14:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Среда, 10 Июля 2013, 15:26 | Сообщение # 1426
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Подтасовка мысленно-чувственной информации вещь сложная сама по себе и если в случае с тем же Джоном или кем-то другим из селинских менталистов у Рэя бы получилось разыграть спектакль, то в случае с Аресом очень вряд ли. Тут уж либо пан либо пропал, а паном в игре с Аресом может быть только сама Элизабет. Других он буквально видит насквозь и знает всё о них, включая сам факт обмана, если таковой наметится. Не забывай - Арес изначально создал вампиров как расу, а с его нынешними возможностями он может легко ее же уничтожить (во всяком случае, неугодных ему, таких как Рэй).
Цитата (Kitten)
Как всегда прода на высоте. Молодчина!)))

Спасибо! Развязка близка.
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 10 Июля 2013, 23:32 | Сообщение # 1427
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Не забывай - Арес изначально создал вампиров как расу, а с его нынешними возможностями он может легко ее же уничтожить (во всяком случае, неугодных ему, таких как Рэй).

Однако в создании расы участвовал нетолько Арес. И Рэя создала вампом точно та же субстанция, что и Ареса. Ведь бралась она из одного и того же источника. Разница лишь в том, что Арес на деле (как личность) оказался слабее своих соплеменников (группы Када) и довольно скоро позволил инфернальной сущности субстанции обладеть своим "я".

а уничтожить ... полагаю, если б мог, уничтожил бы давно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 10 Июля 2013, 23:40 | Сообщение # 1428
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
а уничтожить ... полагаю, если б мог, уничтожил бы давно.

Едва ли, учитывая его идеологию относительно создания Вселенной для бессмертных, в которой он будет их единственным и всемогущим богом. Он несомненно может уничтожить свои создания, поскольку сам уже давно не вампир, вопрос в том, нужно ли ему это. Ему не нужно уничтожение, ему нужно перекроить Мироздание на свой лад, где он сможет единолично править балом.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 10 Июля 2013, 23:41
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 1429
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как говорит мудрая поговорка - "Человек предполагает, а Господь располагает". Что бы там Арес о себе не думал, он еще далеко не на данный момент он - сущность инферно, Разрушитель по своей природе. А разрушитель ничего не сможет создать, даже если захочет. Перекроить - может быть,ибо это тоже своего рода разрушение изначального замысла, но не созидать). К тому же стоит учесть, что старшие бессмертные без боя не сдадутся (они не настолько как он захвачены инфернальной кристаллической сущностью и имеют свободу воли, в итоге их так или иначе придётся ему уничтожить), а его собственные создания (вампы менее сильные и молодые со временем, когда исчезнет пища сыграют в пауков в банке, то бишь передеруться меж собой, унирчтожая друг друга). В итоге сей глобальной перекройки вселенной Арес останется наедине с самим собой (будет править пустотой). Это если ему удастся затея. Но нечто подсказывает мне, что его ждет иной и тоже весьма не оптимистичный для его замыслов конец. По ходу Арес не учел многих мелких нюансов, в том числе потенциала как Джона-вампа, так Элизабет. Ну и прочих вампов Селины не стоит спускать со счета, особенно кто ранее были людьми "Атлантиса".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:01 | Сообщение # 1430
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ, кто-нибудь вообще ждет продолжения?
Награды: 63  
профи Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 14:41 | Сообщение # 1431
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
1 есть такой, просто с планшетника писать неудобно (он слова коверкает) ради комента пришлось реанимировать комп =)
а замечаний, или пререканий по придыдущим частям нету, всё было идеально...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Wolf-club Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 17:01 | Сообщение # 1432
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо за предыдущие части, они написаны хорошо! автор мастер своего дела. ждем продолжения!


если твой разум - целый мир,то оторваться от мира реального гораздо проще.
Награды: 1  
ustinka Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 10:09 | Сообщение # 1433
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Народ, кто-нибудь вообще ждет продолжения?
Цитата (профи)
1 есть такой
Не один)))) У меня тоже с техникой полный бардак)))) Очень ждем продолжение!
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 01:16 | Сообщение # 1434
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinkaWolf-clubпрофи, cпасибо за лесные отзывы. Продолжение к сожалению, надолго затянулось и я не ручаюсь за качество того, что в итоге написалось. Экзамены и поступление, видать, спугнули моего муза и довели бедолагу до панического побега в поисках лучшей жизни. Все лето сижу как на иголках, а результатов о поступлении до сих пор нет. И муза нет, и вдохновения, так что простите меня за перерыв и за не шибко интересный эпизод - в голове он был лучше, чем на вордовском листе. Сам эпизод будет сегодня, чуть позже, или уже завтра. Ваша Lady_Di.

Добавлено (03 Августа 2013, 01:15)
---------------------------------------------
*Валери.*

Так дольше продолжаться не могло. Это должно было закончиться. Если не для всей Вселенной, то хотя бы для меня одной. Напрасно считают, что вампиры не устают, напрасно думают, что мы совершенные машины смерти без единого изъяна. Такие, безусловно, есть среди нас и их немало, но я точно не из их числа. Я устала морально, я истощена, я уже давно не я, и себе не принадлежу. Я не могу так больше! Все, что я вижу и чувствую изо дня в день, каждое мгновение – это смерть. Ею насквозь пропитано все, что меня окружает, она сопровождает все, что я совершаю, она управляет моим телом и сознанием, а я ничего не могу изменить, ведь один неверный шаг, сомнительная мысль – и Арес будет знать. Я не должна забывать ни на секунду, какую роль исполняю в этой игре. Каждый момент времени я должна помнить, ради чего и кого я здесь. Даже когда безжалостно и жестоко отнимаю чью-то жизнь в обмен на доказательство своей преданности безумцу, по велению судьбы бывшему мне отцом, мне нельзя забывать об одном,.. о нем, о Рэе. Стоит мне забыть его, и я забуду себя, потеряю себя окончательно. Те крупицы своей человеческой личности, что я пыталась сохранить, доверившись в свое время Кадису, теперь исчезли, их уже не вернуть, и все, что у меня осталось – это память о единственной человеческой эмоции, достаточно сильной, чтобы противостоять стремительно поглощающей меня смерти.
Отголоски любви, облик Рэя как единственное ее олицетворение. За этим обычно следуют и другие настоящие эмоции, такие как жажда мести, ярость, ненависть. Это помогает мне не сойти с ума от осознания собственной жестокости, перешагнувшей все мыслимые пределы, звериной сущности, которую теперь ничто и никто не в силах укротить. Рядом нет и никогда уже не будет того, кто заменил мне отца, не было, нет и не будет матери, с которой мы с самого начала жили в разных мирах, являясь представителями разных видов, с кардинально различающимися взглядами на Вселенную и наше место в ней. Так вышло, что она потеряла веру и отвернулась от меня раньше, чем Кадис, в глазах которого, как оказалось позже, я была не только чокнутой предсказательницей будущего, с детскими амбициями и бушующими эмоциями, способной при случае предупредить о грозящей опасности. Забавно, что для родного отца я именно что бесчувственная машина, по мере надобности выдающая репортажи еще не случившихся в реальности событий, чтобы с их помощью он мог беспрепятственно маршировать по Вселенной, оставляя после себя зияющую пустошь в лишенных жизни мирах. Для матери дикий зверь, для отца тот же зверь, по совместительству – отлаженный механизм, которым он вертит в свое усмотрение, уверенный, что я беспрекословно исполню любой его приказ. Так было раньше, так есть сейчас и так будет до тех пор, пока не закончится эта игра по извращенным правилам, придуманным самым безумным существом всех времен. Иначе быть не может, мне нельзя выдать свои истинные намерения, пока я не исполню обещание и в моих руках не окажется вожделенный предмет, который Элизабет превратит в оружие, способное положить всему конец и отправить Ареса если ни в ад, где таким как мы самое место, то хотя бы в небытие, где для него все закончится в одночасье, а Вселенная продолжит существовать и эволюционировать по пути, угодному лишь ее Творцам.
«Как же я устала! Как я скучаю по тебе! – поджав под себя ноги, я уронила голову на руки, чтобы закрыть ладонями лицо. С точки зрения логики это было глупо и смешно, ведь я не человек, чтобы изменять позу по мере усталости, запираться в лаборатории, чтобы не слышать, о чем шепчутся другие по всюду вокруг меня или закрывать глаза в надежде, что это позволит мне не видеть того, что я так или иначе увижу, услышу и почувствую. От реальности вампирам спрятаться гораздо сложнее, чем людям, еще сложнее нам обмануть голод, инстинкты и память, при условии, что каждый наш шаг заведомо известен, и оступиться нет права. Иначе смерть. Неизбежная, мучительная, глупая, а ведь мне еще есть, ради кого жить и бороться. – Как скучаю,.. как сильно люблю, как боюсь за тебя».
«Simulatio experimentum completur*», - металлический голос компьютера раздался в голове, в миг развеяв все лишние мысли и вынудив меня отнять руки от лица. Устремив взгляд в голограмму, я пыталась не только смотреть на нее, но так же видеть изображенное. Впрочем, моментально выключать эмоции и прятать их в самом темном уголке своего сознания было для меня привычным делом, поэтому давалось легко.
«Сколько времени и ресурсов займет подготовка материала для моделирования с учетом последующего синтеза?» – отодвинув в сторону основной слой голограммы, я вывела на передний план данные энергозатрат, ранжированные по основным системам корабля. В данный момент максимум энергии потреблял гипердвигатель, однако после выхода из подпространства преимущество будут делить между собой одновременно и генераторы щита, и боевые системы, что может дать мне потенциальную возможность запустить процесс, оставаясь незамеченной для остальных. Арес, вне сомнений, узнает, как бы я ни скрывала, но, я надеюсь, это произойдет не так скоро.
«Процесс воссоздания достаточно энергоемок и займет час с учетом придания образцу соответствующей формы», - нейронный интерфейс вновь озвучил ответ искусственного интеллекта в моих мыслях, что помогло избежать всеобщей осведомленности.
«Не до формы сейчас, главное обойти основные протоколы и подключиться к МНТ так, чтобы нас не засекли. Показания корабельных сенсоров будут сильно варьироваться, когда энергия, после отключения гипердвигателя, пройдет по проводникам к другим системам. Одновременно включаться щит, внешние сенсоры, пойдет ускоренная зарядка орудий. В этот момент тебе и нужно запустить процесс. Ни секундой раньше или позже», - беззвучно инструктируя компьютер, я прикрыла глаза, отвлекаясь на очередные обрывки временных линии, хаотичными видениями наполняющие мое сознание. По большей части они представляли собой ничто иное, как детализированное повторение того, что я уже когда-то видела. Это не помогало, лишь отвлекало и злило, ведь я по-прежнему не видела самого главного. Ладно отец, он слишком непредсказуем, его намерения изменчивы и, за исключением давно намеченных целей, внезапны, как и пути их достижения. Элизабет, в свою очередь, научилась играть по правилам отца, потому с ней та же история, но Рэй, Джон и остальные... Я не могла понять, почему и их будущее в моих видениях настолько хаотично. Если за Джона я почти не волновалась, у него был телохранитель понадежнее меня, то о Рэе, прекрасно осознавая опасность во всех возможных ее аспектах и зная приоритеты Элизабет, я просто не могла не беспокоиться. Пусть мои чувства обнажат мои истинные мысли, пусть отец узнает о моих намерениях, пусть он сделает то, чего я всецело заслуживаю, – убьет меня. Ничто уже неважно, ибо конец близок, а чаша моего терпения в отношении происходящего переполнена. Я больше не могу методично нагромождать кругом себя трупы невинных существ, зная, что среди них в любой момент может оказаться тот единственный, за кого я готова умереть с улыбкой счастья на губах.
Его образ перед моим мысленным взором, улыбка ангела на прекрасном лице, звенящий смех, глаза, в которых плещутся такие живые, такие близкие мне когда-то человеческие эмоции. Рядом с ним я никогда не чувствовала себя чудовищем, пусть даже в действительности именно им являлась. Как бы ни было это странно, в его объятиях я могла так легко забыться, так правдоподобно ощутить себя вновь человеком. Все это было так давно, что сейчас уже кажется сном, а должные быть идеальными воспоминания подернулись дымкой от того, что до этого мгновения были запрятаны слишком глубоко в моем диком, кровожадном сознании. Я знаю, что Рэй меня не простит, никто из них не простит, стало быть, терять мне нечего.
Ощутив легкий толчок и последующую за ним волну, вызванную выходом корабля в обычное пространство, я снова взглянула на строки программного кода, отображаемые голограммой. На пальце вдруг стала ощущаться явная тяжесть от кольца, которое на деле никакого веса не имело. Я опустила взгляд на правую руку – через палец от печати, данной мне Аресом, находилась единственная вещь, связывающая меня с недавним прошлым и принадлежащая тому, кто тысячи лет был мне отцом, наставником и другом.
«Терять мне и, правда, нечего,.. кроме возможности отомстить. За тебя, Кадис, за Элеаду, Бриджит, Атланта. За всех, кто был мне дорог».
- Селина, инициируй подключение к МНТ и запусти протокол синтеза кристалла, - я приказала вслух, теперь уже не боясь быть услышанной, после чего обрушила ладонь с кольцом Кадиса на компьютерную панель. – Уж больно не терпится мне увидеть, как Элизабет пробьет им дыру в твоей груди,.. блудный папочка.
- Подключение выполнено. По моим подсчетам, конструирование объекта заданных параметров потребует больше половины мощности МНТ. Долго скрывать отток такого количества энергии не представляется возможным.
- Ты, главное, начни, а дальше посмотрим по ситуации. Так или иначе, стань счетчиком в моей голове, чтобы об окончании процесса я смогла узнать из параллельной Вселенной. Я сделала все, что было в моих силах, чтобы твоя активность оставалась незамеченной максимально возможное время. Местную хозяйку киберпространства почти нейтрализовала, так что по большей части корабль твой, можешь располагаться с удобством. Если все же что-то пойдет не так, не отвлекайся. С этого момента процесс моделирования твой единственный приоритет, - повторно сверив все данные, я активировала протоколы безопасности, предупреждающие любой посторонний доступ в лабораторию. – Как сказал бы Джон: «Гулять так гулять!» - злорадно ухмыльнувшись, я воспользовалась телепортом, чтобы попасть на мостик.
- Мы на месте, госпожа. До контакта с атмосферой Цереры пять минут при максимальной скорости досветовых. Прикажете начать сканирование поверхности?
- Планы изменились, Антерос. Мы улетаем.
Прежде застывший без движения со вперенными в пол глазами, после моих слов вампир резко пришел в движение и поднял на меня вопросительно-удивленный взгляд.
- Приказ Создателя... – уверенно начал он, но я резко подлетела к нему, зажала рукой шею, после чего сделала несколько шагов до ближайшей вертикальной опоры, не переставая всматриваться в его лицо, перекошенное инстинктивными и между тем безуспешными попытками освободиться.
- Создатель приказал захватить Атлантиду – это я помню! – в ярости оскалившись, я зарычала вампиру в лицо. - Только ее, смертных и селинцев за редким исключением гена или дара, уничтожить! Они никто и ничто, лишь бурдюки с кровью! Мы не должны позволить им уйти, а именно это произойдет, если в ближайшее время мы не перехватим их корабли, а ты не прекратишь вспоминать почем зря своего Создателя, - я сжала руку вокруг его шеи так, что послышался хруст костей. - Ты подчиняешься мне, мальчишка! Запомни это, иначе скоро я сделаю кубок из твоего черепа и при случае буду пить из него за здоровье Повелителя! - с силой отшвырнув его в сторону от управляющих консолей, я тихо, с ненавистью и презрением, обронила: - Вон отсюда. Если среди присутствующих найдутся те, кто схожего мнения о подчинении, убирайтесь с мостика ко всем чертям.
- Ждем ваших приказаний, Госпожа! – хором ответили замершие на своих постах, молча наблюдающие разборку и не рискующие вмешаться вампиры.
- Измените курс в соответствии с координатами, что я уже внесла в компьютер, и запустите гипердвигатель, - приказала я, равнодушно понаблюдала несколько секунд за тем, как беспрекословно выполняется команда, затем развернулась, чтобы уйти.
- Госпожа, – неуверенный оклик остановил меня у самой переборки. – Создатель уже послал корабли по заданным координатам. Два наших и три крейсера репликаторов. Этого более, чем достаточно, чтобы перебить смертный экипаж. Церера же уязвима как никогда, с нашей стороны неразумно упускать такой шанс.
- Испытываете мое терпение? – спросила я, по-прежнему стоя к вампиру спиной. Рука, меж тем, сама легла на рукоять. Дальше я не думала, просто сделала то, что должна была. – Самонадеянно и глупо, - резко обернувшись, я выхватила пистолет из кобуры и единожды спустила курок. Грохот меткого попадания заполнил пространство на несколько долгих мгновений, после чего я безучастно наблюдала, как медленно оседает на пол обманчиво бессмертное тело, из левой стороны груди которого сгустками сочиться черная кровь.
- Уберите его. Перед боем корабль должен быть чист.
«Селина, активируй чертов двигатель, пока твое центральное ядро не просекло пользование с удаленного терминала, иначе ты же и спустишь на нас весь свой боевой арсенал, что очень нежелательно», - поднеся к губам руку с кольцом, я сообщила на частоте корабельного интеркома. - Мы направляемся к Сцилле. Расчетная готовность тридцать минут. По прибытии ждать приказаний, и,.. если хоть одна лучевая установка сработает без моего ведома, кол всажу меж лопаток, чтоб смерть легкой не казалась. Надеюсь, всем все ясно. Лэ Фэй, конец связи, - провернув кольцо, я шумно втянула носом воздух, пройдясь взглядом по присутствующим. Все без исключения смотрели в пол, застыв без малейшего движения. – Готовьтесь. Бой предстоит нелегкий, ибо за терран селинцы будут стоять до последнего.
- Они ничто против могущества Повелителя!
- Несомненно так. Но мы не должны сбрасывать их со счетов до тех пор, пока голова каждого не ляжет к ногам Создателя. Многим суждено погибнуть сегодня, в ближайшем будущем я это вижу. Надеюсь, вместе нам удастся обмануть судьбу, а пока... мне нужно подготовиться.
- Вам нужна помощь, Госпожа?
- Я в состоянии сама надеть доспехи, – предупреждающе сверкнув глазами в сторону вампира, я обернулась к выходу. – Это не мне месяц от перерождения, так что позаботьтесь лучше о себе. Сытый селинец любому из вас позвоночник одной рукой переломит сразу в нескольких местах.
- Это предсказание, моя Госпожа? – вопрос был задан с напряженной настороженностью.
- Скорее предупреждение, - я ответила равнодушно. - Таких как ты у Создателя слишком много, чтобы я опускалась до того, чтобы следить за судьбой каждого и оберегать вас всех от смерти. В любом случае, это весьма вероятный сценарий, ведь как я уже сказала, селинцев опасно недооценивать. Их мало – да, но каждому из них тысячи лет. Подумай над тем, как станешь защищать свой позвоночник и не забывай при этом про сердце. Не имея пуль в обойме, они запросто вырвут его, голыми руками выжав из него кровь как сок из цитруса, - резко развернувшись, я не менее резко вылетела с мостика прочь.
Меня злило, в эмоциональном плане даже слегка утомляло поведение новичков. И дело было не в их бунтарстве, несдержанности и неповиновении, не в их фанатичной слепой преданности отцу, просто мне пришлось убить... в очередной раз. Жаль мне их или нет, я сама понять не могу, но точно знаю одно: их человеческая сущность умерла с глотком их первой крови, и теперь каждый из них подчинен воле Ареса, являясь потенциальным убийцей Рэя и неизбежной смертью в мучениях для любого человека.
«Люди. Учитывая то, кто я, никогда не думала, что буду настолько скучать по их обществу, слабостям, медлительности, занудным, надоедливым и зачастую нескромным мыслям. Полгода назад у меня волосы на всем теле дыбом становились от одного только представления, что придется жить бок о бок со смертными, теперь же... как хочется вернуться на полгода назад, к моменту знакомства с атлантийцами! Как сложно было им привыкнуть к таким как я, как тяжело было довериться. А нам, в свою очередь, расположить их к себе. Что ж, у других, в конечном счете, это получилось, чего нельзя сказать обо мне. Да уж, влипла ты, Валери. Своеобразный лексикон Джона сейчас как нельзя кстати, ибо сложно найти моему положению иное определение. Селинцы люто ненавидят меня за смерть их лидера, люди - за предательство и ложь, Рэй ничего не помнит и, между тем, ненавидит меня наравне с остальными, новообращенные в глубине своих сознаний хотят меня убить за мой статус по отношению к Аресу, и будь у них прежде такая возможность, они бы с удовольствием ее реализовали. Кроме прочего, я сама себя ненавижу настолько, что ни одному существу не представить. Я секунды считаю до того мгновения, когда это закончится. Уже скоро. Достаточно мне уйти сегодня с этого корабля, и назад дороги не будет. Меня растерзают либо селинцы, либо новообращенные, а вернее всего их всех опередит отец. Он найдет меня, где бы я ни была и уничтожит самым извращенным из известных ему способов. Что ж, я нисколько не против, вступая с ним в эту игру, я знала об ее финале, я его ждала как избавления. И вот, наконец, он настал. Тот долгожданный день, когда сведутся все счеты, и каждый оплатит свой», - поведя в воздухе рукой, я спроецировала голограмму. Моим глазам предстал сгусток света, уплотненный в центре и развеянный в направлении от него. Все, что мне было теперь нужно, это время и немного удачи.
Я очень надеялась, что мне повезет, но, конечно же, этого не случилось. Да и с чего вдруг? Фортуна склонна улыбаться лишь тем, кто этого заслуживает. А поскольку мне оставалось одно – пытка томительного ожидания в компании непрекращающихся видений, являющихся для меня единственным, пусть и шатким подспорьем, я отдала им все свое внимание.

Я видела, как позорно, униженно пресмыкаясь на коленях, от рук Джона умер Беллум, как разорвали на куски всех Энергетиков, как один за другим гибли и новички, и те, кто постарше. Селинцы от клыков знали свое дело, они умели воевать не только за добычу, они точно знали, когда отдаться инстинктам, а когда их придержать. Это являлось их большим преимуществом перед несдержанностью и первородными желаниями новообращенных, но все же не перекрывало численный перевес, а посему перед моим мысленным взором разворачивались не только воодушевляющие сцены побед. Я видела все, могла бы помешать, но вместо этого лишь сидела и смотрела, как терпят поражения те, кто мне не безразличен, как кого-то ранят, как кто-то умирает...

В моей руке зажата рукоять пистолета. Я моргаю, чтобы избавиться от видения и концентрирую на оружии взгляд. Не мое оружие, придуманное не моим народом, непривычное, не такое совершенное, как то, которым пользовались Древние. Его принцип работы не в энергетических кристаллах, оно не стреляет пучками энергии, не просто обездвиживает цель, а причиняет ей куда больший физический вред, что не всегда логично, и... наряду со всем этим оно – единственный известный способ ранить бессмертного. Земляне создали это оружие и принесли его в Пегас, мой отец дополнил – и вот результат – я, вампир, которому на протяжении тысяч и тысяч лет не была страшна ни пуля, ни бомба, держу в руках пистолет, созданный смертным и принадлежащий ему. Обращая Шеппарда, разве могла я предположить, что оружие, которое было при нем в тот день, совсем скоро станет моим? Разве думала я тогда, в кого превращусь через несколько месяцев? Разве знала, что Кадис с Элеадой погибнут, и я стану тому виной? Да, знала, только ничего это не изменило.
- Госпожа, что-то должно случиться? – раздался за спиной встревоженный голос. – Мне предупредить остальных?
- Выйди вон, Антерос! Прочь! – я порывисто обернулась, рыча и глядя на вампира сквозь алую дымку ярости. – Оставь меня одну! – я хрипло крикнула и закрыла глаза, боясь упустить промелькнувший секунду назад образ. Моя рука в это время сжались на консоли с такой силой, что послышался треск раскола. Не уделив этому должного внимания, я сосредоточилась на видении.

Смертные, все до единого знакомые мне. Полковник Эллис, экипаж и пассажиры его корабля. Кругом царит хаос, искрят приборы, заполняя пространство дымом и запахом гари. Ото всюду слышны крики, звучат выстрелы. Я тщетно пытаюсь сосредоточиться на чем-либо определенном. Мелькают знакомые лица, обрывки диалогов, имена... Полковник мертв, его тело я вижу там, где оно и должно быть, в кресле капитана, только вот на шее темнеют укусы. Рядом штурман лежит лицом в консоль, также потемневшую от крови... Снова звучат имена. Зовут доктора. Не медика, он здесь уже не нужен – МакКея. Его ищут, но не находят. Люди не находят, зато я вижу его прямо перед собой. Лицо ученого исказил ужас, с которым он смотрит на разорванное тело у своих ног. Оно мне тоже знакомо. Друг Джона, майор Лорн. В оторванной руке все еще зажат пистолет... Вдруг вспыхивает сияние телепорта. Оно быстро гаснет, оставляя после себя напряженную, готовую к смертоносной атаке фигуру. До боли знакомую мне...
- Не надо, – позабыв о скрытности, в ужасе шепчу я, но он не может меня слышать. Он резко оборачивается, несколько мгновений я смотрю в любимые глаза, а затем кол пронзает его сердце, на прекрасном лице проступают вены, губы запоздало изгибаются в оскале, он делает шаг и медленно и опускается на колени, в неверии глядя на свою грудь, из которой выступает кристалл.


– НЕЕ-ЕЕТ! – истерически закричала я. Раньше, чем сознание успело что-либо проанализировать, рука уже выдернула из крепежей на стене аналогичный кристалл, а инстинкты на автопилоте повлекли меня в нужном направлении. Краем сознания я заметила изменение пространства, вызванное отключением гипердвигателя, услышала, как Селина фальшивым голосом известила экипаж о прибытии по координатам, после чего, так же фальшиво начала обработку каких-то данных. Это было неотъемлемой частью информационной лавины, которую машинально улавливал мой мозг, но прямо сейчас оно не имело никакого значения. Я не бежала, просто быстро шла, минуя коридор за коридором и игнорируя косые недоумевающие взгляды встречных. Перед глазами стояла пелена, мысли опустели.
- Моя госпожа... – ощутив мое приближение, вампир порывисто обернулся, но даже если бы он мог меня остановить, то не было времени. Секундный инстинктивный ужас отразился в его глазах, прежде чем я с ходу зажала рукой его шею, с треском рушащейся конструкции прижала спиной к ближайшей опоре, а уже в следующий миг с силой вонзила кристалл в его грудную клетку. - За... за что,.. госпожа? – прерывающийся хрип вырвался из его горла, воздух заклокотал в груди.
- Корректирую будущее, - сквозь зубы, на грани неразборчивого рычания произнесла я, после чего прильнула к нему максимально близко и на грани слышимости прошептала: – В котором тебе, Антерос, нет места, потому что я никому не позволю угрожать его жизни. Никогда, - вырвав обломок кристалла, на конце зазубренный линией раскола, я вогнала его вампиру в горло. – Он перебежчик! – объявила я во всеуслышание, развернувшись к свидетелям. – И так будет с каждым, кто вознамериться пойти против воли Повелителя!
Очередная ложь. Скоро они перестанут слепо покупаться, и не менее скоро весть о моих деяниях привлечет внимание Ареса.
- Данные сенсоров на галопроекцию! Я должна владеть ситуацией, - перешагнув истекающий черной кровью труп, я направилась к ближайшей консоли. – Орудия бою! Мне нужны четко определенные цели и карта точного расположения всех объектов в системе.
____________________________________________
- Тестовая симуляция завершена.

Добавлено (03 Августа 2013, 01:16)
---------------------------------------------
Окончание эпизода после комментария.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 16 Января 2014, 16:00
Награды: 63  
профи Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 07:59 | Сообщение # 1435
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Продолжение супер, впрочем как и всегда =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Wolf-club Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 08:17 | Сообщение # 1436
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
браво applause


если твой разум - целый мир,то оторваться от мира реального гораздо проще.
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 20:34 | Сообщение # 1437
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- «Аполлон» и «Дедал» - корабли людей с атлантийцами на борту. Щиты у них мощные, но температура плавления корпуса сравнительно низкая. При долгой нагрузке на защитный экран в пространстве между ним и кораблями будет накапливаться энергия, которая со временем начет разрушить обшивку.
- Меня не интересуют консервные банки смертных, из которых их будет достать проще, чем моллюсков из раковин. Дальше!
- Атлантийцев сопровождают два боевых корабля. Один класса «Стражник» с позывным «Санктус», второй – модифицированная «Аврора» репликаторов, позывной неизвестен.
- На кораблях терран есть бессмертные?
- Если и есть, то наш сканер их не фиксирует. Возможно, мешает защита.
«Или сканер не исправен. Так держать, Лина». Имена капитанов эскорта? – задав вопрос, я нетерпеливо повернула голову, желая незамедлительно получить ответ, но наткнувшись на каменное выражение лица старпома, сама обратилась в камень. – Что такое, Деметра?
- Сообщение с «Цербера», моя Госпожа, - на лице вампирши появился оскал ярости, ее ногти проскрежетали по панели. – Корабли, что были посланы в систему Фонес, к планете Ной... все уничтожены, Госпожа. «Гидра», «Флегетон», «Адмет»... – отступив на несколько шагов от консоли, она пронзительно зашипела, под глазами проступили вены, тело изогнулось, готовое к атаке. – Мерзкие твари, как они могли!? Как у этой жалкой шайки голодающих клыкастых и вечно таскающихся за ними по пятам сосудов с пищей хватило сил бросить вызов стольким кораблям и лучшим бойцам? Кто смог одолеть Беллума!? Это немыслимо!
- Но это так! Им не нужна армия и сотни кораблей, у них есть Вейр, а у нее – Шеппард – ее вторые глаза, уши и в целом просто доступная для всестороннего контроля груда мышц, созданная убивать и ведомая праведной местью. Надеюсь, такое краткое досье на сладкую парочку атлантийцев содержало ответы на все твои вопросы? В любом случае, сейчас не время считать трупы. Прекрати бессмысленно брызгать слюной и займись делом. Что до тех, кто погиб... Клянусь Создателем, мы отомстим за каждого, и месть эта будет ужасна.
- Мы последуем за вами в любое сражение, Госпожа.
«В этом я не сомневаюсь. Другому вас не научили», - я опустила взгляд, поневоле сжав руку в кулак. Как бы я ни хотела иного исхода, выбора все равно нет. Во всяком случае, пока мне нужен этот корабль и свободный доступ к его системам. Дольше тянуть время опрометчиво, да и остальным кораблям я вряд ли смогу убедительно солгать о том, почему нельзя трогать атлантийцев. О поголовном подчинении моим приказам речь не заходит даже в кругах Древних, не говоря уже о новичках, чьи действия всецело подчинены инстинктам и жажде. Их не сдержать, когда основным трофеем объявляется кровь, их желания не обуздать. Никто из старших не станет этим заниматься, а рискни я отдать этот сомнительный приказ – в моих действиях начнут сомневаться, призовут отца, что в конечном итоге людям ничем не поможет. Продолжи я делать то, чего от меня ждут, и, возможно, я проживу еще достаточно долго, чтобы выйти из игры именно так, как было запланировано. Люди же умрут вне зависимости от решения, которое я приму, поэтому мой выбор зависит вовсе не от чувств и жалких остатков морали, что все еще тлеют пеплом где-то глубоко внутри меня, теперь все зависит именно от того, насколько я расчетлива, равнодушна, цинична и бесчеловечна.
«Простите меня. Я знаю, вас станут защищать, и потому надеюсь, что спасется гораздо больше, чем погибнет».
- Через две минуты «Цербер» позаботиться о том, чтобы с кораблей землян исчезли защитные экраны. Это не продлится вечность, но достаточно долго, чтобы телепортироваться. Дальше... – я сжала зубы, слова встали комом в горле, но я все же пересилила себя, опасаясь посеять в подчиненных сомнения. – Вся кровь станет вашей. Можете пировать на месте, можете забирать с собой. У меня, впрочем, как и у Создателя, лишь одно условие, через которое не вправе переступить ни один из вас: носители гена все до единого должны быть обращены, не убиты, а поскольку большинство из вас слишком юны для выполнения этой задачи, каждый, в чьих жидах течет Древняя кровь, должен быть доставлен ко мне... живым и здоровым.
- Будет исполнено, моя Госпожа, - в знак омерзительного мне почтения вампирша наклонила голову.
- Я обращалась не к тебе, Деметра. Ты десять тысяч лет как не новообращенная, умеешь придержать клыки, когда это нужно, а посему и поручение к тебе у меня иное. На одном из терранских кораблей есть девушка, зовут Дженнифер, с ней рядом наверняка будет один из будущих твоих подопечных. Пахнут оба весьма специфично на фоне остальных, в особенности девушка. Так вот, как только окажешься на корабле, найди их и приведи ко мне. Имей в виду, чтоб без единой царапины, иначе Создатель живьем снимет с тебя шкуру.
У меня дрогнула рука. До того хотелось перефразировать угрозу так, чтобы потом, как можно скорее, самой же привести ее в исполнение. Впрочем, за меня это сделают даже быстрее. Взметнув волосами, я спрятала за ними лицо, ими же защитила глаза от множественных одновременных вспышек телепорта. За редким исключением я осталась на борту одна. Само по себе мое неучастие должно было стать подозрительным для остальных, но они сейчас слишком возбуждены, слишком подчинены инстинктам, чтобы отвлекаться на интуицию. Это к лучшему.
- Селина, сколько смертных на борту? Скольких из них возможно оживить с учетом физиологического состояния, предшествующего криогенной заморозке, а скольких с учетом ненарушения клеточного цикла при попытке вернуть к жизни?
- Пятнадцать в первом случае и только восьмерых во втором.
- Чертовы ненасытные мясники! Неужели так сложно оставлять на месте голову, когда питаешься? Ладно, - я шумно вдохнула. – Последний вопрос был риторическим, Лина, не требующим ответа. Перекрой любой доступ извне в креогенный отсек и начинай оживление счастливчиков. Постарайся аккуратнее, всем будет легче, если они смогут двигаться сами.
- Еще распоряжения?..
- Только не вздумай добавить «моя Госпожа», - сквозь зубы прорычала я, не в силах дольше удержаться от того, чтобы произнести это вслух. - Будь всегда на связи – по большему счету это все, что мне нужно от тебя. К сведенью на будущее, на случай, если я не смогу сделать этого сама. На кольце Кадиса, помимо твоей портативной копии, сохранена программа, предназначенная для одноразового соединения с искусственными интеллектами сразу нескольких кораблей; для внедрения в их банки данных любой команды среднего уровня сложности. И, если уж мы с тобой решили ходить козырями, не время их прятать, придется выкидывать сразу всех. Главное, не упустить момент.
- «Санктус» против пяти кораблей один долго не продержится, притом, что главная их проблема уже не в сохранности земных крейсеров снаружи, а в защите их экипажей изнутри. Капитан неназванного корабля – майор Эван Лорн, с ним на борту еще пять вампиров, остальные люди. Не атлантийцы, потому что ни один из них идентификации по моей базе не подлежит.
«Шеппард, ты из ума выжил, не иначе! – раздраженно констатировала я в мыслях, после чего увеличила голографическое изображение, бесцельно всматриваясь в полупрозрачные юные лица смертных. – Любопытно: ты их набирал с учетом качественной первой помощи после изнурительных битв? Или в качестве потенциальных кандидатов на обращение, что тоже не есть гуманно. Ладно, мое не дело, но лучше бы тебе явиться к ним на помощь».
- Валери, если прямо сейчас мы не откроем по ним огонь, Аид явится сюда с проверкой.
- Двойной удар от нас и «Теноса» щиты «Авроры» не выдержат!
- Если мы не атакуем, атакуют нас. В глазах селинцев и людей мы враги. Кроме того, если ты хочешь, чтобы я закончила воссоздание кристалла за максимально короткий срок, я должна направить к нему максимум энергии.
- Перенаправь всю от оружия к щитам, заблокируй все частоты телепорта, кроме моего, и выведи корабль на один курс с «Авророй». Лично я пока ничем им не помогу, но вот поставить на пути лучей эту посудину, не в обиду тебе, она все равно лишь временное твое пристанище, пожалуй, могу. Щиты держи на ста процентах и отслеживай процесс синтеза. Я сама отлучусь ненадолго, надо кое в чем убедиться.
- Если ты уйдешь с корабля, я не смогу долго подавлять сознание Энио.
- Долго не понадобится, скоро вернусь, - обнадежила я, а рука, меж тем, уже щупала крепеж, заполненный кольями, кристаллическим широким кольцом опоясывающий правое бедро. Перед мысленным взором горел четкий образ, а самым сложным в спонтанно придуманном мной плане было по пути не попасться на глаза никому из тех, с кем сражаться нет никакого желания. Определив координаты телепорта, я глубоко вдохнула по неискоренимой привычке из человеческого прошлого, после чего переместилась – точно в иной мир попала. Мир, за последнее время слишком для меня привычный, тот самый, который я всеми силами старалась удержать подальше от людей. Не вышло. Справа от меня, чуть позади, раздается крик, режущий слух истерический вопль. В тот же миг в цель летит один из кольев. Мне некогда убеждаться в том, жива ли жертва, некогда кидаться на помощь всем, чьи крики о спасении наперебой звучат сейчас в моем сознании. Я миную коридор за коридором на грани доступной моему телу скорости. Я чувствую других рядом с собой и от этого еще сильнее боюсь быть замеченной. Наконец, увидев свою цель, я вынуждена остановиться и прекратить быть невидимкой. Все, как в моих видениях, закономерность та же. Реальность от ее предсказания тем и отличалась всегда, что эпизод не обрывается с поправкой на спонтанность решения, а всегда имеет логическую концовку. У не было времени обдумать последствия своего действия или иной вариант, я просто реализовала тот, что первым пришел в мысли. Я посмотрела в алые глаза, затем в чернеющее дуло пистолета, а затем на рассекающую воздух пулю с заостренным наконечником, в котором сходились все грани...
Доля секунды – и ужас всех бессмертных стал реальным для меня. Вместо живота Дженнифер пуля попадает в мой, с громовым хлопком пробив непробиваемую на протяжении тысяч лет кожу. Сдавленный хрип мимо воли вырвался из глубин моей груди, в горле превратившись в короткий, стремительно улетевший в пространство крик.
- Это... очень... больно, - сквозь стиснутые от боли зубы, делая паузы между словами, взбешенно прошипела я, после чего метнулась вперед, и, вскинув руку, схватила вампиршу за горло. Она умела контролировать жажду, усмирять инстинкты и беспрекословно исполнять приказы – я была в этом абсолютно уверена. «Тогда почему пошла против меня?.. – несвоевременный вопрос родился в моем сознании, но дикая боль от ранения уничтожила в зародыше саму его суть, и уже через мгновение я вонзила клыки в шею Деметры, жадно высасывая теплую кровь в надежде, что регенерирующие ткани извлекут пулю из моего тела раньше, чем она расколется, и наполняющий ее яд разольется по моему телу. – И очень глупо, - прохрипела я, отняв губы, а затем резко отклонила голову назад, ногти свободной руки вонзила в горло, и, нащупав кость, переломила ее, вытянув наружу скользкий окровавленный фрагмент. С ледяным отвращением отбросив от себя две части разорванного тела, я тяжело, с рычанием выдохнула. В горле клекотала наспех выпитая кровь, живот обжигало тепло замедленной регенерации.
- Отвернитесь! Не смотрите! - по-прежнему хрипя, грубо рыкнула я, обращаясь к застывшим в глубоком шоке людям. Краем сознания понимая, что после пережитого ни он, ни она еще долго не смогут внять моей просьбе, я сама повернулась к ним спиной. Живот мгновенно отозвался болью, а все тело жаждой, которую второсортная кровь бессмертной лишь усугубила. Боясь сильно углубиться в собственные ощущения и забыть об истинной цели, я поспешила сосредоточиться на чувствах близких ко мне людей. – Простите, наверняка я не та, кого вы прочили видеть своим спасителем, - накрыв рукой живот и скрежетнув при этом зубами, я медленно развернулась. – В любом случае, нам лучше отсюда уйти, - я сделала первый осторожный шаг им навстречу, как вдруг, и на этот раз совершенно спонтанно и непредсказуемо на меня вновь оказалось направлено оружие.
- Не подходи... - рука мужчины дрогнула, до этого неистово бьющееся сердце пропустило удар.
- Я тоже вам рада, доктор МакКей. Дженнифер, простите за жуткую сцену, положение обязывает, - проигнорировав пистолет, ходящий из стороны в сторону в немилосердно дрожащей руке, я подступила к ним вплотную, а уже в следующее мгновение активировала телепорт наручника. Долю секунды менялось пространство, и вот яркий свет снова ударил в глаза, а очевидные ужасы битвы остались за невидимой гранью. – Здесь вы будете в большей безопасности, чем на «Дедале». По крайней мере, на краткий отрезок времени. Попытайтесь успокоиться.
- Не... не говори так, будто вовсе не собираешься нас убить, чертова кровопийца! – ученый отшатнулся от меня как от открытого пламени. – Не прикасайся к ней! – он закрыл собой Келлер.
- Хорошо, - я отдернула руку и отступила. – У меня нет времени все объяснить, поэтому буду предельно конкретна, - по очереди я заглянула в глаза обоим. – Вы здесь потому, что нужны мне. Как только вы сделаете то, о чем я вас попрошу, а другие ваши корабли придут на помощь, я вас отпущу, проследив за тем, чтобы вам не причинили вреда.
- Что вам... от нас нужно? – раздался нерешительный и от этого сильно дрожащий женский голос, и я внутренне расслабилась. «Если заговорила, значит в порядке».
- Немного терпения в сочетании с возможностью не принимать меня за ту, которой я, по сути, являюсь. И еще... мне нужна ваша кровь, Дженнифер, - прекрасно зная, что последняя просьба точно не добавит испуганным людям чувства безопасности, я поспешила объяснить. – Я не собираюсь вам вредить, мне нужно немного, всего несколько капель. Я дам вам пробирку и сама уйду, чтобы вы могли сделать все самостоятельно. Простите, что ничего не объясняю, но просто прошу сделать. Это очень важно и не может ждать.
Я легко могла вложить это знание в податливые человеческие сознания, чтобы не менее легко получить желаемое. Только время было неумолимо, со свойственной лишь ему одному скоростью разнося в пространстве информацию о вершащихся событиях. Чем больше проходило времени, тем больше их проникалось пониманием двойственности игры, в которую я играю, находясь меж двумя мирами, ни в одном из которых мне уже не найдется места.

- Я прекрасно знаю, что меня ждет, Аид, - спиной ощутив появление гостя, спокойно ответила я, наблюдая за тем, как стремительно прозрачная поверхность вбирает вылитую на нее кровь, как мутнеет при этом кристалл и алеет жидкость в его сердцевине. – И это мое дело. Мое и Ареса, вмешаться не посмеет ни один из вас, ибо отец уничтожит любого, кто рискнет.
- Свое ты получишь, я не сомневаюсь, но прежде скажи мне одну вещь: как смогла ты обмануть доверие Повелителя? Кроме очевидных причин, на это не способен ни один из нас. Ему заранее известны намерения каждого.
- У меня был хороший учитель и десять тысяч лет, чтобы научиться искусно обращать ложь истиной. Кроме того, Арес никогда не был моим Повелителем. Теперь лучше уйди отсюда, чтобы избежать соблазна убить меня собственноручно.
- Эти двое, которых ты прячешь за своей спиной, принадлежат Создателю! - вампир подался вперед, яростно оскалившись.
- Быть может, это тебя удивит, но люди принадлежат самим себе, что делает их намного сильнее бессмертных, - выхватив один из набедренных кристаллов, я подлетела к Аиду и приставила острие к его горлу. – Исчезни отсюда, иначе конец этой штуки сейчас окажется по другую сторону твоей шеи!
- Корабли терран доживают свои последние мгновения, после чего сможешь найти им убежище в космосе, среди парящего в невесомости металлолома.
- Этот сценарий будущего твой, - прошипела я, ногой отшвырнув от себя вампира. У меня была одна секунда и три цели, между которыми стоял условно равноценный выбор. Без кристалла, ради возможности создания которого я проторчала близ отца два месяца, сознательно сгубив за это время тысячи жизней, я уйти не могла. Как не могла и не хотела соглашаться с тем упрямым фактом, что прямо сейчас мне придется принести в жертву еще две жизни.
Энергополе персонального щита распространялось по телу неумолимо медленно, отбирая бесценные доли мгновения до того момента, как я могла без опаски прикоснуться к светящемуся предмету, чтобы извлечь его из крепежей. После я обернулась к МакКею и Келлер, но было поздно. Аид был слишком близко, и он точно не намеревался осторожничать в обращении с хрупкими жизнями, в то время как меня от них отделяло расстояние. Я бы в любом случае не успела...
Я закрыла глаза и, видимо, в этот самый момент что-то изменилось. Мимолетное ощущение меняющегося пространства было привычным и нисколько не озадачило меня, а вот пестрая череда ощущений, что последовала после телепортации, напротив, заняла часть моей концентрации на анализ новой обстановки. Рядом неизменно бились, каждое в своем ритме, два человеческих сердца, присутствовал эмоциональный фон, от которого, казалось, мое мертвое сердце разом к горлу подскочило. Не сдержав улыбки облегчения, я открыла глаза. Представшая передо мной картина ничуть не удивила, только лишний раз напомнила склонному к инстинктивно-рефлекторным движениям телу о том, что сейчас лучше постоять спокойно.
Скосив глаза в сторону перепуганных докторов, которые вряд ли станут за меня просить, я медленно подняла вверх руки, переключив все внимание на десяток направленных в мою сторону пистолетов, надежно зажатых в руках тех, кто, в отличие от доктора МакКея, стреляет уверенно и, учитывая расстояние, без промаха.
- Беру свои мысли на ваш счет назад, ребята. Кто бы вас ни обучал, свое дело вы знаете на сто один балл из ста.
- Брось оружие!
«Мне нужно видеть твоего командира, - внушила я ближайшему ко мне. - Сию секунду. Это важно».
Отрывисто кивнув и не сказав ни слова в ответ, мужчина опустил пистолет, без каких-либо сомнений и подозрений развернулся ко мне спиной и под аккомпанемент растерянных полувзглядов сослуживцев спешно направился к выходу.
- Сколько не учи – все рейфу в задницу! – близкий, знакомый, но еще не попавший в поле моего зрения обладатель голоса досадливо рыкнул, после чего сходу развернул посыльного назад. – Не смотреть в глаза, не поворачиваться спиной, не спускать с прицела! – не прекращая отчитывать, он втолкнул бойца в дверной проем. Сперва, секунды три, я видела лишь его профиль, затем, будто бы назло оттягивая момент зрительного контакта, он поднял на меня взгляд. Его рука тут же неуловимо переместилась к оружию на поясе, которое в итоге, как и все прочие, оказалось направленным на меня. – Родни,.. Дженнифер, - он сделал в воздухе жест рукой, - назад. Дэвидсон, сопроводите их в санчасть. Остальные займитесь прочими насущными бедами и оставьте нас наедине.
- Сэр, вы в этом уверены? Вы выглядите...
- Вон отсюда. Живо! – под его глазами проступили вены, что не оставило равнодушным никого из присутствующих. По прошествии десяти секунд за последним из бойцов закрылась дверь.
- Это было грубо, - заметила я, в неуверенности пробуя опустить руки, - подполковник.
- У меня нет времени нюни разводить. Ни с ними, ни с тобой, так что сразу к делу, - он приблизился ко мне, продолжая удерживать перед собой «Баретту».
Я ничуть не возражала, когда он избавил меня от изрядно поредевшего набора кольев, пистолета, ножа и даже кристаллического гребня в волосах, но вот когда он обратил внимание на главный экспонат моей коллекции, я отшатнулась.
- Не так быстро. Упаковать надежно не успела, ибо мои подопечные, к великому сожалению, Устава ВВС в глаза не видели, а посему не настолько покладисты, как твои.
- У тебя десять секунд, чтобы внятно объяснить мне, почему я должен доверять тараканам, кишащим в твоей престранной голове, - Джон опустил оружие, при этом его чуть заметно повело в сторону, и он отрывисто потряс головой, будто смертный, отгоняющий дурноту.
- Я думала, что встречу тебя в полной боевой.
- Говорит безоружная командующая вражеским флотом, находящаяся на корабле противника с простреленным животом.
- Ну,.. свои дела я закончила, так что вряд ли мое состояние окажется проблемой, а вот тебе стоило бы восстановить силы.
- С этим я как-нибудь сам разберусь, - Джон на секунду состроил гримасу, но тут же снова надел на лицо каменную маску. – В двух словах просвети: что за презент ты с собой принесла?
- Голыми руками желательно не лапать, не соприкасать ни с чем, что не имеет под собой органической основы. Лучше всего хранить подальше от любопытных глаз в контейнере со спиртом, органической кислотой или еще чем-то подобным. Не вздумайте окунать в кровь или любой другой генетический материал, иначе при использовании по назначению от него будет еще меньше толку, чем предполагается. И, наконец, самое главное: через собственный труп, но ты должен передать это Элизабет. Она знает, куда, а точнее, к кому, его применить.
- Раз уж ты все равно здесь, весьма убедительно строишь из себя святую невинность, то сможешь сама проследить за тем, как я передам Лиз волшебный колышек.
- Это вряд ли. Я отдала его тебе и из твоих рук он должен попасть к Элизабет. Теперь помолчи и послушай меня внимательно. Знаю, лично у тебя нет никаких причин мне доверять, когда на кону стоят сотни вверенных тебе жизней, но ты все же попробуй. Сейчас я вернусь на свой корабль и активирую одну программу. На несколько секунд она отключит систему защиты всех кораблей Ареса в системе. Этого мало, но все же даст вам шанс увести в гиперпространство поврежденные корабли и атаковать «Цербер» как основной носитель боевой мощи. Если у меня все еще будет доступ к киберпространству Энио, я попытаюсь взорвать корабль.
- Если ты вернешься, тебя уничтожат.
- Меня уничтожат в любом случае, но, если я не вернусь, уничтожат всех, кто станет меня защищать. Исчезнет всё, что будет в зоне досягаемости, когда Арес уделит мне внимание. Он уже знает, что я сделала, и подготовка атаки Земли скоро перестанет быть для него первоочередной задачей. Ты должен успеть отдать Элизабет кол.
- Брось, Валери, он не всесилен! А ты собираешься просто явиться к нему и покаяться в содеянном?
- Этот корабль станет пылью, стоит только ему пожелать. Я не пойду на такой риск, а ты не такой идиот, чтобы за меня поручиться! – я посмотрела в его глаза. Они были такими же угольно черными, как в день нашей первой встречи, когда он умирал у меня на руках. Часть моего сознания нашла этот факт ироничным. – Сейчас я уйду, и у вас будет время перевести дух и приготовиться к финалу. А когда все окажется позади, и ты после очередной охоты останешься наедине с Элизабет в какой-нибудь недоступной человеку глуши, прошу тебя, подумай над истинной причиной и, если сможешь, прости меня.
- Ты представляешь, что он с тобой сделает?
- Попроси Элизабет, чтобы отомстила, - я опустила глаза в пол, не выдержав его проницательного взгляда, - за смерти невинных. И, если сможет, пусть когда-нибудь скажет Рэю, что я его любила. В любом случае, спасибо вам за то, что взялись исправлять наши ошибки. Спасибо за все и удачи. Вам всем и особенно Элизабет.
- Валери, - он шагнул мне навстречу, но я уже активировала телепорт, в последний миг шепнув:
- Прости.
Так вышло, что он стал первым и единственным за сто веков, кому я передала свою кровь, кто стал бессмертным по моей вине. Я знала, что он будет отличаться от других, но наряду с этим я никак не ожидала, что он окажется одним из очень немногих, кто воистину достоин бессмертия. На протяжении всей нашей истории таких были единицы, и волей Творцов Джон пополнил собой их число.
«...и прощай. В целом все вышло даже лучше, чем мы с Кадисом задумали, ибо в этой версии будущего мы с ним тоже оплатили... и закрыли свои счета».

Добавлено (03 Августа 2013, 15:41)
---------------------------------------------
Наслаждайтесь, дорогие читатели. У меня нарисовались временные проблемы с выходом в сеть, так что меня несколько дней не будет.

Добавлено (03 Августа 2013, 21:35)
---------------------------------------------
Как выяснилось, в отношении компьютера не так страшен черт, как его малевали, так что я снова онлайн.Wolf-clubпрофи, спасибо, хотя по моему она несколько уступает предыдущим частям и далось мне очень не легко. Надеюсь, продолжение напишется быстрее.

Добавлено (12 Августа 2013, 20:34)
---------------------------------------------
Дорогие читатели, если хотите увидеть в ближайшем будущем долгожданный конец произведения, оставьте хоть какой-нибудь комментарий, иначе текст просто не влезет в пост.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 10 Октября 2013, 14:23
Награды: 63  
Tigra Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 21:01 | Сообщение # 1438
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем продолжения..
Награды: 1  
Тень Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 01:25 | Сообщение # 1439
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Объем фика не может не радовать, как и то, что при чтении (увы,  весьма беглом,  ибо время,  сорри)  совершенно ни к чему не хочется привязываться и ругаться.  А если что и цепляет взгляд, интерес перевешивает критиканскую мою натуру. 
Ждем-с.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tigra Дата: Среда, 14 Августа 2013, 22:10 | Сообщение # 1440
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
И муза нет, и вдохновения, так что простите меня за перерыв и за не шибко интересный эпизод - в голове он был лучше, чем на вордовском листе.

 
Lady_Di,  не знаю как у тебя эпизод складывался в голове, но в итоге на бумаге получилось отлично!
 
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)