06:37
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:04 | Сообщение # 151
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NOXx, Hex-Oide, СПАСИБО большое! Рада, что кому-то моё " стебо-хулигано" нравится)))

И еще всем-всем спасибо за поздравления, репы и щедрые подарки!!! kiss
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 17 Октября 2011, 18:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 21:10 | Сообщение # 152
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ага, а я то думала, чем бы Джон в школе занялся. Военрук - это по-нему. Ронон вел бы уроки физкультуры у мальчиков, Тейла - у девочек (и по совместительству уроки медитации), доктор Вейр - литературу (зарубежную), доктор Джексон - историю и иностранный (преимущество язык Древних). Ну а доктор Беккет лечил бы учеников после занятий с Рононом.

АААААААААААААААА!!!!!!! Суппер-преподы, бросайте свои посты в SGC и бегом реализовывать свой ОГРОМНЕЙШИЙ потенциал в среднестатистической школе. Дайте мне Джексона в качестве историка и лингвиста, и я не вылезу из класса. Доздравствует 6 уроков истории каждый день, пять дней в неделю!Вейр в роли преподши литературы и обществознания - и мой 10 А, я в частности, буду на седьмом небе от счастья. Иже с Лиз - Саманта в роли преподавателя химии и астрономии! Тейлу поставьте вместо нашего дебильного школьного психолога, которой самой нужен психотерапевт. А Беккет или Келлер будут супперскими врачами, которые по крайней мере, всегда будут присутствовать на рабочем месте (чего не скажешь про нашу школьную медсестру) А милашка Ронон хоть отучит пацанов бухать и курить, сделает из них более менее рельефных, а не хиляков!
В общем - ЗВА, шлите лесом Пегас и айда учить киндоров! Покаление, выращенное такими вот спецами - и всем врагам детишки надают таких звездюлей, что мама не горюй!!!!!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 17 Октября 2011, 21:11
Награды: 63  
Shep Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 21:16 | Сообщение # 153
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понравилась глава, ты умеешь удивлять :) Очень неожиданное появление старого знакомого))

Добавлено (17.10.2011, 21:16)
---------------------------------------------
И да, присоединяюсь к поздравлению с днем рождения))



Награды: 57  
Kitten Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 21:39 | Сообщение # 154
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Доздравствует 6 уроков истории каждый день, пять дней в неделю!

Учитывая, что это будет отнюдь не известная нам история, с которой вот уже сколько лет никто не может разобраться, а история народов Млечки и Пегаса, начиная с Древних + выезд на археологические раскопки (вместо картошки) ;)
Как сейчас вижу картинку маслом - доктор Джексон, торжественно вещающий стоявшим перед ним русским студентам с лопатами: "А теперь, господа, дружно принимаемся за раскопку Звездных Врат..." :D

Quote (Lady_Di)
А милашка Ронон хоть отучит пацанов бухать и курить, сделает из них более менее рельефных, а не хиляков!

Он их научит единственно известной ему спортивной игре (которую перенял от рейфов) - "беглец" называется. :D

Добавлено (17.10.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Shep, рада, что понравилась. А Родни то как удивился, аж аппетит потерял :D
Спасибо за поздравление :)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 21:47 | Сообщение # 155
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
и всем врагам детишки надают таких звездюлей, что мама не горюй!!!!!

всецело согласна :D рейфам и прочим плохим дятькам не стоит переходить дорогу таким чадам))))
надо как-то организовать, прада, отдельную школу...а то желающих побывать на таких вот уроках много, а самих наших преподов мало....
или пускай целые концертные залы собирают...тогда всех, почти, удолитворят в их поиске знаний)))
Quote (Kitten)
"А теперь, господа, дружно принимаемся за раскопку Звездных Врат..."

или очередного артефакта древних....
хм...а я же мечтала быть археологом ^_^ все! это судьба!
Награды: 137  
Lady_Di Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 22:02 | Сообщение # 156
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Как сейчас вижу картинку маслом - доктор Джексон, торжественно вещающий стоявшим перед ним русским студентам с лопатами:

Ну во первых. Рядовая русская (в моем случае белорусская) школа обеспечить детей планшетниками не может. Если у Джексона занятия будут проводится именно с планшетниками, а не с общими тетрадями в клеточку, то я уже за это его буду БЕСКОНЕЧНО И БЕЗМЕРНО любить (в нормальном смысле, как препода)
Quote
"А теперь, господа, дружно принимаемся за раскопку Звездных Врат..."

ЗА ЗА ЗА!!!! Всеми четырьмя лапками!!! Это же Звездные Врата!!!!!!! Иже с ними сам Доктор Джексон во плоти и крови!
Ах *тяжко вздыхает* Как же сладостны мечты, и как они недосягаемы :'(
Награды: 63  
TauriKawaii Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 22:06 | Сообщение # 157
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаю, что все уже это миллион раз сказали, но все равно повторюсь - хочу в такую школу! :D :'( *слезы радости и зависти*
Quote (Lady_Di)
Суппер-преподы, бросайте свои посты в SGC и бегом реализовывать свой ОГРОМНЕЙШИЙ потенциал в среднестатистической школе. Дайте мне Джексона в качестве историка и лингвиста, и я не вылезу из класса. Доздравствует 6 уроков истории каждый день, пять дней в неделю!Вейр в роли преподши литературы и обществознания - и мой 10 А, я в частности, буду на седьмом небе от счастья. Иже с Лиз - Саманта в роли преподавателя химии и астрономии! Тейлу поставьте вместо нашего дебильного школьного психолога, которой самой нужен психотерапевт. А Беккет или Келлер будут супперскими врачами, которые по крайней мере, всегда будут присутствовать на рабочем месте (чего не скажешь про нашу школьную медсестру) А милашка Ронон хоть отучит пацанов бухать и курить, сделает из них более менее рельефных, а не хиляков!


Ох как точно сказано, на такой истории и остальных уроках мы с подругой дружно утонем в слюнках, но все запомним! clap Даешь такое образование в школах! cool

Одним словом, Kitten, вы вместе со своим музом не перестаете удивлять потрясающими поворотами сюжета) Ждем продолжение с нетерпением) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Kitten Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 22:58 | Сообщение # 158
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
ЗА ЗА ЗА!!!! Всеми четырьмя лапками!!! Это же Звездные Врата!!!!!!! Иже с ними сам Доктор Джексон во плоти и крови!

И можно начинать съемки нового сезона - "Дети Атлантиса", где будет новый отряд ЗВ во главе с доктором Джексоном и кучей студентов + Вала на подхвате (ну куда от нее денешьсяч?) ;)

И далее тихий ужас среди оставшихся в живых Системных Лордов, Орай и иже с ними... :D

Quote (TauriKawaii)
Одним словом, Kitten, вы вместе со своим музом не перестаете удивлять потрясающими поворотами сюжета) Ждем продолжение с нетерпением)

Спасибо. Будем стараться.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:39 | Сообщение # 159
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже хочу, чтоб у нас в школе преподавал физику Родион Родионович Макеев ^_^
Kitten, МОЛОДЕЦ!!! clap clap clap

Добавлено (18.10.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Di)
Ага, а я то думала, чем бы Джон в школе занялся. Военрук - это по-нему. Ронон вел бы уроки физкультуры у мальчиков, Тейла - у девочек (и по совместительству уроки медитации), доктор Вейр - литературу (зарубежную), доктор Джексон - историю и иностранный (преимущество язык Древних). Ну а доктор Беккет лечил бы учеников после занятий с Рононом.

Хочу в такую школу :'( :'( :'( :'( :'(



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Эллия Дата: Среда, 19 Октября 2011, 15:30 | Сообщение # 160
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то я медленней читаю, чем ты выкладываешь.
Супер, супер и ещё раз супер! Заслуженный +балл.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Kitten, ради такой школы, я бы универ бросила! Заверните мне этих двух преподов!

Китти, удивила так удивила! (Гы: в школе я очень дружила с биологией и физикой - как иронично!

Ой, могу повторить про себя то же самое слово в слово.
А еще я бы не отказалась, чтобы Чайя или Ома вели у нас в универе философию. Может хоть чуть интереснее было, а то полгода была тоска зеленая.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 16:16 | Сообщение # 161
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, спасибо за балл. Рада, что нравится. :)

Quote (Эллия)
Можно вопрос, а еще кто-нибудь из других НФ реальнстей появится? В качестве главных героев?

Честно говоря, я не планировала запускать сюда кого-то из иных НФ реальностей в качестве основных действующих лиц. Разве что могут упоминаться (как агенты Малдер и Скалли), если к слову придется. А вот еще один персонаж из ЗВА вскоре появится. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 19 Октября 2011, 16:18 | Сообщение # 162
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А вот еще один персонаж из ЗВА вскоре появится


О, и кто же?


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 22:30 | Сообщение # 163
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Узнаете, когда придет время. ;)

Добавлено (19.10.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Вот, написался очередной эпизод. Вам судить, насколько он хорош.

13.


…Вечером перед сном, заново прокручивая в голове события в школьном буфете, МакКей не мог понять, что его тогда смутило больше всего – неожиданное появление полурейфа – живого и здорового, которого в «Атлантисе» успели заочно похоронить после полета с главной башни, или его расчет на их новую встречу?
В последнем Родни не сомневался. Если по странному и таинственному стечению обстоятельств они оказались одновременно на Земле, где о них знают только по сериалу, в одном русском городе и в одной школе, то рано или поздно их пути вновь пересекутся. Это вопрос времени.
Родни невольно задумался о превратностях судьбы. Вот ведь как получается – вместо тех, по кому он скучал и кого хотел бы видеть с собой рядом, она подкинула ему полурейфа. И кто после этого скажет, что судьба не обладает чувством черного юмора?
С другой стороны он лично ничего против Майкла не имел и не имеет помимо того, что предписывалось безопасностью «Атлантиса». Он не считал его своим врагом как Ронон, хотя и задружиться с полурейфом у МакКея мысли тоже не возникало.
И потом, он, Родни, лишь выполнял приказы….
Однако в следующий миг его сознание пронзила мысль, от которой ученого невольно пробрал озноб. Мысли МакКея вновь вернулись к сериалу. Если он смотрел его, как утопающий за соломинку цепляясь за воспоминания, то не факт, что и полурейф мог заинтересоваться сериалом. А это значит, Майкл теперь знает все, ну или…почти все. Даже то, что, по мнению Родни, ему знать совсем необязательно.
МакКей прикинул в уме, какие претензии в случае чего Майкл мог бы ему предъявить. Расклад в принципе вышел не такой уж пессимистичный. В конце концов, лично Родни не участвовал в его поимке и пленении, не вводил ему ретро-вирус ни в первый раз, ни во второй. И с центральной башни Атлантиса тоже не скидывал. Да, он участвовал в общем информационном заговоре, целью которого было – скрыть от Майкла правду о его рейфском происхождении. Но, то было сделано во благо самого Майкла. Во всяком случае, Родни тогда был всецело уверен в этом, хотя и по примеру Ронона поначалу сомневался в целесообразности эксперимента. Однако Джон Шеппард, когда нужно, умел быть весьма убедительным….
«Так, что еще было? – перебирал в уме ученый. - … История с бомбой, с помощью которой планировалось замести следы неудавшейся затеи с поселением, созданным из трансформированных в людей рейфов из прежде союзного улья. Ну, во-первых, положение было таково, что либо пан, либо пропал. А в улье был воздух, необходимый для того, чтобы выжить. К тому же идею перебросить контейнер с вирусом на улей, между прочим, предложил сам Майкл. Да и бомба же не взорвалась.… Впрочем, Майкл дал знать, что лично ко мне ничего не имеет, и только поэтому я до сих пор жив».
И всеравно ученому было не по себе оттого, что они с полурейфом неожиданно оказались в «одной лодке». Утешало лишь, что единственным местом пересечения оставалась школа. …

… Ночь так же не принесла облегчения, скорее – добавила новых вопросов.
Едва гений сомкнул веки, опустив голову на подушку, давний сон вновь вернулся. Родни прежде никогда не знал, что сны порой могут быть настолько навязчивы, как малолетние девицы, преследующие своих кумиров. Возможно, кто-то или что-то этим сном пытался достучаться до него, поскольку сон с каждым разом становился чуть явственней. Проступали новые детали, которых он не видел прежде. …

… Все тот же знакомый уже коридор. Впереди него движется Тейла. На этот раз её образ более четок. Родни при желании может рассмотреть в свете фонарика детали её одежды и обмундирования. Джон идет первым. Теперь Родни всецело в этом уверен. Похоже, Джон разочарован. Они уже битых три часа обследуют базу и до сих пор ничего не обнаружили, что могло бы в его глазах оправдать время, затраченное на поиски неизвестно чего. Радует же Шеппарда то, что, согласно показаниям детектора жизненной активности, они здесь одни. А это значит, что никто не выскочит внезапно из-за угла. Впрочем, опасность может таиться в самих стенах базы. И то, что она вот уже более десяти тысяч лет пустует, ровным счетом ничего не означает, когда имеешь дело с наследием Древних. … Та-ак, а это кто - долговязый, неуклюжий, то и дело поправляющий соскальзывающие на нос очки? Еще одно действующее лицо. Откуда он взялся в «Атлантисе», зачем увязался с отрядом? И почему Родни его не может вспомнить, что, однако, не исключает появившегося навязчивого желания придушить незнакомца? И опять же – за что? …
…Знакомая комната. Лучи фонариков мечутся во тьме. Странно, но на этой базе нет освещения. Обычно, едва они находят лабораторию, как все само автоматически включается, стоит ему или Джону прикоснуться к панели управления. Как он может что-то исследовать в темноте?! Меж тем это что-то все также возвышается в центре, упрямо храня свою тайну. Что же это все-таки такое и для чего оно служит? В прошлый раз он принял находку за наборное устройство. Сейчас он видит, что если сходство и существует, то незначительное. МакКей с любопытством склоняется над рядом кнопок на верхней панели, пытаясь в свете фонарика разглядеть нанесенные на них знаки…
Знакомый толчок в спинку. Родни инстинктивно сжимается. Падение. Вспышка. Тьма.
Крик…


Родни в очередной раз порывисто сел на постели с учащенно бьющимся сердцем, прежде чем до него дошло, что на сей раз кричал не он. Да и крик больше походил на душераздирающий женский вопль, исполненный неподдельного ужаса и боли, источник которого находился вне дома.
Вопль резко оборвался, заставив вибрировать воздух, проникающий в квартиру сквозь полуоткрытую форточку. А вместе с ним в квартиру незаметно проник запах чего-то чужеродного. Родни не мог объяснить чего именно.
«Что еще там случилось?» - МакКей зябко передернул плечами; от полуоткрытой форточки тянуло неестественным стылым холодом.
Сердце гения продолжало учащенно биться, но страх, охвативший его в первое мгновение резкого пробуждения, постепенно отступил, уступая место любопытству. Он вспомнил, что в России в принципе возможно – все, особенно когда мир столь неожиданно меняется.
В полутьме нащупав ногами тапочки подле дивана и стараясь ни на что не натолкнуться, Родни подошел к окну и быстро закрыл форточку, повернув задвижку и почувствовав себя более защищенным. Но от чего? Этого он сказать не мог. Просто ему стало значительно легче.
Родни кинул взгляд на часы. В предутреннем сером полумраке стрелки часов показывали половину пятого утра. На кушетке всхрапнул Григорий.
Отодвинул слегка штору, Родни выглянул в окно, пытаясь что-то разглядеть в заполненном белесым туманом пространстве. Столь плотного тумана ему прежде видеть не доводилось. Казалось, туман перемещался, живя своей собственной загадочной жизнью. Слепые черви туманных щупалец беззвучно наползали на стекло, заставив Родни инстинктивно отпрянуть, словно туман готов был наброситься на него.
«Нет, просто нервишки шалят», - подумал МакКей. – Вот и мерещится невесть что…»
В следующий миг Родни от неожиданности едва не подскакочил на месте, когда чья-то рука неожиданно легла на его плечо. Порывисто обернувшись, он заметил подле себя Григория, и слова страшного проклятия, готовые сорваться с губ ученого, умерли, так и не родившись, сменившись немым изумлением.
«Когда только тот успел встать? Казалось, минуту назад, он мирно похрапывал на своей кушетке».
- А, это ты, - взяв себя в руки, небрежно произнес МакКей.
- Что происходит? – спросил Григорий, с интересом выглядывая в окно.
- Не знаю, - Родни зябко пожал плечами. – Кто-то как будто кричал…
- Кто?
- Крик был, похоже, женским… - вновь пожал плечами МакКей. – И еще этот туман…
- Странный туман, - задумчиво согласился Григорий. - Никогда прежде такого не видел….
- Чтобы ни происходило, лично мне это не нравится…- поделился своими соображениями с русским коллегой МакКей.- Да и запах от него…точнее пахло, пока я не закрыл форточку…
- Сульфатом потянуло, - предположил Григорий. – Должно быть, ветер переменился. …
- Нет, это не сульфат. Это нечто такое…такое… - Родни не мог подобрать подходящего определения запаху, который он ощутил в первые минуты пробуждения.
- Подождем до утра, - предложил, сладко зевнув, Григорий. – А там посмотрим. Утро вечера мудренее….
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 27 Августа 2012, 23:07


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 19 Октября 2011, 22:52 | Сообщение # 164
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Родни невольно задумался о превратностях судьбы. Вот ведь как получается – вместо тех, по кому он скучал и кого хотел бы видеть с собой рядом, она подкинула ему полурейфа. И кто после этого скажет, что судьба не обладает чувством черного юмора?


Ишь ты - Майкл ему не по нраву! А вот что бы он сказал, если б Френ заявилась? Или те реплы, коих при его участии в космос выкидывали?


Награды: 19  
PAV2807 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 165
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, окончание просто жесть! :p %)
Что это за вонючий туман? lol Что касается прошлых глав - великолепно, так держать. Встреча с Майклом... Радует, что он не сожрал нашего бедного Родни.
Короче, жду очередного продолжения, ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)