03:23
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:21 | Сообщение # 211
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Оу Майки уже Аксакова почитал, и судя по тексту, еще и экранизацию посмотрел

Скорее посмотрел, чем почитал. С любопытсвом главного генетика Пегаса :p Полагаю, он даже не придал значению тому, что это вообще-то сказка.

Quote (Lady_Di)
Он мне иногда хамелиона напоминает со своей способностью ко всему преспосабливаться.

Ну-у, невольно оказавшись меж молотом и наковальней чего только ни сдалаешь ради того, чтобы выжить. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 18:48 | Сообщение # 212
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Полагаю, он даже не придал значению тому, что это вообще-то сказка.

Ежели так, то ты преставь, какой простор ля изучений открывается, если рассматривать сказки с ученой стороны: Русалки, Лешии, Домовые "СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оу... Да ты, Майки, вообще в заповедник попал! Такие экземпляры, в единственном экземпляре, лови, пока возможность есть.
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 19:58 | Сообщение # 213
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di ()
Да ты, Майки, вообще в заповедник попал! Такие экземпляры, в единственном экземпляре, лови, пока возможность есть.

:D Да уж, и не говори. Скажу на ближайшее будущее, они уже отловили себе ... экземплярчик. Точнее вот-вот отловят. ;)

Добавлено (23.10.2011, 19:58)
---------------------------------------------
17.


… Когда они подошли к месту происшествия, таинственной твари уже не было – она исчезла в неизвестном направлении. Зато начал собираться привлеченный криками народ.
- Никогда бы не подумал, что в поздний час может быть столь многолюдно, - озадаченно заметил доктор МакКей, вслед за Майклом пробираясь к тому, что лежало на земле, уже кем-то прикрытое белой простыней. И когда только успели? Сквозь простыню обильно проступали алые пятна крови, в неверном свете отдаленного фонаря кажущиеся почти черными.
- Людей привлекает все необычное, - прокомментировал Майкл, деловито приблизившись к лежащему телу и, откинув простыню, несколько минут задумчиво созерцал открывшееся зрелище. Как ни странно, но ему никто не воспрепятствовал. Возможно, внешний облик полурейфа и та решительность, с которой он действовал, вызывали у людей уверенность, что он имеет на это полное право.
Взглянув на распростертое на земле тело, или точнее то, что от него осталось, МакКей поспешно отвернулся, чувствуя подступивший к горлу тошнотворный ком. Поскольку то, что еще несколько минут назад было человеком, ныне представляло собой кровавое месиво. Более-менее целой оставалась только нижняя часть, все еще одетая в черные байковые штаны, заправленные в весьма поношенные высокие резиновые сапоги на ногах. Сохранилась даже часть синей прорезиненной куртки и вязанная шапка, которую кто-то подобрал в стороне.
- Службу спасения вызвали? - изображая бурную деятельность, деловито осведомился МакКей, дернув за рукав куртки ближайшего молодого человека с мобильником.
- Уже едут, - ответил тот, сворачивая и пряча телефон в нагрудный карман. – Только вряд ли это ему поможет…
- Бедный Кузьмич, - произнес, словно по волшебству возникший подле МакКея Григорий.
- Откуда ты знаешь, что это именно он? - осведомился МакКей, одновременно удивившись тому, что Григорий смог опознать жертву, а заодно и тому, что он вообще здесь оказался.
- Да кто ж Кузьмича не знает?! Хороший был человек, хоть и бомж. Никому худого не делал… за что ж его так?
- А что он забыл в парке на ночь глядя? – спросил кто-то. – Он же у старого кладбища в сторожке обычно ночует…
- Кто его знает, - пожал плечами Григорий. – Я его по куртке да по сапогам признал…Куртку он в прошлом году у Махоркина Юрки в карты выиграл, а сапоги я сам ему отдал, когда новые купил. Чего добру пропадать…
- А ты сам как здесь оказался? – поинтересовался МакКей.
- Кричали, - вновь зябко пожав плечами, ответил Григорий. – А вообще, я тебя решил встретить. Ты ж сам как-то сказал, что темноты боишься…
- И ничего я не боюсь! – несколько вызывающе возразил МакКей. – Признаю, что темнота мне не нравится. Она меня смущает, поскольку у меня врожденная клаустрофобия, а темнота зрительно сужает окружающее пространство. Но за заботу спасибо… - подумав, добавил гений, решив сменить гнев на милость.
Про то, что на месте несчастного Кузьмича должен лежать он, Родни решил умолчать, как и про то, что от сей печальной участи его спас полурейф. Мысль, что он вот уже второй раз обязан Майклу жизнью, угнетала «эго» гения. …
… В стороне в окружении добрых тетушек, судорожно всхлипывала какая-то девчушка-подросток. К её ногам, испуганно поскуливая, жался полуторамесячный щенок немецкой овчарки.
- Я… я… собаку выгуливала, а оно…оно… - сквозь слезы причитала она.
- Что это было? – подойдя, осторожно осведомился МакКей.
- Я…не знаю. …Оно было черное с красными глазами….
- Ладно, будет вам, – отмахнулась от ученого какая-то солидных габаритов тетка. – Поналетели тут, как осы на варенье. Девочка такого страху натерпелась… ей к психологу надо, а не к журналистам…
- Я не журналист, я – ученый! – с вызовом парировал МакКей.
- Тем более! – не уступала тётка. Видимо опыт в спорах у неё был нехилый. – Поразводили разной нечисти в своих лабораториях!
- А это не ко мне! – с достоинством возразил МакКей. – Это к нему…
Он обернулся, чтобы указать на полурейфа, когда в поле зрения Родни попался знакомый тип. Он стоял в ногах распростертого на земле тела, с интересом изучая картину происшествия.
-… у него разорвана грудина и вырвано сердце, - долетел до МакКея знакомый бархатистый голос. Тот самый, что еще днем возле школы вкрадчиво шепнул ему на счет проволочной змейки!
МакКей тот час забыл про тётку, которая все еще продолжала вещать на счет горе-генетиков.
Почувствовав на себе пристальный взгляд, незнакомец оглянулся, заговорщески подмигнул на миг потерявшему дар речи ученому, и ловко лавируя среди собравшихся ротозеев, начал выбираться из толпы. Казалось, что на неурочное представление под названием «Чья-то внезапная трагическая смерть» собрались жители всего квартала.
- Это он… я, кажется, его знаю… - Родни хотел крикнуть, но изо рта от волнения вырвался только сдавленный сип. Вряд ли полурейф смог бы его услышать. Однако, прежде, чем знакомый незнакомец успел отойти на порядочное расстояние, затерявшись в темноте парка, рука полурейфа уже сграбастала его за воротник черной нейлоновой куртки.
- Кажется, я тоже его узнаю, - развернув незнакомца к себе лицом, произнес Майкл. - Ты ведь Янус, не так ли?
- Древний! – невольно охнул от изумления подоспевший МакКей. …
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Сентября 2017, 23:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:07 | Сообщение # 214
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Кажется, я тоже его узнаю, - развернув незнакомца к себе лицом, произнес Майкл. - Ты ведь Янус, не так ли? - Древний! – невольно охнул от изумления подоспевший МакКей. …

:o :o :o :o :o
Шок - это СИЛЬНО по-нашему! Древний в России, Киттен, ты меня поражаешь поворотами сюжета!
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:25 | Сообщение # 215
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Шок - это СИЛЬНО по-нашему! Древний в России, Киттен, ты меня поражаешь поворотами сюжета!


Да, именно! ШОК - это по-нашему. А чем Янус плох? По-моему, подобралась потрясающая компания ;) Кстати, Янус - самая подходящая кандидатура из числа Древних для подобного приключения. Он с одной стороны весьма демократичен, с другой - загадочен. Какой еще иной Древний позволил бы безнаказанно взять себя за шкварник? :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:36 | Сообщение # 216
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Кажется, я тоже его узнаю, - развернув незнакомца к себе лицом, произнес Майкл. - Ты ведь Янус, не так ли? - Древний! – невольно охнул от изумления подоспевший МакКей. …

ВНЕЗАПНО! А откуда Майкл знает Януса? Ну, ладно МакКей. Он в его лаборатории копался, но Майк!

А, в целом, Круто! Богата Земля Русская разными тварями! Что же будет дальше?


Награды: 113  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:40 | Сообщение # 217
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
ВНЕЗАПНО! А откуда Майкл знает Януса?

Элементарно, Ватсон! А про сериал вы забыли? Майки, надо понимать, его тоже смотрит... Не зря же после их с Майки встречи в школьном буфете Родни мысленно перебирал в уме свои возможные "грешки" в отношении Майкла. ;) Помнишь ту серию, где доктор Вейр на машине времени попала в прошлое и пересекалась с Янусом.

Quote (Кэтрин_Беккет)
А, в целом, Круто!

Спасибо give_rose

Quote (Кэтрин_Беккет)
Богата Земля Русская разными тварями! Что же будет дальше?

Пока ими не занялась наша пегасская троица :D :D :D
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:34 | Сообщение # 218
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ты ведь Янус, не так ли?

вот это я понимаю поворот сюжета)))))
хотя его присутствие весьма скажется на то, как Маккей и Майкл вернуться домой....почти)))
если я конечно правильно думаю)))
Награды: 137  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:39 | Сообщение # 219
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
хотя его присутствие весьма скажется на то, как Маккей и Майкл вернуться домой....почти))) если я конечно правильно думаю)))


В некотором роде да, скажется ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:42 | Сообщение # 220
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Действительно, как они его узнали... в лицо-то его одна только Вейр и знала (да и то та, которую похоронили).
Но всё равно лихо... ну, попался Янус! Теперь ему мало не покажется! С одной стороны, можно творить что угодно - никакого Совета над ним не висит - с другой... до чего он при таких условиях доиграется? "Нет Европы, нету Штатов, нету даже Азии"?


Награды: 19  
Tinay Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:49 | Сообщение # 221
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Какой еще иной Древний позволил бы безнаказанно взять себя за шкварник?

особенно полурейфу)))) :D
Quote (Kitten)
В некотором роде да, скажется

ох....прям не дотерплю....хочу!!!! *кричит на все горло* что дальше будет))))
Награды: 137  
Atlantis_doctor Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:52 | Сообщение # 222
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЯНУС?! :o :o :o Даа, события разворачиваются с шокирующими фактами. Это ведь он проводил эксперименты,я угадала? Я в целом все действительно круто cool thumbup good



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:52 | Сообщение # 223
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
особенно полурейфу))))

В принципе, ограничение тут только одно - тот Древний, с коим полурейф физически способен справиться. Ту же Гелию, думаете, не взял бы? А я бы с удовольствием на такую сцену поглядела - Гелия, болтающаяся в лапках полурейфа, взятая за шкирку... а сколько бы интересного о языке Древних узнали!


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:55 | Сообщение # 224
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Действительно, как они его узнали... в лицо-то его одна только Вейр и знала (да и то та, которую похоронили).

На этот вопрос я уже отвечала в постах выше. Вы забываете про наш любимый сериал. Так что не одна Вейр знает Януса в лицо. ;)

Quote (Elenna)
до чего он при таких условиях доиграется? "Нет Европы, нету Штатов, нету даже Азии"?

Ну почему так трагично? Не все же Древние были поголовно "терминаторами". Ну, ошибались порой...

Quote (Tinay)
*кричит на все горло* что дальше будет


Будет дальше, будет. Куда ж они денутся, коль ПОПАЛИ?! :p
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:56


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 21:58 | Сообщение # 225
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну почему так трагично? Не все же Древние были поголовно "терминаторами"

Положим, про "подвиги" Януса мы знаем... типа устройства, при активации коего Врата взрываться начинают... так что сдаётся мне, что разрушительная сила сего изобретателя ограничивалась только Советом... а вообще, моя мечта почти сбывается - Родни и Янус уже вместе... но в принципе, для мирового катаклизма и этого может хватить ;-)


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)