15:09
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 23:11 | Сообщение # 1321
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Его ментальная власть над обращенными (теми, кого он обратил сам лично) стремится к абсолюту.

Хотя вообще-то понятие абсолюта - это тоже своегог рода миф, поскольку для абсолюта как такового просто нет в природе места. Так что и у Ареса должна быть своя "ахиллесова пята" (уязвимое место или некие просчеты, на которых можно было бы сыграть).

Цитата (Lady_Di)
на это Арес и рассчитывает, по принципу вируса.

вирус тоже далеко не абсолютен, поскольку на каждый вирус отыщется свой "Касперский" :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:49 | Сообщение # 1322
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Шеппард.*

Как же тесен мир! Как же тесна чертова Вселенная! Иногда и вовсе кажется, будто приходится ходить по кругу, из раза в раз, как баран, сталкиваясь лбом с одними и теми же персонажами прошлого. И ладно бы, обстановка была нормальная, но когда при каждом шаге со всех сторон веет опасностью, от которой моментально волосы дыбом встают на всем теле...
«Ведь ученый уже! На эти грабли наступал не раз! И вот опять!» - не отдавая себе отчета, я зарычал, опасно сильно швырнув ключи от машины в слишком хрупкую для подобного финта деревянную дверь. – Пофиг! – проводив взглядом стремительно летящий предмет, я равнодушно наблюдал, как он оставил щербину в деревянной поверхности, после чего по инерции отлетел назад и с противным, до жути раздражающим звоном упал на пол.
Эмоции били через край, роящиеся в голове воспоминания, домыслы и предположения мешали сосредоточиться, хотя, учитывая все то, что инстинктивно, без участия сознания, ловил в пространстве мой чутки слух – сосредоточиться стоило бы. Полтора месяца назад, когда я точно также, как сейчас сидел в этой комнате, запертый под землей с сотней-другой людей, я и предположить не мог, что настанет день, и я сюда вернусь, затем, чтобы пытаться поймать тех, кто, в отличает от меня не сидит под землей, не имеет исполинское терпение и неограниченный доступ к запасам донорской крови, а свободно гуляет сейчас по населенным улицам, не ведая запретов в утолении звериной жажды. Полтора месяца назад мне было бы все равно, что клыкастые отпрыски Ареса сотворят с Землей и населяющими ее людьми, с друзьями, братом и всеми остальными. Тогда мне были безразличны все, кроме Элизабет. Теперь же всё изменилось. Нет, ради Лиз я по-прежнему готов на всё и сделаю, что угодно, но сейчас она намного самостоятельнее, независимее и решительнее, чем была когда-либо ещё в своей жизни. Это лишает меня возможности сконцентрироваться исключительно на заботе о ней; а ее постоянная, ни на секунду не прерывающаяся связь с происходящим просто не позволяет мне и дальше оставаться эгоистичным пофигистом ко всему, что вокруг нас двоих происходит. В числе прочего: полтора месяца назад я, хоть и не особо вспоминал о существовании брата, мог быть совершенно уверен, что он в безопасности, за всеми своими бумажками и скучной жизнью бизнесмена совершенно далек от всего, что твориться во Вселенной. Я никогда не был с ним близок, никогда не питал к нему братских чувств, просто краем сознания помнил, что где-то там живет своей жизнью еще один парень с фамилией Шеппард. И что теперь? Что мы имеем на сегодняшний день?! Я – бессмертный кровосос, он и его семья – люди, смертные, а значит за них все решает случай. Сегодня живы, завтра нет. От большой занятости или просто по дурости, но мы – знающие имеющие ко всему происходящему прямое отношение – допустили, чтобы подобные нам свободно разгуливали по Земле! Я – круглый идиот, не иначе – допустил, чтобы каждый из них мог стать потенциальным убийцей моего брата, ведь Ле Фэй о нем знает, знает Арес, а значит и все его шавки, свору которых он спустил на Землю. Но это ничего, это ладно, решится если не сегодняшним рейдом по вашингтонским медцентрам с целью прошерстить все хранилища донорской крови, станции переливания, а за одно и всех пациентов, то завтра или послезавтра, или... уже не важно! Ведь есть чертов репортаж об автокатастрофе, который перечеркивает собой всю прочую опасность. И ладно бы, в этой гребаной аварии все было просто и ясно, но нет же! Есть куча-мала вопросов, в которых мне, при всем неограниченном доступе к информации любого рода, банально некогда разбираться! Некогда давать волю звериной жажде мести, некогда кидаться на поиски иголки в стоге сена – ребенка, существование которого подтверждает единственное воспоминание из моей человеческой жизни, когда я собственными глазами видел младенца на руках Никиты, и электронная версия свидетельства о рождении. Притом, что о девочке ни слова не было сказано ни в отчетах дорожной полиции, ни в любых других источниках, касающихся несчастного случая. Ну,.. разве что предположить, будто девочка вообще не принимала в нем участие. В таком случае, где она сейчас? И какого черта произошло
с документами фирмы? Откуда в отчетах все эти числа, которых в помине быть там не должно? Почему все так быстро замяли, спустив инцидент фактически на тормозах, хотя Дэвид по своей должности заметно выделялся из списка рядовых жителей столицы? Те, кто его знал, а таких немало, должны были поднять кипишь вокруг якобы неисправных тормозов! Что за бред!? На чем на чем, а на собственной безопасности Дэвид никогда не скупился!
- Подполковник! – раздался из кольца настойчивый голос, враз выдернувший меня из бездны стремительно сменяющих друг друга размышлений. – Подполковник, мы готовы и ждем вас. Доктор Вейр...
- Я в курсе, Портер. Идите, мы скоро к вам присоединимся.
- Вы... – секундное молчание. – Вы отпускайте нас одних,.. сэр?
- Не забывайтесь, капитан. Лично я никуда бы вас не отпустил, если бы решение зависело сугубо от меня, но... мнению Элизабет я доверяю намного больше, поэтому идите, - мысленно переключив частоту, я обратился к невидимой собеседнице. – Эмма, присматривай за ними и сама будь осторожна. Земной госпиталь – это далеко не райское место досуга. Особенно, для тебя. И передай Кэмпбеллу, что он ответственен за видеокамеры по периметру здания, компьютеры на посту охраны и до кучи за основную базу данных. Все должно быть шито-крыто, - снова изменив частоту, я по привычке поднес кольцо к самым губам, но после передумал. «Лиз, нам пора», - мысленно, без использования наручника, оповестил я, подхватывая со спинки стула куртку.
Мгновение спустя воздух вокруг меня пришел в движение – подул ветер – северный, для людей, наверное, холодный. В глаза сплошным потоком устремилась кристаллизованная вода, причудливыми формами снежинок отвлекая мое внимание от вида на дом, четкие очертания которого выступали из вечернего мрака и непогоды. В окне на первом этаже ярко-желтым цветосперстром горел свет; мой чуткий слух за воем ветра безошибочно различал два женских голоса, три абсолютно разных ритма сердца и не менее разных дыхания.
«Зайди», - попросила Элизабет. От ее внимания при этом не укрылось, как встрепенулась Сэджвик, реагируя на мое появление в диапазоне ее обостренных животных чувств. Глазами Лиз я увидел ее вислоухую морду. – Иди, встречай, - Элизабет улыбнулась, обернувшись в сторону входной двери.
Меня не нужно было просить дважды. Моргнув, чтобы ослабить ментальную связь наших разумов, я в один прыжок оказался прямо перед дверью, которая, благодаря способности Лиз дистанционно влиять на предметы материального мира, уже была открыта. Мне оставалось лишь нажать на ручку и слегка толкнуть от себя хрупкое препятствие.
«Не прошло и полгода», - подумал я, осматривая знакомое пространство коридора на предмет серьезных изменений. Однако не успел я прийти к выводу, что с нашего отъезда прошло всего ничего времени, как в нос ударила волна характерно запаха – с громким лаем и вихляющимся из стороны в сторону хвостом собака налетела на меня, встав в полный рост и обрушив лапы мне на грудь. – Привет, хвостатая, - потрепав четвероногую подругу за ухом, я невольно подметил разительный контраст ее поведения между прошлыми моими попытками наладить с ней контакт и тем, как она приветствовала меня теперь. – Не забыла, однако, – легко отстранив животное на задний план внимания, я встретился глазами сперва с Элизабет, а затем и с Кэтрин.
На лице женщины застыла теплая улыбка приветствия, в карих глазах не было ни намека на удивление от столь внезапного моего появления без предупреждения, шелеста шин подъезжающей машины или даже банального звонка в дверь, коим обычно сопровождается визит человека в не принадлежащий ему дом. Зрительный контакт длился долгих по меркам моего восприятия десять секунд, после чего я сделал несколько по-человечески медленных шагов навстречу радушно встречающей мягко говоря странного позднего гостя хозяйке с целью приобнять ее в знак ответного приветствия. Волна тепла и аромата человеческого тела накрыла меня на несколько долгих мгновений, после чего я отступил на шаг, желая поймать взгляд Элизабет.
«Все в порядке?» - поспешил удостовериться я, моля Творцов о том, чтобы хоть в одной семье все было нормально, раз уж у меня черти как.
«Все хорошо. Судя по всему, мама уже привыкла, что мы с тобой, как хамелеоны, при каждой встрече меняем внешность: молодеем, бледнеем, твердеем и так далее по списку перемен, приходящих с бессмертием», - медленно, тщательно отслеживая допустимую скорость перемещения, Элизабет покрыла бывшее меж нами расстояние и все так же осторожно обняла меня, не переставая мысленно извиняться за случившееся днем.
«Я рад, что все хорошо», - не в силах больше злиться, я отмахнулся от внутренних возмущений и притязаний животной части своего характера, после чего обвил рукой талию Элизабет и мягко притянул ее к себе, целуя в теплую щеку. – Как я и обещал, мэм, - отстранившись от любимой достаточно, чтобы смотреть на Кэтрин прямым взглядом, но все так же обнимая Элизабет за талию, я сдержанно улыбнулся, – ваша дочь жива, здорова.
- Ни секунды в этом не сомневалась, - женщина снова улыбнулась, так очевидно для нас двоих солгав и желая вновь завладеть вниманием дочери, но Элизабет одним только взглядом дала ей понять, что теперь не время.
- Мам, прости. Мы должны уйти сейчас, нас ждут, - Лиз приблизилась к матери и поцеловала ее, свободной рукой потрепалав шею неустанно путающейся в ногах собаки. – Уже поздно, - она продолжила, глядя на Кэтрин, - не жди нас, ложись спать. Если к утру мы не освободимся, я обязательно позвоню, - с этими словами Элизабет сняла с вешалки явно не предназначенный для ношения в такую погоду пиджак и, накинув его поверх рубашки с коротким рукавом, развернулась лицом к двери. Все это при том, что на часах было начало одиннадцатого вечера, на градуснике минус двадцать восемь по Цельсию, а обозримый пейзаж за окном пестрил абстрактным белесым узором набирающей силу вьюги.
Впрочем, если у Кэтрин и возникли вполне справедливые вопросы, породившие в ее сознании явную тревогу и сомнения, она старалась их не демонстрировать. В той степени, в которой обычно старается человек, не подозревающий того, кто именно перед ним стоит и насколько остро этот кто-то ощущает любые всплески эмоций, подкрепленные очевидными мыслями. От Элизабет я безошибочно уловил грусть и волну сожаления из-за необходимости вводить в заблуждение мать и заставлять ее волноваться, глядя на новые, еще более радикальные изменения, что произошли с ее дочерью всего за две недели разлуки. Впрочем, для обычного, не посвященного в тайны Вселенной человека, Кэтрин держалась очень и очень хорошо. Не каждый бы выдержал и половины того, что пережила она, вынужденно похоронив в действительности живую дочь больше чем на два года.
«Все будет прекрасно, мамочка, не волнуйся, - внушила Лиз, заглянув женщине в глаза. – Я никому не позволю тебе навредить. Ни тебе, ни кому-либо другому на Земле», - она снова поцеловала мать, одновременно стирая из ее сознания все волнения и страхи, а уже в следующие пару мгновений мы были далеко от ее дома и в сущности всего, что было знакомо нашим чутким органам чувств.
Дорогу до первого медцентра в нашем списке зачистки мы решили преодолеть пешком, вернее, бегом, с целью проверить улицы на наличие клыкастых личностей без определенного места жительства. Не-то, чтобы мы жаждали найти таковых, просто лишний раз перестраховывались. Элизабет все время молчала, тишина нарушалась всем, чем угодно, от далекого, приглашенного расстоянием хлопка входной двери, до хриплого кашля и завываний ветра, только не голосом Лиз. Лишь ритмичный стук ее сердца на пару с ощущением ее ладони в моей руке подтверждали присутствие любимой рядом. В сущности, этого мне было достаточно, а единственными, действительно опасными врагами для меня на грядущую ночь могли стать неопределенность ситуации с братом, несмотря ни на что забирающая львиную долю концентрации моего бессмертного сознания, и до кучи чертова жажда, в пределах больницы грозящая стать невыносимой. 
- Со второй проблемой я могу помочь, – начала Лиз, грациозной поступью тигрицы направляясь к центральному входу, за прозрачно-стеклянными частями дверей которого хорошо обозревалась обстановка на первом этаже здания. – С первой тоже, только вторая решительно не терпит отлагательств, учитывая то, чем мы планируем заняться. Это по меньшей мере несправедливо, ведь другим я помогла избавиться от жажды.
- Мы об этом уже говорили, и в отличие от без году недели рожденного молодняка, я уже обжегся на этом. Я сам должен научиться контролировать жажду, и справедливость здесь абсолютно ни при чем. Просто следи, чтобы я не наломал дров, - улыбнувшись выражению ее лица, я придерживая дверь, пропуская Элизабет вперед себя. «А то меня жаба удавит, если я сорвусь перед новичками, в то время как они продолжат бесстрастно перебирать пакеты и пробирки». 
«Об этом не волнуйся», - Лиз улыбнулась в ответ, глядя на меня через плечо и медленно приближаясь к регистрационной стойке по правую сторону от входа.
- Чем могу помочь? – дежурно улыбнулась моментально подскочившая со стула медсестра, но стоило ее взгляду пересечься с глазами Элизабет, все вопросы тут же исчезли из ее головы, сменившись абсолютным безразличием к странно и необъяснимо отличающимся от стандартных посетителей гостям. Как ни в чем не бывало, Лиз обошла полукруглую стойку, зайдя за нее. Мгновением позже темный водопад волос скрыл от меня ее склонившееся над компьютером лицо; проворные пальцы стремительно запорхали по клавиатуре, вводя нужные имена и данные в списки персонала. Я тем временем прислушался к звукам второго плана, определяя местонахождение поста охраны.
- Чак, Эмма, вы на месте? – вполголоса осведомился я, уверенный, что если не юнец-кибернетик, то Древняя услышит обязательно.
- Да, подполковник. Элементарно простая система видеонаблюдения полностью под нашим контролем, - ответ последовал с заминкой в секунду, после чего я уловил едва различимый на общем фоне шелест разворота чего-то небольшого и расположенного выше моего роста.
- Сэр, я вас вижу, - донеслась издалека реплика Кэмбелла, и я поднял глаза на прежде услышанный звук, вперив взгляд в условно скрытую камеру, угнездившуюся в выступ между стеной и потолком.
- Хорош развлекаться! - тут же осадил я, неприменув сгримасничать в объектив. Это не Атлантида, вряд ли здешняя техника проверена временем в десять тысяч лет и адаптирована под ментальный контроль бессмертного, сломать недолго. Кроме того, у нас дел по горло.
- Джон...
Обернувшись на оклик и звук стремительного движения, я рефлекторно поймал то, что бросила мне Элизабет.
- Да ну, любимая, это чересчур! – я глянул сперва на бледно-голубую ткань медицинского халата, после чего перевел озадаченный взгляд на Элизабет, занятую прикреплением чужого бэйджа к карману аналогичного форменного одеяния. – Разве нет? – я состроил гримасу, хоть и отметил про себя, что Лиз такой наряд очень даже к лицу.
- Лезть в сознание каждого встречного лишь затем, чтобы отмести вопросы относительно того, как несоответствующе уставу заведения мы одеты немного нелогично и напряжно в сравнении с возможностью воспользоваться этим и слиться с толпой.
- У меня глаза как два горящих рубина. Куда уж менее логичная причина для внушения. Помимо того, учитывая все прочие особенности нашей внешности, нам крайне сложно сливаться с толпой. Если где-то здесь конечно нет морга для VIP-персон, куда привозят исключительно селебритис, погибших в юном возрасте. Вот там мы бы точно не выделялись, - я усмехнулся вслух, мысленно копируя из сознания Элизабет карту госпиталя. Лестничные пролеты мелькали один за другим по мере нашего движения к этажу с лабораториями по исследованию донорской крови. Горло тлело в огне жажды, но пока я не дышал, она была терпимой. Проблема в том, что дышать, хочу я этого или нет, мне придется, причем исключительно человеческой кровью, иначе чистую от смешанной не отличить.
«Да уж, время подобрано не айс!»
«Все будет хорошо», - Элизабет ободряюще сжала мою руку, и я возблагодарил Высших за ее присутствие рядом, дающее мне реальную возможность отвлечь свои сверхчувства на нее. В коридорах было светло, не ослепительно ярко, аккурат в меру нашего световосприятия, но со входом в лабораторию все резко изменилось.
- Твою дивизию! – выругался я, мысленно недоумевая, какого черта нельзя было поставить регуляторы яркости, раз уж на ассигнации, судя по отделке и оснащению, клиника не жалуется.
- Сэр, я предлагала скрутить парочку центральных ламп, - отозвалась Портер откуда-то из-за стеллажа высотой с человеческий рост. – Майор Лорн запретил.
- Правильно сделал. Учитывая, что в действительности означает ваше намерение скрутить. Мы здесь тайно, и сносить перекрытия не входит в это понятие. Нашли что-нибудь?
- Отделение реанимации с тремя десятками безнадежно больных считается,.. сэр?
- Я спрашивал не об этом.
- Подполковник, за всех не ручаюсь, но лично для меня все это похоже на неудачную покупку духов, когда перенюхал изрядное количество флаконов, не найдя подходящего и при этом порядочно притупил обоняние. После второй дюжины целлофанов, что пребывали в моих руках, я различаю только группы, - из глубины помещения раздался звонкий голос Дасти.
- Притом, что кофе делу уже не поможет, - усмехнулся Лорн, швырнув мне только что извлеченный из холодильника пакет. – Случай не тот. Вот скажите, сэр, это первая отрицательная или первая положительная?
- Это не то, что мы ищем! – рыкнул я, одним движением прижав летящий силиконовый пакет к поверхности столешницы. – Вы здесь не затем, чтобы познавать тонкости генетических составляющих крови. – А чтобы учуять запах первородного, экспертом быть не обязательно!
- В таком случае его здесь нет!
- Есть, - отрешенно перебивает Элизабет, привлекая наше внимание. – Но не здесь. Зараженную кровь уже готовят к переливанию. Арес все предусмотрел, включая то, что кристаллы, смешиваясь с человеческой кровью, делают ее подходящей донору с любой группой не зависимо от резус- принадлежности, - она стремительно обернулась к двери и тенью вылетала из помещения. В ее сознании четким образом оформилось видение одной из дверей в этом треклятом царстве боли и смерти.
- Лиза, стой! – я метнулся за ней. – Подожди! Ее еще никому не перелили? Надеюсь, нам не придется никого доставать из реанимационной кровати с целью порвать на куски?
- Не знаю! Для людей уже поздно. Никто никого оперировать не будет, никаких процедур, ставящих пациента на лезвие ножа между жизнью и смертью, в нашем конкретном случае – обращением, проводить не станет. Никто кроме дежурной реанимационной бригады и скорой. Но проблема в том, что у них был целый рабочий день на действия подобного рода.
- Хочешь сказать, на данный момент полбольницы могут быть полукровками?
- Если персонал успел заметить, как действует на пациентов такая чудо-кровь, у нас большие проблемы, - на раз-два, без пропуска и взлома расправившись с магнитной дверью, Элизабет бесплотным призраком просочилась сквозь нее. Мгновением позже ее пальцы уже сдавили первый попавший в ее руку пакет, воспламенив хранящуюся в нем кровь прежде, чем она потекла по руке и успела привлечь мое внимание чем-то большим, чем стойкий запах мутированной составляющей.
- Давай будем оптимистами... - начал я, машинально принявшись за подсчет стоек с уже готовыми капельницами в виде тугих красных пакетов. Горло обожгло при вдохе, желудок свело судорогой голода, навеянного бесконечностью различных ароматов. От приторно сладкого юного, до более глубокого и насыщенного зрелого, напрямую говорящего о возрасте изначального донора. – Чееерт! – моя рука непроизвольно дернулась к горлу, и пока я тратил время на усмирение собственных инстинктов, Элизабет мысленно просматривала гигабайты информации относительно проведенных за день операций с использованием донорской крови, переливаний и прочего рода процедур с участием того, чем полнилась эта комната. Образы в ее сознании пролетали настолько стремительно, что я просто не успевал следить за всеми, только обрывочно улавливал номера палат, инициалы и выписки из медицинской карт с первопричиной попадания в это невеселое заведение. Закончив просмотр, Элизабет вдруг схватила меня за руку и без единого объяснения вытолкнула прочь из помещения. В следующий миг волна жара резко изменила температуру воздуха, смешав холодный поток из коридора и раскаленный едва ли не до состояния плазмы из палаты. Моментально исчез влекущий запах, под действием жара ослаб голод, а когда мне вновь было позволено шагнуть в «доменную печь», я лицезрел перед собой абсолютно пустое помещение, стены, пол и потолок которого совершенно не пострадали, будто их и вовсе не коснулось то действо, которое произошло здесь секунду назад.
- Доктор Вейр, вы что там творите? – вопросительно-недоумевающей интонацией голоса Кэмпбелла ожило кольцо на пальце Элизабет. – Противопожарная система здесь весьма чувствительна! Вы бы хоть предупредили, прежде...
- Лучше бы здесь лаборанты так же чувствительны были к мутированной крови, находящейся в их хранилище, - холодно заметила Элизабет, взметнув при развороте волосами. – Майор Лорн, - звучно, не заботясь о конспирации, позвала Лиз во мрак лестничного пролета. – Навестите местный склад на предмет униформы, воспользуйтесь линзами и вспомните, что значит быть людьми. На нашей совести полуночный обход пациентов всех отделений, включая детское реанимационное.
- А туда нам зачем? – появившись в начале коридора, Элисон в искреннем недоумении округлила глаза. – Детский организм не принимает бессмертную кровь.
- Знаю. Потому и важно проверить, - Элизабет подняла к лицу ладонь. - Эмма, займись.
- Кто здесь? – послышался приглушенный мужской голос. Лиз вынужденно притихла, взглядом давая понять Портер, чтобы та исчезла. – Кто здесь? Я слышал шум!
Раздраженный пронырливым человеческим любопытством, я закатил глаза, по шагам отсчитывая медленно сокращающееся расстояние между нами и охранником, совершающим свой стандартный обход этажа.
«Линяем отсюда», - мысленно предложил я Элизабет, после чего мы одновременно сменили местоположение в пространстве с пола на довольно низкий потолок, тенью двигаясь к ближайшей лестнице. Однако не успели мы как следует увлечься свободой движения, как откуда-то из недр здания раздался не предвещающий спокойного окончания дня душераздирающий крик, едва ли не вой, с примесью хрипа и влажного звука быстрых глотков.
«Началось!» - констатировала Элизабет, отдав телепорту мысленный приказ. Я последовал за ней с разницей в долю секунды, но это не помешало мне застать мастерски разыгранную в реальной жизни сцену из фильма ужасов с участием упырей.
Приборы перевернуты, разорванная силиконовая оболочка капельницы лежит в луже прозрачного раствора, в который капают алые капли упущенной новорожденным крови, беззащитная жертва беспомощно бьется в его руках, слабея с каждым жадным глотком клыкастой твари. Замешательство и всесторонняя оценка ситуации длилась ровно секунду, спустя которую по помещению прокатилась пущеная Элизабет энергетическая волна. Не обращая внимания на застывший в оцепенении персонал, прежде сбежавшийся на отчаянные вопли о спасении, я метнулся к кровососу, не позволяя ему оправиться от ментальной атаки Лиз. Его шея в моем захвате, прижатая к стене, пересечение взглядов, горящие свежевыпитой кровью глаза, кровавый оскал с брызгами алой влаги на мое лицо и стойкий запах человеческой жизни...
Несмотря на пробужденные инстинкты, я мыслил достаточно трезво, чтобы отдавать себе отчет в том, что Элизабет в эту секунду занята оказанием помощи жертве этого ублюдка, а значит, я единственный, кто в данный момент способен его остановить. Отвлекаться на жажду я попросту не имею права, иначе...
Яростное рычание вырывалось из моего горла по мере того, как я, не жалея сил, вдавливал упыря в пол, сильнее и сильнее сжимая его глотку, наслаждаясь ощущением ломающихся костей: их громким хрустом и дроблением под моей ладонью.
- Пора возвращаться туда, откуда тебя достали! – рык сорвался с моих губ, прежде чем я резко рванул его за ворот реанимационной рубашки, поднимая с пола, чтобы обрести более удачную возможность расчленить тело на части. Я был взбешен, и мне ничего не стоило прикончить это, едва рожденное существо голыми руками, но не успел я подавить сопротивление и как следует захватить шею, Элизабет подлетела к нам, и все, что мне оставалось сделать – это достаточно наклонить корпус тела клыкастого, предоставив Лиз идеальную возможность ребром вспыхнувшей белым светом ладони отсечь голову от тела. Быстро, ловко, наверняка – как нож режет масло. Всего лишь ничтожная доля мгновения – и округлый предмет слетел с плеч, тяжело ударившись об пол. Опаленные энергией края среза не позволили пролиться лишней крови. Несколько секунд Элизабет отрешенно, будто бы шокировано наблюдала за происходящим, ее тело так и застыло в полуприсяди рокового выпада, после чего из ее горла вырвался пугающе странный звук. Отрывисто-резким движением она метнулась, чтобы поднять откатившуюся к стене голову, но звук быстрых шагов и частого биения человеческого сердца, красноречиво предупреждающих о приближении новых очевидцев заставил Лиз застыть на месте. Произвольно или нет, ее пальцы сжались сильнее на подобранной части тела, затем она просто замерла, боясь обернуться ко входу и встретиться глазами с тем, кто там стоял.
- Что здесь... происходит? – меж тем осведомился незваный гость хриплым от глубокого ступора голосом. Частота его сердцебиения росла из удара в удар, мысли упрямо отказывались анализировать и объяснять представшую его глазам картину каким бы то ни было образом. – Элизабет?.. – прозвучал на выдохе глубоко шокированный голос и в тот же миг я испытал поистине непреодолимое желание прикончить столь неожиданного персонажа из прошлого голыми руками, растащив части его тела по больнице, в которой он имел неудачу работать и остаться на дежурство именно сегодня, именно тогда, когда сюда пришли мы, когда я здесь, когда Лиз держит в своих руках чужую голову.
«Саймон!» - мы подумали одновременно, с той лишь разницей, что я смотрел на него в упор, скаля клыки от ярости, а Элизабет сидела на корточках, полубоком к дверному проему и проклинала все на свете, желая в данную минуту оказаться где угодно, хоть на краю Вселенной, хоть в самом аду, только бы подальше от свершившихся событий и их неожиданного свидетеля.
- Подполковник? – кольцо на моем пальце сверкнуло, разразив секундную гробовую тишину звенящим голосом Древней. – Джон, вам нужно это видеть! Немедленно!
«Да ты издеваешься?!» - все, что я сумел придумать в ответ, разрываясь между двумя сущностями своего сознания и прилагая поистине неимоверные усилия, дабы не накинуться на стоящего статуей в проходе докторишку, который продолжал смотреть на Элизабет, открыв рот и тщетно пытаясь сформулировать в мыслях определение происходящему.
- Прошу, полковник, это не может ждать! – продолжила настаивать вампирша, пытаясь достучаться до меня не только словесно, но и мысленно. Я ощутил ее вторжение в мое сознание, вынудившее отвлечься от окружающего меня пространства на образы, видимые в этот миг ею. Расплывчатые, смутные, абстрактные картины встали перед глазами, необъяснимая, ее тревога свела живот наравне с ощущением назойливой жажды, саднящей горло запахом детской, невероятно притягательной, но между тем странно пахнущей крови. «Джон, вы должны быть здесь! Прямо сейчас!» - отчетливо произнесла Эмма, и в то же мгновение ее взгляд выхватил из страницы сплошного рукописного текста медицинской карты запись, полоснувшую мое сознание раскаленным лезвием воспоминаний:

«Оливия Шеппард», - гласила строка, заканчивающаяся жирным вопросительным знаком.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 02 Марта 2013, 22:51
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 22:01 | Сообщение # 1323
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С очередным порясающим продолжением! Молодчина (как всегда) ^_^

Цитата (Lady_Di)
я и предположить не мог, что настанет день, и я сюда вернусь, затем, чтобы пытаться поймать тех,

может правильней было бы попытаться? Хотя для Джона с его новыми способностями точнее было бы сказать, что просто - поймать. Обязательно выловит. ))


Цитата (Lady_Di)
но мы – знающие имеющие ко всему происходящему прямое отношение – допустили, чтобы подобные нам свободно разгуливали по Земле!

Увы и ах, но даже небольшая группа дружественных клыкастых не может контролировать все и вся...

Цитата (Lady_Di)
И какого черта произошло документами фирмы?

похоже, сбежала буква "с" меж произошло и документами...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 1324
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
С очередным порясающим продолжением! Молодчина (как всегда)
Спасибо!
Цитата (Kitten)
Хотя для Джона с его новыми способностями точнее было бы сказать, что просто - поймать. Обязательно выловит. ))
Выловят, обязательно выловят, но какой ценой? К тому же наверняка не всех удастся так просто найти и обезвредить.
Цитата (Kitten)
Увы и ах, но даже небольшая группа дружественных клыкастых не может контролировать все и вся...
Горькая истина. Она весьма неплохо дополняет предыдущее высказывание касаемо "обязательно выловит".
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21:52 | Сообщение # 1325
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Выловят, обязательно выловят, но какой ценой? К тому же наверняка не всех удастся так просто найти и обезвредить.

Ну, с феноменальными способностями Лиз и Джона да не выловить всех ... это более, чем странно. Мне как-то не верится, что Джону не удастся с этим справиться. К тому же селинцы им в помощь... ^_^

Цитата (Lady_Di)
Горькая истина. Она весьма неплохо дополняет предыдущее высказывание касаемо "обязательно выловит".

Контролировать ситуацию вцелом и корректировать по мере возможности - это не одно и тоже. "Отлов" как раз по части корректировки. (По логике вампы вампов (особенно одной природы) должны нутром чуять, независимо от того, кто и кого обращал. Их всех объединяет кристаллическая субстанция, положившая начало вампиризации).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:02 | Сообщение # 1326
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
К тому же селинцы им в помощь...
А в Пегасе кто будет порядок вести? В том вся и проблема! Стоит ослабить защиту Атлантиды, плохо будет всем, поэтому о селинцах как таковых сейчас речь вообще не идет. На Земле пытаются навести порядок Элизабет, Джон и новообращенные, которых "приручили" благодаря ментальным способностям Лиз.
Цитата (Kitten)
Их всех объединяет кристаллическая субстанция, положившая начало вампиризации).
На Земле, с ее населением в почти восемь миллиардов человек, есть где разгуляться, ровно как и спрятаться при должном желании.
Награды: 63  
Родной Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 21:33 | Сообщение # 1327
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уф!!! Упарился! Два дня читал! Или три... В общем много. ))) (хорошо когда много и интересно ;) )
Тут оказывается столько всего произошло за моё отсутствие. Белобрысый представился, брательник его ваще ни рыба ни мясо оказался, что-то типа аля Анубис какой-то, Лорн на века встрял, МакКей чуть не вкис на вечные мытарства. Даже Шеппарду башку оторвали разок!!! Допрыгался зайчиком клыкастым. И боже мой! Творцы, закопать вашу кочерыжку, куда вы смотрите?! Что стало с Элизабет?! Хотя... Она так даже прикольней. ))) Клыков нет, крови не просит. Молоденькая теперь вечно. Да и Шеппард теперь её не помнёт случайно. ))) 
Короче - интересно, захватывающе и увлекательно! Твори и дальше! )))


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 22:11 | Сообщение # 1328
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, какие люди!!! Давно не заходили, однако спасибо за внимание и всегда рады видеть! 
Что ж, комментарий весьма своеобразный)), но в то же многое охватывает. В ответах пройдемся кратенько по списку:)
Да, Зевсу не шибко повезло, но даже исходя уже из этого факта (ведь его убил Арес), почему он "не рыба не мяса"? Его недооценивать не стоит. 
У Джона, пусть даже у клыкастого, местами проскальзывают черные полосы. Ему не только голову оторвали, но и пулю в сердце организовали, так что он, как это говориться, рожденный в рубашке.
Элизабет и правда сильно изменилась и в первую очередь пострадал ее профессиональный пацифизм, а так же визитная карточка ее личности - привычка решать все миром. Ныне все сильно иначе, хоть иной раз ей морально трудно осознавать все изменения. И да, Джону  уже не грозит посчитать ей косточки.
Цитата (Родной)
Короче - интересно, захватывающе и увлекательно! Твори и дальше!
 

Благодарю!
Награды: 63  
Родной Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:20 | Сообщение # 1329
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
почему он "не рыба не мяса"?

А кто же он ещё? И не вознёсшийся и не вампир. Вот и получается - ни то ни сё. )))

Цитата (Lady_Di)
Его недооценивать не стоит.

Ну тэк, эт и ёжику понятно. Хорошо, что ещё хоть Валери мухлюет для наших.

Цитата (Lady_Di)
но и пулю в сердце организовали

Ну да, был такой казус. Ага, было дело.
Но тут же Вэйр прискакала,
Пульку быстренько достала.
После нежно обняла,
Кровь с руки попить дала.

Цитата (Lady_Di)
Элизабет и правда сильно изменилась и в первую очередь пострадал ее профессиональный пацифизм

Да после такого геноцида о каком пацифизме может идти речь? Расстрел без права на покаяние!!! "Пальцы штопором" тут просто детская шалость!!! вот.
Сообщение отредактировал Родной - Суббота, 02 Марта 2013, 23:21


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:13 | Сообщение # 1330
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладываю продолжение. В этот раз небольшое.

Добавлено (03 Марта 2013, 19:01)
---------------------------------------------
"Какого чёрта?" - было единственным вопросом, терзающим мое, напрочь отказывающееся что-либо понимать сознание. Я фактически прирос к месту, глядя прямо перед собой немигающим взглядом.
Отбрасывая какие бы то ни было причинно следственные связи, приведшие к подобному исходу, я мог быть совершенно уверен в двух вещах. Первая: там, за стеклом реанимационной палаты, окутанная несоизмеримо большим в сравнении с размерами детского тела количеством проводов и трубок, лежит та, которая, согласно общепринятым правилам родства приходится мне племянницей - существом, чье юное тело греет кровь, так удивительно напоминающая мне мою, человеческую. Вторая: безбожная мразь, повинная во всем, что я теперь вижу, еще жива, еще дышит, еще ходит по этой земле!
"Что произошло?" - я спросил напрямую, даже не думая ослаблять ментальное воздействие и заботиться о сохранности сознания врача. Я не утруждал себя объяснением, не подстраивался под медленную скорость человеческого восприятия, даже временно забыл, кем являлся этот человечишка в прошлом. Я беспрепятственно проник в его сознание, подчинил его своей воле, заставил думать о том, что мне было нужно. Вся, доступная ему информация, любая зацепка, странность и профессиональный взгляд. Я не упускал ничего, безбоязненно практикуя на нем всю полноту способностей телепата. Через него я детально восстановил для себя картину событий недельной давности.
"Ее привезли к больнице на машине, позвали врачей и тут же без объяснений уехали. Видеокамеры не зафиксировали номер. Девочка была в коме. Когда я получил результаты предварительного обследования и понял, чем вызвано подобное состояние, сразу известил полицию, но..."
- Но!? - я обернулся и нетерпеливо поймал обращенный на меня, подернутый дымкой внушения взгляд: "Хочешь сказать, откормленные налогоплательщиками, коррумпированные ослы из госдепартамента и этот факт на тормозах спустили!? Ребенка наркотой нашпиговали и, как дохлого котенка, швырнули к дверям больницы, а они, мрази, даже не чешутся разбираться!?"
"Джон... Джон, полегче! Ослабь ментальную связь, иначе твои эмоции отправят его в психбольницу", - вмешалась Элизабет. Я ощутил созданный ею барьер, непроницаемой стеной возникший между моими мыслями и сознанием Саймона.
- Мне плевать, что с ним будет! - свирепо огрызнулся я, и, глядя прямо в лицо Уоллеса, сузил зрачки. - Но если он еще раз мысленно продемонстрирует мне сцену твоих похорон, я стану прямой причиной его собственных! Она жива, черт тебя дери! - я рыкнул на эмоциях, обращаясь непосредственно к тому, о ком секундой прежде говорил в третьем лице, но намеренно не сводя взгляда со стоящей в паре шагов Элизабет. - Живее и здоровее любого в этом здании! А за оторванную башку красноглазого и спасенную жизнь покусанной им медсестры мог бы ей спасибо сказать, а не звать охрану!
- Джон, хватит, - стремительно преодолев разделяющее нас небольшое расстояние, Лиз положила руку мне на плечо. - Мы как пришли, так и уйдем. Только сначала... - она умолкла, мысленно продемонстрировав мне картину за нашими спинами. - Идем, - взяв за руку, Элизабет увлекла меня в направлении палаты.
- Туда нельзя... - нерешительно, более интуитивно, нежели сознательно окликнул пребывающий в затяжном ступоре наблюдатель. Естественно, мы оба даже не подумали внять предупреждению. Элизабет потому, что не видела смысла тратить время на бесперспективные попытки объяснить, я - потому что был полностью сконцентрирован на состоянии ребенка и плевал на весь прочий окружающий мир.
"Творцами клянусь, я их из-под земли достану и, прежде чем медленно выпью каждого, придумаю для них развлечение из самых мучительных пыток. Шантажа им захотелось, легких денег и бизнеса на халяву? Поиграли с ребенком, как с разменной монетой, убрали с дороги конкурентов, подстроив незаурядный несчастный случай на дороге... Браво! Теперь у меня есть повод убрать вас, каждому устроив такую предсмертную феерию, что полицаи при всем желании даже останков праздного пиршества не найдут! - непроизвольно сжав кулак, я подступил еще на шаг ближе к кровати, одной рукой вцепившись в металлические перила. - Лиз... - с трудом оторвавшись от мертвенно бледного, почти полностью скрытого дыхательной маской личика, на фоне которого не выделялись даже бывшие меловыми губы, я поймал взгляд Элизабет. - Мне нельзя. Я не смогу ей помочь, ты же знаешь..."
Она ничего не ответила, только полные жалости карие глаза вспыхнули светом, мгновенно иссушив зачатки слез. Отодвинув в сторону одеяло, рука Элизабет стремительно незаметным движением порхнула под голубую ткань рубашки, соприкоснувшись с маленькой, едва вздрагивающей в такт дыханию грудью. Вторая ее ладонь легла на лоб малышки, чуть заметно поглаживая бледную кожу.
Я знал, что она делает, чувствовал исходящую от нее волну энергии и безоговорочно доверял всем ее действиям, а потому без колебаний занялся освобождением хрупкого детского тела от ненужных более игл, датчиков и громоздких приборов, начинающих методично верещать вслед за стремительно изменяющимися показателями.
- Все будет хорошо, - прошептала Элизабет и неспешно убрала ладонь из-под рубашки, чтобы затем осторожно отстегнуть кислородную маску и убрать ее прочь. - С ней все будет в порядке, - она подняла на меня взгляд, в то время как наши руки, синхронно с двух сторон поправляющие одеяло, соединились чуть ниже груди спящей девочки, чьи, теперь уже алые губки едва заметно дрогнули во сне.
- Спасибо, мой ангел, - не найдя иных слов для бесконечной благодарности, прошептал я и слегка сжал ее руку, задержав секундный взгляд на пухлых щечках ребенка. Из глубин идеальной памяти услужливо всплыли покрытые тенью десятилетий, но все же идеальные воспоминания, когда Дэвид был примерно в том же возрасте, что и его дочь сейчас. Внешне девочка была миниатюрной копией своего отца. Чтобы заметить это, даже вампиром, с его памятью и способом восприятия мира быть не обязательно. Пусть я до недавнего времени не знал ее имени, не был с нею близок и вообще внушил ее отцу, что меня не существует, я никому не собираюсь позволить причинять им боль. Никому и никогда! - Я люблю тебя, - сказал я Элизабет, прежде чем еще раз бегло взглянуть на малышку и отойти от кровати. При этом я чутко ловил слухом каждый влажный удар часто бьющегося детского сердца, каждый вдох и сопровождающий его выдох, не особо отвлекаясь на звуки второго плана. Мне было все равно, что произошедшему есть свидетель, что он, мягко говоря, офигел уже от того лишь, что мы сходу, без разбора повытягивали из вен катетеры и отключили аппарат жизнеобеспечения у пациентки, которая, по его небезосновательному мнению, жить без него не могла. Что ж,.. две минуты назад действительно не могла, но теперь... его скудные, с ног на голову перевернутые представления о том, что мы в действительности сделали, вовсе не повод сюда заходить. Нечего ему тут делать и уж тем более, будить во мне зверя ненужными вопросами, или трогать девочку! - Лиз, - я обернулся лицом к любимой, которая все еще не отходила от кровати, молчаливой статуей застыв в изголовье, - мы можем забрать ее? Имею в виду, Кэтрин не будет против, если она побудет с нами до тех пор, пока я не разберусь во всей этой чертовщине?
- Джон, - Элизабет подняла на меня укоризненный взгляд, выражение лица давая понять, насколько идиотским был вопрос. Мгновение спустя я получил возможность видеть лишь ее спину и свободно скользящую по плечам россыпь волос: Элизабет склонилась над реанимационной койкой, чтобы взять малышку на руки, не брезгуя при этом позаимствовать казенное больничное одеяло.
- Вы... вы же не думаете забрать ее отсюда!? Девочке нужен квалифицированный медицинский уход! Более того, это незаконно, ведь вы не являетесь ее родственниками. Я не могу позволить вам...
- Назад! - спиной ощутив приближение, я резко обернулся, неожиданно для себя самого застыв в оборонительной стойке, аналогичной той, как если бы существовала реальная опасность. - Не подходи! - по-прежнему загораживая Лиз и ребенка, я предупреждающе вскинул руку, едва сдерживая рычание и инстинктивное желание оставить Уоллеса без головы. - Ни шага ближе, иначе я за себя не отвечаю!
- Джон... - я почувствовал, как Элизабет сжала пальцы на моем плече. "Он не угроза для нас, успокойся".
- Отойди! - повторил я сквозь зубы, продолжая смотреть прямо в его глаза. - Не надо меня провоцировать, иначе я взаправду стану тем, кого ты представляешь, и случившееся этажом ниже покажется тебе сказкой со счастливым концом.
- Кто вы такие?! Зачем вы пришли сюда? - его ошарашенный взгляд метнулся с меня к Элизабет. В его сознании тут же продолжилась начатая немногим прежде битва за реальность происходящего. - Это как-то связано с треклятыми Вратами? - вопрос был адресован Лиз, я ощутил от него явное предпочтение продолжать разговор именно с ней. Верил он, что она настоящая или нет, но он не ощущал от нее прямой угрозы. - Я был на твоих похоронах, я опускал цветы на твой гроб... - он потряс головой, будто пытаясь избавиться от галлюцинации. В доступных мыслях одно воспоминание сменялось другим. Нечеткие, расплывчатые, несовершенные, охватывающие период двадцатилетней давности, когда Элизабет действительно могла выглядеть в точности так, как сейчас. - Это не ты! - наконец, сделав собственные выводы, решительно изрек мужчина. - Невозможно! - он отпрянул.
Удобнее перехватив завернутую в одеяло девочку, Элизабет только слабо качнула головой, словно заранее отметая любые попытки продолжить диалог.
- Прости, Саймон. Тебе я не обязана все объяснять, - воздух против ее лба дрогнул, будто разогретый. Я почувствовал, как невидимый сгусток ментальной энергии устремился в направлении своей жертвы. - Во всяком случае, не на словах.
Считанные секунды понаблюдав за разворачивающимися в сознании Уоллеса красочными картинами весьма поверхностных объяснений, я обернулся к Лиз, целиком и полностью сосредоточив внимание на ней и живом тепле малышки в ее руках, жавшейся покрасневшей щекой к ее груди.
- Мы закончим здесь сами, - приблизившись к Элизабет настолько близко, насколько позволяла безопасность ее ценной ноши, я поцеловал ее в лоб, продлив прикосновение много дольше положенных мгновений. Затем, мягко приобняв, опустил взгляд с ее лица на лицо ребенка, зажатого между нами. Ярость и жажда отмщения полыхнули во мне с новой силой, но я не поддался, нерешительно и осторожно коснувшись кончиками пальцев выбившейся из плена одеяла ручки девочки. В сравнении с моей, удивительно маленькая, хоть уже и не младенческая ладошка, рефлекторно сжатая в крохотный кулачок. - Позаботься о ней, - прошептал я на грани слышимости. - Я скоро. Как только точно выясню, что случилось с ее родителями, - сказав это, я отступил, прикрыв глаза и отвернув лицо от световой вспышки телепорта, сопровождающей бесследное исчезновение обоих ангелов из этого жуткого чистилища.
- Вы установили ее личность, так? - полминуты спустя риторически спросил я вслух, совершенно не требуя ответа на поставленный вопрос. - Ее зовут Оливия Шеппард. Достаточно ли этого для твоего личного успокоения и угождения профессиональной этике медика, но я тоже Шеппард. Тот, что подполковник, о котором тебе, должно быть, рассказывала Элизабет, до того, как ты сперва мастерски втоптал в грязь ее чувства, а потом с какого-то перепугу приперся на ее похороны. Впрочем, не бери в голову, просто в данный момент я зол до чертиков, и ты волей обстоятельств один из последних людей, которого хотели бы лицезреть мои инстинкты. Без обид. Чак! - я поднял наручник до уровня лица. - Вернись к компьютеру и воскреси в базе данных видеотеки всё, что касается двадцать второго числа текущего месяца. Найденное скинешь мне на наручник.
- Там должно быть что-то важное для нас, сэр?
- Нисколько. Всего-то компромат в пользу безнаказанного убийства ряда личностей, позволяющий мне впервые за три месяца пожрать как истинный бессмертный, человеческой крови, прямо из пульсирующей вены.
- Не понял,.. сэр?
- Выполняй! Или я сам займусь, ибо мне некогда ждать, пока ты удовлетворишь праздное любопытство. Лорн, в двух словах: что мы имеем на данный момент? Каюсь, на десять минут выпал из реальности. Надеюсь, поможешь наверстать?
- Так точно, сэр! Сейчас у нас есть одна большая проблема и две поменьше. С какой начать?
- С той, которая требует моего непосредственного присутствия. С остальными разберетесь сами, - сорвав со стены над кроватью бирку с инициалами внегласно выписанной пациентки, я оглядел помещение в поисках медицинских записей, прежде обнаруженных Эммой. Едва взгляд замер на вожделенных бумагах, с разницей в долю секунды они оказались сперва в моих руках, а потом и во внутреннем кармане моей куртки, два раза сложенные по линии сгиба с целью сделать формат А4 как можно компактнее. "Если исходить из принципа: решаем проблемы по мере их поступления, то самая насущная решена, можно вздохнуть с облегчением".

Добавлено (03 Марта 2013, 19:21)
---------------------------------------------
Извиняюсь за жуткий вид текста, сама в шоке была когда увидела! Либо юкоз глючит, либо настройки сайта поменялись. К сожалению, мой способ исправления весьма муторный. Вечерком вернусь, попытаюсь все исправить.

Добавлено (03 Марта 2013, 20:13)
---------------------------------------------
Пришлось перезалить эпизод через PDA-версию. Надеюсь, все в порядке. Но если есть какие-то ляпы, просьба сообщить. Эти обновления меня уже банально задолбали!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 04 Января 2014, 14:37
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:19 | Сообщение # 1331
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
В этот раз небольшое.

Да, действительно, маловато будет. (с) И править тут чуть ли не в каждой строчке.
Я думал, что Саймона просто "на паузу поставят", а тут с ним ещё и пообщались. Хотя по мозгам он всё же получил. И толку что Шеппард рычал него, всё равно всё в пустую в итоге. Он ведь терь ничего и не вспомнит. ))

Добавлено (03 Марта 2013, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата (Lady_Di)
Но если есть какие-то ляпы, просьба сообщить.

Боюсь, что успел прочитать до перезаливки. Перечитывать да? whine

Добавлено (03 Марта 2013, 20:19)
---------------------------------------------



Награды: 22  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:19 | Сообщение # 1332
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, гляньте сейчас. Все в порядке? Я попробовала через PDA. Каюсь, но это никоим образом не мое упущение, глюк системы.
Просто я сильно занята сейчас, некогда писать.

Не рычать Шеппард на уровне своей природы не мог. Инстинкты взыграли под потолок, а ведь девочка даже не его дочь. Представить сложно, как бы он своих собственных детей защищал, будь у него таковые.

И почему Саймон ничего не вспомнит? Элизабет память ему не стирала, а Джон чисто из принципа не станет этого делать.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 04 Января 2014, 14:42
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:23 | Сообщение # 1333
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
И почему Саймон ничего не вспомнит. Элизабет память ему не стирала, а Джон чисто из принципа не станет этого делать.

Да? А я подумал, что он не избежал скромной мозговой дефрагментации. Ну что, пусть теперь мучается.


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:27 | Сообщение # 1334
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Родной)
Боюсь, что успел прочитать до перезаливки. Перечитывать да
В принципе там ничего не изменилось по содержанию. Только вид читабельный. Конечно, если вас не затруднит, можете перечитать, дабы отловить оставшихся "блох".
Цитата (Родной)
По моему ты в "Клуб писателей" проду закинула.
Задолбали глюки! У меня уже нервов не хватает! >( >( >(
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:53 | Сообщение # 1335
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:54


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)