02:46
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Tinay Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:45 | Сообщение # 316
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не догадываешься, о чем я?

мля...чет я туплю...ничего в голову не идет...
Quote (Kitten)
породив собой кучу геморроя для одной всем известной древней земли

если бы без этого, то мысль о вратах...
Quote (Kitten)
Обязательно)))

буду ждать ;)
Награды: 137  
Kitten Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:53 | Сообщение # 317
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
мля...чет я туплю...ничего в голову не идет...

Quote (Tinay)
если бы без этого, то мысль о вратах...

Ничего, думаю, в дальнейшем догадаешься. Просто пока что выложено мало информации.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 23:41 | Сообщение # 318
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, наконец тайна начинает по потихоньку таить, как весенний лед на крыше. Интересно, чем все закончится... hmmm
Ловите за труды respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:12 | Сообщение # 319
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, спасибо за похвалу и репку. ;)
Ну воть, как говорится - рулила, рулила и вырулила очередной эпизод. В частности он касается упомянутых Древним сокрытых сторон истории его народа.
Заранее приношу извинения за возможные опечатки. Вернусь - исправлю.
Надеюсь, вам понравится. ;)

22.


- Каким образом? - поинтересовался Майкл, заинтригованный невероятными возможностями, скрытыми в загадочном артефакте.
- В мире Земли тех времен вдруг начали появляться растения и существа, каких в природе быть не может, - ответил Янус. – Это вновь невольно напомнило мне о результатах опытов со Стиллус Магик, в своё время проводимых при попытке изучить артефакт. Следы тех экспериментов, полагаю, до сих пор еще можно встретить на некоторых планетах Пегаса. …Впрочем, насколько могу судить, с некоторыми из них вы уже встречались.
- Вы имеете в виду жуков Иратуса? – догадался МакКей. – От которых, как нам известно, произошли рейфы.
Древний кивнул. Полурейф многозначительно усмехнулся, решив попридержать комментарии при себе.
- Иратус со своей группой, столетия спустя исследуя отдаленный уголок галактики, случайно обнаружил на одной из планет жука, хотя назвать это существо жуком в известном смысле слова можно разве что с большой натяжкой. Ничего не зная о проводимых некогда в этой галактической области экспериментах со Стиллус Магик, он решил, что жук является коренным жителем планеты. Дальнейшее изучение отловленных группой Иратуса нескольких живых особей выявило ирреальную природу этого создания, объясняющую его поразительную приспособляемость к условиям окружающей среды за счет потребления жизненной энергии жертвы и способности встраивать её гены в свою цепочку ДНК.
- Да уж, - передернув плечами, откликнулся МакКей. - Что ни открытие, то тихий ужас…
Ученый кинул взгляд на окно, по ту сторону которого уже сгустился знакомый белесый туман, наглядно подтверждая то, что он не был всего лишь сном. Но душераздирающих воплей снаружи слышно не было. За окном стояла гробовая тишина, отчего она казалась еще более зловещей.
- Что ж, полагаю, вам понятно, почему эксперименты были столь быстро свернуты, а сам Стиллус Магик убран с глаз долой, - задумчиво произнес Древний, проследив за взглядом МакКея. - Мы не могли контролировать силу артефакта, поскольку не понимали, в чем именно она заключается. Поэтому после долгих раздумий Совет принял, как им тогда казалось, единственно верное решение – уничтожить опасную планету.
- Уничтожить?! – МакКей тот час забыл о тумане.
- Предварительно вернув в её недра то, что оттуда было взято, а заодно потереть все записи, касающиеся экспедиции «Поиска» и последующих экспериментов. Однако, по всему, не все члены Совета оказались единодушны в этом вопросе. Противники решения Совета считали, что с уничтожением планеты раса теряет уникальный шанс на самосовершенствование. Сомневающиеся придерживались мнения, что не стоит пороть горячку, уничтожая то, чего пока не можем понять. Необходимо выждать время и неспеша во всем разобраться. Так или иначе, кто-то из членов Совета, не желая расставаться с добытыми разведчиками знаниями, умудрился в тайне сделать копии записей и даже спасти от уничтожения некоторые из артефактов, спрятав их в отдаленных форпостах и секретных базах. Им не давали покоя знания, могущество и свобода Звездного Народа, которому для путешествия по вселенной не нужны были корабли, ни сеть Звездных Врат. Познав тайны пространства-времени и Законы Бытия, неведомый нам доселе Звездный Народ свободно разгуливал по всему Мирозданию, сами торя себе в подпространстве тропы. Они питались энергией звезд, и их глаза сверкали подобно звездам. Они были настоящими Творцами и творили, не прибегая к технологиям, имея возможность дождаться результатов своих трудов без искусственного ускорения эволюционных процессов. Этого вполне хватило, чтобы наступить моим наиболее амбициозным соплеменникам на «больную мозоль», подвинув на продолжение несанкционированных исследований в интересующей их области, превратившись в навязчивую идею-фикс. Разумеется, большая часть общества ни о чем не подозревала, ведя привычную размеренную жизнь: находили и исследовали новые подходящие для трансформации и засева спорами жизни планеты, пестовали молодые, появившиеся в ходе ускоренной эволюции цивилизации, представители которых считали их своими Предками. Поэтому появление репликаторов, а затем и рейфов стало для общества неожиданным и весьма неприятным сюрпризом.
- А разве репликаторы не были созданы уже потом, непосредственно для войны с рейфами? – осведомился дотошный ученый, мысленно сверяясь с тем, что успел почерпнуть из обнаруженных им анналов хозяев «Атлантиса».
- Не совсем, – охотно пояснил Древний, удовлетворенный производимым на собеседников впечатлением. – Изначально репликаторы явились следствием поисков самосовершенствования в области нанотехнологий. Поэтому они внешне куда более похожи на нас, нежели на оружие массового поражения противника.
- Ну да, когда мы впервые встретились с ними, то приняли их за Древних, то есть – за вас. И они не отрицали, что являются Древними, - припомнил МакКей. – У них даже были сотни своих «Атлантисов». И только потом, когда они проявили по отношению к нам агрессию, до нас дошло, кто они на самом деле.
- Увы, эти создания действительно оказались наредкость агрессивны, - согласился Янус. – Когда Совет узнал об этом, был отдан приказ на их ликвидацию. Но нескольким наноособям удалось выжить и даже вернуть остальных. К счастью, сотворившие их догадались изначально ввести в программу запрет на причинение вреда их Создателям, что позволило нам в дальнейшем использовать репликаторов для войны с рейфами, поскольку изначальная идея заражения рейфов нанитами с последующим уничтожения врага изнутри потерпела фиаско. Для этого необходимо было подбрасывать нанитные «сюрпризы» непосредственно в корабли-Ульи. Рейфы оказались намного умнее, чем мы ожидали. И прежде чем забрать добычу-«ловушку» в Улей, они её предварительно глушили, либо использовали транспортные телепортационные луч, что в дальнейшем позволяло им без помех провести досмотр. Очнувшиеся герои-камикадзе оказывались в пищевых коконах без каких-либо средств к сопротивлению.
МакКей поёжился, припомнив свой собственный опыт гощения на некогда союзном Улье.
- Впрочем, репликаторы тоже не сильно нам помогли. Рейфам каким-то непостижимым образом удалось отключить программу, заставляющую репликаторов воевать с ними. И репликаторы в одночасье незаметно сошли с поля боя, в которое вскоре превратилась вся галактика. Единственно, чего я никак до сих пор не пойму, каким образом рейфам удалось столь быстро развиться, выйти в космос и впоследствии захватить галактику, заставив нас – великих и могучих, спасаться бегством, предварительно затопив город?
- Насколько мне известно, для умножения численности рейфы создавали базы-инкубаторы и в большом количестве клонировали новые пополнения, использовав для этого МНТ, - ответил МакКей.
- Но как они дошли до всего этого? – по-прежнему недоумевал Древний. – Не жуки же им подсказали?
- А что, если они сумели проникнуть в архивы Древних? – предположил до этого хранящий молчание Майкл, откинувшись на спинку стула, сложив руки на груди и наслаждаясь импровизированным спектаклем.
- Для этого необходим ген Древних, - возразил Янус.
- Что, если он у них в то время был? – задал очередной провокационный вопрос полурейф.
- Откуда?! – ошеломленно округлил глаза МакКей.
- Полученный в наследство от своих Создателей, - невозмутимо ответил полурейф. – За десять тысяч лет в последующих поколениях ген мог исчезнуть. Вспомнив все после повторного вакцинирования и избежав гибели от оставленной в поселке трансформированных рейфов бомбы, которую вы, доктор МакКей, должны были активировать, я со временем вернулся к тому, чем занимался, будучи полноценным рейфом. Опыты с жуками и своими бывшими собратьями меня не удовлетворили. Я понял, что все это время шел неверным путем и принялся за поиски новой информации. Одну за другой я посещал планеты, на которых некогда располагались форпосты и базы Древних. В большинстве своем они представляли собой жалкие руины. Но иногда мне везло. На одной из планет я наткнулся на чудом уцелевшие остатки архива и лаборатории, в которой когда-то велись генетические исследования. Я забрал все, что мог увезти. И не без помощи известного нам и, в частности - вам, доктор МакКей, доктора Бекетта сумел разобраться с находками.
- Бекетт не стал бы тебе помогать! – возразил Родни.
- Он тоже так думал…в начале, - самодовольно усмехнулся полурейф. – Но я обладаю талантом убеждения. Так или иначе, мне открылась истинная правда о возникновении народа, частью которого я когда-то был – до вашего вмешательства в мою жизнь. И сейчас, в свете услышанного, я начинаю понимать, что, вероятно, на той планете размещалась одна из упомянутых тайных баз, где Древние проводили исследования с целью улучшения своего вида. Там же я обнаружил записи по исследованию жука Иратуса и понял, в чем состояла моя ошибка. Я основывал свои первоначальные опыты на том, что рейфы возникли за счет того, что иратусы на протяжении нескольких поколений кормились людьми. Нюанс состоял лишь в том, что на планете, где их обнаружил Иратус – не было людей или родственных им существ. Однако обнаруженная Древними способность иратусов встраивать в свою генетическую цепочку чужие ДНК навела некоторых из них на мысль использовать гены жука для создания вакцины, которая должна была передать определенные качества жука будущему виду. Что ж, в принципе ваши ученые достигли цели. Только, по всему, итог оказался несколько не тот, на который они рассчитывали. И как вы думаете, кто были те подопытные, которым вводился генетический препарат?
- Древние?! – догадался Родни, почувствовав липкий холодок в области лопаток.
- Что ж, это действительно многое объясняет, - удовлетворенно заметил Янус.
- Кто бы мог подумать, - растерянно произнес Григорий. Благодаря стараниям внука и неожиданно свалившегося на его голову дорогого гостя в лице доктора МакКея, он потихоньку пристрастился к сериалу и даже сумел вникнуть в перипетии происходящих в Пегасе событий, о которых до появления в его жизни лучшего ума двух галактик был ни сном, ни духом.
- Иначе говоря – за что боролись…, - глубокомысленно изрек Янус.
- Ладно, - после непродолжительной паузы сказал МакКей, вновь беря инициативу в свои руки. – Будем считать, что на два первых вопроса - что происходит и кто виноват – мы ответ получили. А потому, хотелось бы получить ответ и на третий вопрос – что делать? Можно ли как-то избежать грядущей катастрофы, к которой неумолимо катится мир, и спасти нечего не подозревающее об истинных причинах происходящего человечество?
- О, как загнул! - одобрительно хмыкнул Григорий.
Родни улыбнулся, восприняв замечание русского коллеги как комплимент своим умственным и ораторским способностям.
- Думаю, можно, - поразмыслив, оптимистично ответил Древний. – Но для этого сперва необходимо вернуть Стиллус Магик, который, скажем так, опять немного потерялся…
- Что? – проронил МакКей, чувствуя, как почва вновь уходит у него из-под ног. Воистину, этот Древний просто сведет его с ума, лишив тем самым «Атлантис» и две галактики лучшего физика и опоры всего человечества….
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:54 | Сообщение # 320
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, вот так поворот... hmmm Теперь понятно, откуда есть произошли Рейфы и Репликаторы. Теперь же осталось понять что делать со всем этим... и наконец, вернуться в Атлантис! :) Думаю, сам Стилус Магик будет не так то просто найти, особенно если его кто нибудь похитил или сдал в ломбард! :D
Ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
шаман Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 321
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отлично! просто превосходно!!!!!!! Похоже всем придется побегать с автоматом. лови ToddPlus1 и respect


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 322
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Надеюсь, вам понравится.

Конечно понравится и не чего сомневаться
Quote (Kitten)
О, как загнул! - одобрительно хмыкнул Григорий.
Родни улыбнулся, восприняв замечание русского коллеги как комплимент своим умственным и ораторским способностям.

Родни как всегда ^_^ Kitten, КЛАСС!!! cool respect plus1 Куда Янус мог спрятать камень? И где он сейчас? Интрига
[spoiler]
Жду продолжения



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 19:36 | Сообщение # 323
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Маааать! Я в шоке и мой компьютер тоже в шоке ибо пост с цитатами не пропускает. Стиллус магик жжот, Майкл рулит! Короче, зачет! И лови +


Награды: 113  
Tinay Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:42 | Сообщение # 324
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но для этого сперва необходимо вернуть Стиллус Магик, который, скажем так, опять немного потерялся…

ну как всегда...я уже не удивляюсь тому, что наши или те же древние что-то теряют...
и вечно от этого чего-то зависит жизнь Вселенной))))*немного преувеличиваю, кажись)))*
Quote (Kitten)
- О, как загнул!

ага)))Мэр всегда мастак выдавать такие речи :D
Quote (Кэтрин_Беккет)
Я в шоке и мой компьютер тоже в шоке ибо пост с цитатами не пропускает

понимаю...у меня тоже бывают подобные глюки))))
Kitten, молодец! жду дальнейшего разворота событий ;)
в добавочку, лови +
Награды: 137  
Forever_man Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 11:30 | Сообщение # 325
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
McKay_flag МакКей рулит! Держи заслуженную репу Kitten!
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:07 | Сообщение # 326
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну-у, во-первых, всем наше ЗДРАСЬТЕ! :) :) :)
Очередной ЗИЛАНТ в славном граде Казани прошел, и я сегодня утром вернулась в родные пенаты. Сорри, что в данный момент без продолжения (оно будет). ПРосто, прочитав ваши комменты, не могла не овтетить.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО :) за то, что читаете и что пока мы с Музом вас не разочаровали.
О ЗИЛАНТЕ планирую расскеазать чуть позднее и в другой теме (в соответствующем разделе), а пока отвечу на комменты. Уж больно лапки чешутся. :p

Quote (PAV2807)
Теперь понятно, откуда есть произошли Рейфы и Репликаторы.

У меня давно эта идея бродила в голове, уж слишком много логических неувязочек в официальной версии сериала. Вот и решила протолкнуть эту тему в данном фанфике.

Quote (шаман)
Похоже всем придется побегать с автоматом

Ну-у, с автоматами никто бегать не будет, но поднапрячься придется...

Quote (Atlantis_doctor)
Конечно понравится и не чего сомневаться

shy Еще раз спасибо.

Quote (Atlantis_doctor)
Родни как всегда

Тогда бы он был не Родни (и был бы не интересен) ;)

Quote (Atlantis_doctor)
Куда Янус мог спрятать камень?

А кто сказал, что камень? ;)

Quote (Atlantis_doctor)
И где он сейчас?

А вот это правильный вопрос.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Стиллус магик жжот

Скорее отжжигает. :p

Quote (Кэтрин_Беккет)
Майкл рулит!

Я в этом не сомневалась, что Майкл себя покажет. (Ну а мы с Музом ему подфортим ;) )
Опять же Майкл был бы не Майкл, если б не рулил.

Quote (Tinay)
я уже не удивляюсь тому, что наши или те же древние что-то теряют...

Страшно подумать, что по идее сюжета сериала, мы в некотором роде - их потомки.

Quote (Tinay)
и вечно от этого чего-то зависит жизнь Вселенной))))*немного преувеличиваю, кажись)))*

Почему преувеличино? Порой судьба Вселенной зависит от таких мелочей, что просто диву даешься.

Лады, как только мой Муз малость придет в себя от поездки (у него закончится постЗилантский мандраж) засажу это чудо за продолжение фика. :p
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Ноября 2011, 17:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:14 | Сообщение # 327
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С приездом) Впечатления о Зиланте жду в темке, почитаю и прокомменчу. Отдельный приветик твоему отдохнувшему Музу. У него, наверное тоже масса впечатлений. В общем, одхлдите потихому, очень жду продолжения)) :)
Награды: 63  
Tinay Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 328
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну-у, во-первых, всем наше ЗДРАСЬТЕ!

УРА!!!!Кит вернулась!!! :p
Quote (Kitten)
Страшно подумать, что по идее сюжета сериала, мы в некотором роде - их потомки.

н-да...ничего себе предки попались <_<
Quote (Kitten)
как только мой Муз малость придет в себя от поездки (у него закончится постЗилантский мандраж) засажу это чудо за продолжение фика.

пускай поскорее приходит в себя...уже телепает меня в ожидании продолжения
Награды: 137  
Atlantis_doctor Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:33 | Сообщение # 329
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
как только мой Муз малость придет в себя от поездки (у него закончится постЗилантский мандраж) засажу это чудо за продолжение фика.

Ждем с огромным нетерпением :)



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:32 | Сообщение # 330
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
УРА!!!!Кит вернулась!!!

Спасибо. Честно говоря, я немного опасалась, как бы в моё остутствие чего не случилось с Сетью ( у нас в подъезде ремонт до сих пор делают - грязи навели жуть). Ну, чисто по закону подлости... Но все вроде обошлось, раз я снова с вами. :D

Quote (Tinay)
н-да...ничего себе предки попались

Что ж теперь поделать? Предков не выбирают. С другой стороны лучше уж Древние, чем жуки или какие-нибудь вообще амебы. ;)

Quote (Tinay)
пускай поскорее приходит в себя...

Я тоже жажду сего момента и страшусь одновременно, учитывая характер Муза...( как я говорила, есть у него нечто от МакКея). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)