... все совершенно, точно я живу в иной реальности, где у нас вечность впереди.
- Только вечность ли? – я спросил шепотом, рассеянно поглаживая ее спину. – Прости,.. если не к месту, но ты знаешь, о чем я.
- Вечность, Джон, - она развернулась, взглянув на меня пронзительно-карими, с ореолом света вокруг зрачка глазами. – Я не допущу, чтобы было иначе. Я не позволю Аресу испортить наше будущее.
- Обещай, – я уткнулся лицом в ее плечо. – Обещай мне, что будешь себя беречь, до самого конца бороться, чтобы в конце концов мы встретили победу и бесконечность будущего вместе, чтобы мне не пришлось снова тебя хоронить.
- Обещаю, - она прошептала мне в самое ухо, так, что едва слышные слова проникли в кровь и за считаные мгновения дошли до сердца, засев там до скончания времен. И что немаловажно, я безоговорочно доверился, поверил в эти слова, успокоив внутренние сомнения. Она сильная, она справиться, а я всегда буду рядом, подготовлю ее к любой битве, помогу, поддержу.
– А сейчас, - Элизабет подняла на меня взгляд, наскоро собрав руками волосы от растрепавшейся прически, – как смотришь на то, чтобы провести остаток вечера в компании друзей? Я с утра обещала ребятам заглянуть на огонек.
- Вечер кино? – заинтриговано предположил я, не переставая любоваться сидящей на моих коленях женщиной. – Или просто посиделки в кафетерии?
- В любом случае это стоит того, чтобы пойти и проверить, - она ослепительно улыбнулась. – Похоже, мне не отвертеться от разговора по душам с Родни.
- Только не говори, что это из-за Лорна, - я встал, потянув ее за руку.
- Именно из-за него. Родни принял всю эту ситуацию слишком близко к сердцу.
- Придется исправить, - оптимистично улыбнувшись, я кинул приглашающий взгляд навстречу условно непроходимым зарослям. – Наперегонки?
- Бойся проиграть, мой офицер, - она кокетливо провела пальцами по моей щеке, и в тот момент, когда я уже был готов забить на все, впившись, словно голодный зверь, в ее приоткрытые губы, Элизабет вдруг сорвалась с места и со скоростью неугомонного торнадо унеслась в чащу.
- Вам проиграть – почту за честь, моя богиня, - произнес я в ответ на эхо заливисто-манящего смеха и метнулся следом, без труда улавливая и преследуя стойкий аромат любимой. Это было тем, что я хотел, пределом того, о чем мечтал. Она жива, она со мной, навечно.
*Вейр.*

- Пойми, Родни, это не было вопросом выбора между вами двумя! Никогда! – во второй раз, на этот раз более основательно, я взялась разубеждать ученого в том, что, кажется, уже стало для него незыблемой аксиомой.
- Но ведь мы обращались почти одновременно. С той только разницей, что ты смогла найти способ вернуть меня обратно.
- Поправка, МакКей, - вмешался Джон, перебив ученого, - она не просто тебя вернула, она в прямом смысле отбила тебя у Высших мира сего, лишив их готовой возможности заграбастать твою душу в общую копилку после того, как я тебя убил. Ай! – Джон стремительно перевел взгляд на свой левый бок, куда я, сидя у него на коленях и имея неплохую для этого возможность, слегка зарядила локтем.
«Нет, и правда слегка! – тут же оправдалась я в мыслях, чувствуя, как некоторые из прежде устоявшихся для меня вещей буквально верх тормашками переворачиваются, включая факт того, что по моей вине Джон – неуязвимый, напоминающий статую вампир – только что айкнул. – Прости, - извинилась я под общий смешок со стороны МакКея и Дженнифер, - но твой комментарий был не к месту. Так, на чем мы, собственно, остановились? – потратив несколько незначительных для человеческого сознания мгновений на восстановление концентрации, я вновь вернула все внимание Родни. – Это была воля случая, Родни, твоя удача, подарок судьбы – называй, как больше нравиться, но я не выбирала, кого из вас спасти.
- Тем не менее, я жив, я по-прежнему человек, а Лорн стал вампиром. И я не могу просто так взять и перестать думать о том, что все могло быть по-другому.
- Но ты не можешь всю оставшуюся жизнь винить себя в том, к чему ты даже косвенно не причастен, - мягко и тихо начала Дженнифер, сжав руку Родни. – Если на то пошло, не ты делал этот выбор.
Я вздохнула, и воздух неслышно для остальных просвистел по моему горлу, в то время как Джон от нечего делать и во избежание желания высказаться занял себя тем, что перебирал мои волосы.
- У майора была свернута шея, - начала я, прервав затянувшееся молчание. – У тебя нет. У него были открыты глаза, и он лежал под потоком света, что ускорило реакцию головного мозга на симбиоз с чужеродной ДНК. У тебя этого не было. Мне продолжать дальше? Или ты просто примешь все, как есть, и поймешь, что так получилось, и у всей этой ситуации есть лишь один виноватый, - я замолчала и убрала руку со столешницы как раз вовремя, чтобы не раскрошить ее в пыль. – И это точно не ты, Родни МакКей.
- Ладно, оставим. Я вообще-то надеялся отдохнуть от темы вампиров, - МакКей вздохнул и вдруг потянул Дженнифер с ее стула к себе. – Иди сюда. Поди, им можно обниматься перед всеми, так почему нельзя нам? – усадив Джен к себе на колени, Родни переглянулся с Джоном. – Вижу, вы оба с некоторых пор осмелели?
- Если сюда вознамериться прийти кто-то из начальства, я об этом буду знать задолго до того, как этот кто-то переступит порог столовой. То есть, у нас будет куча времени, чтобы разойтись, - Джон подмигнул мне с улыбкой. – Как думаешь, много в Атлантиде тех, кто не знает о том, что мы пара и кому по-прежнему есть до этого дело?
- Главное, чтобы Эллису не захотелось перекусить на ночь глядя. Он мне на нервы действует, едва только его сознание начинает маячить на периферии моего восприятия.
- С каких пор? – удивленно спросила Саманта, и я медленно обернулась, ожидая и предвидя ее приход с того самого момента, как она с утра поделилась мыслью о том, что неплохо бы собраться вместе. – Всегда считала, у тебя профессиональная толерантность. Прежде ты умудрялась оставаться спокойной даже в тех ситуациях, где святой, наверняка бы вышел из себя.
- Наверняка, с тех самых, как он натравил на Атлантиду репликаторов. А вообще, он просто человек такой. Первый из очень многих, к которому я испытываю явную антипатию.
- Да уж, не хотела бы при каждой встрече читать его мысли, - опустив на стол поднос со скромным ужином, Сэм состроила гримасу. - Иначе давно пошла бы под Трибунал за убийство. А насчет явной антипатии ты не одинока. Пол Атлантиды его не выносит. Уж так он себя зарекомендовал, и как не пыталась я добиться от него лояльности – точно головой об стену билась. Кстати... – Саманта отвлеклась и хмуро глянула на наручные часы. – Рабочий день закончился. И где, интересно знать, честной народ? - подняв руку, она коснулась наручника. – Карсон? Насколько я знаю, лазарет пуст, в реанимации, при смерти никто не лежит. Если вы с Лорой ничего не запланировали на вечер, милости прошу в столовую.
Сначала ответом стал лишь шум помех, ставший весьма неприятным моему обострившемуся слуху, после...
«Полковник Картер, это Лора,.. то есть, капитан Кэдмен, мэм, - секундная заминка, - Карсон, как обычно, постарается придумать себе занятие на ночь глядя. У него, вроде, еще осталось около полумиллиона нечитаных страниц Древнего медицинского справочника, плюс последние отчеты, плюс куча прочей, натянутой за уши ерунды. В общем, вы его знаете, - замялась было девушка, но быстро нашлась. – Я найду предлог его отвлечь. Мы придем».
Сэм улыбнулась этому, условно тайному диалогу, в то время как меня буквально захлестнуло поистине детским восторгом от того, что мне теперь не придется спрашивать у Джона, о чем был разговор, я все слышала наравне с ним.
- Замечательно! – воскликнула я, удивившись тому, как высоко прозвучал мой голос. – Осталось найти Тейлу с Рононом. Займешься этим? – вывернувшись в объятиях Джона, я посмотрела на него с вопросом.
- Если только ты не откажешься посидеть пять минут на стуле, - ангельская улыбка расцвела на его лице.
- Уже, - ветром слетев с его колен, я приземлилась на сводный стул против него. – Ронон в диспетчерской, Тейла,.. кажется у себя, - я закрыла глаза, концентрируясь. - Но я не уверена, в жилом секторе слишком много народу, сложно сказать наверняка.
- Несложно поискать, - ухмыльнулся Джон, и в следующий миг волна воздуха от его движения раздула мои волосы.
Я не смогла сдержать короткого смеха в руку, ровно как и остальные, чей направленный или же случайный взгляд застал легкую тень, мелькнувшую в пространстве.

Добавлено (12 Февраля 2013, 16:08)
---------------------------------------------
У эпизода есть вторая часть, но она не поместилась. Выложу после комментария.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 31 Марта 2014, 23:09
Награды: 63  
StalkeRPrizraK Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:34 | Сообщение # 1298
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Комментарий ^_^


Награды: 8  
профи Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 1299
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
2й коментарий =)

Добавлено (12 Февраля 2013, 17:23)
---------------------------------------------
а если нормальным языком, всё прекрасно, но один вопрос: зачем 3 вампирам (или скольки?) брать джампер? у них есть телепорт и свои ноги



Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:59 | Сообщение # 1300
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StalkeRPrizraK, спасибо ;)
профи, мерси!
Цитата (профи)
зачем 3 вампирам (или скольки?) брать джампер? у них есть телепорт и свои ноги

Их было не твое, больше. Но не в этом суть. Во-первых: они целенаправленно шли на материк тренироваться. Чисто их понятий эстетики, поскольку дискомфорт к их чувствам не относится, зачем им мокнуть в океанской воде, добираясь до континента? Во-вторых: телепорт из всей стаи Форда есть только у него, остальные пока не заслужили подобный гаджет. В-третьих, и это наверное, определяющее: Лорн - новообращенный и в своем новом облике, с новыми сверхчувствами и реакцией, джампером еще не управлял. А тут неплохая возможность попрактиковаться.

Добавлено (12 Февраля 2013, 17:59)
---------------------------------------------
- Доктор Вейр, вы ныне даже еще более частый гость столовой, чем прежде, - донесся комментарий от кого-то со стороны, и я обернулась.
- Наверстываю упущенное, - улыбнулась я девушке за соседним столиком, проигнорировав мысленные образы из ее сознания, напрямую относящиеся к тому, что я не человек.
- Доктор, а правда, что Селина покидает планету из-за большого количества новообращенных?
- К сожалению, да, капитан Пирс. Завтра утром мы переместим город на соседний спутник. Поверьте, это ради вашей безопасности и нашего спокойствия. Не стану скрывать, слишком много сил и драгоценного времени уходит на то, чтобы исключить нападения со стороны новичков.
- Но ведь они нас знают. Сержант Саммерс, капитан Грей,.. майор Лорн, в конце концов. Мы с ними служили бок о бок.
- Теперь это в прошлом и едва ли пересилит их жажду человеческой крови.
- Но ведь полковник Шеппард...
- Капитан, - я наклонила голову, избегая прямого пересечения взглядов, - на ваш первый вопрос я ответила. Остальное не для прилюдного обсуждения.
- Но знать хотят все.
- Столовая, конечно, заведение общественное, но она не обязана превращаться в копилку сплетен, господа, - вмешала Саманта, отложив вилку. - Я нахожусь в своем кабинете двенадцать часов из двадцати четырех и готова ответить на любые вопросы, в том числе и личные. На особо безотлагательные даже в нерабочее время. Конкретно сейчас я впервые за день дошла сюда поесть. Могу я сделать это без вынужденной необходимости повторно выслушать причины и следствия наших, наиболее острых проблем?
- Конечно, можете, мэм. Извините, мэм! – по-уставному ответил мужчина, подхватил свой поднос и зашагал к выходу.
- Народ, что за шум, а драки нет? – в полголоса, но от этого не менее доступно для меня упрекнул Джон, еще будучи в коридоре, но вникая во все происходящее не хуже нас. – Пирс, ты это куда? – он посторонился и для страховки придержал за рукав Амелию, выпуская капитана из двойных, но явно тесных для всей компании желающих пополнить запас калорий дверей. – Эгей, парень, здесь не все летать умеют! И спи спокойно, Лорн в порядке, развлекает короля зверей Пегаса! – крикнул он вслед уходящему, после чего по-джентельменски пропустил вперед Амелию, Тейлу и еще одну представительницу прекрасного пола, чье имя, кажется, Карла.
- Торрен! – едва заметив в тени взрослых ребенка, Дженнифер мгновенно оживилась и, подвинув Родни на второй план своего внимания, поманила мальчика. Несколько секунд он колебался, его растерянный взгляд метался от одной цели к другой, а крохотное сердечко дробно и на фоне остальных необычайно легко трепетало в груди. Наконец, в его мыслях громким криком прозвучало решение.
- Тетя Лиз! – он выкрикнул и, раскинув пухлые ручки, кинулся ко мне. Его родители рассмеялись, а мне ничего не осталось, кроме как с распростертыми объятиями принять маленького наездника к себе на колени. При этом мальчик вел себя совершенно обычно, как будто вовсе не почувствовал, насколько твердой для его ощущений стала моя кожа и насколько по-другому я теперь выгляжу. Только одного никак не могло понять его юное, но не по годам сообразительное сознание. Выразить на словах он не мог, не позволял пока еще скромный словарный запас, но в раскрытых мыслях обосновался из двух видений весьма доступный понимаю вопрос. Он поочередно смотрел то на меня, то на Джона, концентрируя внимание на глазах, точнее, на их цвете.
Мы с Джоном молча переглянулись, наши губы одновременно дрогнули в незаметной остальным улыбке, после чего Джон метнулся пополнять коллекцию стульев вокруг нашего стола, а я отвлеклась на Бекетта. Его эмоции, мысли и чувства сильно тяготили в сравнении кристально чистым от тревог ментальным фоном двухлетнего ребенка.
Я вздохнула, безошибочно ощущая новую вариацию вины и желания все переиграть. По его мнению, судьба уже давала ему достаточно шансов переиграть все с чистого листа, и теперь мужчина был крайне не согласен с ее решением вновь дать шанс ему, забрав его у других.
«Нам очень нужны такие люди, как вы, Карсон, - я полуобернулась к ментальному собеседнику. – Нам нужны самоотверженные, гуманные и непредвзятые врачи, способные заботиться о тысячах и тысячах пострадавших. То, что вас защищали, вполне оправдано».
Не сразу, но мужчина повернулся ко мне, безошибочно определив, кто ведет с ним безмолвную беседу.
«И все же... Я не хотел бы, чтобы мою жизнь ставили превыше чьей-либо другой. А именно это и произошло. Кроме того, - он мысленно усмехнулся. – Зачем врачи, когда рядом есть вы, моя дорогая. В отличие от вас, я пациентов одним прикосновением оживлять, к сожалению не умею».
«Прекрасно умеете! - я чуть заметно улыбнулась, глядя шотландцу в глаза. – Когда меня не будет рядом, я смогу без опасения доверить вам любую жизнь, целиком и полностью полагаясь на ваш талант. И это никоим образом не лесть», - я перевела взгляд на Джона, и уверенная, что он слышал весь диалог от начала до конца, молча попросила подтвердить.
«Док, если б вы так же хандрили всякий раз, как вытаскивали мою человеческую, жадную до приключений задницу с того света, клянусь Творцами, я б вас скинул с центральной башни».
- Кроме шуток, народ, хорош киснуть! – он озвучил во весь голос. – Так недалеко и пессимизмом заболеть!
- Джон, ты ли это? – Тейла искренне удивилась, мельком глянув на меня. – Ты два месяца по Атлантиде витал как мрачный призрак, притом, что раньше умел пошутить даже тогда... – она внезапно осеклась. – Ладно, как говорят земляне, что было то прошло. Рада, что ты снова прежний, - она по-дружески, несмело приобняла Джона одной рукой, будто бы впервые встретила после очень долгой разлуки.
- Ага, жаль только мне больше не светит поспорить с тобой на количество убитых на задании рейфов, - поддержал эстафету Ронон.
Джон хотел привычно съязвить что-то насчет спарринга на бантосах, но умолк, едва поймал мой взгляд и волну моих мыслей.
- Ребята, что случилось? - вслед за нами встрепенулись остальные.
- Эллис, - хором оповестили мы, только у меня вышла обреченная констатация факта, а у Джона – ругательство.
Тридцать секунд спустя во вспышке света явился не запылился командир «Аполлона».
***

По мере того как время неотвратимо близилось к полуночи, участники наших поздних посиделок поочередно, большей частью попарно расходились. Уже никто никого не стеснялся и не скрывал даже в присутствии Эллиса, которого сегодня точно подменили.
- Встречу кого-нибудь из экипажа, обязательно спрошу, не клонировали ли они своего капитана? – Джон проводил Абрахама изумленным взглядом, крепче прижав меня к себе. – Слушай! – внезапно выпалил он, едва Эллис испарился в свечении телепорта. - Может, это новички практиковали на нем дар внушения! Точно, иного просто быть не может, если только кому-то из селинцев не надоели его вечные закидоны, и он не получил от Рея оплеуху.
- Как в первом, так и во втором случае я бы уже знала об этом.
- Но он ни слова не сказал, даже не подумал ничего о том, что ты почти все время сидела у меня на коленях. Он даже Картер не нашелся чем задеть по поводу Джека!
- Люди меняются, - я пожала плечами.
- Этот? – Ронон указал пальцем в сторону выхода и скорчил презрительную мину. – За три года не изменился. Хочешь сказать, что сегодня в Пегасе умер последний рейф, и на него озарение снизошло?
- Ронон! – Бэнкс зевнула на плече у сатедеанца, явно недовольная его излишне эмоциональной тирадой, после того как почти провалилась в сон.
Впрочем, Дженнифер, под громогласный бас Ронона только вздохнула глубже, сильнее уткнувшись в свою «подушку» в лице Родни.
- Похоже, пора расходиться, - шепотом подытожил Джон, поймав общую мысль самых стойкий друзей, чьи вторые половинки явно проиграли битву за это звание. – Иначе придется рядом с табличкой «Кафетерий» вешать табличку «Спальня».
Я тихо рассмеялась, легко и бесшумно выскользнув из его объятий. Не-то, чтобы я была против и не хотела дальше быть там, где с удобством провела последние два часа, но кому-то неспящему и не планирующему спать еще предстояло расставить все стулья, общими усилиями собранный вокруг двух сдвинутых столов.
- Спокойной ночи, - шепнула я и мягко закрыла дверь за Родни и полусонной Дженнифер.
- Мы одни, - прозвучало над ухом одновременно с мягкими объятиями, в которые я попала, отступив на шаг от дверного косяка.
- И что ты предлагаешь? – я обернулась, делая вид, что не понимаю намеков. – Учти, я не намерена с утра пораньше объяснять всему городу, что за мамай разнес в дым столовую.
- Мы можем аккуратно...
- Мы? Аккуратно? – я даже дышать перестала. – Нееет, эта сказка точно не про нас, - запечатлев секундный поцелуй на его губах, я вывернулась из объятий, и на попытку поймать лишь метнула преследователю первый из стульев, который надлежало вернуть на место.
Первый, второй, третий... Так, а вот это уже самодеятельность.
- Поставь меня на место! – командным тоном приказала я, неожиданно оказавшись на том самом стуле, который метнула Джону.
- Иначе что? – он хитро прищурился и только выше поднял стул, заставив меня свободно болтать ногами в воздухе.
- Иначе я тебя стукну!
- Да ну! – ухмылка стала шире.
- Другим стулом. Или столом. Я пока не решила, но в моем распоряжении достаточно мебели.
- И тебе ее не жалко? – он состроил скорбную гримасу.
- Она казенная, - я улыбнулась, повиснув на его шее, едва он донес несчастный предмет интерьера и меня вместе с ним до места назначения.
Еще мгновение – и столовая исчезла, сменившись знакомыми и до последнего дюйма принадлежащими нам апартаментами. Теперь здесь все немного по-другому, чем было прежде сделано умелыми руками Валери. Другая мебель, слегка иной ее стиль, другая цветовая гамма и общая обстановка, но от этого здесь не убавилось комфорта. Комната не стала нам чужой, и что-то мне подсказывает, что ныне нам вряд ли посчастливиться долго любоваться каким бы то ни было интерьером. Он банально не просуществует долго с такими-то жильцами.
«Верно мыслишь, любимая, - не прекращая целовать, Джон одним движением сорвал с меня жакет, начисто проигнорировав наличие застегнутой молнии, которая разъехалась под аккомпанемент звука рвущейся материи. – Не упускай идею».
- И не подумаю, - выдохнула я, беря ситуацию под свой контроль и выбираясь из объятий, чтобы рухнуть на кровать.
- Устала? - вопреки ожиданиям, Джон не продолжил с прерванного места, а просто лег рядом, лицом в мои волосы.
- Сильно удивишься, если я отвечу, что не знаю? - прикрыв глаза, я в слепую отыскала его ладонь и накрыла ее своей, наслаждаясь гладкостью теплой кожи. – Физически я по-прежнему чувствую себя так, будто в моей власти щелчком пальцев землю и небо местами поменять, морально же... Мне одной кажется, или Арес действительно вдруг взял и нажал стоп-кадр, прямо на моменте кульминации прервав все действия? Меня это настораживает, и больше всего то, что я теперь понятия не имею о его планах. Что он собирается делать? Когда он думает закончить все это безумие? Последняя пара дней начинает казаться мне затишьем перед бурей, вот только я ничего не вижу! Раньше я могла предсказать его действия во снах, теперь же... я не сплю и каждое мгновение настолько тесно связана с тобой, что кому-то постороннему просто нереально пробиться в мое сознание. Все мои способности усилились с обращением, а эта, пожалуй, единственная, которая не нашла лучшей альтернативы в бессмертии. Честно... – я вздохнула, глядя в потолок, - я начинаю чувствовать себя слепой, и это пугает. Ко всему прочему, с превращением я потеряла связь с Валери.
- Так, а с этого места подробнее, - Джон неожиданно проявил интерес, глаза загорелись. Резко сев, он подмял подушки и приготовился слушать, глядя на меня сверху вниз. – Я не слишком любопытничал, пока невольно ощущал себя ее глазами и ушами, сейчас, когда это не так, может, все-таки расскажешь в двух словах, почему ты до сих пор на нее полагаешься?
- Если я скажу тебе лишь определяющую причину, этого будет достаточно?
- Вполне.
- Она моя страховка, Джон. Если я ошибусь, она поможет исправить ошибку. Кроме того, я хочу знать, действует ли яд на Ареса так же, как на остальных вампиров. И только она достаточно близка к нему, чтобы это знать.
- Возможно, что нет? – на его лице мелькнуло перекрывающее внутреннюю ярость удивление.
- Он изначально отличался от остальных. Так что это стало бы вполне закономерно и объяснило бы, почему он штампует оружие против тех, кого сам же и создал без опасения за собственную шкуру.
- Но ведь на тебя эта штука действует!
- Мы этого не знаем наверняка, - во избежание эмоциональной бури, я прильнула к нему ближе, – и не собираемся проверять, но очевидно то, что в меня гораздо сложнее ранить. Аресу придется напрячься, чтобы сделать кол как минимум невидимым и как максимум способным поражать физическое тело пролетом насквозь через астральное, что в принципе невозможно, - я ободряюще улыбнулась, хоть и знала, что Джона такая бравада едва ли вдохновила. Меня тоже, ведь я прекрасно знала, на что способна эта тварь, насколько глупо и опасно ее недооценивать. – На самом деле, – я вздохнула, несколько мгновений лихорадочно соображая, стоит ли ему говорить, - я боюсь не за себя. Не на меня Арес обрушит свои силы в первую очередь. Сперва он будет стремиться ослабить меня... через вас, через тебя и всех, за чьи жизни я ответственна. Мишенью станет Атлантида, после – Земля, все те, кто мне дорог. Этого я боюсь больше всего Джон! Через это я не перешагну, я не смогу сражаться с ним, зная, что позади нас уже развеян пепел тех, ради кого я пошла на все это.
- Лиз, - он прижал меня к себе, и я смогла ощутить, насколько сильно он напряжен. – Сверх того, что подобные мысли – далеко не самый лучший багаж в преддверии судного дня, могу сказать тебе лишь то, что я то уж точно от тебя никуда не денусь. Через мой труп тебе перешагивать не придется, кишка у близнеца для этого тонка. Во всем остальном, - Джон приподнялся и посмотрел на меня. В его взгляде таилась странная смесь из мельчайших льдинок ярости и лучей тепла, топящих в себе острый как бритва холод. – Будем стараться, чтобы эта тварь никого не достала.
- Этого я и хочу, но мне не раздвоиться. А учитывая все, что происходит сейчас на Земле, именно там я и должна быть. Мировая финансовая система летит к чертям, экономика мировых держав рушиться из-за огромных сумм, что уходят в помощь пострадавшим от стихийных бедствий и эвакуацию тысяч людей из наиболее опасных зон. Там крутятся миллиарды долларов, затрата которых не окупается только потому лишь, что катастрофы не прекращаются. Люди гибнут, нарастает паника, а там, где паника, там и все мыслимые пороки человечества. Зависть, жажда власти, убийства, грабежи, теракты, интриги, ложь, предательство. Если так пойдет и дальше, мне нечего будет спасать. Земля окажется в руинах хаоса раньше, чем Арес всерьез обратит на нее внимание.
- Тебе этого не изменить, Лиз. Ведь это люди, а они подчас еще опаснее нас. И если один человек – еще может зваться человеком, то толпа хуже самого безжалостного зверя. Особенно, когда легка нажива без угрозы наказания, а о ней они не знают, как не знают и не хотят знать о том, что твориться на фут дальше их собственного носа.
- Но ведь есть те, кто знает и кому не все равно. Моя мама, сестра Родни и ее семья...
- ...мой братец и до кучи все люди, которым без нас очень скоро наступит каюк. И даже несмотря на то, что большинство из них подлые и двуличные грешники, мы будем до последнего их защищать. И этим мы займемся утром, а сейчас у нас есть пару часов на отдых. Помниться, кто-то жалел, что не может спать.
- Эй, я еще помню, как разуваться, - протестующе отозвалась я на его попытки снять с меня обувь.
- Никогда не думал, что тебе приглянется стиль милитари с неизменной его атрибутикой в виде этих громоздких буцев, - начисто проигнорировав мое замечание, Джон легко стянул с меня один ботинок за другим, швырнув оба в сторону двери. Приземлились они с характерным звуком двойного тяжелого «бум», что стало полной противоположностью моим ощущениям, когда обувь еще была на ногах.
- Раньше – может быть, - я слегка повела плечами, пытаясь нащупать подушку. – Теперь, для того, чтобы бить ногой в чью-то кристаллическую челюсть лучше и придумать нельзя. Если только не выкроить время поработать дизайнером, чтобы заменить обычную подошву и шпильку кожаных сапог на шипованную кристаллическую с заточенным под кол каблуком.
- Звучит опасно, миссис Шеппард, - Джон обольстительно улыбнулся, после чего медленно, заранее исключая любые сопротивления с моей стороны, развернул меня на живот, лицом в подушку. Проворные пальцы пробежали вдоль позвоночника, расслабляя, хоть до этого, казалось, я не была ни напряженной, ни уж тем более физически уставшей. – Не хотел бы я попасть под такой каблучок, - он выдохнул теплый воздух мне в шею, продолжая поглаживать спину и тем самым успешно разгонять все мысли в моей голове.
- Поздно, - на грани слышимости шепнула я, тая от его ласки, точно морская пена под лучами солнца. – Ты уже попал, - повернув голову на бок, я улыбнулась. - И знаешь, если ты продолжишь дальше делать то, что делаешь, я усну.
- В этом и заключается мой дьявольский план, - он усмехнулся. – Никто не говорил, что в бессмертии сон невозможен. Просто нужно уметь расслабляться или, в данном случае, уметь расслабить того, кто сам этого не умеет.
- Ты – коварный злодей, - шепнула я, но он наклонился и поцеловал меня в весок, что послужило моему телу радушным приглашением в царство великого Морфия. Не Древнего-вампира, нет, но истинного повелителя снов, чье имя впервые встретилось мне очень давно на страницах детской книжки.

Терра – мой дом, моя родная планета – прекрасная и по-своему уникальная среди тысяч ей подобных, существующих в бесконечных космических просторах. Я здесь родилась, здесь выросла, здесь любовалась ее прекрасными пейзажами, которые восхищали и завораживали мое человеческое воображение. Она прекрасна и как все прекрасное – смертельно опасна тем, что волей природы происходит внутри нее и на ее поверхности. Она – гигантская сфера, созданная энергией Высших из пепла и с тех пор, также как и все живое, хранящая себе часть их силы. Огонь, вода, земля, воздух – четыре стихии-стражника ее существования, призванные вечно отражать баланс и находиться в равновесии между собой. Теперь, когда все изменилось на уровне творения, четыре элемента разрывают Землю по частям, и этому не в силах препятствовать ни одна, даже самая совершенная техника. Огонь рождает земля, землю топит вода, воду вновь забирает огонь, и так будет до бесконечности, до тех пор, пока планета не опустеет, не иссякнет пламя в ее недрах, не высохнет океан, не развеются облака атмосферы, превратив райский пейзаж в безжизненную пустошь.
«Нет! Слишком реальный, но, между тем, слишком чудовищный вариант будущего, чтобы позволить ему сбыться», - рассуждала я, свысока вглядываясь в суету неугомонной неутомимой жизни, что роилась далеко внизу, похожая на гигантский муравейник, не страшащийся ни катастроф, ни бедствий, ни неизвестности на пороге смерти.
Я стояла и смотрела, ничуть не удивленная этим фактом, ведь для меня теперь не преграда ни пространство, ни время. Единственное насторожило – вместо того, чтобы оказаться в хорошо знакомом мне месте, если не дома, то, по крайней мере, хотя бы на североамериканском континенте, я стояла статуей на карнизе какого-то ветхого здания и равнодушно слушала чужую речь и мысли на неродном языке. Выцветшая от времени, припорошенная снегом вывеска, прикрепленная к выступу самого нижнего этажа, гласила печатными буквами русского алфавита: «Гастроном».
На самом деле меня нисколько не удивило ни то, что, судя по всему, я в России, причем, точно не в Москве и ни в каком другом крупном городе; ни даже то, что я вдруг прониклась абсолютным пониманием того, что именно здесь забыла. Перед собой я видела человека. Принадлежал ли он к классу оборванных нищих или суровая зима русской глубинки всех рано или поздно доводит до подобного состояния, я не стала выяснять. Так или иначе, мне предстоит сделать это позже, а сейчас меня куда больше волновал запах его крови, который я ощущала, даже будучи бестелесным невидимым фантомом. Ненависть и страх, боль и секундная надежда, что все это мне только сниться захлестнули меня на мгновение. Мгновение, которого хватило, чтобы человек со стеклянными глазами зомби шагнул с карниза вниз, точно свято и бесконечно верующий шагает навстречу обещанному раю.
- Нет! – прокричала я, забыв о том, что меня не услышит никто, кроме, возможно, Джона.
Чужая воля, чужая, знакомая энергия, отличная от моей силой непосредственного присутствия в месте событий. Он тоже, как призрак, для которого неведомы законы пространства и времени. Преодолев тысячи световых лет в облике потока энергии, он, как одежду на каждый день, воссоздал себе физическое тело, ступив на Землю бессмертной тенью, оставившей далеко позади Врата, корабли, любые спутники и радары, которые могли бы предупредить о его присутствии. Теперь он здесь, на священной Терре, намеренный поливать своей мертвой кровью живые, заповедные семена, столь долго оберегаемые его братом. Он здесь – неведомый, незримый и беспощадный, за чьими плечами власть, стремящаяся к абсолюту.
На миг я поддалась ярости бессилия и выпала из реальности кошмара, а когда вновь вернулась в нее – нашла себя в центе Вашингтона, смотрящей отрешенно на выступающий из предрассветной тени силуэт Белого дома.
Город, в котором я выросла, город, в котором остался в надежде на безопасность единственный, близкий мне человек, город, с которым неразрывно связано мое прошлое, настоящее и, надеюсь, будущее. Сильным допущением было бы сказать, что я знаю здесь все темные углы и подворотни, но отличить центр от безлюдного переулка, где безродный пес грызет сухую кость, а озябший бродяга ищет приюта, я могу безошибочно. Собака воет, как загнанный волк, не в силах убежать от смертоносной энергии незваного гостя, падает на снег и в муках умирает, а человек... он не сильно удивлен приходом смерти, он дано ее ждал, он даже не испугался. Но вот огонь боли ворвался в его тело. Я смогла ощутить его на себе, во рту вкус крови, воздух пропитан запахом угасающей жизни. С ужасом ко мне приходит понимание, что наслаждения нет, нет жажды и необходимости. Он делает это не потому, что вампир, но просто в совершенстве играет избранную тысячелетия назад роль. Проходят мгновения, он обменивает выпитую кровь на пару капель своей, после чего оставляет тело лежать на снегу, тяжелым взглядом ломая шею. Через пару часов новичок проснется, готовый вечно служить своему Господину, и обрушит ярость голода на замкнутый мирок ни о чем не подозревающих смертных, сорвав шоры неведенья с их глаз.


- NO-OON! – я кричу во весь голос, разрывая навеянный видением мир клочьями тумана.
Знакомая комната на Селине, мое тело, мои собственные чувства, отголоском кровавого привкуса саднящие горло,.. и Джон рядом. Смотрит с немым вопросом, непониманием и страхом в преддверии того, что я собиралась сказать.
- Арес сделал очередной ход. И теперь я знаю, какой, - произнесла я странно спокойным, но ледяным, как сталь голосом, внутренне все еще пытаясь осознать масштаб увиденного. – Он создал на Земле вампиров.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 13 Февраля 2013, 00:39
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:42 | Сообщение # 1301
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрю, мой автор прекрасно справляется без гаммы. ))) Прода просто отличная (жаль текста слишком много, чтобы сразу прочесть и уловить все моменты). Так что отмечу только то, что поймал глаз.

Цитата (Lady_Di)
Скрежетнув зубами, я сжал кулаки, изо всех сил пытаясь удержаться от того, чтобы размазать гаденыша по стене.

новый метод воспитания от Джона. "Размазилки" называется. :))

Цитата (Lady_Di)
Соблазн был очень велик, но трепыхающийся где-то на задворках сознания голос морали тихим шепотом увещевал внутреннего зверя не уподобаться клыкастой ясельной группе.

правильней все же будет не уподобляться.

Цитата (Lady_Di)
я улыбнулся, по возможности копируя улыбку Арни из фильма «Детсадовский полицейский». Этак мило, но с подтекстом.

О -о! Я эту улыбочку помню ... (отчасти она напомнила мне другую, а именно улыбочку Махони из "Полицейской академии"). )))

Цитата (Lady_Di)
Во бурлила ярость,

явно пропущено "мне"...

Но все равно написано здорово. Автор держит планку!


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:08 | Сообщение # 1302
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
новый метод воспитания от Джона. "Размазилки" называется. :))

С новичками иначе нельзя, не-то размажут тебя.
Цитата (Kitten)
О -о! Я эту улыбочку помню ...

Когда я смотрела "Детсадовский полицейский" под стол пешком ходила, но Шварцнегер в главной роли хорошо запомнился.
Цитата (Kitten)
Но все равно написано здорово. Автор держит планку!

Спасибо!
Награды: 63  
профи Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 16:20 | Сообщение # 1303
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
- Звучит опасно, миссис Шеппард,

один вопрос: когда они поженились? :o
а то всё перечитал, ну нету такого, исправьте пожалуйсто, ну хотяб на земле :D


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 17:17 | Сообщение # 1304
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, они не женились. Во всяком случае, не официально. У них сейчас куча проблем помимо этого. Джон просто так ее называет, после того, как кольцо подарил и сделал предложение. Ему нравится, она нисколько не против, а штамп в паспорте - формальность, которую они решат когда-нибудь потом.
Награды: 63  
профи Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 17:51 | Сообщение # 1305
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
когда-нибудь потом

надеюсь :)
жду проду, а пока пересматриваю свой 1й фанфик, т.к много изменений, и технический вопрос: на сколько мощные щиты у спутников? или как на антлантиде? (непробиваемы пока есть энергия) (ответ в Л.С)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)