02:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:29 | Сообщение # 481
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Почему уж прекратил считать это творение уже и не помню,как-то не знаю...

Полагаю, из-за нехватки времени. Насколько я знаю, у тебя самого куча идей нереализованных воз и скромный джампер. ;)

Quote (Извилина)
Каюсь,я совершил величайший грех!


Не переживай, нельзя объять необъятное. Просто заглядывай и читай в удовольствие. Гостям всегда рады. :)

Quote (Извилина)
Kitten, вот сегодня взялся перечитывать, пока даже до середины не дошел,но уже ору "Аффтар жжот пеши исчо!"

Спасибо за похвалу и репку. shy

Что самое интересное - чем дальше пишу, тем чаще посещает мысль, что от эпизода к эпизоду все бредовей и бредовей получается. crazy
Да простят меня персы, что втянула их в такую бредовую переделку...
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:41 | Сообщение # 482
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вом и ми :) *Потирая руки в предвкушении*
Quote (Kitten)
На миг в сознании парнишки сама собой возникла картинка: осветив окружающее пространство мощными прожекторами, из подкативших к кладбищу броневиков выпрыгивают вооруженные по последнему слову техники бойцы спецназа, рассосредотачиваясь за покосившимися надгробиями, по громкоговорителю призывая горгулью незамедлительно отпустить заложников и добровольно выйти из храма с поднятыми руками. Картинка получилась та еще, несмотря на всю серьезность ситуации, заставив мальчика невольно улыбнуться игре своего воображения.

Да уж, воображение что-надо. С рупором на горгулью - это... как бы это сказать... очень по русски ;) :D
Quote (Kitten)
поставленный на подзарядку

А я блин, думала, что у меня одной этакая проблема с зарядом мобилы!!!! Она, оказывается, и иных реалий тоже коснулась.
Kitten, как говорится, молоток!!! Так держать. А музу отдельная благодарность))
Награды: 63  
Misha163rus_Oznobin Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:52 | Сообщение # 483
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Да простят меня персы, что втянула их в такую бредовую переделку...

Тут и вселенной нехватит)
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:27 | Сообщение # 484
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Да уж, воображение что-надо.

Сама , представив картинку, чуть не скатилась под стул. ))) Горгулья с поднятыми руками и русский спецназ. lol


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:45 | Сообщение # 485
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Сама , представив картинку, чуть не скатилась под стул. ))) Горгулья с поднятыми руками и русский спецназ.

Так при этом ты ещё представь её ошарашенные глазёнки. И мимику! Мимику на её морде с отвисшей от удивления челюстью. Горгулья ведь такого не могла представить даже в самых страшных кошмарах сказочника!!!!! Кто такой русский спецназ и с чем его едят? А тут ваще наглый Хендехох пришёл с обещанием накрыть Гитлеркапутом! :D :D


Награды: 22  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:06 | Сообщение # 486
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Так при этом ты ещё представь её ошарашенные глазёнки. И мимику! Мимику на её морде с отвисшей от удивления челюстью. Горгулья ведь такого не могла представить даже в самых страшных кошмарах сказочника!!!!! Кто такой русский спецназ и с чем его едят? А тут ваще наглый Хендехох пришёл с обещанием накрыть Гитлеркапутом!

И все это на фоне мучающего её голода. :D
А с чем едят русский спецназ? Наверное , с русским хреном или горчичкой. :D Во всяком случае, уталить голод русскими морпехами ей явно не светит. Да уж, это похлеще средневековых рыцарей будет...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:29 | Сообщение # 487
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наш спецназ никаким горгульям не съесть! Так что придётся довольствоваться канадскими астрофизиками - если доберётся... так Родни-то до неё будет добираться?


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:51 | Сообщение # 488
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот именно - если доберется. ;)

35.


… - Дедо! – окликнул Костик.
- Константин?! – в первую секунду Григорий решил, что ослышался.
- Час от часу не легче, - проворчал МакКей, для которого появление внука русского коллеги было полнейшей неожиданностью.
«Сначала Тоня, теперь Костик…они что, сговорились?!»
- Это я, - ответил мальчик.
- Где ты? – спросил Родни. За пределами Колокольни довольно быстро смеркалось, делая полумрак в храмовой зале еще гуще. Фонарики лишь отчасти решали проблему, служа в основном сдерживающим фактором для голодной твари.
- Я возле входа, доктор Родни, - ответил мальчик, помахав рукой.
- Оставайся там, где стоишь! Не ходи сюда… - предостерег Григорий.
- Что ты здесь делаешь? – осведомился МакКей, направив луч света в сторону мальчика.
- Мы с Тоней пришли предупредить вас! – ответил подросток. - То изваяние демона, что вы видели утром... это - горгулья! Способность оборачиваться днем в камень- её защитная реакция на время дневного сна...
- Спасибо, мы в курсе, - ответил из полумрака Янус. – Ты прав, это действительно горгулья,… хотя она и отличается от своих средневековых сородичей.
- Тоня с тобой? – обращаясь к мальчику, осведомился Майкл, желая лишний раз убедится, что девушка в полной безопасности.
- Нет, - после секундной заминки дрогнувшим голосом ответил мальчик. – Она где-то в храме… должно быть, успела спрятаться, пока я отвлекал тварь.
- В храме? - полурейф вновь ощутил знакомый холодок тревоги. Неужели недоброе предчувствие его не обмануло, и с его другом все же случилась беда?
- Мне показалось, тварь успела зацепить её, – словно подтверждая мелькнувшую в голове полурейфа ужасную догадку, сообщил мальчик. - Не знаю только, насколько серьезно….
- Продолжайте удерживать тварь, - обращаясь к Майклу и Янусу, распорядился МакКей. – У вас это отлично получается. А мы с Григорием поищем Тоню.
Луч фонарика в руке МакКея обежал залу, скользя по полу и стенам. Казалось, в зале не было места, где можно было бы спрятаться, хотя твари это удалось. Но Тоня не горгулья и вряд ли смогла бы, будучи раненной, забраться по стене под потолок. Да и зачем ей это? Но тогда где она?
- Она здесь! – минутой позже сообщил Григорий, заглянув в промежуток меж постаментом и алтарной нишей, где, сгруппировавшись в позе эмбриона и привалившись к холодному камню постамента, на земляном полу без чувств полулежала девушка, вцепившись здоровой рукой за раненное предплечье.
Григорий наклонился к ней, отведя в сторону упавшие на лицо светло-русые волосы. Затем слегка тряхнул за плечо:
- Тоня, вы слышите меня?
Девушка не ответила. В свете фонарика вспоротый когтем твари рукав куртки казался почти черным от выступившей крови.
- Боже… - дрогнувшим голосом проронил подоспевший к нему МакКей. – Как она?
- Дедо... - Воспользовавшись тем, что свет фонариков в руке Майкла и Януса продолжал удерживать горгулью, мальчик вдоль противоположной стенки скользнул внутрь храма, присоединившись к деду и доктору МакКею.
- Я где тебе сказал находиться? – вполголоса сердито рыкнул на внука Григорий. – Здесь небезопасно. Если мать узнает...
- Скоро будет везде небезопасно, - проронил МакКей, кинув беглый взгляд за ближайшее окно. – Надо поскорее решать вопрос с горгульей и сваливать отсюда.
С сумерками снаружи началась постепенная активизация тумана. Туман набухал, словно тесто на дрожжах, беззвучно молочной пеленой растекаясь по кладбищу меж могильных холмиков и надгробий.
- Что с ней? Она жива? – с тревогой спросил мальчик, проигнорировал ворчание деда, который даже не представлял, что еще пару минут назад его внук в отчаянии был готов повторить подвиг Матросова.
Григорий коснулся запястья девушки, нащупав точку пульса; на миг её рука показалась ему холодной, как лед. Однако сердце девушки продолжало биться.
- Жива, - с облегчением выдохнул он. - Просто в отключке, возможно, из-за потери крови…
- У кого-нибудь есть с собой телефон? – осведомился МакКей. – Необходимо вызвать медиков.
- Мой остался дома на подзарядке, - посетовал Костик.
- Возьмите мой, - отвлекшись на минуту, Янус вытащил из внутреннего кармана куртки «Нокию» и обернувшись, протянул его изумленно воззрившемуся на него МакКею.
- Местные мобильники, конечно, не настолько продвинуты, как наши былые средства связи, - прокомментировал с явным сожалением Янус. – Но всеже лучше, чем ничего. Звоните по «112» не ошибетесь, сейчас все службы города на одном номере. Только не говорите им о горгулье, могут неправильно понять.
- Что тут понимать? По-моему, все очевидно, достаточно нос из дому либо послушать сводки «Новостей», - не понял ученый.
- К сожалению, доктор, люди зачастую склонны не замечать очевидного, даже если оно у них под носом, - пояснил Янус.
«Кто бы говорил», - иронично усмехнулся Родни. Держа фонарик в одной руке, он большим пальцем второй, в ладони которой находился мобильник, откинул вернюю панель телефона. Но набрать номер Родни не успел, поскольку в этот момент фонарик в его руке, вдруг утратил яркость, затем мигнул пару раз, прежде чем окончательно погаснуть, заставив ученого вполголоса досадливо чертыхнуться.
- Что случилось, доктор МакКей? - осведомился Янус.
- Кажется, мой фонарик сдох, - растерянно сообщил Родни, когда попытки реанимации источника света путем включения-выключения, перемежающихся легким потряхиванием, не привели к положительному результату.
- Наверное, батарейка села, - сочувствующе пояснил Григорий. – В последний раз фонариками пользовались года два назад во время аварии на подстанции.
- Но почему обязательно в моём фонарике?! – обиженно возмутился Родни. – Мне по жизни не везет! Помнится, мы с группой Шеппарда попали в устроенную рейфами ловушку, и в моем пистолете, как назло, кончились патроны. Это в тот момент, когда один из рейфов направил на меня свою оглушку…
- И как ты уцелел? – поинтересовался Майкл.
- Я тогда споткнулся, и луч пролетел в паре сантиметров над моей головой.
- Значит, вам все-таки повезло, - констатировал Древний.
- К тому же я был не один, - добавил МакКей, невольно припомнив, как долго разорялся, а потом подтрунивал Шеппард по поводу рассеянности некоторых светочей науки, забывающих взять с собой на миссию запасную обойму, поскольку именно Джону при отступлении пришлось прикрывать ученого, тем самым избавив его от незавидной перспективы пополнить собой рейфское меню. ...

… Меж тем, сообразив, что до вожделенной добычи ей не добраться, горгулья затаилась. Яркий свет, испускаемый продолговатыми предметами в руках людей слепил ей глаза, мешая разглядеть скрывавшихся за световой завесой врагов. Но она слышала их присутствие. Врагов было пятеро, считая присоединившееся к ним мелкое человеческое существо, до этого бросавшее в неё камни. И один из них пах по-особому. То был хорошо знакомый ей запах хищника, замаскированный запахом человека. Если б не источник света в его руке, она бы непременно напала, как поступала со всеми встававшими на её пути конкурентами, возымевшими наглость претендовать на её территорию и её добычу. А пока оставалось набраться терпения и дождаться, когда её враги хотя бы на миг утратят бдительность.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 10 Ноября 2012, 18:20


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:10 | Сообщение # 489
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Девочку жалко. И это, есть предчувствие, что она окажется какой-то особенной. Отличающейся от людей этого мира. А компания наших героев заныкается до утра в дыре-склепе этой церквушки и будет отстреливаться фонариком или попытается смыться под прикрытием тумана, учитывая состояние Тони?


Награды: 22  
Elenna Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:11 | Сообщение # 490
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
решать вопрос с горгульей


И где только наш гений слов-то таких нахватался? Звучит прямо как "окончательное решение горгульевского вопроса"...
Интересно, кого она первого кушать станет?


Награды: 19  
Родной Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 491
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Интересно, кого она первого кушать станет?

Как и любой хищник, того кто стоит на её пути и угрожает её территории. Вот получится ли у неё это? Майкл ведь тоже не промах по этой части.


Награды: 22  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:45 | Сообщение # 492
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, ну ты и мастерица! Обещанный пирожок музу кину через Ск censored . ;)


Награды: 113  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 12:31 | Сообщение # 493
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
И где только наш гений слов-то таких нахватался?

На то он и гений двух галактик. ;)

Quote (Родной)
Вот получится ли у неё это? Майкл ведь тоже не промах по этой части.

Вскорости увидим. ;) Спасибо за репку. :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Обещанный пирожок музу кину через Ск

Муз говорит муррр. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 17:40 | Сообщение # 494
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Возьмите мой, - отвлекшись на минуту, Янус вытащил из внутреннего кармана куртки «Нокию» и обернувшись, протянул его изумленно воззрившемуся на него МакКею.

Опачки, мобильник у Древнего, это вещь весьма занимательная. Раритетик... хи-хи
Quote (Kitten)
- Местные мобильники, конечно, не настолько продвинуты, как наши былые средства связи, - прокомментировал с явным сожалением Янус.

Да куда уж той же 33-ей "нокиа" до Древних коммуникационных камней. М-да, Янус, искренне сочувствую)))
Quote (Kitten)
могут неправильно понять.

Значит, зубастых колобков они понять могут, а горгулью нет. И что ж за люд такой. Сами напортачат, нафантазируют и не верят!
Награды: 63  
Elenna Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 18:42 | Сообщение # 495
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Да куда уж той же 33-ей "нокиа" до Древних коммуникационных камней. М-да, Янус, искренне сочувствую)))

Пусть радуется, что хоть это есть! Жили мы и без мобильников, и без камней. А то - Древние, Древние...


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)