08:14
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
профи Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:09 | Сообщение # 1396
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
как всегда продолжение супер, но к сожелению с планшетником я в плохих отношениях  ^_^ , так что поплагодарить репутацией не могу


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 00:57 | Сообщение # 1397
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, спасибо за внимание! Оно иной раз лучше репы))
Награды: 63  
ustinka Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 21:37 | Сообщение # 1398
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С удовольствием посвятила время чтению! Замечательное продолжение! Правда чем дальше, тем страшнее) Например, Маккея в образе вампира, готового разорвать Дженифер, я бы и в кошмаре не представила. А тут так реалистично все описано, что у меня и сомнений не возникло сначала в достоверности развития событий! Очень реалистично  описаны видения! Автору твердая "пятерка"!!! Судя по всему действие приближается к развязке, поэтому жду продолжения и обязательно буду читать дальше!
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:01 | Сообщение # 1399
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, огромное спасибо за отзыв! Приятно почитать, ибо последнее время мало, кто отписывается, да и у меня совсем нет времени часто выкладывать. Насчет реалистичности старалась. Дескать: читатель знает ничуть не больше, чем герой. Да, развязка близко. По крайней мере, я планирую, хотя планы могут растянуться из-за предстоящих экзаменов и поступления. Даже не знаю, когда будет следующий эпизод. Если он и будет до конца мая, то после него целый месяц я вряд ли смогу добраться до ворда. Прискорбно, но факт.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:33 | Сообщение # 1400
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда отличная прода. :)

Цитата (Lady_Di)
Я... не знаю, как они это сделали, но все идеально сработано!

земные хакеры отдыхают и нервно курят в сторонке. :)

Цитата (Lady_Di)
Самое интересное, когда мой брат успел оказаться в эпицентре сего безумия?

Было бы странно, если б не оказался. Интересно, где именно надо для этого запереть Джона, чтобы он не вляпался в какое-нибудь очередное приключение?

Цитата (Lady_Di)
Проще не быть посвященным в тайны, суть которых глубже, чем вся прожитая нами жизнь.

Ага, Родни из "СМ"! мог бы сказать примерно тоже самое...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 23:38 | Сообщение # 1401
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Небольшой эпизод перед перерывом.
*Вейр.*

Я стояла на краю огненной бездны и смотрела вниз. Ужас сковал каждую клеточку моего тела, от чего я замерла неподвижно, забыв дышать и моргать. При этом, боялась я вовсе не жидкого огня, не дрожащих из минуты в минуту земных недр, раз за разом грозящих скинуть меня в расщелину и потопить в бурлящей магме. Если было бы так, стояла бы я здесь? Вообще, смогла бы стоять на самом краю пропасти, легко игнорируя эрозию почвы вокруг и раскаленный воздух? Смогла бы не бояться пламени, не думать о близости смерти, будучи совершенно уверенной, что огонь мне не страшен? Не просто не страшен, он – часть меня, часть того, чем волей Высших я вольна управлять, полностью подчиняя своей мысли. В конечном итоге, сознавать это страшнее, чем перспектива сгореть заживо, обратившись в пепел. Умереть легче, чем признавать и сознательно использовать данное мне могущество. Не имеет значения, с какой целью, ведь на что бы я ни была способна, сознанием и мыслями я остаюсь человеком – существом, которое ни на йоту не должно приближаться к подобной власти. Я ведь не Древняя, не Арес и даже не Кадис, которые пришли в этот мир с идеей превосходства и контроля над другими. Я человеком родилась, им хочу оставаться столь долго, сколь это в принципе возможно.
«Джон, уходите, теперь вам опасно здесь находиться! – мысленно приказала я, безучастно наблюдая за дальнейшим разрушением почвы и образованием новых разломов, источающих на поверхность вязкую светящуюся массу, моментально обращающую в ничто все на своем пути. Гигантская кальдера древнего вулкана постепенно и неотвратимо разрушалась внутрь от поверхности, скачки температуры и давления заставляли едкий, полный инородных составляющих дым клубиться над разверзшимися недрами. – Уходите! Ментально связанная с вами, я не могу сосредоточиться! Джон... – я настойчиво произнесла лишь его имя, заранее зная, что дальше он не станет спорить, и ему хватит власти над инстинктом вечно защищать меня, чтобы уйти из эпицентра извержения, позволив мне одной доделать то, что мы начали вместе.
И снова это странное чувство, будто с момента моего перерождения мы с ним так и остались в разных мирах. Он – в материальном, в то время как я вынуждена метаться между двумя сущностями, в какие-то моменты буквально переставая быть той Элизабет, к которой он привязан. Во всяком случае, той Элизабет, которую нужно ежесекундно оберегать от собственных неконтролируемых способностей и которую он бы ни за что на свете не оставил в извергающемся супервулкане. Я изменилась сильнее, чем мы оба ожидали, сильнее, чем могли бы принять и смириться. И прямо сейчас у меня нет иного выбора, кроме как самозабвенно забыть обо всем человеческом, обо всем личном и важном, что связывает меня с материальным миром. Я Высшая, и отныне, похоже, единственная, у кого есть хоть какая-то сила, дающая призрачную возможность противостоять происходящему. Больше нет равновесия, нет постоянства и стабильности, поддерживающей существование Мироздания, нет условий для существования жизни, и мне уже не остановить того, что происходит. Земля гибнет, гибнет жизнь, ее создатели пополняют противоположную чашу весов, уходят к нему, оставляя меня в одиночестве. Раньше нас было множество. Стоило мне оставить физическое тело, голоса других звучали наперебой, они не умолкали, мощные фоны их сущностей поглощали мою, мы становились единым целым, теперь же... я осталась одна. Точнее: нас, способных к независимому существованию на этом уровне бытия, осталось двое. Я и Арес. При этом его могущество растет с каждым мгновением, ибо он не скрывает своего существования. Начало конца всему живому чувствует и по-своему осознает каждый, а это значит – в той или иной степени каждый знает об Аресе. Обо мне же не знает никто. Каждый момент времени он черпает силу из коллективного бессознательного страха людей перед неизведанным, я же с каждым мгновением его восхождения теряю то немногое, что в свое время дал мне Кадис. О моем существовании не знают, а те, кто знают, давно перестали доверять моим решениям.
«Не лучший арсенал в преддверии финала нашего противостояния, не так ли, Хранитель?»
«Останови это, пока не поздно! Тебе одному не возродить и не удержать в целостности то, что прежде было во власти миллиардов и миллиардов созданий. Мироздание – не дело рук одного существа, ты ведь это знаешь. Со смертными или бессмертными, но ты должен будешь разделить власть! Так все устроено и никак иначе! Жизнь – это коллектив, взаимосвязанный, взаимозависимый, из которого не выкинешь составляющих!»
«Ты знаешь, что это бесполезно, Элизабет. Я познал устройство Мироздания и познакомился с его Творцами задолго до твоего прихода в этот мир. Не думай, что тебе известно больше меня. Слишком многого ты еще не познала, слишком много барьеров и запретов возвела кругом себя. Тебе дана Высшая влась, но при этом своими мыслями, стремлениями, желаниями ты не больше, чем просто человек. Это абсурдно до крайности, тем не менее, неизменно. Такой уж тебя создали. Станешь ли ты вдумываться в мои слова, или нет, но я хочу, чтобы ты знала: дорога в новую Вселенную для тебя открыта ровно так же, как и для всех бессмертных. Ты могла бы стать моим соперником в борьбе за власть, моим конкурентом и злейшим врагом, но от всего этого ты отказалась. Ты сдалась, ни разу не сумев проявить жестокость в той степени, в которой она присуща мне. Всё, что есть в тебе, исключая кристаллы и Высшую силу, - человеческое, слабое, непостоянное. Тебе не познать другого, ты не станешь иначе мыслить, а значит, и моим врагом тебе тоже не стать. Захочешь или нет, но наравне с другими ты склонишься предо мной и совсем скоро будешь свидетелем рождения нового Мироздания, в котором не найдется места человеческому образу мышления».
«Еще недавно ты жаждал зрелищного и эпического сражения, грезил превратить меня в машину смерти, чтобы затем сразиться со мной и доказать свое всевластие. Почему сейчас ты изменил своим планам?»
«Зрелищу не быть – ты уже побеждена. А машиной смерти может стать только тот, кто в своем существовании ни от кого и ни от чего не завит, ты же... человек, зависящий от человеческих желаний и привязанный к человеческим потребностям. Впрочем, это все теперь неважно. Смотри!» – он произнес, и в тот же миг вокруг нас оформилось прежде не привязанное к определенным координатам пространство. Я не стремилась узнать, какое именно, не пыталась понять, в какой именно момент мы переместились и по какой причине я последовала за ним. Сейчас я просто смотрела на то, что он мне показывал.

Сотни и тысячи кораблей зависли в межзвездном пространстве в ожидании начала действий. На борту каждого из них бессмертный экипаж, готовый и сгорающий от нетерпения опустошить еще живые миры, обрушив на каждый звериную ярость беспричинной мести. В центре этой замерзшей как сам вакуум картины – Врата гигантского диаметра, напротив них – Арес – образованная энергетическими лентами бесформенная сфера света, способная без существенных затрат для себя дать энергию для создания портала из другой реальности. Уничтожив одну Вселенную, он приведет их сюда, натравив на Терру и Атлантиду этого мира…

Он знал мою главную слабость, он знал, чем меня отвлечь, и был уверен, что я отвлекусь, не будучи способной концентрировать должное внимание сразу в нескольких местах. Он знал, что мне не хватит сил следить одновременно за несколькими Вселенными, поддерживая стабильность в своей собственной.
- НЕ-ЕЕТ! НЕ ТРОГАЙ ИХ! НЕ СМЕЙ! – я закричала, в ужасе осознавав, что бессильна помешать. – Не-ееет! - снова крикнула, и на этот раз услышала свой голос в материальном мире. Ему вторил еще один близкий звук – ровное биение сердца. – Что произошло?! – резко открыв глаза, я встретилась с полным страха и тревоги взглядом Джона, светящимся в темноте ночного леса. – Где мы? – я осмотрелась кругом и, раньше, чем он успел сформулировать ответ в собственных мыслях, встала на ноги, ощутив, как куртка Джона проскользила по обнаженной коже и упала к босым ногам. Сотни ароматов, витающих в морозном воздухе, ударили по обонянию. Был среди них и приторный запах гари. Где-то далеко тлело сырое дерево, в воздухе наряду со снегом, маскируясь под него, витал вулканический пепел. В отличие от снежных кристаллов, он не таял, оседая на мою обнаженную кожу серыми хлопьями. Дышать им было неприятно, поэтому я остановила движение воздуха через легкие и внимательнее прислушалась к другим своим ощущениям. Земля под ногами все еще была горячей, но уже не дрожала и не расходилась трещинами как прежде, прекратился далекий звук тектонических сдвигов под поверхностью планеты.
- Все хорошо, - внезапные слова, произнесенные осторожным шепотом, обрушились на мой слух, отвлекая. – Все прекратилось, он не взорвется, – Джон неуверенно начал снова, но я резко вскинула ладонь, заставляя его молчать. Он был напуган тем, что я была не с ним какое-то время, растерян и не совсем понимал произошедшее, но я не собиралась объяснять. Не прямо сейчас.
Самое масштабное извержение на планете остановлено, я это знала, как знала и цену, которую заплатила за то, чтобы отсрочить неизбежное. Я знала, видела, чувствовала это прямо сейчас, но не хотела верить.
«Не может быть, - я опустила взгляд на светящийся, плотно обхватывающий запястье браслет. Мгновение – и он телепортировал меня домой, в относительно далекий от Йелоустона Джорджтаун. Наверное, я бы закричала сразу, как только оказалась вблизи дома, если бы смогла справиться со вмиг окаменевшим телом. Немой вскрик застрял в груди, я не смогла даже губ разомкнуть. – Нет!» – мысленно продолжая сопротивляться очевидному, я ветром влетела в свой дом.
Темно, тихо, безжизненно. Не таким он был еще час назад, когда я уходила, оставляя маму смотрящей телевизор в гостиной.
«Нее-ет! – я упала на колени у дивана, положив раскрытую ладонь на мамину неподвижную грудь. – Нее-ет, мамочка!»
Ничего не изменилось, все было почти также, как час назад, только теперь она лежала на диване, лицо с закрытыми глазами было мертвенно бледным, под носом, струйкой стекая к неподвижным меловым губам, виднелась в темноте алая кровавая полоса, а сердце не билось.
- Мама, НЕЕЕ-ЕТ! – на этот раз у меня хватило сил и контроля над телом, чтобы закричать вслух. – Пожалуйста, нет! – я машинально надавила ладонью на грудь, думая лишь о том, что ничего страшного нет, что все как прежде, ведь я смогу все исправить. С чужими, неродными людьми могла, возвращала их к жизни, значит, и маму смогу. – Я смогу,.. я должна... – повторяла я, как молитву, но при этом не чувствовала никаких изменений. Я звала ее мысленно, пыталась проникнуть в ее сознание, но все было тщетно. Было похоже, что раз за разом я ударяюсь о глухую стену, о стену… мертвого сознания. – Пожалуйста, не уходи, не оставляй меня...
- Не оставлю, - родной голос раздался за спиной. Я замерла, боясь понимать, что подобное значит. – Никогда! – она прикоснулась к волосам на моем затылке, провела по ним, утешая.
- Нет, мамочка! – я взмолилась, закрыв глаза, чтобы не видеть того, что должно произойти. Я не хотела этого, не сейчас, не теперь, ведь Вознесение – это не спасение, не избавление и не новая жизнь – это чистилище, где ныне Арес – хозяин. – Не надо, – я прошептала, чувствуя, как исчезает ее тело, и рука выскальзывает из моего отчаянного захвата. Яркий свет больно бьет даже по закрытым глазам.
Я не хотела для нее такой участи, но также сильно я противилась мысли о том, что означает смерть в обычном ее понимании. Я не хотела, чтобы она исчезла для меня навсегда, не желала признать или даже просто допустить в сознание любую другую мысль, кроме Вознесения. Ведь так есть шанс. Так я еще смогу за нее побороться, еще смогу что-то изменить... – Мамочка, прости, – я упала лицом в подушку, на которой секундой прежде лежала ее голова.
С недавних пор это решала я, это было в моей власти, я могла Вознести любого, ни у кого не спрашивая разрешения потому лишь, что осталась одна, однако... это ничего не значит, ведь открыть дорогу в чистилище Высшего мира – не означает оживить, не означает сделать лучше.
- Ненавижу! Ненавижу тебя, сукин ты сын! - я крикнула, резко запрокинув голову, а затем также резко впилась зубами в подушку, чтобы заглушить рыдания, которые с гортанным клекотом ярости и хрипом бессилия рвались из меня на свободу. Я не хотела ничего понимать, обдумывать или анализировать, все мои мысли затопила боль, превратившая мое тело в неспособный двигаться камень. Я немо кричала, сильнее и сильнее вгрызаясь в подушку и разрывая ногтями обивку дивана. Так боль медленно, но верно перерастала в ярость, возвращающую мне способность двигаться и формировать в сознании некие узкие и однообразные мыслеориентиры. Нехотя, я принялась копить в мыслях информацию об окружающем меня пространстве.
Отняв, наконец, лицо от разорванной подушки и даже не попытавшись при этом разглядеть что-то за завесой жалких, никому не нужных и унизительных слез, я перевернулась на спину, чтобы сесть. Поджала под себя ноги, слепо пошарила руками в стороне от себя, провела ладонью по ковру, создавая характерный шелестящий звук, хоть и прекрасно знала, что уже никто на него не придет, не уткнется влажным носом руку, не положит на колени мохнатую морду...
- Сэджи... – я прохрипела, сглотнула безвкусную влагу собственных нечеловеческих слез и чуть подалась в сторону, чтобы коснутся все еще мягкой, но уже неестественно холодной шерсти, под которой не было и впредь никогда не будет привычного мне трепета жизни. Он убил и ее.
В моем сознании все перевернулось, все стало неправильно, запутанно, словно моя душа или что-то, что заменило ее в момент превращения, вдруг разбилось вдребезги и разлетелось в разные стороны. В который раз.

Джон, меж тем, все время был рядом. Краем сознания я чувствовала его присутствие, но при всем желании не могла дать ему знать, насколько важна для меня его близость. Важна была всегда, в какие-то моменты жизненно важна, но теперь, когда все, что делает меня мною, опять разлетелось на части, его присутствие – единственная причина, по которой все вокруг еще не превратилось в плавильный котел.
Он ничего не говорил, а я не могла прочесть его мыслей, не видела лица, не чувствовала никаких других эмоций кроме собственной бесконечной боли и жажды отмщения. Я хотела его попросить, хотела сказать, чтобы не отходил от меня ни на шаг, чтобы отныне все время был у меня на глазах, но... я не смогла разомкнуть застывших губ. Когда он сел рядом со мной на пол, все, на что я оказалась способна, - это подползти к нему, положить голову на его бедро и сжать его руку так, будто прямо сейчас я падала в пропасть, а он был единственным, кто мог этому помешать. Похоже, он не ждал от меня слов, не рассчитывал, что я посмотрю на него или же ослаблю стальную хватку, однако он и не подозревал, как сильно в действительности я хотела с ним говорить.
Чтобы успокоиться и вновь обрести контроль над телом, я попыталась дышать, но с первым же вдохом горло сжалось от нехватки в воздухе самых важных его составляющих. Отныне для меня этот дом навечно пропах смертью, а ею дышать невозможно. Я задыхалась и хрипела, пытаясь при этом не закрывать глаза, чтобы непременно видеть Джона.
«Укуси меня... - я внушила и с трудом подняла непослушную руку к его лицу. Я хотела, чтобы он понял, что кровь – единственное для меня сейчас средство общения и забвения. – Укуси!» - я продолжила мысленно умолять, глядя снизу вверх в алые глаза, в то время как его рука медленно приподняла мою голову. Его лицо стало так близко, что я смогла почувствовать как поверхностно, через раз, он дышал, больше потакая рефлексу, чем жизненно-важной необходимости. Я ухватилась рукой за его шею и властно притянула к себе. Такой силы и нетерпения он не ожидал. Его подбородок врезался в мое плечо. Я запрокинула голову, давая ему пространство для укуса, и пока он тщетно пытался понять мои намерения, я разорвала рукав его куртки и оцарапала ногтем участок оголенной кожи, чтобы с заминкой в долю секунды слизать холодные темные капли густой крови. Его эмоции: боль от неспособности уберечь, сожаление, ярость и страх за мое состояние – все это стало мне доступно, в некоторой мере затмило мои собственные чувства, чуть притупленные удовлетворенной потребностью его присутствия. Краем сознания я ощутила, как кровь потекла по спине к лопаткам, как его язык зализал укус, как он зарычал и крепче прижал меня к себе. Это стало последней каплей для меня – прежде сдерживаемые эмоции вырывались на свободу. Сперва я просто закричала во весь голос, не в силах сдержаться, после чего одним резким движением сорвала с него курку и приникла к обнаженному плечу, вонзив в него зубы. Некоторое время я сидела так без движений, лихорадочно пытаясь сообразить, зачем это сделала. Не найдя достойного ответа, я осторожно лизнула укус, дождавшись, пока заживет, поцеловала, и, не спеша отстранятся и образовывать какое бы то ни было расстояние между нашими телами, монотонно, тихо заговорила:
- Я родилась, чтобы спасти Мироздание, а на деле не смогла уберечь самое дорогое, что имела, - я закусила до крови свою нижнюю губу. – Он забрал у меня все. Он вынудил меня превратиться в расчетливое чудовище, он отвернул от меня друзей, заставив их сомневаться во мне и небеспричинно бояться моих способностей. В конце концов, он забрал мою мать, заставив меня выбрать между ее жизнью и жизнями миллионов. Он, – я усмехнулась и вздрогнула, когда нервный смешок стал похож на короткий неумелый рык, – даже мою собаку стороной не обошел, лишив меня ВСЕГО! – я вновь закричала, сильнее сжав вокруг него руки. Вдохнув его запах как можно глубже, я подняла на него взгляд. – Ты единственный, кто у меня остался! Больше никого нет! НИКОГО НЕТ, понимаешь?! – я смотрела на него, и непрошенные слезы превращали четкий образ в смазано-расплывчатый. – Никого не осталось, - я опять властно прижала его к своему плечу и зашептала в ухо. – Ты последний, - я поцеловала его в плечо, туда, где недавно укусила. – Ты – все, что у меня осталось в этом мире!
Захлебываясь слезами, над которыми не способна была обрести власть, я продолжила целовать его плечи, шею, грудь – все, что видела и чувствовала под пальцами. В конце концов, добравшись до его губ и осознав, что на них односторонние ласки закончатся, я прижалась лбом к его лбу и на выдохе произнесла. – Пора. Пора мне убить эту тварь. Не знаю, как насчет жестокости, а причин для мести у меня достаточно.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 07 Ноября 2013, 14:23
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 22:55 | Сообщение # 1402
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Пора. Пора мне убить эту тварь.

Давно пора. Правда, убийство в этом случае было бы для Ареса легким наказанием. Эх, придумать бы такое, чтобы ему мало не показалось (скажем, чтобы он разом испытал на себе боль и мучения всех своих жернтв и это бы тянулось бесконечно).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 00:45 | Сообщение # 1403
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо за визит. Порадовала замученного экзаменационной подготовкой автора хоть чем-то новеньким в теме.
Пора, пора! Главное, добраться бы до ворда, и чтоб муз не улетел со всеми этими экзаменами в далекие края.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 09:00 | Сообщение # 1404
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох уж эти экзамены! Как вспомню - так вздрогну (хотя в наше время -80-е и в помине не было ЕГЭ). Удачной автору сдачи!


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 1405
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Шеппард.*

И снова моя добыча, до смерти перепуганная, но целая и невредимая, сверкая копытами, унеслась прочь. Я сам позволил ей уйти. Не смог достаточно сконцентрироваться, чтобы откинуть прочь человеческие мысли, с которыми любая охота изначально обречена на провал, и включить звериные инстинкты. Теперь я просто стоял, по колено утопая в рыхлом снегу, и бесцельно вслушивался в звуковой фон. Перед глазами ежесекундно вставал, затмевая действительность, образ Элизабет: человеческие слезы на ее бледном лице, светящиеся в темноте, но не способные краснеть глаза, руки, сжатые на моих плечах с такой силой, что ломали кости... Ее состояние, ее боль потери, ненависть и всепоглощающее чувство вины – это единственное, о чем я думал вот уже десять часов подряд. Все прочее я не воспринимал, оно было в не зоны досягаемости моих чувств, выше всех потребностей и желаний. Остальные могли хоть круглосуточно охотиться, погрязнуть мыслями во вкусе крови, стаями и стадами вырезать живность на всей планете, мне же сама мысль убийства стала поперек глотки, составив нехилую конкуренцию зарождающемуся огню жажды.
- Рискни головой, - раздраженно шипя, предупредил я, чутко улавливая по мыслям неуловимы на слух звук приближения.
- Да что с тобой такое? – вопрос-упрек четко прозвучал в голове, я ощутил намерения задавшего его, но не обернулся, и в следующее мгновение меня сшибли с ног, протащили по снегу и вписали в ближайший по траектории ствол, с треском разлетевшийся в труху после удара о него моей спины. – Мы сюда пришли не на правах лесничих реестр редкий видов составлять. Парень, мы кровососы на охоте!
С кувырка поднявшись на ноги, я разъяренно зарычал и оскалился на запах свежей крови, исходящий от стоящего напротив.
- Не нарывайся! – я предупредил хрипло, подозрительно легко подавив в себе желание ответной атаки, грозящей закончиться бойней на смерть за добычу и территорию. Соответствующий импульс возник, но я не дал ему хода, потому что мысли были заняты совершенно иным. – Смени столовую и утри слюни, - я поднес руку к лицу и продемонстрировал ему фальшивое движение, каким сам обычно приводил в порядок окровавленный подбородок и губы после удачной трапезы.
- А не пошел бы ты! – он оскалился в улыбке, алые глаза вспыхнули безумной желанием нарваться на неприятности, которых я пытался избежать лишь потому, что мне приелось вечно быть по локоть в крови, лелея при этом надежду сохранить человеческие повадки. – Карманный вампиреныш, - мелкосортный выродок, сам не понимая, на что меня толкает, намеренно дразня, слизал с губ едва успевшую схватится на морозе и загустеть кровь, - изнеженный готовыми изыском, каждую ночь подаваемым прямо в постель. Что же сегодня? Перерыв, или фантазия иссякла? - в его мыслях при этом мелькнул вскользь роковой образ, враз перечеркнувший все мои попытки решить дело миром. То была грань, которую ни одной твари, живой или мертвой, пересекать не позволено! Пригнувшись для атаки, я громогласно зарычал, обратив все накипевшее во мне за последние двадцать часов в одну цель, чье тело я теперь готов был разорвать, а вместе с ним и любого, кто осмелиться помешать.
Нападая в открытую, я стремился схватить противника за голову. Мне было безразлично на все его попытки защититься и атаковать в ответ. Физической боли я все равно не чувствовал. Ее глушила ярость от того, что эта сволочь, лояльно принятая мной в начале, теперь посягнула на святое.
- Не сунь пасть не в свое дело! – не без труда включив более-менее членораздельную реплику в сплошное беспрерывное рычание, я в бешенстве обернулся к Форду и остальным, сбежавшимся на звуки бойни свидетелям, продолжая одной рукой прижимать шею без пяти секунд трупа к своей груди, другой держать его руку, уже сломанную в предплечье. – С такими мыслями жить со мной в одной Вселенной он не будет! – я снова сорвался на рык и резко откинул зажатую голову назад, готовясь впиться клыками в точку ровного пульса.
«Стой!» – знакомый, но непривычно холодный и отрешенный голос прозвучал в сознании. В тот же миг вампир, шею которого я держал мертвой хваткой, вырвался из моего захвата, причем, и это я понял с задержкой в несколько мгновений, явно не сам и явно не на свободу, к которой стремился. – Не смей! – тот же голос, что секундой прежде отдался эхом в моем сознании, зазвучал вслух, еще более холодно. Прежде, чем мои собственные инстинкты успели взбунтоваться насчет вероломно прерванной расправы, Элизабет, держась на расстоянии нескольких футов и пальцем не прикасаясь к вампиру, взглядом подняла его над землей, медленно приближаясь. Ее глаза светились, преломляя солнечный свет, а лицо было каменным, без малейшего намека на эмоции. – Его трогать! Впредь никогда! – от ее лица в направлении клыкастого медленно, но неотвратимо распространялась огненная волна. Видя, как дрожит раскаленный воздух и не имея под взглядом Лиз ни малейшей возможности убежать или хотя бы моргнуть, прыткий новичок лишь с неприкрытым ужасом смотрел в глаза Элизабет, ожидая смерти.
Не смотря на то, что я все еще должен быть в ярости от увиденного в его сознании мыслеобраза, сейчас я временно забыл о нем, немало ошарашенный тем, что в дело вмешалась Элизабет. Я смотрел на разворачивающееся действо и никак не мог решить, хочу я смерти клыкастого или нет.
«Однозначно, хочу! Но не действиями Элизабет!»
- Лиз... – предостережение само слетело у меня с языка, едва только раскаленный всполох заклубился аккурат против лица вампира, грозя сей миг превратить его в кучу серого пепла на белеющем снежном фоне. – Оставь, мы сами.
Но только я поднял руку и вознамерился сделать шаг в ее направлении, дрожащий воздух превратился в плотный огненный сгусток, чуть приплюснутый под контур лица, в которое был направлен.
- Касается каждого, кто это сейчас видит и кто узнает с ваших слов! – ее голос прозвенел в воцарившейся тишине всеобщего напряжения и инстинктивного страха сделать вдох. Все те, кто прежде сбежался посмотреть бесплатный мордобой и разнять лишь при крайней необходимости, теперь замерли как в землю вросшие. – За него я любого сожгу заживо без суда и следствия! Одна только мысль в любом ее контексте, скупой намек на грозящую ему опасность – и ад станет раем в сравнении с тем, что вас ожидает, - с очередным шагом вобрав в себя огонь, Элизабет с силой отшвырнула от себя вампира, со звуком тяжелого удара приложив его о мерзлую землю.
Безразлично проследив момент падения и то, как Гейл метнулся на помощь собрату, я вернул ошарашенный взгляд Элизабет.
- Лизабет... – я шагнул к ней.
- Оставьте нас вдвоем! – она озвучила как приказ и исчезла из виду, растворившись среди заснеженных деревьев быстрее, чем уловило мое совершенное вампирское зрение.
- Лиз! – начисто забыв обо всем и обо всех, я метнулся по следу ее запаха. При этом я понятия не имел о ее намерениях. За исключением редких моментов, когда она сама внушала мне свои мысли, за последние восемь часов я не уловил в ее сознании ни одного образа, ни шепота раздумий, ни отголоска каких бы то ни было решений. Ее состояние пугало меня все сильнее. Я боялся за нее. За прошедшие сутки случилось слишком многое, и, на чистоту перед самим собой, я понятия не имел, насколько сильно это сказалось на Элизабет. Слишком непредсказуемым было ее поведение. – Лизбет! – позвал я, снизив скорость движения до человеческой быстрой ходьбы и слегка запрокинув голову для лучшего распространения звука. Дневной свет, свободно проходящий меж оголенными стволами, резал глаза. Прикрыв веки, я вслушался в многогранный каламбур лесных звуков, пытаясь из него вычленить что-то, касающееся местонахождения Элизабет.
Долгие десять секунд все было без толку. Сложилось мимолетное впечатление, будто она слишком далеко, или же вообще не здесь. Не успел я определить, какой из двух вариантов более вероятен, ветер с востока донес до меня звук движения. Слишком громкого и очевидного для присущей Лиз бесшумности и способности перемещаться по лесу, не оставляя следов и не задевая ветвей. Теперь же аккомпанементом хрусту дерева было неистовое сердцебиение загнанной добычи, ее терпкий запах, отдающий горячим, влажным привкусом.
Напряженно сглотнув огненный ком, я открыл глаза, все еще не до конца сообразив, что намеряна делать Элизабет. Нет, понимать, я возможно и понимал, знал, что такое охота и как она начинается, но я никогда не отождествлял это неприглядное, у меня самого вошедшее в ежедневную рутину действо с образом Лиз. С кем угодно, но не с ней – моей малышкой, не знающей кошмаров убийства даже при помощи оружия, не-то что собственных клыков.
- Элизабет, не делай этого! – я крикнул, очертя голову метнувшись за ней, чтобы остановить. «Что ты делаешь? О чем ты думаешь? И, ради всего святого, как это поможет ситуации?» - задавая эти вопросы, я не ждал ответов, лишь надеялся, что, заметив мое вмешательство, она не отреагирует так же, как отреагировал бы любой бессмертный на ее месте. – Лиз, не нужно! – в последний момент перед тем, как она настигла бы свою жертву, я спрыгнул на нее с ветки дерева, откуда прежде несколько мгновений наблюдал погоню, и всем весом тела прижал к земле. – Ты что творишь? – я спросил, смотря вслед убегающему волку.
Когда она не ответила и при этом не предприняла ожидаемых мною попыток сопротивляться, я слез с нее и осторожно развернул на спину. Я боялся ее реакции, боялся того, что увижу в ее взгляде.
- Зачем? – она глухо спросила, даже не пытаясь сесть. Просто лежала на снегу и безучастно смотрела на меня снизу вверх привычно карими глазами. – Зачем ты меня остановил?
- Это не выход, Лиза! – я сел рядом с ней и всмотрелся в непроницаемую маску безразличия на ее лице, обрамленном разметанными по белому снегу, разительно контрастирующими с ним кудрями. – Не выход, и ты прекрасно понимаешь это, - добавил я уже гораздо мягче и с нежностью сжал ее руку.
- Это отключит эмоции и позволит мне действовать инстинктивно. Я перестану думать рационально и каждое мгновение оценивать свои действия со стороны человеческой морали! Моя человечность – моя слабость, и пока это так, мне нечего ему противопоставить! Мне не откуда и не от кого брать энергию. Если я не начну получать ее через кровь...
- Только через мой труп! - я оборвал ее на полуслове. – Пока я рядом, кровопийцей ты не станешь!
- Я уже давно была к этому готова.
- Я тоже. До того, как ты обратилась, и я понял, что от запаха и вкуса крови твое лицо не меняется. До того, как я почувствовал через твои мысли, что ты не ощущаешь жажды и от нее не зависишь! Ты не вампир, и не станешь им, пока я жив!
- Джон, прекрати это повторять! – она сказала громко, на грани крика. - Ты жив и ты рядом со мной! По-другому никогда не будет! И мне все равно, кем мне придется ради этого стать! Отныне я уничтожу любого, кто осмелиться покусится на твою безопасность, - она вдруг села и потянула руку к моему плечу. Я ощутил исходящее от нее тепло намного сильнее, чем позволила бы одежда, будь она целой. Я опустил недоумевающий взгляд, чтобы увидеть продольный разрез на черной коже куртки, по краям которого виднелась и на запах ощущалась моя собственная кровь. Это стало неожиданностью. Очевидно, пытаясь оторвать клыкастую голову, я мало обращал внимание на наличие кристаллических когтей у ее хозяина. – Мне не важна причина, - меж тем, продолжила Элизабет, игнорируя мое замешательство. - Он мог подумать, о чем угодно, мог тебя спровоцировать, и ты убил бы его сам, я знаю, но в стороне от этого, - она покрыла ладонью разрез на куртке, - я не останусь. Теперь я не могу себе позволить такой риск. Каждую минуту, секунду и долю от нее ты будешь рядом со мной, у меня на глазах!
- Ведь это уже давно так, - я улыбнулся, пытаясь тем самым растопить лед ее взгляда.
- Мне нужна кровь, Джон, - она неожиданно резко сменила тему. – Нужна сила, сокрытая в ней, чтобы что-то делать, а не отсиживаться здесь, дожидаясь, пока флот из тысяч кораблей объявится в Солнечной системе и направит всю свою мощь на щиты спутников. Иначе я больше не могу питаться. Не страхом, паникой и отчаянием, навеянными на людей вездесущим присутствием Ареса, который в одну ночь стер все барьеры секретности, дыры в которых мы латали, как могли. Я не хочу первой наносить удар. С репликаторами я уже обожглась на этом, хоть и тогда говорила вам, что это гиблая затея. Я пыталась убедить в этом Эллиса, тебя просила меня поддержать. В итоге...
- Не надо, - я вздрогнул от услужливо шевельнувшихся в сознании воспоминаний. - Не продолжай, прошу тебя.
- Атакуя первой, я боюсь снова оступиться, боюсь ошибиться и проиграть! Что бы со мной ни происходило, сколько бы кругов ада я не прошла и что бы ни потеряла, войн из меня никакой. Я политик, стратег, когда-то имеющий авторитет, но теперь лишившийся и его. Я не хочу войны, не хочу принимать в ней участие. Я... не могу вести бой, не умею,.. у меня не достаточно для этого сил и мне неоткуда их брать, пока я цепляюсь за свою человеческую природу.
- Ты единственная бессмертная, кому дана альтернатива существованию на крови от убийства до убийства. Не отказывайся от нее так легко. Я не позволю...
- Но ты же понимаешь, что у меня нет выбора! – она закричала, отвернув в сторону лицо.
- Есть, - в противоположность ее накалу эмоций я ответил спокойно. - Только я не пойму, почему ты его не рассматриваешь.
- Никто в здравом уме на это не согласится. Ни Джек, ни президент, ни генерал Лэндри.
- Твои решения уже не зависят от их согласия. Прошли времена приказов, когда они могли легко сделать по-своему, не считаясь с твоим мнением, - я подался вперед, чтобы легким прикосновением к подбородку развернуть к себе ее лицо. – Прошу, поверь, отныне я никогда не оспорю твоего решения, никогда не пойду против тебя. Пожалуйста, любимая, хотя бы сейчас сделай то, что лучше для тебя, а не для других.
- После того, что я допустила этой ночью, они никогда не станут мне полностью доверять, а ведь это для меня важно. Они искали во мне защитника, который на деле проморгал присутствие врага в собственном доме.
- Элизабет, это не твоя...
- Ты прав, - она чуть заметно кивнула и, отстранившись, стремительно поднялась на ноги, заставив снежную паль осыпаться с ее одежды и закружить в воздухе. – Это нужно сделать, - в следующее мгновение она уже поднесла к губам сверкающее блеском рубинов кольцо. – Генерал О’Нилл, я передумала. В моем присутствии в Белом доме есть смысл. Предупредите президента. Никта, свяжись с Атлантидой и запроси на Землю полковника Колдвелла и Эллиса. Эван, Эйден, если не затруднит, погуляйте по стране и нанесите агитационный визит выпускникам военных академий. Мне нужны добровольцы.
- Ты в этом уверена? – я спросил, когда она опустила руку.
- Более чем. Спасибо Аресу, этот день история Земли будет помнить еще очень долго. Как и я. Идем. В кое-то веки мне стоит почтить визитом президента Хейса. Наверняка, он уже забыл, как я выгляжу.

***


Я стоял в дверях и молча наблюдал за тем, как Элизабет одевалась. Вопрос, что все время периодически всплывал в сознании, я всякий раз старательно гнал прочь, занимая мысли иными проблемами, чтобы лишний раз не играть на нервах Элизабет. Я знал: придет время – и она сама об этом заговорит, не заговорит, значит, сделает молча, как сочтет нужным. Хотя в одном я был почти стопроцентно уверен – домой она вряд ли захочет вернуться.
В попытке направить упрямые размышления в иное русло, я отвлекся на чтение имен из списка, что был в моих руках. Дойдя до подозрительно знакомых инициалов, я раздраженно скрежетнул зубами.
«Нэнси! – во мне шевельнулась бессильная злость на идеальную память, умеющую мастерски воскрешать в сознании те воспоминания человеческой жизни, о которых мне хотелось бы навечно забыть. - Что ж... С ее работой на департамент я был бы немало удивлен, если бы этого не случилось. Хотя сегодня, волей чертовых обстоятельств, не самый лучший день для очередного свидания с прошлым!»
- Все в порядке, - отобрав список, Элизабет выдернула меня из реальности бесперспективных флешбеков. - Она лишь очередной человек, которому сегодня откроется правда. Не больше, не меньше. И если тебя волнуют ее по-человечески очевидные мысли в твой адрес, то меня они в любом случае не тронут, можешь быть спокоен.
- Зато тронут меня, и я сильно сомневаюсь, что смогу остаться равнодушен к ее эмоциональной волне, зная при этом, что ты тоже все это увидишь и почувствуешь, - я обвил руками ее талию и притянул ближе к себе. – Как я уже рассказывал, во время инцидента с репликаторами на Земле мы с ней уже встречались. Правда на тот момент, Творцы миловали, я не читал ее мыслей и не мог знать ее истинных чувств, - по старой привычке из смертной жизни я вздохнул. Мне не хотелось дальше продолжать эту тему, Элизабет, судя по всему, тоже.
- Нам пора, - она сказала и отступила на шаг назад. При этом Лиз странно передернула плечами и поморщилась. – О том, насколько непрактичен и некомфортен для бессмертного классический стиль гардероба, тебе стоило раньше меня предупредить.
- По мне, тебе реально было обойтись без юбки-карандаш, - я осторожно улыбнулся краями губ. – Ты в любой одежде прекрасна и достойна присутствия на приеме в Букингемском дворце у английской королевы, не говоря уже про овальный кабинет президента США.
- Ты тоже вполне мог обойтись без форменного кителя. Но на сегодня недопонимания между нами и людьми и без внешнего вида будет достаточно. Беспричинно судьбу лучше не испытывать, а стесненность движений я уж как-нибудь потерплю, - Элизабет слегка одернула черный пиджак, из-под которого проглядывала такая же черная тон в тон блуза.
- Вместе мы справимся, - шепотом произнес я, удержав ее руку с браслетом, чтобы выкроить секунду для торопливого поцелуя. – Все будет хорошо, - я заглянул в ее глаза. - Все образуется.
- Когда-нибудь, возможно, - она сильнее сжала мою ладонь. В тот же момент мы переместились, и Элизабет договорила неразличимым для смертных шепотом: – Но как прежде не будет уже никогда.
Я чуть заметно кивнул, старательно блокируя волну подспудных эмоций, после чего прошелся удивленным взглядом по периметру пустого помещения.
- Что-то не торопятся местные дворецкие снимать перед нами шляпы и расстилать красный ковер, как это было в прошлый мой сюда визит. Очевидно, в сравнении с Ле Сэнкрадом и его спутницей мы с тобой слегка не дотягиваем по степени значимости до важных посетителей. Обидно.
- Визиту Кадиса не предшествовала ночь персонализированных кошмаров, затронувшая в той или иной степени каждого жителя Земли и, наверняка, не обошедшая стороной президента, его семью и в довесок всех его подчиненных. После такого, сильно сомневаюсь, что мы здесь желанные гости.
- Да... – обернувшись лицом к выходу из комнаты и уже начиная в привычно скоростном темпе вникать в ментальную атмосферу, с первых мгновений контакта я не извлек из нее ничего хорошего. - Стоило мне одеть линзы.
- Два месяца назад ты ровно так и поступил. Сегодня все иначе. К черту притворства и фальшь, отныне мне не для кого скрываться, - не касаясь двери, Элизабет легко распахнула ее взглядом, и бесшумной, несмотря на высокий каблук, должной вызвать у смертных множество справедливых вопросов походкой устремилась по коридору, коротко кивая ошарашенным встречным, которые жались к стенам и смотрели на Элизабет во все глаза.
- Доктор,.. полковник! - Хейс мастерски продолжил эстафету летящих ото всюду мысленных восклицаний вслух, как только мы оба ступили на ковер его кабинета.
«Ух и пестра компашка! - заключил я, осторожно и по этой причине неглубоко потянув носом смешение множества человеческих ароматов. Одни из них были хорошо мне знакомы и легко вышли на первый план обонятельных рецепторов, другие, тех, кто был в меньшинстве, я ощущал впервые, и это вовсе не добавляло мне комфорта нахождения в замкнутом пространстве.
- Прошу прощения, господин президент. Утро выдалось непростым, - Элизабет попыталась сообщить реплике толику подходящих эмоций, но даже для моего умения воспринимать ее голос вышло слишком монотонно и сухо.
Однако на недостаток эмоций жаловаться не пришлось, он длился в общей сложности секунду, пока смысл слов не начал доходить до человеческих сознаний, которые мгновенно взорвались десятками звучащих наперебой поддакиваний, замечаний, упреков. Все это смешалось в единый, малоразборчивый и громкий гул, чем-то напомнивший мне забитый помехами радиоканал. Возникло непреодолимое желание авторитетно рыкнуть на весь зал, разом прекратив весь этот ментальный дурдом. Однако, я не рыкнул и не заткнул, а всего лишь медленно, в рамках человеческой скорости прошел следом за Элизабет и, терпеливо дождавшись, пока она сядет, задвинул за ней кресло и опустился в свободное рядом, боковым зрением изучая контингент присутствующих, поголовно состоящий из заметно помятых «веселой» ночкой хоррора смертных. Была среди беззастенчиво разглядывающих мой бледный фэйс и Нэнси.
- В этом плане вы не одиноки, доктор, - начал меж тем Хейс, выглядевший ничуть не лучше, а скорее даже хуже остальных. - Все здесь присутствующие скажут вам то же самое, а семь миллиардов землян в один голос подтвердят, - он резко прервал начатую мысль. – Мои соболезнования... – он предпринял опасно-глупую попытку, но Элизабет, отвлекшись от разглядывания естественного узора древесных колец на массивной столешнице, бросила в его сторону скользящий взгляд. Достаточно убедительный, чтобы все, прежде заготовленные, но невысказанные слова тот час исчезли из человеческого сознания.
- Все мы здесь по иному поводу, господин президент. Его и только его я намерена обсуждать.
- Так и предполагалось, но...
- Замечательно, - Лиз отрывисто кивнула. - Для тех, кто видит меня впервые и по совместительству для тех, кто раньше знал, но теперь в упор не узнает – доктор Элизабет Вейр, - чуть приподнявшись с кресла в своеобразном поклоне, Лиз учтиво поприветствовала слет бюрократической нечисти, напустив фальшивую улыбку на лицо.
О’Нилл, сидевший на другом конце стола, посмотрел на меня вопросительно-недоверчивым взглядом, в ответ на который я лишь незаметно передернул плечами.
- Для тех, кому я не приснился сегодня в облике графа Дракулы – Джон Шеппард. Глаза красные от недосыпа, бледный от недостатка ультрафиолета, застрявшего в облаках вулканического пепла где-то выше тропосферы, - в тон Элизабет представился я, ни на ком из проходивших боевое крещение встречи с вампиром не задерживая взгляд дольше мгновения. То ли дело генералы Командования, Колдвелл с Эллисом и Джексон, по пять раз на дню энное количество лет пересекающиеся со сверхъестественным. На их измотанных физиономиях еще можно заострить внимание, со всеми остальными нужно быть осторожнее.
- Полковник, все, здесь присутствующие прекрасно понимают накал ваших эмоций...
- Человек десять от силы, - параллельно своим, никому не известным размышлениям озвучила Лиз, обведя собравшихся далеко не самым легким и внушающим доверие взглядом.
- О чем вы, доктор? – Хейс посмотрел на нее с растущим по экспоненте недоверием и инстинктивным, пока еще умело скрытым, но для меня явственно ощутимым страхом.
- Десять человек действительно понимают, ибо десять лет как находятся в эпицентре происходящего. Не считая действующего главу Пентагона, - Элизабет посмотрела на мужчину, сидящего по правую руку от президента. - Вы меньше, поскольку недавно заняли свой пост и взвалили на себя бремя тайны самого секретного проекта человечества. Вы знаете, что происходит, - Лиз поочередно отметила взглядом всех, кто был нам знаком и с кем мы работали бок о бок без малого шесть лет. - Остальные не понимают ничего и вряд ли поймут, даже если я начну объяснять с сотворения мира, то есть с находки тобой, Дениэль, каменного кольца в песках Египта.
- По-вашему, если мы десять лет по незнанию не имели дела с этим,.. этим черти-чем, мы тупее обезьян?
Я прикусил губу, чтобы заглушить смешок, должный обернуться рычанием. Элизабет замерла от неожиданности, все ее мысли враз сосредоточились на авторе высказывания, которого прежде она ничем особенным среди десятка прочих не выделяла.
- Судя по тому, что вы, мистер Моррис, первый, кто за две минуты моего здесь присутствия осмелился задать столь прямой вопрос, - Элизабет развернулась в кресле лицом к собеседнику, - вы бы и дальше предпочли ничего об этом чёрти-чём не знать, так?
- Вы новости смотрите? – иной вопрос, иной его автор, иная ментальная волна. – Вы видели, что в мире творится? Вы когда в городе были последний раз, чтобы знать, какой там хаос?
Лицо Элизабет окаменело, ногти ее правой руки проскрежетали по столу и режущий слух скрежет разлетелся по залу.
«Еще одна реплика – и озвучивший ее отправится куковать в психушку», - решил я, усилием воли заставив себя сидеть в кресле и не вмешиваться. Пока.
- Сегодня! - Лиз снова повернулась на месте, на этот раз лицом к президенту. Я потерял возможность видеть ее глаза, но судя по тому, какая дрожь пробрала Хейса, пустив едва заметные, частые капли пота по уставшему лицу, Элизабет себя не сдерживала. – Здесь и сейчас, господин президент, в вашем присутствии... я раскрою все карты. Людям пора узнать первопричину происходящих повсеместно катастроф, а всем нам выползти, наконец, из секретных нор и прекратить сочинять легенды. Тихий омут реален, и черти в нем еще опаснее, чем принято о них говорить.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 26 Августа 2013, 11:56
Награды: 63  
ustinka Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:23 | Сообщение # 1406
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я и не надеялась на новое продолжение в ближайшее время))) Благодарность автору за хорошее продолжение!
Награды: 6  
Kitten Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 18:35 | Сообщение # 1407
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Людям пора узнать первопричину происходящих повсеместно катастроф

И что это простым людям даст? Лишь добавит смуты и хаоса. Даже если Лиз выложит им все как на духу, то вряд ли они поймут, поверят (обычно в такие моменты люди склонны верить во все, что угодно, лишь бы не знать правды) что они смогут противопоставить Аресу и его ментальной силе? Значительная часть обывателей склонны жить по принуипу страусов (чуть что - голова в песке).

Цитата (Lady_Di)
а всем нам выползти, наконец, из секретных нор и прекратить сочинять легенды. Тихий омут реален, и черти в нем еще опаснее, чем принято о них говорить.

Это верно, пора вылезать из нор (хотя в норе Шайенн наверно так уютно, учитывая то, что творится снаружи наверху).

Добавлено (08 Июня 2013, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата (Lady_Di)
Визиту Кадиса не предшествовала ночь персонализированных кошмаров, затронувшая в той или иной степени каждого жителя Земли и, наверняка, не обошедшая стороной президента, его семью и в довесок всех его подчиненных. После такого, сильно сомневаюсь, что мы здесь желанные гости.

Наверное единственный плюс Ареса в том, что он не делит общество на простых граждан и VIP персон: кошмарами обеспечивает всех. Ну а Лиз с Шеппом думаю тут как бы не при чем (просто после столь красочных сновидений в жанре личного "хоррора" окружающим не до красных ковровых дорожек и расшаркиваний...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 21:41 | Сообщение # 1408
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka
Цитата (ustinka)
Я и не надеялась на новое продолжение в ближайшее время)))

Как и я не надеялась на комментарий, а ведь без него и продолжения не могу выложить. Оно уже почти готово...
Цитата (ustinka)
Благодарность автору за хорошее продолжение!

Спасибо! Писалось в перерывах между экзаменами! Кстати, я их СДАЛА! Сегодня был последний! Осталось отмучится с ЦТ!
Цитата (Kitten)
И что это простым людям даст?

Людям ничего особенного. А вот самой Лиз многое, ибо теперь она сможет получать энергетическую подпитку от куда большего числа людей. Не имеет значения, как они воспримут ее откровение. Их знание о ней - это все, что ей нужно, иначе бы она начала питаться кровью. Теперь же Арес вряд ли сможет сунуться в чьи бы то ни было сны. К тому же Арес уже начал процесс глобального рассекречивания, Элизабет лишь его продолжила в куда более мягкой форме и со "своей колокольни". Это было неизбежно.
Цитата (Kitten)
Это верно, пора вылезать из нор (хотя в норе Шайенн наверно так уютно, учитывая то, что творится снаружи наверху).

Теперь, полагаю, будет не совсем. И особенно тем, кто у руля стоит.
Цитата (Kitten)
Ну а Лиз с Шеппом думаю тут как бы не при чем

Учитывая, в каком свете их выставил Арес, в умах людей они теперь очень даже причем. На почве всех событий как бы мировые государства из Биг-8 Третью мировую не затеяли...
Спасибо за комментарии! Мне очень важно мнение читателей.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:40
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:31 | Сообщение # 1409
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Не имеет значения, как они воспримут ее откровение.

Имеет, поскольку для подпитки (типа как у Орай) нужна вера, а не простое знание.

Цитата (Lady_Di)
Учитывая, в каком свете их выставил Арес, в умах людей они теперь очень даже причем.

Так в восприятии людей это были своего рода кошмары (которые под час и без участия Ареса бывают весьма реалистичны), но меж тем остаются кошмарами.

Кстати, у тебя получилось дубль-коммент (нижняя часть повторяет верхнюю).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ustinka Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:53 | Сообщение # 1410
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Писалось в перерывах между экзаменами! Кстати, я их СДАЛА!
Поздравляю! Я еще помню что такое экзамены... Теперь буду чаще появляться в теме в ожидании продолжения)
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)