11:55
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:02 | Сообщение # 226
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Родни и Янус уже вместе... но в принципе, для мирового катаклизма и этого может хватить ;-)


Для мирового катаклизма и без этой парочки катализаторов хватит.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:06 | Сообщение # 227
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Советом... а вообще, моя мечта почти сбывается - Родни и Янус уже вместе... но в принципе, для мирового катаклизма и этого может хватить ;-)

+ еще и Майкл, да-а мировой катаклизм обеспечен. Хотя в принципе, одного Родни хватает ^_^



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:34 | Сообщение # 228
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Ту же Гелию, думаете, не взял бы?

Ну-у, ты плохо думаешь о Майки. Он все же джентльмен в душе. А Гелия - дама... :)

Цитата Elenna ()
а сколько бы интересного о языке Древних узнали!

Это они и от Януса в принципе могут узнать (при желании). ;)

Добавлено (23.10.2011, 22:17)
---------------------------------------------
Цитата Atlantis_doctor ()
Это ведь он проводил эксперименты,я угадала?

Ну-у, не совсем... хотя некоторое косвенное отношение он к этому имеет. ;)
Пусть лучше Древний все расскажет сам.

Добавлено (23.10.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Вот, пока мы тут общались, дорисовалось продолжение. :D

18.


…Поставленный перед неопровержимым фактом знакомый незнакомец отпираться не стал. Кивнул, улыбнувшись хорошо знакомой Родни по сериалу многозначительной лукавой улыбкой.
- Ты что здесь делаешь?! – ошеломленно спросил МакКей. Появление Древнего было для него такой же неожиданностью, как до этого встреча с Майклом в школьном буфете.
Впрочем, чему удивляться, учитывая то, что происходит в мире?
- Живу, - непринуждённо пожал плечами Янус. В цивильной одежде он запросто мог смешаться с толпой. По нему сразу и не скажешь, что он – Древний, точнее один из них…
- Живешь? – удивленно проронил МакКей. – Давно?
- Год, пожалуй. … До этого я жил в другом месте. Россия – интересная страна, и люди здесь необычные. Некоторые даже не подозревают о заложенном в них природой потенциале. … Можешь отпустить воротник моей куртки. Я не собираюсь убегать, - доброжелательно обратился он к полурейфу.
- А почему ты собрался от нас убежать? – тоном следователя продолжал допытываться МакКей.
- Я не собирался убегать, просто не хотел попадаться на глаза, - невозмутимо ответил Янус. – Но на этот раз оказался излишне беспечен. Не думал, что вы меня столь быстро вычислите.
Древний вздохнул.
- И давно ты за нами наблюдаешь? – невозмутимо поинтересовался Майкл, с интересом рассматривая Древнего. Ворот куртки он все же отпустил.
- Да пожалуй, с первого дня вашего появления здесь, - оправив одежду, ответил Янус. Его спокойствию можно было только позавидовать. – Мне было интересно понаблюдать со стороны…
МакКей сдержанно хмыкнул. Внезапно в голову ученого закралась мысль, начинающаяся как всегда с пресловутого «Что, если?»
Вот именно! Что, если в его внезапном появлении здесь, да и Майкла тоже, виноват очередной эксперимент Древних?!
«Эго» гения уже с готовностью потирало руки, измышляя, каким пыткам надобно в свою очередь подвергнуть одного из главных виновников всех его несчастий. Если перечислить известные людям «Атлантиса» «грехи» Древних, их с лихвой хватит на вечность, проведенную в Аду на раскаленной сковородке. Правда, учитывая специфику мировоззрения ученого-физика, Ад представлялся ему несколько иначе. Вместо сковородок, кипящих котлов и гиены огненной, коей обычно по воскресениям в церквях пугают впечатлительных обывателей служители веры, в личном Аду МакКея необозримое пространство заставлено различными техническими изобретениями человечества, начиная с игрушек «святой» инквизиции и вплоть до электрического стула. Сюда же воображение ученого добавило и все известные ему брошенные изобретения Древних, с которыми ему в той или иной мере приходилось иметь дело.
И будь на то его воля, Родни с удовольствием бы выписал туда Янусу бессрочную путевку с билетом в одну сторону.
- А не Древние ли виноваты в том, что мы с Майклом оказались здесь? – продолжал допытываться вошедший в раж ученый. – Признавайся, это - ваш очередной чертов эксперимент?!
- С чего вы взяли, доктор МакКей? – совершенно искренне удивился Янус. – Если что-то где-то происходит, почему непременно все нужно валить на Древних?
- Но сдается мне, ты знаешь, что именно происходит, - заметил ученый.
- Допустим, - уклончиво ответил Древний. – У меня есть кое-какие идеи на счет причин происходящего.
- И ты…ты поделишься с нами? – взволнованно спросил МакКей уже совершенно иным голосом. В кои веки у кого-то были ответы на мучающие его вопросы. А вопросов за прошедшие дни у МакКея накопилось немыслимое количество.
Майкл, слегка склонив голову на бок, продолжал с интересом оценивающе разглядывать живого представителя древней расы, которую рейфы в своё время выперли из Пегаса, задавив числом. И что он думал на счет личности Януса - никому не было известно. Единственно, что было абсолютно ясно – убивать его полурейф не собирался.
- Что ж, охотно, - после непродолжительной паузы, согласился Янус, оглядевшись. - Но не кажется ли вам, что в данное время парк - не самое лучшее место для задушевных бесед о насущном?
- Можно пойти ко мне, - предложил, неожиданно нарисовавшийся возле Родни Григорий. – Род, я тебя чуть не потерял. …Смотрю, ты заводишь друзей, это радует…
И прежде, чем малость сбитый с толку МакКей успел что-либо сказать в ответ, его русский коллега обратился стоявшему напротив Древнему.
- Григорий, - протянул он Янусу руку для рукопожатия.
- Янус, - в ответ с улыбкой представился Древний, охотно пожимая Григорию руку.
- Древний, - кивнув на Януса, с придыханием шепнул Григорию МакКей, словно не он только что пытался применить к Янусу допрос с пристрастием.
- Хм… - озадаченно откликнулся Григорий, окинув Януса недоумевающим взглядом. – Не сказал бы, что он так старо выглядит. Я бы навскидку дал ему не больше тридцати с гаком…
- Да я не о том, - округлил глаза МакКей. – Он – настоящий Древний. Тот самый. Представитель одной из старших цивилизаций, чьи брошенные базы и лаборатории мы находим по всему Пегасу и нетолько, понимаешь?
- А-а-а, - протянул Григорий. С каждым новым днем жизнь становилась все веселее и веселее.
- А вы, если я не ошибаюсь, Майкл? – меж тем обратился бывший русский ученый к полурейфу, протягивая руку.
- Вы совершенно правы, - откликнулся Майкл, ответив рукопожатием. О том, откуда простой русский человек знает его имя, Майкл допытываться не стал. Достаточно было взглянуть на стоящего подле Григория Родни.
- Ну что ж, идем ко мне? - повторил своё предложение Григорий….
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Сентября 2017, 23:15


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:56 | Сообщение # 229
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, кто же виноват в происходящем. hmmm Бедный Маккей, на него столько навалилось ^_^ С нетерпением жду продолжения :) Kitten, молодец!!! cool cool cool



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:07 | Сообщение # 230
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А Родни-то, оказывается, с садистскими наклонностями. Кстати, меня давно занимал вопрос - откуда у него такие познания в области пыток?


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:08 | Сообщение # 231
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis_doctor, спасибо. Рада, что еще не надоела вам своими загадками, интригами и недомолвками. ;)

Quote (Elenna)
А Родни-то, оказывается, с садистскими наклонностями. Кстати, меня давно занимал вопрос - откуда у него такие познания в области пыток?

Так Родни не в пустыне Гоби родился и вырос. А что до садистких наклонностей, так внутри каждого из нас живет маленькое черное и "пустистое" нечто. Родни - не исключение. Но в остальном наш гений - душка. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 232
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Впрочем, пытать Януса его собственными творениями - это мысль... например, тем, которое сознания местами меняет (во так я и не поняла, кстати, в чём научная и практическая значимость сей штучки?)


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:22 | Сообщение # 233
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Впрочем, пытать Януса его собственными творениями - это мысль... например, тем, которое сознания местами меняет (во так я и не поняла, кстати, в чём научная и практическая значимость сей штучки?)

Коммуникативные камни, так это, если не ошибаюсь, называлось. Ага, и если на другой стороне окажется женщина... ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 00:03 | Сообщение # 234
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
ада, что еще не надоела вам своими загадками, интригами и недомолвками.

Наоборот. И мне кажется, что тайны и загадки никогда и никому не будут надоедать :)



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
PAV2807 Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 00:29 | Сообщение # 235
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, становится все интереснее! :) Наконец-то мы узнали, кто виноват в злоключениях и доброключениях МакКея... >( ;) Уверен, великий и ужасный Янус прояснит все детали проблемы. ;)
Жду нового продолжения, ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Elenna Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 08:07 | Сообщение # 236
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Наконец-то мы узнали, кто виноват в злоключениях и доброключениях МакКея...


Ага, выяснили, кто виноват - теперь надо выяснять, что делать... а вот пусть тогда Янус и выясняет! Совсем русскими интеллигентами заделаются!


Награды: 19  
шаман Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 237
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Древний в России, Киттен, ты меня поражаешь поворотами сюжета!

Lady_Di ты читаешь мои мысли. Kitten твой ход с Янусом меня очень поразил. продолжай в том же духе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.10.2011, 12:35)
---------------------------------------------
прочитал 18 часть. не знал что у Родни такая фантазия на пытки... лови plus1 и бесконечный respect



"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:59 | Сообщение # 238
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (шаман)
прочитал 18 часть. не знал что у Родни такая фантазия на пытки... лови и бесконечный

Еще раз спасибо. Вообще-то это был Ад по-МакКеевски, учитывая специфику Родни. :)

Quote (шаман)
Lady_Di ты читаешь мои мысли. Kitten твой ход с Янусом меня очень поразил. продолжай в том же духе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будем стараться. Мне показалось, что Янус по складу своего характера самый подходящий для подобного приключения Древний. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
шаман Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 14:18 | Сообщение # 239
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Янус самый подходящий для подобного приключения Древний

согласен


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Elenna Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 14:36 | Сообщение # 240
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (шаман)
не знал что у Родни такая фантазия на пытки

Об этом в фильме сказано... когда асуране при сканировании создают им кошмарные иллюзии - Родни признаёт, что у него там были именно пытки. Но вот тку у его такие познания - неужели на сестре тренировался?


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)