00:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 02:46 | Сообщение # 196
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что эта девушка напоминает Родни или Тэйлу или Дженнифер. Я угадала? А вообще все как всегда классно cool cool cool plus1



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Tinay Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 13:20 | Сообщение # 197
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
а в происхождении странной змейки тебе ничего не напоминает?

лично мне это напоминает репликов)))))
Kitten, очень хорошее продолжение)))
ох....ну кто же та женщина? *телепает от нетерпения узнать* :D
Награды: 137  
Kitten Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 14:20 | Сообщение # 198
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
Мне кажется, что эта девушка напоминает Родни или Тэйлу или Дженнифер. Я угадала?

Увы, не угадала. Могу подсказать, что к "Атлантису" эти смутные воспоминания в данном случае не имеют никакого отношения. Бывает так - ты видишь человека, который почему-то кажется смутно знаком, хотя ты уверен, что прежде никогда его не видел. И все же...

Quote (Tinay)
лично мне это напоминает репликов)))))

Нет, к репликам змейка не имеет так же отношения. Скорее, к русскому научному фольклеру. ;)

Quote (Tinay)
ох....ну кто же та женщина? *телепает от нетерпения узнать*

На данный момент - подруга Майки. :D :D :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NOXx Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 14:39 | Сообщение # 199
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, очень понравились новые главы, молодец :)


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Misha163rus_Oznobin Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 18:51 | Сообщение # 200
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, очень нравится развитие твое идеи. Захватывает, жду новых глав)
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 18:54 | Сообщение # 201
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Нет, к репликам змейка не имеет так же отношения. Скорее, к русскому научному фольклеру.

Хм, hmmm я думала насчет гоаулда, хотя эти товарищи не живут на воздухе. А таааак даже боюсь представить, кто это может быть.


Награды: 113  
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:05 | Сообщение # 202
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хм, я думала насчет гоаулда, хотя эти товарищи не живут на воздухе. А таааак даже боюсь представить, кто это может быть.

Репликатор гоаулда ^_^
Quote (Kitten)

Увы, не угадала

Жаль, что не угадала :'(



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:13 | Сообщение # 203
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хм, я думала насчет гоаулда, хотя эти товарищи не живут на воздухе. А таааак даже боюсь представить, кто это может быть.

Quote (Atlantis_doctor)
Репликатор гоаулда


Ладно, подскажу. Хотя я уже дала наводку, упомянув про научный фольклор. То есть змейка сея существо - сугубо вымышленное. Помните, может, анегдот про то, что будет, если скрестить ежа и ужа? Ага, согласно анегдоту - метр колючей проволоки ;) Я в своё время переделала этот анек под ЗВА. А сейчас решила его использовать. ;)

Quote (Atlantis_doctor)
Жаль, что не угадала

Не переживай. Отчасти де жа вю Родни имеет отношение к несколько иной альтернативной реальности. Можно сказать даже - альтернативному Родни (каких может быть множество; в каждой альтернативе ЗВ немного свой МакКей). Но есть гипотеза, что информационное ядро у всех альтернативных личностей в ЕИП (Едином ИнформПоле) изначально одно. И иногда некоторые из ближайших альт-двойников могут улавливать некое инфрм"эхо", смахивающее на де жа вю...
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 22 Октября 2011, 19:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:16 | Сообщение # 204
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ладно, подскажу. Хотя я уже дапла наводку, упомянув научный фольклор. То есть змейка сея существо тоже сугубо вымышленное. Помните, может, анек про то, что будет, если скрестить ежа и ужа? Ага, - метр колючей проволоки Я в своё время переделала этот анек под ЗВА. А сейчас решила его использовать.

:D :D :D Ха-ха! Хорошо придумала!


Награды: 113  
Kitten Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:40 | Сообщение # 205
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ха-ха! Хорошо придумала!

У меня была еще идея использовать подобный анегдот про тараканий арбуз, но тот я уже обыгрывала ранее в нашем совместной с Тамбовским Горлумом стебе , а потому решила ограничиться лишь колючей проволокой...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:49 | Сообщение # 206
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
подобный анегдот про тараканий арбуз

Да, это было бы нечто :D



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:56 | Сообщение # 207
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, забыла спросить: Это кто же у нас такой скрещиватель нашелся??? Подозреваю я тут одного. Но он вроде как занят - у него личная жизнь нарисовалась, да, и вообще, некогда российским преподавателям биологии заниматься научной деятельностью - их же теперь заставляют химию преподавать! Или, все-таки, наш старый знакомый опыт детям на уроке показывал???


Награды: 113  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 15:43 | Сообщение # 208
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Kitten, забыла спросить: Это кто же у нас такой скрещиватель нашелся??? Подозреваю я тут одного. Но он вроде как занят - у него личная жизнь нарисовалась,

Могу сказать - это не тот, о ком ты подумала. Он не при делах. Эта чудо-змейка - одно их чудес, происходящих в мире наравне с мохнатыми зубастыми колобками, троллем, Соней-богатырем, агентами ФБР, которых не существует, и иже с ними. ;)

Добавлено (23.10.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Вот еще продолжение. Надеюсь, вам понравится. Вечером надеюсь выложить еще. :D

16.


… МакКей не любил темноту, хотя ему приходилось с нею мириться. Темнота преследовала его по пятам на протяжении всей его жизни. Дома, во время ночного сна, в кинотеатре, во время вылазок через Врата на другие планеты. Темнота зрительно сужала пространство, напоминая ученому о его врожденной клаустрофобии, давила на сознание, заставляя его рисовать самые ужасные картины того, что может прятаться во тьме.
А потому домой из школы Родни шел торопливым шагом, не оглядываясь по сторонам. В душе он радовался тому, что очередной день в школе прошел, можно сказать, удачно: он не встретил ни Майкла, ни завуча. И, наконец, разрешил одну из гадалок – воочию лицезрел обладательницу таинственного голоса, позвавшего Майкла накануне в буфете. Единственно, что он не догадался сделать, поспешно покинув кабинет, так это спросить имя девушки.
Так же невыясненным остался вопрос, что связывает её с полурейфом.
«Она сказала «Мой друг», имея в виду Майкла? - продолжал на ходу размышлять МакКей. - Но если она действительно смотрит сериал, то должна знать, кто на самом деле Майкл»…

… Как гласит поговорка: «Помяни лукавого, он – тут как тут».
Спеша укрыться в светлой и теплой, а потому относительно безопасной квартире Григория от ночной тьмы, МакКей рискнул сократить путь и, сойдя с дорожки, ломанулся напрямую через парк.
Фонари местами не горели. «ГлавЖилкомсервис» городка, как мог, экономил электроэнергию в обмен на обещание горожанам не повышать тарифы. Так что часть парка утопала в полумраке. Легкий, стелящийся по земле туман придавал окружающему ландшафту сюрреалистический вид, каким оно бывает обычно в «ужастиках».
Родни старался об этом не думать, дабы еще больше не нагнетать обстановку и не давать повода разгулявшемуся воображению. Нервы и без того были никуда. Так что лучше думать о насущном, простом и приятном: горячем ужине, теплом махровом халате, задушевной беседе с новым русским другом перед экраном телевизора....
А потому сильный толчок в спину, поваливший его лицом вниз на оделяло из прелой листвы, оказался для ученого полнейшей неожиданностью. Сверху на него навалилось что-то тяжелое и теплое, придавив к земле, так что нос гения на миг уткнулся в листву.
Единственно, что запомнил о том моменте МакКей, так странный удаляющийся звук в воздухе, похожий на хлопанье кожистых крыльев, за которым последовал уже ранее слышанный им душераздирающий, исполненный разочарования вопль, обрушившийся с темных небес.
Вопль заставил МакКея непроизвольно вздрогнуть и сжаться в комок. О природе источника вопля ему думать не хотелось. Единственно, что ему было ясно – это нечто летает.
- Доктор МакКей, с вами все в порядке? – внезапно прозвучавший над ухом знакомый голос окончательно выбил ученого из колеи, прояснив загадку неожиданного толчка, закончившегося падением, и того, что продолжало прижимать его к земле.
- Сейчас же слезь с меня! – отчаянно заворочавшись, с возмущением возопил гений двух галактик. – Что ты себе позволяешь?! Что подумают люди?!
- Вот и спасай после этого жизнь людям, - невозмутимо хмыкнул, вставая, Майкл и давая возможность ученому подняться.
- Посмотри, во что превратилось моё пальто! - продолжал стенать ученый, отряхивая с одежды обильно налипшую спереди палую листву.
- Ты похож на Лесное Чудо из «Аленького цветочка», - сквозь улыбку вполне доброжелательно заметил полурейф. Без улыбки на ворчащего МакКея смотреть было просто невозможно. – Люди порой бывают весьма забавны.
- Спасибо за комплимент! - привычно съязвил МакКей. – Вот никогда бы не подумал, что полурейфы снизойдут до русских сказок!
- Кстати, ты не видел, куда оно полетело? – озираясь, поинтересовался Майкл, невозмутимо проигнорировав выпад ученого. В знакомстве с человеческой киносказкой он ничего для себя ненормального не видел. Довольно оригинальная, на его по-рейфски прагматичный взгляд история.
- Издеваешься?! - возмущенно возопил МакКей. – Как, интересно, я мог что-то видеть, уткнувшись носом в землю?! Это тебя надо спросить, ты был сверху! … А что это вообще было? – закончив ныть, причитать и возмущаться, осведомился, растерянно и ошеломленно ученый. Опасность вроде миновала, но кто знает, сколько таких существ может прятаться в темноте парка..
- Я не знаю, - покачал головой полурейф. – Что бы то ни было, мне показалось, оно собиралось тобой покормиться…
- Только этого мне еще не хватало! – воскликнул ученый, пряча за внешним праведным гневом подспудный страх. – Мало мне было твоих собратьев в Пегасе, рассматривающих меня как потенциальный обед!
Родни хотел еще что-то добавить в адрес бывших сородичей Майкла, когда очередной вопль разорвал тишину ночи. На этот раз в нем слышались отголоски торжества.
- Кажется, наш летающий монстр нашел себе новую добычу, - заметил полурейф. – Это там! Идем!
Он указал направление, откуда прозвучал вопль. Поскольку на вопль никто не ответил, ученый, семеня за полурейфом на ватных непослушных ногах, с облегчением сделал вывод, что существо, по всему, в одном экземпляре.
- Зачем нам туда идти? – набегу спросил в спину полурейфу Родни. Ему хотелось развернуться и с той же скоростью пойти в противоположную сторону. Туда, где сквозь голые ветви деревьев манящими золотыми звездочками светили в темноте окна ближайших домов.
- Разве тебе не хочется узнать, что за существо покушалось на твою драгоценную жизнь? – в голосе полурейфа слышался неприкрытый сарказм и одновременно энтузиазм ученого-исследователя.
- Представь себе – нет, - сухо парировал Родни. – На «чудеса» я уже насмотрелся. И на твои, в том числе…
- Вы о чем, доктор МакКей? – на ходу оглянувшись, с удивлением спросил Майкл. – На этот раз я не при делах…
Его прервал истошный женский визг.
- Еще одна жертва? – холодея внутри, осведомился упавшим голосом МакКей.
- Не похоже, - прислушавшись, покачал головой Майкл, ускорив шаг. МакКею тоже пришлось поднажать, поскольку перспектива остаться одному во враждебном полумраке парка его не прельщала…
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Сентября 2017, 23:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 15:59 | Сообщение # 209
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Ты похож на Лесное Чудо из «Аленького цветочка», - сквозь улыбку вполне доброжелательно заметил полурейф.

Оу Майки уже Аксакова почитал, и судя по тексту, еще и экранизацию посмотрел. Зачетно, не отстает от жизни и культуры. Он мне иногда хамелиона напоминает со своей способностью ко всему преспосабливаться.
Quote (Kitten)
Поскольку на вопль никто не ответил, ученый, семеня за полурейфом на ватных непослушных ногах, с облегчением сделал вывод, что существо, по всему, в одном экземпляре.

Это несказанно радует обоих ;)
Молодчинка, жду еще!
Награды: 63  
шаман Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 16:22 | Сообщение # 210
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten отличное продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!! ToddPlus1 а майкл молодец!!!! русские сказки прочитал...
Сообщение отредактировал шаман - Воскресенье, 23 Октября 2011, 16:22


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)